Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.001: "Операция Боденплатте" и Flying Circus официально выпущены! Сценарные кампании Tank Crew выпущены!

Recommended Posts

12 hours ago, ROSS_Ratibor said:

я хуже стал видеть :)

И я, наверно пора очки заказать...:mda:А за "обнову" - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

• Sad 1

1 hour ago, AnPetrovich said:

Вам такое же вращение в VR сделать? Объекты (чужой самолёт, например) через винт в VR сейчас не двоятся у Вас? Раньше тоже не двоились?

У меня на самой старой реализации объекты не двоились через винт. Сейчас конечно гораздо лучше, чем в предыдущей версии, но может было бы неплохо сделать такое же вращение как и в режиме без VR? В идеале 2 опции, чтоб пользователи сами выбрали,  какой вариант им приходится по душе.

В целом, огромное спасибо за обновление! У меня новая версия идет гораздо плавнее, видимость почетче стала.

Прошел первую миссию из кампании на Т-34. Первое впечатление двоякое, про бесшумные взрывы уже говорили, миссию прошел со второго раза - при первой попытке в самом начале миссии выбили гусеницу и мотор одним попаданием - помнил, что танк ремонтопригоден, но не помнил как, в результате, нажал f7 и пришлось начинать заново. Несколько удивили немцы - все наши потери от ЛА и арты и ни одного от танка. Немецкие танки же сожжены все. Понравилась масштабность сражения, давно ждал танковую кампанию. Спасибо.

Уважаемые разработчики!

Я, как и все мои товарищи из секты жопотрясцев, очень ждём анонсированную Андреем Петровичем поддержку вибронакидок! Когда хоть примерно ожидать, до НГ будет?

И ещё вопрос: как продвигается (а оно же продвигается, да?) решение с корректировкой косяков новой видимости? 

Про сетевые проблемы спрашивать, занимая ваше время, не буду.

Спасибо!

• Upvote 3

2 часа назад, Kill_Em_All сказал:

Андрей Петрович, это ведь шутка! 

Что же ты стразу обижаешься.... У тебя ведь все в порядке с чувством юмора!

Скрытый текст

Edited by Bionic
  • Like 1

в карьере "Битва за Рейн" похоже нет брифингов, возможно не доделали а может не нашли нужную историческую информацию

Благодарю вас, уважаемые разработчики!

Играть стало интереснее. Боты стали умнее. Картинка пока плавная даже на 30-ти FPS при прекрасной графике в формате UHD.

Здоровья вам, ребята, и дальнейших успехом!

11 часов назад, huligan сказал:

заметно.Блин спереди вращается то быстрей,то медленней.Но ничего общего и похожего на винт там нет:(((

Объясните,зачем удалили нормальный винт,который был столько времени?Кому он помешал???

К сожалению то,что в очках и то,что записалось-не совсем одно и тоже.А писать через линзы слишком сложно

Заметно, блин, что в VR можно по пояс высунуться из кабины во время полета. Круто....

• Haha 2

Только что, Kill_Em_All сказал:

Заметно, блин, что в VR можно по пояс высунуться из кабины во время полета. Круто....

я вот не знаю как он так делает) у меня камера упирается или в плексиглас или в поток и дальше кабина перемещается вместе с головой, исключение только на берлоге можно крутить сквозь фонарь, видимо это ограничение в настройках сервера выставляется.  

По поводу диска винта, после обновления, на мой взгляд, стало хорошо. Раньше бесило что он у самолетов в воздухе виделся застывшим, несколько раз обдуривался, считая что двиг у опонента уже колом стоит, и при возможности добить, пролетал мимо, а оказывалось что это все огрехи отображения.

