Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение 230-го выпуска Дневников разработчиков

Recommended Posts

11 минут назад, airking сказал:
  Скрыть содержимое

Глупости. Каждому человеку дана свобода выбора и право на раскаяние. Дано самим Богом и никто не может Его дар человеку отобрать.

Конечно, мой юный друг, конечно! Однако, если ты сделал выбор, а потом мечешься словно маркитанская лодка от края до края, то сгорят там твои надежды и мячты. Сила музчины в постоянстве, а постоянство есть надежность.

Edited by Voi

вопрос джатину, почему американцы до сих пор используют слово "and" вместо гораздо удобной одной буквы " И ". Ведь весь мир учит английский потому что он удобней и быстрее можно выражать мысли на нем, но вот буква И все-таки быстрее чем and...Думаю пора американцам переходить на И тем более это похоже на N ( не долго учиться) 

• Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

Спасибо за смачные скриншоты! Реально что то даже слюньки потекли)

4 часа назад, Vilir сказал:

Надо ещё учесть, что кто-то из разработчиков недавно попал в чувствительное дтп и выпал из процесса.

Скверная во всех смыслах новость... Если это так, то желаю бойцу (к сожалению имени не знаю) скорейшего выздоровления  smiles-zdorovie-127.gif и возвращения в строй! 

Команде успехов!

• Upvote 4

4 часа назад, NobbyNobbs сказал:

30 разработчиков? Я тоже не знаю сколько человек в команде разработчиков, но смело поделил бы твою оценку на пи. Пяток инженеров, пара программистов, несколько моделлеров, звуковик...

Кстати, разработчиков с праздником, с днем программиста :drinks:

Пяток инженеров, пара программистов, несколько моделлеров, звуковик... итого 30 человек.

Шучу.

4 часа назад, Steam сказал:

Всей команде спасибо за работу.

Пусть у Вас всё получится

1. Если в главном меню открыть раздел "Об игре" (не помню точно как называется) то там можно найти очень интересную информацию.

2. Алекс, что конкретно Вы предлагаете для ускорения работ м повышения качества? Чем Вы можете помочь проекту?

Перейду сразу ко второму вопросу - по вопросу ускорения работ я же уже выказал свои мысли собственно в самом сообщении. Качество меня вполне устраивает, а то что не устраивает устранено не будет и работы в этом направлении не ведутся. Я ничем кроме денех за продукт помочь не могу. 

20 минут назад, volk_ov сказал:

почему американцы до сих пор используют

Не, доколе! Надо что-то делать!

И кстати давно хотел спросить а почему у самолетов не вызываются бензобаки. Так чтобы Ба-бах и нет самолета. В "старичке" такое было. 

Только что, Alex34 сказал:

И кстати давно хотел спросить а почему у самолетов не вызываются бензобаки. Так чтобы Ба-бах и нет самолета. В "старичке" такое было. 

Взрываются.

• Upvote 6

5 часов назад, Vilir сказал:

Надо ещё учесть, что кто-то из разработчиков недавно попал в чувствительное дтп и выпал из процесса.

:o: Кто?

3 минуты назад, Voi сказал:

Взрываются.

Я не видел. Хотя наверное сбил самолетов больше чем их было выпущено за всю историю войны. 

Можно извлечь из противника тонкую струйку дыма, струйку потолще, еще тоще и чернее, черную струйку с огнем. Можно отстрелить консоль крыла, управляющие поверхности и ... вроде все. Вот так чтоб БА-БАХ не разу не видел.

Edited by Alex34
  • Sad 1

Я не видел. Хотя наверное сбил самолетов больше чем их было выпущено за всю историю войны. 

Лопаются. Не уверен, что от попадания именно в баки, протекторы там или еще чего, но лопаются, может и от детонирования БЗ.

• Upvote 1

2 минуты назад, Alex34 сказал:

Примерно так. Или когда долго горит или от удачного попадания.

2018_9_15__22_29_57.thumb.jpg.8941e5cf463e39d1215927d5fca91de6.jpg2019_8_6__22_20_27.thumb.jpg.522d3104b6686a2e515dbc0bc01b551c.jpg

• Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Ага, я тоже фугасы ставлю в выборе БЗ. Лопаются только в путь!

ЗЫ: Лавочкин наш выбор!

Edited by Voi

Jason, can we hear your thoughts on the possibility of adding such a legendary aircraft as the IL-4 to the project?
Can we count on the improvement of bomb sights and their ghosts to historical realities? At least how it was done in the old IL-2. Indeed, many bombing squads do not fly precisely because of the current implementation of sights ...
Thanks.

• Upvote 3

13 минут назад, FoxbatRU сказал:

2018_9_15__22_29_57.thumb.jpg.8941e5cf463e39d1215927d5fca91de6.jpg2019_8_6__22_20_27.thumb.jpg.522d3104b6686a2e515dbc0bc01b551c.jpg

Я имею ввиду нечто вроде этого:

1.jpg

2.jpg

Причем такое часть встречалось в "старичке".

