Jump to content
Katalagold

Исчу ведомого (Советы)

Recommended Posts

Я не одолею столько букав. По сути ответить я так понял - нечего. Очередное: бла-бла-бла. 

• Upvote 4

Тут столько раз речь про SG2 заходила.  То я прикрывал SG2 еще в те времена когда это не было мэйнстримом.  И в те времена это выглядело примерно так: Нападает куча  красных, пока мы вдвоем на нулях их от штук отгоняем, организованная группа JG52 где-то в полном висит на 2000-3000-5000м. И по результатам мы на пару привозили минимум 5-6 килов стабильно, а JG52 в полном составе из 4-6 самолетов - всего  1-2, иногда 3. От кого было пользе штукам понятно.

Так что Герр.  @SG2_Wolfert не будет отрицать, что если бы у него  был выбор, кого брать в прикрытие  - 6 Мэдфайзеров или 2 Кетчупа, то он бы однозначно выбрал два Кетчупа.

• Haha 4
  • Upvote 3

Как я понял, все уже давно забыли про чела который создал топик, просто издеваются над бедным, заблудшем, по своему в чем-то компетентным фазером?

• Haha 1

3 часа назад, 154_Viktor сказал:

Как я понял, все уже давно забыли про чела который создал топик, просто издеваются над бедным, заблудшем, по своему в чем-то компетентным фазером?

Витямба где ты был раньше, все самое интересное прошло без тебя, сейчас твой пост выглядит как голубиный помет на крыле великого Кетчупа, но это пятно не видно из за ядовитого комуфляжа, так что не переживай что не кто не поддержал твою глубокую мысль 

Edited by Katalagold

7 hours ago, 154_Sergus said:

Я не одолею столько букав. По сути ответить я так понял - нечего. Очередное: бла-бла-бла. 

Я не могу измерить вашу компетенцию, потому что ваши баллы имеют ценность только для вас самих и ничего не стоят в боевой ситуации. А в боевой ситуации, в вылетах с участием организованных групп и историческим плейнсетом я вас не видел. Судя по всему вас там просто посбивают, поэтому вы там не летаете. На игровом жаргоне то что вы демонстрируете тут называется стелс-скил. В любом случае то что у вас возникает желание комментировать эту тему где люди ищут ведущих, говорит не в вашу пользу.

6 hours ago, hi_ketchup said:

Тут столько раз речь про SG2 заходила.  То я прикрывал SG2 еще в те времена когда это не было мэйнстримом.  И в те времена это выглядело примерно так: Нападает куча  красных, пока мы вдвоем на нулях их от штук отгоняем, организованная группа JG52 где-то в полном висит на 2000-3000-5000м. И по результатам мы на пару привозили минимум 5-6 килов стабильно, а JG52 в полном составе из 4-6 самолетов - всего  1-2, иногда 3. От кого было пользе штукам понятно.

Я летал с JG52 и читать про это странно, они наоборот в моем понимании действовали слишком рисковано ради килов, когда для меня было важней выполнить задание и вернуться на филд.

Почему судя по этому видео, при гораздо лучшей стрельбе чем у тебя и умении летать без розовых шкурок, кто-то из JG52 имел меньше килов. Не знаю, может так и было в тех вылетах, как ты описываешь, но замечаний по подготовке у этих летчиков у меня нет. 

А к вам у меня есть замечания, что пишете оффтоп в чужой теме о наборе, когда сами не присоединяетесь. Видел что ты записывался на лайтовый ивент 15 декабря, почему видео не записал. Я все свои вылеты стримил, как раз на случай разборок.

6 hours ago, hi_ketchup said:

Так что Герр.  @SG2_Wolfert не будет отрицать, что если бы у него  был выбор, кого брать в прикрытие  - 6 Мэдфайзеров или 2 Кетчупа, то он бы однозначно выбрал два Кетчупа.

Когда я летал в прикрытии красных не было толком. Поэтому я перешёл за красных и вылетал бывало в перехват один. 

6 hours ago, 154_Viktor said:

Началось с вымыслов, продолжилось инсинуациями, дальше что будет, обзывательства. Над мной издеваться не получится по определению, я не бедный и не заблудший. Можно написать что угодно, но это на вашей совести. Если у кого-то есть сомнения в моей компетентности, пусть не играет со мной в кооперативные миссии. Создавайте что-то сами, те же ивенты, может когда это станет популярным, то людям станет тесно на сервере в 84 и увидят смысл собирать кооперативы.

