Jump to content
[HTS]MadFather

БзС как ММО, что скажут пользователи?

Recommended Posts

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Я не знаю что бы тебе понравилось лично тебе, Valentin_K, я думаю на боевом задании тебя просто собьют, и тебе не надо с таким отношением играть в хардкор вообще.

Собьют. Ну так я повторю судьбу многих новичков, только после учебки, а я именно новичок. 

1 час назад, airking сказал:

Кстати, очень интересный сервак был.

Главное в этом деле - дров не наломать. А он - уже и много:biggrin:.

Конечно хорошо. Только, кооп, выдавать за войну, ну, это, мягко говоря, не умнО. И что характерно, вообще ничего не хочет слышать. С таким подходом, у него ничего не выйдет.

Что нового, он может сделать из коопа, в котором можно только расставить фигурки(и то, далеко не все), как на шахматной доске? Предложить сыграть, как в своё время Карпов или Каспаров? Белые начинают, чёрные - мат в три хода? Нет, это здорово, никто не спорит. Как один из вариантов игры, роллеплей, там, да - имеет право на жизнь. И кому-то может даже понравиться. Но называть это шахматной партией(войной), может только человек недалёкий. Всё, что он предлагает - это отыгрывание эпизодов войны. Выдавая это за войну.

Сейчас объясню. Ты в театре был? Естественно. Заходишь, садишься, там какие-то люди, тебя смешат, забавляют, или навязывают какие-то переживания, или не навязывают и ты сидишь и скучаешь.

Что предлагает Отец, по сути. Он предлагает симуляторный интерактивный авиатеатр. Когда ты поднимаешься на сцену и сам становишься участником. Сценарий и сцена, декорации, люди рядом - сами подсказывают как тебе играть свою роль. И ты её не играешь, ты ею живёшь. Единственное требование и самоё жесткое, восходить на сцену с добрыми намерениями, уважением ко всему происходящему, а не типа - "ну что-тут у вас, ну давайте поржу над вами болезными".

Такой театр нельзя засимулировать просто каким-то генератором, должен быть соответствующий настрой, должен быть опытный режессёр, который знает как правильно расставить декорации, чтоб человека прошибло и желательно опытный ведущий, который будет следить, чтобы "игра актёров" проходила именно в рамках симуляторной постановки.

Отсюда и кооператив - как лучшая форма достижения желаемого результата. По сути это точнейшая и тончайшая реконструкция.

Многие в неё не смогут, т.к. им интересен догфайт - они живут им и любят именно его. Отец к догфату относится "пренебрежительно" (хотя сам бывший догфайтер по сути), потому что его симуляторный интерактив включает уже по умолчанию любые виды возможного догфайта. 

Ну что сказать, идея "хардкора" или "симуляторного авиатеатра" мне интересна.

Только вот не надо особо часто говорить, что "театр" хардкорнее "весёлой потасовки в куче " - это неправда, и это как-бы разные типы удовольствия и разные люди.

Edited by Valentin_K

38 минут назад, Valentin_K сказал:

Такой театр нельзя засимулировать просто каким-то генератором, должен быть соответствующий настрой, должен быть опытный режессёр, который знает как правильно расставить декорации, чтоб человека прошибло и желательно опытный ведущий, который будет следить, чтобы "игра актёров" проходила именно в рамках симуляторной постановки.

Отсюда и кооператив - как лучшая форма достижения желаемого результата. По сути это точнейшая и тончайшая реконструкция.

Многие в неё не смогут, т.к. им интересен догфайт - они живут им и любят именно его. Отец к догфату относится "пренебрежительно" (хотя сам бывший догфайтер по сути), потому что его симуляторный интерактив включает уже по умолчанию любые виды возможного догфайта. 

Ну что сказать, идея "хардкора" или "симуляторного авиатеатра" мне интересна.

Только вот не надо особо часто говорить, что "театр" хардкорнее "весёлой потасовки в куче " - это неправда, и это как-бы разные типы удовольствия и разные люди.

Да я это уже давно понял. Речь о театральной постановке. Сценарий написан лучшим сценаристом и имя ему - жизнь.Режиссёр, в лице Мэдфазера, подготовил сцену, реквизит... дело за малым - найти актёров, да не абы каких - народных артистов, не меньше. Чтобы, не дай Бог, что-то пошло не по сценарию. Иначе - весь труд на смарку. И в этой затее, есть смысл. Это имеет право на жизнь и какому-то количеству людей, было бы интересно. Только, а) Где тут хардкор? б) Где тут война? в) Причём тут ММО? и г) Почему те, кто не участвует в постановке - аутисты? 

А теперь, про генератор. И применим ту же аналогию со сценаристом и театром. Представим, что сценарист долго пишет сценарий. Пишет от руки, с какой-то истории из жизни, потом несёт его редактору, редактор читает, редактирует, сценарист переписывает и так до тех пор, пока не получается готовый сценарий. Пусть и гениальный. Далее, он попадает к режиссёру, который всё это дело ставит. Тоже - долго и муторно. Масса репетиций и много труда. В итоге - получился спектакль, пусть, даже гениальный. Зрители в восторге, зал неистовствует. Прекрасно:clapping:. Один раз, второй раз ну третий раз. Дальше, зрителю нужен новый спектакль. Который, потребует не меньше усилий и новая история. Иначе - неинтересно. Так вот правильный генератор - это матрица. Генератор , генерирует саму жизнь, в которой истории возникают просто потому, что жизнь идет. И люди, играющие в этой матрице живут, а не играют чьи-то роли. Совершают свои, а не чужие подвиги и ошибки. Разницу улавливаешь?

• Like 1

3 минуты назад, airking сказал:

Да я это уже давно понял. Речь о театральной постановке. Сценарий написан лучшим сценаристом и имя ему - жизнь.Режиссёр, в лице Мэдфазера, подготовил сцену, реквизит... дело за малым - найти актёров, да не абы каких - народных артистов, не меньше. Чтобы, не дай Бог, что-то пошло не по сценарию. Иначе - весь труд на смарку. И в этой затее, есть смысл. Это имеет право на жизнь и какому-то количеству людей, было бы интересно. Только, а) Где тут хардкор? б) Где тут война? в) Причём тут ММО? и г) Почему те, кто не участвует в постановке - аутисты? 

А теперь, про генератор. И применим ту же аналогию со сценаристом и театром. Представим, что сценарист долго пишет сценарий. Пишет от руки, с какой-то истории из жизни, потом несёт его редактору, редактор читает, редактирует, сценарист переписывает и так до тех пор, пока не получается готовый сценарий. Пусть и гениальный. Далее, он попадает к режиссёру, который всё это дело ставит. Тоже - долго и муторно. Масса репетиций и много труда. В итоге - получился спектакль, пусть, даже гениальный. Зрители в восторге, зал неистовствует. Прекрасно:clapping:. Один раз, второй раз ну третий раз. Дальше, зрителю нужен новый спектакль. Который, потребует не меньше усилий и новая история. Иначе - неинтересно. Так вот правильный генератор - это матрица. Генератор , генерирует саму жизнь, в которой истории возникают просто потому, что жизнь идет. И люди, играющие в этой матрице живут, а не играют чьи-то роли. Совершают свои, а не чужие подвиги и ошибки. Разницу улавливаешь?

Безумному Папе пора менять ник на Прокруст. 

