Jump to content

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

35 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

42 слота - не так и много для синей стороны. Как ты можешь помнить - в крайний раз синих было 52. А отдавать чужие слоты - тоже недопустимо, т.к. будет ребаланс такой, что другая сторона вообще откажется участвовать.

Судя по динамике процесса вылета в прошлый раз, те, кто не успеет попасть на сервер в начале вылета не станут дожидаться минут 40-50, чтоб занять места забаненных и отвалятся сразу. Очереди на вход вновь прибывших точно не будет. А кто помер может и переждет 20 мин ради нового взлета

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Всего лишь твое неправильное мнение 

Кэтфиш у каждого свое мнение мы всех представителей заинтересованных сквадов послушаем и выберем компромиссный вариант.

47 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

42 слота - не так и много для синей стороны. Как ты можешь помнить - в крайний раз синих было 52. А отдавать чужие слоты - тоже недопустимо, т.к. будет ребаланс такой, что другая сторона вообще откажется участвовать.

Про отдать слоты речь идет именно о ситуации когда например у одной стороны пришло меньше людей и сервер господа запаролен, не забывайте этот момент, свободного доступа к нему не будет. По этому если одна из сторон будет иметь недобор то я ипредлагаю дать возможность той стороне у которой перебор занять от 5 до 10, но не более 10 слотов сверху. Особого дисбалланса на мой взгляд это не создаст, но даст возможность запустить тех пилотов которым не хватило 42 места.

Если такое предложение будет со стороны пилотов и представителей сквадов иметь ярко негативный отзыв, то мы его рассматривать конечно не будем.

• Like 1
1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Кэтфиш у каждого свое мнение мы всех представителей заинтересованных сквадов послушаем и выберем компромиссный вариант.

...

Я не против мнений, если они высказаны без нахальных комментариев - "ниочем" и т.п.

• Upvote 2

http://prntscr.com/10cbdxd

плейнсет видимо будет вот такой у синих это не 100% но если там движеться линия фронта на одной карте, то скорее всего вот так. И карта Сталинград - зима.

Соответсвенно у красных тоже 43-44. Можете зайти посмотреть. 

Уточню название сервера Finnish Virtual Pilot Loose Deuse в общем ЛД в конце скрин:

http://prntscr.com/10cbegk

Да ну. Парой Швальб распугаете всех красных, а сами Швальбы-то ничего и не решают... Можно смело убрать :)

Та дело в том что мы плейнсет не составляли, это держатели финского сервера такой плейнсет держат. Повлиять на плейнсет мы не можем. Я думаю 262 нам не нужны. Все равно будут Штуки фоки хеншели и 110 Мессера и фоки. У красных там кстати Темпесты будут. 

Ещё предложение для эвентов, чтобы не карать плененных/умерших пилотов выкидыванием с сервера, можно поставить тыловой аэродром в 5-7 квадратах позади основного и те кто умерли или попали в плен перегоняют свой самолет с тылового на рабочий аэродром. Можно наряду со штрафами по времени, прокрутить и такой вариант. Это предложение от LWS.

5 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Ещё предложение для эвентов, чтобы не карать плененных/умерших пилотов выкидыванием с сервера, можно поставить тыловой аэродром в 5-7 квадратах позади основного и те кто умерли или попали в плен перегоняют свой самолет с тылового на рабочий аэродром. Можно наряду со штрафами по времени, прокрутить и такой вариант. Это предложение от LWS.

Весьма разумно

Не знаю. Как по мне, то бан за смерть - ближе к фулрил  и больше адреналина. Хотя сам, скорее всего, первым и вылечу :)

• Upvote 2

В процессе эвентов мы опробуем разные варианты банов и выберем тот, который зайдет больше всего

Хорошо повоевали добротно. Если есть какие то замечания предложения пишите. Всем участникам ивента спасибо и до воскресенья.
В самой ближайшей перспективе мы поднимем свой сервер, чтобы не зависеть от сторонних держателей и их правил. Конечно кик за бездействие мешал и лимиты на филдах тоже ни к чему.

