Jump to content
BlackSix

Обсуждение 55-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Прежде чем что то сделать , сначала надо думать, и твой призыв относится больше к вам чем к нам.

Лаунчер , при запуске, не Ил-2, и даже не ЛаГГ или Як, а худой. Конечно игра" Ил-2 Битва за Сталинград" и худому на первой же странице самое место.

attachicon.gifБезымянный.jpg

Это из той же серии, для кого то из игроков это мелочь, но для русских разрабов, это должно быть как кость в горле, и не мы должны вам это показывать ,а вы должны с самых первых представлений игры акцентировать внимание на нашей истории.

Я понимаю что там на западе нафиг ролик про ЛЕГЕНДАРНЫЙ Ил-2 не нужен, там нужен "легендарный" лапоть, чтоб привлечь потенциальных покупателей, но ..... не до такой же степени.

Неужели вам, и куче повысившей рейтинг этого поста людей, не пришла в голову простая мысль, что картинка на лончере будет часто меняться, а? И будут на ней РАЗНЫЕ самолёты, удачные ракурсы, окраски. Ну правда, это же очевидно, товарищи!...

Не троллю, просто не удержался

• Upvote 5

Так то да... Лучше бы в лончере первым активировалось изображение самолёта  Ил-2. Всё же игра так называется. И мне кажется это важным, что бы первым был именно Ил-2. Иначе не вижу смысла в названии симулятора Ил-2. ИМХО

У Меня есть такой опыт в упорядочивании названием, некоторых файлов. Что бы им задать порядок "сверху вниз" который именно МНЕ нужен по смысловой нагрузке в содержании файлов, если фильтром никак не отсортировать список файлов. А именно предлагаю сделать так список: "001#IL-2_AM38_1942", "002#JU87_D3" - тогда первым будет показываться Ил-2, а вторым Юнкерс... и так далее.

Edited by Vovantro

ЗииОн,тебя,видно,мама стоя родила...Тебе чего именно от меня надо?Я у тебя лично ничего на спрашивал.Ты меня решил в личке достать?Слава Богу,в Питере есть много нормальных людей.Но один дятел может легко бочку с медом испортить.Знаешь кто все знает?Првильно - ты! ;)

Да ребята,Игра - высший класс!!!Особенно впечатляет простор,ощущение скорости,высоты.Просто СУПЕР!!!Ну и все остальное - блеск!!!

Всю тему не читал. И может быть я не первый это заметил. Если у подстреленной Штуки открыть закопчённый и пробитый фонарь остаётся фантомная копоть и пробоины плекса.

Кто-то и скрин выкладывал.Пару страниц ранее.

Edited by =BY=KAPUTT

Господа, не стесняйтесь выкладывать небольшие видео для тех у кого нет РД. (как делали это на первых неделях РД).

Вот, например, с англоязычного раздела, видос с илами

Можно такой же, но со штуками?  :)

блин а что такое узкое лобовое-то?на фотках вроде более квадратичное!?

ЗииОн,тебя,видно,мама стоя родила...Тебе чего именно от меня надо?Я у тебя лично ничего на спрашивал.Ты меня решил в личке достать?

Да не обращай внимания на него!!! Это у него такое хобби: на форуме типа нормальный, а в личке - полное .... ну ты понял и пишет в личку тоже самое - знаем уже - Классный Питерец!  :lol:

Так то да... Лучше бы в лончере первым активировалось изображение самолёта  Ил-2. Всё же игра так называется. И мне кажется это важным, что бы первым был именно Ил-2. Иначе не вижу смысла в названии симулятора Ил-2. ИМХО

В момент создания внедренных ресурсов лончера в ноябре фотогеничного изображения Ил-2 не было.

Были внедрены лагг и изображение, так всех взбодрившее. После появления ротации загружаемых изображений (где оба изображения, к слову, легко заметить какие) лагг ушел совершенно прозаическим способом, без применения метода глубокого копания в исторической памяти. Ни лагг, ни "непатриотичный" самолет не являлись окончательными, как и сам лончер. В дебажной версии лончера были отключены новости и ротация, чтобы исключить вероятность краша, поэтому наблюдалось то самое оставшееся в ресурсах изображение. Менять его не было времени, ибо шли правки собственно логики работы лончера.

Сейчас в ресурсы внедрено другое изображение, которое можно увидеть в новой версии лончера.

Продолжать разговор на эту тему, думаю, больше не имеет смысла.

• Upvote 4

В момент создания внедренных ресурсов лончера в ноябре фотогеничного изображения Ил-2 не было.

