Jump to content
Geocid

7 из 7 карьера пилота завершена из-за глюка. 4 месяца игры в топку! Ну хватит уже!

Recommended Posts

Играю 4 месяца. 7 раз начинал компанию летчика и НИ ОДНОГО РАЗА ее не закончил из-за проблемы с меню после нажатия ESC. Каждый раз, разбиваясь или выпрыгивая с парашютом в очередной миссии, нажимаешь ESC, с целью нажать "начать миссию заново", не дожидаясь тормозного меню... и почему-то вместо "начать задание заново" нажимается "закончить задание". Как так? Мышка тормознутая в игре! И нажимается не то, что хотел, а то, что ниже. И всё! играл 2 недели, ошибся и "пилот умер".... реанимировать пилота или восстановить из плена при таких же обстоятельствах нажатий мышкой не туда - никак. В итоге: что сложного, добавить подтверждение при завершение задания принудительно "ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ЗАВЕРШИТЬ ЗАДАНИЕ И ПОПРОЩАТЬСЯ С ПИЛОТОМ ИЛИ СДАТЬ ЕГО В ПЛЕН". Все на этот ГЛЮЧАРУ жалуются и НИЧЕГО не меняется. Сделайте восстановление пилота ну если не на предыдущее задание, то хотя бы со штрафом "- 3 дня". Ну каждый раз всё больше и больше наступает отвращение к игре из-за банальной ошибки.

PS C новым обновлением играть стало сложнее и интереснее. НО!

1. С перегрузками разработчики слегка переборщили. Начнем с того, что они не такие сильные в жизни, как реализовано в обновлении. Опять же с уровнем налета человек к ним привыкает и меньше подвержен "потемнению в глазах". Это банальная физиология. Другая сторона медали - такое ощущение, что перегрузкам подвержен только игрок. NPC вообще их не испытывают, похоже. При том, что маневренность их самолетов ниже. ЭТО НЕДОРАБОТКА.

2. ВООБЩЕ никак не реализован экранный эффект на расстоянии 4- метров от земли. Я понимаю, что это всего лишь игра, но с точки зрения программирования реализовать сие физическое "чудо природы" легко.

3. Автопилот. Раз уж мы ИГРАЕМ, то давайте, чтобы автопилот, который "летит домой" с пустым боезапасом, НЕ лезет В БОЙ!!!! Пусть летит себе домой.

4. Желтый маркер по окончании миссии живет вообще своей жизнью, Ты можешь над ним 5 раз пролететь, покружиться, но если что-то "непонятно что" не случиться, то виси над этим желтым маркером и получай удовольствие. Ну уже сделайте что-то, чтобы за проходом над желтым срабатывал следующий.

5. Зарядка пушек. Синие и оранжевые. Кто должен угадать, что вы Разработчики задумали? Синие - бронебойные или синие - разрывные?

6. Предмет покупки самолётов, за которые мы платим РЕАЛЬНЫЕ деньги. Где эти самолёты должны появиться? В нашем воображении? В карьерах пилота? В отдельных миссиях или сценариях? Куда я потратил свои деньги, можно узнать? Точнее я должен это был узнать ДО того, как их потратил.

7. Слетают настройки джойстика. Возможно дело в драйверах. Но адаптация джойстика с назначением кнопок - нулевая. Раз в 2 недели обязательно переназначение.

8. Вернемся к автопилоту. Я понимаю, что этот момент в игре второстепенен, НО если вы что-то делаете, делайте это прямо, а не криво. Зачем пир сопровождении бомбардировщиков или штурмовиков летать зигзагами? ну ведь любой самолёт может лететь медленно, при этом экономия топлива гораздо выше, чем "такой змейкой". Можно лететь медленно и грустно.... на любом самолёте в мире.

9. Проблема с ускорением времени вроде как немножко реализована, но зачем писать "8Х", если реально гораздо меньше?

10. Вообще никак не реализован перегрев пушек и пулеметов. Выпускал всю "струю" на всем, на чем только не летал.... и не клинит. Волшебство!

