Jump to content
Han

235-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

1 minute ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Думаю там проблема в другом. Все пирихватчики из этой темы прекрасно понимают, что истребитель практически всегда выиграет дуэль у бобра, и проиграет только если откровенно представится.

Проблема в том, что они из за стрелков не могут это сделать так быстро, как им хотелось бы.

Отсюда все эти наивные просьбы показать что-то на проекте.  Где бомбер может убежать на филд, ему могут помочь и т.д.

Им хочется иметь возможность сбивать бобров быстро и относительно безопасно. Но в онлайне, если потропишься и ошибаешься, то получишь от стрелков. Если протормозишь, то получишь от прикрышки, или твой килл украдут товарищи.

Отсюда все эти эмоции.  Привыкли, что ударник был раньше лёгкой добычей

Да ты еще и психолог?)))

Spoiler

3204-Sila-privychki.jpg.230c3920d81eed784516ecc7b5be54b4.jpg

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, WG_Muskat сказал:

Париться по поводу "слабо" я закончил давно, еще в юном возрасте.

Показывай лучше, как в онлайне сбиваешь Пешки по науке)))

А меня пытаешься взять на слабо, шалунишка:acute:? Просто нет на данный момент серверов, где мне бы было интересно летать, кроме Берлоги. Да и про пинг на сервер тоже не стоит забывать. На Берлоге, у меня пинг около 20, но и даже с таким пингом,  иногда выкидывает даже оттуда. Ну и тупой догфайт, тоже быстро надоедает. Да и нет там бомберов. А заходить куда-либо ради того, что кому-то что-то доказать, я не намерен. Так как бесполезными занятиями не занимаюсь.

28 минут назад, airking сказал:

Треки - это пруфы, а вот твои слова, да, домыслы. Где найти треки ты знаешь, не надо дурочку включать.

Выключу твою дурочку:

Следует читать так - согласились все боты, бот стрелок у бота совсем не страшен. В онлайн я не играю, зато везде засовываю свое мнение про стрелков в онлайне. Показательных треков "мастерства" из онлайну тоже нет и не будет, потому что я съеду по сотне причин.

Великая война то готова уже? 

12 minutes ago, Voi said:

Какая ни есть, вся моя ) И без этих ваших залитых фекалиями и слезами мандаринов.

Spoiler

oz2uq1hojub.jpg.24c2136ca9581eb2f87678ee3bb5779c.jpg

6 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Великая война то готова уже? 

Ну наконец-то, а уж думал никто так и не спросит, как там мои дела с войной для всех:biggrin:. Отвечаю  - пока неготова. Денег нет, а просить стесняюсь:blush:. Ждём чуда чудного после релиза танков, может среди танкистов найдутся люди, которые смогут без денег. 

P.S. Про нестрашных ботов у ботов - это было очень смешно:rofl:. Продолжай в том же духе, раз аргументы и факты закончились:popcorm:.

Edited by airking

1 минуту назад, WG_Muskat сказал:

Никаких шуток. Все эти ваши мандариновые плачи, требования вперемешку с угрозами разрабам и прочие истерики.

Смотрю, публика съехала до мелочных разборок 

Печально, господа

Я уж сдуру посчитал, что в этой теме какие-то предложения от нас должны в адрес разрабов поступать 

7 минут назад, Angriff сказал:

Смотрю, публика съехала до мелочных разборок 

Печально, господа

Я уж сдуру посчитал, что в этой теме какие-то предложения от нас должны в адрес разрабов поступать 

Эта тема обсуждения последних дневников, если уж совсем точными быть

1 час назад, Angriff сказал:

Баги - в раздел багов, предложения - в раздел предложений. Остальной форум - "для общения" (с)

Как-то так мне видится...

56 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

тема обсуждения последних дневников

А что можно обсуждать в дневниках? Вот именно в отдельной ветке.

Тот же самый вопрос, кстати, и про новую версию...