Были внедрены лагг и изображение, так всех взбодрившее. После появления ротации загружаемых изображений (где оба изображения, к слову, легко заметить какие) лагг ушел совершенно прозаическим способом, без применения метода глубокого копания в исторической памяти. Ни лагг, ни "непатриотичный" самолет не являлись окончательными, как и сам лончер. В дебажной версии лончера были отключены новости и ротация, чтобы исключить вероятность краша, поэтому наблюдалось то самое оставшееся в ресурсах изображение. Менять его не было времени, ибо шли правки собственно логики работы лончера.

Сейчас в ресурсы внедрено другое изображение, которое можно увидеть в новой версии лончера.

Продолжать разговор на эту тему, думаю, больше не имеет смысла.

Не примите за прогиб.

Но до чего же приятно читать и понимать, толковый ответ адекватного человека.

Есть чему всем поучиться (включая себя).

Edited by Baraivan

Не примите за прогиб.

Прогиб защитан :lol:

Куду, рад что получилось. В чём была загвоздка и что нажимали? (чтоб может быть в ФАК добавить рецепт)

Edited by ROSS_BerryMORE

Подскажите, как настроить управление турелью с помощью мыши?

Edited by Vasilich

Подскажите, как настроить управление турелью с помощью мыши?

шифт+R, шифт+T

Это понятно. Какие команды отвечают за движение турелью? Ни как не разберусь.

шифт+Т и Т, а за движение турели отвечает мышь. команды руке-мышь вправо-влево, другая команда той же руке-мышь вверх-вниз :salute: ! вообще выше в теме есть ответ разработчика. или не читатель? всего 3 страницы назад http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1249-obsuzhdenie-55-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?p=140805. +1 лентяй в списке!

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 3

Женя, жжеш прям напалмом про команду руке))))

Перед стрельбой не забудьте дослать патрон в патронник клавишей R.

"На вопрос сыну как полное имя бабушки Клавы, сын ответил Клавиатура" (из просторов интернэта)

Edited by ROSS_BerryMORE

Женя, жжеш прям напалмом про команду руке))))

привет, Сергей! Петросян покусал утром ;)

Edited by SDPG_Rokot

шифт+Т и Т, а за движение турели отвечает мышь. команды руке-мышь вправо-влево, другая команда той же руке-мышь вверх-вниз :salute: ! вообще выше в теме есть ответ разработчика. или не читатель? всего 3 страницы назад http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1249-obsuzhdenie-55-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?p=140805. +1 лентяй в списке!

Управление турелью в БзС чересчур мудреное, пока привычное по старичку положение займешь, надобность в стрельбе уже отпадет, т.к. либо убьют, либо собьют. Вот народ и чертыхается.

У Меня есть такой опыт в упорядочивании названием, некоторых файлов. Что бы им задать порядок "сверху вниз" который именно МНЕ нужен по смысловой нагрузке в содержании файлов, если фильтром никак не отсортировать список файлов. А именно предлагаю сделать так список: "001#IL-2_AM38_1942", "002#JU87_D3" - тогда первым будет показываться Ил-2, а вторым Юнкерс... и так далее.

Мои 5 копеек. Похоже, что разрабам и в голову не приходило какое изображение выводить в лончере первым. и не их вина, что согласно алфавиту латиницы мессер в этом списке оказался первым. И опыта по упорядочиванию файлов им тоже не занимать. Просто - не заморачивались и, лично я, тоже не заморачиваюсь. Все, как по истории: в начале войны он (мессер) права качал, но позже ему мало не показалось: сидел и смотрел на меняющиеся скриншоты в лончере и за 5 минут этого мессера больше не видел. Только ЛаГГ и Ил-2. По-моему, ничего страшного не произошло.

• Upvote 1

Управление турелью в БзС чересчур мудреное, пока привычное по старичку положение займешь, надобность в стрельбе уже отпадет, т.к. либо убьют, либо собьют. Вот народ и чертыхается.

выбор или доверять боту или хардкор :)

нормальное управление. другое дело что ПОСЛЕ СТАРИЧКА непривычно. но всего 3 клавиши. а потом как обычно-мышей. переназначьте кнопки если с шифтом неудобно. в РоФ справляемся и так.

Edited by SDPG_Rokot

нормальное управление. другое дело что ПОСЛЕ СТАРИЧКА непривычно. но всего 3 клавиши. а потом как обычно-мышей. переназначьте кнопки если с шифтом неудобно. в РоФ справляемся и так.