11. Вообще никак не реализована спутная струя от впереди летящего самолёта. А ВЕДЬ ИМЕННО ОНА МЕШАЛА ТОЧНОМУ ПРИЦЕЛИВАНИЮ в ДОГОНКУ на расстоянии 150-250 метров. Вы пытаетесь сделать реалистичными (через одно место) перегрузки, а забываете о других факторах, которые гораздо больше влияют на точность прицеливания.

Если в ближайшее время на все мои вопросы не будет дан ответ, то ждите, дорогие разработчики, разнос в ЮТУБЕ.... со всеми вытекающими последствиями. Все косяки уже зафиксированы на видео. Спасибо за понимание!

PSS. Да. Я реальный летчик. Я понимаю, что всё это ИГРА. Но я и программист в прошлом. И понимаю, что всё, что я оспариваю, достаточно быстро реализуется.

• Like 2
  • Confused 1

Может сразу с зафиксированными косяками в прокуратуру?

Edited by =K=Gunther
Правка
  • Like 1
  • Haha 2

11 минут назад, =K=Gunther сказал:

Может сразу с зафиксированными косяками в прокуратуру?

Вы не хотите, чтобы что-то предпринималось? Хотите меня критиковать? Я плачу деньги. Не маленькие. И все платят.Если вам пофиг, то Может тогда Вам  в Денди в Марио!!!! Там совершенство.

Нервный Вы какой то. А куда мне идти, то в ваших указаниях абсолютно не нуждаюсь!

4 часа назад, Geocid сказал:

Я реальный летчик.

Простите, но для настоящего лётчика Вы: 

а)чрезмерно импульсивны

б)чересчур много внимания уделяете маркерам и ускорению времени

И Ваш посыл по поводу "экрана" на 4 метрах высоты.....

Вы, случаем, не катер на подводных крыльях водили?....

А если серьёзно - какой тип освоен, и налёт в часах, если, конечно, не секрет)))))

Чтобы не было кривотолков - про себя: 50 часов Як-52, 250 часов Л-39 и около 10 часов МиГ-23 МЛД......

Edited by VadiS-
  • Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, Geocid сказал:

Каждый раз, разбиваясь или выпрыгивая с парашютом в очередной миссии

Как говорят французские летчики:

-Каждая посадка,с места которой уходят своими ногами считается удачной!

Сколько раз я забрасывал,не хватит даже пальцев на ногах что бы сосчитать.Если это эмоциональный выброс,ладно бывает,мы услышали,ну а если это это взвешенное решение,не будем мешать,идите....

Edited by ABP_158

Да. Я реальный летчик... Но я и программист в прошлом....

Ну прямо Чак Норрис...  🙄

• Haha 1

18 часов назад, =K=Gunther сказал:

Нервный Вы какой то. А куда мне идти, то в ваших указаниях абсолютно не нуждаюсь!

Так я в Ваших тоже не нуждаюсь. Вы меня в Прокуротуру случайно не отправляли?

14 часов назад, VadiS- сказал:

Простите, но для настоящего лётчика Вы: 

а)чрезмерно импульсивны

б)чересчур много внимания уделяете маркерам и ускорению времени

И Ваш посыл по поводу "экрана" на 4 метрах высоты.....

Вы, случаем, не катер на подводных крыльях водили?....

А если серьёзно - какой тип освоен, и налёт в часах, если, конечно, не секрет)))))

Чтобы не было кривотолков - про себя: 50 часов Як-52, 250 часов Л-39 и около 10 часов МиГ-23 МЛД......

Давайте про симулятор поговорим лучше. Что не так в том, что реально ощутимый экран начинается в 4 метрах от земли и ощущается до касания?

касаемо импульсивности: да. Импульсивен. Когда 2 недели времени коту под хвост и так 7 раз подряд.

