Jump to content

235-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

5 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Кстати, есть же прекрасный сервер без бобров - Берлога. Зачем настоящему исиребителю что-то другое?

Это вопрос к мегахардкорщикам)))

38 минут назад, Korch сказал:

Дайте папе

Зачем ему что-то давать? Он же сам делает хайенд контент. Правда и играет в него только сам, ну за то все его устраивает ;)

Не кормите его, на телефоне простыни пролистывать так неудобно...

• Upvote 4
28 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Не кормите его, на телефоне простыни пролистывать так неудобно...

Я вообще не читаю простыни, кроме тех, что написаны разработчиками:)

• Upvote 1
1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Бобры это самые мирные люди. Они всегда жертвы агрессии и вынуждены защищаться. Только извращенный мозг тру-истребителя может подумать, что кто-то взлетает на бомбардировщике поохотиться. 

Мирно бомбящий бомбардировщик это так мило

• Haha 10

Тоже самое с зенитками. От них не спрячешься за рельеф, лес или здания при штурмовике. Они видят тебя где угодно. 

Что тоже плохо. На У-2 сейчас бессмысленно хитро выпрыгивать из-за холмов и подлесков.

18 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Что тоже плохо. На У-2 сейчас бессмысленно хитро выпрыгивать из-за холмов и подлесков.

Никто и не говорит, что это хорошо. Все страдают от "ясновидения" ботов и истребители, и ударники и даже таксисты. Но к сожалению пока что это реалии игры

3 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Никто и не говорит, что это хорошо. Все страдают от "ясновидения" ботов и истребители, и ударники и даже таксисты. Но к сожалению пока что это реалии игры

Ну так во всех тех темах, которые бобры воспринимают как плач о нерфе стрелков, как раз и просят разрабов лишить ботов ясновидения, дав им реалистичные углы обзора, ограниченные непрозрачными объектами. И я буду только за, если эти изменения распространятся и на зенитчиков. Мне почему-то кажется, что логика ведения стрельбы у них одна. А ты вместе с остальными боброводами воспринимаешь эти инициативы в штыки.

12 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Ну так во всех тех темах, которые бобры воспринимают как плач о нерфе стрелков, как раз и просят разрабов лишить ботов ясновидения, дав им реалистичные углы обзора, ограниченные непрозрачными объектами. И я буду только за, если эти изменения распространятся и на зенитчиков. Мне почему-то кажется, что логика ведения стрельбы у них одна. А ты вместе с остальными боброводами воспринимаешь эти инициативы в штыки.

Никак нет. Если у ИИ (зениток, стрелков, орудий) будут работать мёртвые зоны, я только за. Но у них пока ограничения только по радиусу.

Я воспринимаю в штыки, когда заявляют, что стрелок не должен попадать.

Почему стрелок не может поразить истребитель,  если тот находится в секторе и на дистанции огня?

Вполне может. А стрелки ведь все углы при перемещении соблюдают,  в бок от ствола и сквозь фюзеляж не стреляют.

В общем я против рассуждений типа: "ястреб очень быстрый и хитрый, поэтому стрелок не должен по нему попадать, ведь ему это очень сложно делать.  Давайте их понерфим"

• Upvote 2
3 минуты назад, Veles48 сказал:

А нельзя ли на форуме добавить реакцию "задолбал"? 

Есть реакция со слезами на глазах,  ставь ее, думаю, что тебя поймут 

13 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В общем я против рассуждений типа: "ястреб очень быстрый и хитрый, поэтому стрелок не должен по нему попадать, ведь ему это очень сложно делать.  Давайте их понерфим"

Ну так исходя из того, что у стрелков будет мертвая зона, логично будет предположить, что у них будет некое время реакции на появившуюся угрозу. Иначе какой вообще смысл в мертвой зоне? (а меткость пусть оставляют) С тем, что зависание на шести должно наказываться я согласен.

Edited by =LwS=SKeptic
16 minutes ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Почему стрелок не может поразить истребитель,  если тот находится в секторе и на дистанции огня?

Где исходные данные, где аналитика? Где ТТХ, на худой конец???