Edited by TUS_KOPTuK

2 hours ago, Aurelius said:

Как оно было в действительности. Из книги Аретема Драбкина "Я дрался на ИЛ-2". 

Hide contents

...В то же время подготовка воздушных стрелков в авиационных учебных заведениях из-за спешки оставляла желать много лучшего. Прибывающие на укомплектование штурмовых полков воздушные стрелки не умели пользоваться парашютом, в воздухе ни разу не были, имели слабые знания как теории воздушной стрельбы, так и материальной части пулемета УБТ и прицела. Стрелять из пулемета в своем большинстве не умели: на земле — плохо, в воздухе — вообще не стреляли. Более того, как докладывал в конце марта 1943 г. помощник командующего 17 ВА по воздушно-стрелковой службе майор Скаржинский, прибывшие из 2-й Ленинградской школы техников авиавооружения 37 воздушных стрелков «самолет Ил-2 увидели только по прибытии на фронт…»

Спасибо за интересную информацию. Я еще читал о случае когда техника брали стрелком. 

2@ =2ndSS=Lawyer1 Voi airking можно оценивать игру и по стримам

Бомберы как летали чтобы не встречаться с противником, так и летают. Наверное не от того, что у них есть возможность дергая ручку на нулях поставлять всех под 6 с стрелком.

2

1 минуту назад, TUS_KOPTuK сказал:

Баги - в раздел багов, предложения - в раздел предложений. Остальной форум - "для общения" (с)

И много багов и предложений было услышано?

А я то думал, что тут "предложения" оттачиваются большинством. 

Предложений мильён, а нужны  - насущные

1 час назад, Angriff сказал:

Нет, галка "резкость" их малость усугубляет (больше выделяет), но и без неё - то же.  И никакое "16-х сглаживание" этот вопрос не решает.

Сглаживание не причём. Резкость это графический чит, который портит картинку. ИМХО. Без резкости царапины хорошо смотрятся. А то что их не видно в реале, это из-за фокусировки на дальние объекты. Теоретически было бы круто если бы царапины размывались при зуме, но это сложно, дорого и 2128-й вопрос по важности конечно. :)

4 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

На 110 очень плохо слышен звук двигателя.

Да и на остальных мне меньше нравится после обновлений. В наушниках от верчения головой не нравится эффект да и вообще все движки тиховаты. Для себя пока нашел вариант выкрутить громкость поболе, так более менее. Благо громкость радиопереговоров разрешили уменьшать (хорошо бы сразу с настройках конечно).

16 минут назад, Angriff сказал:

И много багов и предложений было услышано?

А я то думал, что тут "предложения" оттачиваются большинством. 

Так многие думали, как впрочем, и я (а может быть и продолжают думать). Но, вот пример того, как это, типа, работает на самом деле.

57 минут назад, FoxbatRU сказал:

Сглаживание не причём. Резкость это графический чит, который портит картинку. ИМХО. Без резкости царапины хорошо смотрятся.

.... и 2128-й вопрос по важности

Да ровно также они смотрятся, как я изначально написал.

Тот же рой подвижных черных пикселей вокруг ярко-блестящей царапины, только чуть менее контрастный.  

Лечить успокоительными каплями не надо, типа "что нужно просто тыкнуть пару кнопочек и будет всё ОК, и вообще подобные вопросы - это "2128-й вопрос по важности"...

Есть проблема - есть!  Мешает играть - да!  

Поймите, что игра - она в мелочах. Уже многие остыли к ней, потому что масса самых насущных "мелочей", решение которых не так уж дорого или долго по времени  -  это есть "комфортный геймлей",  а хлопцы от команды говорят - это мелочи, не стОящие внимания.

35 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Так многие думали, как впрочем, и я (а может быть и продолжают думать). Но, вот пример того, как это, типа, работает на самом деле.

Вах! вах-вах! емае. неужели.

Так ты еще результата не видел, а только обещание )

Тут почитаешь - кто в лес кто в тихий океан кто в тундру.

