Jump to content
[HTS]MadFather

пример кооперативной PvP миссии-реконструкции 42 на 42

Recommended Posts

Так как миссия эта не простая, и на данный момент смело можно называть хай-энд контентом БзС, я хочу начать описание миссии с истории появления этой миссии. Вообще я для себя делаю миссии в редакторе, максимально подробные исторические реконструкции. При общении на форуме, ко мне обратились ради веселья (ради тролинга) некие люди (неважно какие) сказали что есть некие сквады (неважно какие), которые готовы слетать в кооперативную миссию-реконструкцию, если будет миссия на 60 человек. Я этим людям конечно не поверил, но миссию сделал. Так как создание таких миссий с нуля занимает несколько недель, и копаться ради несерьезных людей у меня не было ни мотива, ни энтузиазма, то я воспринимал эту работу как мартышкин труд – бессмысленную или заведомо ненужную работу. И поэтому это не максимально подробная реконструкция, а пример создания подобного рода миссий. Но тем не менее в эту миссию можно играть, и эта миссия воспроизведена подробней чем что либо еще в игре (из того что я видел), кроме тех миссий которые я делал кроме этого, и можно дополнить и изменить, чтобы окружение в миссии стало еще более подробным. Скорее всего эта миссия будет висеть "мертвым грузом" в этом разделе, но раз несколько человек (опять же ради веселья) советовали мне разместить миссию для всех, поэтому я создал эту тему.

Так как я до этого изучал материал для игры на 30 человек, и для 60 человек у меня не было материала, я попросил помощи комьюнити в поиске нового материала.

Я создал тему:

Далее с помощью от samson я нашел сценарий с участием крупных групп авиации. Это первый попавшийся мне на глаза сценарий подобного рода. 

Для миссии взят сценарий из эпизода книги

Чечельницкий Г.А. Сражались летчики-истребители. — М.: Воениздат, 1964.

14 октября восемнадцать истребителей Як-1 и Як-7 поднялись с аэродрома как только рассвело и направились с полком штурмовиков к цели. На высоте 2000 метров они встретили десять Ю-88, двенадцать Ю-87, четыре Хе-111. Из-за облаков вынырнули шесть «мессершмиттов» и внезапно атаковали группу «Яковлевых», идущую посредине. Им удалось одного сбить. Тотчас при выходе из атаки один «мессершмитт» попал под трассу с «яка» Иванова и, объятый пламенем, врезался в землю. Немецкие истребители пытались войти в облачность, но их маневр своевременно разгадал ведущий капитан Моторный. Дав по радио команду, он пошел вверх и резко развернулся для атаки. Ведомые последовали за ним. Инициативой полностью владели советские истребители. Находясь на разных высотах, две группы согласованно атаковали немецких бомбардировщиков и истребителей. Третья — продолжала сопровождать «илов».

По-видимому, немцы сообщили на ближайший аэродром и вызвали помощи: двенадцать «мессершмиттов» появилось со стороны Городища. Напряжение воздушного боя возросло до предела. Лишь после того как Моторный и Ратников сбили двух «мессершмиттов», остальные стали уходить. Капитан Моторный решил возвратиться на аэродром, потому что бой продолжался более получаса и патронные ящики у всех опустели. Штурмовики со своей группой сопровождения, выполнив задание, уже успели произвести посадку.

Этот сценарий повторен средствами игры. Для этого маршруты противников расположены рядом друг с другом. Игроки имеют возможность отыграть эту ситуацию как захотят и как смогут. Более подробную информацию по этому эпизоду я не искал. Я читал что ВВС базировались на тот момент в районе Ахтубы, поэтому ВВС в миссии взлетают с этих аэродромов в игре. По точному расположению частей люфтваффе для этого момента информации у меня мало. Не хватает информации о базировании Ю-87 и цели для Ил-2, это просто подстроено под сценарий, так чтобы группы противников на маршруте пролетели рядом друг с другом. Если сделать более точное расположение аэродромов, тогда надо будет изменить маршрут так, чтобы группы пролетели мимо друг друга после взлета с других аэродромов. Так же для упрощения все немецкие бомбардировщики заменены на Ю-87, и модели мессершмитов взяты случайно, так в источнике они не уточнены. Но модели можно поменять в настройках аэродромов.

В книге "Авиация в Сталинградской битве" В. Раткина, про этот день следующая информация:

Spoiler

14 октября началась ин­тенсивная бомбардировка по­зиций 124-й бригады, а также северной окраины поселка СТЗ и территории тракторного заво­да (перед фронтом обороны 37-й Гвардейской СД)14. После бом­бардировки и артобстрела, при поддержке танков противник перешел в наступление. Основ­ной удар наносился на участке 37-й Гвардейской СД - в стыке между гвардейскими полками, занимавшими позиции в город­ских кварталах на подступах к заводам СТЗ и «Баррикады». При этом осуществлялась массиро­ванная бомбардировка позиций 114-го и 118-го Гвардейских пол­ков, прикрывавших подступы к юго-западной части тракторно­го завода. Вероятно, располагая данными авиаразведки, герман­ское командование считало этот участок обороны 37-й Гвардей­ской дивизии наиболее слабым и к Волге прорваться намерева­лось в данном месте.

14 октября началась ин­тенсивная бомбардировка по­зиций 124-й бригады, а также северной окраины поселка СТЗ и территории тракторного заво­да (перед фронтом обороны 37-й Гвардейской СД)

После бом­бардировки и артобстрела, при поддержке танков противник перешел в наступление. Основ­ной удар наносился на участке 37-й Гвардейской СД - в стыке между гвардейскими полками, занимавшими позиции в город­ских кварталах на подступах к заводам СТЗ и «Баррикады». При этом осуществлялась массиро­ванная бомбардировка позиций 114-го и 118-го Гвардейских пол­ков, прикрывавших подступы к юго-западной части тракторно­го завода. Вероятно, располагая данными авиаразведки, герман­ское командование считало этот участок обороны 37-й Гвардей­ской дивизии наиболее слабым и к Волге прорваться намерева­лось в данном месте.

Согласно схеме оборо­ны 37-й Гвардейской ди­визии,

41241515151.thumb.jpg.db9e6b4b34a7b16a3d9ebf5786b25598.jpg

пункты, подверг­шиеся бомбардировке, частями дивизии заняты не были. Не ясно, почему в первом налете не бом­бились собственно пози­ции дивизии. Вероятно, противник получил ин­формацию, что русские пережидают налеты в окопах, вырытых на ней­тральной полосе; воз­можно, что этим ударом стремились также уни­чтожить огневые точки боевого охранения и по­зиции снайперов, своими действиями начинавших уже досаждать герман­скому командованию.

Во время упомянутого налета позиции армей­ских зенитных батарей подвергались обстрелу немецкими минометчи­ками. Тем не менее огнем МЗА удалось сбить один Ju 87 (упал в районе вок­зала).

