Jump to content
Han

233-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

2 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

"Исчезновение" контактов на фоне облаков лечится отключением сглаживания в игре и включение его в драйвере - ниже пример настроек.

Ну... как временная мера, надеюсь.

ртмитпт.jpg

Оооо, костыль новый))) дали бы тестерам задание найти оптимальные настройки, путем перебора, хоть рекомендовали что то, нет сам сиди весь вечер колупай....поиграть или костыли искать...

• Thanks 1
  • Upvote 2

15 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

"Исчезновение" контактов на фоне облаков лечится отключением сглаживания в игре и включение его в драйвере - ниже пример настроек.

Ну... как временная мера, надеюсь.

ртмитпт.jpg

Спасибо, однополчанин...

Снова Дсервер заотваливался. Вот еще пару дней назад все работало, теперь пара минут и он зависает. Ну там какие настройки понизить порекомендует ведущий программист?:wacko:

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Она будет дёргаться даже если ФПС будет >100, если в целом видеосистема "не вывозит" такой ФПС, хотя ну ОООЧЕНЬ старается.
Снизьте нагрузку. Поставьте ограничение не 60, а например 50, 40 или даже 30.
Если не нравится играть при 30 - тогда снижайте качество картинки.

У Ил-2 по насыщенности сцены пока нету аналогов, одна только карта, например, лесов чего "весит" (не говоря уже про уникальную застройку крупных городов). Есть ещё проект (не демо, а игровой проект) в котором лес той же плотности и той же разнообразности по "рассадке" на территории? Ну так чего удивляться, что на той же Кубани, например, если вы видите в кадре на каком-то месте карты на десятки километров вокруг "рисунок" леса не имеющий аналогов (не просто сплошной лес, а фигову тьму опушек, пролесков и колоков) - то это, наверное, и ресурсов потребует соответствующих?

То есть вы хотите сказать, что каждое дерево на карте сугубо индивидуально?

А нафига?

Самолеты по лесу не летают, танки тоже не ездят...тогда зачем? не проще ли основной лес сделать красивым на статичным, не знаю как это называется а индивидуализировать только вдоль дорог, полян и по краям?

И Андрей, вот только что наблюдал ме109 онлайн который превосходно летал и маневрировал с полностью отстреленным стабилизатором направления, оставался только маленький огрызок...при подобном повреждении любого красного красный уходит в штопор без вариантов. Будет ли это правиться?

трек есть!

Edited by Dobinmg

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Кому нужны высокие настройки, если ни одна система их не тянет?

Так уж и ни одна? Вы опрос проводили среди покупателей чтоли?:)

3 часа назад, Kill_Em_All сказал:

Назовите хотя бы 5 причин, чтобы ее купить, если в нее невозможно играть?

Значит у нас с Вами очень разные понятия о том, что значит "невозможно играть".
Невозможно потянуть все красоты игрового движка на Вашем железе?

Моему ноутбуку уже, наверное, больше 5 лет, i7 2.7GHz, 16 RAM, GeForce GTX 770M.

Только что отлетал QM на Кубани, лето, Новороссийск, 4х4.
Скрин настроек игры под спойлером.

Скрытый текст

1956242664_.JPG.c7971f5eb494ecd2e3c3e2466442fcc5.JPG

Статтеров нет от слова "совсем" - картинка идёт плавно.
Выглядит игра вот так:

1.thumb.jpg.5b5508fd1737279a333cd3e367d2e633.jpg2.thumb.jpg.4688833088216949286014748bfbff87.jpg3.thumb.jpg.f4f9ea7f6f6deecfc274114af66d8e7f.jpg

4.thumb.jpg.b40933e910ff4bf6b67be25681234c93.jpg5.thumb.jpg.20f1dd9ed7bd5c3678aa704ac0b210af.jpg6.thumb.jpg.2edb844f0459d508ef3ba88faf6d595e.jpg

Наверное я чего-то не понимаю, но лично мне такая графика доставляет удовольствие.

• Sad 1
  • Upvote 9

24 минуты назад, Dobinmg сказал:

ме109 онлайн который превосходно летал и маневрировал с полностью отстреленным стабилизатором направления, оставался только маленький огрызок.

В офлайне тоже самое. Идёт за мной 109-й в боевом развороте без руля направления, тянется изо всех сил. Чё то как то многовато мастерства и настырности отсыпали экспертам, как по мне.  

Трека нет, и я как бы верю что теоретически это возможно. Но практически... малейший же воздушный порыв или ямка, и в штопор должно быть. 