Хотя мечик у него не вырос, слава Дарвину

1 час назад, Valentin_K сказал:

должен быть опытный режессёр, <...> чтоб человека прошибло

Это называется "проводник". У тех, кто балуется веществами. 😉

1 час назад, airking сказал:

Ну ты сам сказал, сценарист - жизнь, а записано - лётчиком таким-то. Ну и нужен не то чтоб "артист" (в смысле дешёвый комедиант ломающий из себя нечто), а вероятно человек который как Актёр способен вживаться в роль, таким образом, он становясь участником сам также становится частью матрицы и формирует реалистичное поведение других участников. Хардкор в том, что играть таким образом смогут немногие. Но Отец не совсем корректен в выборе слова Хардкор, по отношению к своей идеи. Вот разве можно назвать одного писателя - хардкорным а другого аркадным, только потому, что первый пишет роман в 3 тома, а второй статьи в газету?  Вот так и тут, не верно. Термин хардкор - не подходит, он более-менее работал 15 лет назад, когда на освоение игры нужно было потратить время много или мало, а сейчас люди в некоторые аркадные ММОРПГ годами зависают и конца ещё не видели.

Генератор даже сейчас не генерирует ни одного фильма, ни романа ни одного сценария. На сколько я понимаю некоторые сценаристы и дешёвые писатели бульварных романов пользуются "генераторами" - определёнными клишированными макетами, но оживляют созданное они всё-равно сами. Поэтому на данном этапе технического развития любой генератор проиграет сценарию созданному человеком. 

Про жёсткое отыгрывание ролей думаю речи не идёт, скорее в рамках правил отталкивающихся от реальности, за которые выходить нельзя (участник плюнул на всё и стал делать то, что в реале боевой лётчик никогда не делал - т.е. сломал и сценарий и и вложенные труды по созданию атмосферы всех остальных участников).

Ну и по поводу того, что зрителю (в данном случае участнику) нужен будет каждый раз новый спектакль - это верно. У одного человека хватит сил на создание одного качественного сценария, ну не знаю - раз в 2 недели. А если заболел? Или не дай бог ещё чего. Тут нужна целая школа.

"Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан ..."

Edited by Valentin_K
  • Upvote 1

Валентин, вот ты тут пытаешся подвести какую-то разумную основу под это... театр,актёры...ты прочитай ещё раз все труды "новоявленного режисёра",только внимательно《занятие на пару дней) У него полный сумбур,не театра он хочет.Он хочет пережить войну по написанным мемуарам.Правдивость войны не в мемуарах победителей,тех кто выжил, а в тех кто горько молчит со слезами на глазах..и тех,кто не вернулся.Отец считает,что если только действовать по написанному от участника войны можно по-настоящему ощутить то состояние,тот драматизм,ту боль,тот страх. Вам разве не кажется что это утопия? Мало того что не хватает многих "составляющих",так ведь и сами актёры будут действовать по сценарию,то есть не сами выбирать свою судьбу.В чем драматизм? И не обольшайтесь,не будет у вас в этом театре зрителей,тех кто оценит. Это игра ,а не война ,и заново пережить это не удастся, да и не нужно это , одно поколение уже настрадалось...да и не одно.

Edited by Pan_Doctor
Добавил
  • Upvote 6

14 часов назад, Valentin_K сказал:

Статус крутых самых-самых вирпилов потеряли? Ну так не теряйте - раз в месяц летайте на организованные по книжке Отцом вылеты - максимально приближенные к реалу или делайте свои. Сложно, лень? Ну тогда и нечего пинять, что у автора рожа крива! 

Мне кажется, что вот эти все упоры и деления на "крутых вирпилов"   "трухардкорщик" не "трухардкорщик" есть показатель некоего..... душевного дисбаланса, скажем так.

Единственная претензия/ "пиняние" на кривизну рожи есть только потому, что человек уже МЕСЯЦ рассказывает о создании одногму только ему постижимого супер-контента, причем так и не дав четкого описания и определения и просто пытается оскорбить и унизить всех несогласных и даже просто сомневающихся) Прчем дело не в этитетах "казуальщики" и т.д... было и повеселее. Делает, скорее всего, он это не со  зла, а с целью надавитьт на самолюбие -типа смотри, ты казуальщик, приходи ко мне  я тебе покажу что такое настоящий хардкор,детка. Ну  как умеет,вобщем.... 

На вылеты не полетаем, так как их нет и не будет. А если и случится, то тут же будет объявлен скомпроментированным и затроленным, потому что прийдут догфайтеры и казуальщики  и, простите, надерут жопы тру-хардкор-вирпилам. ПОтому что казуальщики  умеют лучше в механику игры и практикуют ее, а тру-харкдор, как я понял (опять же - так и не услышали конкретно, что такое трухаркдор, кроме "это то о чем ситали в книгах" - на этом вся эпопея с суперпупер ММО реальной войной и сотнями тысяч неофитов,которые захотят ринуться в самывй сложный и интересный в мире геймплей закончится не начавшись.  

7 часов назад, airking сказал:

Только, а) Где тут хардкор? б) Где тут война? в) Причём тут ММО? и г) Почему те, кто не участвует в постановке - аутисты? 

Вот это всем всю дорогу ( уже вторую многостраничную тему) и интересно услышать)))

• Like 1
  • Upvote 2

7 часов назад, Valentin_K сказал:

Ну ты сам сказал, сценарист - жизнь, а записано - лётчиком таким-то...

Генератор даже сейчас не генерирует ни одного фильма, ни романа ни одного сценария. На сколько я понимаю некоторые сценаристы и дешёвые писатели бульварных романов пользуются "генераторами" - определёнными клишированными макетами, но оживляют созданное они всё-равно сами. Поэтому на данном этапе технического развития любой генератор проиграет сценарию созданному человеком. 

Таки, да. И что сделала "сценарист" жизнь, чтобы лётчик такой-то, попал в историю и смог написать свои мемуары? Написала свой сценарий? Нет. Она сгенерировала матрицу(окружение и условия). А тот лётчик, просто оказался в них. И от его действий, зависит то, как пройдёт его жизнь сегодня. Кроме того, от действий остальных участников тоже. И более того, обстановка и условия сегодня, зависят от того, что он и остальные, делали вчера. Ну и вишенкой на торте  - от того, что будет сегодня, зависит завтра. И не только его,  конкретного лётчика, а ещё и миллиардов остальных людей на планете. От одного, зависит исход, конкретного боя, от десятков тысяч - оперативная обстановка, от миллионов - стратегическая ситуация. Только поэтому все эти истории из жизни, такие интересные. Потому что жизненные. Вот это - Война. Вот для чего нужен генератор, писать сценарии ничем не отличающиеся от историй из жизни, генераторы уже могут. Но это и не нужно для войны, для войны нужна матрица. И это, генератору под силу. 

7 часов назад, Valentin_K сказал:

...в рамках правил отталкивающихся от реальности, за которые выходить нельзя (участник плюнул на всё и стал делать то, что в реале боевой лётчик никогда не делал - т.е. сломал и сценарий и и вложенные труды по созданию атмосферы всех остальных участников).

Ну и по поводу того, что зрителю (в данном случае участнику) нужен будет каждый раз новый спектакль - это верно. У одного человека хватит сил на создание одного качественного сценария, ну не знаю - раз в 2 недели. А если заболел? Или не дай бог ещё чего. Тут нужна целая школа.

"Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан ..."

Вот в этом, вся суть проблем такого подхода. Ещё раз повторюсь - как роллеплей, как отыгрывание эпизода войны, да, это имеет право на жизнь. Но это не война, это - всего лишь эпизод.