Всего за день, по неполным данным, люфтваффе совершили 1680 боевых вылетов - на бом­бардировку позиций 124-й бри­гады, 112-й СД, 37-й Гв.СД и райо­на Красная Слобода. Положение усугублялось тем, что гвардей­ская дивизия в течение несколь­ких предшествующих дней не имела возможности отвести войска на отдых. «Смена частей 114 ГСП частями 95 СД задер­живается по причине сильного арт.мин.огня и бомбардировки с воздуха». Сильной бомбардиров­ке подвергались также объекты на левом берегу Волги, в первую очередь - досаждавшие 6-й ар­мии артиллерийские батареи. 118-й Гв.СП в результате этих на­летов лишился всех переправоч­ных средств и не мог получать пополнение и «боепитание» с тыловых складов 62А. Бойцы не оставляли своих позиций, но от бомбардировок несли тяжелые потери. К 21:00 небольшой груп­пе противника удалось выйти на берег Волги (вероятно, по оврагу Житомирский - на стыке 114-го Гвардейского полка и 95-й СД).

15        Отмечено 1153 самолето-пролетов; от налетов по своим тылам на левом бере­гу Волги 13-я Гв.СД по­теряла за 14.10.1942 г. 5 машин; 15.10.1942 г. 32-й Гв.артполк потерял 1 гау­бицу, убито 4 человека, ранено 10.
16        По другим оператив­ным сводкам, дата захва­та противником Сталин­градского тракторного завода указывается одно­значно -14 октября. Пом­ня о том, как долго держа­лись защитники заводов «Баррикады» и «Красный Октябрь», трудно пред­ставить, что гигантский производственный ком­плекс, использовавшийся в предшествующие дни для ремонта танков, был сдан за одни сутки прак­тически без боя за каждое здание. Вероятно, из-за отсутствия связи, коман­дование 62А не имело информации обо всех блокированных группах, продолжавших сражать­ся на территории завода. Стоит отметить, что по­сле «официального» захвата завода против­ником 10-й Гв.БАП про­должал получать боевые задачи на бомбардировку отдельных немецких по­зиций на территории СТЗ (18, 21 и 23 октября), со­вершив для выполнения этих задач в сумме поряд­ка 80 самолето-вылетов.

Линия фронта воспроизведена по этой карте:

Spoiler

938913_BIG_0_0.jpg?width=1257&height=968

Это миссия для игры через раздел "Догфайт", где самолеты доступны на аэродромах без ограничений. Можно сделать ограничение в количестве самолетов, но я не стал это делать, так как это слишком сложно для людей без опыта таких сложных полетов..

Перед командами стоит сложная задача выполнить боевую задачу, не потеряв самолеты, но при этом они могут быть атакованы противником, и понести потери, если противник пойдет на такой риск. Если одна из команд будет терять самолеты, несмотря то что нанесёт потери противнику , то это обесценивает такие успехи с точки зрения реалистичного вылета.

Такая ситуация с осторожными действиями была на фронте повсеместно, с обоих сторон. К примеру информация из книги "Авиация в Сталинградской битве":

Spoiler

Командующий Сталин­градским фронтом генерал- полковник Ерёменко, проявляя интерес к тому, как советская авиация отражает налеты бом­бардировщиков люфтваффе, 16 октября лично наблюдал за воз­душными боями и сделал сле­дующий вывод: «В отдельных случаях действовали хорошо, большинство активно в бой не вступали». Истребители 8-й ВА, проведя 11 воздушных боев, сбили 2 Ju 88. Замечание коман­дующего было учтено, что, в частности, подтверждается сле­дующим документом: «17-10.42 в период 8:15 - 8:45 группа 3 Ла-5 в составе мл. лейтенанта Ши­баева, лейтенанта Хроменкова, старшины Водопьянова'1 на вы­соте 1500-2000метров в районе Баррикады вступили в бой с 4 Ю-88 и 9 Ме-109, в результате боя бомбардировщики и истре­бители противника были ото­гнаны с поля боя.
Гвардии генерал-майор Ро­димцев и его бойцы, наблюдав­шие этот бой, восхищены муже­ством наших воздушных бойцов. В своем письме т. Родимцев пе­редает отважным летчикам гвардейский привет и просит - «почаще высылать таких на поле боя»».

Такой ивент в моем понимании рассчитан на подготовленных и мотивированных участников. Команда из разных сквадов и одиночек должна сама распределиться по звеньям и группам и договориться о взаимодействии.

По реальным действиям на тот момент я нашел следующую информацию.

Spoiler

Незыблемым правилом в тактике истребителей теперь становилось деление группы на две части: ударную и непосредственного прикрытия, как и вылеты только парами с постоянным ведущим (потерял напарника — пристраивайся к любому одиночному самолету), и обязательное эшелонирование пар по высоте. Результаты были неплохие: ни одной потери за октябрь. Это что-нибудь да значило.

Бой за город принимал все более ожесточенный характер.

Критическое положение создалось в районе Тракторного завода. Вражеские танки прорвались на заводской двор. Волнами по 6—9 бомбардировщиков немецкая авиация непрерывно налетала на нашу пехоту.

Я бы назвал эту миссию термином кооператив реконструкция. Основной смысл кооператива в том, что участники делятся на команды и каждая команда получает свое задание, и команды выполняют задания после одновременного старта. Если группа получает задание, то за ней никто не гоняется если у противника нет задания перехватить эту группу, так как группа противника выполняет свое задание. В этом отличие от большого ололо догфайта, где команды соревнуются в набивании очков за уничтоженную технику. Реконструкцией это можно назвать потому что сценарий заданий для групп взят по мотивам реально происходившего вылета.

Для рядового пилота все что ему нужно знать будет как задание в брифинге и стрелка с маршрутом на карте, как в карьере, ему ни о чем думать не нужно кроме игры.

Для руководителей групп и просто для тех кому интересно я расписал механику оценки эффективности команд.

Spoiler

Участие в условиях реального вылета оценивается по 5-ти бальной системе, в которой оцениваются элементы вылета по отдельности.

1 балл за то, если штуки и прикрытие соберутся в одну группу

1 балл если группа полетит выполнять задание без задержек (до встречи с самолетами противника), 

1 балл если группа полетит по реальному маршруту (до встречи с самолетами противника), нарушение маршрута автоматически снимает еще 1 балл за хронологию, и дает 2 бала противнику освобождая его от необходимости следовать марштуру и хронологии

1 балл если не будет значительных потерь самолетов (оценивается по возвращению на аэродром на основании потерь в реале)

1 балл за выполнение задания, в данном случае если часть штук сбросят бомбы над целью, и истребители собьют несколько самолетов противника (оценивается на основании потерь противника в реальном вылете)

1 балл если илы и прикрытие соберутся в одну группу

1 балл если группа полетит выполнять задание без задержек (до встречи с самолетами противника)

1 балл если группа полетит по реальному маршруту (до встречи с самолетами противника), нарушение маршрута автоматически снимает еще 1 балл за хронологию, и дает 2 бала противнику освобождая его от необходимости следовать маршруту и хронологии

1 балл если не будет значительных потерь самолетов (оценивается по возвращению на аэродром на основании потерь в реале)

1 балл за выполнение задания, в данном случае если часть илов проведут штурмовые атаки в районе цели, и истребители собьют несколько самолетов противника (оценивается на основании потерь самолетов противника в реальном вылете)

Тут нет соревнования по крабингу техники.

