Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.001: "Операция Боденплатте" и Flying Circus официально выпущены! Сценарные кампании Tank Crew выпущены!

Recommended Posts

обновил игру на 2-х разных дисках и нигде не появился в стартапе этот параметр:o:

"prop_blur_max_rpm_for_vr"

3 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

я хуже стал видеть :)

Вы не поняли, я про игру... :)

• Haha 6

1 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

Вы не поняли, я про игру... :)

Удивительно, но я тоже, в свои сорок один- пока 1 на два глаза.. Наверно пора завязывать с мониторами :)

• Sad 1

13 минут назад, huligan сказал:

обновил игру на 2-х разных дисках и нигде не появился в стартапе этот параметр:o:

Я тоже не нашел...

Ошибка обновления. Игру сносил. Всё равно ошибка.Может кто подскажет что делать, техподдержка помочь не может.

Ну для начала поздравляю с релизом!

Теперь о плохом!

Прошел 3 миссии кампании в танках за Т-34

1. В танке Т-34 в кампании нет экипажа.

2. Нельзя пользоваться командами с места водителя. Вообще никакими, меню не работает.

3. Озвучка просто ужас! "Я Волк -5 я горю". Спокойным таким голосом. :). Вообще текущая реализация переговоров как-то не вписывается в концепцию кампаний. Во-первых, на одной частоте и танки и самолеты (что странно). Во-вторых, команд как таковых нет. Едет ведущий колоны. Встал. Стоит. Чего стал, чего стоит, чего ждет, непонятно. На танках нет опознавательных знаков. Где 1-й, где 2-й, ничего не понятно. Ездят какие-то танки вокруг, кто ни, к каком взводу относятся, куда едут, х.з.

4. Баги в ВР так и не поправили. Если честно, писать о них уже устал. Панорамный прицел на Т-34 все также крутиться отдельно от камеры игрока. Он может на 360, моя шея так, увы, не умеет. Все также пропадают объекты сбоку от тебя. Стоят вроде в 10-20 метрах свои танки, ты их слышишь, а не видишь. С противником все точно также, есть машина, повернул чуть голову на 10 градусов, машина пропала, хотя физически осталась, в нее можно врезаться, при этом она останется невидимой.

5. Миссии в кампании за Т-34 ОЧЕНЬ короткие. Брифинги интересные, а вот в атмосфере чего-то не хватает. Вроде идет бой, а вокруг тишина. Рядом взрывается бомба, а ты ее не слышишь. Сразу вспоминается фраза "Глухо, как в танке". Боты с одной стороны тупят, с другой все также обладают рентгеновским зрением, видят сквозь землю  в определенном радиусе.

6. При пересадке с одного места на другое башня все также возвращается назад по оси танка.

7. Пару раз при переключении члена экипажа камера вылетала за пределы танка вверх, потом возвращалась на место.

Edited by Geniok
  • Thanks 2
  • Upvote 5

22 минуты назад, wbfrost сказал:

Я тоже не нашел...

появилось после запуска игры.Но пробовал и 77 и 255 - ничего не меняется:(((

Ну вот и релиз. :drinks:

Облака действительно стали легче.

Обратно включили фильтр на отклик - ну и правильно, так лучше и привычнее как по мне.

Судя по зависанию игры при ремонте двигателя при его повреждении не правили, практически, ничего или чуть-чуть чего то, что ни кто не замечал... 

Не знаю как записался трек, но при повороте головы во время ремонта уже ничего нельзя было сделать, кроме как перезагрузить ПК. Пичаль...

Tracks.zip

Edited by =19FAB=Atom

8 minutes ago, huligan said:

пробовал и 77 и 255 - ничего не меняется

Так что, винт также неподвижен в VR? Или изменение оборотнов видно?

Кстати, кто уже в новую карьеру играет, поделитесь впечачатлениями. Есть новые типы заданий?

53 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

я хуже стал видеть :)

Я тоже. Купил очки на полдиоптрии бельше. А без них вообще слепой как крот ))

Отличные новости, спасибо!

В связи с выпуском Боденплатты не планируете ли тему с ЛТХ самолётов обновить?

