Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

28 минут назад, 72AG_kalter сказал:

7.00, 8.00 - чем вам облака не понравились? Кто голосовал за новые?

Да облака были прекрасны

Может быть я не в ту тему пишу, но думаю тут быстрее ответ прозвучит (что это было), да может  и связано событие с обновлением. Короче - только что, на сервере Knights of the Air, лечу уже недалеко от своего филда, все спокойно, стрелки со средней дистанцией молчат, и вдруг - убит... В записи вижу  - сзади в 400 м появляется чертик-из-табакерки, тут же стреляет, и я мертв...  До  этого момента в треке  Ctrl+F2 никого не показывает .  Что это - сетевой глюк, шапка-невидимка, глюк в обнове, не связан ли он с той же видимостью- невидимостью?... Я такого не помню раньше...                  

• Confused 3

10 минут назад, =19GvFAB=GennON сказал:

Может быть я не в ту тему пишу, но думаю тут быстрее ответ прозвучит (что это было), да может  и связано событие с обновлением. Короче - только что, на сервере Knights of the Air, лечу уже недалеко от своего филда, все спокойно, стрелки со средней дистанцией молчат, и вдруг - убит... В записи вижу  - сзади в 400 м появляется чертик-из-табакерки, тут же стреляет, и я мертв...  До  этого момента в треке  Ctrl+F2 никого не показывает .  Что это - сетевой глюк, шапка-невидимка, глюк в обнове, не связан ли он с той же видимостью- невидимостью?... Я такого не помню раньше...                  

Это не просто сетевой глюк.
Это сетевой Баг.
Я тоже уже бью тревогу.  Наземные статики так же могут быть невидимыми и и стрелять будучи фантомами.
Крафты это тоже коснулось, как я посмотрю.
Вернулся старый сетевой глюк с патчем...
Насколько мне известно - это проблема в настройках портов на мастер-сервере.
1510297156_EEAmOACXoAA-9Lc.jpglarge.thumb.jpg.0e48b632e0c514f03773a1a4cdfa0294.jpg

Вот у меня та же проблема только с земли.
Те же яйца только в профиль.

Скрытый текст

очень надеюсь на скорый хот фикс ибо это уже бяда бядовая.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

41 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

Да облака были прекрасны

А сейчас они еще лучше.

• Upvote 1

3 минуты назад, ross_Rasim сказал:

А сейчас они еще лучше.

Жаль только пришлось выключить, потому что фпс сильно жрут:crazy:

Только что, adds сказал:

Красота требует жертв:) Ведётся борьба за каждый фпс))

• Haha 1

29 минут назад, =19GvFAB=GennON сказал:

Это старый глюк! Скорее всего сетевой. Народ сталкивается с ним периодически. Баг репорт писал уже. Вот моё видео, такого же события))) Видимо не поправили... ЖАЛЬ!

Edited by 72AGs_Zanozza
  • Upvote 1

Да, видимо, сетевой БАГГГ... Как-то раньше так явно не замечал... Спасибо всем!

А были ли до этого сообщения, что видимое положение самолётов может отличатьсся от видимого игроком... перегрузка сервера бла-бла?

Очень похоже на это, т.к в первом ролике Фока продолжает стрелять уже после атаки, как будто она всё ещё атакует А20-й и причем долго так...

Попробуй с Фоки просмотреть трэк.

Edited by =19FAB=Atom

Перегрузки сервера  не было, да и народу - до 40 человек .

Ребят, в итоге нашлось лекарство от статтеров (я бы назвал даже фризами), которое помогает большинству?

Что-то я уже почти всё перепробовал из описанного, в том числе и официальные рекомендации по настройке графики, но как-то бестолку. Фризы наблюдаю в онлайне, на всех серверах, в особенности на новой карте из Боденплатте. В оффлайне не пробовал если честно. 

Пресет графики ультра, но снижение до высоких не помогает. В драйвере стоит управление синхроимпульсом от приложения и отключена потоковая оптимизация. Конфиг системы в подписи.
Помогите понять почему лыжи не едут)

Вот пример:

2019-10-11_00-07-43.thumb.png.7217a6a728aa40cf5d55c8970c770489.png

Edited by WG_Magners
  • Upvote 1

Тоже сетевой баг произошел.На Финском.Договорились с товарищем в ТС встретиться в определённом квадрате на определённой высоте.

Я его вижу,он меня нет!Думали,всё,кто-то из нас переиграл в ил2:biggrin:,потом догадались,что глюк,оба включили запись.

Вот моя запись:

Пострелять что-то не догадались,а вот старанить-самое то для проверки.Врезался в него и выпрыгнул с парашютом.

Вот запись Дьякона:

Самолёту Дьякона хоть-бы что.В конце видно появившийся парашют и пыль на земле от упавшего самолёта.

Оригинальные треки остались,если они пригодятся скинем.

