Jump to content
SG2_Wolfert

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

Хороший получился ивент. Много событий, много адреналина, жаль вторую колонну не успели закрыть :)

• Thanks 1
  • Upvote 1

Дополню своим рассказом наши действия.

Штуки силами сквадов SG2 и SG77 всего 14-15 машин, имели своей целью атаку 2-х мостов и автоколонны. Так как наши коллеги из SV7 не смогли прийти в полном составе, нам пришлось тянуть все цели на карте. Что имело под собой определенные трудности.

Тем не менее мы успешно дошли до своих целей без сопротивления отработали по мостам, уже после сброса бомб появились истребители красных но эскорт был на месте. Мы потеряли 1 штуку от действий неприятеля. Все мосты были закрыты. Собравшись над городом мы проатаковали колонну которая подошла как раз к точке нашего сбора, и закрыли её. Далее истребители срочно послали запрос чтобы мы отходили на базу,, мы в любом случае это делали. Собравшись в боевое построение на бреющем начали отход. Неоднократно были атакованы истребителями. 
итоговые потери составили 7 самолетов. Группа SG77 понесла наибольшие потери в первую очередь от зенитного огня. У них выжил 1 или 2 самолета из 5-ти. 
7 Штук успешно приземлились на своем аэродроме. Повезло пережить этот эвент и мне.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

• Like 7

Я конечно не спец. Но при таком количестве штук - почему в круг не встали?

Хотя конечно бой не видел.

• Like 1

59 минут назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Я конечно не спец. Но при таком количестве штук - почему в круг не встали?

Хотя конечно бой не видел.

А не имеет смысла ставать в круг, за любой из штук пристраивается например ЛаГГ-3 с ВЯ23, даже не обязательно ЛаГГ, не важно какой из самолётов оппонентов, и просто сбивает Штуки одну за другой, мы то ему пулеметами не "насыпим" фатально, а он будет намертво держаться на 6 ти у очередной жертвы, невзирая на попадания ранения пилота и прочего. Круг был в реале хорош когда пилот боялся за жизнь а тут это не работает. Если бы у нас были Ju-87D-5 с 2х20мм впереди тогда да. Было бы 100% резонно.

Так что круг в том, классическом виде каким он был в реале мы не используем, для обороны есть другие приемы 

• Thanks 1
  • Upvote 2

Поделитесь треками, если кто писал

Разведка сообщила о небольшой колонне техники, выдвинувшейся из н.п.Темрюк в северо-западном направлении...

В 230 ШАД, расположившуюся на полевом аэродроме Поповичевская, поступил приказ направить штурмовики на уничтожение колонны. В скором времени были подняты в воздух 2 штурмовика Ил-2 (ведущий zmeytee, ведомый BeRSeRk), без истребительного прикрытия...

Колонна техники противника была обнаружена в н.п.Голубицкая...

2020_3_13__18_54_6.thumb.jpg.16d37a6e3575e3de9c334112556a0b2a.jpg

В ходе атаки была уничтожена бОльшая часть колонны...

2020_3_13__19_18_45.thumb.jpg.f3ebe5ed3110ce7d51eae86241e6b39e.jpg

2020_3_13__19_28_40.thumb.jpg.edbb79113d661640d3563f7c4d2b200e.jpg

2020_3_13__19_40_23.thumb.jpg.7e6ccd52f1c477eceba4f41d1daf42d8.jpg

2020_3_13__19_44_40.thumb.jpg.3c268a289fea61316e406a49bac755d2.jpg

По окончанию штурмовки, были атакованы истребителями противника... В результате атаки: BeRSeRk уклонился от лобовой атаки сверху, самолет ведущего zmeytee был сильно поврежден (пробит топливный бак, повреждение мотора, выход из строя приборов), воздушный стрелок убит.

2020_3_13__19_55_42.thumb.jpg.cb9e16c5d4f036a446b1e7737ae540da.jpg

2020_3_13__19_58_10.thumb.jpg.2d3560b050a467611deed798fc3e5a1d.jpg

Парой покинули зону выполнения задачи, ушли на аэродром базирования Поповичевская...

