Jump to content
SG2_Wolfert

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

Регистрируемся на эвент в четверг 27/02 старт в 20:30МСК

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W6hEgTXlSqnzLa2nMmzwuhhAKluTbU6Ok5TodMV0rKY/edit#gid=0

Суть эвента "Синие" наносят в рамках того же исторического дня второй налет на оставшиеся цели в р-не Новороссийска. 

Фото целей http://prntscr.com/r68nnv

Правила эвентов не меняються. 

Старт в 20-30МСК. Обе стороны могут стартовать в 20:30 БЕЗ команды!

Будьте внимательны: сервер DED-SG2-event
пароль 44

1 жизнь
Плен = Смерть = покидаете сервер

Пенальти между вылетами 2 мин 30 сек.

Длительность эвента 120 мин.

Основная задача РККА сдерживать натиск пилотов Люфтваффе

Дополнительная задача атака танков

Основная задача пилотов Люфтваффе атака оставшихся наземных целей в бухте Новороссийск.
Дополнительная задача защита танков

Нда, по-моему а таких случаях нужно уже вводить ограничения по количеству прикрытия. 

Имхо конечно

14 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Нда, по-моему а таких случаях нужно уже вводить ограничения по количеству прикрытия. 

Имхо конечно

Ну у вас же вся команда практически истребители, а у нас большая часть это штурмобобры. Я уверен, что у красных достаточно крупных сквадов, было бы желание... 

п.с. это такая хитрая тактика, записываться в резерв? Быть может давайте уважать друг-друга, ведь синие при желании тоже могут начать хитрить.

2 часа назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Быть может давайте уважать друг-друга, ведь синие при желании тоже могут начать хитрить.

Какая тут хитрость, ты о чём? У нас просто не набирается стабильный состав и командиров нет. Всё произойдёт в момент начала - кто зайдёт с теми и летаем. Лайтовый эвент ведь. Не ищем подставы, а просто летаем, в удовольствие спокойно жгём противника.

2 часа назад, SV7_Felix_Iron сказал:

у красных достаточно крупных сквадов

С такой видимостью мало кому охота встаёт... :russian_ru:

В резерв записались больше из-за того, что от нас сейчас летают больше штурмо-бомберы и хотелось бы вылететь на штурмовую задачу. Но если не будет достаточно истребителей у красной команды - пойдем на ястребах.

28 минут назад, Skv_Atochi сказал:

ТС какой?

ТС ДЕД

5.187.5.138

Всем участникам спасибо. Отчет напишу завтра.
Следующая карта и следующий эвент в воскресенье в 20:30МСК старт.

Таблица регистрации так же будет завтра.

20 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Всем участникам спасибо. Отчет напишу завтра.
Следующая карта и следующий эвент в воскресенье в 20:30МСК старт.

Таблица регистрации так же будет завтра.

Спасибо!

Спасибо кто был с нами, будем жить!

• Like 3
  • Upvote 2

Кратко о наших действиях в последнем эвенте. Группа Штук (8 самолетов) взлетела с аэродрома и без приключений дошла почти до цели в 2-х квадратах от цели были перехвачены. Приняли бой. Крыша хорошо нас вела но именно возле цели к нам прорвалось много красных которые невзирая на сопротивление наших истребителей очень сильно насели на группу. Бой был тяжелый. Мой самолет получил множественные повреждения мне пришлось уходить на базу так же поступил мой №2. Мой зам
lt. Jonick был сбит и попал в плен группа была в целом рассеяна 3 самолета из 8-ми нанесли удар по запланированной цели. Из этих 3-х 1  самолет был сбит, 2 успешно вернулись на базу. Наши безвозвратные потери составили 2 Ju-87 остальные либо сели на вынужденную либо успешно дотянули до базы. 4 Штуки успешно сели дома на Анапе. 

По итогам боя наша группа сохранила боеспособность мы имели в своем составе 3 пары + пару от SV7. Мы сменили матчасть на FW-190А-5 и поскольку красные после первого боя понесли большие потери, наш второй вылет проходил уже в практически чистом небе. Противников было всего 3-е. Они дрались до конца но помешать нам же не могли. 