То графика плохая, то фпс и фризы.

детский сад

Edited by Angriff

44 минуты назад, Angriff сказал:

Поймите, что игра - она в мелочах.

А я согласен. Просто именно эта мелочь наоборот "+" по мне. Если бы мешала выключил модом. Это же в общем просто текстура. Но если мешает, то ИМХО стоит в предложениях просить такую опцию.

Кому-то и солнечные блики мешают. Особенно тем, у кого тушка пилота не включена. Но это всё проблемы серверов, где опасно разрешать моды.

По моему очень неплохо показывают, что есть стекло, а не просто виртуалка.

2019_11_21__14_40_47.thumb.jpg.521021f6dfdf12e3b0a051da7f82ff6e.jpg

• Upvote 1

1 час назад, FoxbatRU сказал:

у кого тушка пилота не включена.

Шта?!

1 час назад, FoxbatRU сказал:

По моему очень неплохо показывают, что есть стекло, а не просто виртуалка.

Именно. Без царапин остекления фонаря не станет. 

• Upvote 2

36 минут назад, -DED-Mans сказал:

Шта?!

Видел жалобы на засветы/отражения в стеклах, бронеспинке и прицеле. Когда модом включено отображение тушки своего пилота, то тень от головы перекрывает свет в нужный момент.

4 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

что можно обсуждать в дневниках? Вот именно в отдельной ветке.

Тот же самый вопрос, кстати, и про новую версию...

Наверное информацию изложенную в дневниках. А в обсуждении новых версий сделанные изменения и как это отразилось на игре.

Ну по логике названий так

• Upvote 1

30 минут назад, FoxbatRU сказал:

Видел жалобы на засветы/отражения в стеклах, бронеспинке и прицеле. Когда модом включено отображение тушки своего пилота, то тень от головы перекрывает свет в нужный момент.

Я уж думал тушку пялота сделали, а я и не знаю)

1 час назад, -DED-Mans сказал:

Я уж думал тушку пялота сделали, а я и не знаю)

Так она и была всегда. Просто выключенная. Думаю потому, что голова мешает. А с отрезанной головой по какому-нибудь закону нельзя.:biggrin: А мод только активирует и голову "режет".

По-хорошему, "тушка" пилота с головой или без не нужна, нужна тень от пилота на стёклах - вот и всё.

• Like 1
  • Upvote 8

11 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

нужна тень от пилота на стёклах - вот и всё.

Т.к. тени честные, то нет тушки, нет тени.:biggrin:

27 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

По-хорошему, "тушка" пилота с головой или без не нужна, нужна тень от пилота на стёклах - вот и всё.

Меня наоборот, само это явление в игре выводит из себя. Там такие тени, что так и хочется протянуть палец и написать "Помой меня!", как будто самолет десятилетиями стоял в заброшенном ангаре.

23 часа назад, Gimpel сказал:

а не превратится ли игра в таком случае в битву исключительно бомберов и штурмовиков?

Нууу... По идее она начнет вокруг них вращаться) Что ближе к реалиям игрового периода.

Я на самом деле, все написал к тому, что всегда будут люди которым круто, и которым "фу что наделали! Уйду в тундру!". Всем не угодишь, обсусоливать имбовость или не имбовость стрелков(вот я кстати доволен)) ) я смысла не вижу, разработчики сделали так - летаем так. Понизят стрелков - будем летать по другому.  Добавят дамага к ШВАКам, начнем летать по третьему.

Но летать то будем.

Мне бы хотелось(вот лично мне), что бы в игре появилось больше контента внутреигрового(речь даже не о других самолетах, хотя запилить западный фронт без бобров мне показалось странным решением). Вот например миссии по разведке, обещали сделать ещё на стадии беты БзС. Открыть таки Москву на карте, а то тот же Тайфун без Москвы - крайне странный тайфун. Сделать подневное движение фронта(со сводками). Ну и т.д. 

Наверное раз это не делается, это проблемотично и тяжело. Но блин. Игра бы мне кажется сильно бы с этого получила.

