Jump to content
Sita

О Бедном Бомбере ...

Recommended Posts

ну изначально она была в другом разделе.

И я об этом... Выкинули в курилку. Многие бобры обиделись... И да же находя баги и косяки в игре писать не хотят. Мол - мы же мусор. 

Скажете. что о багах и глюках писать надо не в эту ветку. Однако обсуждение данных багов, начинается именно с этой ветки.

Вот так то....

• Upvote 1

Будет реальность - будут и реальные деньги! (комерческая сторона) ИМХО...

Ну вот к сожалению, данное предположение сильно расходится с реальным положением вещей. Хардкорная аудитория составляет лишь малую долю от общего числа пользователей, и, конкретно мы, по временным, финансовым и прочим обстоятельствам не можем себе позволить создавать ориентированный исключительно на нее продукт.

И я об этом... Выкинули в курилку. Многие бобры обиделись... И да же находя баги и косяки в игре писать не хотят. Мол - мы же мусор. 

Скажете. что о багах и глюках писать надо не в эту ветку. Однако обсуждение данных багов, начинается именно с этой ветки.

Вот так то....

Выкинул в курилку за общий хамский тон и срач в теме, не без вашего участия, к слову. И здесь она и будет оставаться.

• Upvote 1

Н

Выкинул в курилку за общий хамский тон и срач в теме, не без вашего участия, к слову. И здесь она и будет оставаться.

Без комментариев.

Если не напрягаться - знаю человек десять которые решили заглянуть сюда через годик, вернувшись к полноценным полетам в БзБ. Знаю точно двоих, которые вообще снесли "Сталинград"

Меня на работе спрашивают:

-Ну как там "Сталинград"

Я честно отвечаю. У ястребов вроде все норм. Но я на них не летаю. У бобров же - жопа.

-Ну ладно... - говорят. - Спасибо... Пока покупать не будем.

Думаю такую рекламу данному симулятору делаю не я один.

Кто тут выигрывает? Решать разрабам.

С уважением ВОРОН.

• Upvote 2

Ну вот к сожалению, данное предположение сильно расходится с реальным положением вещей. Хардкорная аудитория составляет лишь малую долю от общего числа пользователей, и, конкретно мы, по временным, финансовым и прочим обстоятельствам не можем себе позволить создавать ориентированный исключительно на нее продукт.

Честный ответ, спасибо... Но прошу Вас не забывать, то, что Вы уже создали проект проектов - Ил-2 (отечественный)... Вот верите, я заплатил бы команде великолепных инженеров - ДЕНЬГИ... Пару тройку цен от настоящей стоимости... что бы Лофте оказался на месте шезлонга..., что бы моя рука тянулась к АЗС-у мне нужному... вот именно сейчас... И уверяю Вас таких оч и оч много... Вы создали Лексус - БзБ, да есть там проблемы... но Лексус... А сейчас Лексус превратился в Ховерок... в угоду мальчиков, смысл которых нацепить красивый скин и популять... но эти "пилотики" поигравшись (им быстро надоест..) свалят в танчики..., где ещё проще... А созданная Вами же аудитория - уверяю Вас огромная... останется в разочаровании видя вместо великолепно сделанных функциональных девайсов - чёрные круги и белые стрелки... И тож постепенно загрустив о былом... ТИХО ОТОЙДУТ.... (а Ваши ревнители, с Вами уже годами... берегите их) Поднимите цену продукта... и работайте! И не слушайте тех кто говорит - ДОРОГО... Пусть слегка уменьшат потребление пива и сигарет..., пусть пару тройку раз на работу съездиют на общественном транспорте... и уверяю Вас - БАБКИ НАЙДУТ! Люди хотят настоящего и за это блин... заплатят... 

• Upvote 5

...Поднимите цену продукта... и работайте! И не слушайте тех кто говорит - ДОРОГО... Пусть слегка уменьшат потребление пива и сигарет..., пусть пару тройку раз на работу съездиют на общественном транспорте... и уверяю Вас - БАБКИ НАЙДУТ! Люди хотят настоящего и за это блин... заплатят... 