Поздравляю вирпилов и  команду разработчиков с окончанием большого этапа в развитии нашей игры! очень порадовало что оставляете время на доводку того что сделано, до презентации нового театра, конечно язык чешется про видимость контактов напомнить, но я не стану повторяться за множеством камрадов, с большинством из которых я конечно солидарен) Спасибо уважаемые разработчики)  

Алярм!!! Срочно нужна помощь. Опять не может игра обновиться. На стадии "Идет инициализация процесса обновления" выдает ошибку и пишет "ошибка обновления". Есть решения данной проблемы??? 

У меня лаги пропали , на Рейне на Либерти с 30 человек  под 90фпс сегодня с просадками до 50 у земли , но летать хоть можно.  Ура товарищи. Видимость правда кошмар , но хоть уже что-то. 

3 минуты назад, Rustam сказал:

Алярм!!! Срочно нужна помощь. Опять не может игра обновиться.

А у Вас какой провайдер ? 

2 минуты назад, airahusky сказал:

А у Вас какой провайдер ? 

Ростелеком. Помогите советом. Что-за бяка опять мешает 

Edited by Rustam

Только что, Rustam сказал:

Ростелеком

Один пользователь обращался в техподдержку  с похожей проблемой и у него тоже ростелеком. Мы посмотрели по его логам, провайдер блокировал загрузку обновлений . 

Попробуйте добавить строку mirror = "cdn.il2sturmovik.net"  в файл startup.cfg.

Должно получиться примерно так: 

image.png.7745b3b785c9f4f0f6ffbbe8cdbe7965.png

Существует ли ограничение по количеству пилотов в карьерах? Так, при добавлении к уже имеющимся карьерам БзМ, БзС и БзК новых пилотов из Битвы за Рейн, наблюдается лишь бесконечное кручение колесика загрузки. И,естественно, никаких полетов в новой игре. Обидно-с. Может быть, для разделения новых и уже имеющихся карьер начать играть с чистого листа, т.е. чистого файлика cp.db? Вот только где его взять? Коллеги, кто справился с таким казусом, просветите, пожалуйста

21 минуту назад, airahusky сказал:

Один пользователь обращался в техподдержку  с похожей проблемой и у него тоже ростелеком. Мы посмотрели по его логам, провайдер блокировал загрузку обновлений . 

Попробуйте добавить строку mirror = "cdn.il2sturmovik.net"  в файл startup.cfg.

Должно получиться примерно так: 

image.png.7745b3b785c9f4f0f6ffbbe8cdbe7965.png

Пробовал только-что и не помогает. Со строкой "mirror" еще раньше выдает ошибку- на стадии "получение информации о версии игры"

У меня данный файл выглядит без этой строки вот так :

[KEY = updater]
      enable_udp = 0
      language = "rus"
      p2p_port = 6881
      seed = 0
      web_distribution = 1      
[END]

Edited by Rustam

37 минут назад, Rustam сказал:

Алярм!!! Срочно нужна помощь. Опять не может игра обновиться. На стадии "Идет инициализация процесса обновления" выдает ошибку и пишет "ошибка обновления". Есть решения данной проблемы??? 

Удалить сначала папку ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\updates\, потом вставить в секцию [KEY = updater] в startup.cfg строку mirror = "cdn.il2sturmovik.net" пробовал, да? Или просто дописал и пробовал?

24 минуты назад, vla7657715 сказал:

Существует ли ограничение по количеству пилотов в карьерах? Так, при добавлении к уже имеющимся карьерам БзМ, БзС и БзК новых пилотов из Битвы за Рейн, наблюдается лишь бесконечное кручение колесика загрузки.

Ограничений по кол-ву нет. Можете сказать сколько у вас "карьер" уже создано? 

24 минуты назад, vla7657715 сказал:

файлика cp.db

Если пришлете мне этот файл мы скорее всего  сможем разобраться в причине

8 минут назад, =SF=Thresher сказал:

Удалить сначала папку ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\updates\, потом вставить в секцию [KEY = updater] в startup.cfg строку mirror = "cdn.il2sturmovik.net" пробовал, да? Или просто дописал и пробовал?