2 часа назад, adds сказал:

На это можно и с другой стороны посмотреть, если ни одна система не тянет игру, может игру скорректировать, а не призывать всех на лоу графоне играть, на котором между прочим точно также есть статтеры.

С чего Вы решили, что "ни одна система не тянет игру"?

Насчёт "точно таких же статтеров" - мой ответ выше.

Петрович, все что ты написал это хорошо и правильно, НО! 
Объясни следующее. Загрузка гпу ниже 40, загрузка цпу ниже 40... миссия оффлайн без статтеров, та же карта и так же ботов но онлайн и статтеры есть. Или второй вариант. Трекир и галочка ffb on - статтеры есть, ffb off - статтеров нет)) 

Ну вот, стоило разработчику написать о том, как оно есть, по факту, тут же полилось...

Одна половина жалуется, другая советы дает.

Ну парни, вы чего ?

Говорят же вам, идет работа. Что-то меняется. Сегодня одно дописывается, завтра другое. Системы у всех разные. Настройки у всех разные. Объединяет всех одно, все хотят играть на ультра-настройках. Ну снизился фпс по каким-то причинам, ну снизь настройки для своего комфорта . Зачем идти на форум изливать свою боль ?

Да, с движком не все хорошо, есть проблемы с освещением, есть проблемы с использованием ресурсов на многоядерных системах, есть проблемы с облаками. Там только над графикой еще работать и работать. Никто с этим не спорит. Но вам просто написали то, как есть сейчас, по факту. И если по этому написанному появится 1000 гневных постов, самого факта это не изменит. Он просто есть.

Как-то поспокойнее надо, иначе дойдем до того, что никакой информацией с нами делиться никто не будет. Покажут картинки и все, ждите следующую пятницу!

• Upvote 8

4 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Моему ноутбуку уже, наверное, больше 5 лет, i7 2.7GHz, 16 RAM, GeForce GTX 770M.

Скрыть содержимое

Выглядит игра вот так:

1.thumb.jpg.5b5508fd1737279a333cd3e367d2e633.jpg2.thumb.jpg.4688833088216949286014748bfbff87.jpg3.thumb.jpg.f4f9ea7f6f6deecfc274114af66d8e7f.jpg

4.thumb.jpg.b40933e910ff4bf6b67be25681234c93.jpg5.thumb.jpg.20f1dd9ed7bd5c3678aa704ac0b210af.jpg6.thumb.jpg.2edb844f0459d508ef3ba88faf6d595e.jpg

Наверное я чего-то не понимаю, но лично мне такая графика доставляет удовольствие.

Статтеры есть например у меня только в онлайне...в оффлайне все идеально на вот таких настройках: Внимание вопрос...почему в онлайне графическая подсистема больше нагружена чем в самых ужасных сценах офлайна?

image.thumb.png.7c49eb578158e71a0a5e40dd9bbfb27d.png

• Upvote 3

8 минут назад, AnPetrovich сказал:

плавно.

Запиши видео ;)

• Upvote 4

7 минут назад, AnPetrovich сказал:

Сейчас вам начнут доказывать, что цифра вверху справа должна быть не 30, а 150.

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Ответ:

А ЦП тут вообще ни причём.

Ну хорошо. Продолжаем изыскания. Внял вашему совету, поставил ограничение фпс 60. Разрешение монитора 2560х1440, 144 Гц. Отлетал сейчас на WoL. Статтеры стали меньше, но полностью не ушли. ФПС как вкопанный 60. Загрузка ГПУ с ограничением фпс на значении 60 вполне ожидаемо снизилась до 70%. Повторюсь: статтеры полностью не ушли, хотя и стало плавнее. Так что же в моей системе "не вывозит"? Игра стоит на ssd. 

Получается, что для более-менее комфортной игры, порядка 30% мощности графического процессора должны баклуши бить? О - оптимизация?

12 минут назад, AnPetrovich сказал:

Показать содержимое

Выглядит игра вот так:

Андрей Петрович, так в том то и вопрос, что в оффлайне с настройками в пол всё шикарно. Беда со статтерами в онлайне. Беда-печаль великая...

• Upvote 2

3 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Запиши видео ;)

Я бы тоже на это посмотрел, в видео для пущей убедительности ещё конфиг системы хотелось бы увидеть.

1 минуту назад, Geniok сказал:

Сейчас вам начнут доказывать, что цифра вверху справа должна быть не 30, а 150.

На 144гц монике 60 фпс/гц ощущаются очень не очень) А при "цифре 150" - статтеры, как недавно объяснили, из-за обзором камеры.
Кстати, сосны на московской карте самые "тяжелые" из всех деревьев по ощущениям.