Процитированное как-то не вяжется с тем, что Вы сами приобрели самую недорогую версию игры...

Это очень похоже на дешёвый популизм.

• Upvote 2

А когда "Ваша" аудитория получит то что хотят... остальные тож подтянутся... закон жизни... "У кого то лучше!!! а я что отстой?"... и возьмут как миленькие... Слишком мало в нашей жизни настоящего!!! 

Если не напрягаться - знаю человек десять которые решили заглянуть сюда через годик, вернувшись к полноценным полетам в БзБ. Знаю точно двоих, которые вообще снесли "Сталинград"

Меня на работе спрашивают:

-Ну как там "Сталинград"

Я честно отвечаю. У ястребов вроде все норм. Но я на них не летаю. У бобров же - жопа.

-Ну ладно... - говорят. - Спасибо... Пока покупать не будем.

Думаю такую рекламу данному симулятору делаю не я один.

Кто тут выигрывает? Решать разрабам.

С уважением ВОРОН.

Как бы вот эти 10 человек и не были всеми любителями бобров в русскоязычном сегменте на текущий момент. Нам картина видится именно так...

Честный ответ, спасибо... Но прошу Вас не забывать, то, что Вы уже создали проект проектов - Ил-2 (отечественный)... Вот верите, я заплатил бы команде великолепных инженеров - ДЕНЬГИ... Пару тройку цен от настоящей стоимости... что бы Лофте оказался на месте шезлонга..., что бы моя рука тянулась к АЗС-у мне нужному... вот именно сейчас... И уверяю Вас таких оч и оч много... Вы создали Лексус - БзБ, да есть там проблемы... но Лексус... А сейчас Лексус превратился в Ховерок... в угоду мальчиков, смысл которых нацепить красивый скин и популять... но эти "пилотики" поигравшись (им быстро надоест..) свалят в танчики..., где ещё проще... А созданная Вами же аудитория - уверяю Вас огромная... останется в разочаровании видя вместо великолепно сделанных функциональных девайсов - чёрные круги и белые стрелки... И тож постепенно загрустив о былом... ТИХО ОТОЙДУТ.... (а Ваши ревнители, с Вами уже годами... берегите их) Поднимите цену продукта... и работайте! И не слушайте тех кто говорит - ДОРОГО... Пусть слегка уменьшат потребление пива и сигарет..., пусть пару тройку раз на работу съездиют на общественном транспорте... и уверяю Вас - БАБКИ НАЙДУТ! Люди хотят настоящего и за это блин... заплатят... 

К сожалению, за 16 лет существования серии у нас накопились цифры продаж, исследования аудитории, обширный собственный опыт и т.п., которые показывают и крайне печальное состояние дел в жанре на текущий момент, и реальные нужды большей части этой аудитории. И когда выбор стоит между созданием нового продукта на примерно том же уровне технологий/сложности и выживания при этом или уходом в усложнение игры и последующим закрытием за нерентабельностью с вероятностью в 99%, ответ очевиден...

Это не значит, что мы не хотели сделать более сложный проект, мы просто не можем себе этого позволить в текущих условиях.

• Upvote 1

Процитированное как-то не вяжется с тем, что Вы сами приобрели самую недорогую версию игры...

Это очень похоже на дешёвый популизм.

Дайте мне то что я хочу... и я ДАМ ДЕНЬГИ! а платить за дополнительный скин... с кнопкой аля эскайп...  Выйдет обновление с функционалом... лично перед Вами отчитаюсь - ОПЛАТИЛ... и ещё сверху разрабам отправлю... онлайн... Так что не будем за хвост друг друга ловить... ОК?

Как бы вот эти 10 человек и не были всеми любителями бобров в русскоязычном сегменте на текущий момент. Нам картина видится именно так...

К сожалению, за 16 лет существования серии у нас накопились цифры продаж, исследования аудитории, обширный собственный опыт и т.п., которые показывают и крайне печальное состояние дел в жанре на текущий момент, и реальные нужды большей части этой аудитории. И когда выбор стоит между созданием нового продукта на примерно том же уровне технологий/сложности и выживания при этом или уходом в усложнение игры и последующим закрытием за нерентабельностью с вероятностью в 99%, ответ очевиден...

