Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

4 часа назад, SDV_BuHokyp сказал:

НЕ УБИРАЙТЕ ПЕРЕГРУЗКИ (ща синяки начнут НЕВОЗМОЖНО ЛЕТАТЬ,УБЕРИТЕ ОСОБЕННО "буржуи" просьба не поддаваться..

Уважаемый, так называемые "синяки" очень довольны перегрузками, т к они коснулись и красных тоже😉, не наговаривайте. 

• Upvote 13

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Меня тогда абсолютно не устраивало, что в Старичке, какой бы камуфляж не был на твоем самолете, его все равно будет одинаково видно на любом ландшафте и с любой высоты. То что сейчас в "Ил2 Великие сражения" контакт в камуфляже можно легко потерять на фоне земли считаю однозначно плюсом и фичей

не ну там настраивалось хотя бы, можно было поставить mp_dotrange 5 и ты не увидишь самолет далее 5 км.

7 минут назад, 154_Viktor сказал:

Лично мне нужно качество, много что можно сделать по мелочи и игра засверкает, но видимо нужны деньги и из-за этого новые локации , самолетики. На качество наверное пока не хватает времени.

И сколько денег принесли разработчикам эти два новых изменения? (дальность и перегрузки) 

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Paleh.0090 сказал:

все играли в старый Ил но я думаю не все скажут какая видимость конов была ,

потому что особо не заморачивались эти или тогда " жёлтые жилеты " в Ил-2 не гоняли ?

10 км, дальность отрисовки конов 9 км, если правильно настроено все было. Но это до разгула лютого модов.

там тоже извечной проблемой было видимость, как конов, так и наземки: то жирные черные точки, то серые, то белесые. И также на Сухом километры постов: и за видимость, и за перегрузки. Ничего не изменилось))

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Меня тогда абсолютно не устраивало, что в Старичке, какой бы камуфляж не был на твоем самолете, его все равно будет одинаково видно на любом ландшафте и с любой высоты. То что сейчас в "Ил2 Великие сражения" контакт в камуфляже можно легко потерять на фоне земли считаю однозначно плюсом и фичей

Мне доводилось во время стрельб стоять на вышке наблюдателем и смотреть как удаляются  бойцы в камуфляже , так вот камуфляж виден до определённой дистанции ,

а дальше становиться однотонным , практически черным цветом и их ещё далеко видно .

8 минут назад, LbS_Kermet сказал:

И сколько денег принесли разработчикам эти два новых изменения? (дальность и перегрузки) 

А это качественные изменения?

Posted (edited)
1 час назад, Dobinmg сказал:

А я бы предложил добавить изюминку и привести возможность обзора к медицинским показателям.. Перегрузки внятные у нас есть, а вот шея шарнирная. .. Много полезной информации вот в этой книжке, кто не читал, тому должно быть интересно. 

https://www.e-reading.by/bookreader.php/99600/Instrukciya_po_vozdushnomu_boyu_istrebitel'noii_aviacii_(IVBIA-45).html

Здесь написано, что контакты возможно было обнаружить:

546456.jpg.9abc68c7546d8d5f4aa47780956ba4c3.jpg

Составители этой (и других подобных) инструкций явно не консультировались с Чаком Йегером. smile3.gif

1 час назад, =K=Gunther сказал:

Не мешало бы, сделать хоть какое то подобие дорожного покрытия в европейских городах, а то как в хреновом колхозе, ни какой цивилизации, сплошь грунтовка.

2019_10_1__21_15_5.thumb.jpg.535aa40a4e0d1ac44db1560d0ceec22d.jpg

2019_10_1__21_13_25.thumb.jpg.2e00611209ce42c7812ca36f48515c74.jpg

Поддерживаю. Грунтовые дороги, поросшие травой выглядят в городах довольно потешно. dolf_ru_097.gif

Так же странно выглядит город, внезапно вырастающий в чистом поле. Аки сказочный! Хотя бы небольшие предместия здесь не повредили бы.