Edited by Alex34
  • Upvote 1

Лопаются! И даже круче, обычно неожиданно. Как в пробке за рулем, а он ррраз и в огненном облаке исчезает, а у тебя скорость и ВР, а потом междометия ибо слов уже нет. Есть такая фигня, не знаю за синяков, но за красных с фугасным наполнением бывает и часто, хотя до сих пор так и не привык, уж оч неожиданно случается.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Лопаются.Дня три назад с короткой очереди фока так бахнула!Стрелял с Як-7б.

Edited by Snipe

7 часов назад, Jason_Williams сказал:

I assure you work continues on TC as planned.

Jason

Возможно ли танки вывести в отдельную игру и не смешивать с авиасимулятором. Такое разграничение даст возможность исправлять многочисленные ошибки авиасима отдельно от танкосима.

Кирилл.

Edited by Kirill
  • Sad 1
  • Upvote 6

14 минут назад, Alex34 сказал:

Это случайно не взрыв Фау-1 под огнем истребителя? Там тонна взрывчатки...

• Upvote 1

10 минут назад, Kirill сказал:

Возможно ли танки вывести в отдельную игру и не смешивать с авиасимулятором.

"Сегодня ни один МиГ не сунется, — сказал Борис Емельянович. — Кузьма Ульяныч в воздухе. Это его машина с орлом. Лязгнул люк, потом второй, и танки, отбрасывая гусеницами комья земли, рванули с места..."

Вирпилов давить!

Edited by Voi
  • Haha 2

9 минут назад, Lofte сказал:

Это случайно не взрыв Фау-1 под огнем истребителя? Там тонна взрывчатки...

Весьма похоже...

А я согласен этим парнем,о количестве и качестве огненного облака. Особенно при полном столкновении лоб в лоб. 

Мягкие баки(тех термин) и дюралевые баки,рвутся расыпыляя бензин по небу. Представьте тонну бензина,вспыхивающего (диаметр эллипса метров 300) в одну секунду.

И длинна пламени за самолётом, у нас она вызывает только недоумение. На керосине чтоли летают..

2 часа назад, Kirill сказал:

Такое разграничение даст возможность исправлять многочисленные ошибки авиасима отдельно от танкосима.

А почему это озвучивается как преимущество?

PS: Если меня как разработчика заставят форкнуть мой текущий проект и поддерживать сразу оба проекта с двумя разными таск-трекерами и на 90% общей кодовой базой, то я:

1) До последнего буду упираться чтобы это не произошло

2) Если это произойдёт уволюсь

• Thanks 1
  • Upvote 3

9 часов назад, ver1ex сказал:

А что это такое?

http://prntscr.com/p5sb8t

Похоже что колёса со стойками Ме262, которые заставил откинуть Чак Йегер 

13 часов назад, Jason_Williams сказал:

Yes it is possible. I will speak to our web programmer.

Much better would be merge forums in one with russian speaking community partition, like german, french sub-forums.

Why we have one game, but two forums? People must unite not divide!

• Haha 1
  • Upvote 2

Какой ты жирный, прямо восторг )))

16 минут назад, adds сказал:

People must unite not divide!

голодранцы усих краив - сгуртайтесь до купы

• Upvote 1

10 часов назад, Voi сказал:
Скрытый текст

Конечно, мой юный друг, конечно! Однако, если ты сделал выбор, а потом мечешься словно маркитанская лодка от края до края, то сгорят там твои надежды и мячты. Сила музчины в постоянстве, а постоянство есть надежность.

Вот так вот Гюго писал "Отверженных" больше 20 лет, дабы донести высшую идею, писал... И всё зря.

10 часов назад, Alex34 сказал:

... Качество меня вполне устраивает, а то что не устраивает устранено не будет и работы в этом направлении не ведутся. Я ничем кроме денех за продукт помочь не могу. 

Не надо подменять понятие "инвестиции в проэкт" фразой "покупка продукта".
Купив ВАЗ, Вы же не требуете его потом доработать до уровня какого-то другого автомобиля. Вот если бы Вы вложились в оборудование, которое будет установлено на заводе и оно будет улучшать конечный продукт - это другое дело.

30 минут назад, Steam сказал:

Купив ВАЗ, Вы же не требуете его потом доработать до уровня какого-то другого автомобиля.

ВАЗ, вроде как, и ломается сам по себе, а не в результате загружаемых в него обновлений. 🤔 

10 часов назад, Kirill сказал:

Возможно ли танки вывести в отдельную игру и не смешивать с авиасимулятором.