Я всё ещё не теряю надежды увидеть когда-нибудь в игре ранние яки, лагги. В мечтах вообще видится какое-нибудь дополнение к карте Москвы с Як-1, ЛаГГ-3, Су-2, СБ...

На карту Кубани просится ЛаГГ-3 66 серии. Его я б тоже с удовольствием приобрёл!

ЗЫ: hs-129 в виде статического объекта в кампаниях расставили - может и в воздухе появится когда-нибудь? 😉

• Upvote 3

1.png.49eb91a653b0ae6ef40c377656857778.png

39 минут назад, huligan сказал:

У меня тоже, но что интересно, я до того, как написать, что у меня тоже нет, запускал в режиме ВР, вышел - не было. После вашего ответа зашел в обычном режиме, вышел, посмотрел - появилось...

• Upvote 1

1 час назад, GrandFox сказал:

Обратно включили фильтр на отклик - ну и правильно, так лучше и привычнее как по мне.

Не включали.

3 часа назад, huligan сказал:

можно поподробней об этой настройке,плиззз?

Скрытый текст

2 часа назад, huligan сказал:

чёт нету такого параметра:(((

startup.cfg

странно,но у меня там нету:o:.Сам допишу щаз:biggrin:

и какие там цифры можно ставить!

1 час назад, huligan сказал:

У Вас какая-то проблема с визуализацией вращения винтов в VR в свежей версии, что Вы так заинтересованы в этом новом параметре? Если да, то какая именно, и что Вы пытаетесь изменить?

1 час назад, =19FAB=Atom сказал:

Судя по зависанию игры при ремонте двигателя при его повреждении не правили, практически, ничего или чуть-чуть чего то, что ни кто не замечал... 

Не знаю как записался трек, но при повороте головы во время ремонта уже ничего нельзя было сделать, кроме как перезагрузить ПК. Пичаль...

Tracks.zip 413 kB · 2 скачивания

На моей рабочей сборке, к сожалению, трек не запустился. Можно в двух словах - какой самолёт, на каком этапе ремонта зависло (что было в техночате?)

• Haha 1
  • Upvote 1

36 минут назад, AnPetrovich сказал:

На моей рабочей сборке, к сожалению, трек не запустился. Можно в двух словах - какой самолёт, на каком этапе ремонта зависло (что было в техночате?)

Да, трэк записывался, но у меня тоже не проигрывается, т.к. игра зависла наглухо и выйти я смог только через перезагрузку ПК.

Самолёт Ил-2.42, был повреждён двигатель (по техночату), никакие жидкости не текли, дымов не было, долетев до своего аэ., в районе ремзоны, выключил двигатель, начался ремонт и ... последнее что успел прочитать в ТЧ - ремонт системы охлаждения...

Плюс ещё: хотя я быстро пересохранил миссию на новой версии, выставленный пулемет МГ42АА остался невидим, а следовательно неубиваем (он меня и посёк). Сама миссия создавалась пару-тройку дней назад, т.е. с предпоследним обновлением. Ежели что она ж в трэке (файлах трэка) присутствует, можно пролетать для посмотреть как оно там...

Был ОнЛайн на выделенном сервере (свой)

Edited by =19FAB=Atom

Почему изменятся виды обзора и настройки графики при обновлении, я запарился всё восстанавливать, после каждой обновы.

25 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

последнее что успел прочитать в ТЧ - ремонт системы охлаждения...

Ага, понял. Тогда это не на ремонте двигателя повисло, это уже системы... "Будем искать" (с)
Спасибо за оперативный ответ.

Цитата

Плюс ещё: хотя я быстро пересохранил миссию на новой версии, выставленный пулемет МГ42АА остался невидим, а следовательно неубиваем (он меня и посёк). Сама миссия создавалась пару-тройку дней назад, т.е. с предпоследним обновлением. Ежели что она ж в трэке (файлах трэка) присутствует, можно пролетать для посмотреть как оно там...

Был ОнЛайн на выделенном сервере (свой)

Передам.