Пишу исключительно про офлайн.

Только что, Rowehl сказал:

Нууу... По идее она начнет вокруг них вращаться) Что ближе к реалиям игрового периода.

Я на самом деле, все написал к тому, что всегда будут люди которым круто, и которым "фу что наделали! Уйду в тундру!". Всем не угодишь, обсусоливать имбовость или не имбовость стрелков(вот я кстати доволен)) ) я смысла не вижу, разработчики сделали так - летаем так. Понизят стрелков - будем летать по другому.  Добавят дамага к ШВАКам, начнем летать по третьему.

Но летать то будем.

Мне бы хотелось(вот лично мне), что бы в игре появилось больше контента внутреигрового(речь даже не о других самолетах, хотя запилить западный фронт без бобров мне показалось странным решением). Вот например миссии по разведке, обещали сделать ещё на стадии беты БзС. Открыть таки Москву на карте, а то тот же Тайфун без Москвы - крайне странный тайфун. Сделать подневное движение фронта(со сводками). Ну и т.д. 

Наверное раз это не делается, это проблемотично и тяжело. Но блин. Игра бы мне кажется сильно бы с этого получила.

ааа. я то про онлайн)

Только что, Gimpel сказал:

ааа. я то про онлайн)

Предыдущий пост, про онлайн, этот про офф)

7 часов назад, Rowehl сказал:

Открыть таки Москву на карте

Москву не откроют. Она оптимизирована для красивого вида издали. Это было сказано изначально, еще при анонсе. Вроде в сети были видео про полеты непосредственно над Москвой. Если я конечно не путаю с закрытыми роликами с Бета-теста.

7 часов назад, Rowehl сказал:

Мне бы хотелось(вот лично мне), что бы в игре появилось больше контента внутреигрового(речь даже не о других самолетах, хотя запилить западный фронт без бобров мне показалось странным решением). 

Пока стратегия развития игры не поменяется, не стоит ожидать чего-то эдакого. Уроборос не даст. Объясняю:

На допконтент нужны деньги, чтобы платить допсотрудникам, но их неоткуда взять, потому что игра не блещет геймплеем, а на одной симуляторности далеко не уедешь, так как любителей чистой симуляторности мало, даже среди любителей симуляторов(что подтверждают периодические плачи то про стрелков, то про стоны Петровича;), то ещё за что-нибудь), а значит, игра обречена на жизнь на грани рентабельности. И всё из-за того, что в планировании допущена серьёзная ошибка в ориентации на нишевую аудиторию и в способах монетизации(хотя этот момент, как раз правильный, если ориентироваться на нишевую аудиторию). Что касаемо отсутствия бомберов в ОБП, то тута, как раз всё логично. БзС и БзМ показали, что бомберы - это вымирающий вид, особенно в онлайне, а посему, тратить на них ресурсы бессмысленно:umnik2:. Лучше сделать двух ястребов, вместо одного бомбера. И неважно, что бомберов скоро можно будет заносить в красную книгу не из-за того, что людям не интересно, а из-за того, что геймплея и задач под них, практически нет. Это как про "пять процентов онлайна":biggrin:.

А зря ты пишешь исключительно про оффлайн, в онлайне эти моменты даже актуальнее.

14 минут назад, =V=Heromant сказал:

Москву не откроют. Она оптимизирована для красивого вида издали. Это было сказано изначально, еще при анонсе. Вроде в сети были видео про полеты непосредственно над Москвой. Если я конечно не путаю с закрытыми роликами с Бета-теста.

Есть мод, который снимает ограничение на полеты над Москвой. Полетать и сейчас можно.

Только что, =LwS=SKeptic сказал:

Есть мод, который снимает ограничение на полеты над Москвой. Полетать и сейчас можно.

Только эстетического наслаждения от такого полета не будет.

