Jump to content
WallterScott

Шлем VR pimax 5k+

Recommended Posts

Так как планирую заказать 8кх, продаю свой 5к+. Куплен летом, состояние нового. На авито выставил за 32, тут отдам за 28. В мск могу продемонстрировать, как оно, в виртуальной реальности летается.

• Upvote 1

Олег, у тебя лоты, что даже мне, аццкому жадине, хочется с криком "хачу!" побежать резервировать. Вот зачем я этот пост увидел ))

7 часов назад, WallterScott сказал:

Так как планирую заказать 8кх, продаю свой 5к+. Куплен летом, состояние нового. На авито выставил за 32, тут отдам за 28. В мск могу продемонстрировать, как оно, в виртуальной реальности летается.

Что, тоже устал настраивать???))) 

Пока они этот вопрос не поправят, пока не будет собственного софта, просто тут нет смысла в шлемаке, извини. С настройками сплошной гемор. Это даже уже не танцы с бубном, а что то сверхъестественное))) 

Я ничего не понял в этом наборе слов. Извини)) Можно просто приехать и посмотреть. 

Поясню. У меня тоже был Pimax, с настройками гемор полный. Качество картинки конечно не описать никакими словами, но чтобы все это запустить без проблем, нужно сойти с ума раз пятьдесят))) 

9 минут назад, eagle1602 сказал:

У меня тоже был Pimax

Не Pimax 4 случайно?

С 5к+ и 8к с актуальными  pitools нет совершенно ни каких проблем. 

• Upvote 1

11 минут назад, WallterScott сказал:

Не Pimax 4 случайно?

С 5к+ и 8к с актуальными  pitools нет совершенно ни каких проблем. 

Понапокупают себе пимаксов, с пеной у рта доказывают как он крут и имеющегося трекинга достаточно, а потом, после продажи... )))

Это про 4К, если что ;)

• Upvote 1

2 минуты назад, a___k___s сказал:

Это про 4К, если что ;)

Мне 4к достаточно было один раз попробовать. Я мотанул головой ( даже на убогом гироскопном трекинге) увидел такие шлейфы, что просто сразу снял его. Это дешманская поделка с дешманскими экранами. И никакая плотность пикселей их не спасает. 

5к и 8к - это уже вполне потребительские версии. Свои недостатки у них есть, но по совокупности, среди всех шлемаков (а их у меня было .. можно даже тут посмотреть) я оставил именно 5+. В начале лета имел глупость продать его. Думал попробовать Рверб от НР. Но тот весь порос проблемами и возвратами.. Взял опять 5к. Не вижу смысла ни в каком другом шлеме сейчас. У космоса, индекса, окулус с, примерно та же детализация на градус обзора. Но угол гораздо меньше и эффект маски. 

Сейчас продаю, так как думаю что 8кх будет еще лучше. Но у него и цена заоблачная. А в полном комплекте - совсем космос. 

Кстати. Могу со шлемом предложить и маяки и контроллеры.. по разумной цене. Особенно если нужно не только для ила.. Скайрим в нем отлично идет. 

• Like 1
  • Thanks 2

Идёт отлично все, если настроить 

9 часов назад, eagle1602 сказал:

Идёт отлично все, если настроить 

Орёл-свин, ну ты нам откроешь тайну, какой пимакс у тебя был?

41 минуту назад, a___k___s сказал:

Орёл-свин, ну ты нам откроешь тайну, какой пимакс у тебя был?

Мой ник eagle1602 для начала. У меня был Pimax 4k.

25 минут назад, eagle1602 сказал:

У меня был Pimax 4k.

Пимакс 4К - это альфа версия шлема ВР, 5К - уже бета, причем близкая к релизу и неплохо допиленная патчами :)

У меня тоже был 4К. Через два дня уехал обратно в Китай - узкий ФОВ, лютое мыло по углам, темная картинка (потом патчами немного поправили) и низкое разрешение, никакого отношения к 4К не имеющее. Про трекинг я не упоминаю даже.

9 минут назад, Harh сказал:

Пимакс 4К - это альфа версия шлема ВР, 5К - уже бета, причем близкая к релизу и неплохо допиленная патчами :)

У меня тоже был 4К. Через два дня уехал обратно в Китай - узкий ФОВ, лютое мыло по углам, темная картинка (потом патчами немного поправили) и низкое разрешение, никакого отношения к 4К не имеющее. Про трекинг я не упоминаю даже.

Давайте будем объективней, Пимакс 4К это шлем для просмотра 3D видео, а трекинг в нём для того чтобы голову крутить в виртуальном кинотеатре (зачем только это не понятно). Для игр, а особенно тех где есть "правильно" реализованный прицел это игрушка не подходит... Когда уже люди забудут о данном шлаке? :)

Джентльмены. Это тема по продаже 5К+ и ни какое это не продолжение 4к. Они совершенно разные, начиная от компоновки расположения матриц, регулировки межзрачкового, линз и заканчиваю совершенно другим ПО. Эту шапку делали явно не на базе 4к, а с нуля.

• Upvote 1

Шапка продана. Остался комплект базовых станций и контроллеров Vive. Пишите кому надо, отдам недорого. 

42 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

Контроллеры интересуют

Понял. Если на маяки кто будет - отдам.

Если кому нужны крепления для маяков, отдам за так )

43 minutes ago, a___k___s said:

И? :)

Жду ответа как соловей лета. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...