2020_3_13__20_4_50.thumb.jpg.40737c9c81c54c75b3984059667c9018.jpg

2020_3_13__20_10_13.thumb.jpg.be77b281f53a4e4ce3a434bfa95ecb8f.jpg

При посадке на самолете zmeytee подломилось шасси... BeRSeRk благополучно посадил самолет на аэродром базирования.

2020_3_13__20_16_44.thumb.jpg.f720026b32528d3456c52b20088a5e50.jpg

2020_3_13__20_18_16.thumb.jpg.481a0c17c64aac2eb7b58ffa06354d12.jpg

ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА.

САМОЛЕТАМ ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ...

:)

• Like 9
  • Thanks 1

Помоему писали что тактика оборонительного круга была мало эффективна во время войны. 

В игре вообще другие правила, тут никакая тактика не работает. 

PS. Помоему эффективно было выстраиваться в круг штурмовикам над целью для атаки наземных целей. 

Нет ли возражений со стороны ДЕД и 72АГ если мы повторно слетаем эту миссию 19-го в четверг? А последнюю тогда 26-го.

• Upvote 2

4 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

Нет ли возражений со стороны ДЕД и 72АГ если мы повторно слетаем эту миссию 19-го в четверг? А последнюю тогда 26-го.

Ми ни против.

12.03.2020 в 12:06, SG2_Wolfert сказал:

Для зрелищности. Делюсь дебрифингом последнего эвента, от синей стороны, составленным командиром SV7 - Felix_Iron

5 марта 2020

Дебрифинг по результатам участия в эвенте по мотивам сражения за Кубань (весна-осень 1943г.)

Почему не делитесь впечатлениями и результатами от прошедшего ивента?! Пусть не так подробно и красиво как  Felix_Iron, но хоть какую нибудь информацию хотелось увидеть от синих пилотов!

14.03.2020 в 13:17, zmeytee сказал:

..........В игре вообще другие правила, тут никакая тактика не работает. 

А какие ты пробовал?

• Upvote 1

1 час назад, -DED-geny сказал:

Почему не делитесь впечатлениями и результатами от прошедшего ивента?! Пусть не так подробно и красиво как  Felix_Iron, но хоть какую нибудь информацию хотелось увидеть от синих пилотов!

У нас Хуммельс фотки выше скинул, я их постараюсь сегодня подписать.

Хотя от себя скажу что вот этот эвент прошел классно. Была борьба красные в итоге смогли выбить 95% наших истребителей и в конце из за некотрых моих ошибок, красные летали в чистом небе. Нам уже нечем было вас встречать.

Таблица регистрации МИССИЯ №4 снова.
19/03/2020

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W6hEgTXlSqnzLa2nMmzwuhhAKluTbU6Ok5TodMV0rKY/edit#gid=0

По правилам возвращаемся к тому что 1 жизнь у всех. Я надеюсь пилотов 72АГ это не оттолкнет.

Не могу зарегаться, excel просит, планшет, гостиница, вялый вифи. Запишите меня к красным куда нить.

Поправил корабли, теперь должно быть всё в порядке.

Синие команду собрали. Ждем организованых красных в противодействие.

14.03.2020 в 13:17, II./JG51Staiger сказал:

Помоему писали что тактика оборонительного круга была мало эффективна во время войны. 

В игре вообще другие правила, тут никакая тактика не работает. 

PS. Помоему эффективно было выстраиваться в круг штурмовикам над целью для атаки наземных целей. 

Ну круг из двух штурмовиков это такое себе. Над целью (если вдвоем) лучше навстречу ходить, при отходе лучше ножницами. ИМХО

• Upvote 3

Отчет по SG2. 

Вылетели силами 10 Штук со своего аэродрома Багерово. Сбор прошел быстро и мы довольно скоро быстрее чем в прошлый раз, выдвинулись к цели. Пока мы летели пришло сообщение о том что наш конвой разгромлен и что хуже того, группа JG51 понесла потери. С нами осталось 5 истребителей прикрытия. Времени на раздумие не было, на кону было две эскадрильи Штук находясь в 8-10 минутах от цели принял решение идти на соединение с группой из 5-ти Ме-110 (SV7). Пока двигались к ним на север были обнаружены разведчиком красных. Он не пытался к нам прорваться но вскоре начали подходить его товарищи, стало ясно что через 5-6 минут на нас навалиться куча противников и группа к цели не прорвется. Исходя из этого развернулись на базу и начали отход со снижением. 