• Like 1
  • Upvote 2

Хардкор - в большей мере, это игра на результат. А казуальные игроки играют ради процесса. Настройки сложности, это уже нюансы. Так кто есть кто на самом деле? Дуэлянт - у которого каждый вылет игра на результат или игрок коопа по мотивам, но с необязательным соблюдением финала.. :) ?

Между прочим, в БзС(е), очень неплохой генератор карьеры. Но беда в том, что он генерирует именно сценарии. Нет, сценарии связанные конечно, Но это - именно сценарии. И потому, не очень интересен большинству(может, я и ошибаюсь, так как точных цифр у меня нет, но мне так кажется:biggrin:). И ещё один его жирный минус - это боты. Боты - это боль:dash:.

Edited by airking
Дополнил

2 часа назад, airking сказал:

И ещё один его жирный минус - это боты. Боты - это боль

вот  поэтому в оффлайне никакого реализма и историзма, который все так хотят, быть в принципе не может.

• Upvote 2

2 часа назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

вот  поэтому в оффлайне никакого реализма и историзма, который все так хотят, быть в принципе не может.

Так-то да, но это зависит от самих ботов и того, каких целей мы пытаемся достичь. Ручная настройка ботов в БзС, под сценарий, позволяет сделать общую картину довольно реалистичной и историчной. Тут, Мэдфазер прав. Но это не война, это сценарная миссия получается. Цепочку из таких миссий, можно с натяжкой назвать войной. Но, только если будет зависимость в выборе следующей миссии, от результатов в текущей и прошлой. Ничего не напоминает:rolleyes:?

И опять, таки, это всё адский труд, делать всё вручную. И это всё же не война. В её классическом понимании.

1 минуту назад, airking сказал:

Но, только если будет зависимость в выборе следующей миссии, от результатов в текущей и прошлой. Ничего не напоминает:rolleyes:?

И опять, таки, это всё адский труд, делать всё вручную.

воти и вопрос - а нафига это все: аддский труд для получения типа войны с типа "пилотами"-ботами для полурезультата? если можно  взять готовые сквады или дать внятную сценарную серию для онлайна? Просто чтобы это все было удобнои  играбельно-нужно "немножечко" обратить внимание на онлайн режимы (начать приводить его в человеческий вид) и немножечко расширить инструментарий картоделов - собственно об этом я сразу же и написал в первой же теме Фазера)

• Upvote 1

9 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

воти и вопрос - а нафига это все: аддский труд для получения типа войны с типа "пилотами"-ботами для полурезультата? если можно  взять готовые сквады или дать внятную сценарную серию для онлайна? Просто чтобы это все было удобнои  играбельно-нужно "немножечко" обратить внимание на онлайн режимы (начать приводить его в человеческий вид) и немножечко расширить инструментарий картоделов - собственно об этом я сразу же и написал в первой же теме Фазера)

Но пять же, есть жирный минус - опять же - масса ручного труда и опять же - сценарий. Только генератор, генерирующий, условно говоря, самодостаточную матрицу, способен сделать самую реалистичную войну. А это - прямой путь к ММО.

Edited by airking

20 hours ago, JGr8_Leopard said:

В брифинге надеюсь на трехтомное описание миссии, никак не меньше, я ведь не на аркадный вылет прихожу посмотреть в конце концов.

В брифинге должно быть точное воспроизведение из источника, а не больше или меньше. Больше или меньше - это полемика из головы, в симуляции важна подробность.

16 hours ago, airking said:

Главное в этом деле - дров не наломать. А он - уже и много:biggrin:.

Очередное "много" - полемика.

Конечно хорошо. Только, кооп, выдавать за войну, ну, это, мягко говоря, не умнО. И что характерно, вообще ничего не хочет слышать. С таким подходом, у него ничего не выйдет.

"не умно" - очередная полемика. У меня уже вышло что нужно. Даже хейтеры появилились. Слышать я могу, если общение по делу, в Дискорде. Но вам же важней заполнять официальный форум флудом, не важно по какой теме.

Сделал бы я тоже самое с аркадной игрой, было бы тоже самое, те же самые много-мало, неаргументированная критика и флейм. Вопрос не в том что я делаю и о чем я говорю, а в вашей реакции.

Но называть это шахматной партией(войной), может только человек недалёкий.

Еще одна полемика "далекий-недалекий", с переходом в демагогию.

Всё, что он предлагает - это отыгрывание эпизодов войны. Выдавая это за войну.

Отыгрывание эпизодов войны и есть самое точное воспроизведение войны, такой, какой она была в реале. Тут второго мнения быть не может. А не какая-то там война в вашем воображении (у вас будет вечно недостаточно война, или война без выдуманного пятого колеса "генератора" не война). Вы шпарите прямо как я описал приемы тролинга, все у вас плохо, недостаточно хорошо. Предлагайте вы, я буду оценивать, пока я оцениваю все догфайт-сервера и оффлайн как не имеющим точного воспроизведения окружения для применения авиации, чтобы называть это игрой в боевой авиасимулятор.

Что нового, он может сделать из коопа, в котором можно только расставить фигурки(и то, далеко не все), как на шахматной доске?

Я могу много чего предложить.

Предложить сыграть, как в своё время Карпов или Каспаров? Белые начинают, чёрные - мат в три хода? Нет, это здорово, никто не спорит.

Здорово ты себя к асам сразу приравнял. Типа ну кто такие там эти гроссмейсеры, что там играть, я их одной левой. Ну сыграй, как Карпов или Каспаров, а не как ололо в догфайтах. Я понимаю еще если бы это мр.Х заявил, или Бараны, они любят похвастаться и им есть чем похвастаться хотя бы в догфайте. А тебя просто собьют на войне, никакие три хода с таким отношением ты не сыграешь.

Как один из вариантов игры, роллеплей, там, да - имеет право на жизнь. И кому-то может даже понравиться. 

Ну давай посмотрим видос где ты "отролеплеишь" Каспарова заняв призовые места на турнире по шахматам. Не думаю что тебя вообще туда пустят, слушать твои выдумки и смотреть как ты не знаешь как фигуры расставить чтобы 1 ход продержаться, пустая трата времени для организаторов игры и участников. Остается так же на форуме рассказывать как ты круче всех играешь с генератором.

14 hours ago, Valentin_K said:

Собьют. Ну так я повторю судьбу многих новичков, только после учебки, а я именно новичок. 

Нет, новичка после учебки не собьют. Да и где твоя учебка, ты прошел какую-то учебку для подготовки к боевым вылетам? Давай, создай строевой сквад типа РОСС или JGr124, с аттестацией, будет разговор по делу. Ну или хотяб как SLI - Школа Виртуального Летчика-истребителя. В онлайн игре, вы должны как игроки воспроизводить окружение из профессиональных военных летчиков, а не сливаться как камиказде отыгрывая саботаж неподготовленных к войне людей.

14 hours ago, Valentin_K said:

Отец к догфату относится "пренебрежительно" (хотя сам бывший догфайтер по сути), потому что его симуляторный интерактив включает уже по умолчанию любые виды возможного догфайта. 

Я не догфайтер. Я начал играть в 2001 году в оффлайне, и с оффлайна сразу начал играть в ВЕФ. На догфайте я играл отдельно поздней ночью (когда не было вылетов в ВЕФ) ради тренировки стрельбы, в основном на американских догфайт серверах, так там в это время был онлайн, и меня там обзывали по разному в чате за то что я их много сбивал. И так до 2004 когда закончился ВЕФ я не играл в догфайт. В БзС я играл в догфайт с тренировочными целями, ожидая что на ТАВ сделают АДВ (но это оказалось вранье), или что будут какие-то ивенты (но все играются в догфайт). Поэтому я начал создавать себе игру сам, где я могу контролировать качество. 