Итог первой Миссии(Нептун):
- уничтожены 2 арт позиции

- уничтожены все портовые строения

- уничтожен склад на территории аэродрома Новороссийск  

- дважды уничтожена зенитная батарея

неповрежденной осталась 1 цель - доты на севере.

Таким образом команда синих выполнила все поставленные задачи на 80% и смогла нанести плацдарму опустошительный урон.

Объявляется следующий эвент который мы так же разыграем 2-мя миссиями.  Здесь как вы видите имеются серьезные задачи для штурмовиков обоих сторон.

Миссия №2 «Крымская»

ТАБЛИЦА РЕГИСТРАЦИ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W6hEgTXlSqnzLa2nMmzwuhhAKluTbU6Ok5TodMV0rKY/edit#gid=0

02_Krymskaya.jpg.67a38a747ed79079ce46b12a8c843282.jpg

Дата: 29.04.1943г.

Время: 07:00

Метеосводка: легкая облачность (нижняя граница 1300м); температура воздуха +24°С; ветер 290° 2м/с; турбулентность 0.

4 апреля 1943 года Красной Армией была сделана первая попытка овладеть Крымской, но успехом она не увенчалась. 15 апреля 1943 года была предпринята вторая попытка, которая была отражена при помощи активных действий, недавно прибывших на Кубань, основных ударных сил 4го воздушного флота Люфтваффе.

В то время, как разгорелось сражение за плацдарм в районе Мысхако. Советское командование начало планирование очередной наступательной операции в районе станицы Крымская. Специально для этого во второй половине апреля на Северо-Кавказский Фронт прибыли Заместитель Народного Комиссара Обороны Маршал Жуков и Маршал Авиации Новиков. Основной удар двумя ударными группами севернее и южнее Крымской в общем направлении на Молдаванское должна была наносить 56-я Армия при взаимодействии с частями соседних 37-й и 18-й Армий. Не достигнув успеха в борьбе за плацдарм на «Малой земле», немецкое командование прекратило атаки, Люфтваффе снизили свою активность. Наметившийся перелом в воздухе, позволил советскому командованию высвободить значительные авиационные силы для поддержки наступления на Крымскую.

Наступление началось 29 апреля 1943 года в 7:40 по местному времени. С 7:00 до 10:00 продолжались массированные удары советской авиации в которых участвовало 493 самолета, совершивших 1298 смаолето-вылетов. Бомбардировщики Люфтваффе пытались группами от 5 до 20 Ju.87, Ju.88 и He.111 бомбардировать порядки советских войск. Над Крымской развернулись новые воздушные сражения за господство в воздухе над Кубанью.

Карта мест базирования:

1155999010_.thumb.jpg.9573d921c4e6cd80a1dbf7ffef68d871.jpg

Карта района боевых действий:

1712647595_.thumb.jpg.8ead9f673d7f1bc493d0aacbfcebf27d.jpg

Брифинг для СИНИХ:

У командования нет сомнений, что советские войска продолжат наступление в районе Крымской. Пленные и перебежчики сообщили, что маршал Жуков принял командование войсками Северо-Кавказского фронта. Любой ценой Крымская должна быть взята к 1 мая. Вместе со сменой командующего фронт получил новые резервы, так как имя Жукова имеет в Ставке большой вес. По информации от разведки, против фронта 97-й егерской дивизии, обороняющей Крымскую, сосредоточилось до 60 танков. Активизировалась авиация противника. Перед Люфтваффе стоит задача, действуя по отработанной в прошлых боях схеме, остановить наступление советских войск. Для этого ударами бомбардировщиков лишить противника артиллерийской поддержки наступления, атаками штурмовиков нанести ущерб основным ударным силам наступающих.

Брифинг для КРАСНЫХ:

56-я Армия генерала Гречко готова к решительному прорыву обороны немцев возле Крымской. Наступление будет усилено Танковой группой Титова (5 Гв.ТБр. и 63 ТБр.). Командование ВВС ставит задачу нанести массированный удар по войскам противника. Бомбардировщикам нанести бомбовые удары по штабам в районе нп Молдаванское. Штурмовиками нанести штурмовые удары по переднему краю обороны противника, уничтожить артиллерийские позиции и подавить батареи ПВО. Истребителям решительными действиями захватить господство в воздухе над Крымской и обеспечить поддержку ударной авиации.