• Like 3
  • Thanks 2

Да, полетали очень хорошо. Вольферту респект за организацию. В нашей группе стриммеров небыло, поэтому нас Илы на эшелоне на подходе к цели не встречали. :) Читайте буквально: стриммер в таких вылетах - пособник противника. Только так  стрим с боевого вылета можно трактовать и никак иначе. Истребителям - спасибо за прикрытие. Сработали хорошо, извините, что мешал воевать - азарт, знаете-ли :)

Edited by =FSG=FRITZ
  • Thanks 1
  • Upvote 1
2 часа назад, =FSG=FRITZ сказал:

Да, полетали очень хорошо. Вольферту респект за организацию. В нашей группе стриммеров небыло, поэтому нас Илы на эшелоне на подходе к цели не встречали. :) Читайте буквально: стриммер в таких вылетах - пособник противника. Только так  стрим с боевого вылета можно трактовать и никак иначе. Истребителям - спасибо за прикрытие. Сработали хорошо, извините, что мешал воевать - азарт, знаете-ли :)

Ну вот взял и выложил военную тайну ))) 

Да, Береза вчера сильно нам помог в перехвате штук на Мигах. (шутка)

43 минуты назад, Tora сказал:

Да, Береза вчера сильно нам помог в перехвате штук на Мигах. (шутка)

Палить стримы с целью перехвата, ну это прям быть пилотом с низкой социальной ответственностью. 

• Like 1

Зоммер, я тоже недавно наткнулся на стрим Березы с Альфы. Только он в тот раз летал на Пешке, а я смотрел трубу по телеку. И так он смачно все рассказывал куда полетит и с какой целью, что я не выдержал, вырубил телек и пошел к компу. Результат предсказуемый: поймал его на описанном им-же маршруте и у Пешки шансы против фоки невелеки :)  Уж если стримиш, то побеспокойся об адекватном прикрытии, а не лети один в надежде на авось :) И "палить" всю дорогу же не надо - стоит просто послушать брифинг. Кстати да. Норм тема: хотят стримить - да без проблем, только трансляцию пусть включают после взлета, а не в комнате для совещаний :)

Edited by =FSG=FRITZ
  • Haha 1

26 минут назад, SV7_Zommer сказал:

Палить стримы с целью перехвата, ну это прям быть пилотом с низкой социальной ответственностью. 

На ТАВ этим регулярно занимаются

19 минут назад, Tora сказал:

На ТАВ этим регулярно занимаются

Кто?

26 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Зоммер, я тоже недавно наткнулся на стрим Березы с Альфы. Только он в тот раз летал на Пешке, а я смотрел трубу по телеку. И так он смачно все рассказывал куда полетит и с какой целью, что я не выдержал, вырубил телек и пошел к компу. Результат предсказуемый: поймал его на описанном им-же маршруте и у Пешки шансы против фоки невелеки :)  Уж если стримиш, то побеспокойся об адекватном прикрытии, а не лети один в надежде на авось :) И "палить" всю дорогу же не надо - стоит просто послушать брифинг. Кстати да. Норм тема: хотят стримить - да без проблем, только трансляцию пусть включают после взлета, а не в комнате для совещаний :)

Ну оставил бы бобра в покое) 

Нет надо докопаться) 

4 часа назад, =FSG=FRITZ сказал:

Прекратите вы эти байки плиз.... Что за вздор!? 100 млн раз на примере просмотра треков таквью было доказано обратное.... но нет блин, всегда стример виноват... летайте сами... под грифом сов секретно

43 минуты назад, BRZ513 сказал:

Прекратите вы эти байки плиз.... Что за вздор!? 100 млн раз на примере просмотра треков таквью было доказано обратное.... но нет блин, всегда стример виноват... летайте сами... под грифом сов секретно

Что было доказано и кем? Вас вчера Ил на эшелоне у цели встретил случайно? Илы они ж такие: на 2500 метрах у своего склада только и летают :) А к нам никто, кроме несчастного ишака, не сунулся вначале - это тоже случайно? А вон выше ред тебе пишет, что по твоему стриму они вас вчера  пасли - это с помощью таквью ты опровергнуть хочешь? Или мне доказать, что я тебя нашел случайно в нашу первую с тобой встречу, а не после просмотра  начала твоего стрима? Зы не надо быть таким горячим. И читай ЛФ4, плиз. Там это все уже обсудили и пришли к какому-то решению. Надо будет его только опробовать и посмотреть на результат.