...он мне, чем то, Икса напоминает, такой же альтернативный)) Ващщще параллельная реальность)))

Скрытый текст

5 часов назад, Katalagold сказал:

Витямба где ты был раньше, все самое интересное прошло без тебя, сейчас твой пост выглядит как голубиный помет на крыле великого Кетчупа, но это пятно не видно из за ядовитого комуфляжа, так что не переживай что не кто не поддержал твою глубокую мысль 

О вернулся, вреде уходил из темы. Зацепило?)) 

Edited by 154_Viktor

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Почему судя по этому видео, при гораздо лучшей стрельбе чем у тебя и умении летать без розовых шкурок, кто-то из JG52 имел меньше килов. Не знаю, может так и было в тех вылетах, как ты описываешь, но замечаний по подготовке у этих летчиков у меня нет.

Не корректно сравнивать стрельбу на проекте и на берлоге. Набумзумить 5-6-7-8 самолетов на берлоге не сложно, это зависит не от скила, а чисто от везения в том  насколько хорошо учитывается дамаг.

Умение летать без розовых шкурок?  Стрельба лучше?  Что-то по видосу с проекта оба аргумента не состоятельны. JG52 было слишком много, так что не про тех JG52 ты пишешь. Те были с Dio во главе, хотя Флинт скорее всего еще должен Дио помнить)) в общем то не важно.

Скрытый текст

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

А к вам у меня есть замечания, что пишете оффтоп в чужой теме о наборе, когда сами не присоединяетесь. Видел что ты записывался на лайтовый ивент 15 декабря, почему видео не записал. Я все свои вылеты стримил, как раз на случай разборок.

А я записал. Взлетел на фоке, летал за синими рядом со штуками. За минут 30 блужданий  сбил четверых и вернулся на базу. С-К-У-К-О-Т-А.

• Like 2
  • Upvote 1

9 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Я не могу измерить вашу компетенцию, потому что ваши баллы имеют ценность только для вас самих и ничего не стоят в боевой ситуации. А в боевой ситуации, в вылетах с участием организованных групп и историческим плейнсетом я вас не видел.

Мою компетенцию не надо измерять. Она уже давно измерена и документально зафиксирована с участием лучших пилотов в этой и другой игре. Так же и баллы - они не мои, они от организаторов турниров по итогам года. Турниров 2*2 где так называемая боевая ситуация возникает не через полчаса и не раз в час, а через 30 сек после вылета. И где нельзя нажать на кнопку "новый вылет", так что по накалу страстей ваши так называемые боевые вылеты - это просто детский сад. Так что вытаскивайте голову из своих оффлайн кооперативных миссий с ботами и вас ждёт новый и удивительный мир реальности) И да, на основе того самого зафиксированного и задокументированного факта моей компетенции, компетенции Кетчупа и многих кто здесь отписал - мы имеем право: оценивать, учить, поучать. А вот вы вместе с ТС-ом не имеете компетенций на эти действия. В связи с чем предлагаю или подтвердить ваши компетенции в онлайне или идти в свои оффлайн миссии и заниматься тем, что вы умеете - сбивать ботов и красиво летать строем.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 5

2 часа назад, 154_Sergus сказал:

Мою компетенцию не надо измерять. Она уже давно измерена и документально зафиксирована с участием лучших пилотов в этой и другой игре. Так же и баллы - они не мои, они от организаторов турниров по итогам года. Турниров 2*2 где так называемая боевая ситуация возникает не через полчаса и не раз в час, а через 30 сек после вылета. И где нельзя нажать на кнопку "новый вылет", так что по накалу страстей ваши так называемые боевые вылеты - это просто детский сад. Так что вытаскивайте голову из своих оффлайн кооперативных миссий с ботами и вас ждёт новый и удивительный мир реальности) И да, на основе того самого зафиксированного и задокументированного факта моей компетенции, компетенции Кетчупа и многих кто здесь отписал - мы имеем право: оценивать, учить, поучать. А вот вы вместе с ТС-ом не имеете компетенций на эти действия. В связи с чем предлагаю или подтвердить ваши компетенции в онлайне или идти в свои оффлайн миссии и заниматься тем, что вы умеете - сбивать ботов и красиво летать строем.

Зря ты так много ему написал.

• Haha 5

Еще немного и простыни Сергуса будут длиннее папкиных. Это заразно штоле?!

Edited by =M=shammy
  • Haha 4

2 часа назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Так воно ж хуже бешенства!!

Воно  как диарея - несёт и несёт ...