• Like 2

Прошел очередной эвент. Спасибо всем участникам. Команда синих закрыла все обозначенные цели: танковую группу из 9 танков, 4 арт позиции что примечательно без потерь со стороны штурмовиков. Нам пришлось в первом вылете использовать ФВ-190 во втором была сводная группа из ФВ-190 и 4 Хеншелей. Я не стану вдаваться особо в подробности. У меня вопрос:
Есть ли силы и энтузиазм у команды красных продолжать полеты?

Если да, то предлагаем вам в четверг штурмовую миссию, поскольку мы все цели закрыли атаковать будете только вы свои цели. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Есть ли силы и энтузиазм у команды красных продолжать полеты?

Всем спасибо кто был с нами! Вольфрет молодец! Продолжай собирать любые эвенты, это разнообразит игру и наш вечер перестаёт быть скучным!

Нас не так много и мы думали что вы пойдёте на штуках. Но нет. Вы полетели на фоках. Ну и естественно там где должны быть штуки были мы, а там где были фоки не было нас. Выигрывать с таким перевесом не интересно наверное. Но мы согласны даже с таким раскладом. Только не записывайтесь тогда на один самолёт, записывайтесь сразу на всех, которых будете летать. Иначе нам вам не создать противодействие с таким количеством за красных. Проблема не ваша, но для интересного геймплея была бы не лишняя.

зы

кого затаранил - уж прости, не в моих правилах уступать дорогу синему(если бы двадцатки тебя покоцали, возможно ушёл
бы вверх), но твой бетонный хвост не оставил мне выбора))))  :russian_ru:

3 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

мы думали что вы пойдёте на штуках

А я думал, ты пойдешь на Иле 🙂

4 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Нас не так много и мы думали что вы пойдёте на штуках. Но нет. Вы полетели на фоках.

Решение принималось уже перед вылетом так как Штуки далеко сильно. А на второй вылет в них так же не было необходимости так как были Хеншели.

Так что мой вам совет лучше делайте какую то более гибкую тактику себе, вы слишком идете ва-банк когда делаете  расчет только на Штуки или только на ФВ-190. Мы можем использовать оба этих самолета вместе или раздельно, в зависимости от ситуации. Так что то что мы запишемся на оба варианта навряд ли как то поможет вам предугадать наши действия.

И не хотелось бы плодить дублирующий список одних и тех же пилотов в таблице. Имейте ввиду лучше сразу что мы можем использовать один из двух этих самолётов. И не привязывайтесь сильно к таблице её основная задумка это помочь командиру понять сколько будет пилотов и на какой технике они предпочитают летать. От этого уже легче строить тактику на вылет.

Кстати "чистых истребителей" у нас было 8 или 9. Меньше чем у вас. ФВ-190 обвешанный бомбами и идущий на высоте до 3500м не может считаться чистым истребителем. По моему мнению конечно.

Если красных не много, давайте сделаем в четверг паузу, уделим больше времени сборам и отлетаем в воскресенье.

Я во вторник подготовлю бриинг след миссии.

Posted (edited)
7 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Если красных не много, давайте сделаем в четверг паузу

От паузы красных больше не станет. Наоборот, чем больше будет эвентов тем больше народу в итоге будет приходить. Стримы и рекламы ещё побольше. Не делаем паузы, продолжаем.

9 часов назад, SV7_Felix_Iron сказал:

А я думал, ты пойдешь на Иле 🙂

Так и думал, но в связи с малым количеством прикрытия это было бы не эффективно. Ещё встретимся - ты на штуке я на иле ))))

Edited by -DED-SkyFreeman

59 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Так и думал, но в связи с малым количеством прикрытия это было бы не эффективно. Ещё встретимся - ты на штуке я на иле ))))

На штуку  я не подписывался ;)

2 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Не делаем паузы, продолжаем.