Выйди и зайди нормально!

20 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Ну так исходя из того, что у стрелков будет мертвая зона, логично будет предположить, что у них будет некое время реакции на появившуюся угрозу. Иначе какой вообще смысл в мертвой зоне? (а меткость пусть оставляют) С тем, что зависание на шести должно наказываться я согласен.

Я как то летел на ТАВ на У2. И вдруг прямо надо мной низко пролетел мессер и ушел в точку впереди. Синий пилот из сквада SCG почти сразу написал в чате,  что то типа "У2, привет, будь осторожнее". Пожалел меня и не стал сбивать.   Вот и после всего этого мой стрелок мне доложил "первый он заходит"  и дернулся к пулемёту.

Думаю каждый может такой эксперимент провести  и увидеть, что реакция стрелков не такая уж и мгновенная.

Башенная турель тоже вращается на мой взгляд с реальной скоростью. 

А вот упреждение стрелки вычисляют быстро и хорошо, если у них есть на это время,   пулемёт наводят быстро. Но точность у них не 100% и сильно зависит от расстояния.  Вблизи они стреляют  намного точнее, особенно по прямолетящему самолету

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 1
23 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Есть реакция со слезами на глазах,  ставь ее, думаю, что тебя поймут 

Эх, не то.... 

Если что, это было не в ваш адрес.

1 минуту назад, Veles48 сказал:

Эх, не то.... 

Если что, это было не в ваш адрес.

Да даже если и в мой, то я не принял бы это близко к сердцу. Тут многим не нравится то, что я пишу)

Но я согласен,  что отрицательных реакций действительно не хватает

20 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я как то летел на ТАВ на У2. И вдруг прямо надо мной низко пролетел мессер и ушел в точку предо мной. Синий пилот из сквада SCG почти сразу написал в чате,  что то типа "У2, привет, будь осторожнее". Пожалел меня и не стал сбивать.   Вот и после всего этого мой стрелок мне доложил "первый он заходит"  и дернулся к пулемёту.

Так Злодей же писал, что на картах TAW нет ботов (бортстрелков) Асов.

20 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Думаю каждый может такой эксперимент провести  и увидеть, что реакция стрелков не такая уж и мгновенная.

Согласен, но:

Во первых, реакция может зависеть от уровня ботов (и это правильно)

Во вторых, она срабатывает при заходе в некую сферу обнаружения.

В третьих, не сбрасывается, пока из зоны обнаружения не выйти.

А в четвертых, эта самая зона ничем не ограничена, ни лесами ни фюзеляжем.

Соответственно при втором заходе, стрелок это или зенитка, реакция будет мгновенная, если не вылететь за сферу.

Edited by =LwS=SKeptic
34 минуты назад, Veles48 сказал:

А нельзя ли на форуме добавить реакцию "задолбал"? 

Этот самый " задолбал ", это наше местное "задолбало":crazy:. Думаю отрицательная реакция не спасет этот форум от сего существа. Тута нуна эти, как их там, тьфу ты, ааа, САНКЦИИ, пущай поголодает и без газа посидит. Ну эта, это если я о том о ком и ты и ещё многие из здешних.:biggrin:

11 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Так Злодей же писал, что на картах TAW нет ботов (бортстрелков) Асов.

Тем не менее посмотри сколько жалоб от "перехватчиков" с ТАВа. Любого, кого сбивают стрелки или зенитки, не устраивает их уровень. Особенно умиляет возмущение от летящих по прямой: как же так, почему в меня попадают?

11 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Согласен, но:

Во первых, реакция зависит от уровня ботов (и это правильно)

Во вторых, она срабатывает при заходе в некую сферу обнаружения.

В третьих, не сбрасывается, пока из зоны обнаружения не выйти.

А в четвертых, эта самая зона ничем не ограничена, ни лесами ни фюзеляжем.

Соответственно при втором заходе, стрелок это или зенитка, реакция будет мгновенная, если не вылететь за сферу.

Это на данный момент такая игровая условность  и она справедлива для всех игроков,   для ударников и для ястребов. Поэтому надо разработчиков просить переработать механику ИИ, а не нерфить стрелков. 