Почему вчера Дсервер работал, а сегодня зависает через 5 минут работы? Миссии те же самые.

1 час назад, 1/JG601_Katalkin сказал:

Мне не нужно давать советы по понижению графики и ФПС!!!! это не выход из ситуации.

Как скажете.
Больше не буду.

Облака -это хорошо , но почему в игре  про авиацию до сих пор нет таких инструментов на карте как транспортир и линейка?

• Upvote 8

1 минуту назад, Bubi сказал:

На 144гц монике 60 фпс/гц ощущаются очень не очень) А при "цифре 150" - статтеры, как недавно объяснили, из-за обзором камеры.
Кстати, сосны на московской карте самые "тяжелые" из всех деревьев по ощущениям.

Я с тобой полностью соглашусь, не очень. Но это опять же, вопрос привычки и некоторой (скажем так) избалованностью пользователей. Я думаю многию помнят ситуацию со старым Ил-2, когда на нем новые компы тестировали. И далеко не на каждом ПК он запускался. А 60 фпс там было увидеть за счастье, я первый год летал на 15-20 фпс, сменил видео-карту, 30-45 было за счастье. Но и разрешение было далеко не 1920х1080. А сейчас народ хочет на ультрах, в 4К, 150 фпс. А то не комфортно (не привычно).

Желания должны как-то согласовываться с возможностями. Как систем, так и разработчиков.

В каком Авиасиме нет проблем с графикой и производительностью ?

В каком Авиасиме графика как в ААА-проекте ?

Даже автосимы при гораздо меньшей отображаемой площади довольно далеки от реалистичной графики, хотя казалось бы...

• Upvote 1

Только что, Geniok сказал:

Я с тобой полностью соглашусь, не очень. Но это опять же, вопрос привычки и некоторой (скажем так) избалованностью пользователей. Я думаю многию помнят ситуацию со старым Ил-2, когда на нем новые компы тестировали. И далеко не на каждом ПК он запускался. А 60 фпс там было увидеть за счастье, я первый год летал на 15-20 фпс, сменил видео-карту, 30-45 было за счастье. Но и разрешение было далеко не 1920х1080. А сейчас народ хочет на ультрах, в 4К, 150 фпс. А то не комфортно (не привычно).

Ну это здорово, что вы видимо согласны играть на 20-30 фпс в современные игры. Другие нет. Сейчас рекомендации по выставлению 30 фпс в игре выглядят крайне дико. Вместо хотя бы признания появившихся статеров и обещаний по их исправлению. Но нет, снижайте графику, вот весь совет.

• Upvote 4

28 минут назад, AnPetrovich сказал:

Показать содержимое

Выглядит игра вот так:

Андрей, спасибо за Ваши ответы на мои посты, но они опять "вокруг да около...". Я в своих постах имел ввиду онлайн прежде всего, если Вы заметили... Нас всего 5%, но если вы нами принебрегаете - так и скажите прямо, мол, "нам все равно, что происходит в онлайн, наша задача, как разрабочиков, обеспечить красивый оффлайн". Мы поймем, взрослые ведь люди...

Можно, пожалуйста, трек от Вас с онлайна (допустим, с сервера Либерти, с Вашими настройками). Не поймите не правильно, просто эксперемента ради, может мы такие тупые юзеры, не знаем как игру настроить (несмотря на ваши рекомендации)

Edited by Kill_Em_All
  • Upvote 1

23 минуты назад, Geniok сказал:

Ну вот, стоило разработчику написать о том, как оно есть, по факту, тут же полилось...

Одна половина жалуется, другая советы дает.

Ну парни, вы чего ?

Говорят же вам, идет работа. Что-то меняется. Сегодня одно дописывается, завтра другое. Системы у всех разные. Настройки у всех разные. Объединяет всех одно, все хотят играть на ультра-настройках. Ну снизился фпс по каким-то причинам, ну снизь настройки для своего комфорта . Зачем идти на форум изливать свою боль ?

Да, с движком не все хорошо, есть проблемы с освещением, есть проблемы с использованием ресурсов на многоядерных системах, есть проблемы с облаками. Там только над графикой еще работать и работать. Никто с этим не спорит. Но вам просто написали то, как есть сейчас, по факту. И если по этому написанному появится 1000 гневных постов, самого факта это не изменит. Он просто есть.

Как-то поспокойнее надо, иначе дойдем до того, что никакой информацией с нами делиться никто не будет. Покажут картинки и все, ждите следующую пятницу!