25 минут назад, UFO* сказал:

Воно  как диарея - несёт и несёт ...

Ото ж..

... Эээ, може мне ведомым пойтить, чтобы тему прикрыть и спокойно готовиться к празднику. Гаврила, это мой сосед, тож говорит, что мол старый конь борозды не испортит, попробуй мол...  Заложили мы с ним немного за воротник и решили, ежели возьмут, то попробую...Стараться буду и перечить не стану, как скажут так и буду делать...:drinks:

• Confused 1

59 минут назад, DikiyXorek сказал:

... Эээ, може мне ведомым пойтить, чтобы тему прикрыть и спокойно готовиться к празднику. Гаврила, это мой сосед, тож говорит, что мол старый конь борозды не испортит, попробуй мол...  Заложили мы с ним немного за воротник и решили, ежели возьмут, то попробую...Стараться буду и перечить не стану, как скажут так и буду делать...:drinks:

И я, бывало, заложив за воротник, оказывался в каких-то сомнительных местах. А поутру пытался понять - как меня угораздило туда. ))

• Haha 2

3 часа назад, DikiyXorek сказал:

Заложили мы с ним немного за воротник...:drinks:.

А вы где территориально щас? Я всегда готов поддержать. Особенно, перед Новым Годом. Или после.

smile109.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 1

Во времена одного из вариантов самой верной АФМ по нотариально заверенным документам доворачивающих мессеров и карающих 15мм пушек набивать много киллов за вылет на берлоге не было какой-то сверхзадачей. Тем более удивительно, что солнцеликий хайенд-мастер портит свои глаза просмотром видео с богомерзких догфайтов.

Edited by AlexVVV
  • Haha 1

20 часов назад, DikiyXorek сказал:

Привет тебе Дикий Хорек, но ложка дорога к обеду, я не играю пока не в какие игры, если только игрой на форуме и то по вечерам, что бы позабавиться, когда появиться время на полеты, то дам знать на форуме, надеюсь к этому времени слабоумных меньше не станет, в некоторых и уверен что они всегда меня поддержат, к примеру свинтус и братья с полка драных кошек и даже лучший истребитель "соус к мясу и макаронам", да да тот самый, великий "Кетчуп" я уверен на берлоге сбил не его, а пилота с похожим ником, потому что как же он мог зайти с превышения на одинокий ЯК с шести, затем с док файта перейти  в дуэль на малых скоростях и как же я мог на ЯК его перевесить и сбить, точно не он, а так же вечно всматривающийся в прицел "Алекс ВВВ", любитель прыжков в высоту "УФО" со звездочкой, типа примечания (см. в конце страницы расшифровка), короче все вы мои дорогие гости в моей теме, уверен будут цитаты, так что с Новым Годом поздравлю после ;)

Edited by Katalagold

On 12/25/2019 at 10:40 PM, 154_KVL said:

...он мне, чем то, Икса напоминает, такой же альтернативный)) Ващщще параллельная реальность)))

Не знаю как Икс, я не успел с ним познакомиться, так как когда я начал играть в БзС, он уже перестал. Надеюсь он примет участие в кооперативных вылетах, когда вернется, а не будет опять набиваться стату на догфайт-серверах. Пока в моей реальности я вижу только лишний текст на форуме в чужой теме о поиске ведомого, от вирпилов, которые в организации этого сообщества участия не принимают. Смысла в этом нет никакого, кроме как мешать работе раздела. Новый посетитель форума не предупрежден, что тут отдельная группа вирпилов устроила неформальный чатик, и может воспринимать негативно такие сообщения в своей теме, как критику его игры, а это в общем может здорово обломать от организованных полётов, если пилот только начинающий. Который не хочет вступать в сквад, но хотел бы с кем-то полетать. В полетах начинающих ничего плохого нет, наоборот.

По поводу моей игры, я играл на догфай-серверах, приглашал играть со мной, на учения и тренировки. До ПвП и соревнований дело не дошло, потому что когда я начал собирать кооперативы, то синих не нашлось. Теперь я собираю сквад для игры в кооперативы, и потихоньку делаю онлайн-проект, где в общем и можно будет померяться в индивидуальном и групповом скиле, не только в очках за уничтожение техники. Это конечно другой режим игры, отличающийся от догфайта и дуэлей с появлением в воздухе. 

On 12/26/2019 at 1:10 AM, hi_ketchup said:

Не корректно сравнивать стрельбу на проекте и на берлоге. Набумзумить 5-6-7-8 самолетов на берлоге не сложно, это зависит не от скила, а чисто от везения в том  насколько хорошо учитывается дамаг.