Ударники же научились обманывать зенитки, что мешает ястребам, особенно тем, кто уверен в своем совершенстве,  сбивать бобра с первого захода?

Edited by =2ndSS=Lawyer1
2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:
  Показать содержимое

Из того, это из какого? Здесь львиной доле 40+. А люди старше, как раз и начинали интернет и правила общения вырабатывались ещё ТЕМ (а точнее нашим, 40 - 60 которым сегодня) поколением.

Еще раз, почему тут так.  

Это не из-за быдлохамства, это интернет ;)

Скрытый текст

Вы хотите поговорить об этом?

1) Я не согласен с абсолютной применимостью приведенной вами цитаты никому неизвестного консультанта цифрового агентства.

2) Поскольку вопрос общения на "ты или вы" не описан в правилах поведения на форуме, я предполагаю, что применяются общие правила общения.

3) Вежливое общение на ты с незнакомыми людьми на форуме у меня не вызывает никакого отторжения. Ключевое слово тут - "вежливое". Речевой оборот, с порога примененный собеседником - "рассказывать ахинею" является допустимым для вежливого общения только с хорошо знакомыми людьми. Поскольку мы с моим визави таковыми не являемся - в моем понимании, его пост был невежлив.

4) Формой указания на нежелательность невежливого общения я избрал просьбу общения на вы.

5) Старательное игнорирование моей просьбы и продолжение употребления слова "ахинея", говорит мне о том, что собеседник не намерен придерживаться вежливого общения и он не входит в социальную группу в которой мне комфортно общаться.

6) Не очень понимая правила вежливости современных молодых людей, и не зная ваш возраст, в своем ответе вам, я намеренно сузил временные рамки словами "того поколения людей".

7) Я понял ваш сарказм, выраженный в вопросе с какой буквы писать слово "вы", но намеренно проигнорировал его.

З.Ы. Всю эту простыню я написал, поскольку прочел в вашей подписи слова: "Если ты не понял что написано в моем сообщении, не делай поспешных выводов. Спроси у меня, я поясню". Мне они понравились.

• Upvote 1
19 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Поэтому надо разработчиков просить переработать механику ИИ, а не нерфить стрелков. 

Так давайте просить!:)

19 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ударники же научились обманывать зенитки, что мешает ястребам, особенно тем, кто уверен в своем совершенстве,  сбивать бобра с первого захода?

Зенитки - это неподвижная цель. Обмануть их много ума не надо (если ты не на тихоходном кукурузнике). А для того чтобы сбить пешку с одного захода, нужно много часов тренировки, так как очередь должна быть сочной и в одно место. И еще надо, чтобы пилот пешки летел прямо или заложил перед тобой крутой вираж, подставив все плоскости и лишив своих стрелков огневого решения, так как дать длинную очередь по мотыляющемуся дельфинчику это вам не это. Ну и молиться, что при выходе из атаки не получишь лакишот (даже из уже сбитого бобра).

Edited by =LwS=SKeptic
7 часов назад, TUS_KOPTuK сказал:

Считаю, что это пик дискуссии. Королева доказательств, принцесса на горошине и золотая акция в одном флаконе. Сок мозга как он есть.

Скрытый текст

Ну, на самом деле, слова о том, что так и задумано в правилах игры - вполне рациональны. Например, есть такой вид спорта - стендовая стрельба. Так вот, когда на соревнованиях высокого уровня стрелки стали раз за разом выбивать максимально возможное количество тарелок, правила стрельбы изменили и снизили допустимую навеску дроби до 24-х грамм. Стрелки опять стали иногда промахиваться и соревнования обрели смысл. По крайней мере, такую байку мне рассказывали на стенде.

5 минут назад, wbfrost сказал:

Ну, на самом деле, слова о том, что так и задумано в правилах игры - вполне рациональны.

5 минут назад, wbfrost сказал:

Стрелки опять стали иногда промахиваться и соревнования обрели смысл.

Ты тоже считаешь, что стрелки стали промахиваться специально, а не потому что им облегчили патрон?