Не все жалуются. По крайней мере за себя скажу - я точно нет. Есть проблема, пользователи о ней отписываются. Если обратить внимание и на .com форум, то можно увидеть, что о статтерах пишут владельцы 1080ti и 2070. Что явно намекает на то, что где-то что-то возможно пошло не так, и дело не только в железе. 

Самое главное что если бы после обновления упал фпс, то это понятно - снижай настройки, железо не тащит. А когда фпс стабильно в районе 100, но при этом фризы как при 25 фпс, то как-то это уже немного непонятно, и вызывает вполне объективные вопросы к разработчикам, чтобы обратили внимание на эту проблему. Проблему, замечу, довольно массовую. 

Edited by =2ndSS=temkatt
  • Upvote 5

Петровичу приходится за всех отдуваться) Уже и в низком ФПС его обвиняют. Того и гляди дороги и дураков на него тоже повесят.

И в кофе плевать будут в каждом ларьке))

Да, справедливости ради, фпс у меня тоже просел прилично после обновы. Специально замерил на быстрой миссии до обновы, 60 было и стало 35-40 после. Комп - i9 9900k, rtx 2060 super. Это не статтеры, только ФПС так просел.

Но помню когда Кубань релизнули, тоже была просадка добротная. Потом оптимизировали как-то, немного вернули потерянных ФПС.

• Haha 2
  • Confused 1

3 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Ну это здорово, что вы видимо согласны играть на 20-30 фпс в современные игры. Другие нет. Сейчас рекомендации по выставлению 30 фпс в игре выглядят крайне дико. Вместо хотя бы признания появившихся статеров и обещаний по их исправлению. Но нет, снижайте графику, вот весь совет.

То есть если звание современной игры, должно быть 150 ?

Ну я думаю те, кто выпускал в свое время тот же Crysis, с вами бы тогда не согласились.

Какие современные игры на Ультрах выдают хотя бы 100 фпс в FHD ?

Как можно обещать то, что не всегда зависит от тебя ? Железо у всех разное, повторюсь. Статеры - это по сути резко возрастание времени кадра. Возмьмем 100 кадров. 90 из них рендерятся 1 мс, 10 рендерятся 10 мс. То есть если взять график времени кадра, будет  1,1,1,1,1,1,1,1,1,10,1,1,1... мс.

Что с этим можно сделать у каждого конретного пользователя ? Что каждому конкретно можно пообещать ?

я на 1060 летал вот с такими же настройками с 60 фпс в 2к. в выходные купил 2060. мне не нравится. что пропадают контакты на коротких дистанциях. на дальних они видны. а в упор нет.

2019_10_11__17_20_45.jpg

• Upvote 1

23 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Как скажете.
Больше не буду.

Ну не это я имен ввиду..... Я пытаюсь понять! что случилось с ФПС, почему появились ЛАГИ? до обновы все было хорошо в этом плане! Я не говорю про слабые ПК, для них возможно и стоит делать ограничения ФПС, и графики...... НО ДЛЯ ТОП СБОРКАХ!! Игра не может загрузить железо даже на половину!!! а просадки и лаги такие что играть не возможно! кровь из глаз идет.....

Или вы как разработчик утверждаете, что так и должно быть, и так оно будет в будущем??? Я пытаюсь сказать что до обновы ФПС был отличным! Лагов не было! После обновы начались проблемы, даже на ТОП железе!!

Мой личный вывод: или где то накосячили... либо не сделали оптимизацию!

Я к тому что зачем мне снижать настройки графики?? зачем мне резать ФПС в два раза??? если при текущих настройках ТОП железо, игра не может его нагрузить?? 

Пы.Сы. Лично мне не комфортно летать на разрешении меньше 2к! Лично мне не комфортно летать на 30 ФПС! у меня монитор 60 дюймов!!! и при всем при этом я должен играть на минималках??? Вкладывая в железо огромные деньги!

Ответе пожалуйста! Какая сборка ПК должна быть для игры хотя-бы в 60 ФПС при разрешении 2к?!

Edited by 1/JG601_Katalkin
  • Upvote 4

53 минуты назад, Geniok сказал:

и некоторой (скажем так) избалованностью пользователей

53 минуты назад, Geniok сказал:

А сейчас народ хочет на ультрах, в 4К, 150 фпс

В каком месте тут избалованность и ультры?

qYmL96w.png

А может, это мной избалованы те, у кого я купил все премы, все коллекционные самолеты(даже не нужные мне), и чей ебучий Dserver.exe я сейчас дрочу и перезапускаю, пытаясь хоть как то поддерживать онлайн, на который они похоже совсем забили и относятся к сети на отъебись. 