Просто дописал

Сейчас попробую по вашему способу

После обновления слетели все настройки управления.. Что делать? у меня есть установленая игра на другом диске..не обновлена..  может какие файлы перекинуть чтобы заново не назначать .... чтоб целый вечер не убивать

Океан - это хорошо, безусловно. Было бы интересно так же увидеть период блокадного Ленинграда с соответствующей картой. В Старике эта карта очень погружала в атмосферу. Бои вокруг Дороги Жизни... Лендлизовские Харрикейны... Аварийные посадки на замёрзшую Неву... 

Ну и, быть может, разработчики глянут в сторону Нормандии? Понятно, что уже два проекта полноценно посвящённых этой локации, но там то длинная майка, то короткий ПВД, как говорится... 

• Upvote 5

5 минут назад, Lamar сказал:

После обновления слетели все настройки управления.. Что делать? у меня есть установленая игра на другом диске..не обновлена..  может какие файлы перекинуть чтобы заново не назначать .... чтоб целый вечер не убивать

Папки input  и LuaScrips

Спасибо! помогло

да какой океан, тут не видно бомберы с 2 ух километров ! вот сейчас только что вылетел с записью на либерти спецально чтоб потом проверить неужели действительно все краями летают. карта зима, я пол часа летал никого не нашел, НИ ОДНОГО КОНА. вышел посмотрел запись с маркерами -  подо мной бомберы туда сюда и свои и чужие. с расстояния 2 км  и ближе, а я их не видел. летают рядом ястребы , ни они меня не я их не видим нихрена....

• Haha 1
  • Upvote 5

11 минут назад, west_x сказал:

да какой океан, тут не видно бомберы с 2 ух километров ! вот сейчас только что вылетел с записью на либерти спецально чтоб потом проверить неужели действительно все краями летают. карта зима, я пол часа летал никого не нашел, НИ ОДНОГО КОНА. вышел посмотрел запись с маркерами -  подо мной бомберы туда сюда и свои и чужие. с расстояния 2 км  и ближе, а я их не видел. летают рядом ястребы , ни они меня не я их не видим нихрена....

зато компания на танках очень интересная! игра ведь про самолеты второй мировой!

• Upvote 4

Ох ребята, чую не все в пунктах к обнове описали! ) Слетал пару "быстрых миссий" и одну в карьере "Кубань". Боты что ли поумнели? ) На лаге крутился с двумя Эмилями, еле выжил. Восторг! ) Какой уровень сложности у них был не в курсе, стояло "случайный". После того как последний получил сильные повреждения, то включил АНО попытался сесть на ближайший аэродром. Раньше такого не замечал. (Блиииин, сделайте яркость АНО поменьше на больших дистанциях... На средних его не видно, а чуть дальше огни сияют как прожекторы, и это в 12 дня и ясную погоду...)

Раньше не очень любил летать на Кубани, фпс был низкий и падал ниже 20 во время замесов. Сейчас же фпс 45 и ниже 38 не опускался. В VR этого маловато, но хватает.И это при 15 самолетах в воздухе и длиннющей, движущейся колоне техники. Играбельно. Приятно. Спасибо.

Также в первый раз услышал доклад о том, что у третьего в звене "боезапас ноль, возвращаюсь на точку" и таки да, он полетел на базу. Раньше они после отстрела боекомплекта улетали "по английски". Хотя может это давно прикрутили, у меня перерыв был. 

По пропеллеру вообще не понял. Как по мне так ни какой разницы с прошлым патчем. Но летал с пропеллером "по умолчанию", с цифрами не игрался.

Видимость или стала чуть лучше, или осталось прежней, а я просто к ней уже немного привык. 

Хотя возможно из всего описанного мной, поменялся лишь фпс, а все остальное мне привиделось, ведь после патча хочется больше чудес, и не исключено, что ты их сам себе придумываешь. Но в любом случае, патч понравился.