касаемо ускорения времени: это игра, в которой фаза боя, фаза взлета и посадки - единственное, что интересно подавляющему количеству игроков. Остальное - трата времени вхолостую. Если кому-то интересно просто лететь по 30-40 минут, то пусть летит.. а у меня времени на это нет. 1-2 часа в день. Думаю, у многих так же.

касаемо маркеров: это игра и изучать подробные карты региона несколько тоскливо. Поэтому маркеры. Кто без них - ради Бога!

и давайте без личностей обойдемся. Если с каким-то тезисом несогласны, готов на диалог. Но лично для Вас: ~630 часов налета. 7 типов. АОН. Есть два своих. Надеюсь, достаточно информации лично про меня. Если хотите подробнее, могу в Личку.

14 часов назад, ABP_158 сказал:

Как говорят французские летчики:

-Каждая посадка,с места которой уходят своими ногами считается удачной!

Сколько раз я забрасывал,не хватит даже пальцев на ногах что бы сосчитать.Если это эмоциональный выброс,ладно бывает,мы услышали,ну а если это это взвешенное решение,не будем мешать,идите....

Это эмоциональный выброс. Вы правильно предположили. Я просто хочу помочь улучшить продукт и хочу, чтобы разработчики прислушались. Ну честно, если бы только у меня руки были кривые и только я бы на эти грабли наступал многократно... так ведь эта недоработка всех касается. Каждый хоть раз, а то и многократно, проходил через это негодование.

Если что, пилот реанимируется правкой таблиц в \data\Career\cp.db в SqliteStudio или чём-то подобном. Сам так случайно запарывал карьеру, восстановилось потом нормально всё

Сохраняй регулярно эти две папки:

C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Career

C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\swf\il2

И будет у тебя карьера "неистребима"! :)

1 минуту назад, a1test сказал:

Если что, пилот реанимируется правкой таблиц в \data\Career\cp.db в SqliteStudio или чём-то подобном. Сам так случайно запарывал карьеру, восстановилось потом нормально всё

Спасибо!

а нет ссылочки, где поподробнее метод восстановления описан, чтобы самому не ковыряться...

1 минуту назад, 72AG_kalter сказал:

Сохраняй регулярно эти две папки:

C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Career

C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\swf\il2

И будет у тебя карьера "неистребима"! :)

Понял! Огромное спасибо!

Можно еще более упростить, но сначала немного поковыряться:

Создаешь "резервную" папку. Где угодно. На другом диске, на флешке,  неважно. Например, у меня папка MyBackup на диске Е.  В этой папке я создаю две одноименные с илом папки: usersave и Career.  Потом создаем текстовой файл и пишем в него следующее:

xcopy /y /o /e "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\swf\il2\usersave\*.*" "E:\MyBackup\usersave\*.*"
xcopy /y /o /e "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Career\*.*" "E:\MyBackup\Career\*.*"

Выделенным шрифтом обозначен путь к уже существующим папкам. Выбрать место и обозвать можешь, где и как удобно, но соответственно и прописать путь в текстовом файле. Так же важен и путь "родных папок". Я привёл свой пример. Так что не копируй бездумно. 

Потом сохраняешь файл  и переименовываешь его в любое название с расширением .bat  Например, не_забуду_мать_родную.bat  (не забудь в свойствах папок поставить галку  "показывать расширения файлов").   Отлетал миссию,  запускаешь файл "от имени администратора" и вуаля! Все файлы скопировались в созданные и указанные тобой в файле месте! 

Можно пойти еще дальше!   Снова создаешь текстовой файл и пишешь "обратные" команды:

xcopy /y /o /e "E:\MyBackup\usersave\*.*" "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\swf\il2\usersave\*.*"
xcopy /y /o /e "E:\MyBackup\Career\*.*" "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Career\*.*"

Сохраняешь и переименовываешь, например: вспоминаю_мать_родную.bat.  Теперь, если в игре или карьере случился косяк, запускаешь теперь ЭТОТ файл ("от имени администратора") и карьера переходит на дату последнего запуска не_забуду_мать_родную.bat

• Like 1

25 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Можно еще более упростить, но сначала немного поковыряться:

Создаешь "резервную" папку. Где угодно. На другом диске, на флешке,  неважно. Например, у меня папка MyBackup на диске Е.  В этой папке я создаю две одноименные с илом папки: usersave и Career.  Потом создаем текстовой файл и пишем в него следующее:

xcopy /y /o /e "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\swf\il2\usersave\*.*" "E:\MyBackup\usersave\*.*"
xcopy /y /o /e "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Career\*.*" "E:\MyBackup\Career\*.*"

Выделенным шрифтом обозначен путь к уже существующим папкам. Выбрать место и обозвать можешь, где и как удобно, но соответственно и прописать путь в текстовом файле. Так же важен и путь "родных папок". Я привёл свой пример. Так что не копируй бездумно. 

Потом сохраняешь файл  и переименовываешь его в любое название с расширением .bat  Например, не_забуду_мать_родную.bat  (не забудь в свойствах папок поставить галку  "показывать расширения файлов").   Отлетал миссию,  запускаешь файл "от имени администратора" и вуаля! Все файлы скопировались в созданные и указанные тобой в файле месте! 

Можно пойти еще дальше!   Снова создаешь текстовой файл и пишешь "обратные" команды:

xcopy /y /o /e "E:\MyBackup\usersave\*.*" "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\swf\il2\usersave\*.*"
xcopy /y /o /e "E:\MyBackup\Career\*.*" "C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Career\*.*"

Сохраняешь и переименовываешь, например: вспоминаю_мать_родную.bat.  Теперь, если в игре или карьере случился косяк, запускаешь теперь ЭТОТ файл ("от имени администратора") и карьера переходит на дату последнего запуска не_забуду_мать_родную.bat

Спасибо еще раз!

Сделал. Попробовал. Работает. Дальше, дабы упростить и сделать сохранение автономным, достаточно поставить автозапуск этого батчика раз в час по расписанию. Осталось только поиграться с настройками, чтобы он всегда запускался от имени администратора, а не только вручную. С ехе-шниками это без проблем. С батчиками пока не пробовал. Разберусь, скину сюда сценарий реализации.

Но всё равно, не устану говорить о том, что с точки зрения программирования (особенно на том уровне, которым располагают разработчики), ввести всплывающее подменю при нажатии кнопки "Завершить задание" типа "Карьера летчика будет завершена. Вы согласны (Да/Нет)". при этом до показа данного подменю можно сделать проверку изменения флагов на "пилот мертв", "пилот в тюрьме" и вообще не выдавать такое подменю, если флаги отрицательные. Это небольшое "мероприятие" обезопасит игроков (читай клиентов, которые платят деньги за своё развлечение) от неожиданных разочарований. И избавит их же от танцев с бубнов вокруг самостоятельного сохранения бэкапов.

Кто со мной не согласен - можете кидать камнями!

а нет ссылочки, где поподробнее метод восстановления описан, чтобы самому не ковыряться...

Нет, описания не находил, я создавал новую карьеру и сравнивал в файле cp.db профиль живого пилота с неживым, таблицу Career как минимум нужно править, а что именно уже не помню и игры под рукой нет. Но при желании разобраться там не сложно, в любом случае удачи)

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос по карьере летчика.

У меня БЗС. В ней я начал карьеру летчика.

Сейчас купил БЗМ. Начатая в БЗС карьера, перейдет на карты БЗМ, или нет?

При покупки остальных дополнений карьера летчика будет переходить на новые дополнения?

Где про это можно почитать?

25.12.2019 в 23:00, Andr_2015 сказал:

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос по карьере летчика.

У меня БЗС. В ней я начал карьеру летчика.

Сейчас купил БЗМ. Начатая в БЗС карьера, перейдет на карты БЗМ, или нет?

При покупки остальных дополнений карьера летчика будет переходить на новые дополнения?

Где про это можно почитать?

нет конечно. 
Почему? Да вот карьеры БзМ несколько более ранний период охватывают.