Хорошо. В четверг играем следующий этап. Миссия №3

Старт эвента 20-45МСК

Правила 1 жизнь на миссию

Сервер ДЕД-СГ2-эвент
Пароль 44

5.187.5.138 - ТС РККА

72ag.ru - ТС для синих

ТАБИЛЦА РЕГИСТРАЦИИ

Миссия №3 «Голубая линия»

03_BlueLine.jpg.c717bb297be22234b2ee97dcb78b7c5c.jpg

Дата: 26.05.1943г.

Время: 18:30

Метеосводка: средняя облачность (нижняя граница 1400м); температура воздуха +24°С; ветер 230° 5м/с; турбулентность 0.

Наступлению Красной Армии предшествовала тщательная подготовка как наземных войск, так и авиации. Главный удар должна был наносится двумя группами во фронте советской 37-й армии при поддержке правого крыла 56-й Армии. Согласно плану, первая группа наступала в направлении на Киевское – Варениковская. Вторая – между Киевским и Молдаванской в направлении на Гладковская. Чтобы развить тактический успех в оперативный, после прорыва главной линии обороны в бой вводилась танковая группа фронта (до 45 танков).

26 мая 1943 года в 6:30 утра войска Северо-Кавказского фронта после 100-минутной артиллерийско-авиационной подготовки перешли в наступление. В первые часы боя советским войскам удалось вклинится в оборону противника на 3-5км. благодаря тому, что немецкая противотанковая артиллерия была ослеплена дымовой завесой, поставленной штурмовиками Ил-2 из 230-й ШАД. Немецкое командование стремилось контратаками ликвидировать прорыв. Но ни одной из сторон не удавалось добиться успеха. Красная Армия не могла развить наступление в глубину, а Вермахт вернуть утраченные позиции.

Немецкое командование понимало какую угрозу его положению на Тамани представляет успешно начавшееся наступление советских войск. Поэтому во второй половине дня, 26 мая, бросило в бой крупные силы бомбардировщиков. Этому способствовал, проведенный Люфтваффе, широкий аэродромный маневр, оказавшийся неожиданным для Командования ВВС, что позволило собрать против советского наступления до 1400 самолетов, взлетавших с аэродромов Крыма, Тамани и юга Украины.  Действуя крупными силами, в короткий промежуток времени, Люфтваффе удавалось сосредотачивать над полем боя до 600 самолетов. Казавшееся уже завоёванным советскими ВВС превосходство в воздухе было поставлено под вопрос.

Карта мест базирования:

37089660_.thumb.jpg.d6bbbe0b5bdfc7e01df09d08095db56d.jpg

Карта района боевых действий:

1810211581_.thumb.jpg.ab509f7acbb7907aa2a61a98e05ca750.jpg

Брифинг для СИНИХ:

В штабе знали о готовившемся наступлении Красной Армии, но не смогли установить точное время и дату начала атаки. Первый удар противника оказался внезапным и более того ему удалось опрокинуть группу Буше из 101 егерской дивизии, сам же полковник Буше был тяжело ранен и эвакуирован в госпиталь. С подходом резервов нам удалось локализовать прорыв. Весь день ведутся кровопролитные бои. Командование 4-го воздушного флота сосредоточило все силы бомбардировочной авиации для нанесения массированных ударов по наступающим частям Красной Армии. Для вас ставятся две задачи: 1) нанести бомбовый удар по району сосредоточения советских войск в нп Благодарный; 2) уничтожать колонны резервов противника, выдвигающиеся из Крымской, не допустить их ввода в бой.

Брифинг для КРАСНЫХ:

При поддержке мощного массированного удара нашей авиации и полуторачасовой артобработки, воспользовавшись замешательством, вызванным в стане врага этими действиями, а также ослеплением врага отлично поставленной дымзавесой – войска 37-й и 56-й Армий перешли в наступление и в результате боя первой половины дня отбрасывая и уничтожая противника продвинулись на глубину 3-5 километров. Свежие резервы должны придать новые силы для прорыва обороны немцев. Нашей авиации необходимо продолжать уничтожать выявленные цели перед боевыми порядками наступающих войск и в ближайшем тылу противника. Кроме того, заметно активизировалась вражеская авиация, истребителям необходимо усилить бдительность.