Edited by =FSG=FRITZ
  • Upvote 1
1 час назад, SV7_Zommer сказал:

Кто?

Есть там люди, называть не буду, так как есть только предположения, без железных доказательств.

41 минуту назад, =FSG=FRITZ сказал:

Что было доказано и кем? Вас вчера Ил на эшелоне у цели встретил случайно? Илы они ж такие: на 2500 метрах у своего склада только и летают :) А к нам никто, кроме несчастного ишака, не сунулся вначале - это тоже случайно? А вон выше ред тебе пишет, что по твоему стриму они вас вчера  пасли - это с помощью таквью ты опровергнуть хочешь? Или мне доказать, что я тебя нашел случайно в нашу первую с тобой встречу, а не после просмотра  начала твоего стрима? Зы не надо быть таким горячим. И читай ЛФ4, плиз. Там это все уже обсудили и пришли к какому-то решению. Надо будет его только опробовать и посмотреть на результат.

Если редом ты назвал меня, то я исключительно полосат, и за красных зашел вчера исключительно для баланса и поддержки Вольферта. Стрим Березы я не палил, просто знаю, что он стримит эвенты Вольферта. Стрики не собираю и за киллами не гоняюсь. Честно вчера сбил в собачьей свалке двоих и сам был сбит столько же. Это вообще была шутка - я же там специально сереньким приписал.

12 минут назад, Tora сказал:

Есть там люди, называть не буду, так как есть только предположения, без железных доказательств.

Если редом ты назвал меня, то я исключительно полосат, и за красных зашел вчера исключительно для баланса и поддержки Вольферта. Стрим Березы я не палил, просто знаю, что он стримит эвенты Вольферта. Стрики не собираю и за киллами не гоняюсь. Честно вчера сбил в собачьей свалке двоих и сам был сбит столько же. Это вообще была шутка - я же там специально сереньким приписал.

ОК, извини, если обидел, обозвав тебя редом :) Собственно мне их стримы никак не мешают - мы летали в разных группах и на разные цели.

• Upvote 1
27 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Что было доказано и кем? 

Мной, когда это обсуждалось.

27 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Вас вчера Ил на эшелоне у цели встретил случайно? Илы они ж такие: на 2500 метрах у своего склада только и летают :) 

Ой... а может он на форуме про вылет узнал!? Да не... быть такого не может...

А может это первый раз когда ил41 года так используют? Пфффф.... не, не первый раз палюбэ... 

29 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

А вон выше ред тебе пишет, что по твоему стриму они вас вчера  пасли - это с помощью таквью ты опровергнуть хочешь? 

Если Ред не троллит, то это его личное дело, как он себе игровой опыт испортит. Крыше тоже нужно не в пустую летать. 

32 минуты назад, =FSG=FRITZ сказал:

Или мне доказать, что я тебя нашел случайно в нашу первую с тобой встречу, а не после просмотра  начала твоего стрима?

Не понял.

33 минуты назад, =FSG=FRITZ сказал:

И читай ЛФ4, плиз. Там это все уже обсудили и пришли к какому-то решению. Надо будет его только опробовать и посмотреть на результат.

читал

Я в декабре случайно наткнулся на твой канал, когда на трубе пересматривал записи стримов Танкиста.

И как раз ты стримил свой вылет на Пешке. Я слушал-слушал, не выдержал да и пошел к компу. Взлетел на Фоке и поймал тебя на маршруте.