Для меня это догфайт, куда люди заходят догфайтиться. На Либерти можно делать тоже самое, если будет по кому стрелять. Я оцениваю стрельбу не по количеству сбитых, а по прицеливанию и попаданиям. Конкретно на твоем видео начиная с самого начала на 0:50 где ты не смог снять 6 у парня в салатовом костюме и его сбили, это далеко не показательная стрельба, а скажем прямо откровенно плохая стрельба. Честно скажу я так же не всегда могу снять 6, но я не выкладываю такие вылеты как пример другим. Какого-то взаимодействия у тебя при этом не было и 7 баллов из колизея на мой взгляд ты не оправдываешь. Если бы это был реальный вылет, тебя бы как ведомого ждал трибунал. Смотреть дальше я уже не стал, немного промотал чтобы убедиться что это какой-то тролинг, типа выложить видео с понтом это мастерские полеты, пусть в теме обсуждают на серьёзных щщах как я по фану отлетал, а я буду прикалываться с этого. Привычка менять ники, тоже тут намекает на несерьёзность такого обсуждения. Просто на мой взгляд такое вызывающее поведение на форуме интересно когда есть большой онлайн, и разные истории возникающие между пилотами добавляют интереса, но тут сейчас почти нет вирпилов, и нужно чтобы люди немного поиграли, чтобы потом вызывать их соревноваться. То есть хотя бы чтобы появились сквады, сыгранные звенья, а потом устраивать состязания где каждый может показать кто лучший. Я начал обсуждать эту тему, потому, что вы устраиваете форумный бокс, против ТС, который ищет ведомого, но еще не нашел; против меня, который когда летал вашу работу не видел, против JG52 которые уже не летают. Это выглядит будто у вас проблема с тем, чтобы показывать в игре то, о чем вы тут пишете. И чем круче вы летаете, тем более нелепо это смотрится. В соседней теме особенно, когда человек первый раз играет в онлайне, сбил первого мустанга, ищет с кем поиграть, а ему да ты на меня посмотри, иди туда, иди сюда. Это самое можно было бы написать человеку в личку, если есть желание помочь человеку, а не мешать ему играть. Потому что даже если человек хочет играть как он хочет, это его право. Можно было просто полетать с ним на Комбат бокс, а потом сказать что мол если понравилось играть вместе, то пошли с нами летать на Берлогу.

Умение летать без розовых шкурок?  Стрельба лучше?  Что-то по видосу с проекта оба аргумента не состоятельны.

У них тоже есть вылеты в розовых шкурках, но это видос про JG52 привел ты, а не пилот JG52 в качестве доказательств для ТС что нужно летать именно таким образом, именно в шкурках. JG52 летали по разному, каждый пилот имеет право летать как захочет. Но тут вопрос в том, что ты начал демонстрировать анархичные полеты в шкурках на догфайт сервере как образец игры, навязывая такую игру как единственно верную и эффективную. У JG52 на ролике с розовыми шкурками стрельба нормальная, гораздо лучше чем в твоем ролике на 0:50 и действия в паре грамотные, сначала оценка ситуации, потом выработка плана, потом реализация согласованных действий. А у вас просто анархичный вылет одиночек, где каждый действует в одиночку, но с комментариями, типа вон противник, я его сбил. На видео ТС я вижу совсем другую игру, это взаимодействие в паре с начала боя до конца, когда два самолета действуют как одно целое. На это уже просто интересно посмотреть.

JG52 было слишком много, так что не про тех JG52 ты пишешь. Те были с Dio во главе, хотя Флинт скорее всего еще должен Дио помнить)) в общем то не важно.

Да, можно обойтись без пляски на костях. Когда я летал, это были отличные пилоты. Возможно ты тоже хороший пилот, я то ведь тебя не видел онлайн, а на своем видео ты просто выбрал неудачный дубль.

Reveal hidden contents

А я записал. Взлетел на фоке, летал за синими рядом со штуками. За минут 30 блужданий  сбил четверых и вернулся на базу. С-К-У-К-О-Т-А.

Покажешь?

On 12/26/2019 at 3:13 PM, =M=shammy said:

А что в этом плохого. Игра для умных интеллектуальных людей.