В симуляторе люди должны играть определенные роли, отыгрывая действия летчиков. Или это не симулятор. Всё в симуляторе поддается подсчету. Поставили аэродром там где он был по истории - хардкор. Поставили аэродром там где удобней разным людям "для удовольствия" - не хардкор. И даже если миссия подробная, и если набрали догфайтеров, слетали ололо - не хардкор. Поэтому нужны любители истории, чтобы удовольствие = история и любители авиации, чтобы умели летать, а не просто играться в самолетики "ради удовольствия".

14 hours ago, airking said:

Да я это уже давно понял. Речь о театральной постановке. Сценарий написан лучшим сценаристом и имя ему - жизнь.Режиссёр, в лице Мэдфазера, подготовил сцену, реквизит... дело за малым - найти актёров, да не абы каких - народных артистов, не меньше. Чтобы, не дай Бог, что-то пошло не по сценарию. Иначе - весь труд на смарку. И в этой затее, есть смысл. Это имеет право на жизнь и какому-то количеству людей, было бы интересно.

Только, а) Где тут хардкор? б) Где тут война? в) Причём тут ММО? и г) Почему те, кто не участвует в постановке - аутисты? 

а) в точном воспроизведении окружения в котором применялась авиация, аэродромы, количество и состав техники, боевые задачи и задания для групп

б) собственно такой и была война, если тебе нужна какая-то еще война - у тебя это будет аркадная игрушечная война на самолетиках

в) это можно понять самостоятельно по ссылкам из первого сообщения топика

г) это ты сам придумал - ты сам и ответь

14 hours ago, airking said:

А теперь, про генератор. И применим ту же аналогию со сценаристом и театром. Представим, что сценарист долго пишет сценарий. Пишет от руки, с какой-то истории из жизни, потом несёт его редактору, редактор читает, редактирует, сценарист переписывает и так до тех пор, пока не получается готовый сценарий. Пусть и гениальный. Далее, он попадает к режиссёру, который всё это дело ставит. Тоже - долго и муторно. Масса репетиций и много труда. В итоге - получился спектакль, пусть, даже гениальный. Зрители в восторге, зал неистовствует. Прекрасно:clapping:. Один раз, второй раз ну третий раз. Дальше, зрителю нужен новый спектакль. Который, потребует не меньше усилий и новая история. Иначе - неинтересно.

Ты еще не играл, а тебе уже не интересно. Если бы вместо этого флуда каждый из "любителей хардкора" что тут пишет критику моей игры, вместо этого залез бы в книги, и выписал оттуда нужную информацию, то можно бы было за несколько лет полностью реконструировать если не всю войну, то значимую его часть, чтобы это было интересной игрой на 10 лет вперед.

Так вот правильный генератор - это матрица. Генератор , генерирует саму жизнь, в которой истории возникают просто потому, что жизнь идет. И люди, играющие в этой матрице живут, а не играют чьи-то роли. Совершают свои, а не чужие подвиги и ошибки. Разницу улавливаешь?

Этот твой генератор симулирует свою же генерацию, а это аркада. Это не симулятор так как у него нет источника. Это генератор аркады, что генерирует аркадную условную жизнь, и жить там могут только аркадники, совершая свои, аркадные подвиги и аркадные ошибки. Другой жанр.

Твой текст строиться на допущении, что есть некий "генератор" что может повторить и заменить исторические данные, а просто очковтирательство, типа чудесное средство дающее вечную молодость которую продают в переходах по 1.50 копеек. Реально такого генератора нет и не может быть, это все крекс-бекс-фекс, это аркадное оправдание чтобы вечно играться в догфайтах веря в генератор. У вас не будет симулятора, пока вы сами не начнете его создавать, использовать БзС как инструмент с помощью которого создавать свою правильную игру для своих виртуальных эскадриль, а если вы ищете способ только потреблять, то вы будете играть игрушечный примитив типа собранных на коленке догфайт карт с аркадными целями, потому что сделать сложный ММО функционал затратно и неокупаемо, потому что если это сделать этот функционал будет пустовать, так как пользоваться им буду только я, остальные так же его игнорировать и играться в догфайтах. 

13 hours ago, Valentin_K said:

Вот разве можно назвать одного писателя - хардкорным а другого аркадным, только потому, что первый пишет роман в 3 тома, а второй статьи в газету?  

Тут важно не сколько томов они пишут, а тематика - если один пишет исторические исследования, а второй мурзилку для детей, то называть историей мурзилку нельзя, хоть 23 тома напиши. "много-мало" это полемика.

9 hours ago, Pan_Doctor said:

Вам разве не кажется что это утопия?

Вам только кажется, а я знаю что это не утопия так как я летал в ВЕФ и делал миссии сам по источникам. Откуда вы можете знать, если нигде кроме догфайта и оффлайна не летали? Да и какое вам дело до того как кто может играть? Вас выдает предвзятость, это просто флейм с вашей стороны.

Есть люди которым нравится догфайт, они играть в хардкор не будут. Есть люди которым нравится хардкор, но они не могут организоваться. Отдельно от них есть люди, которым надо другим показать они делают это на форумах самовосхвалением своей аркадной игры и демагогией в сторону хардкора. Вот эти создают флейм когда я создаю хардкор контент в игре.

7 hours ago, =LwS=Skot_Lesnoy said:

Мне кажется, что вот эти все упоры и деления на "крутых вирпилов"   "трухардкорщик" не "трухардкорщик" есть показатель некоего..... душевного дисбаланса, скажем так.

Нет, тут как раз трухардкорщик не будет ничего доказывать, он в своем трухардкоре варится по определению, ему незачем трогать аркадников. Начинается флейм, когда аркадник считает себя трухардкорщиком и новичок считает крутым вирпилом, а дилетант считает себя специалистом, это как раз показатель этого дисбаланса. Например я общаюсь с пользователями на тему мемуаров, тут влазиешь ты с указаниями как мне общаться и заявлениями вот у нас "мегареализм!", я говорю - ну где это реализм, это аркада. И вместо того чтобы сбалансированно пояснить по полочками, дальше пошла демагогия как показатель вашего дисбаланса. Впрочем ты как один из создателей этого дисбаланса можешь закончить эти деления и упоры так же как и начал. Никто в твою аркадную тему не заглянет и не напишет.

Единственная претензия/ "пиняние" на кривизну рожи есть только потому, что человек уже МЕСЯЦ рассказывает о создании одногму только ему постижимого супер-контента, причем так и не дав четкого описания и определения

Я впринципе могу рассказывать что хочу. Какое твое дело в такой предвзятости?

и просто пытается оскорбить и унизить всех несогласных и даже просто сомневающихся) Прчем дело не в этитетах "казуальщики" и т.д... было и повеселее.

Это только твои очередные выдумки.

Делает, скорее всего, он это не со  зла, а с целью надавитьт на самолюбие -типа смотри, ты казуальщик, приходи ко мне  я тебе покажу что такое настоящий хардкор,детка. Ну  как умеет,вобщем.... 