Ты еще каментил по поводу "синих бездарностей, которые стрелять не умеют, а тут раз - и ты подарил синему килл". Если бы не твой стрим - и ты бы долетел и я на диване спокойно бы себе лежал :). Причем, я не пас тебя на маршруте по стриму. Я просто знал твой респ и твою цель.

Edited by =FSG=FRITZ
1 минуту назад, =FSG=FRITZ сказал:

Я в декабре случайно наткнулся на твой канал, когда на трубе пересматривал записи стримов Танкиста.

И как раз ты стримил свой вылет на Пешке. Я слушал-слушал, не выдержал да и пошел к компу. Взлетел на Фоке и поймал тебя на маршруте.

Ты еще каментил по поводу "синих бездарностей, которые стрелять не умеют, а тут раз - и ты подарил синему килл". Если бы не твой стрим - и ты бы долетел и я на диване спокойно бы себе лежал :). Причем, я не пас тебя на маршруте. Я просто знал твой респ и твою цель.

Ну что тут скажешь... Убил и убил (с) 

Как бэ те о ком я говорил, так и остались синими бездарями. Т.к. (ИМХО) кричать, что синие не дамаджат грех. Ты полетал, я постримил. Страшного ничего нет. 

Парни, а кто на Тётке вчера летел, зачем и куда? Мы звеном из трёх ИЛов подходили к ЖД вокзалу а там она, нам на встречу, горемычная! )))

Береза, оно-то так. Но, согласись, на серверах типа ТАВа стрим - это зло. По той простой причине, что ты загодя раскрываешь планы своей команды и полностью демаскируешь ее. Как бы там ни было - это истина. Однако, на таких вылетах как вчера,  стрим это  реклама и стопроцентная вероятность встретиться с врагом и потренироваться.

6 часов назад, =FSG=FRITZ сказал:

Скрытый текст

14 апреля 1943 года, в ходе разведывательной операции США, кодовое название «Мэджик» (англ. Magic), был совершен перехват и расшифровка радиопередачи, которая содержала полные детали о вылете Ямамото, включая расписание прибытия на все объекты, а также номера и тип самолётов на которых он и его сопровождение будут передвигаться. Из шифровки было ясно, что Ямамото полетит из Рабаула на аэродром Баллалае, на острове Бугенвиль на Соломоновых островах, утром 18 апреля 1943 года.

Президент США Франклин Д. Рузвельт попросил министра ВМС Фрэнка Нокса «достать Ямамото». Нокс передал пожелания президента адмиралу Честеру У. Нимицу. Адмирал Нимиц посоветовался с адмиралом Уильямом Хэлси-младшим, командующим южно-тихоокеанской группой, и после этого разрешил провести операцию 17 апреля с задачей перехватить и сбить самолёт Ямамото.

220px-P-38_2.jpg

P-38G Lightning.

Для проведения перехвата была выбрана 339-я истребительная эскадрилья 347-й истребительной группы 13-й Воздушной армии, так как их машины P-38 «Лайтнинг» имели достаточную дальность полёта. Пилоты были уведомлены, что они будут проводить перехват «важного старшего офицера», но не были поставлены в известность об имени их мишени.

=Вас вчера Ил на эшелоне у цели встретил случайно? Илы они ж такие: на 2500 метрах у своего склада только и летают :)=

Классика.. 

Операция «Месть» https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Месть»

Охотились именно за SG2_Wolfert и его штабом..)

Месть за Pearl Harbor — «Жемчужная гавань» -DED-Il2-expert WIP server и у них это почти получилось..

Что может быть проще (мобильник)  подключить на стрим  и под монитор и вуаля в прямом эфире можешь слышать результаты атаки..)

Вывод: стримы нужны НО с кодовыми указаниями целей и маршрута- только (замы )должны знать расшифровку!

Или «Энигма» https://xakep.ru/2017/06/07/www-virtual-lorenz/
Всё просто ,чудес не бывает)!