On 12/26/2019 at 7:57 AM, 154_Sergus said:

Если свести все к одной фразе, то ваш колизей это кручение одинаковых самолетов на пятачке возле земли, и ничем это кручение не интересно с точки зрения игры в боевой авиасимулятор, кроме тех, кто участвует в этой забаве, при наличии любых балов среди лучших этого действия, измерением в боевом авиасимуляторе быть не может. В боевых вылетах котируется только действия пилота в этом вылете, а мнение о том, что можно полетать на пятачке между собой 2 на 2 на пятачке возле земли, и стать самым крутым игроком игры, это просто бла-бла-бла. Так же нельзя сказать, что вы не научились летать в турнире 2х2 подсмотрев как летает ТС на видео и может он для вас на самом деле компетентный гуру. Так же чтобы показать, что ваши знания лучше чем у ТС, надо с ним провести бой 2 на 2, но раз ТС еще не нашел ведомого на тот момент когда вы устроили турнир, то не мешать ему искать ведомого, пусть найдет второго и вы сможете быстро показать ему в дуэли 2х2 что он делает не так. Пока ТС один не может показать один за двоих, и ваша деятельность в теме выглядит так, что вы боитесь что ТС найдет ведомого и покажет что его кун-фу лучше. Так, в общем ничью компетенцию измерять не надо, если вас об этом не попросят или если не начинают измерять вашу, чтобы вы могли меряться в ответ. Никто не гарантирует что обладатель любых регалий не может написать разную чушь просто по приколу. Я гарантирую и подтверждаю свои слова, так как я собираю ПвП сквад для кооперативных вылетов онлайн, и я заинтересован в качестве своей команды, и если мы будем играть плохо, то меня собьют, а ТС ищет ведомого. А вы только говорите, что этого делать не нужно, а нужно другое, и даете непрошеные советы, но если ваши советы не работают - то какую ответственность за свои слова несете вы? Вот если бы ты подготовил ведомого для ТС и сказал - вот тебе ведомый, это было бы круто, или пригласили в свой сквад выигрывать турниры. А давать советы каждый может. Для оценки уровня подготовки пилотов нужно делать реалистичную войну типа ВЕФ и по рейтингам оценивать. Я хотя бы пытаюсь собирать кооперативные вылеты и сделать эту войну. В том числе чтобы было видно мою подготовку относительно других и мне не пришлось всё постоянно объяснять на словах. 

По поводу взаимодействия пары в боевых вылетах и в турнирах, мое мнение может разделиться с ТС, так как меня не интересуют турниры, а ТС как я понял интересуют турниры, где в принципе вполне может возникнуть ситуация, когда 2 анархиста выиграют у слаженной пары, и если цель именно выиграть турнир, то возможно при наличии амбиций стоит подумать о именно дуэльных навыках и кооперации с еще одним дуэлянтом. Это уже не мое дело. Я в это дело никогда не лез и всех кто у меня спрашивал про умение дуэлиться на одинаковых самолетах отсылал в Дискорд что у тебя в подписи. Но в плане вылетов в боевых условиях, игра в звене это основа основ для выполнения боевых задач и интересна сама по себе, мне есть что сказать о взаимодействии. Анархичная группа из одиночек, тоже имеет определенную силу при решении боевых задач в боевом вылете, и это сила с которой стоит считаться, но организованная группа имеет больше возможностей и лично для меня организованная игра выглядит интересней. К примеру, если научиться летать самостоятельно надо месяцы и годы, то я могу научить человека летать ведомым за 2 дня с нуля, только перед этим настроив ему джойстик, и он может не только полноценно участвовать в боевом вылете, но и при везении открыть боевой счет. Конкретно научить красиво летать строем я могу любого игрока без опыта игры - за 2 часа. А если вы такие умные, то почему строем не ходите лучшим пилотам не уметь летать в строю, и вообще что-то не уметь, это несерьёзный разговор. Я например закончил Академию воздушного боя (нашел необходимую информацию по примеру реально существовавшей "Офицерской академии воздушного боя" и освоил, отработал в игре всё необходимое), и могу командовать истребительной эскадрильей, и имею представление как командовать воздушной Армией, надеюсь в игре когда-то дойдет до полноценных боевых действий. А тем кто всю жизнь крутился 1х1 и 2х2 боевой опыт и военную науку это не заменит. Поэтому когда я создаю кооперативные вылеты в реалистичных условиях, другие всё сводят к соревнованиями 2х2, где чтобы быть объективным, ваша компетенция измерена пилотами назвавшими самих себя лучшими. Это по своему интересно, но с боевыми вылетами это сравнивать нельзя. Когда я организовывал кооперативные бои онлайн PvP, то вас там не видел, поэтому вам я ставлю и всем кто не пришел 0 баллов, а себе поставлю 77. Шутки ради. Теперь же я собираю сквад для полетов в такие миссии, но за неимением желающих в них играть, недостающих пилотов заменяют боты, которые по факту заменяют лучше любых, кто там не играет. Если убрать из моих миссий ботов, то по факту я прошел игру, дойдя до самого сложного уровня игры, не встретив противников, и я лучший игрок в боевой авиасимулятор, так как играю в самых реалистичных условиях, а другие играют в более условных "ситуациях". Подтверждают это мои миссии, где боевые вылеты реконструированы максимально подробно средствами игра. Ваша оценка - это просто слова игрока с форума, от которого я ничего не видел в боевых вылетах. Даже ваша оценка боевых вылетов, говорит что вы неправильно воспринимаете игру в боевой ависимулятор, это не детский сад, а та самая проверка всех качеств летчика, от взлета до последней капли бензина. Турниры по кручению на пятачке в боевом авиасимуляторе я лично считаю продвинутой версией игры в "Неуловимого Джо", это забавно и весело, но это такая вещь в себе. Это мое личное мнение я не навязываю его, это по своему интересное занятие, но мерилом подготовки это быть не может. Реальный боевой вылет выглядит совсем по другому, и ситуация в дуэли на одинаковых самолетах в боевом вылете никогда не встречается. Турнир подобный колизею это мероприятие, игра в игре, интересная только самим участникам, не более интересная других мероприятий, типа декоративных полетов строем, или полетов под мостами, пилотажа, трюков, не более того.