Т.е. это значит например, если синие выполнят задание например летая всю миссию по тылам, вместо исторического маршрута, пока красные выполнят задание по сценарию, и улетят домой так как у них нет цели гоняться за штуками, то эффективность красных будет выше, хотя и те и другие закрабили машинок поровну. За счет моральных качеств и летной подготовки, умения собираться группой и выполнять боевую задачу в боевых условиях, а не в вымышленных игровых условиях. Тут идет оценка качеств вирпила на основании действий реальных примеров из действий авиации, а не просто его умение играться, использовать игровые условности.

Например.

Синие решили выслать на разведку истребители непосредственного прикрытия, потеряв 3 балла за несоответствие состава группы, маршруту и хронологии. За счет этого они могут обнаружить группу красных и сорвать им выполнение задания, и красные тоже не получат 1 балл, и нанести красным большие потери, что тоже снизит оценку действий красных на 1 балл. При этом, если красные встретят противника на маршруте, вылетев без задержек в полном составе группы, то и красные получат 2 балла за то что вылетели своевременно по маршруту и на один балл больше за полный состав. Далее они могут среагировать на ситуацию как и на месте реальных летчиков, после встречи с противником у них нет задачи изображать мишени для стрельбы, продолжая лететь по маршруту как будто они не встретили противника, и если после этого красные отобьются или изменят тактику для выполнения задания так, чтобы не понести большие потери, то имеют возможность получить.  При такой системе оценок, отступление от сценария лишает баллов оценки, но добавляет возможность лишить баллов оценки противника помешав ему выполнить задание и сбив больше самолетов. Да, при этом варианте даже если синие собьют красных, пока штуки вне боя, и после штуки отбомбятся и вернутся на аэродром, то все равно красные получат 3 балла, а синие 2 балла если не понесут потерь, или если потеряют истребители, то 1 балл за удар штуками после того как красные улетят.

А например, если красная и синяя команда будут выполнять свои задания, то получат по 3 бала минимум и дальнейшие оценки будут зависеть от удара по цели и потерь. В этом случае для каждой из команд есть риск потерять самолеты и не выполнить задание. Но как правило нанести потери противнику не потеряв при этом свои самолеты будет сложно, поэтому тут скорее всего каждая из команд потеряет самолеты, но может помешать выполнить задание противнику, таким образом в итоге соревновательная борьба идет за 1 балл, и 2 заслуженных балла возможны только при блестящей игре одной из команд, они или разгромят противника, или противник уступит несколько баллов избегая выполнения заданий.

На протяжении нескольких миссии это может иметь значение как оценка эффективности действий красной или синей стороны при игре в исторических реконструкциях подобной детальности. Это на мой взгляд интересная игра для групп, где проявляются все качества тактической, командной игры и индивидуальное мастерство от каждого участника. И что немаловажно с точки зрения действий авиации в реальности, а не просто игровые рефлексы. Выполнить задание на 5 баллов могут лишь реально скиловые ребята со стальными шарами. Остальные или понесут большие потери или сделают отступление от реального сценария. Ну так же возможен вариант когда обе команды не вступят в бой с противником, получив равное количество очков, такое было и в реальности.

При этом, в таких же игровых условиях, можно не только играть на отыгрыш, но и играться, эксперементировать, посмотреть что будет если выполнять задания другим способом и насколько это будет отличаться от действий летчиков в реале. 

В данном системе оценок не оцениваются личные успехи, во избежание бессмысленного крабинга самолетов и машинок ради личного счета. Но могут оцениваться другими участниками в личном порядке. Как внутри сквада, так и можно сделать отдельную таблицу, где каждый после вылета может высказать свой респект другим пилотам, а командиры отметить отличившихся.

Участники могут продумать свой предполетный план если захотят, или организоваться с командиром, который будет думать за них, а они будут в подчинении.

В случае нежелания или неспособности это делать тогда участникам лучше придерживаться брифинга. Я думаю не составит большого труда группе бомбардировщиков взлететь, собраться, а истребителям лететь недалеко, прикрывая их.

Более подробно для синей стороны задание выглядит так:

Штуки должны взлететь, собраться и лететь по определенному маршутру на цель. Истребители Bf.109 должны лететь в прикрытии охраняя штуки, при этом по сценарию они находится примерно в 10-15 км от штук, насколько я знаю немецкие истребители действовали с разной свободой действия в прикрытии, от непосредственного прикрытия в строю, до расчистки над целью, в этом вылете они как бы охотились рядом с бомбардировщиками,  близко от бомбардировщиков, но не в одном строю.

У красной команды точно такой же сценарий. 

Илы собираются, истребители их прикрывают. Тут про действия советских истребителей можно сказать более определенно, при прикрытии в 42г. использовалось разделение на группы непосредственного прикрытия в строю возле Ил-2, рядом и рядом выше на 500м, группа шла выше на 1000м выше и возможно пара или звено шли еще выше при эшелонировании по высоте. И такой большой формацией они летели.

В миссии возможно создание системы автоматического подсчета баллов, но я это не делал.

В архиве есть картинка фоторазведки с указанием цели для Ю-87.

Если от меня нужна помощь по доработке миссии в еще более подробном виде, я могу это сделать в рамках "Народного проекта", адрес Дискорда там есть.

coop Stalingrad 14 october 1942.zip

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Deathmatch - не является кооперативным режимом, на сколько мне известно.

Это миссия для DServer`а, а не коопа. Не вводи в заблуждение. Либо меняй заголовок, либо миссию.

И тем более, миссия ни как не является Хай-Энд контентом в БзС. Не преувеличивай.

20 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

ни как не является Хай-Энд контентом в БзС

Да он хай-энд с хэнд-мэй перепутал. 

Зашёл, полил всех, чего хотел? Что все набросятся на миссию?)))

• Haha 1
  • Upvote 1

44 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Да он хай-энд с хэнд-мэй перепутал. 

Зря вы вот так. Я эту миссию уже 4 раза отыграл. Очень рекомендую!

• Like 3

4 hours ago, -DED-Zlodey said:

Deathmatch - не является кооперативным режимом, на сколько мне известно.

Значит тебе ничего не известно.

Это миссия для DServer`а, а не коопа. Не вводи в заблуждение. Либо меняй заголовок, либо миссию.

Это ты не пиши о том, в чем не разбираешься.

И тем более, миссия ни как не является Хай-Энд контентом в БзС. Не преувеличивай.

