Jump to content

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

13 часов назад, kote6969 сказал:

Чему именно ( сам неделю без компа, любопытно) 

Не верю ,что такая громадина, была настолько комфортна и легка в управлении , и крутилась чуть ли не вокруг хвоста. Утверждать конечно не берусь, что это не так,но всё же кажется что это ,чья -то воплощенная фантазия..

• 1CGS
3 минуты назад, GrandFox сказал:

Ага, спасибо, теперь понятно как это работает. Полетав какое-то время, теперь могу сказать, что стало лучше чем раньше. До этого выставить триммер, к примеру, на Як-7б было настоящим мучением. Слишком быстро вращался штурвальчик, прям настоящий пиксель-хантинг. И тогда думалось, снизь разработчики скорость вращения и тогда было-бы хорошо. Но и сейчас вроде тоже неплохо стало.

Видимо придётся откатиться здесь к предыдущей скорости срабатывания оси, иначе товарищи с энкодерами оказываются за бортом.

• Sad 1
  • Upvote 3
6 минут назад, MITB2N сказал:

Если у кого-то есть вопросы к управляемости Р-51, то можете в быстром вылете снизить заправку топливом до 70-50%.

Если его брать в противники, он по умолчанию с 67% ставится.

7 минут назад, Vilir сказал:

Тошнота от Петровича - лучшая тошнота в авиа симуляторах на сегодняшний день:biggrin:.

Да пусть вирпильное сообщество привыкнет, что пилот кашляет от таких вывертов :)  А ж апосля можно и убрать как-нибудь

20 minutes ago, Albert6523 said:

Не верю в ФМ темпеста. Спасибо за прорисовку деревьев и всего остального. Про видимость я всегда против) Если не осматриваешься - сам виноват. Это крутое обновление, примерно как 2.10

У меня Темпеста нет, но попробую угадать: он слишком быстр, слишком хорошо климбит и при этом ещё и неплохо маневрирует?

Что же до видимости, то осматривайся не осматривайся, но если самолёт в 1.5 км от тебя представлен 1-2-3 пикселями (ещё и полупрозрачными иногда), то ничего ты не увидишь, пока не станет уже поздно.

13 minutes ago, ArturoDiaz said:

Галка не стоит.

Берём Мессер К4, стабилизатор -60%, разгоняемся в горизонте до 500 км/ч - РУС максимально от себя. Любой дельфин позавидует - мотор заглохнет раньше чем перегрузки на что-то повлияют. Разгоняемся в пикировании до 700 км/ч  - РУС до пупка, самолет спокойно выходит из пике, перегрузки начинают донимать уже тогда, когда самолет вышел из пике. Так себе физиология.

З.Ы. На правах диванного эксперта.

Попробуйте на мессер а что-нибудь менее бревнистое. У меня на Fw-190 и Аэрокобре получалось вывалиться в блэк (и бота-аса пару раз получалось уболтать до того, что он сам в землю втыкался).

5 minutes ago, Ahtuba said:

Думаю, что это не выход.

Уменьшив инерцию до 50-80 мс, а это как раз длина импульса срабатывания энкодера на шаге, вы устроите ось триммирования так, что она сможет работать с производной=1.

А это уже прямая дорога к читерству.

Об этом, кстати, года 4-5 назад, и просили те, от кого вы и ожидаете "спасибо"  за перенос триммирования на ось.  ))

Не-не-не, Дэвид Блэйн!.. Ось триммеров без задержки - зло. В WT триммеры РВ и элеронов часто сажали на оси Y и X джойстика, получая возможность управлять самолётом при вырубившемся пилоте...

В сценарных кампаниях ремонт и дозаправка работает или только в карьере?  Покажите скрин каким образом работает. На своем аэродроме не нашел, двигатель выключен.

5 минут назад, Angriff сказал:

Да пусть вирпильное сообщество привыкнет, что пилот кашляет от таких вывертов :)  А ж апосля можно и убрать как-нибудь

Не, не! ни в коем случае не убирать! Очень атмосферная фича, способствует погружению:good:

• Upvote 1
15 минут назад, Alator сказал:

А вот здесь есть небольшой парадокс - сейчас устанавливал игру с нуля  с брательником двоюродным, программа установки сказала что минимальное место на диске должно быть 164,9 Гб (скрин не сделал к сожалению). А по факту лаунчер качает сейчас 17,7 Гб. Сколько надо по факту - для меня теперь тоже очень интересный вопрос😎

Спасибо. Хоть ты ответил. Петрович забил. А у меня вопрос стоит ребром - покупать или нет винт. В субботу эвент. С нуля 165Gb не влезет на винт. Я тут еле 12 Gb выудил свободных ну и + 30 gb  если игру прибить - 42... . Ещё раз спасибо. 