• Haha 1
9 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Ты тоже считаешь, что стрелки стали промахиваться специально, а не потому что им облегчили патрон?

Скрытый текст

Многие отдельные фразы того, не будем говорить кого, имеют смысл. А все вместе - околесица. И это талант. )) Имхо.

Edited by wbfrost
  • Upvote 1
35 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Так давайте просить!:)

Так про мёртвые зоны просили и уже не раз. 

Впрочем никто же не мешает, перестать офтопить в обсуждениях дневников и создать отдельную тему в которой можно выкладывать свои просьбы и видео с лакишотами (которые, нужно в этом признаться, бывают далеко не в каждом вылете).

35 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

А для того чтобы сбить пешку с одного захода, нужно много часов тренировки, так как очередь должна быть сочной и в одно место

Тем не менее, очень многие пилоты истребителей способны это сделать, не смотря на то, что стрелки им тоже мешают. 

Значит это вполне реально и возможно.

А те у кого не выдерживают нервы, после каждой своей ошибки и поражения от стрелка идут на форум, с гневом рассказывая о несправедливости)

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 3
4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А те у кого не выдерживают нервы, после каждой своей ошибки и поражения от стрелка идут на форум, с гневом рассказывая о несправедливости)

Ну, в основном негодуют как раз на 

4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

лакишоты (которые, нужно в этом признаться, бывают далеко не в каждом вылете)

5 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Впрочем никто же не мешает, перестать офтопить в обсуждениях дневников и создать отдельную тему в которой можно выкладывать свои просьбы и видео с лакишотами (которые, нужно в этом признаться, бывают далеко не в каждом вылете).

Очень правильная мысль.

Тем не менее посмотри сколько жалоб от "перехватчиков" с ТАВа. Любого, кого сбивают стрелки или зенитки, не устраивает их уровень. Особенно умиляет возмущение от летящих по прямой: как же так, почему в меня попадают?

Пересаживаясь на баклажаны, заметил за собой, что через какое-то небольшое время начинаешь расслабляться, уже и джой только пальцами держишь, летишь себе в развалочку, другим пальцем в руды изредка тыкая. Тут стрелки и ловят. Раз даже ПК словил без предупреждения, на красных такого не припомню.

2 часа назад, -DED-Mans сказал:

Мирно бомбящий бомбардировщик это так мило

Так мило, что невозможно пролететь мимо, не причесав его пушками:crazy:.

56 минут назад, wbfrost сказал:
  Скрыть содержимое

Скрытый текст

Вообще-то, если уж про вежливость начинать, то вежливое обращение человеку пишется с большой буквы - "Вы". Если же пишется с маленькой, то обращение "вы", означает множественное число. Это правила Русского языка:http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88

54 минуты назад, =LwS=SKeptic сказал:

чтобы пилот пешки летел прямо или заложил перед тобой крутой вираж, подставив все плоскости и лишив своих стрелков огневого решения

И снова Пешка, т.е. всеми признается, что она самая-самая крепкая и с самыми-самыми эффективными стрелками.

Кто-нибудь может объяснить, а почему собственно? Почему остальные бомберы более хрупкие, а их стрелки менее точные и быстрые? 

Есть документы все это подтверждающие или расчеты какие-то? Думаю нет. Тогда почему никто не просит усилить синие бомберы и скил их стрелков?

Еще раз: не нерфить Пешку, а довести до ее уровня остальные бомберы.

Мне, например, даже немного неинтересно порой летать на красных, т.к. откровенно проще. 

• Haha 1
2 минуты назад, Aurelius сказал:

И снова Пешка, т.е. всеми признается, что она самая-самая крепкая и с самыми-самыми эффективными стрелками.

Ну, надысь в "быстром" гонял пешек для тренировки стрельбы, не заметил их особенной крепкости и эффективности. Что не лопаются и крылья редко отстегиваются? Ну дык то ж пикировщик, он и должен быть крепким.

• Upvote 1
2 минуты назад, Voi сказал:

не заметил их особенной крепкости и эффективности

А что ж тогда, все именно про нее и пишут? Я ведь не утверждаю, а спрашиваю.