Является. Не преуменьшай мою работу. Я не должен отвечать на оффтопик. Есть источник, есть миссия, бери сравнивай, потом пиши. Если у тебя какое-то свое понимание игры в БзС как боевого авиасимулятора, создай отдельную тему для обсуждения, объясни почему ты так считаешь, я объясню подробней. Например у меня в подписи есть ссылка на тему, где я высказал свою позицию относительно игры в БзС, можешь написать там. 

3 hours ago, 2BAG_Miron said:

Нет, наоборот и для этого я написал историю создания этой миссии, потому что веселые ребята все равно бы начали писать "не там аэродромы понатыкал", "не для DServer", "не хай-энд" и прочие шутки, там же я сразу сказал что миссия будет "мертвым грузом" и выложил потому что это советовали некоторые люди, для них я это и сделал.

Если вы хотите критиковать мою работу, то делайте это аргументированно, а не просто делая заявления ради веселья. Если кто-то хочет улучшить миссию до состояния тренажера, можете обратиться за помощью ко мне в Дискорде. 

• Like 1

45 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Если вы хотите критиковать мою работу, то делайте это аргументированно, а не просто делая заявления ради веселья.

Я тебе вполне аргументировано заявил - миссия не является кооперативной. Она не запуститься в кооперативном режиме.

К сведению, я в этом разбирался уже тогда, когда ты еще даже не был зарегистрирован на данном форуме.

И это, ты поумерь свои понты, иначе нарвешься на разбор твоей миссии, опять будешь в привате плакать и просить удалить видео.

Специалист, млин.

5 minutes ago, -DED-Zlodey said:

Я тебе вполне аргументировано заявил - миссия не является кооперативной.

Это просто заявление без аргументов.

Она не запуститься в кооперативном режиме.

У кого надо запустится. То что ты не умеешь запускать миссии в БзС, это не повод устраивать оффтопик по поводу обсуждения твоего мнения и твоего поведения в теме про миссию. Создай отдельную тему, где будет обсуждаться запуск миссий. 

К сведению, я в этом разбирался уже тогда, когда ты еще даже не был зарегистрирован на данном форуме.

Это ты так решил. Где дела, аргументы хотя бы?

И это, ты поумерь свои понты, иначе нарвешься на разбор твоей миссии,

Было бы хорошо, если в теме был только разбор миссии по существу, без флуда про то кто ты такой и что ты думаешь, так как обсуждение твоих проблем с пониманием этой миссии не является целью создания этой темы.

опять будешь в привате плакать и просить удалить видео.

Я просил удалить твое видео как оффтоп из темы, где я просил помощь по созданию онлайн проектов, так как это мешало обсуждению нужной мне темы. Так как людям для общения в теме пришлось бы смотреть час говорения в микрофон без связи с смыслом топика, и нить обсуждения в теме была бы потеряна. Что ты этим видео хотел показать, я лично не понял, поэтому просто порпосил тебя цивилизованно его удалить, общаясь к тебе как к человеку, ничего оскорбительного для себя в этом я не вижу. Если ты считаешь что это было как плакание, ну это твое дело, значит у тебя какая-то предвзятость. В итоге твое видео ничего не поменяло, просто я изменил тему, и твое видео потеряло смысл. Ну если ты ничего кроме флуда через видео на публику не можешь, то ну развлекайся. Сразу скажу, что твои видео смотреть не буду. Это форум, будь добр пиши текст, оформляй картинки, по человечески.

Специалист, млин.

Я создал миссию, ты ее обсуждаешь, значит я специалист. Когда ты что-то начнешь создавать и я буду это обсуждать, тогда будешь комментировать меня как специалиста.

• Like 1

Ну ты сам напросился. Потом не проси удалять видео. :lol:

14 minutes ago, -DED-Zlodey said:

Ну ты сам напросился. Потом не проси удалять видео. :lol:

Эта тема для меня не важна, я ее создал для других, и поддерживать ее не буду. Может если они попросят. Для общения по делу есть Дискорд. Текстовые сообщения я бы мог обсудить, так как удобно выделять тезисы в тексте и применять цитирование. На видео я отвечать не буду, это оффтоп ради оффтопа. Твое видео что бы там ни было выдумано, ничего не меняет. Вся нужная информация по миссии есть в первом сообщении. Видео во первых надо долго смотреть, во вторых надо перепечатывать для цитирования, это делать мне не интересно, даже если там что-то по теме, но тем более судя по твоему предыдущему поведению там будет очередной флуд. Лучше бы ты попробовал научиться печатать вместо всего этого.

Edited by [HTS]MadFather
  • Like 1

Ну что, Злодей, нарвался?:rofl: Я под столом от Мэдфазера уже неделю, что ни сообщение, то шедевр:good:. Умаляю, продолжайте:popcorm:. Очень хочется увидеть, как ты ему хоть что-то сможешь доказать. В чём я сомневаюсь, ибо уже было сказано, что видео твоё ниочём, что бы там ни было:rofl:. Гениально!!!

Хорошее Лофт выражение тут приводил... упоротый. 

Злодей, с ним бесполезно, к сожалению. Вроде и хочет что-то полезное сделать, но ЧСВ непомерное всё портит...

• Upvote 1

5 hours ago, airking said:

Ну что, Злодей, нарвался?:rofl: Я под столом от Мэдфазера уже неделю, что ни сообщение, то шедевр:good:. Умаляю, продолжайте:popcorm:. Очень хочется увидеть, как ты ему хоть что-то сможешь доказать. В чём я сомневаюсь, ибо уже было сказано, что видео твоё ниочём, что бы там ни было:rofl:. Гениально!!!

Все ваше поведение это хамство, флуд, оффтоп, и просто ложь в отношении культурных людей. Любой культурный человек будет избегать конфликтов, и таким образом вы продавливаете свое любое мнение на форуме и зарабатываете ложную авторитетность для авторитарности, чтобы диктовать другим все что вам в голову взбредет, так как это никто с вами обсуждать не будет. Но так как вы новички и дилетанты в игре, вы потребляете и создаете только примитивный контент, что в сложном симуляторе не симулирует ничего, кроме самой игры на самолете с видом из кабины. Ил-2 это моя игра, вы в ней гости. В 2002 я уже сделал 2 небольших кампании, множество разных миссий. Я вам отвечаю, потому что вы часть моей игры, так как часть форума, хоть вы анти-игроки мешающие другим общаться и играть, но вы часть игры. Другие просто бросают игру, не общаются на форуме из-за вечного флуда что вы создаете. Что мне может сказать человек, который даже не умеет печатать? Только то что он может выдумать на ходу, снабдив это руганью и хамством. То что вы пишете и ваше поведение, это просто наглость. Начните уважать других и вам никто ничего не будет говорить. Как мне называть тему и миссию это сугубо мое дело как автора, но при этом названа 100% правильно, и доказать тут обратное невозможно.