•  

• Like 1
  • Thanks 1

3 часа назад, SV7_Felix_Iron сказал:

На штуку  я не подписывался ;)

А ты тут не причём, я записал)))):lol:

56 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

А ты тут не причём, я записал)))):lol:

ну значит "ваши ожидания это ваши проблемы"(с)  :) а про Ил-2 тебя за язык никто не тянул, ты сам вызвался, но я, конечно не настаиваю)

1 час назад, SV7_Felix_Iron сказал:

сам вызвался, но я, конечно не настаиваю

))) ;)

On 3/2/2020 at 6:10 PM, -DED-SkyFreeman said:

но твой бетонный хвост не оставил мне выбора

Spoiler

• Haha 4

Всем спасибо!

Это история, полная надежд, отчаяния и противоречий.

1.png.55d3fd450378a4b19d7c3b156792a054.png

• Upvote 2

А Желтые тапочки - командирские? )

• Like 1
  • Upvote 1

Прошел третий этап. Я подробнее распишу его вечером. Осталось ещё 2 миссии. Мы благодарим сквад ДЕД за то что они не сдаються и продолжают участвовать в вылетах. НО нам бы хотелось увидеть в противниках больше именитых сквадов красных. Поскольку наша степень организации позволяет нам выставить достаточно большие организованные группы, на данный момент это JG601, IIJG51, WG, JGr8 , SV7, SG2, SG77. Мы хотели бы бросить вызов и увидеть на следующем эвенте, в четверг 12 марта(сделаем паузу в 1 неделю) не только сквад ДЕД но и другие сквады.

Среди которых РОСС, очень хотелось бы чтобы пришли Флайт Бараны если вы ещё летаете, 19ФАБ и 72АГ, Шапито и другие, кто готов воевать за РККА в наших эвентах. 

Старт следующего эвента в четверг 12 марта в 20-40МСК.  

Напомню что у нас 1 жизнь на 2-х часовую, миссию что и придает игре особый интерес. 

Таблица регистрации участников будет сегодня вечером по МСК. 

По плейнсету для красных мы отойдем от историзма. Понятно что только на ЛаГГ-3 и Р-39 вам будет нереально летать. Добавим Як и Ла-5Ф

Карта следующего эвента ниже. Карта мест базирования составлена по историческим источникам.

1800383208_.thumb.jpg.70bceb3151b98382dab8e303af1eb2e8.jpg 

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Сделаем! Или парад или боевую миссию. Посмотрим

Можно взлететь без бк. Встретится, полетать рядом (крыло к крылу) и потом покрутится ястребам около штурмов имитируя атаки и уклонения. Стрелкам запретить стрельбу. Время пока есть, можно обговорить парадный вылет.

В старом иле был в 2010 или 11м году совместный вылет красных и синих большой колонной. Интересное зрелище. Посмотрим в общем)

Следующий эвент четверг 12 марта.
20-45МСК старт

Оставляем 1 жизнь на миссию для всех

Таблица регистрации

Летом 1943 года, всё внимание было приковано к Курской дуге, туда были переброшены наиболее боеспособные части (в т.ч. и авиационные) обоих воюющих сторон. Боевые действия на Кубанском плацдарме отошли на второй план и свелись к затяжным позиционным боям. Красная Армия не смогла прорвать оборону немцев на «Голубой линии» и продвинутся дальше рубежей, достигнутых весной 1943 года.  Вермахт выжидал чем закончится операция «Цитадель» (сражение под Курском), которая должна была изменить ситуацию на Восточном фронте. Когда же этого не произошло, стала очевидной несбыточность планов по использованию Кубанского плацдарма для нового немецкого наступления на Кавказ. Кроме того, возникла угроза отсечения немецких войск в Крыму и на Кубани от основной части Восточного Фронта.

В связи с этим в конце августа 1943 года Группой армий «А» заблаговременно были разработаны планы отхода «Кримхильда» и «Брунгильда».  Первый был рассчитан на срок эвакуации 10—12 недель. Второй предлагал провести эвакуацию за 5.

Миссия №4 «Брунгильда»

04_Brunhild.jpg.701e08f35b0200d48e6755c31c373789.jpg

Дата: 21.09.1943г.

Время: 16:30

Метеосводка: легкая облачность (нижняя граница 1200м); температура воздуха +25°С; ветер 170° 3м/с; турбулентность 0.