Edited by -DED-SkyFreeman

похоже нашёл баг, новая опция в настройках реализма не отключается. что стоит галочка она включена, что не стоит она тоже включена

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Обновление занимает около 6Гб.

При установке игры с нуля нужно не менее 17Гб.

У меня 12Gb для обновы не хватило.. Ответил наконец-то! У меня ребром вопрос о покупки винта встал. До субботы надо решить.

На Темпесте отсутствуют НРВ, Боденплате пустая карта (плотность н.п. не соответствует западной Европе даже 70-летней давности). Для меня Кубань и Сталинград лучше намного карты. Ну и Прохоровка с Москвой неплохие карты. Не являюсь фанатом этих западных  самолетов (куда не сунься эти спитфайры и мессера с фоками), уже порядком поднадоели. 
Поэтому жду от Ил-2 появления Ил-4, Ла-7, Ли-2 (от Як-9 тоже не откажусь), Т-34-85 и ИС-2 (ну, крайние два варианта вообще нереальны🙄)!
А судя по некоторым изображениям, следующий ТВД - Тихий океан с Японией (это уже поинтересней будет)!
Спасибо за обновление разработчикам!

• Upvote 2
8 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Спасибо. Хоть ты ответил. Петрович забил. А у меня вопрос стоит ребром - покупать или нет винт. В субботу эвент. С нуля 165Gb не влезет на винт. Я тут еле 12 Gb выудил свободных ну и + 30 gb  если игру прибить - 42... . Ещё раз спасибо. 

Извиняюсь... Невнимательность ....Там было в МЕГАбайтах... А так 20Гб хватило за глаза.

image.png

Безымянный.jpg

Edited by Alator
  • 1CGS
45 минут назад, Vilir сказал:

Тошнота от Петровича - лучшая тошнота в авиа симуляторах на сегодняшний день:biggrin:

Ну вот... я хотел как хуже, а вижу понравилось :biggrin:

45 минут назад, Vilir сказал:

В VR наверное вообще симулятор тошноты:).

В VR нету "головокружения", только размытие. По двум причинам: во-1 мы не можем себе позволить вмешиваться в положение/ориентацию камеры в VR во избежание реальных проблем с уже реальным укачиванием у пользователей - никто не захочет играть в такой VR. Во-2, если вы в VR начнёте так разбалтывать самолёт, то вам уже и без дополнительных "болтаний камеры" станет не очень комфортно. Просто потому, что это VR. И это "некомфортно" будет гораздо более естественно, чем то "головокружение" которое мы изображаем на мониторе. Так что в VR всё хорошо с "антидельфинарием" и без болтающейся камеры.

18 минут назад, AnPetrovich сказал:

Видимо придётся откатиться здесь к предыдущей скорости срабатывания оси, иначе товарищи с энкодерами оказываются за бортом.

Ясно. Только пожалуйста посмотрите на Як-7, ну очень уж быстро оно там вращается. На первых яках - норм.

2 минуты назад, Alator сказал:

Не поленился , запустил установщик ещё раз. Сделал скрин. Но мне кажется что это всё таки ошибка. Разаработчики - прокомментируйте как-нибудь....

552926709_.jpg.20fc231852ae6a25347fb5e07a68590d.jpg 

image.png

Полагаю, запятая не верно стоит... 

• 1CGS
12 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Спасибо. Хоть ты ответил. Петрович забил.

Пожалуйста.

16 минут назад, SDV_BuHokyp сказал:

ОШИБКИ когда уберёте?:help:

Самый честный ответ любого разработчика любого ПО - никогда.
Но уменьшить их количество мы стараемся постоянно.

• Like 1
  • 1CGS
11 минут назад, belykdm сказал:

похоже нашёл баг, новая опция в настройках реализма не отключается. что стоит галочка она включена, что не стоит она тоже включена

Как проверяете, что она НЕ отключается - по каким признакам судите?

Полетал на обнове.

ЗА укачивание и перегрузки огромный плюс!!!