По сравнению со старичком, появилось одно лишнее действие. Пересесть на место стрелка - было, взять управление - в БзС взять пулемет получается, смотреть через прицел - тоже было. Но вот почему после того, как я стал смотреть через прицел, мне нужно снова брать управление пулеметом? Я его что, уронил, когда в прицел посмотрел?)))) Это действие и сбивает с толку.

Добавлено в FAQ по установке и настройке игры

29) Как открыть смотровой люк в полу кабины и как стрелять из пулемета на Ju-87?

Для открытия люка используйте команду "Открыть/Закрыть створки бомболюков", по умолчанию LCtrl+N.

Для открытия огня из пулемета необходимо: сесть на место стрелка (LCtrl+С), закрыть фонарь (RAlt+C), перезарядить оружие ( R), взять пулемет в руки (T) и стрелять. При необходимости смотреть четко через прицел нажать LShif+T.

Для стрельбы из пулеметов делаю все как описано выше, но управление мышью все равно не работает. Какие пункты меню в настройках управление отвечают за перемещение турели мышью?

И еще вопрос, не нашел в управлении отдельной кнопки на запуск ракет, только сброс бомб. Как сначала отстрелить ракеты, а потом сбросить бомбы?

По сравнению с РОФом неудобств нет. Сто раз говорили надо не на старичка смотреть, а на РОФ. (Повторюсь на  БЕСПЛАТНЫЙ РОФ с двумя самолетами), обзор и вся механика оттуда.

Женя, тут похоже не Петросян, а Дроботенко поработал :lol: спросонья не разобрал видимо

Толик, такого не было - вероятно баг.

Edited by ROSS_BerryMORE

Для стрельбы из пулеметов делаю все как описано выше, но управление мышью все равно не работает. Какие пункты меню в настройках управление отвечают за перемещение турели мышью?

И еще вопрос, не нашел в управлении отдельной кнопки на запуск ракет, только сброс бомб. Как сначала отстрелить ракеты, а потом сбросить бомбы?

После того как через прицел стал смотреть еще раз пулемет берешь и все поучится. "Для открытия огня из пулемета необходимо: сесть на место стрелка (LCtrl+С), закрыть фонарь (RAlt+C), перезарядить оружие ( R), взять пулемет в руки (T) и стрелять. При необходимости смотреть четко через прицел нажать LShif+T. " Здесь не дописано еще одно нажатие (Т), после смотреть через прицел.

Ув. комьюнити-менеджеры! Представьте, пожалуйста, широкой общественности товарища taleks. По адресу http://il2sturmovik.ru/about информацию не нашел. Кстати, про Исиду там тоже нет ни слова. Вообще,

мне кажется, было бы неплохо побольше рассказать о людях, которые работают на проектом БзС. Страна должна знать...

Edited by -=StF=-Take-oFF

Ув. комьюнити-менеджеры! Представьте, пожалуйста, широкой общественности товарища taleks. По адресу http://il2sturmovik.ru/about информацию не нашел. Кстати, про Исиду там тоже нет ни слова. Вообще,

мне кажется, было бы неплохо побольше рассказать о людях, которые работают на проектом БзС.

...Типа приводов в милицию, родственников за границей итп не имею?

Пур куа? А хрен его знает. Я не пианист, поэтому, если в кампании придется полетать штурмом, то просто забью на кнопку макрос. Вот и весь хардкор.

Edited by Vachik

...Типа приводов в милицию, родственников за границей итп не имею?

типа интересный чел. пишет всегда строго по делу, в срачах никоим образом не замечен. с виду похож на программиста, покажите нам его серый свитер и т п...

По поводу отработки боевого применения Ил-2: было бы чудесно, если бы сделали тренировочную миссию с полигоном. Миссии с зенами пусть юзают виртуозы-асы, а начинающим - трофейная техника на полигоне. И все будут довольны!  

• Upvote 2

просто забью на кнопку макрос. 

Блин это гениально

покажите нам его серый свитер и т п...

Достаточно номер кредитки и CCV :lol:

Блин это гениально

еще бы тупому кто-нибудь на пальцах разжевал как в софте логитека сделать макрос. хотя... возможно я знаю как)))

Edited by SDPG_Rokot

Кто-нибудь писал в предложения добавить в игру настройку чувствительности управления обзором мышью? Я пробовал менять настройки "плавного взгляда" ("скорость вращения") но на скорость вращения камеры в кабине, да и наверно снаружи это вроде не влияет. Еще бесит инерция вращения камеры мышью с внешних видов, никто не знает, как убрать ее? В кабине камера вращается без инерции, но уж слишком быстро.

Прогиб защитан :lol:

Куду, рад что получилось. В чём была загвоздка и что нажимали? (чтоб может быть в ФАК добавить рецепт)

Спасибо!

