Jump to content
SG2_Wolfert

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

Пока умею взлетать на Bf-109f4

Ок тогда записывайтесь на F-4. Подробные инструкции куда заходить получите в ближайшие дни. Я всё сюда напишу.

Дублирую информацию про эвент.  

Табилца регистрации на эвент в воскресенье 2/02/2020

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W6hEgTXlSqnzLa2nMmzwuhhAKluTbU6Ok5TodMV0rKY/edit#gid=0

Старт в 20-30МСК. Воскресенье 02/02/2020

Правила
1 жизнь на эвент в качестве пилота самолёта.

Смерть по любым причинам = покидаете сервер(либо можно сесть за воздушного стрелка).

Плен = покидаете сервер, либо садитесь за стрелка.

Вынужденная посадка либо прыжок над своей территорией = можно взлетать повторно.

Штраф между вылетами всегда 2 мин 30 сек.

Лочек на самолетах нет.

Название сервера Wol-SG2-event
пароль 44

--------------------------------

Задача пилотов РККА бомбить наземные цели.
Задача пилотов Luftwaffe оборона своих наземных объектов.

По условиям эвента команда красных должна определить 2 цели одну из которых вы будете атаковать. Вы можете атаковать обе эти цели, лиюо работать только по одной из двух на ваше усмотрение.

Расстояние между выбранными целями может быть любое.

24028684_.thumb.jpg.992411986bc09cde83840d5a5e85eb28.jpg

• Upvote 2

30.01.2020 в 10:48, -DED-SkyFreeman сказал:

Красные, кто полетит на штурмовку и прикрытие - заходите в ТС -DED-  20.30 мск. Нужно скоординировать действия

1. Нет Ла5ФН не будет.
2. Карта взята с сервера Вингс оф Либерти без имзенений плейнсета. Карта подбиралась исключительно для штурмовых и бомбовых ударов. Чтобы были склады и обороны. А так же чтобы был не 1941-й год и не Сталинград которые поднадоели и не Кубань.

Я уверен что ни у кого из тех кто летает на Либерти нет ни единого повода упрекать администрацию данного сервера что они заставляют команду красных превозмогать на своих картах.

• Upvote 1

Просто ни разу мне не пришлось летать на ивентах на Ла-5 Фн. Потом хотелось бы также слетать на Бф 109 Г6 (да да) и Бф 109 Г14  а также К4.

Надеюсь в будущем такие вылеты будут.

Edited by Dr_Fear

Да без проблем организуем и такие вылеты.

По команде красных вопрос. У вас ещё силы будут какие то на ударные самолёты и на истребители. То что я вижу на данный момент это явно недостаточно 4 Пешки и 1 истребитель.

30.01.2020 в 15:50, SG2_Wolfert сказал:

Задача пилотов РККА бомбить наземные цели.

Взлёт синей команды на 15 мин. позже взлёта красной?

Цели на которые мы пойдём:

1.thumb.png.1dddf5b2b7f8f7775c4fc7f819e5ce7e.png

• Thanks 1

Я планировал в одно время взлетать с вами. 

У вас другой стиль работы по цели. Если мы взлетим на 15 мин позже, вы там уже всё вырежете. 

На взлетных филдах, зены так же, как и на сервере, сразу восстанавливаются? Или можно прилететь, вырезать зены и блокировать филды?

12 минут назад, 154_KVL сказал:

На взлетных филдах, зены так же, как и на сервере, сразу восстанавливаются? Или можно прилететь, вырезать зены и блокировать филды?

Уверен, это будет очень очень быстрый ивент... и смысла вырезать зены нету (можно вырезать неуспевших взлететь))

• Haha 1

Не плохо бы, кроме скрина карты с целями, знать время действия операции и погодные условия.

16 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

То что я вижу на данный момент это явно недостаточно 4 Пешки и 1 истребитель.

6 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Если мы взлетим на 15 мин позже, вы там уже всё вырежете.

Нас мало, и собираемся мы подольше чем вы ))) Так что вылетайте позже. Иначе ещё над филдами нас накроете. По крайней мере когда мы взлетали на перехват, над нами уже на инверсии висели мессера.

3 часа назад, 159BAG_Hunter62 сказал:

погодные условия.