12345.thumb.jpg.2153737b9651444891e9f7cbfe488f1c.jpg

Вроде же говорили, что карту делала какая-то солидная фирма...

По перегрузке.

Судя по отзывам реальных пилотов, перегрузку Андрей Петрович сделал довольно реалистично. Респект. 

Контакты сейчас видно гораздо лучше, чем было всё время до обновы. Нужно ещё потестировать, но, во всяком случае, уже гораздо адекватнее, чем сразу после релиза обновы. 

Edited by Kirill
  • Upvote 7

2 часа назад, LbS_Kermet сказал:

Сейчас в простом редакторе(ясная погода, зима) я свой истребитель на дистанции 10 км нашел со второй попытки лишь зная где его искать,  при отводе взгляда искал снова, противника(бобра) нашел бысто(тоже зная где он) - что здесь не так?

точно так же в реале часто смотрю на небо когда слышу самолет и долго его ищешь взглядом, потом когда уже нашел(если нашел) - удивляешься как сразу его не заметил

Это несерьезно. Поршневик с 10 км вы не услышите 100%.

6 минут назад, Kirill сказал:

Здесь написано, что контакты возможно было обнаружить:

546456.jpg.9abc68c7546d8d5f4aa47780956ba4c3.jpg

Составители этой (и других подобных) инструкций явно не консультировались с Чаком Йегером. smajlik-prava.gif

Заманчиво конечно , но кто в это будет играть - ребята которые умудрятся приписать нолик к такой видимости в игре ?

9 минут назад, Maxyman сказал:

Это несерьезно. Поршневик с 10 км вы не услышите 100%

Конечно, когда я его слышу он уже давно не точка в небе, а вполне себе различимый силуэт

Насчёт Чака Йегера, он вполне мог обладать остротой зрения выше среднего, да и речь может шла про блики самолетов размером в B-29 в идеальную погоду. 

Тогда я повторю вопрос: А в реальной жизни на какой дистанции вы можете заметить одномоторный самолет в ясную погоду?

30 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Легко потерять контакт в шапке-невидимке , камуфляжа 100% совпадающем с "фоном " ещё не изобрели ( стог сена на стоящем объекте не в счёт ) и поэтому 

хороший камуфляж труднее обнаружить чем потерять , так устроены зрение и мозг - если что-то увидели то будем видеть в любом современном камуфляже .

Камуфляж очень хорошо не даёт себя обнаружить , а "прячет" уже обнаруженное  гораздо хуже .

А уж потерять целый бомбер только из-за камуфляжа - это я вам признаюсь .

38 минут назад, JGr8_ZitS сказал:

Уважаемый, так называемые "синяки" очень довольны перегрузками

Конечно довольны. Все преимущество яка списаны на нет, а такое правило как: если у меня темно в глазах, то и у него тоже - НЕ РАБОТАЕТ! Плюс при прочих равных синяк устает меньше, потому-что в начале зажатость рулей даёт "щадящие" перегрузки, но по мере снижения скорости это даёт "царский" доворот, в то время, как у яка уже искры из глаз и сильная усталость. Но и перестать тянуть Як тоже не может, так как на слабых перегрузках тебя догоняют и сбивают...

Вот такая вот картина и нарисовалась...

Уровняли перегрузками то уровняли, да не выровняли. :wacko:

• Haha 6
  • Confused 2
  • Upvote 4

"Дополнительно мы исправили (восстановили) возможность тушения пожара самолёта методом скоростного пикирования со скольжением."

Не очень Вас жалую Но за это благодарю!!!!!!!

14 часов назад, Snipe сказал:

Где я писал такое?Читайте внимательно.Я просто указал,что на фото именно Як-9у.Четко виден радиатор в консоли крыла.

а смысл тогда об этом писать? Я знаю что это У. Нашел первое попавшиеся фото планера девятки, такого как у Як-Т.

P.S. "У" с профиля легко угадывается выхлопными патрубками.