Тем временем Ме-110 проатаковали цель и довольно успешно(надеюсь что мы часть красных сорвали с места и они полетели искать нас). SV7 напишут о своих действия в отчете. 

Для нас же ситуация была очень трудной, складывалась не в нашу пользу. По этому мною было принято решение отходить на аэродром "JG52". В торопях мы приземлилсь на нейтральный аэродром севернее и я молил Бога чтобы нас не нашел "случайный" разведчик красных. Самолеты собрались в две группы. Я ожидал что уцелевшие пилоты группы Феликса перезарядятся, и усилят группу прикрытия. Так же попросил пилотов сквада WG сесть на аэродром Тамань и перезарядиться.

К моей радости посадка нашей группы с бомбами на нейтральный аэродром прошла успешно. Мы собрались в двух точках аэродрома в ожидании взлета с Тамани наших истребителей. Моторы не выключали так как нужно было быть в любой момент готовыми ко взлету.

Прошло не более 5 минут и наш эскорт вновь взлетел, взлетели успешно и мы. По хорошему, второй вылет смысла не имел, но раз мы собрались на эвент то нужно было дать бой. Задача минимум была закрыть хоть один мост.

Мы взлетели и выдвинулись курсом 090 к мостам. До целей практически долетели и на нас насели уже над мостами, мое звено атаковали без перерывов что дало возможность 2/SG2 прорваться к цели, бросив взгляд направо я увидел что штуки "второй" эскадрильи пошли в атаку плотной группой. Но пока красные были сосредоточены на Штуках наши Jabo истребители смогли отбомбить северный мост и закрыть его, а группа Ме-110 закрыла южную цель.

И вот тут я принял ошибочное решение искать колонну. В результате боев на нулях группа понесла всё таки большие потери. Из 10 самолетов 5 убито 2 сели на вынужденную. Лично мне "выбили" двигатель, убили стрелка пришлось скинуть бомбы и отходить, это было не фатальное повреждение, важно было не встретить красных, и только я и мой ведомый в итоге смогли вернуться на базу так и не проатаковав намеченные цели, зато Штуки оттянув на себя бОльшую часть красных смогли дать скоростным истребителям отработать 2 раза по цели.

Я благодарен нашим истребителям за их самоотверженную работу по прикрытию нашей группы. Спасибо красным за интересные бои. Мы продолжим и в следующий четверг закроем эту серию эвентов завершающей миссией №5

Наш вылет здесь в моем стриме.

Финал вылета. Самолет весь в дырках, но долетел на честном слове до своей базы. Фото сделано с другого самолета штабного звена

Il-2_2020-03-19_21-41-13.png

• Like 6
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Всем принявшим участие в эвенте большое спасибо!

Вольфред правильно оценил ситуацию и отвёл свою группу на филд. Разведка вас посла постоянно и наводила нашу группу. Мы действительно прошляпили заход на наши цели пока за вами гонялись.

• Like 4
  • Thanks 2

72е у вас было противодействие? Расскажите как отлетали?

Из кабины "бостона" выглядело, как вылет на полигон. :)    Один раз  в первом вылете "петрович" тявкнул, что "он заходит", но тут же отмазался: "цель далеко".  Наша крыша отработала.  Утопили катера вернулись в геленджик. Второй вылет - на остатки северной колонны. Вообще никакого противодействия. Командир отправил четверку из крыши вам на помощь. Нолен там "развлекал" двух 110-х и двух 109-х на нулях :)  Отработали по колонне. На обратном курсе пришлось оставшейся крыше отработать свой хлеб. Были потери, но ни один из 6 бостонов не пострадал. Все вернулись на дром. 

• Like 3
  • Thanks 2

Все участникам хочу сказать хорошую новость, мы готовим продолжение эвентов но уже в более соревновательной форме. Подключились ребята из 72АГ, Феликс помогает нам с картами, и вместе мы выкатим такую небольшую "войну сквадов". Суть в противостоянии организованных групп пилотов.

Будет победа по очкам на карте, а общая победа команды по итогам 3-х эвентов. Будет ценность жизни, скорее всего 1 жизнь на миссию. Влияние смертей пилотов на общую копилку команды, каждая цель будет стоить определенное кол-во баллов, каждая убитая цель будет давать + в копилку каждая не убитая будет минусовать из копилки команды очки.