К сожалению в Ил-2 сейчас нет проекта, в котором вирпилы могли бы показать все навыки необходимые для вылетов в условиях виртуального фронта, чтобы это можно было объективно оценить и зафиксировать. Когда-то был ВЕФ и кто был лучшим зафиксировано в рейтинге лучших пилотов ВЕФ.

O4ewfA.jpg

Я хотя бы летал немного там и могу видеть по форуму Школы Баранов как нужно летать правильно. Там нет советов типа летай в розовых шкурках в догфайте на пятаке возле земли, и всё само придёт, наоборот там очень много теории. 

Отчасти такую реалистичную игру отображают ивенты, но там я вас тоже не видел. Тут я вас могу извинить, так как без автоматического учета вылетов в виде онлайн-проекта, организация групповых боев слишком сложна, это дружеская встреча, ивент, а не соревнование, каким был ВЕФ. Но вирпил претендующий на признание как лучшего обязан участвовать именно в таких реалистичных ивентах, а не обособленно крутиться 2х2 на пятачке возле земли где-то в углу карты на отдельном сервере. По поводу фиксации чего-либо, я не считал нужным что-то фиксировать и доказывать, моя игра ради фана. Если кто-то считает что я делаю что-то простое, то проведите кооперативные вылеты без моего участия, и вы всё поймете сами, что это не просто организовать и самому отлетать, и я думаю что моя помощь и участие в такой сложной организации когда-то будут оценены. Ну нет, так нет. Бросать вызовы кому-то и уязвлять разницей в подготовке я не считал нужным, и сейчас не считаю. Просто Вы так гордитесь своей игрой и бросаетесь словами, что я хочу вам ответить. Больше я эту тему не буду комментировать, странно просто видеть вирпилов умеющих летать, но занимающихся тролингом новичков, но дело ваше. Вы могли бы создать организацию, школу, как когда-то сильнейшие пилоты сделали ШВЛИ - Школу виртуального летчика истребителя. Кстати вспомнил заодно что анархисты с догфайт серверов сделали сквад карикатуру на строевые сквады, -SCS- Stupid Clouns Sqiad Сквад Тупых Клоунов, погуглите, там несколько форумов недавно живы были, мне нравилась ихняя философия, если видите кто-то взлетает поперек полосы - все шугайтесь, это клоун взлетает. Но это было по приколу, Клоуны даже в ВЕФ летали. Просто весело было. Что-то у вас как-то не так задорно, титулы есть, а игра есть кроме форума? Подумайте, может можно сделать что-то большее. Так в целом в игре меня больше интересуют кооперативные вылеты, если будет новая тема, я бы принял там участие. Тут без объяснений что представляет такая игра думаю не обойтись, так вот, по поводу моего видения игры, в том числе в звене.