Это не значит, что мы не хотели сделать более сложный проект, мы просто не можем себе этого позволить в текущих условиях.

Блин... грустно... народ тупеет... Ну чтож каждый народ достоин своих правителей и игр! А вариант с платным дополнением... (расширеный функционал) - кому надо берите...  рассматриваться не будет?

Народ! Отстаньте с этими вопросами уже от Лофта и Ко. Не путайте фаната и перфекциониста Медокса и его творения с  БзС. Позиция Альбертом озвучена многократно - бесплатно пальцем на клавишу не нажмут. Без 100% гарантии окупаемости и получения ПРИБЫЛИ ни чего делать не будут.

Чего-то ждать прорывного можно будет только если за БзС возьмутся энтузиасты, как за Бобик взялась TF.

Блин... грустно... народ тупеет... Ну чтож каждый народ достоин своих правителей и игр! А вариант с платным дополнением... (расширеный функционал) - кому надо берите...  рассматриваться не будет?

Есть ответ продюсера проекта на похожий вопрос http://forum.il2sturmovik.ru/topic/5-voprosy-razrabotchikam/page-65?p=262015&do=findComment&comment=262015

Бесперспективно в текущих условиях...

Народ! Отстаньте с этими вопросами уже от Лофта и Ко. Не путайте фаната и перфекциониста Медокса и его творения с  БзС. Позиция Альбертом озвучена многократно - бесплатно пальцем на клавишу не нажмут. Без 100% гарантии окупаемости и получения ПРИБЫЛИ ни чего делать не будут.

Я бы заменил слово "прибыль" на "окупаемость", от греха подальше. Необходимы средства на содержание команды и дальнейшее развитие, никаких бешенных денег в этом жанре нет даже в помине.

Мда... Курилка, она как бэ курилка и есть. Всё про море.

...Не путайте фаната и перфекциониста Медокса и его творения с  БзС...

Ага, конечно ))) В ИЛ2 бобры были сложнее чем в БЗС ? Уж никак не хотелось бы чтобы разработка БзС была похожа на ИЛ2 . В БзС за год сделано работ по игре  намного больше , чем в ИЛ2 за 5 лет )))  

• Upvote 2

Ил можно рассматривать только для его времени. Помнишь конкурентов ему в 2001 -9? А БоБ? Половины того что есть в бобике нет в БзС. Причем не так нет, что пока выключено, нет в принципе!

Надо отдать должное что и сколько делалось ;)

Да, так и есть. Особенно по бобровой части) 

Наверное вы правы, но если рассматривать игру в комплексе,все плюсы и минусы, то БОБ вообще вышел неиграбельным. Он просто улетел в мусорный ящик, несмотря на то что какой-то хороший человек сделал для него функционал по бобрам. Там просто был ужас и по ДМ и ФМ и графике и всему, куда не ткни пальцем. Ну вот зато функционал для бобров широкий был. Это плюс.

• Upvote 3

Жаль что дядя Меддокс ушел с проекта.

Жаль что они весь бюджет БОБа до его ухода просрали, сколько бобров можно было бы на эти деньги построить...

• Upvote 1

В БзС за год сделано работ по игре  намного больше , чем в ИЛ2 за 5 лет )))  

простите о каком периоде идёт речь?  

Да вот эти самые годы "разработки" БОБа хотя бы взять.

Наверное вы правы, но если рассматривать игру в комплексе,все плюсы и минусы, то БОБ вообще вышел неиграбельным. Он просто улетел в мусорный ящик, несмотря на то что какой-то хороший человек сделал для него функционал по бобрам. Там просто был ужас и по ДМ и ФМ и графике и всему, куда не ткни пальцем. Ну вот зато функционал для бобров широкий был. Это плюс.

А Вы давно на него заходили?

Там вообще то на серверах по сто человек сидит. Чего я в Сталинграде пока ни разу не видел.

У кого в ящике. А у кого на рабочем столе.

• Upvote 2

А Вы давно на него заходили?

Там вообще то на серверах по сто человек сидит. Чего я в Сталинграде пока ни разу не видел.