Напишите критику по человечески, в виде текста, с которым удобно работать, можно быстро читать, находить тезисы, выделять цитаты. Я отвечу почему вы не правы. Ты airking можешь сделать стенограмму видео, например.

5 hours ago, 2BAG_Miron said:

Хорошее Лофт выражение тут приводил... упоротый. 

Злодей, с ним бесполезно, к сожалению. Вроде и хочет что-то полезное сделать, но ЧСВ непомерное всё портит...

Я не хочу делать что-то полезное или бесполезное. Я играю в игру, создаю для себя контент, приглашаю играть вместе со мной. Кому это может быть полезно или бесполезно, меня как игрока интересовать не должно. Если вас это не устраивает - играйте в свою игру, играйте в полезность, не нужно клеить свои псевдоморальные оценки на меня, это неэтично.

Edited by [HTS]MadFather

5 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Согласен полностью.

Тратить время на него нет смысла. Редкий экземпляр. Таких, походу, еще беречь надо. Наглядная демонстрация же.

Как запустить эту миссию, подскажите для высокоодареных типа меня:)

а можн досыпать туда танков и поставить на сервер ACTION?:crazy:

15.09.2019 в 14:52, -DED-Zlodey сказал:

Согласен полностью.

Тратить время на него нет смысла. Редкий экземпляр. Таких, походу, еще беречь надо. Наглядная демонстрация же.

Хорошо если ты перестанешь флудить в моих темах. Я отвечу на этот выпад, раз тему все равно активно зафлуживают и выскажу свое мнение по твоему поведению. Как я и говорил что ты ничего кроме флуда, хамства и оскорблений не можешь. Поэтому я просил удалить твое сообщение из другой темы, а не видео как ты говоришь. Видео твое ни о чем, там даже обсуждать нечего, ты сам себе что-то придумал и сам начал отвечать как будто ты отвечаешь мне. Я посмотрел это видео и увидел что ты просто вообще ничего не понимаешь в том что говоришь, ты что-то нагуглил и советуешь это делать с другим, так как ничего кроме этого не знаешь. Ты просто дилетант, который нахватался верхов в гугле, советуешь делать это другим, и ты не знаешь о программировании ничего. Я не изучал языки, но у меня есть товарищ который по учебнику за 2 вечера сделал программу, которая писала с утра на компьютере разные смешные фразы на экране. То что я ищу для создания сайта не сильно сложней. Просто я не хочу изучать весь язык программирования, чтобы воспользоваться лишь малой частью, поэтому я искал помощи от специалиста. Ты этим специалистом не являешься, поэтому ты ничего не можешь рассказать и объяснить толком. Теперь тут пиаришься с этим видео, ради просмотров на ютуб канале или я не знаю ради чего. Я смотрел одно твое видео по редактору из советов других людей, но там такое впечатление что ты специально запутываешь зрителя чтобы казаться спецом, я не досмотрел его до конца. На самом деле редактор очень простой, хоть там много функций, но действительно нужных функций для создания миссий там всего несколько, остальное нужно для создания Карьеры. Теперь я общаюсь по делу только в Дискорде, поэтому твой флуд не имеет значения, так как я тут ничего не обсуждаю, все важное в первом сообщении темы, остальное комментарии и мои в том числе. Ты просто один из тех кто просто изображает что что-то знает, на деле ты насколько я знаю пришел в БзС из Вар Тандер. У тебя есть видео с работой в редакторе для новичков, у тебя возможно был доступ к редактору, и генератору, когда его не было у других, поэтому тот догфайт сервер, что у тебя в подписи, был относительно популярным, потому что других не было. Но это не дает тебе право что-то авторитетно заявлять по моей работе и расчитывать что будут слушать любой твой флуд на одном уважении. Я уважаю игроков как игроков, но как только ты стал что-то писать не по теме, ты стал обычным неадекватным флудером. Ты ничего не сделал интересного, не поделился ничем полезным из своей работы по редактору (если она есть, в чем я сомневаюсь), даже какие-то советы даешь свысока, оставляя негативный осадок у людей. Свои наработки с сайтом, если это даже твоя работа, ты продаешь, а не предлагаешь в общий доступ, как люди из старичка, и как xedox в БзС. Возможно ты помог кому-то в чем-то, но там и общайся, я же от тебя вижу один негатив. Я играю в Ил-2 с самой первой бета-версии 2001г, я знаю как создаются и проекты и миссии больше тебя. То что я не изучал редактор РОФ в 2014, это не значит что я не знаю как создавать миссии вообще. Поэтому когда я изучил редактор как инструмент, я делаю вещи более сложные, у меня больше опыта и больше знаний, и больше интереса к игре. Возможно в 2014 ты знал что-то чего не знал я, но в 2019 я учился у Атома, он мне сделал кооперативную миссию и разбираясь в этой миссии я разобрался в редакторе. О остальном я спрашивал у людей. Потом я уже имел свою практику и на данный момент я делаю миссии наивысшего качества, хай-энд контент. Мне не нужно 5 лет чтобы мусолить какие-то примитивные миссии как у тебя в подписи. Я кстати их тестировал, писал вам отзывы, предложения, но вы сказали что больше ничего не умеете. Поэтому я начал делать то, что мне нужно без вашего участия. Если у тебя нет культуры общения, то ты можешь это все учитывать чтобы не попасть в очередной раз впросак с флудом. 

17. Запрещается распространение заведомо ложной информации вне зависимости от степени информированности автора.
Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа к разделу по следующей схеме:
1 нарушение - 7 сутки запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Upvote 1

14 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Я не изучал языки, но у меня есть товарищ который по учебнику за 2 вечера сделал программу, которая писала с утра на компьютере разные смешные фразы на экране.

Видимо с этой программой мы и общаемся уже которую тему... теперь всё встало на свои места.

• Like 1
  • Haha 8
  • Upvote 1

Какой талант пропадает  в туне.

С такой энергией MadFather'у надо в РЖД поручить составлять расписание электричек.

И как много проблем  решилось бы если б ИЛ2 был симмулятором паровоза

4 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Ил-2 это моя игра, вы в ней гости.

Слышь, Фазер. Ты загляни в свою игру. Там есть такой раздел называется "Об игре". В нем, кроме непосредственно разработчиков, еще написаны ники, имена, фамилии людей, кто с точки зрения разработчиков внес ощутимый вклад в развитие твоей игры. Я только что смотрел, твоего ника там не нашел, что странно учитывая какой высококачественный контент ты делаешь. Ты напиши разработчикам, чтобы непременно исправили сие недоразумение.

55 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Свои наработки с сайтом, если это даже твоя работа, ты продаешь, а не предлагаешь в общий доступ, как люди из старичка, и как xedox в БзС.

Так, так. Ты это, если не шалабол, предоставь подтверждение вышенаписанному.

• Upvote 1

4 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Все ваше поведение это хамство, флуд, оффтоп, и просто ложь в отношении культурных людей. Любой культурный человек будет избегать конфликтов, и таким образом вы продавливаете свое любое мнение на форуме и зарабатываете ложную авторитетность для авторитарности, чтобы диктовать другим все что вам в голову взбредет, так как это никто с вами обсуждать не будет.