1 час назад, =V=Heromant сказал:

на бетатесте повезло успеть полетать под мостами москвы-реки)) пока она не закрыта была, кстати-вот он еще один плюс участия в тестах ;) 

1 час назад, airking сказал:

И неважно, что бомберов скоро можно будет заносить в красную книгу не из-за того, что людям не интересно, а из-за того, что геймплея и задач под них, практически нет. Это как про "пять процентов онлайна":biggrin:.

с британии лететь на Б-17? реальное количество часов до цели в альпах?

43 минуты назад, -DED-Rapidus сказал:

с британии лететь на Б-17? реальное количество часов до цели в альпах?

Не интересно? Не летай. Я вот не летаю, по тому что не могу дотянуться до Альп.-))) 😉

2 часа назад, airking сказал:

бомберы - это вымирающий вид, особенно в онлайне, а посему, тратить на них ресурсы бессмысленно:umnik2:. Лучше сделать двух ястребов, вместо одного бомбера.

Дык разработчики об этом говорили еще в 13 году, если память не изменяет (это я про год). Нам так и говорили - Вы нам не интересны. Вас мало и тратить на вас время ни кто не будет. 

Edited by I./KG40_BOPOH
  • Haha 1
  • Upvote 1

3 часа назад, airking сказал:

БзС и БзМ показали, что бомберы - это вымирающий вид, особенно в онлайне, а посему, тратить на них ресурсы бессмысленно:umnik2:. Лучше сделать двух ястребов, вместо одного бомбера. И неважно, что бомберов скоро можно будет заносить в красную книгу не из-за того, что людям не интересно, а из-за того, что геймплея и задач под них, практически нет. Это как про "пять процентов онлайна"

В оффлайне задачи есть, геймпэй тоже есть (не без недостатков конечно), игроки есть. Без бомберов все скатится к одному догфайту и ни о каком декларируемом симуляторе боевых действий говорить будет нельзя. Бомберы придётся делать хотя бы ИИ-шные. Но пока вроде так и есть. :)

21 час назад, Angriff сказал:

Звук на всех Мессерах вообще был совсем не плох. И никто не просил его менять - он был информативен и вполне правдоподобен.

Дело в том, что поменяли звуковой движок, для того чтобы звук перестал пропадать и ломаться (огромное спасибо разработчикам за это). И уже как следствие этого старые звуки моторов всех самолетов изменились. У некоторых мессеров, как я догадываюсь, изменились настолько сильно, что их даже пришлось править. Но насколько правильно их настроили я не могу сказать - в мессерах в жизни не сидел. Разве что есть подозрение, что у bf110 действительно всё слишком тихо, но это опять же субъективно.

• Like 1

Ну в общем, мужики , давайте к нам в онлайн, бросайте вы свой оффлайн, ничё в нём нет, а главное - не будет прогресса, а не будет прогресса, не будет мотивации, а не будет мотивации.... ну короче, вы поняли. А то мы тут все как на разных "волнах" , не понимаем друг-друга.  Всё😁

• Like 1

В онлайне только огребать))), вообще никого не вижу на своём калькуляторе))) 

3 минуты назад, Veles48 сказал:

Дык на первых порах попросись в пару. Встань ведомым. Опыта поднаберешся, глядишь через энное количество времени в асы выбьешься. Летая офлайн да же год-два хорошим пилотом вряд ли станешь. Хотя бы по тому, что сбиваешь ботов а не людей. Человеки то они мыслят не стандартно.

Успехов тебе.-)))

Хотя еж ли есть талант от матушки природы, пару раз огребешь в онлайн - разозлиться и начать всех рвать.-)))

• Like 1

11 минут назад, Veles48 сказал:

А ты летай на пешке, там шанс выживаемости повыше) а видеть и стрелять за тебя целая команда стрелков будет 

Edited by WG_Magners
  • Like 1
  • Haha 2

1 час назад, Veles48 сказал:

Можно вообще начать на любом самолёте со стрелком,  кроме Ил2, там стрелок никого еще не защитил )

• Upvote 1