Совпадение?  Вопрос риторический.

2 минуты назад, airking сказал:

Скрыть содержимое

Вообще-то, если уж про вежливость начинать, то вежливое обращение человеку пишется с большой буквы - "Вы". Если же пишется с маленькой, то обращение "вы", означает множественное число. Это правила Русского языка:http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88

Скрытый текст

Рекомендации из вашей же ссылки: "...Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста...."

Кроме того, я исхожу из своего понимания рекомендаций Института русского языка: http://web.archive.org/web/20081022205917/www.yandex.ru/info/you_full.html

• Upvote 1
15 минут назад, Aurelius сказал:

Это только твое утверждение, ты его пытаешся протолкнуть уже который раз, всеми признается что это не так

• Upvote 1
1 минуту назад, -DED-Mans сказал:

Это только твое утверждение, ты его пытаешся протолкнуть уже который раз, всеми признается что это не так

Вовсе нет, это вопрос, да, заданный уже не первый раз, т.к. нет ответа. Вы почитайте тему, все говорят про Пе-2. Про других ни слова.

И никем не признается, что это не так. А вы считаете , что не так? Ну, вот первый есть. Только тогда спорьте не со мной (не утверждаю), а с теми, кто утверждает. 

русский..:

Скрытый текст

Ваше Высочество,Ваше Благородие,Ваше Превосходительство....

Вы хам,Вы пошляк,Вы придурок,иду на Вы.....

хенку завалить сложнее....

3 минуты назад, wbfrost сказал:
  Скрыть содержимое

Рекомендации из вашей же ссылки: "...Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста...."

Кроме того, я исхожу из своего понимания рекомендаций Института русского языка: http://web.archive.org/web/20081022205917/www.yandex.ru/info/you_full.html

Скрытый текст

Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста...." Целиком и полностью согласен с этим утверждением. Поэтому, всегда пишу с большой буквы, когда хочу подчеркнуть уважительное отношение или в официальных документах, при обращении к одному лицу. Если не хочу, то - так ему и надо:biggrin:. А обращение ты, всегда имело не оскорбительное значение, а как обращение с равным, близким. Даже к Богу, люди обращаются на ты. Но это же не значит, что они, тем самым, проявляют неуважение к нему. Так что, Велик и могуч Русский язык:umnik2:. Хоть в последнее время и его пытаются сделать ущербным, "эффективные менеджеры".

По поводу возможностей стрелков:

• Upvote 1
56 минут назад, Aurelius сказал:

Вовсе нет, это вопрос, да, заданный уже не первый раз, т.к. нет ответа. Вы почитайте тему, все говорят про Пе-2. Про других ни слова.

И никем не признается, что это не так. А вы считаете , что не так? Ну, вот первый есть. Только тогда спорьте не со мной (не утверждаю), а с теми, кто утверждает. 

Это не просто вопрос. Это типа как наводящие вопрос. В котором ты пытаешься найти обоснование своим субъективным ощущениям.

И почему ты каждый раз именно к пешке цепляешься? Из всех сообщений на форуме ты вычленяешь сообщения именно про этот самолет.

Хотя вот даже я писал тебе несколько, раз что считаю стрелков на Штуке и позднем Хенкеле наиболее проблемными.  Но ты предпочитаешь не замечать такие сообщения. 

Перед тем как вступить в красный сквад я летал в основном на синих самолетах и на мой взгляд они лучше. На красных мне летать интереснее, потому что на них сложнее выполнять задачи на проектах.  Но это личное мое впечатление конечно. Я его никому не навязываю 

34 минуты назад, airking сказал:
  Показать содержимое

Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста...." Целиком и полностью согласен с этим утверждением. Поэтому, всегда пишу с большой буквы, когда хочу подчеркнуть уважительное отношение или в официальных документах, при обращении к одному лицу. Если не хочу, то - так ему и надо:biggrin:. А обращение ты, всегда имело не оскорбительное значение, а как обращение с равным, близким. Даже к Богу, люди обращаются на ты. Но это же не значит, что они, тем самым, проявляют неуважение к нему. Так что, Велик и могуч Русский язык:umnik2:. Хоть в последнее время и его пытаются сделать ущербным, "эффективные менеджеры".