Да, я говорю что возможна более хардкордная игра, чем игра в бесцельных догфайтах и оффлайне, это никого не может унизить. Я так говорю не потому что вы играете, а потому что это техническое описание ТТХ самого контента. Как вы играете и почему вы чуствуете себя при этом униженными я не могу знать наверняка, чтобы об этом говорить. У вас слишком чувствительное отношение к тому, что кто-то написал на форуме и склонность фантазировать. В общем вы ведете беседу сами с собой. Если вы так унижаетесь без повода, вам не надо заходить в игры и интернет вообще, вы хотя бы при этом не будете писать как вы унижены. Мне тяжело надавить на самолюбие казуальщика так как он казуальщик по собственному выбору, и на хардкорщика назвав его "казуальщиком", так как не все любители хардкора понимают смысл этих слов. Я создал тему чтобы пообщаться на тему игры, но выяснилось что люди просто не разбираются в игре, и не могут понять даже что написано в википедии. И мало кому интересно разобраться в симуляторе, большинство просто заходят в игру не озадачиваясь что же в их игре симулировано. Казалось бы что мешает вам блистать умозаключениями и пруфами блестящей игры в хардкоре, ведь это же игра, в которую все по умолчанию должно быть интересно играть и делиться игровыми достижениями. Но нет, всё у вас сводится к критике моей игры.

На вылеты не полетаем, так как их нет и не будет.

Я могу сказать за себя, что я создаю игру которую можно назвать настоящим боевым авиасимулятором, я на данный момент не летаю потому что для окружения нужен хотя бы еще один вирпил для вылета в паре. Но тесты были, и ничто не мешает организовать боевые вылеты. Так же Валентин_К вам правильно указал, что вы могли бы сами летать как захотите. Так что вы там летаете или не летаете, в общем сугубо ваше дело. Но если вы не летаете - значит вы не имеете права как-то обсуждать игру тех кто летает, иначе это просто флейм.

А если и случится, то тут же будет объявлен скомпроментированным и затроленным, потому что прийдут догфайтеры и казуальщики  и, простите, надерут жопы тру-хардкор-вирпилам. ПОтому что казуальщики  умеют лучше в механику игры и практикуют ее, а тру-харкдор, как я понял (опять же - так и не услышали конкретно, что такое трухаркдор, кроме "это то о чем ситали в книгах" - на этом вся эпопея с суперпупер ММО реальной войной и сотнями тысяч неофитов,которые захотят ринуться в самывй сложный и интересный в мире геймплей закончится не начавшись.  

Седьмой раз повторю лично для тебя. Исторический источник-миссия по источнику=хардкор. Знание механик игры что отличаются от источников, это повод написать в баги, и никакого игрового преимущества не дают. Даже вместо мануала в игре на форуме просто РЛЭ. В общем очередное мнение дилетанта который судит по симулятору из своей игры в догфайтах.

Казуальщики никогда никуда не прийдут кроме клацать кнопочки они ничего не умеют. Если прийдут в хардкор, то они станут не казуальщиками, с чем их остается только поздравить.

Вот это всем всю дорогу ( уже вторую многостраничную тему) и интересно услышать)))

Восьмой раз лично тебе повторю. Источник-миссия-анализ. Берите источник, миссию, сравнивайте. Я без источника игру за хардкор и симулятор не признаю, поэтому у меня только хардкор. Ваша игра сравнения с источником не выдерживает, так как у нее нет источника, а значит это не симулятор, а выдуманная игра на самолетиках с развлекательными целям, это в общем не имеет смысла, так как историю изучить по такой игре тут невозможно, а развлечения ради поиграться не ахти какое, для аркады есть игры повеселей. Поэтому у вас одна демагогия на публику.

6 hours ago, airking said:

Таки, да. И что сделала "сценарист" жизнь, чтобы лётчик такой-то, попал в историю и смог написать свои мемуары? Написала свой сценарий? Нет. Она сгенерировала матрицу(окружение и условия). А тот лётчик, просто оказался в них. И от его действий, зависит то, как пройдёт его жизнь сегодня. Кроме того, от действий остальных участников тоже. И более того, обстановка и условия сегодня, зависят от того, что он и остальные, делали вчера. Ну и вишенкой на торте  - от того, что будет сегодня, зависит завтра. И не только его,  конкретного лётчика, а ещё и миллиардов остальных людей на планете. От одного, зависит исход, конкретного боя, от десятков тысяч - оперативная обстановка, от миллионов - стратегическая ситуация. Только поэтому все эти истории из жизни, такие интересные. Потому что жизненные. Вот это - Война.

Даже если жизнь сгенерирована в Матрице и летчики были набором нулей и единичек, то рисунок истории уже неизменен. Была сконструированная определенная техника, в таком количестве, применялась в таком-то окружении, и летчики воевали именно в этих условиях, а не как-то еще. И симулировать можно только это окружение, тогда это будет война. А если генерировать другое, то это будет новая аркадная ваша войнушка самолетиков, что не симулирует ничего. Если разговор идет о боевом авиасимулятор, то имеет смысл повторить однажды сгенерированное - симуляцию именно этих событий на этой войне, а не аркадной войне. Максимальная точность симуляции - это хардкор.

Вот для чего нужен генератор, писать сценарии ничем не отличающиеся от историй из жизни, генераторы уже могут. Но это и не нужно для войны, для войны нужна матрица. И это, генератору под силу. 

История уже написана, её можно только повторить. Если взять из истории окружение в котором происходил процесс применения авиатехники - то получится боевой авиасимулятор. Если сгенерировать что-то отличное от этого - будет аркада.

Вот в этом, вся суть проблем такого подхода. Ещё раз повторюсь - как роллеплей, как отыгрывание эпизода войны, да, это имеет право на жизнь. Но это не война, это - всего лишь эпизод.

Это эпизод войны, а не эпизод аркады. Это не война самолетиков между самолетиками. Это вылета на войне, где 1 самолет ничего не решал, и войну вести не мог, поэтому эпизод. Ололо войнушка самолетиков за домики - это не война, а игрушка. Войной она называется аркадниками для красного словца.

6 hours ago, 2BAG_Miron said:

Хардкор - в большей мере, это игра на результат. А казуальные игроки играют ради процесса. Настройки сложности, это уже нюансы. Так кто есть кто на самом деле? Дуэлянт - у которого каждый вылет игра на результат или игрок коопа по мотивам, но с необязательным соблюдением финала.. :) ?

Нет, хардкор может вообще без игрока, потому что условия игры хардкор - аэродромы на своем месте, самолеты, другая техника, обстановка на фронте, всё на своем месте как по истории. Игра на результат может быть и в аркаде, например появление в воздухе на одинаковых самолетах - это упрощение, казуальность, цель такой игры - сбить другой самолетик - это аркада. Это разные жанры, разные игроки.

1 hour ago, airking said:

Так-то да, но это зависит от самих ботов и того, каких целей мы пытаемся достичь. Ручная настройка ботов в БзС, под сценарий, позволяет сделать общую картину довольно реалистичной и историчной. Тут, Мэдфазер прав. Но это не война, это сценарная миссия получается. Цепочку из таких миссий, можно с натяжкой назвать войной. Но, только если будет зависимость в выборе следующей миссии, от результатов в текущей и прошлой. Ничего не напоминает:rolleyes:?

И опять, таки, это всё адский труд, делать всё вручную. И это всё же не война. В её классическом понимании.

Для сложной игры сложные решения. Когда-то онлайн проекты делались командами талантливых энтузиастов, ну в отсутствии я делаю сам что могу.

Та война которая воспроизведена в игре посредством сценария для летчика (а в реале у летчика тоже был ограниченный сценарий от взлета до посадки), это симуляция той войны что была. Когда результаты миссий меняются от игры - это игрушка в самолетики по выдуманному, сгенерированному сценарию, что ничего не симулирует.