Тогда как меня из отпуска вызвали на работу и мне вставать завтра в 4 утра. А я тут пытаюсь понять, может я дурак и в миссиях накосячил, но тогда почему они работали еще вчера?:wacko:

Да ну нахер😐 Не удержался. Накипело. Это выше моих сил.

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

90 суток РО

Edited by BlackSix
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 21

13 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Не все жалуются. По крайней мере за себя скажу - я точно нет. Есть проблема, пользователи о ней отписываются. Если обратить внимание и на .com форум, то можно увидеть, что о статтерах пишут владельцы 1080ti и 2070. Что явно намекает на то, что где-то что-то возможно пошло не так, и дело не только в железе. 

Самое главное что если бы после обновления упал фпс, то это понятно - снижай настройки, железо не тащит. А когда фпс стабильно в районе 100, но при этом фризы как при 25 фпс, то как-то это уже немного непонятно, и вызывает вполне объективные вопросы к разработчикам, чтобы обратили внимание на эту проблему. Проблему, замечу, довольно массовую. 

Не все, но посты в стиле, я заплатил за новый комп, поэтому мне должны, как-то не совсем к месту.

Насчет фпс. У вас может счетчик показывать 200 фпс, при этом будут фризы. Количество фпс тут не показатель, нужно смотреть время каждого кадра.

фпс - это усредненная величина общего количества кадров за 1 сек.  А вы видите не падение фпс, а резкие возрастания времени кадра, то есть разовые резкие нагрузки на систему, которые то появляются, то проходят.

Edited by Geniok

10 минут назад, FF*Stid*15 сказал:

Это точно - F4 уберы какие-то. Виражат, климбят, разгоняются со всем на автомате.

Настройте уже мессерам Сх и Су , в соответствии с "radklappen von hand geschlossen", которые в отчетах немецких и были.

А у нас в автомате с открытыми лопухами в автомате, те же характеристики выдают.

11 минут назад, 1/JG601_Katalkin сказал:

Какая сборка ПК должна быть для игры хотя-бы в 60 ФПС при разрешении 2к?

В подписи, сборке 4-5 лет, 2070 воткнул недавно, до этого комфортно (относительно) на 980-й отлетал 3-4 года (и у соседей тоже). Ничего не гнал, выше 60 ФПС не старался загнаться - стабильно 59 по частоте монитора. Статеры? Бывают редко, даже на пустых серверах.

Edited by =19FAB=Atom

А контакты теперь не пропадают на фоне облака?)

7 минут назад, Denisik сказал:

А контакты теперь не пропадают на фоне облака?)

В нынешней версии без изменений, пропадают.  В будущей версии "экстрим"... Ну....  Тут два варианта: либо всё так же пропадают, либо не пропадают, но на 15 ФПС. 

Edited by 72AG_kalter

Только что, =19FAB=Atom сказал:

В подписи, сборке 4-5 лет, 2070 воткнул недавно, до этого комфортно (относительно на 980-й) отлетал 3-4 года (и у соседей тоже)

Дружище! Суть не уловил! у меня ПК более чем хороший... до обновы летал горе не знал! после обновы НЕ ИГРАБЕЛЬНО!!!!!

• Upvote 3

...

P. S. На моих скринах мне графика тоже доставляет удовольствие. Но картинка в динамике - .... 

• Haha 1
  • Upvote 3

5 минут назад, 1/JG601_Katalkin сказал:

Суть не уловил! у меня ПК более чем хороший...

Спросил, я ответил, что то не так у тебя на более хорошем ПК.

После обновы с увеличенной дальностью зданий - вполне играбельно, 59 стабильно. Статеры? Они есть, повторюсь, очень редко и только в онлайн...

Вот видео офф., жаль звук скосячил не записался...

Edited by =19FAB=Atom

11 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

После обновы с увеличенной дальностью зданий - вполне играбельно, 59 стабильно. Статеры? Они есть, повторюсь, очень редко..

"Повезло"! У всех с кем общаюсь в живую а не на форуме, в онлайне просадка фпс 40-60 (стабильности нет)... лаги ПОСТОЯННЫЕ!

11 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

Вот видео офф., жаль звук скосячил не записался...

это 2к разрешение????

вот мое видео 2к ультра

обрати внимание на землю которая постоянна в рывках.... особенно по нулям!

Edited by 1/JG601_Katalkin

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...