Posted (edited)
28 минут назад, Maxyman сказал:

Тогда я повторю вопрос: А в реальной жизни на какой дистанции вы можете заметить одномоторный самолет в ясную погоду?

Без понятия, у меня нет радара чтоб определять дистанцию обнаружения, более того в разных погодных условиях и ракурсах дистанция обнаружения будет разной.

А видимость на мониторе... - это всего лишь игра, Вы кстати просто попробуйте в простом редакторе на разных картах установить дистанцию (макс. сейчас 10км) и в разных положениях пообнаруживать самолет без маркеров, не так то сейчас они и видимые

Edited by LbS_Kermet

Дистанцию можно определять используя ориентиры, без радара. Я лично с трудом наблюдаю удаляющийся одномоторник с дистанции более 3-х километров, это при неизменном курсе. Именно поэтому и не согласен с вашим одобрением текущей видимости.

• Upvote 1

19 минут назад, SKG34Psixopatt сказал:

а смысл тогда об этом писать? Я знаю что это У. Нашел первое попавшиеся фото планера девятки, такого как у Як-Т.

P.S. "У" с профиля легко угадывается выхлопными патрубками.

Захотел и написал.Нельзя?Чем то обидел вас?

У меня дача в 7.5км от военного аэродрома Сиверский Лен. обл. Когда они взлетают и садятся я их прекрасно вижу (Су-25, Су-24, Су-27 и т.д.) Без труда различаю, видны даже шасси и подвесы.

• Upvote 2

Posted (edited)

аналогично,с балкона 5-го этажа вижу в кабинах L-39 знакомые рожи и машу им рукой:biggrin:

1565290002_.thumb.jpg.ab55d3ac59081175dd17ce2ff749a7c3.jpg

выпуск и уборка шасси выдны очень отчётливо!

Edited by huligan
  • Haha 1

12 минут назад, Maxyman сказал:

Дистанцию можно определять используя ориентиры, без радара. Я лично с трудом наблюдаю удаляющийся одномоторник с дистанции более 3-х километров, это при неизменном курсе. Именно поэтому и не согласен с вашим одобрением текущей видимости.

Где Вы нашли, что я одобряю текущую видимость? Расширение "пузыря" да одобряю, а видимость надо править - на коротких дистанциях что то придумывать для лучшей видимости, на дальней - можно чуть и урезать

Тогда вопросов нет, тут с вами полностью согласен. Извините, если неправильно вас понял.

1 час назад, Paleh.0090 сказал:

хороший камуфляж труднее обнаружить чем потерять

Ну я про этот говорю, что если отвёл взгляд и потерял из виду, то потом можно и не найти

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ну я про этот говорю, что если отвёл взгляд и потерял из виду, то потом можно и не найти

Но второй раз обнаружить всё равно проще чем первое обнаружение - мозг запомнит отличия от фона и подсознательно научится обнаруживать именно этот камуфляж , и чем быстрее тем легче обнаружить .

14 минут назад, huligan сказал:

с балкона 5-го этажа

А мне вот в конце августа с высоты 17 этажа случайно удалось пронаблюдать пилотажные дымы над Жуковским. По гугло-картам это 25,5 км! Ни самолётиков, ни точек, ни мух я конечно не видел, но видел как рисуются петли, отчётливо, словно карандашом чертили по небу.

2 часа назад, LbS_Kermet сказал:

не дальность и перегрузки (их восстанавливают по малу) причина, главное "затяжелить видео", остальное отвлекающий маневр, "ВИДЮХИ" продавать надо (бизнес, ни чего личного) всё очень просто...

• Confused 1
  • Upvote 1

Обещал выложить видео, но подумал, что тут это не самое лучшее место, поэтому создал отдельную тему.

• Like 1
  • Thanks 8

Уберите этот бред с перегрузками ЭТО ПРОСТО НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВЛЕЗАЕТ.