минусы:

-Плохо видно контакты. Летишь на широкоугольном обзоре, и вдруг видишь четырех пиксельную "муху" на мониторе. Нажимаешь "приблизить взгляд" и вуаля жирная "муха" превращается в полупрозрачный силует из одного пикселя, который иногда даже пропадает....Из-за этого теряется визуальный контакт очень сильно. Бесит то, что в далеке самолеты видно лучше без приближения. Должно ж быть наоборот??? А именно: летит один пиксель, нажимаешь приблизить и вуаля, видим силует самолета. Если он близко, то определяем его принадлежность.

-Инверсионные следы от кипящего двигателя и вытекающего топлива уж очень жирные, и очень долго не пропадают. Видимость за огромное количество километров. Не нравится;

- АНО- нужно сделать потише или видимость поменьше. Какой мощности должны быть лампочки, что бы при дневном свете так далеко себя обозначать????

- FPS упал с 70 (ультра) до 45 (ультра). Пришлось пожертвовать облаками(снизил качество на одну ступень);

- зачем мне мертвая зона в центре, когда у меня НАПОЛЬНЫЙ безлюфтовый джой на подшипниках? Я ж не на раздолбанном Defender cobra летаю!!!? Предыдущих настроек мертвой зоны вполне хватало.

P/S. Обычно на форуме не пишу, не жалуюсь. Игра очень нравится мне. Но после обновы........

Летать не могу! Игруха стала бесить из-за невозможности корректно определить контакты. Выключил!!!! Успокаиваюсь и не буду включать IL, до момента пока не потянет опять полетать. 

Опыт игры с 2002 года.......

Edited by Kutyzoff32
  • Thanks 1
  • Upvote 3
45 минут назад, ArturoDiaz сказал:

Галка не стоит.

Берём Мессер К4, стабилизатор -60%, разгоняемся в горизонте до 500 км/ч - РУС максимально от себя. Любой дельфин позавидует - мотор заглохнет раньше чем перегрузки на что-то повлияют. Разгоняемся в пикировании до 700 км/ч  - РУС до пупка, самолет спокойно выходит из пике, перегрузки начинают донимать уже тогда, когда самолет вышел из пике. Так себе физиология.

З.Ы. На правах диванного эксперта.

в этом вся и фишка, что самолет мессершмит мог тангажить настолько насколько мог пилот, ну примерно, грубо, а як до перегрузок этой версии мог виражить на большой скорости так как нес мог бы пилот и мы имели адский несправедливый момент на большой скорости як vs ме109, вот теперь ближе к тому, что честно, по логике, сильно же пострадал самолет ла5 от физиологии этой версии, тк этот самолет хорош в "разгон-вираж-разгон вираж" в отличие от яка который может тангажить на малых скоростях

• Upvote 2
  • 1CGS
16 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Ответил наконец-то!

Да, извини, что только через 20 минут смог тебе ответить. Виноват!
В следующий раз буду расторопнее. Ещё раз извини!

• Haha 12
25 минут назад, R_Krabs сказал:

У меня Темпеста нет, но попробую угадать: он слишком быстр, слишком хорошо климбит и при этом ещё и неплохо маневрирует?

В наборе, как по мне, похуже любого мессера. Но прёт, да, особенно у земли, хотя вроде на бреющий не очень то рассчитывался. Вообщем то, самолёт последнего года войны, ничего сверхъестественного.

2 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Пожалуйста.

Самый честный ответ любого разработчика любого ПО - никогда.
Но уменьшить их количество мы стараемся постоянно.

Петрович! Я вчера 5 раз сносил папку updates и перезапускал апдейт, подчищал винт - удаляя программы разные, освободил 12 Gb (было свободно изначально 9). Не прокатило(в итоге на работе спал). Сегодня все проги вернул на место и имея свободного 5.66 Gb ради прикола стартанул апдейт(уже решив купить ещё один винт).... Он установился и на диске ещё 4.2Gb свободного места осталось.....Весь Ил-2 занимает 30.7 Gb после обновы.... Что это было тогда вчера?

• 1CGS
19 минут назад, Adler сказал:

Андрей Петрович!

Как самолёт заправлять?

В зоне тех.обслуживания появится сообщение в техночате "Вы находитесь в зоне технического обслуживания..."
Выключить двигатели, дождаться их остановки и завершения процедуры.
Нажать команду (есть в раскладке клавиатуры, по умолчанию RCtrl + F)

• Thanks 4
2 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Да, извини, что только через 20 минут смог тебе ответить. Виноват!
В следующий раз буду расторопнее. Ещё раз извини!