3 сентября 1943 года, командующий группой армий «А» получил от главного командования Вермахта приказ оставить Кубанский плацдарм. Первым днем эвакуации должно было стать 7 сентября. Немецкими планами предусматривался поэтапный отход к Керченскому проливу и ведение временной обороны на выгодных участках местности. Планировалась транспортировка через Керченский пролив одной дивизии ежедневно, для этого собирались привлечь более 250 судов различного типа и силы транспортной авиации.

Приготовления немцев не укрылись и от советского командования. СТАВКА дала указание командующему Северо-Кавказским фронтом о подготовке наступательной операции с целью разгромить таманскую группировку врага и не допустить ее отхода в Крым. Ранним утром 10 сентября 1943 года, в порту Новороссийска был высажен советский десант, всего 8935 человек на 129 мелких кораблях, одновременно перешли в наступление части 18-й Армии на севере Цемесской бухты и войска с плацдарма у Мысхако. После упорных шестидневных боев в городе, немцы были вынуждены оставить Новороссийск. В ночь на 16 сентября начали отход 5-й армейский и 44-й егерский корпуса. 18 сентября за ними последовал 49-й горнострелковый корпус.

По срокам план «Кримхильда» Вермахту выполнить уже не удавалось. Был принят план «Брунгильда». За отступающими перешли в движение войска Северо-Кавказского фронта. 56-я и 9-я советские армии начали наседать чтобы помешать отходу немцев. Но отходя от одного оборонительного рубежа к другому немецким и румынским частям все же удавалось сдерживать натиск Красной Армии и избежать окружения возле Новороссийска и Анапы.

Хотя на Кубани уже не было крупных авиационных группировок воюющих сторон. Но тем не менее авиация продолжала оставаться существенной силой на поле боя.

Карта мест базирования:

1800383208_.thumb.jpg.70bceb3151b98382dab8e303af1eb2e8.jpg

Карта района боевых действий:1367943634_.thumb.jpg.4a91394723bbf265749e2b9f7c93793b.jpg

Брифинг для СИНИХ:

Командование посчитало бессмысленным продолжать борьбу за Новороссийск, и приказало покинуть город раньше намеченных сроков, что не позволило разрушить порт и на долго вывести его из строя.  Отступление 5-го корпуса, поставило в трудное положение соседние 44-й и 49-й корпуса и в итоге пять дней назад они начали отход на следующие оборонительные позиции. Красная Армия идет по пятам, сегодня с самого утра немецкие и румынские части сдерживают атаки противника на рубеже Хаген. 5-му корпусу, удалось вовремя отступить через Анапу и не быть отрезанным на побережье южнее города. Перед Люфтваффе стоит задача задержать наступающие советские войска. Для этого необходимо уничтожить наведенные переправы через реки Курка и Кубань, и кроме того атаковать колонны, выдвигающиеся по магистрали из района Киевской.

Брифинг для КРАСНЫХ:

Порт и город Новороссийск были полностью очищены от врага. Противник начал отход. Войска 56-й и 9-й Армий приступили к преследованию немцев и пытаются прорваться через сильные заслоны противника, непрерывно тесня его на запад. Командование 18-й Армии сосредоточило крупные силы в полосе 5-го немецкого корпуса. Сегодня утром они начали наступление, чтобы совместно с силами морского десанта отрезать в районе Анапы немецкий корпус, прежде чем он успеет уйти. Десант был высажен несколько часов назад, но врага в Анапе, к сожалению, уже не было. И исходу сегодняшнего дня войска Красной Армии вышли к новому оборонительному рубежу немцев, и похоже, что с ходу его взять не удастся. Нам нужна передышка, чтобы привести в порядок части и подтянуть отставшие артиллерию и тылы. Перед ВВС фронта стоит задача препятствовать, активизировавшемуся к вечеру, движению колонн. И нанести ущерб обнаруженным морским судам.

• Like 1
  • Upvote 2

Обращаю внимание тех кто возможно забыл, эвент стартует завтра, в четверг, в 20-45МСК. Подробно читайте брифинг миссии №4 выше. Там же таблица регистрации.

Сервер должен сегодня уже работать.