карта кубань, либерти, кон не исчезает с измен дист и это 100%( я на кон спустился с больш высоты до упора), фпс строго 60, от взлета до 6000 и до 1000м в бой на ии юнитами и примерно 10 плееров в бою, пресет низкий, ща крутану на ультра

udp на кубани моя вк ультра графику не потянула на 60 фпс, понятно что прыжки до 55 фпс при синхронизации это рывки, но это думаю тупо производительность карты не хватило

карта Сталинград зима, строго 60 фпс на ультре и плавно, похоже нормально стало работать

2 часа назад, Arthur-A сказал:

Так что, винт также неподвижен в VR? Или изменение оборотнов видно?

винта там вообще нет!!!:((( Просто круг с полоской  плавно крутится)Фигня,честно говоря!Лучше бы вернули,как было раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ВИНТ В VR!!!

1 час назад, AnPetrovich сказал:

У Вас какая-то проблема с визуализацией вращения винтов в VR в свежей версии, что Вы так заинтересованы в этом новом параметре? Если да, то какая именно, и что Вы пытаетесь изменить?

я хочу вернуть вращающийся винт!!!!Такой,какой был в старых версиях игры

Edited by huligan
  • Sad 1
  • Upvote 1

Спасибо за обновление!!! Но, чем дальше влез тем больше вылез. Проблемы копятся как снежный ком. Ощущение такое, будто неведомая сила пытается всех закупорить в оффлайн. Количество кадров в единицу времени  снизилось, изображение дергается, видимость ухудшилась, т.е. видяху GTX 1050 Ti  можно выкидывать? А так хорошо все начиналось..

Искренне рад за тех у кого все нормально..

• Upvote 1

Как сырой продукт, танковые компании понравились, особенно момент безысходности когда в 200 метрах от тебя выматывает тигр лбом, ты даешь ему 2 подкалиберыа, а он так буднично взрывает соседний танк и твой

2 минуты назад, kote6969 сказал:

Как сырой продукт, танковые компании понравились, особенно момент безысходности когда в 200 метрах от тебя выматывает тигр лбом, ты даешь ему 2 подкалиберыа, а он так буднично взрывает соседний танк и твой

как в кино FURY

• Haha 1

1 час назад, AnPetrovich сказал:

У Вас какая-то проблема с визуализацией вращения винтов в VR в свежей версии

Извините Андрей Петрович,но вы сами с VR пробовали летать?Видели что там сейчас вместо винта?

сейчас ужос просто!Как будто из плекса грязноватый круг прилепили и он медленно вращается вместо винта:(((

Почему убрали старый вариант винта?

• Upvote 1

16 minutes ago, huligan said:

винта там вообще нет!!!:((( Просто круг с полоской  плавно крутится)

Блин, проверью седня. А как при изменении оборотов? Заметно это в VR?

9 минут назад, Arthur-A сказал:

А как при изменении оборотов? Заметно это в VR?

заметно.Блин спереди вращается то быстрей,то медленней.Но ничего общего и похожего на винт там нет:(((

Объясните,зачем удалили нормальный винт,который был столько времени?Кому он помешал???

К сожалению то,что в очках и то,что записалось-не совсем одно и тоже.А писать через линзы слишком сложно

Edited by huligan
  • Upvote 1

Дерганья и притормаживания при повороте головы в трекире так и остались даже стали заметней....

• Upvote 1

Спасибо за обновление! Статтеры и микрофризы при обзоре, в онлайне, почти исчезли. По сравнению что было после предидущей обновы, можно сказать, что вернули так как было. Попробовал на всех загруженных серверах, все гуд!! Осталось процентов 20 от того что было, но это уже не так кретично. Можно опять возвращаться в онлайн!!

P/S Остальные 20% надеюсь допилите??

• Confused 1

после пары десятков экспериментов пришёл к выводу,что лучше этот блюр с винта вообще полностью удалить

prop_blur_max_rpm_for_vr = 0

так хоть меньше его видно и меньше раздражает этот блин перед глазами!

...чем больше значение-тем более грязный блин плексигласовый перед глазами вращается! Так что лучше без блина!!!:P

Edited by huligan

3 hours ago, Arthur-A said:

Ну это кому что. В эту знаменательную дату еще одно событие было.