Я ещ1 вчера ночером запрашиал... Не тебя конечно, прости.

• 1CGS
16 минут назад, GrandFox сказал:

Ясно. Только пожалуйста посмотрите на Як-7, ну очень уж быстро оно там вращается. На первых яках - норм.

Ок, проверю.

• Thanks 1
25 минут назад, AnPetrovich сказал:

Ну вот... я хотел как хуже, а вижу понравилось :biggrin:

Очень:) Но боюсь теперь под мухой за джойстик садиться, вдруг того...этого.:)

Кстати, шум ветра в закрытой кабине при взгляде вбок не по этой причине?

Скрытый текст

P51.thumb.png.133053aa59ecb22ed9995a4046825518.png

Edited by Vilir
1 минуту назад, AnPetrovich сказал:

В зоне тех.обслуживание появится сообщение в техночате "Вы находитесь в зоне технического обслуживания..."
Выключить двигатели, дождаться их остановки и завершения процедуры.
Нажать команду (есть в раскладке клавиатуры, по умолчанию RCtrl + F)

Как в редакторе  создать зону технического обслуживания?

Меня приятно удивила озвучка. Для британских самолётов были записаны дорожки на британском английском с характерным произношением. Для американских на американском английском с их акцентом. Мелочь, а приятно. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Все нравится, обновление мощное! Озвучка и перегрузка радуют.

Единственное - оптимизация.

На быстрых миссиях все время 60 фпс было с синхронизацией. Теперь на тех же миссиях 30-40. И статтеры(((

Что поломалось?

Edited by Kmat2
  • Upvote 2
  • 1CGS
12 минут назад, Kutyzoff32 сказал:

- зачем мне мертвая зона в центре, когда у меня НАПОЛЬНЫЙ безлюфтовый джой на подшипниках? Я ж не на раздолбанном Defender cobra летаю!!!? Предыдущих настроек мертвой зоны вполне хватало.

Для меня сюрприз видеть сообщения о какой-то мёртвой зоне. Я её у себя не замечал. Проверим. А вы проверьте настройки кривых отклика, пожалуйста.

У меня просьба к разработчикам: увеличить растяжку прозрачности текста в техночате. Плохо видно, насколько, допустим, выкрутил триммеры или газ. Монитор в длину метр тридцать и посмотреть, что там у меня показывает техночат проблематично. Приходится тянуться к правому краю монитора, чтобы можно было хоть как-то разглядеть что там написано. Буквы и цифры стоят на максимуме размера, но сливаются с фоном из-за слабой контрастности.

• Haha 1
12 минут назад, Slawka сказал:

У меня просьба к разработчикам: увеличить растяжку прозрачности текста в техночате. Плохо видно, насколько, допустим, выкрутил триммеры или газ. Монитор в длину метр тридцать и посмотреть, что там у меня показывает техночат проблематично. Приходится тянуться к правому краю монитора, чтобы можно было хоть как-то разглядеть что там написано. Буквы и цифры стоят на максимуме размера, но сливаются с фоном из-за слабой контрастности.

ну что за кинотеатр, в окне летай))))

До обновления 3.201 ...Насколько я понимаюи энкодеры работали нормально, верно?

У меня энкодеры на триммер срабатывали через 2-5 щелчков. Подскажите как их правильно настроить? Имею возможность выставить для каждого энкодера частоту срабатывания, какую нужно выставить? Потому что в программе для настройки они отрабатывают четко, а вот в игре не на каждый щелчек. Спасибо!

"ну что за кинотеатр, в окне летай))))"

Тут как раз речь идёт о самолётах в прицеле размером с пиксель. А у меня самолёты в прицеле размером в 4 пикселя! Шутка, конечно. Просто в UHD картинка гораздо чётче, чем в HD и летать с худшей картинкой уже не хочется. "К хорошему быстро привыкают".

К сожалению не смогу ответить - не моя область компетенции.

Попросите ответить того, чья область компетенции-разработки. Спасибо.

47 минут назад, AnPetrovich сказал:

Для меня сюрприз видеть сообщения о какой-то мёртвой зоне. Я её у себя не замечал. Проверим. А вы проверьте настройки кривых отклика, пожалуйста.

Эта мертвая зона касается вообще всех инпутов, в том числе и трекир. Очень неприятно, когда взгляд тормозится в центре.

• Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...