У тебя нет пруфов на этот счёт. Ибо, я сказал чистую правду, а ты, просто меня хейтишь при каждом удобном случае. И пользуясь моментом, разводишь флейм и флуд на этом форуме. Но мне всё равно, ибо, у меня своя игра, а у тебя своя. И даже подтрунивал я не над тобой, а над Злодеем, указывая на то, что несмотря на то, что он Злодей, он всё же немного наивный человек:rolleyes:. И вообще, я не с тобой разговаривал. 

1 hour ago, -DED-Zlodey said:

Слышь, Фазер. Ты загляни в свою игру. Там есть такой раздел называется "Об игре". В нем, кроме непосредственно разработчиков, еще написаны ники, имена, фамилии людей, кто с точки зрения разработчиков внес ощутимый вклад в развитие твоей игры. Я только что смотрел, твоего ника там не нашел, что странно учитывая какой высококачественный контент ты делаешь. Ты напиши разработчикам, чтобы непременно исправили сие недоразумение.

Почитал, отдельное большое спасибо от команды разработчикам. Поддержка сетевых серверов. Что бы это не значило. Ничего про игру. Начинаешь нагнетать негатив на пустом месте. Сейчас разработчики обидятся что я буду обсуждать их сетевые сервера, насколько я понял это Normal 1С server с администрированием by DED, но я не обсуждаю их, а лишь твое негативное поведение. Нет никакой связи между твоей поддержкой сетевых серверов в игре, благодарностью от разработчиков и пониманием обсуждаемых мной вопросов.

Точка зрения разработчика для меня значения не имеет. Тем более в этом вопросе, пока у разработчиков нет ни миссий, ни онлайн проекта лучше чем у меня. У них есть только симулятор, но я не говорю что я лучше делаю физику, код для игры и прочее. Возможно ты лучше поддерживаешь какой-то там сетевой сервер, чтобы это не значило. Но в обсуждаемых мной вопросах ты ничего не понимаешь. У симулятора есть прототип, разработчики лишь разрабатывают инструменты для симуляции на компьютере, я ими пользуюсь для создания качественного контента, но саму игру БзС я не разрабатываю, я создаю пользовательский контент посредством БзС для игры, как игрок для игроков. Странно если разработчики будут вписывать каждого игрока в титры игры. Когда-то так же СТАРШОЙ и Валера сделали ВЕФ отдельно от игры. Я всегда был хорошим игроком, это не менее важней, чем просто делать контент для игры. Я играл и принимал участие в организованной деятельности среди тысяч вирпилов, они создавали игру, не только создатели контента. Но при этом я столкнулся с проблемой, что создатели проектов это не игроки, и когда игра прекращалась, а продолжение общей игры их как неигроков не волновало. Я играю с 2001 года и видел разных разработчиков, которые приходили и уходили пока я играл. Поэтому я начал делать всё сам, как игрок для себя и других игроков. Ты опять пишешь флуд в вопросах, в которых не разбираешь, просто делаешь вид, как будто ты что-то понимаешь.

Вон миссия лежит. Качество может оценить каждый. По делу 0, зато флуда 100%. Спасибо мне не нужно, я сам для себя делаю. Я могу спасибо разработчикам сказать, но я играю в их игру, значит это лучше чем спасибо. 

Так, так. Ты это, если не шалабол, предоставь подтверждение вышенаписанному.

Предоставь ты опровержение, ведь это так просто если это не так, и если тебя это волнует. Зачем мне копаться на форуме искать ссылки с намеками на доллары и рассказками как все плохо и как всё сложно сделать для онлайн проектов. Я свое мнение высказал, этого достаточно. Я не ищу доверчивого потребителя, чтобы впаривать ему всякий примитив под видом качества. Ты воспринимаешь форум как место где ты можешь говорить что захочешь, я люблю порядок и уважаю других пользователей. Если надо, кто-то попросит в Дискорде, тогда я буду видеть что это кому-то важно, а не просто тролинг, я найду ссылки на этом форуме, если их не удалят к тому моменту.

1 hour ago, airking said:

У тебя нет пруфов на этот счёт. Ибо, я сказал чистую правду, а ты, просто меня хейтишь при каждом удобном случае. И пользуясь моментом, разводишь флейм и флуд на этом форуме. Но мне всё равно, ибо, у меня своя игра, а у тебя своя. И даже подтрунивал я не над тобой, а над Злодеем, указывая на то, что несмотря на то, что он Злодей, он всё же немного наивный человек:rolleyes:. И вообще, я не с тобой разговаривал. 

Когда я что-то обсуждаю, то создаю для этого отдельную тему. Например ты флудишь в этой, ничего не обсуждая по миссии, потому что у тебя нет достаточных знаний чтобы ее обсуждать. Возможно на данный момент ни у кого таких знаний нет, так как никто не создавал миссии так тщательно и подробно. Я с тобой не разговариваю, это комментарий в теме, как любые другие, по делу я общаюсь только в Дискорде, у меня нет задачи наполнять официальный форум текстом изображая из себя всезнающего юзера типа как вы пишете везде, от дневников до курилки.

3 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

Зачем мне копаться на форуме искать ссылки с намеками на доллары и рассказками как все плохо и как всё сложно сделать для онлайн проектов. Я свое мнение высказал, этого достаточно.

Пустозвонище. За слова отвечай свои. Ты их написал. Тебе и подтверждать. Ты же тут указывал, что готов цитировать. Раз готов, вперед и с песней...

• Upvote 3

6 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Пустозвонище. За слова отвечай свои. Ты их написал. Тебе и подтверждать. Ты же тут указывал, что готов цитировать. Раз готов, вперед и с песней...

У меня такое ощущение, что где то есть высшее учебное заведение пустого звона. А перед нами его выпускник. Не хочу оскорблять. Но Мэд уже полфорума зазвонил.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

15 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Например ты флудишь в этой, ничего не обсуждая по миссии, потому что у тебя нет достаточных знаний чтобы ее обсуждать.

Очередное утверждение без пруфов. Ты, что-то там, у себя в голове выдумал, и выдаёшь за истину в последней инстанции. Ведь пруфов у тебя нет, есть только мысли в твоей голове, возникающие от твоей безграмотности по обсуждаемому вопросу. А у меня, все пруфы есть и я оставляю свои комментарии там, где считаю нужным, где разбираюсь в вопросе или хочу разобраться. И у тебя, нет компетенции, в вопросах о соответствии моих комментариев темам. Да и пруфов нет и быть не может, потому что их не существует в природе. Поэтому, ты просто пытаешься меня хейтить, занимаясь флеймом и флудом.

Я так понимаю, что никто из спорящих реконструкцию так и не попробовал, но автора осуждает ... :scratch_one-s_head:

Если есть вопросы как запустить, очевидно, что можно спросить у Norz - он уже 4 раза отыграл, а может и больше ...