Набор карт будет 1941/42/43. Плейнсет историчный. Без лочек скорее всего.

Это небольшой спойлер, не окончательный, могут быть изменения. Так что следите за темой. Скоро мы опубликуем правила этих ивентов и даты проведения.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 6

Posted (edited)

Подробностей бы :)

Не понял как вставлять картинки с Гугл фото, поэтому просто добавлю ссылку на альбом, со скриншотами вылета 19.03.2020

https://photos.app.goo.gl/yrtCUPUiPurpgekw9

Edited by 72AG_SerWolf
  • Like 1

По эвентам. У меня нет более времени ими заниматься. Когда Феликс освободиться он организует последнюю, 5-ю часть Кубанского сражения.

Дата следующего эвента таким образом пока не известна.

• Haha 1
  • Sad 1

Posted (edited)

Есть реальное предложение для реальной виртуальности:

Возможно это будет самый длинный и трудный осенний день октября 1941-го... Подмосковье...

- Количество игроков на сервере одновременно - 50 или 60 (думаю)
- Лимит по наземным целям - нет
- Лимит по самолётам - по 200
- Лимит по очкам - 10000

Плейсет: Примерно равный баланс по количеству ЛА, бомбардировщиков пока нет, целей для них пока нет...

Ил-2.41 - две раскладки
И-16 - две раскладки
МиГ-3
П-40
Як-1.69

Bf-110E2
Bf-109E7 - две раскладки
Bf-109F2
Bf-109F4

Полёты длятся с 8.00 мск до 18.00 мск (время игровое - всего беспрерывно 10 часов, представим, что кто то сможет отвоевать всё это только на одном ЛА, есть ремонт и первооружение с дозаправкой, подскоки)
- Разведка проводится в прифронтовом районе на глубину 10-15 км, участок фронта обозначен на карте (многих значков целей нет - координаты передаются "из рук в руки")
- Выявленные цели уничтожать всеми выделенными средствами (будут локи вооружения и модификаций, заправка полная)
- Противник постоянно стягивает в район новые резервы и технику - с этим понятно (восстанавливаемые и вновь появляемые цели)
- ЛА ограничены изначально, но пополняются со временем, на место уничтоженных подразделений прибывают резервы, не всегда на теже позиции.
- Есть резервные авиабазы с авиастартом (50% топлива) за ~ 110 км от ЛФ, с весьма ограниченным количеством ЛА - брать в крайних случаях при временном отсутствии ЛА на основных базах. От основных авиабаз до ЛФ ~ 60-80 км.
Не обязательно находиться на сервере в течение всего дня, можно вылететь группой или в одиночку в любое удобное время.

При выходе с сервера, настоятельно рекомендуется оставить ЛА на своей или ближайшей авиабазе, чтобы он не был потерян - думайте о тех кто будет заходить на сервер и летать после Вас!

Запуск сервера "sw...": (день уточняется, пока спланирован в вск. 31.05.20) в 14.00 мск реального времени + 10 = до 24.00 мск  

Есть желание обсудить? Миссия готова на 99%, пока веду закрытый тэст...

Edited by sw_Atom
  • Like 3
  • Upvote 2

А сервер вывезет 10 часов без рестарта, со скриптами и всей хурмой? 

Я бы Ф4 и 69 убрал с Москвы 

Вот и проверим, скриптов нет, только аля средствами игры...

28.05.2020 в 21:47, sw_Atom сказал:

Разведка проводится в прифронтовом районе на глубину 10-15 км, участок фронта обозначен на карте (многих значков целей нет - координаты передаются "из рук в руки")

Какой ТС для взаимодействия.

Можно к DEDам, можно 78.138.189.36 "Грачи на пашне"... любой свой

Posted (edited)

Конкретизирую: (если что, в 13.30мск буду в ТС "Грачи на Пашне")

- Количество игроков на сервере одновременно - 64
- Лимит по наземным целям - нет
- Лимит по самолётам - по 200
- Лимит по очкам - 9000

Плейсет: (начало)

ВВС РККА

- Ил-2.41 - 9
- И-16 - 12
- МиГ-3 - 6
- П-40 - 5
Luftwaffe

- Bf-110E2 - 9

- Bf-109E7 - 12
- Bf-109F2 - 6
- Bf-109F4 - 5

Через ~1.5 - 2 часа - ввод в строй 2-й авиабазы, с примерно с аналогичным плейсэтом.