1 hour ago, =LwS=Skot_Lesnoy said:

воти и вопрос - а нафига это все: аддский труд для получения типа войны с типа "пилотами"-ботами для полурезультата? если можно  взять готовые сквады или дать внятную сценарную серию для онлайна? 

Все поддается анализу. Некие "внятные" представления не нужны, есть историческая литература, есть все инструменты для симуляции на компьютере. Остается взять и сделать всё что нужно. Я в своей игре вижу результат устраивающий меня в плане реализации симуляции, или я не играю вообще. Если никто ничего не сделал, когда сделать можно, значит готовых сквадов к боевым вылетам в БзС нет. Это все группы одиночек собравшиеся для развлекательной игры в догфайт или по каким-то другим интересам. Они небоеспособны в реалистичных условиях и эти условия избегают.

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Нет, хардкор может вообще без игрока

я на данный момент не летаю потому что для окружения нужен хотя бы еще один вирпил для вылета в паре.

Это все уже поняли...

всё на своем месте как по истории.

Это вообще никак не связано с хардкором в играх в общем и с хардкорными игроками в частности. Это просто твоя выдумка.

Я в простом редакторе могу накрутить такие условия, год тренить будешь и не факт что цель выполнишь. Не тяни ежа на глобус.

Цитата

Основополагающим качеством хардкорной игры является сложность геймплея и соответственно время, затрачиваемое на отточку мастерства самого игрока

Ни какие исторические подоплеки ни как не лезут в определение сложности игры...

и не могут понять даже что написано в википедии.

вот это точно :)

Цитата

Соревновательность — одна из определяющих характеристик хардкорщиков.

• Upvote 2

4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:
Цитата

Основополагающим качеством хардкорной игры является сложность геймплея и соответственно время, затрачиваемое на отточку мастерства самого игрока

Наконец-то хоть кто-то решил обсудить определения. Собственно с этого и надо было начинать. Каждый обсуждает, одному ему ведомый, хардкор. Да и войну тоже. 

Насколько я понял airking говорит сугубо про альтернативную войну, а не про симуляцию Великой Отечественной. Так что вам бы либо договориться об определениях, либо вводить новые, свои.

Уже мутызгали все по 50 раз....В альтернативной войне гораздо больше простора в тактике ведения боя(тут нужно подумать, какой маршрут выбрать, высоту, выбирать первоочередную цель что бы решить исход в свою пользу), чем следовать к одной цели по уже определенному сценарию( высота 3000, через деревню Пупкино, тут вся сложность заключается в копировании да и только) При всем этом ксероксе, итог боя, этого вылета(не войны) не определен, что сводит историчность ксерокса к альтернативе, как ни крути. Что сложнее- ксерокс или размышления о тактике. Исторично тут по умолчанию - карты историчные, самолеты историчные, расположение аэродромов историчное, расположение деревень историчное и тд.

• Upvote 3

23 минуты назад, BeRSeRk сказал:

Наконец-то хоть кто-то решил обсудить определения. Собственно с этого и надо было начинать. Каждый обсуждает, одному ему ведомый, хардкор. Да и войну тоже. 

Насколько я понял airking говорит сугубо про альтернативную войну, а не про симуляцию Великой Отечественной. Так что вам бы либо договориться об определениях, либо вводить новые, свои.

И действительно, давно пора определиться с определениями "война" и "ВОВ" в частности, хардкор, аркада и т.д., по списку. А то у Мэдфазера какие-то свои тараканы, инопланетные.

Нет. Я про ВОВ, толкую. Просто надо понимать, что малейшее отклонение от истории, превращает любую симуляцию в альтернативную историю. Допустим, по истории, один лётчик не смог вылететь в составе группы из-за забарахлившего движка на полосе. Вылетел чуть позже... И уже с этого момента, может начаться альтернативная история. Так как он может вылететь не ровно в 13-00, а в 13-01 и 12-49, к примеру. По факту - это уже альтернативная история. Далее, он может встретить в квадрате 312.1 группу истребителей противника, а может и не встретить, так как вылетел на минуту позже или раньше. Допустим - встретились. Противник атаковал в лобовой. По истории противник в лобовой сбит, да не абы какой, а какая-то шишка(точно не помню просто). Если противник не сбит в первой лобовой, то это уже альтернативная история. Если не будет сбито 3 самолёта противника - это уже альтернативная история, если бой длился не 29 минут -это альтернативная история. И т.д., и т.п. И это только по одному бою, а таких боёв и просто пустых вылетов без боёв - миллион и не маленькая тележка, в ВОВ было.  И что, ты предлагаешь их все отыгрывать по истории? Если нет, то это альтернативная история, просто потому, что история уже написана и малейшее отклонение от написанного - превращает всё действо в альтернативную историю.

• Upvote 4

3 минуты назад, airking сказал:

Допустим, по истории, один лётчик не смог вылететь в составе группы из-за забарахлившего движка на полосе. Вылетел чуть позже... И уже с этого момента, может начаться альтернативная история. Так как он может вылететь не ровно в 13-00, а в 13-01 и 12-49, к примеру. По факту - это уже альтернативная история. Далее, он может встретить в квадрате 312.1 группу истребителей противника, а может и не встретить, так как вылетел на минуту позже или раньше. Допустим - встретились. Противник атаковал в лобовой. По истории противник в лобовой сбит, да не абы какой, а какая-то шишка(точно не помню просто). Если противник не сбит в первой лобовой, то это уже альтернативная история. Если не будет сбито 3 самолёта противника - это уже альтернативная история, если бой длился не 29 минут -это альтернативная история. И т.д., и т.п

Альтернативная история, это когда ВОВ заканчивается не в 45 г., например, а в 42 г.

5 минут назад, airking сказал:

И что, ты предлагаешь их все отыгрывать по истории?

Я предложил лишь договориться о терминах. 

А то о чём ты написал, по-моему вообще никто тут не предлагал. Если ошибаюсь - приведите цитату.

4 hours ago, 2BAG_Miron said:

Это вообще никак не связано с хардкором в играх в общем и с хардкорными игроками в частности. Это просто твоя выдумка.

Хардкор это отсутствие игровых упрощений. Взлет с аэродрома - хардкор, появление в воздухе - не хардкор. 

Я в простом редакторе могу накрутить такие условия, год тренить будешь и не факт что цель выполнишь. Не тяни ежа на глобус.

Это это будут сложные аркадные условия. Типа сделать 1000 щелчков мышкой в секунду.

Сложность игры как многобразие составляющих игры и сложность процесса играния игроков в игру это разные вещи. Игра с исторично расставленными аэродромами сложней в создании, чем игра с появлением в воздухе, какие бы сложные акробатические трюки не крутили при этом игрокаи. Аркадный процесс может быть сложным, вообще невыполнимым, если напридумывать каких-то челенджей.

Впрочем можно использовать любое другое понятие, которое будет определять именно точность воспроизведение окружения для симуляции. Суть не в названии, а в создаваемом контенте. Если вы тут такие специалисты, предлагайте.

3 hours ago, Korch said:

Уже мутызгали все по 50 раз....В альтернативной войне гораздо больше простора в тактике ведения боя(тут нужно подумать, какой маршрут выбрать, высоту, выбирать первоочередную цель что бы решить исход в свою пользу), чем следовать к одной цели по уже определенному сценарию( высота 3000, через деревню Пупкино, тут вся сложность заключается в копировании да и только)

Ну это понятно что людям из догфайта нужна любая отговорка чтобы бомбить домики по краям карты без помех со стороны противника и на форуме выдавать это за войну, за тактику и что угодно. Но симуляцию это не заменяет.