У кого в ящике. А у кого на рабочем столе.

Господин-товарищ Ворон...До нынешнего летабельного состояния БОБ доводила не группа товарища Медокса/Шевченко. Вы ну совсем не следите за ходом дискуссии )))

• Upvote 1

Да вот эти самые годы "разработки" БОБа хотя бы взять.

ну так два дела делать одновременно достаточно сложно

Между прочим в чем то сложнее. В БЗС некоторые моменты вообще аркадные, к примеру на мой взгляд самый нереальный автогоризонт который супер точно держит высоту).

Соглашусь). Жаль что дядя Меддокс ушел с проекта.

PS Но далеко в душе надеюсь что в БЗСе когда нибудь обратят внимание на бобров. А пока только на истребителях!

Данным постом боюсь заработать бан.

Возьмём все тот же злосчастный хенкель.

Кто сказал, что не нужен штурман? Кто это решил?

Разработчики: либо подошли к этому вопросу - извините - как дилетанты, называется это непрофесианализм. Либо - Аааа. Так сойдет...

Чем обделили меня и не только.

Вы уж извините. Но у пьяного что в уме, то и на языке.

И все же... Очень хочется верить...

• Upvote 2

"Родила кошка котят... " отношение г-на Медокса к обоим проектам... "Дать, дала... а замуж...", "Замах на рубль..." предрелизовые обещания (даже не реклама) Меня один товарищ сегодня улечил, в том что я лезу со своими пятью копейками... при этом взяв стоковый выпуск... Чтож ему наверное обидно за свою "расширенную" версию... вернее даже не за деньги... а за обманутые надежды... После БоБа, естественно народ надеялся на следующий шаг в эволюции проекта, то есть на дополнительные вкусные штучки, и что БоБовские прелести уйдут в разряд стоковых в БзС... Ан нет... денег нет... рейтингов нет... аркада да... -"Так народ хочет..." - отмазка.  А движения по изготовлению новых "движков" для проектов... Похоже под эту марку бюджеты и списали... А БоБик не сдох! Похоже БоБик живее всех живых... спасибо энтузиастам... Которым достался финансово обсосанный 1С проект... Такая же учесть ждёт и Шталинград... Кассовые сборы усвоены... а там трава не расти... Я конечно понимаю, капитализм на дворе... но зачем же лицо терять... на которое все с надеждами смотрят...

• Upvote 5

... Меня один товарищ сегодня улечил, в том что я лезу со своими пятью копейками... при этом взяв стоковый выпуск... Чтож ему наверное обидно за свою "расширенную" версию... вернее даже не за деньги... а за обманутые надежды... 

Не нужно за меня додумывать то, что нужно для вашего популизма. За проектом я следил с самого начала, и покупка была вполне осознанным желанием помочь разработчикам. Я не ждал прорыва, об этом Лофт сказал с самого начала. И то что сейчас я имею в игре, меня вполне устраивает.

• Upvote 1

Долго не летал ,подскажите прицел на пешке переделали, чтоб с горизонта как в иле кидать?

Там просто был ужас и по ДМ и ФМ и графике и всему, куда не ткни пальцем.

Зато в БзС, ДМ и ФМ "шикарные". Стеклянные наполненные парами бензина Хенки,загорающиеся от пары пулек с 200 метров, но не получающие никаких повреждений при взрыве бомбы в 15 метрах, могущие сразу после взлета бочки крутить. Графика кстати там лучше, взять хотя бы восход и заход солнца, все плавно красиво (например: на высоте еще светло, а начинаешь к земле спускаться, хоть глаз выколи), а в БзС, как выключателем щелкает "боженька" на небесах.

Edited by I./KG40_Vadim
  • Upvote 5

Дополнение к посту 2180.

Пьяный, долго сооброжаю. к чему я написал данный пост.