Резервы авиатехники будут введены верховнымы ГК в только им известное время.

Время запуска миссии - без изменений в 14.00 мск

Сервер: sw - Battle of Moskow

Edited by sw_Atom

Юркенсы бы 87е. И минус Ф4. 

Posted (edited)

Ни слёзы Брунгильды, ни плач Ариадны не породят во мне слабость и смятение, и не свернут спути задуманного сюжета... 😂

Edited by sw_Atom

Миссия сделана исключительно с душой, я даже не представляю сколько времени потрачено на все эти скрытые войска.

Уничтожили 3 подразделения (2 типа мотопехоты и 1 танковую роту), выявили 2 бага:

1. Зенитное прикрытие даже уже закрытых целей (о которых миссия красным написала) продолжает восстанавливаться. Кажется не очень логичным.

2. Перевооружение на подскоке глючит - конкретно на ил вешает только бомбы, а ВЯ и ШКАСы не пополняет.

А так-то прикольно. Еще бы люди заходили.

А еще - прогрев, ИМХО лишнее.

• Upvote 1

Posted (edited)
11 часов назад, =M=shammy сказал:

Перевооружение на подскоке глючит - конкретно на ил вешает только бомбы

Благодарю за отзыв, да людей маловато зашло, серьёзные игры требуют серьёзного отношения...

- по перезарядке - это не баг вроде, и от сервера не зависит, на некоторых ЛА (всех Ил-2) и турелях после ремонта и довооружения надо жать клавишу перезарядить орудия, так у разработчиков сделано, писалость об этом много баграпортах.

- по ААА - это восстанавливаемые через 10 мин пулемёты и мелкий калибр, не стоит висеть над целью более 10 мин., Да и никто, типа не знает, уничтожена налётом вся пехота или нет, кто то да в живых остался - вот он и постреливает. А когда придут на то место или рядом резервы (восстановление цели) - этот пулемётик уже будет стоять. Вобщем при восстанавливающихся целях - это выход (скорее технический чем логический) - убиваемые зенитки потребовали бы больше ресурсов.

- Прогрев - погружение жеж... ))

Рад, что в целом понравилось, может повторим ещё, но покороче уже...

Edited by sw_Atom

Я вообще не понимаю, почему перезарядку не используют на серверах, это реально крутая фича. Погружение там и все такое. 

И ещё я не понял почему никто не пришёл! Всех либерти засосало? 

Даешь мазуту в эвенты! (пока у танков все почти рОвно)

Мы готовим совместно с Атомом эвент на воскресенье. 

Карта Москва 1941.

Мы зовем всех особенно красных пилотов и красные сквады в воскресенье  12/07 сервер DED-SG2-event на 21-00МСК. ТС для красных - ТС ДЕД там ориентируйтесь на Скай Фримена.

И еще, пилотам красных просьба зарегистрироваться или хотя бы следить за темой на форуме сквада ДЕД по ссылке:
http://ded-squad.ru/index.php?threads/Форум-Ил-2-БзС.1413/page-3#post-88008

Здесь мы постоянно обсжудаем и готовим новые эвенты. Здесь же хотелось бы чтобы координировались пилоты красных. 

Приходите так как за красных явно не хватает пилотов. Эвент односторонний. Синие атакуют красные защищаються

• Like 2

Карта будет Москва 1941. Отказались от Боденплатте из за ее "глючности". Постараюсь сегодня выложить анонс. По остальному все по прежнему. Смотрите предыдущий пост.

Со стороны синих будут 2 сквада Штук SG2 / SG77 всего около 18-20 Ju-87 + немецкий сквад JG4 около 12 мессеров(jabo) + наша крыша в лице WG и пилотов школы LwS.

Со стороны красных мы ожидаем помимо ДЕДов и SF еще кого то, вам нужно будет защищать две цели - две ж/д станции. Так же дан анонс на форум сом. 

1079467739_1941.thumb.jpg.9c2b82420cff049280f8b0d812fcbbbe.jpg

Карта к эвенту. Цели: северная и центральная ж/д станции.