Основная единица измерения боевой работы в военной авиации - боевой вылет. Это реальный термин. "Боевая ситуация" расплывчатый термин, что я первый раз слышу, на деле описываемая вами ситуация где ваша компетенция подтверждена, это искусственно созданная пилотами ситуация, где одинаковые самолеты появляются в воздухе и ведут дуэльный поединок на пятачке возле земли, что не копирует ни одну из реальных боевых ситуаций и имеет чисто спортивный интерес. Отличие спортивной и боевой ситуации можно посмотреть на этом видео:

В боевом вылете такие "лучшие" пилоты с подтвержденной ими самими компетенция в боях 2х2 на пятачке возле земли, как правило сталкиваются с трудностями:

1. Не могут взлететь после привычки появляться в воздухе.
  2. Теряют ведущего на втором развороте.
  3. Их могут сбить в любой момент неожиданной атакой, так как они привыкли видеть противника который крутится с ним.
  4. Из-за проблем с ориентированием до места боя они могут и не долететь.
  5. Они могут залететь в насыщенный бой, но не увидеть ни одного самолета, так как не привыкли следить за воздухом.
  6. Они могут увидеть воздушный бой, но вступив в него, провалить задание провалено.
  7. Когда они попробуют вступить в бой на И-16 то увидят что не могут догнать Ме-109.
  8. Когда попробуют покрутиться на Ме-109 с И-16 то их собьют.
  9. Они очень удивятся, когда узнают что в большой бомбардировщик сложней попасть чем в маленький истребитель.
  10. Еще больше удивляются когда быстро "перекрутят" бомбардировщик, оружие нечестно расположено в хвосте для стрельбы прямо с 6 и перекрутив они получают очередь прямо в мотор.
  11. Они узнают что без тяжелой круглой штуки под брюхом, что мешает лучшему пилоту выигрывать турниры, наземную технику не уничтожить.
  12. Совершенно внезапно узнают, что в боях на пятачке возле земли рулит не пилот, а зенитная батарея.
  13. И даже если их не собьет зенитка, то оффлайнеры неожиданно сбивают лучшего пилота, когда он занят мастерской онлайн дуэлью в боевой ситуации.
  14. И даже когда у них начнется что-то получаться, то они не могут попасть в кого-то из-за волнения.
  15. И даже если они кого-то собьют, то узнают что важней было помогать товарищам.

Скажем прямо они ничего не могут, кроме как крутиться на пятачке в искусственных условиях с появлением в воздухе. И только начав получать опыт в боевых вылетах, начинают становится как боевые, фронтовые лётчики. Иногда вступают в строевые сквады, с правилами и требованиями, или создают их, ищут ведущих\ведомых. Это все в прошлом, истории старичка и теперь выглядит как фантастика. Хороший пилот летал везде, а не только у себя на пятачке, надеюсь эти времена вернуться.

За этим все хочу сказать, что хоть я как бы обсудил других вирпилов, на самом деле я не хотел обсуждать личности, а хотел обсуждать совместную общую игру онлайн в самом лучшем виде и договариваться, о совместной кооперативной игре с другими, популяризовать организованную игру в целом, а не критиковать игру других, тогда я бы мог набирать сквад для ПвП, потому что мне сложно при наборе в сквад объяснить что ПвЕ в кооперативах на данном этапе реалистичней чем вообще не играть кооперативы. Ну если бы появился другой сквад для ПвП кооперативов, то я бы мог в него вступить. Надеюсь встретить самых лучших в кооперативах, потому что это игра для лучших. С наступающим Новым годом. Best regars! ~S!

Edited by [HTS]MadFather

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

когда-то был ВЕФ и кто был лучшим зафиксировано в рейтинге лучших пилотов ВЕФ

Удивительное рядом, топ на твоем скрине - первый король дуэльных боев 1-1 и боев 2-2 в паре со Штормом, в 2-2 так они вообще впервые проиграли на турнире ток в 2006 году при том что ну один из них точно летает еще с до ил2 (могу рассказать каждую деталь того боя), да и вообще - сквад наполовину дуэлянтский, как говориться вкратце ты ответил сам себе. И вообще, я не совсем понимаю кто разделил летунов на дуэлянтов и не дуэлянтов. Много раз это пытался изжить, но уже прилипло. Дуэль это ускоренная практика теории воздушного боя, о чем кстати эта игра. Не раз выкладывал вью вирпила взятого у своего деда в котором он рассказывал как они ДУЭЛИЛИСЬ над филдом много раз ради тренинга и экспериментального исследования нюансов боя. Я сразу приметил это вью уникальным и сохранил давныыым давно. Вся это мусолина вокруг дуэлей не стоит ни гроши больше, чем оправдание своей лени стремиться улучшить сое умение вести бой как единица и сделать себя в группе более значимым элементом. Что касается парного боя, то он содержит геометрию уникальную для любой картинки боя больших групп, мало того, самая успешная армия в воздухе  в тактическом смысле перевела свои звенья в пары. Победа в бою превосходством это победа разведки, генерала, валового продукта твоей страны и тд, а вот достигнуть победу в равной ситуации требует парного взаимодействия лучших ЕДИНИЦ ! И сказки про мифические скилы нужно просто подтверждать. А дуэли 1-1 и 2-2 это всего лишь лаборатория.