При всем этом ксероксе, итог боя, этого вылета(не войны) не определен, что сводит историчность ксерокса к альтернативе, как ни крути. Что сложнее- ксерокс или размышления о тактике.

Итог вылета не изменяет окружение которое создано до вылета и которое поддерживают участники. Игра в этом окружении будет игрой в боевой авиасимулятор вне зависимости от действий участников, если они будут адекватными действиям реальных летчиков с тем же мотивами выполнять задания и беречь жизнь и технику, а не ололо. Размышления о тактике в аркаде не имеют смысла с точки зрения игры в боевой авиасимулятор. 

Исторично тут по умолчанию - карты историчные, самолеты историчные, расположение аэродромов историчное, расположение деревень историчное и тд.

Это недостаточно подробно симулирует окружение, не хватает еще историчного расположения войск, и историчных заданий для групп. Эта историчность в симуляторности начинает работать, когда привязан сценарий вылета к этой историчности, что там было какое-то сражение, с такими то силами. А так просто ну можно на любой карте сыграть любую альтернативную историю войны, что наступление немцев в 41 на Сталинград, что наоборот, окружение немцев под Москвой в 43м. Это игра сама в себе, игра машинок между собой, было 100 машинок у синих, 100 у красных, красные разбомбили 100 машинок первыми, красные победили карту, это не симуляция, это игра между машинками. На реальной войне пилот почти ничего не решал, сколько бы он машинок не уничтожил, миллионные армии он не остановит. На реальной войне у летчика были другие мотивы, выполнить задание и выжить в основном, и так пока его не собьют или пока война не закончится.

4 hours ago, airking said:

И действительно, давно пора определиться с определениями "война" и "ВОВ" в частности, хардкор, аркада и т.д., по списку. А то у Мэдфазера какие-то свои тараканы, инопланетные.

Нормальные у меня определения. Просто вам важно продвигать упрощенную игру, выдавая ее за сложную и иметь на этой подтасовке понятий какой-то профит. Поэтому вы будете писать этот весь текст на этом форуме, именно на этом, и именно этот текст. При этом не особо важно что я напишу. По идее вам должно быть все равно что я напишу как один из игроков.

Нет. Я про ВОВ, толкую. Просто надо понимать, что малейшее отклонение от истории, превращает любую симуляцию в альтернативную историю.

Так можно создавать контент для игры и без этих отклонений. И даже если какие-то отступления от историчности возможны, они должны иметь взвешенный мотив, вот это мы не вводим в миссию потому-то, а это замещаем с такой-то целью.

Это не повод превращать всё в полную анархию. Там мессер не с того аэродрома взлетел, эх всё это не история, значит полетели ололо в догфайт. Нет, даже с отклонениями от истории, это будет более исторично чем полная анархия. Все относительно.

Допустим, по истории, один лётчик не смог вылететь в составе группы из-за забарахлившего движка на полосе. Вылетел чуть позже... И уже с этого момента, может начаться альтернативная история. Так как он может вылететь не ровно в 13-00, а в 13-01 и 12-49, к примеру. По факту - это уже альтернативная история.

Нет. Вылет объявлен в 13-00 потому что такой вылет был в реале в 13-00, а как будет играть игрок - (не летчик!) - это уже его игра. И она не меняет историю. А игрок играет в исторических условиях, в этом отличие игры от фильма, что зритель может принять интерактивное участие в сценарии. 

Далее, он может встретить в квадрате 312.1 группу истребителей противника, а может и не встретить, так как вылетел на минуту позже или раньше. Допустим - встретились. Противник атаковал в лобовой. По истории противник в лобовой сбит, да не абы какой, а какая-то шишка(точно не помню просто). Если противник не сбит в первой лобовой, то это уже альтернативная история.

Отчего же? Что от этого сдвинулись аэродромы со своих мест, игроки получили другое задание перед вылетом, немец капитулировал в 41м? Нет. Шишка была не сбита при игре в исторических условиях, а не альтернативных. В этом интерес поиграть и посмотреть как можно сыграть в условиях реальных воздушных боев, в войне государств. Игроки могут действовать в пределах выполнения задания, а если игроки будут играть по краям карты, как они любят это делать на догфайт серверах, их на земле ждет трибунал за трусость.

Вот если бы шишка была не сбита, и следующий вылет был бы с нарушением хода истории ВОВ, то это была бы альтернативная история. Поэтому в реконструкциях игрок может влиять лишь в пределах боевого вылета. А следующий вылет - новая реконструкция по истории и таким образом ход истории от миссии к миссии не нарушается.

Если не будет сбито 3 самолёта противника - это уже альтернативная история, если бой длился не 29 минут -это альтернативная история. И т.д., и т.п. И это только по одному бою, а таких боёв и просто пустых вылетов без боёв - миллион и не маленькая тележка, в ВОВ было.  И что, ты предлагаешь их все отыгрывать по истории?

Такая возможность в игре есть, и я например не против отыгрывать хоть все подряд вылеты с участием групп самолетов. Не обязательно все, а можно выбирать какие сценарии наиболее интересны игрокам. Я например не вижу большого смысла отыгрывать групповые вылеты без встречи с противником, которые так любят любители догфайтов летая по краям карты чтобы бомбить домики. 

Если нет, то это альтернативная история, просто потому, что история уже написана и малейшее отклонение от написанного - превращает всё действо в альтернативную историю.

Так нет отклонения. Все зависит от того кто создает миссию. 

Но даже если какие-то отклонения возможны в некоторой степени, это не повод превращать всё в догфайт, где цель просто прятаться на карте и скрытно от других игроков бомбить домики.

Ты одиночка, ты думаешь что создашь какой-то генератор которого все только и ждут, и всё пойдет завертится. Я командный игрок, я тебе говорю что командой играть сейчас просто негде, на догфайт серверах с серьезным лицом бомбить домики ради очков против одиночек не интересно, сами сквады от боев уклоняются, остается только делать упор на историчность, только историчность может быть тем вызовом для скиловых игроков, которые могут создать атмосферное окружение в вылете. Очередной ололо проект войнушку между домиков казуалы опять развалят, найдут какой-то эксплойт и будут юзать для набивания очков, или еще что-то. Этих проектов был миллион. Так же был Нулевой догфайт сервер-война, где играли только любители хардкора, и все казуалы как его только не хейтили, играясь на анархичных догфайт серверах. Это уже тенденция. Только история может быть постоянной точкой отсчета. Можно сделать к истории сделать учебный догфайт сервер, но вся игра которая позиционируется как хай-энд контент должна укладываться в понятие симулятор.

Генератор для некоторых вещей нужен. Например в ВЕФ использовался генератор чтобы дать игру 1000++ игроков одновременно и единомоментно, когда игроки решили перейти с ИОВ на ВЕФ. Без генератора там было просто невозможно наклепать столько миссий и это упрощение было вынужденной мерой. Но на данный момент в БзС только один человек топит за исторический хардкор и по моим самым трезвым подсчетам, в хардкор сейчас будет играть ну максимум от 20 в ближайшее время, если кто-то созреет или найдутся ветераны ВЕФ, и возможно до 100 человек к ним присоединяться за несколько лет. И поэтому сейчас упрощение просто не нужно, можно просто играть максимально подробные реконструкции, не выдумывая ничего лишнего и ничего не упрощая.