Зима, полдень, ветра нет, облака редкие на 2800

4 часа назад, 154_KVL сказал:

Или можно прилететь, вырезать зены и блокировать филды

😥

23 часа назад, 159BAG_Hunter62 сказал:

Не плохо бы, кроме скрина карты с целями, знать время действия операции и погодные условия.

Команда красных может уже зайти и пофотографировать цели. Сервер работает пароль 44.

23 часа назад, 154_KVL сказал:

Сразу восстанавливаются как на серваке.

19 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Нас мало, и собираемся мы подольше чем вы ))) Так что вылетайте позже.

Я вас понял. Первые 15 минут ни один истребитель синих не перелетит линию фронта по этому собирайтесь покойно. Единственное что, мы решили использовать два разведчика Ju-88 и один Ме-110. Но они атаковать вас не будут - я про Ме-110.

• Thanks 1
  • Haha 1

54 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Единственное что, мы решили использовать два разведчика Ju-88 и один Ме-110

Я надеюсь что они не перелетят линию фронта до начала взлёта истребителей?

24 обороняющихся на 10 атакующих как то печально.
Предлагаю сделать 2 вылета, в каждом из которых по  10 синих  выбранных рандомно, будут добровольно-принудительно пересажены за красную сторону.)

• Haha 1

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Я вас понял. Первые 15 минут ни один истребитель синих не перелетит линию фронта

Они взлетят как и мы взлетали - через 15 мин. в 20.45, а не пересекут границу.

Трек разведки если надо)))

Разведка на Як-7Б, высота 3000, курс 270...

ART_pos.rar

TANK_pos.rar

Фото норм качества пока не могу сделать))

55 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Для такой карты 15 мин это огромные интервалы времени.. За 15 мин можно долететь по прямой, разбомбить и направиться домой.

Edited by zmeytee

...Извиняюсь, парни... Записался в резерв, но сейчас вижу - не успеваю совсем... работа не пускает... В другой раз.

5 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Раз вы так настаиваете - ок. Наши истребители взлетят в 20:45.  Но такую же пунктуальность мы будем ожидать и от всей вашей команды а не только от ДЕДов и в последующих эвентах.

Наша разведка влетит чуть раньше. На то она и разведка. Но ранее 20:45 разведчики не пересекут линию фронта.

хотя мотив того что я предлагал вам взлетать на 15 минут позже был не в том что мы боялись того что вы закроете наши филды или прийдете по высоте к нам, а в том чтобы вы не ждали лишнее время пока мы там в тылу соберемся и встанем на курс. Чтобы не быть голословным я предложу вам в следующее воскресенье взлетать вместе с нами в одно время

6 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Но такую же пунктуальность мы будем ожидать и от всей вашей команды а не только от ДЕДов и в последующих эвентах.

Согласен, мы со своей стороны соблюдали все договорённости на предыдущих эвентах.

Адрес ТС всегда дублируеться в таблице регистрации и в описании эвента которое я буду следить чтобы всегда было на старнице с текущими обсуждениями. Чтобы не нужно было листать назад и искать.

Я благодарю всех участников.

Наш отчет я напишу уже завтра скорее всего. Мы приглашаем всех на следующий эвент 9-го февраля. Когда Люфтваффе будут бомбить цели на Не-111. Мы планируем массированый вылет на этих бомбардировщиках.

PS сразу отмечу что все наши истребители взлетели ровно в 20:45МСК и я лично им давал команду на взлет. Самолеты разведчики Ju-88 вылетели немного ранее в 20:40 примерно. 

7 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

PS сразу отмечу что все наши истребители взлетели ровно в 20:45МСК и я лично им давал команду на взлет. Самолеты разведчики Ju-88 вылетели немного ранее в 20:40 примерно. 

Спасибо, всё было отлично! Благодарю всех за участие и лично SG2_Wolfert за организацию! Мы хоть поменяли своё амплуа, считаю всё что от Пе-2 зависело мы сделали(хоть и заблудились в лесах). Хотим продолжения банкета ))))

• Thanks 1

01.02.2020 в 09:47, -DED-SkyFreeman сказал:

Можно вопрос? 

Включал карту и видел красные и синие самолётики.. В настройках что-то выключить забыли? 

Edited by zmeytee

12 минут назад, zmeytee сказал:

Можно вопрос? 