Edited by Valentin_K
  • Thanks 1

Я ответил. Твоя неадекватная реакция очередное подтверждение что я прав. От тебя я не видел ничего кроме флуда. Что ты там поддерживал неизвестно, насколько я мог понять ты просто включаешь официальный сервер для новичков, чтобы они в любой момент могли оценить сетевую игру без тормозов, когда он падает и может быть создаешь какой-то фидбек. Это круто, спасибо тебе повторю, как и разработчики. Чтобы делать сетевой код, насколько я понял по твоим сообщениями у тебя не хватает знаний. Хотя если ты что-то делал, то тоже спасибо. Но я ничего не говорю про сетевой код и поддержку сетевых серверов, какие есть такие есть. Я делаю контент отдельно от этих серверов и сетевая часть меня вполне устраивает, спорить не о чем. В остальном ты ничего о себе не говоришь, только строишь знатока. Значит ты ничего не знаешь. Я тоже поддерживаю сервер в Дискорде для вирпилов, где каждый может поговорить без флейма. Так как на этом форуме если один игрок может что-то создать, то второй может прийти и начать неконтролируемый флуд. Хочешь общаться, общайся по человечески, хочешь флудить, я флуд в свой теме не поддерживаю. К моему предыдущему сообщению мне добавить больше нечего.

1 hour ago, Pz.J.St./JG51Zommer said:

У меня такое ощущение, что где то есть высшее учебное заведение пустого звона. А перед нами его выпускник. Не хочу оскорблять. Но Мэд уже полфорума зазвонил.

Например? Может ты кинешь ссылочку чтобы пощупать результат деятельности этого человека? Или еще что. У меня все что я делаю открыто, и дела, и слова каждый может оценить. 

1 hour ago, airking said:

Очередное утверждение без пруфов. Ты, что-то там, у себя в голове выдумал, и выдаёшь за истину в последней инстанции. Ведь пруфов у тебя нет, есть только мысли в твоей голове, возникающие от твоей безграмотности по обсуждаемому вопросу. А у меня, все пруфы есть и я оставляю свои комментарии там, где считаю нужным, где разбираюсь в вопросе или хочу разобраться. И у тебя, нет компетенции, в вопросах о соответствии моих комментариев темам. Да и пруфов нет и быть не может, потому что их не существует в природе. Поэтому, ты просто пытаешься меня хейтить, занимаясь флеймом и флудом.

Пруф чего тебе нужен в моей теме с миссий, где ты эту миссию не обсужаешь?

12 часов назад, Valentin_K сказал:

Я так понимаю, что никто из спорящих реконструкцию так и не попробовал, но автора осуждает ... 

Ты думаешь, эта миссия такая крутая? Или там какое-то качество присутствует? Или ты думаешь там какой-то геймплей интересный заложен? Ну расскажи мне, что ты знаешь об этой поделке, выдаваемой за высококачественный контент.

Может ты знаешь, по какой причине это высокомерное чудо не установило по маршруту полета населенные пункты, а? Это что-ли считается высоким качеством? Когда пролетая видишь только подложку вместо строений? Отсутствие целей для ударников, быть может это считается хайэнд контентом?

Хоспаде, летайте в этот догфайт, кто вам не дает? Только выеживаться не надо.

Выложи этот шалабол миссию, не выеживаясь, его бы и не заметил никто, как и миссию его никчемную.

Зато громко заявляет, что вот он... сделал...

Это как первоклассник впервые написав предложение, с массой ошибок, неряшливо по детски, будет говорить, что он великий поэт, романист, прозаик, а вы все вокруг гавно, литература это его изобретение, а вы все в ней гости.

Еще и на замечания реагирует неадекватно.

Повторяю, он просто сказочный ....

12 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Я ответил.

Подтверди свои слова, шалаболище. Цитату сюда тащи. Любой пруф, иначе ты обычный пиз...ол. Ты вообще мужчиной сам себя считаешь? Уважаешь себя то хоть, хотя бы малость, а? Если так, отвечай за свои слова. Скопируй цитату(ы) где я продаю что-либо из разработок по серверу Рандом Эксперт.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
1 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Upvote 2

43 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Подтверди свои слова.

Какие тебе пруфы? Смерд...

Скрытый текст

• Haha 1

7 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Пруф чего тебе нужен в моей теме с миссий, где ты эту миссию не обсужаешь?

Хотя бы пруф того, что я эту миссию не обсуждаю.

Ну так чего, кто-нибудь пробовал миссию? Хорткор или не очень?

3 часа назад, AlexVVV сказал:

Хорткор или не очень?

Если есть желание поиграть оффлайн, лучше играть компанию «курсант», от Самсона. 

3 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Если есть желание поиграть оффлайн, лучше играть компанию «курсант», от Самсона. 

Шутишь? Как такое желание может появиться со здешним оффлайном? Хотел хорткор пощупать.

• Haha 1

7 hours ago, -DED-Zlodey said:

Ты думаешь, эта миссия такая крутая?

На данный момент это самая крутая миссия в открытом доступе. У меня есть еще несколько, но для ценителей. Я не хотел выкладывать такие миссии в общий доступ, но уж очень много народу советовали мне это сделать. Из этого ничего хорошего не вышло, как я и предполагал. Не все игроки в массе готовы к игре в таких сложных и реалистичных миссиях, и есть веселые люди, которые просто устроят хейт ради хейта. Надеюсь этот пример кого-то чему-то научит.

Или там какое-то качество присутствует?

Достаточное качество для примера какой может быть абсолютно идеальная миссия. Эту миссию можно довести до состояния идеального тренажера, если потратить время на поиск информации по расположению Ю-87 и БФ109, задания для Ил-2. Я это не делал, в отсутствии игроков, которые могли бы в эту миссию играть. Ну реально нет сквадов, организованных игроков. Возможно когда-нибуть, такие вылеты станут обычным делом, но к этому надо долго идти, шаг за шагом, создавать реалистичный контент, условия для организованной игры. Отдельно я делаю миссии на небольшое количество игроков и там подход более скрупулезный.

Или ты думаешь там какой-то геймплей интересный заложен?

Максимально интересный для тех кто играет в боевой авиасимулятор как в боевой авиасимулятор. Окружение для воспроизведения процесса применения авиатехники воспроизведено по принципу максимальной точности относительно прототипа в реале, и на данный момент даже этот пример более подробен чем что-либо, что я мог видеть. Возможно есть и другие авторы которые руководствуются этим принципом, но я этого не видел. 

Ну расскажи мне, что ты знаешь об этой поделке, выдаваемой за высококачественный контент.