Возможно ли Кириллу вывести самолёт Ил-2 в отдельную игру ? :)

P.S. Кирилл, без обид :drinks:

• Haha 2
  • Upvote 3

19 часов назад, Jason_Williams сказал:

Скрытый текст

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Большое обновление -- это хорошо. Но тревожит отсутствие новостей о развитии проекта "вглубь", а не "вширь" в первую очередь. Вроде бы, по слухам, уже должен быть на месте разработчик ИИ. Может, у него есть какие-то хорошие новости? 

Может, есть новости по расширению разнообразия миссий и "оживления обстановки" в режиме Карьеры? 

9 часов назад, Bravo сказал:

А я согласен этим парнем,о количестве и качестве огненного облака. Особенно при полном столкновении лоб в лоб. 

Мягкие баки(тех термин) и дюралевые баки,рвутся расыпыляя бензин по небу. Представьте тонну бензина,вспыхивающего (диаметр эллипса метров 300) в одну секунду.

Между тем, тому же авиамотору это вреда не причинит. Мотораме -- скорее всего, тоже. Да и не факт, что кабину порвет что того хомячка. Вот переломить таким взрывом -- наверное, может. А может и не переломить, я видел, как у мессера с ганкама после подобного взрыва оторвалась консоль крыла. 

16 часов назад, MicroShket сказал:

Шасси. 

Спасибо, я, конечно, сразу и не сообразил.

1 час назад, Steam сказал:

Не надо подменять понятие "инвестиции в проэкт" фразой "покупка продукта".
Купив ВАЗ, Вы же не требуете его потом доработать до уровня какого-то другого автомобиля. Вот если бы Вы вложились в оборудование, которое будет установлено на заводе и оно будет улучшать конечный продукт - это другое дело.

Ого, это-ж нужно постараться чтоб так вывернуть и извратить мой пост и перевести его в плоскость инвестиций. Во первых разработчик денег не просит, а во вторых Вы предлагаете мне купить компанию или ее часть? Видимо вы не до конца понимаете что такое инвестиции и какие полномочия они дают инвестору.        

1 час назад, KOPCAP сказал:

P.S. Кирилл, без обид :drinks:

Моя позиция по танкам проста, как апельсин. 

Я, как онлайновый игрок авиасимулятора, жду новых самолётов и новых карт.

Не говоря уже про то, что про исправление онлайновых багов, начиная со знаменитого рассинхрона и невозможности увеличения кол-ва игроков на серверах, до более мелких, и речи уже давно не заходит.

Вместо всего этого мне продюсер весело впаривает танчики.

И я начинаю задумываться: а кто из нас всех, тут собравшихся, дурак?

smile19.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 12

48 минут назад, ver1ex сказал:

Спасибо, я, конечно, сразу и не сообразил.

Ну, там ракурс такой, будто они вперёд горящего самолета улетели. Странный, одним словом. 

8 минут назад, Kirill сказал:

И я начинаю задумываться: а кто из нас всех, тут собравшихся, дурак?

Скорее всего тот, кто рассуждает о впаривании танчиков, когда их уже который дневник и близко нет, и в ближайшее время не предвидится. 

• Thanks 1
  • Upvote 4

1 час назад, KOPCAP сказал:

И совершенно правильно, нужно вынести, потому что летающий танк не вписывается ни в авиа, ни в танковый симулятор.

Edited by NobbyNobbs
  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1

4 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

И совершенно правильно, нужно вынести, потому что летающий танк не вписывается ни в авиа, ни в танковый симулятор.

Наоборот, он совершенно гармонично и вполне на законных основаниях вписывает танки в авиасимулятор :biggrin:

1 час назад, Kirill сказал:

Я, как онлайновый игрок авиасимулятора, жду новых самолётов и новых карт.

Не говоря уже про то, что про исправление онлайновых багов, начиная со знаменитого рассинхрона и невозможности увеличения кол-ва игроков на серверах, до более мелких, и речи уже давно не заходит.

Кирилл, да я тоже. Ни кто ж не спорит.

Вот тока я ещё в придачу жду впаривания танчиков... а их не впаривают :(

А ты их с завидной регулярностью обижаешь)) Как соль на рану прям...

ПыСы   "фишка" танчиков как раз таки в интеграции их с самолётиками. Война в небе и на земле, то - сё. Капиш? :)

Красивые модели самолетов.

Да и сами самолеты красивые.

Ждем-с

Ты только представь, Кирилл! Расширят сервер до 200+ человек и несусь я тама на "тридцатьчетвёрке" по полюшку, а тут из-за холмика выползает "тигра"... да с Лофте торчащем из башенки... ну думаю всё! хана мне... и тут ты такой, да на бреющем, да из-за леска, да как кладешь бомбочку в акурат ему в лючок! БА-БАХ!!! А там и сервер переименуем в "Нью Васюки"... эх!

• Like 1
  • Haha 5