Три дня, вроде тому назад, ночной вылет. Вылет со вмененный. Не только нашим сквадом. (не слетаные тойсть) Разношерстный. Ведущему не до ориентиров. Ему бы группу собрать. Сидя за передним стрелком у меня, глядя назад даже магнитный компас не работал. ЖИРНЫЙ НОЛЬ. Итог. Заблудились к чертовой матери. Слава богу нашлись. Второй момент. Я как идиот с линейкой и транспотритом царапаю свой монитор выверяя курсы и азимуты (инструменты для карты). Ошибся, дав не тот азимут для второго звена. Мне не приятно было слушать, что я за штурман.

С глубочайшим уважением к разработчикам, ВОРОН. 

• Upvote 2

В ИЛ2 бобры были сложнее чем в БЗС ?

В общем и целом - то сейчас по сути свой они в общем то похожи. И там и там:

- нажал кнопку запуска и поехал

- нет бомбардира

- нет усталости у двигателя

- нет моторпомпы

- нет RAB и ZSK

Хотя конечно в БзС то бобры ясное дело выше чем в старичке, но ниже чем в БЗБ . Другой момент, что бобры в БзС сделаны с минимальным количеством ошибок. Та же кабина у Хе111 практически не имеет каких либо ошибок, каковые к примеру есть в БзБ.

БОБ вообще вышел неиграбельным. Он просто улетел в мусорный ящик

На самом деле это выражение уже какое то крылатое. Т.к. его слышу в и отношении БзБ и в отношении БзС. В итоге и тут и там зачем то все кидают диски в помойки. Мне кажется эта фраза популисткая, и в действительности имеет мало общего с реальностью.

В БзБ, если убрать какие либо предрассудки, проблем не так уж и много. Да есть глюки, но где их нет. Но в тоже время он беспрецендентно глубок и красив, имеет большой потенциал к вовлечённости и реиграбильности. В БзС например за 4 ре месяца я только Хе111 вверх тормашками не сажал, да в ангаре по потолку не ходил, а так уж делал все. Ничего нового даже в вылетах не происходит. Все одинаково стабильно. Даже зенитки крылья отрывают стабильно. В БзБ вот до сих по (а сколько лет то уже!) что то, да нахожу (ElAZы, процедура останов движка, сено на полу вагона для скота).

С другой стороны, БзС так же ругать нет смысла. Людей мало, но стараются. От патча к патчу что то, да появляется новое. Глядишь - допилят самолеты до такой же глубины как в БзБ. Да и команда отличная. Это мы тут видим только Хана с его грубыми: "мерзавцы" "Хейтеры" "обратная тяга из унитаза" "кто с пальмы слез сегодня по утру" , однако же публично мы не видим отличных спецов своего дела - Викса (знает по хенку все), Меховушку, Тарантула, Нарыва и т.д... Так что все будет хорошо.

Ну вот зато функционал для бобров широкий был.

Это неправильно. Функционал - он един и нитью невидимой вьется через все полотно игры. Широкий функционал у бобров, широкий он и у истребителей. Нет фунционала у бобров - нет его и у ястребов. Именно поэтому ястребы в БзБ - это вам не прогулка в детском саду. Именно поэтому штука в БоБе - точно штука. И именно поэтому в БзС уже дошло до того что хенки перехватывают ястребы с бомбами под крыльями. Скоро уже и илы начнут, просто они пока не догадались.

До нынешнего летабельного состояния БОБ доводила не группа товарища Медокса/Шевченко

Это не так. Фундаментально от ТФ заметно сглаживание. Остальное - правки. Много было сделано и до ТФ. Почитай патчноутсы старые. Если бы проект не закрыли - там огого еще чего было бы сделано. Но закрытие проекта так и оставило некоторые фишки не доделанными.

А такие серваки, которые неделями живут своей жизнью, где ездят поезда и машинки, идут войны, двигается ЛФ разве еще кто то смог повторить?

Edited by I./KG40_Night
  • Upvote 6

Три дня, вроде тому назад, ночной вылет.

Да 9 хенков со звеном лидеров и группой позади. Сидел живой штурман Ворон. Я его, сидя за пилота, бил ногой и ругался - куда мы прилетели черт дери! Когда оказалось что в Мануйли, матюгальник Ворона на чью то идею не давать приборы штурману (компас, скорость, высоту) не слышно было разве что во Французском доме вольных девиц.