Такая ерунда была только на ЛаГГе.Зашел,запустил миссию на ИЛе - все нормально.Захожу на ЛаГГе - гад пилот,"сиди" криво! :biggrin: Сделал так,как посоветовал Зубофф и еще кто-то из товарищей.Удалил файл...Посмотрю какой пост Зубоффа - напишу.Все заработало.Интересно,в чем была причина?..

БерриМор,вот пост Зубоффа с объяснением #389 icon_share.png

RR_Zuboff

Take-oFF, Слайдер инерции камеры и скорости обзора трогал?.

Tolic

У меня клава Логитек Г15, завтра буду претворять макросы в жизнь. Там прожка есть, выбираешь кнопку - начать запись и последовательно нажимаешь те кнопки, при необходимость можно отрегулировать временной интервал между нажатиями. На выходе получаешь нажимая кнопку - пересесть за стрелка - перезарядить оружие- взять туррель в руки. Смотреть через прицел по вкусу.

Kudu, понятно я следил за темой, видимо старая настройка вида сконфликтовала с новой версией.

Edited by ROSS_BerryMORE

Интересно,в чем была причина?..

Да создал ты под ЛаГГ свой собственный вид, вот и всё. Убив конфиг на него, ты просто вернулся к дефолту обзора. У меня на каждый самолет свой вид. Очень удобно. Тут старичек и близко не стоял.

Tolic

У меня клава Логитек Г15, завтра буду претворять макросы в жизнь. Там прожка есть, выбираешь кнопку - начать запись и последовательно нажимаешь те кнопки, при необходимость можно отрегулировать временной интервал между нажатиями. На выходе получаешь нажимая кнопку - пересесть за стрелка - перезарядить оружие- взять туррель в руки. Смотреть через прицел по вкусу.

))) Вопрос в задачнике, "нафига козе баян, и нельзя ли без него?" Я это к тому, что вид по умолчанию за стрелка почему нельзя сделать настраиваемым (включая смотреть через прицел), если его народ через сторонний софт сделает как хочет? Мне в общем то все равно, как там за стрелка садиться, я его не пользую, хай специально обученный ИИ этим занимается)) Я туда сунулся из любопытства, глянуть с чем трудности у людей.

Я не пианист, поэтому, если в кампании придется полетать штурмом, то просто забью на кнопку макрос.

А что такое "макрос"?

Ребята, обратку как включить никто не придумал? Не резинки же привязывать.

Отдельной кнопки пока нет. Сначала идет сброс бомб, потом отстрел РС. Надеюсь, что в будущем добавится.

После того как через прицел стал смотреть еще раз пулемет берешь и все поучится. "Для открытия огня из пулемета необходимо: сесть на место стрелка (LCtrl+С), закрыть фонарь (RAlt+C), перезарядить оружие ( R), взять пулемет в руки (T) и стрелять. При необходимости смотреть четко через прицел нажать LShif+T. " Здесь не дописано еще одно нажатие (Т), после смотреть через прицел.

Я описал последовательность действий при настройках по умолчанию, без каких-либо доп. устройств обзора и т.д. Еще одно нажатие (Т) там не требуется, разобрать же в ФАКе все проблемы с переназначением клавиш и подключением трекиров невозможно.

По адресу http://il2sturmovik.ru/about информацию не нашел. Кстати, про Исиду там тоже нет ни слова. Вообще,

мне кажется, было бы неплохо побольше рассказать о людях, которые работают на проектом БзС. Страна должна знать...

По этому адресу сознательно "вывешены" только руководители отделов. Будет ли детально представлена вся команда - это решение принимает Альберт.

• Upvote 2

Take-oFF, Слайдер инерции камеры и скорости обзора трогал?.

там в "камерах" для режима "плавный взгляд" сгруппированы настройки "чувствительности" и инерции:

1. вращение камеры

2. перемещение камеры

3. изменение угла обзора камеры

точно такие же настройки есть для режима "быстрый взгляд" или "пошаговый",

но насколько я понял, эти настройки влияют только на управление обзором от кнопок или от хатки, а на управление обзором мышью, похоже, никакого эффекта не оказывают. А где искать настройки управления мышью я не нашел. То есть мышиные оси можно назначить на обзор и вращение внешней камеры, а поменять их чувствительность будто бы нельзя - я понял именно так.

А включить "по-быстрому" обратную связь нет возможности у разработчиков?

• Upvote 1

Я туда сунулся из любопытства, глянуть с чем трудности у людей.

Вот так мы себе находим приключения... :biggrin:

Edited by AR_Kudu
  • Upvote 2