И хотелось бы задать пару вопросов касательно игры VR:

1) У меня Oculus и изображение на монитор выводится в виде двух экранов. В некоторых играх также, а в некоторых изображение на мониторе одинарное. Нельзя ли сделать чтобы изображение в Ил2 тоже было одинарным? А то видео записывать не получается. Чтобы получить одинарное приходится запускать кучу сторонних приложений , которые нагружают систему и крадут столь драгоценный фпс ((((. 

2) Нельзя ли немного "отвязать голову от самолета"? Сейчас при маневрах не происходит смещения взгляда относительно конструкции самолета. Это не особо мешает во время полета (даже в своем роде чит), а вот на рулении при скачках самолета на кочках, это настоящий вызов для вестибулярного аппарата (((.

Спасибо.

15 минут назад, =19GvFAB=Lans сказал:

Контакты отлично видны, если вынуть глаза из ж*пы, попробуйте😉

Простите мое любопытство, но зачем вы их туда засовывали? )

Edited by Bionic
  • Upvote 1

Судя по затянувшейся паузе в озвучивании планов след. твд в режиме жесточайшей секретности ,

готовится какой-нибудь сюрприз типа битвы американского авианесущего флота с армией НЛО на подступах к Антарктиде ...

Хотелось-бы только узнать , к какой знаменательной дате  нам объявят это знаменательное решение ?

Всё засекретить , а потом объявить к какой-нибудь дате , под всеобщее ликование масс , что-то это мне напоминает , дежавю ?    

• Haha 1
  • Confused 1

Всем сочувствующим и участвовавшим благодарность. Помог совет "airahusky". Проблема с ошибкой в обновлении решилась с удалением папки "апдейт" и добавлением строк "mirror" и "master". 

попробуй в startup.cfg

еще вписать master туда же где и mirror

mirror = "cdn.il2sturmovik.net" 

master = "cdn.il2sturmovik.net" 

• Like 1

@=19GvFAB=Lans - хамство в адрес сообщества, флуд в центральной теме, 14 суток РО

Сообщения скрыты.

Да, танки классные получились, спасибо! Только было бы гораздо атмосфернее, если бы ещё окопы и пехота появились (заодно и для самолетов не помешало бы) :)) Никаких планов на этот счёт нет? Хотя бы на уровне "Старичка" объекты, с помощью которых линии окопов можно рисовать, не планируете сделать?

• Upvote 2

1 час назад, Bionic сказал:

Ох ребята, чую не все в пунктах к обнове описали! ) Слетал пару "быстрых миссий" и одну в карьере "Кубань". Боты что ли поумнели? ) На лаге крутился с двумя Эмилями, еле выжил. Восторг! )

В прошлом обновлении же ботов лопатили, прямым текстом написано.

8 часов назад, AnPetrovich сказал:

Про то, как выглядит сама текстура разблюренного винта - мы сейчас не будем говорить, это не менялось ни до ни после. Здесь нечего "возвращать как было". Менялась только скорость её вращения.

Понял,мпасибо,значит просто так показалось.

8 часов назад, AnPetrovich сказал:

Без VR попробуйте полетать - там вращение блюренного винта устраивает? Вам такое же вращение в VR сделать? Объекты (чужой самолёт, например) через винт в VR сейчас не двоятся у Вас? Раньше тоже не двоились?

Искажения через винт в VR были только при включенной опции ASW,c отключенным ASW не двоилось(если фпс не падал)А сейчас и с ASW не двоится(вроде),но с ASW летать неприятно,как буд то бы в горячем воздухе постоянно летишь.

Попробовал без VR.Да,там мне винт больше понравился! там видно,как мелькает типа винт и вращение стратоскопическое то влево,то вправо идёт при изменении скорости вращения!!!:good:

Edited by huligan
  • Upvote 1

Еще обнова какая то на 300+мб... Чего не догрузили в прошлый раз? )

Фпс подрос, картинка плавнее, без фризов и статеров, контакты стало лучше видно (в онлайне). В общем обновой доволен, молодцы, так держать!!!