Edited by =19GvFAB=Metr
  • Upvote 1

Даа уж.. все хуже, чем я думал. Баги поразительные.

У меня наблюдается еще такой: все оружие стреляет, но нет трасс и урона ни по чему, как холостыми зарядили.

У все бронестекло на фоке А8 тонированное? 

3 часа назад, adds сказал:

Ну так прогресс не стоит. Я раньше на R9 270 2GB играл, со средними облаками. Мне этого хватало. Теперь на том что в подписи, на ультра наглядеться не могу. Разве не для этого покупал?! И ведь это мягко говоря не топовая карта по нынешним временам, скорее средняя. Если фпс не радует, всегда можно слезть на пресет ниже.

Разрабы по прежнему молчали.. Особенно некоторые. 

ДОРОГОЙ Хан, добавь настройку "сохранить последние 5 минут.. Или хотя бы 3 минуты трека"... Завалим багрепортами мамой клянусь😁

• Upvote 1

5 часов назад, =19GvFAB=Metr сказал:

Тоже сетевой баг произошел.

Вчера на либерти ты сбил меня так же - пустота расстреляла Хеншель) в общем лечить надо онлайн.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

2 часа назад, Dobinmg сказал:

Завалим багрепортами мамой клянусь😁

Именно по этому, я бы не стал добавлять такую настройку😁

• Haha 2

3 часа назад, Dobinmg сказал:

добавь настройку "сохранить последние 5 минут.. Или хотя бы 3 минуты трека

Хоть 5, хоть три минуты, но запись должна идти постоянно, что бы потом "обрубить" предыдущее время полета. А судя по тому, какие "тяжеловесные" получаются треки, алгоритм их записи какой-то дикий! Как-будто видео пишет! И если система "на пределе", то включение записи садит фпс.  Особенно заметно на HHD против SSD.  Так что, пока не переделают алгоритм записи, ждать "сохранение последних 3 минут полета" бессмысленно.

А против невидимок, видимо, для серверов надо вводить еще один фильтр, кроме теста на скорость. Тест на стабильность канала и потерю пакетов.  Мы все накручиваем графику, борясь с фризами в онлайне, когда в оффе их не наблюдается, а вполне возможно клиент не дополучает инфу от сервера и "тормозит", ожидая следующий пакет, для отрисовки текущего положения. 

1 минуту назад, 72AG_kalter сказал:

Мы все накручиваем графику, борясь с фризами в онлайне, когда в оффе их не наблюдается, а вполне возможно клиент не дополучает инфу от сервера и "тормозит", ожидая следующий пакет, для отрисовки текущего положения. 

Для сервера слишком много расчетов, сам сервак тупит. Дело не в сети

2 минуты назад, Korch сказал:

сам сервак тупит. Дело не в сети

Вполне вероятно, не владею 100% информацией. Но если еще учесть, что половина летающих подключена по вай-фаю, который "перекрывается" с пятью-шестью "соседями",  надеясь на "обещанные"  провайдером 100 мб\с  с реальными 0.5 до сервера, то ситуация усугубляется в разы.

29 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Вполне вероятно, не владею 100% информацией. Но если еще учесть, что половина летающих подключена по вай-фаю, который "перекрывается" с пятью-шестью "соседями",  надеясь на "обещанные"  провайдером 100 мб\с  с реальными 0.5 до сервера, то ситуация усугубляется в разы.

Сам подумай, ну максимум 5 процентов пакетов ты можешь терять, не в одной кучке, от таких потерь не будет такого явления. У меня с мобильным интернетом 1 процент из 100 теряется и то не всегда, пульки там может не туда летят максимум. Положение самолёта меняется за мгновения, что б на постояне его не видеть, эт скок пакетов нужно растерять...

А вот то что сервак может не успевать раздавать данные всем без потерь, вот эт да. Либо пакеты кривые, либо информации много и сервер физически не успевает. Мультиплеер тут уровня каких то 2000 годов, для карты 5 на 5 квадратов с двумя филдами, с 5 зенитками и людей не больше 30-40.

Скорее всего то, что сервак не успевает обработать столько информации, любой картодел скажет, какие ограничения в количественном плане на создания безглючной карты, цифры там просто смех. Щас ввели дальность зданий и дальность контактов, вот и эффект. Все это сервак раздает.

• Upvote 3

Ооо! Кулуарные разработчики с сетевиками подошли. Давно вас не было.

Ждём кулуарных маркетологов для полноты картины. dl-VQ5M.gif

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

что половина летающих подключена по вай-фаю, который "перекрывается" с пятью-шестью "соседями",  надеясь на "обещанные"  провайдером 100 мб\с  с реальными 0.5 до сервера, то ситуация усугубляется в разы.

а откуда такая статистика? ну просто интересно - лэптоп, который потянет игрушку стоит как чугунный мост, так что в нашей процветающей стране они мало у кого есть, а десктоп подключать по вайфаю вообще смысла нет. половина пользователей больные на голову?