Будешь ли ты оспаривать тот факт, что оказаться на 6ти есть триумф построения боя для истребителя? Если да, то говорить не о чем т к это игра про это и в реале было про это. Если ты принимаешь эту аксиому то как ты можешь оценить тот факт, что большинство великих стратегов не могут удержаться на 6ти и умирают если не имеют численного превосходства? А если численное превосходство цель игры, то это не про эту игру, а про стратегию. В какой то степени кто то имеет право рассчитывать на превосходство играя в группах, но это скажем так, узкая часть игры, не сложная, совсем, некий бонус ситуации, а игра уж точно не про это.

Еще в самом начале когда я впервые тебе овтетил на твои идеи я вежливо указал тебе на древние попытки некоторых  вирпилов превратить игру про управление самолетом и парой в игру в генерала, такие люди в ил2 были давно, не понимал, чего они хотят от этого жанра. Мне лень искать тот ответ тебе, но думаю он полностью описывает клинику.

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 4

Пилот, не мечи бисер. Это ж сказочник который не знает самой сути сказки. ГорОдит что не попадя, а ты решил его уму разуму подучить... Не трать время ;)

• Upvote 2

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Если свести все к одной фразе

))

• Haha 3

Когда уже санитары заберут у него телефон

• Haha 1
  • Upvote 1

5 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Когда уже санитары заберут у него телефон

Видать удачно прячет-телефон маленький и гладкий. 

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer
  • Haha 2

14 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

26.12.2019 в 14:13, =M=shammy сказал:

А что в этом плохого. Игра для умных интеллектуальных людей.

Что-то стал сомневаться, после постов с такой ахинеей.

Офигеть какая клоунада твориться! Просто жесть! Самое интересное, что до меня дошла инфа, что все это контролируется модераторами и даже разрабами и они считают что можно это оставлять в таком виде и дальше, и не задумываются  что сами себя наказывают за такою отвратительную работу на форуме, уже же не одну тему пришлось прикрыть и я не говорю сейчас про мою тему! Блин вы же не понимаете что есть люди которые с утра до вечера сидят за компом и строять эти модели самолетов, танков и т.д. есть те кто занимается авторизацией и т.д. кучу народу работает что бы конечный продукт получился годным, а безответственные модераторы на форуме просто губят эту работу!

52 минуты назад, Katalagold сказал:

есть люди которые с утра до вечера сидят за компом и строять эти модели самолетов, танков и т.д. есть те кто занимается авторизацией и т.д. кучу народу работает что бы конечный продукт получился годным

И что из этого воодушевило тебя на провокацию модераторов на применение к тебе санкций, прямо перед праздником?

• Haha 1

7 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

И что из этого воодушевило тебя на провокацию модераторов на применение к тебе санкций, прямо перед праздником?

Я умею ценить как свой труд так и других людей, вот и все, если ты вспомнишь я и про твои труды писал только с одобрением, не те труды которым ты себя выставляешь на форуме "Шутом" а те труды которыми пользуются многие пилоты.

В теме пишут единицы а читают многие, если что!

Edited by Katalagold

"Разработчики из 1сгс замешаны в тГавле талантливых начинающих вирпилов" и другие новости канала РЕН-ТВ. 

Спасибо тебе, дорогой человек, за твои искрометные шутки

• Haha 4

3 часа назад, Katalagold сказал:

Я умею

Это все хорошо, конечно.

Но на вопрос-то ты не ответил.

4 часа назад, Katalagold сказал:

... те труды которым ты себя выставляешь на форуме "Шутом"...

Сумеете доказать?

Edited by Kirill

16 часов назад, Katalagold сказал:

Желаю в новом году подучить тебе правописание. Хотя бы самые простые правила. Там где "ни", а не "не", там где "тся", а не "ться", тогда и отношение к тебе будет возможно посерьёзнее. 

• Haha 1
  • Upvote 1