4.001b

Уважаемые пользователи,

Как и всегда, мы прикладываем максимум усилий для улучшения качества вашей игры. Поэтому мы в кратчайшие сроки подготовили небольшое обновление хот-фикс для исправления оперативно выявленных после релиза версии 4.001b проблем. В частности:

1. В Карьере лётчика: исправлено удаление наград в карьере по получению награды следующего уровня;
2. В Карьере лётчика: исправлено отсутствие текстов названий и описаний наград при использовании языков, отличных от английского и русского;
3. В Tank Crew: исправлены невидимые советские танкисты;
4. В звуковом движке: усилена слышимость взрывов и выстрелов других самолётов и танков при нахождении в закрытой кабине;
5. В Flying Circus: управление по тангажу самолётов Fokker Dr.I и SPAD 13.C1 возвращено в предыдущее состояние;
6. В Flying Circus: в быстрой миссии увеличено время от приближения к аэростату до начала его аварийного спуска;
7. В ИИ самолётов: улучшено наведение на наземные цели при применении пулеметно-пушечного вооружения;
8. В ИИ самолётов: улучшено наведение на наземные цели при применении ракетного вооружения.

• Like 3
  • Thanks 25

14 минут назад, huligan сказал:

....

Попробовал без VR.Да,там мне винт больше понравился! там видно,как мелькает типа винт и вращение стратоскопическое то влево,то вправо идёт при изменении скорости вращения!!!:good:

Как я понимаю, в ВР не нужны стробоскопические эффекты. 
Я как раньше было в ВР не видел, но сейчас гораздо лучше, чем в предыдущем патче, имхо. Винт живет, а не просто плоская пластинка. Очень порадовался.👍

Правда у меня маркеры живут своей жизнью. То появляются, то пропадают (не за переплетом, а на свободных от кокпита участках). И, что особенно неприятно - пропадают при попадании в поле зрения пластины прицела - где там та машинка, ищи, свищи... В не ВР режиме такого нет - маркер через прицел виден и не пропадает сам по себе. 

Edited by wbfrost

мне одному кажется, что управлением прицела в танке настроено или реализовано ужасно? на максимальном удалении мышка слишком чувствительная, этот еле видный кружок наведения... приближаешь прицел и чувствительность безумно медленная, потом ты пытаешься резко повернуть башню,кружок уезжает куда-то далеко в бок, ты хочешь остановить башню и резко ведешь мышку обратно....... как же это расстраивает...

• Upvote 5

35 минут назад, wbfrost сказал:

Как я понимаю, в ВР не нужны стробоскопические эффекты.

это только,если вы на них плохо реагируете(головокружение,мутить начинает) Раньше это просто отключалось.была опция "антиапилепсия" в БоБе.Сделайте эту фишку отключаемой,для тех,кто реагирует на эти "страбосы" ,но 90 с лишним процентов людей на это не реагирует и им будет покайфу:biggrin:

Edited by huligan
  • Upvote 2

20 минут назад, huligan сказал:

это только,если вы на них плохо реагируете(головокружение,мутить начинает) Раньше это просто отключалось.была опция "антиапилепсия" в БоБе.Сделайте эту фишку отключаемой,для тех,кто реагирует на эти "страбосы" ,но 90 с лишним процентов людей на это не реагирует и им будет покайфу:biggrin:

Я имел ввиду, что стробоскопический эффект, вроде присущ только кино/видеосъемке. В реальной жизни, а ВР должен показывать то, что человек видит в  реале, эффекта обратного вращения винтов нет. Хотя я могу ошибаться, конечно, - давно на реальных винтовых не летал, уже забыл. ))

Включил вентилятор дома, специально посмотрел, стробоскопического эффекта не увидел...

Edited by wbfrost