Edited by NobbyNobbs
  • Haha 1

3 часа назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

Вчера на либерти ты сбил меня так же - пустота расстреляла Хеншель) в общем лечить надо онлайн.

О как!А остальных видел?Там были втроём!

я видел только одного. Стреляю по нему, пропускаю за правое крыло  поворачиваю голову и вижу  материализацию тебя и очереди.
В начале подумал что просто проморгал тебя, но с тем что творится сейчас с онлайном понял что словил глюк.

8 минут назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

я видел только одного. Стреляю по нему, пропускаю за правое крыло  поворачиваю голову и вижу  материализацию тебя и очереди.
В начале подумал что просто проморгал тебя, но с тем что творится сейчас с онлайном понял что словил глюк.

Ясно.Третий видать просто ещё не вышел из "сумрака":)

Записи нету?

Edited by =19GvFAB=Metr

/Характеристики потери пакетов UDP: влияние трафика TCP/

"когда приложения реального времени используют UDP в качестве транспортного протокола, наилучшая производительность может быть получена при использовании пакетов небольшого размера при довольно высокой скорости передачи."

UDP хорош конечно для передачи данных с меньшей задержкой, но и контроля у него почти нет. Кинул в сеть пакет, а там разбирайте кто успеет....

1 минуту назад, =19GvFAB=Metr сказал:

Ясно.Третий видать просто ещё не вышел из "сумрака":)

оно видишь еще как - вы там за минуту до меня сбили еще одного игрока. И я возле того синего  видел только один контакт.  Причем небо просмотрел полностью прежде чем сблизиться с красным.

15 минут назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

оно видишь еще как - вы там за минуту до меня сбили еще одного игрока. И я возле того синего  видел только один контакт.  Причем небо просмотрел полностью прежде чем сблизиться с красным.

Да,блин..Всё чудесатее и чудесатее

12 часов назад, =19GvFAB=GennON сказал:

Это ил детка) этот глюк какой уж год с нами. Уже родной до боли стал. Более скажу что сейчас к нему ещё один прибавился, позавчера летал на комбоксе, так там на цели все зенитки были для синих не видимы. Подлетаешь к цели, все Зены по тебе открываются, ты по ним и бомбами и курсовым, а их ни чего не берет, так как при подлёте они не видимы. Вот это супер оружие американцев. Так войну и выйграли) такое чувство что за это время прибавление в семье глюков. Можете поздравлять.

Edited by 72AG_Storm

Вести офлайна.

Две миссии в Карьере, Сталинград, ноябрь. В первой практически все красные воткнулись в земную твердь, во второй - все три ведомых синих.

Видимо, к перегрузкам новым еще не привыкли. Только подготовишься к бою, а тут уже и конец.:)

• Upvote 1

26 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Это ил детка) этот глюк какой уж год с нами. Уже родной до боли стал. Более скажу что сейчас к нему ещё один прибавился, позавчера летал на комбоксе, так там на цели все зенитки были для синих не видимы. Подлетаешь к цели, все Зены по тебе открываются, ты по ним и бомбами и курсовым, а их ни чего не берет, так как при подлёте они не видимы. Вот это супер оружие американцев. Так войну и выйграли) такое чувство что за это время прибавление в семье глюков. Можете поздравлять.

В ИЛ 2 играют настоящие мужчины 

трус не играет в ИЛ 2.))

• Like 1

31 минуту назад, =19GvFAB=Metr сказал:

Да,блин..Всё чудесатее и чудесатее

кстати я заметил что можно предугадать у кого такие проблемы  будут.
Если сервер пишет no position data from user (имя игрока) - то именно он и будет призраком.

• Thanks 1

13 часов назад, =19GvFAB=GennON сказал:

Да...прикольно. Появился на расстоянии 450 метров....

12 минут назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

кстати я заметил что можно предугадать у кого такие проблемы  будут.
Если сервер пишет no position data from user (имя игрока) - то именно он и будет призраком.

Может.Про меня на Либерти такое было,не вспомнишь?

На Е-Фронте не только пушка невидимая,а и зена 88мм невидимая была.На К4 вроде.Стреляла,снаряды из ниоткуда

Edited by =19GvFAB=Metr

об этом уже писали, но напишу ещё раз: в режиме карьеры если досрочно выйти из задания, самолёт считается разбитым, даже если не дожидаясь своей очереди вышел над своим аэродромом всё равно самолёт разбивается! до этого патча такого не было! это что баг или фича???!

2 часа назад, KOPCAP сказал:

Ооо! Кулуарные разработчики с сетевиками подошли. Давно вас не было.

Ждём кулуарных маркетологов для полноты картины. dl-VQ5M.gif

Не умничай

• Upvote 1

А разработчики всё молчат... Похоже, мы тут друг друга развлекаем. Печаль однако...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...