Не вижу большого смысла рассказывать детали для человека который не разбирается в вопросе и участвует в обсуждении миссии ради флуда. Вся важная информация есть в первом сообщении. Объяснять что-то подробней я думаю бесполезно, только будет перегружать тему информаций, если человек сам не начнет интересоваться. Я не вижу чтобы ты разбирался в теме создания контента для боевого авиасимулятора. Тебе даже не интересно этим заниматься, ты просто что-то пишешь в провоцирующем тоне, делая вид что все знаешь. В теме где я обсуждал ВЕФ ты начал писать с видом будто что-то знаешь о ВЕФ, хотя о ВЕФ ты услышал первый раз из моей же темы. В подтверждение своих слов ты выложил видео, где ты делал некие манипуляции в редакторе, что должно произвести впечатление на новичков, которые не разбираются в этом. Но я знаю что ты не разбираешься в ВЕФ и деликатно тебе объяснил в чем ты не прав, что твоя миссия в редакторе это не ВЕФ. Далее я задал вопрос про управление через консоль в теме про выделенный сервер, ты начал писать что это стоит денег и отправлять в гугль. Я ответил что это несерьезно, шутка, и мне пришлось создать отдельную тему для обсуждения этих вопросов. В эту тему ты выложил видео-ответ на другую тему, где я ответил пользователю что утилит для работы с выделенным сервером в общем доступе нет, в видео ты в общем подтвердил, что ничего в доступе нет, надо делать самому, далее ты поклацал мышкой по своему сайту со статистикой и сказал что сделал это благодаря поиску в гугле, и это любой может так же сделать, научиться программированию через гугль и сделать такой сайт. Я бы тоже мог поклацать мышкой по сайту Пентагона и сказать что если зайти в поиск гугле, то можно сделать сайт Пентагона. Когда я в теме спрашивал про готовые решения. Например если кто-то когда-то делал сайт с пылесосами, он мог бы скинуть базу сайта в тему и сказать что если пылесос заменить на Як-1, то получится то что нужно. А твои рассуждения в микрофон под напитки и сигареты, это тролинг и флуд, поэтому я попросил тебя переместить это сообщение из моей темы в ту тему, на которую ты отвечал, или удалить сообщение. Теперь ты в очередной моей теме делаешь вид как будто что-то знаешь. Но твое поведение не поведение специалиста, а человека, который флудом мешает другим что-то обсуждать и воспринимать правильно информацию из темы, которая там изначально заложена для обсуждения миссии, создание миссий, в соответствии с названием раздела. Если бы был вопрос по существу, я бы ответил. Пока вы можете видеть из примера что миссия сделана по реальному источнику и оценить уровень качества. Когда будут претензии к качеству, будет смысл это обсуждать.

Может ты знаешь, по какой причине это высокомерное чудо не установило по маршруту полета населенные пункты, а?

Населенные пункты обозначены на полетной карте и на карте миссии. Даже если их там нет вы должны объяснить по какой причине они должны там быть, чтобы доказать свое право критиковать. Пока это просто критика без аргументов - флейм.

Это что-ли считается высоким качеством? Когда пролетая видишь только подложку вместо строений?

В том числе. Вы просто не разбираетесь в обсуждаемом вопросе и пытаетесь опять создать впечатление у новичков о том, что что-то знаете. Для новичков я объясню - шаблоны строений в миссии идут отдельным файлом, ставятся в миссии 2 щелчками мышки и так же легко убираются. Вы нигде не летали и ничего не видели. Когда вы выложите видео где в подобных вылетах смотрите на строения и объясните зачем вы это делаете, тогда ваши слова будут иметь смысл. Для начала вам конечно надо научиться летать в группе из 42 самолетов и собрать 2 такие группы. Надеюсь вы когда-то научитесь летать достаточно хорошо, чтобы участвовать в таких миссиях, вон Valentin_K уже начал активно готовится к будущим сражениям.

Почему я не ставил строения в этой миссии.

1. Оптимизация.

2. Отсутствие задание у боевых летчиков наблюдать за этими строениями. У нас боевой авиасимулятор, а не веселая ферма.

3. Отсутствие исторического источника виде и расположении этих строений. Вполне возможно что там были одни обломки. 

4. Эта миссия пример создания миссии, так как в игре нет столько организованных игроков, чтобы отыграть эту миссию. Миссию можно сделать максимально подробной к началу вылета, и вообще это хай-энд контент, его можно и нужно улучшать бесконечно.

Отсутствие целей для ударников, быть может это считается хайэнд контентом?

Да. Это боевой авиасимулятор, а не аркадная игра чтобы только крабить машинки для развлечения ололо пиу пиу. В миссии все на своих местах. Кроме задания для Ил-2, потому что я не узнавал точно какая задача у них была, или атака одного из аэродромов, или атака наступающей бронетехники по фронту. Я выбрал атаку аэродрома Гумрак за 7 октября. У меня это написано в первом сообщении. Вы даже не читаете, а просто пишете текст, и даже я думаю вы скорее всего просто не можете понять смысл написанного, ваши знания и интерес в игре не позволяют адекватно судить о игре такой сложности, как я и заранее об этом предположил.

Хоспаде, летайте в этот догфайт, кто вам не дает? Только выеживаться не надо.

Откровенно говоря, это не ваше дело. Летайте вы сами где хотите, не нужно в этой теме флудить и пиариться.

Выложи этот шалабол миссию, не выеживаясь, его бы и не заметил никто, как и миссию его никчемную.

Не вам судить. Пока ни у кого нет объективных претензий к качеству миссии.

Зато громко заявляет, что вот он... сделал...

Почему не заявить. Я пришел играть с другими игрокам в том числе, общаться в том числе.

Это как первоклассник впервые написав предложение, с массой ошибок, неряшливо по детски, будет говорить, что он великий поэт, романист, прозаик, а вы все вокруг гавно, литература это его изобретение, а вы все в ней гости.

У меня нет ошибок. Я проделал большую работу благодаря многолетнему увлечению Ил-2. Вам остается только сделать тоже самое, ну или хейтить.

Еще и на замечания реагирует неадекватно.

Повторяю, он просто сказочный ....

Я реагирую на все адекватно, несмотря на ваши неадекватные замечания. Я бы не хотел чтобы кто-то подумал что я вас провоцирую. Я предлагал обсуждать ваш флуд в другой теме или в Дискорд. Я не могу себе позволить где захочу и что захочу на этом форуме, будто тут больше кроме меня нет, и нет 177 тысяч пользователей, потому что уважаю разработчиков, правила которые они создали и посетителей форума.

Цитату сюда тащи. Любой пруф, иначе

Извини, не знаю что ты о себе думаешь и какое хочешь произвести впечатление, но на доброго альтруиста ты не похож. Я вам ничего не должен, это только вы думаете что вам кто-то что-то должен. Эта тема о пользовательской миссии, а не ваших желаниях.

7 hours ago, airking said:

Хотя бы пруф того, что я эту миссию не обсуждаю.

Эта цитата например пруф что ты не обсуждаешь миссию, а обсуждаешь пруф того что ты миссию не обсуждаешь.

За павших в неравном бою с хайенд контентом 🕎🗿

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...