Edited by I./KG40_Night
  • Upvote 6

Не нужно за меня додумывать то, что нужно для вашего популизма. За проектом я следил с самого начала, и покупка была вполне осознанным желанием помочь разработчикам. Я не ждал прорыва, об этом Лофт сказал с самого начала. И то что сейчас я имею в игре, меня вполне устраивает.

Дружище я этому "популизму" посвятил 15 лет собственной жизни на реактивных и винтовых... И говорю, что знаю... И  массо-габаритный макет лётчика может в полной мере наслаждаться тем что есть... раз он за проектом следил столько времени... А мне маловато... А откат... он и есть откат... с позиций реальности... Тут уж надо признаться честно..., что и делают разрабы... Работу они проделали огромную и низкий поклон им за это будем надеяться и ждать-с... С Ув.

• Upvote 1

...Много было сделано и до ТФ...

А ты знаешь , кто до ТФ доводку до играбельного состояния делал ? 

p.s. А зачем мне функционал БОБа , если там ФМ из ИЛ2 ? Примитивная. Если выбирать между функционалом и полетом, я выберу полет.

• Upvote 3

Дружище я этому "популизму" посвятил 15 лет собственной жизни на реактивных и винтовых... И говорю, что знаю... И  массо-габаритный макет лётчика может в полной мере наслаждаться тем что есть... раз он за проектом следил столько времени... А мне маловато... А откат... он и есть откат... с позиций реальности... Тут уж надо признаться честно..., что и делают разрабы... Работу они проделали огромную и низкий поклон им за это будем надеяться и ждать-с... С Ув.

Тогда возможно Вы играете не в ту игру? Есть БоБ, есть полностью процедурный ДКС.

• Upvote 1

MURLO_34rus

I./KG40_BOPOH

По пунктам 7, 8, 17, а также за бесшабашное хамство и бред покидают нас на 30 дней

Всем остальным писателям напоминаю о том, что людей обсуждать на форуме запрещено.

• Upvote 1

p.s. А зачем мне функционал БОБа , если там ФМ из ИЛ2 ? Примитивная. Если выбирать между функционалом и полетом, я выберу полет.

Какой полет? Вы о чем? Об этом например?!! К сожалению не нашел видео, где Хенк СРАЗУ после взлета бочки выполняет. Напомню это все таки минимум 11 тонн веса, 

Так где же здесь ФМ? Я не летаю на истребителях  и верю, что возможно там все хорошо, но Хенк, точно сделали на ....

Edited by I./KG40_Vadim
  • Upvote 5

Флайт модель в бзс?

в бобе смешная фм? И не полноценная дм? Вы о чем?

Вадим, Мультик у вас разговор слепого с глухим. Мультик летает на красных истребителях , а там все по другому, там в кабине ветер от пробоин в фонарях гуляет, у нас на Хенке кроме пожара нет ничего ,  даже дырочек на стекле нету. ФМ правдивая? я хотел бы посмотреть как на скорости + 300 на высоте за три тысячи пилот фонарь по открывал по закрывал. Мультик ты прежде чем писать в ветку бомберов хоть полетал бы на хенках В БзС и в БоБе, я не уверен что ты выберешь эту ФМ. В Бобе Хенк П2 с форсажем с полными баками и 4 тоннами бомб на километровой полосе взлет превращается в русскую рулетку, в БзС  я взлетаю при той же загрузке взлетаю с пол полосы как на боинге 737.

За Ил и Як  Лагги не скажу на них не летаю. А за ФМ Хенка  как и за ДМ, скажу просто ---ХАЛТУРА.

Edited by I./KG40_AK73
  • Upvote 5

Хотя если честно, положа руку на сердце. Скажу так, мне очень обидно и чертовски грустно, от  того что мне не нравиться БзС.

Он как който супер нишевый продукт получился. Кто хочет пиу пиу на самолетиках не затейливые бомбежки с крестиком на земле идут в Тундру. Кто хочет полетать с функционалом MSFSX и ДКС.А вот для кого БзС? Для партиотов которые могут на Лагге и Як Фоку догнать и сбить? Хотелось бы верить что нет. Много чего хотелось.. будем верить в хорошее.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...