Включал карту и видел красные и синие самолётики.. В настройках что-то выключить забыли? 

Наверное станции наведения (на аэродромах) или возле целей. Вполне исторично, оповещение идёт с задержкой скорее всего. Ботов быть не должно, их как правило отображают (прикрытие филдов). Я думаю картоделы прояснят более точно. На предыдущем эвенте, над целью маркеров вроде не было.

судя по чату боты были

31 минуту назад, Jorji сказал:

судя по чату боты были

Наверное картоделы отрабатывали свои задачи по настройке карты.

41 минуту назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Наверное картоделы отрабатывали свои задачи по настройке карты.

Над нашим филдом 3 самолёта крутилась судя по карте, так и подумал что боты.. Крутились и не улетали 

Банкет продолжим. слетаем ещё 2 вылета на этой карте. потом переместимся на другую с другим сюжетом. Но главное что мы будем включать миссии где и красная сторона будет бомбить в наш лист.  

• Upvote 1

На Илах разношерстная компания, долго собирались, перепутали на каких крафтах летим, цель не изучили, бомбы побросали кто-куда, и закономерный итог, что все полегли. 

10 минут назад, Tora сказал:

На Илах разношерстная компания, долго собирались, перепутали на каких крафтах летим, цель не изучили, бомбы побросали кто-куда, и закономерный итог, что все полегли. 

Вас четверка лучших красных асов прикрывала! Неужели не уберегли!?

4 минуты назад, -DED-geny сказал:

Бой над собой видел, похоже, что их быстро посбивали, и принялись за нас.

1 час назад, -DED-geny сказал:

"Четвёрка асов" оказалась бессильна против стримера, заплутавшего в одной берёзе.....:lol:

• Haha 1

6 часов назад, Jorji сказал:

судя по чату боты были

Ответ на ваш вопрос: "На ближних филдах стоит воздушное ПВО. У синих Фридрихи или Густавы. У красных Яки или МиГи. Я уже не помню. Появляются они только на бомбардировщики. Значит кто-то на линейщиках приходил на чужой филд" - Это ответ администрации Либерти.  Так карта сделана, и я не стал напрягать админа Либерти в ней копаться особо для нас. 

35 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Значит кто-то на линейщиках приходил на чужой филд

Ёклмн, мы собрали ещё и всех ботов на себя))))) Могем ещё видать. :lol:

• Like 2
  • Thanks 2
  • Sad 1

1 hour ago, SG2_Wolfert said:

Ответ на ваш вопрос: "На ближних филдах стоит воздушное ПВО. У синих Фридрихи или Густавы. У красных Яки или МиГи. Я уже не помню. Появляются они только на бомбардировщики. Значит кто-то на линейщиках приходил на чужой филд" - Это ответ администрации Либерти.  Так карта сделана и я не стал напрягать админа Либерти в ней копаться особо для нас. 

Как минимум один бот (як) приперся с пешками, мы его сбили сильно западнее нашей арты. Если я не ошибаюсь, их была пара, я уводил их на запад, потом он остался один.

Мое мнение - ботов нафиг. Радар и боты убивают атмосферу командного ивента напрочь.

А одинокую заблудившуюся лавку никто не атаковал?)))) 

Вроде не линнйщик но судя по всему боты над филдом кинулись)) 

Edited by zmeytee
  • Haha 1

3 часа назад, WG_Muskat сказал:

Как минимум один бот (як) приперся с пешками, мы его сбили сильно западнее нашей арты. Если я не ошибаюсь, их была пара, я уводил их на запад, потом он остался один.

Мое мнение - ботов нафиг. Радар и боты убивают атмосферу командного ивента напрочь.

Не был бы столь категоричен.

Я например вообще не в курсе был что на сервере будут боты.

Соответственно отвлеклись на разведчика Ю-88  "ка на живого"......пока ждали подхода группы Пе-2....:good:

Как по мне - боты вносят определённый элемент неожиданности и непредсказуемости , который в реальных боевых действиях имел место быть.

Другое дело что бот на Ю-88 не смог превзойти заплутавшего в одной берёзе стримера.....:lol:

Edited by =FPS=Cutlass

9 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Банкет продолжим. слетаем ещё 2 вылета на этой карте.

А может уже все таки Кубань?😊

Edited by SV19_Felix_Iron
  • Upvote 1