Так и то событие подогнали под его днюху.😉

3 hours ago, kote6969 said:

Подкалибер в лоб не брал,не берёт и брать не будет.В бортишку попробуйте.

Edited by RIVALDO

С релизом поздравляю.

Но вопрос про видимость контактов остался!!!!!

• Like 1
  • Upvote 4

4 часа назад, kote6969 сказал:

Гуслю сбивай и в борт заходи, танкист епт 🤣

1 час назад, RIVALDO сказал:

Так и то событие подогнали под его днюху.😉

Подкалибер в лоб не брал,не берёт и брать не будет.В бортишку попробуйте.

Ошибаетесь, в погон башни заходит только в путь, если верить историческим источникам конечно.

• Upvote 1

насчёт танков я думаю лучше подождать полного релиза

Вход в игру со-второго раза так и остался.На летней карте Кубани видеть стал еще хуже.

• Upvote 2

Коллективная благодарность!

Скрытый текст

Уважаемые разработчики!

Хотим выразить благодарность за проделанную Вами работу!

Благодаря последним нескольким обновлениям у нашей "сильной половины" человечества появилось гораздо больше свободного времени! Мы наконец снова ощущаем, что у нас есть мужья, а у наших детей - отцы! Такое сладкое, но настолько забытое чувство!

Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте столь благое начинание! Вы вернули нам надежду!

Храни Вас Бог за все то, что вы делаете для нас!

Председатель коллектива профсоюза жен вирпилов

Edited by Kill_Em_All
  • Haha 20
  • Confused 5
  • Sad 1
  • Upvote 1

6 часов назад, huligan сказал:

после пары десятков экспериментов пришёл к выводу,что лучше этот блюр с винта вообще полностью удалить

prop_blur_max_rpm_for_vr = 0

так хоть меньше его видно и меньше раздражает этот блин перед глазами!

...чем больше значение-тем более грязный блин плексигласовый перед глазами вращается! Так что лучше без блина!!!:P

Без VR попробуйте полетать - там вращение блюренного винта устраивает? Вам такое же вращение в VR сделать? Объекты (чужой самолёт, например) через винт в VR сейчас не двоятся у Вас? Раньше тоже не двоились?

Про то, как выглядит сама текстура разблюренного винта - мы сейчас не будем говорить, это не менялось ни до ни после. Здесь нечего "возвращать как было". Менялась только скорость её вращения.

21 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

Коллективная благодарность!

Показать содержимое

Уважаемые разработчики!

Хотим выразить благодарность за проделанную Вами работу!

Благодаря последним нескольким обновлениям у нашей "сильной половины" человечества появилось гораздо больше свободного времени! Мы наконец снова ощущаем, что у нас есть мужья, а у наших детей - отцы! Такое сладкое, но настолько забытое чувство!

Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте столь благое начинание! Вы вернули нам надежду!

Храни Вас Бог за все то, что вы делаете для нас!

Председатель коллектива профсоюза жен вирпилов

Больше не задавайте мне вопросов, и не удивляйтесь, что я не буду на них не отвечать.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

7 минут назад, AnPetrovich сказал:

Больше не задавайте мне вопросов, и не удивляйтесь, что я не буду на них отвечать.

Андрей Петрович, это ведь шутка! 

Что же ты стразу обижаешься.... У тебя ведь все в порядке с чувством юмора!

• Confused 2

Спасибо за работу, последние обновления действительно огромный шаг вперед для игры. 

Единственное, что мучает - видимость контактов. Скажите, пожалуйста, будет ли вестись работа в этом направлении по улучшению/исправлению ситуации или есть возможность хотя бы вернуть прошлую реализацию видимости? 

• Upvote 6

27 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Андрей Петрович, это ведь шутка! 

Что же ты стразу обижаешься.... У тебя ведь все в порядке с чувством юмора!

Пошутил? Теперь сидим, опять без обратной связи, до следующего патча… Шутник, ёпрст…

37 минут назад, AnPetrovich сказал:

Больше не задавайте мне вопросов, и не удивляйтесь, что я не буду на них не отвечать.

Андрей Петрович, тему можно закрывать тогда...

• Haha 2
  • Upvote 3

А так хорошо начиналось(((

• Haha 1
  • Upvote 1