• Thanks 1

Posted (edited)

Шоу не хватает...) Кроме Фримана никто не делится видео хотя бы в записи, синие дайте ссылки на свой контент, ведь пишите же для себя. Поделитесь со зрителями. Участвовать не получается, хоть посмотреть, поучиться.

Edited by ToGa

Для зрелищности. Делюсь дебрифингом последнего эвента, от синей стороны, составленным командиром SV7 - Felix_Iron

5 марта 2020

Дебрифинг по результатам участия в эвенте по мотивам сражения за Кубань (весна-осень 1943г.)

Миссия №3 "Голубая линия"

26.05.1943г.

Вылет #1

18:48 в очередной раз взлетели с аэродрома Анапа. 4 х Fw.190A5/U17 (Oblt.Felix_Iron, Ofw. Hello_Kitty и Lt.Zommer, Ufw.oduvawka) с целью атаковать скопление войск в поселке Благодарный в 6км к северо-западу от Крымской. После взлета направились курсом на север к аэродрому истребителей Гостагаевская, откуда должны были взлететь Bf.109G (II./JG51) для нашего прикрытия.

2020_3_6_14_46_431.jpg

Через 5 минут, когда взлетели мессершмиты, на высоте 2000м, мы направились курсом на восток к линии фронта, где была наша цель.

2020_3_6_14_56_58.jpg

Около 19:00 подошли к цели с северо-запада со стороны Киевской, снизившись ниже уровня облачности (до 1400м). Обогнули Благодарный с севера и под шквальным огнем с земли пикировали под углом 40°, сбросили бомбы на совхоз (на западной окраине поселка) и пулеметные точки. На территории совхоза наблюдали взрывы и пожар, вероятно рвались боеприпасы. Самолетов противника не наблюдали. Стоит отметить, что на следующее утро, с запозданием нам передали затерявшееся донесение от  командира одной из румынских частей на земле. Их наблюдатель  в 19:00 фиксировал сбор самолетов противника, предположительно до 7 х Ла-5, над районом между Верхне и Нижнебакинской (ок 15км к юго-западу от нас) на высотах от 2х до 3х км.

2020_3_6_15_58_30.jpg

2020_3_6_16_1_21.jpg

После атаки, на форсаже у земли, отошли на запад. От прикрывающего отход, звена Bf.109G (II./JG51), получили информацию, что погони не наблюдается и развернувшись вправо они ушли. Затем была попытка вернуть нас назад в район Благодарного, но после первого доклада о противнике, был дан отбой и мы снова развернулись в сторону базы.  И в 19:12 (через 24 минуты после взлета) не имея потерь приземлились на аэродроме Анапа.

2020_3_6_16_20_1.jpg

Вылет #2

В 19:17 совершили взлет с аэродрома Анапа в составе звена 4 х Hs.129B (Oblt.Felix_Iron, Ofw. Hello_Kitty и Lt.Zommer, Ufw.oduvawka). Имели задачу атаковать обнаруженные танки возле поселка Благодарный. В это же время в район цели должна была подойти группа бомбардировщиков Ju.87 (SG2) и нанести бомбовый удар по поселку Благодарный. После взлета взяли курс на восток по маршруту Натухаевская - Молдаванское - Благодарный. Над Натухаевской нас подобрала пара Bf.109 (WG)

2020_3_6_17_32_24.jpg

В 19:30 вышли к Благодарному. Попали под плотный зенитный огонь, с ходу подавили три огневые точки ПВО. В ходе маневрирования под огнем с земли, Ufw.oduvawka получил попадание зенитным снарядом в киль, потерял управление и разбился, пилот погиб. Oblt.Felix_Iron попал под перекрестный огонь крупнокалиберных пулеметов и в результате попаданий в район топливного бака его самолет взорвался в воздухе, пилот погиб. Самолет Ofw.Hello_Kitty получил серьезные повреждения и не смог продолжить бой. Lt.Zommer сумел подбить два танка, и принял командование остатками звена. Оценив обстановку и понесенные потери, уцелевшие хеншели вышли из боя в направлении на базу.