И еще объясните как шаг винта влияет на фарсаж самолета  ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

• Haha 3
  • Confused 2
  • Upvote 1

8 минут назад, 72AG_Brat сказал:

Обещал выложить видео, но подумал, что тут это не самое лучшее место, поэтому создал отдельную тему.

реал, говорите? думается мне что в "реале" как это было, скоро ни кого не останется, потому что игра она и есть игра (не реал) изначально, здесь удалены: тяжесть повседневности, труда,подготовки обучения и т.д. здесь собрано то что нам нравится, что вызывает положительные эмоции, радость и самоудовлетворённость, ни какой прямой "реал" людей в игру не тянет, другое дело "реал" надуманный (где мы думаем-- какие мы реальные парни) ложный, не надо путать-- мы в игре, для того что бы играть и не умирать...

• Confused 3

3 минуты назад, =VS=SAV сказал:

Уберите этот бред с перегрузками ЭТО ПРОСТО НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВЛЕЗАЕТ

что там не так с перегрузками?Уточните,плиз. Вроде прикольно щаз с ними летается!

• Upvote 5

2 минуты назад, huligan сказал:

что там не так с перегрузками?Уточните,плиз. Вроде прикольно щаз с ними летается!

50 минут назад, GrandFox сказал:

По гугло-картам это 25,5 км!

ну,с такого расстояния уже самолётик разглядеть проблематично(без бинокля) ,я думаю!

20 минут назад, =FB=Said сказал:

У меня дача в 7.5км от военного аэродрома Сиверский Лен. обл. Когда они взлетают и садятся я их прекрасно вижу (Су-25, Су-24, Су-27 и т.д.) Без труда различаю, видны даже шасси и подвесы.

57d6459e07a75_.jpg.402c2ac61c517c840f35a

• Haha 6

Скрытый текст

1 минуту назад, =VS=SAV сказал:

а как это с перегрузками в игре вяжется?

• Like 1

3 минуты назад, ASKET_ сказал:

реал, говорите? думается мне что в "реале" как это было, скоро ни кого не останется, потому что игра она и есть игра (не реал) изначально, здесь удалены: тяжесть повседневности, труда,подготовки обучения и т.д. здесь собрано то что нам нравится, что вызывает положительные эмоции, радость и самоудовлетворённость, ни какой прямой "реал" людей в игру не тянет, другое дело "реал" надуманный (где мы думаем-- какие мы реальные парни) ложный, не надо путать-- мы в игре, для того что бы играть и не умирать...

достаточно привести пример сколько людей будет играть в тренажер и сколько в аркаду, не тут, а вообще...

• Upvote 1

2 минуты назад, Korch сказал:

достаточно привести пример сколько людей будет играть в тренажер и сколько в аркаду, не тут, а вообще...

хочешь сказать что тренажер это "реал"? в аркаду играют те кто хочет играть в аркаду..

1 минуту назад, ASKET_ сказал:

хочешь сказать что тренажер это "реал"? в аркаду играют те кто хочет играть в аркаду..

Хочу сказать, что если хочешь играть в реал, супермегасим, тренажёр и тд, будь готов играть с меньшим количеством людей

Posted (edited)
15 минут назад, ASKET_ сказал:

859781083_.jpg.2993437a0d89d0b0d040502312c056f1.jpg

Edited by 72AG_Brat
  • Haha 3
  • Upvote 18

1 час назад, Paleh.0090 сказал:

второй раз обнаружить всё равно проще чем первое обнаружение - мозг запомнит отличия от фона и подсознательно научится обнаруживать именно этот камуфляж , и чем быстрее тем легче обнаружить .

Собственные умозаключения или в научной литературе про это прочитали?

11 минут назад, 72AG_Brat сказал:

859781083_.jpg.2993437a0d89d0b0d040502312c056f1.jpg

всеми руками ЗА !

15 минут назад, Korch сказал:

Хочу сказать, что если хочешь играть в реал, супермегасим, тренажёр и тд, будь готов играть с меньшим количеством людей

ну, Я могу чем то тебе помочь ?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...