• Haha 1

В вылетах где это не критично, мы вполне можем позволить себе стрим. Там же где нужно сохранить секретность, в таких вылетах стримить не будет никто из нас. Например на ТАВ. А то что стримы палят я лично отдаю полный отчет в этом, и сам не раз слышал от некоторых коллег что они иногда смотрят стримы и по ним охотяться. Но другая важная сторона медали в том, что стрим позволяет привлечь новых пилотов в сквад. В этом его главный плюс. По этому мы всегда рады видеть Березу с нами и как товарища по полетам, и как своего рода помощь в популяризации нашего и не только нашего сквадов. По этому никаких замечаний к операторам нет.

• Like 1

Не знаю в чем особенность этого Ила, но он кружил над складами ещё до того как мы туда на истребителях пришли. Потом мы ушли, снова пришли, а он там так и кружил на высоте. Потом некоторые истребители, устав ждать Штук полетели спать и вышли. Но Ил остался там и продолжил кружить. Может и сейчас ещё всё кружит. Не знаю нужно ли Илу для этого смотреть в стрим...

Edited by -DED-Hamster
  • Like 1
  • Haha 5

Воскресенье будет эвент. Все так же само в 20:40МСК.

Сервер мы пока что определяем. Возможно запустим свой если нет то полетим там же, на клоне финского который Лоуз Доуз или Люся Дуся как его прозвали в народе.  Я точно сообщу сегодня вечером.

За красных приглашен сквад LG вы знаете их по ТАВ.

Статистику там прикрутили кстати. Вот ссылка:
http://loose-deuce.org:8000/ru/

• Thanks 1
54 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Воскресенье будет эвент. Все так же само в 20:40МСК.

Сервер мы пока что определяем. Возможно запустим свой если нет то полетим там же, на клоне финского который Лоуз Доуз или Люся Дуся как его прозвали в народе.  Я точно сообщу сегодня вечером.

За красных приглашен сквад LG вы знаете их по ТАВ.

Статистику там прикрутили кстати. Вот ссылка:
http://loose-deuce.org:8000/ru/

Давайте на loose deuce

кстати как правильно перевести? Битая двойка? Что то из карточного жаргона?

05.03.2021 в 18:30, =FSG=FRITZ сказал:

Береза, оно-то так. Но, согласись, на серверах типа ТАВа стрим - это зло. По той простой причине, что ты загодя раскрываешь планы своей команды и полностью демаскируешь ее. Как бы там ни было - это истина. Однако, на таких вылетах как вчера,  стрим это  реклама и стопроцентная вероятность встретиться с врагом и потренироваться.

Стрим это не зло.... Если противник захочет знать то он узнает. В этом плане игра НИКАК не защищена. Если противник хочет руинить геймплей это его проблема. Но скрытно летать в одну калитку это тоже тухляк. Мне, как игроку (а не стримиру) важен экшон. Ну влетел в нас хрен и влетел. Где крыша? Где оборонительные маневры? Это и есть та случайность которая делает мир вокруг живым. Мы летаем большой командой, это Дейз, где стрим снайпер на читах убьет 3-6 часов лута... 

А то как пользоваться стримом в своих интересах можно и дезу пилить и ловить на живца.... 

В общем мне как то пофигу, могу и на том самом иле полететь, безстрима вас икать... 

• Upvote 2
44 минуты назад, BRZ513 сказал:

Ну влетел в нас хрен и влетел. Где крыша? Где оборонительные маневры? 

В общем мне как то пофигу, могу и на том самом иле полететь, безстрима вас икать... 

Березе понравился Ил  раскрошивший штаб в щепки..)Хочет также попробовать?)Красные возмите его  к себе стримить  мы тоже хотим посмотреть на вас (изнутри)):popcorm:

Тактика красных теперь возможно будет такой- Илы (BRZ513)(крошат) штук а (сталинские соколы)связывают боем нашу крышу..?)

Давайте не будем считать красных -дураками..) Нужны контрмеры..

13 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Воскресенье летим на Лоуз Доуз.

В тындексе переводчике Бетти произносит по другому ))