2020_3_6_17_52_5.jpg

2020_3_5_19_4_18.jpg

В 19:43 через 26 минут после взлета, последний Hs.129 (Lt.Zommer) вернулся на Анапа, куда за несколько минут до того, посадил свой самолет Ofw.Hello_Kitty.

2020_3_6_18_11_5.jpg

Вылет #3

Докладывает Lt.Zommer

Уцелевшие Hs.129B (Пара Lt.Zommer и Ofw.Hello_Kitty) получили задачу совместно с Fw.190 (SG2) повторно нанести удар скоплению танков возле поселка Благодарный.

В 20:01 самолет Lt.Zommer'а взлетел с аэродрома Анапа. Ofw.Hello_Kitty доложил об происшествии на взлете и не возможности продолжить выполнение задачи. Вероятно имело место инцидент с участием Fw.190. По данному факту проводится разбирательство. Lt.Zommer отправился на выполнение задачи вместе с SG2.

2020_3_6_18_53_40.jpg

20:09 в 7 километрах восточнее аэродрома Анапа на высоте 300 метров одинокий Ла-5 скрытно подошел к группе Fw190 и атаковал ее.  В результате один фокке-вульф сел на вынужденную. После непродолжительного боя Ла-5 был сбит парой Fw190 и упал в лес. Пилот покинуть самолет не успел, вероятно погиб.

2020_3_6_18_43_11.jpg

В 20:17 ударная группа подошла к цели с запада.Фокке-Вульфы SG сбросили бомбы на цели в поселке Благодарный и несколько бомб на такни на юго-западной его окраине. Под прикрытием Fw.190, Lt.Zommer курсовым оружием вывел из строя 6 танков. Сопротивления от воздушного противника не было, ударная группа без потерь вернулась на аэродром Анапа. Lt.Zommer за высокую результативность, заслужил благодарность от руководителя операцией.

2020_3_6_19_16_10.jpg

• Like 3
  • Thanks 3

Posted (edited)

Че вероятно то погиб, с одной пульки пилота убило, даже на фото пилот уже того. Такое ощущение что самолет это один большой пилот, постоянно пк🤣. Я вас не разглядел, не видно вас, думал штурмовики иду.Над филдом еще были самолет, так вот там по ходу были хеншели, но поворачивать было поздно, а фока сама с испугу плюхнулась😆.

Edited by -DED-Seryoga21

А где-нибудь можно статистику глянуть? :)

Спасибо что не выгнали не записанного :)

• Thanks 1

Как то в этот раз у нас сумбурно было (сказывается отсутствие нормальных "войн", на расслабоне летали), но тем мне менее, эвент был интересный! Спасибо!!!

Пару вопросов к карте:

1.На морском конвое баржи были вверх-дном, это так и задумано? Пытались замаскироваться под китов? :)

2.Под конец хотели убить вторую колонну (южную), нашли вначале одинокую машинку на дороге, убили, а уже спустя километров 10 - саму колонну. Машинка это была часть цели, или она относилась к зенитной засаде? Если всё же часть цели, то думаю, лучше это на будущее пофиксить.

• Thanks 1

33 минуты назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Как то в этот раз у нас сумбурно было (сказывается отсутствие нормальных "войн", на расслабоне летали), но тем мне менее, эвент был интересный! Спасибо!!!

Пару вопросов к карте:

1.На морском конвое баржи были вверх-дном, это так и задумано? Пытались замаскироваться под китов? :)

2.Под конец хотели убить вторую колонну (южную), нашли вначале одинокую машинку на дороге, убили, а уже спустя километров 10 - саму колонну. Машинка это была часть цели, или она относилась к зенитной засаде? Если всё же часть цели, то думаю, лучше это на будущее пофиксить.

1. Нет так не задумано, при тестах было все нормально. Каким образом они перевернулись не ясно, видимо по какой-то своей ботской воле.

2. Скорее всего машинка это часть цели. Вероятно она  была каким-то образом повреждена, не смогла ехать дальше. Такие моменты сложно предугадать. 

• Thanks 1

4 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Спасибо всем участникам!

Красиво Вы вдвоём нас нагнали ))), лечу спокойно за юнкерами, тут бах дымы от трасс, а следом мимо, как стоячего, меня лавка делает и за юнкерами,  я даже немного прифигел от такой наглости )))