По поводу возможностей стрелков:

Совсем уж оффтоп:

Скрытый текст

Как-то я с женой пришел на стрелковый стенд погулять/посмотреть. У нас там природа хорошая. Погуляли. Вижу идут два мужика, один молодой, другой постарше с камуфлированным пятизарядным полуавтоматом. На стенде из таких стреляют ламеры-любители. Ну мы с женой сели посмотреть. Я, такой знаток, говорю: "Ламеры пострелять пришли" )). Ружье взял молодой - бабах, бабах - то мимо, то попал пару раз. Ну думаю, все понятно. Тут мужичок постарше забрал ружье у напарника, взял в одну руку тарелку, в другую ружье, запустил тарелку и из ружья от бедра - бабах - тарелка вдребезги. Потом взял две тарелки, одновременно запустил, бабах-бабах от бедра - только пыль осталась. Потом три взял: бах/бах/бах от бедра - опять дальше только пыль полетела. Повернулся и проходя мимо нас говорит: "Чего они там стреляют, что тут попадать то?..". Я потом спросил у охранника: "А кто это был?".

Охранник: "Так это чемпион Олимпийских Игр по стендовой стрельбе".

6 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

И почему ты каждый раз именно к пешке цепляешься? 

Скрытый текст

Это грубо и несправедливо. Пешку отстаиваю, хочу чтобы не менялась, но и другие были не хуже, дабы никого не обижать. 

Отвечать Вам больше не буду, злой Вы. 

6 минут назад, Aurelius сказал:

Пешку отстаиваю

Я заметил, как отстаиваешь. Прям самый яростный защитник))

19 минут назад, wbfrost сказал:

взял в одну руку тарелку, в другую ружье, запустил тарелку и из ружья от бедра - бабах - тарелка вдребезги. Потом взял две тарелки, одновременно запустил, бабах-бабах от бедра - только пыль осталась. Потом три взял: бах/бах/бах от бедра - опять дальше только пыль полетела

Тут на форуме другой принцип работает:

Если ты не можешь что-то повторить лично, то значит этого не может быть)

• Haha 1
4 минуты назад, wbfrost сказал:

Совсем уж оффтоп:

Скрыть содержимое

Как-то я с женой пришел на стрелковый стенд погулять/посмотреть. У нас там природа хорошая. Погуляли. Вижу идут два мужика, один молодой, другой постарше с камуфлированным пятизарядным полуавтоматом. На стенде из таких стреляют ламеры-любители. Ну мы с женой сели посмотреть. Я, такой знаток, говорю: "Ламеры пострелять пришли" )). Ружье взял молодой - бабах, бабах - то мимо, то попал пару раз. Ну думаю, все понятно. Тут мужичок постарше забрал ружье у напарника, взял в одну руку тарелку, в другую ружье, запустил тарелку и из ружья от бедра - бабах - тарелка вдребезги. Потом взял две тарелки, одновременно запустил, бабах-бабах от бедра - только пыль осталась. Потом три взял: бах/бах/бах от бедра - опять дальше только пыль полетела. Повернулся и проходя мимо нас говорит: "Чего они там стреляют, что тут попадать то?..". Я потом спросил у охранника: "А кто это был?".

Охранник: "Так это чемпион Олимпийских Игр по стендовой стрельбе".

Старший брат - охотник с многолетним стажем.

Как-то раз, в начале осеннего сезона, когда открывается охота на голубей с ними в кампании оказался чемпион по стендовой стрельбе.

Когда прошли по осушенному поливному каналу, обсаженному по берегам тутовыми деревьями, у всех "обычных охотников" было как ни странно по 2-3 тушки, а у чемпиона по стендовой стрельбе - ни одной.

Разные скорости, разные дистанции и расстояния - и уже получается промах.

Человек походил с часик, пострелял - и уже приноровился.

• Upvote 1
  • Han unpinned this topic