По поводу озабоченности продажами в целом и пользы очередной аркадной войны для онлайна. Там они поставили модель космической ракеты - это повысило продажи больше чем твой генератор. Законы рынка с точки зрения игрока не понять. А ты получается просто под благовидными предлогами продвигаешь упрощения в игре и ее обессмысливание.

Все поддается обсуждению, подсчетам. История и симуляция подразумевают подробность. Поэтому я просто делают что считаю нужным, вы просто флеймите, это ни на что не влияет.

5 часов назад, BeRSeRk сказал:

Альтернативная история, это когда ВОВ заканчивается не в 45 г., например, а в 42 г.

Я предложил лишь договориться о терминах. 

А то о чём ты написал, по-моему вообще никто тут не предлагал. Если ошибаюсь - приведите цитату.

А если не в мае 45го, а в июне? Это альтернативная история? А если в мае, но 31го? А если 9го, но победили немцы?:scratch_one-s_head:

Я поддерживаю твоё предложение, если ты не понял. Начнём с простого - что такое война и как она должна выглядеть в наших игровых реалиях?

Если я правильно понял тебя, то ненужно никаких ссылок. Просто повнимательнее перечитай то, что пишет Мэдфазер:rtfm:. Понимаю, сложно, но надо:biggrin:

Например в ВЕФ использовался генератор чтобы дать игру 1000++ игроков одновременно и единомоментно, когда игроки решили перейти с ИОВ на ВЕФ. Без генератора там было просто невозможно наклепать столько миссий и это упрощение было вынужденной мерой.

Придут играть в кооп пусть 100 человек, надоест им летать в 10-ти(в лучшем случае) вылетах одних и тех же...начнёшь переделывать вылеты, что бы сталкивать пилотов? дальше генератор? Куда дальше? Где останется максимально подробное историческое окружение? Потом скажешь кооп-аркада? Или это в допуске?

Проще сразу написать собираемся в кооп во столько времени, 8 на 8, приходить хотя бы слетанными парами. Взлет с Филда, 1 жизнь. К чему тут все это- историзм, задачи, окружение, вы аркадники, догфайтеры и тд. Все это сводится к откровенной шелухе.

Edited by Korch

Поэтому я просто делают что считаю нужным, вы просто флеймите, это ни на что не влияет.

Ты эту фразу пишешь уже в тысячный раз. Но от этого никакого твоего влияния на эту игру не появилось. По крайней мере, большего влияния, чем от твоих оппонентов. 

Расставить машинки и домики по "мяумурам" - это не делает игру хардкорной™. 

• Upvote 4

2 minutes ago, Korch said:

Придут играть в кооп пусть 100 человек, надоест им летать в 10-ти(в лучшем случае) вылетах одних и тех же...начнёшь переделывать вылеты, что бы сталкивать пилотов? дальше генератор? Куда дальше? Где останется максимально подробное историческое окружение? Потом скажешь кооп-аркада? Или это в допуске?

Почему "10 в лучшем случае", несколько десятков можно создать по мере игры, тем более если делать их пачкой, допустим если серия вылетов на одном участке за неделю, то там меняется только задание, цели, это недолго изменить. В нынешней ситуации нет проблемы в том что нужно организовать игру для 1000 человек в один момент вместо другой, для которой они собрались. Пока здесь эти 100 человек соберутся, пока туда-сюда, имея небольшой запас времени в несколько недель перед началом игр пусть эти 100 человек себе и создадут сколько угодно миссий. Я для себя могу создавать 1 миссию в неделю. 

Впринципе если не будет возможности воссоздать именно максимально подробное историческое окружение, из-за бешеного наплыва людей, то пусть будет не самое максимальное, где будет основное рубилово, а максимальные миссии в виде недельных ивентов. Но это в теории, на практике возможно создавать что угодно и своевременно.

8 minutes ago, MicroShket said:

Ты эту фразу пишешь уже в тысячный раз. Но от этого никакого твоего влияния на эту игру не появилось. По крайней мере, большего влияния, чем от твоих оппонентов. 

Ну почему, я сделал контент для своей игры, с сделал сайт с набором в сквад с предложением играть вместе. Мои оппоненты только стирают клавиши на клавиатуре.

Расставить машинки и домики по "мяумурам" - это не делает игру хардкорной™. 

Это делает игру боевым авиасимулятором без упрощений, а значит хардкордной игрой.

• Haha 1

Знаешь почему все играют в догфайт, почему все аркадники? Одиночки, сквады, пары без разницы. Не потому что там легче, а  потому что ты не привязан ко времени, один пришел в 8 ушел в 9, другой пришел в 9 ушел в 10, один в пятницу, другой в среду, в сквадах и то по много не собирается за раз в одно и то же время. Это игра, а не работа, освободился поиграл, нет времени не играешь, нет настроения не играешь. У людей на турниры собраться проблема, не просто поиграть слаженно в команде, а за призы или деньги плюс показать свой скилл. Поливаешь с высокой колокольни всех кого не лень.

• Upvote 2

8 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Ну почему, я сделал контент для своей игры, с сделал сайт с набором в сквад с предложением играть вместе. Мои оппоненты только стирают клавиши на клавиатуре.

Как твоя игра, в которую никто не хочет играть, судя по всему, может влиять больше, чем чья-то другая, несоответствующая твоим представлениям о хорошей игре? Как сквад из трех аутистов-мемуаристов хардкорщиков может иметь больший вес, чем сквад из трех "аркадников", которые активно играют на догфайте и ивентах? Полагаю, никак не может. Твои попытках игры в определенном скваде в танчиках хорошо показывают, что что-то здесь не так. 

6 минут назад, Korch сказал:

Поливаешь с высокой колокольни всех кого не лень.

Это всё после полета с Cutlass'ом, не иначе. 😁

17 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Мои оппоненты только стирают клавиши на клавиатуре.

У самого то не так клава выглядит?

16.jpg

• Haha 2

6 minutes ago, Korch said:

Знаешь почему все играют в догфайт, почему все аркадники? Одиночки, сквады, пары без разницы. Не потому что там легче, а  потому что ты не привязан ко времени, один пришел в 8 ушел в 9, другой пришел в 9 ушел в 10, один в пятницу, другой в среду, в сквадах и то по много не собирается за раз в одно и то же время. Это игра, а не работа, освободился поиграл, нет времени не играешь, нет настроения не играешь. У людей на турниры собраться проблема, не просто поиграть слаженно в команде, а за призы или деньги плюс показать свой скилл. Поливаешь с высокой колокольни всех кого не лень.

Можно бы было собираться тем у кого есть возможность полетать час в одно время в одной миссии. Для этого надо стать группой единомышленников, понять что ты хочешь от игры, спонтанного вылета в анархических условиях догфайт сервера для одиночек, или какого-то организованного вылета против адекватного противника. Далее эта группа могла бы создавать контент, миссии хотя бы без статистики и сайта проекта, просто создавать расписание вылетов, просто первым делом при игре в БзС собираться спонтанно в группы в ТС и запускать матчи по мере того, как в ТС набивается народ. Так я играл в 2003, я приходил в ТС и если никого из сквада не было, то играл в догфайт, если в ТС заходили люди говорили что собирается кооператив, то я в эту же минуту нажимал кнопку выход из догфайта и переподключался в кооператив. Догфайтера из догфайта не вытащить. Любитель кооперативов играет в догфайт когда нет кооперативов. Любитель догфайта играет в догфайт потому что он любитель догфайта и ему больше ничего от игры не нужно. Что тут спорить. Если людям нужно что-то больше чем ТАВ, нужно просто понять что кроме них самих для себя никто не сделает им игру, это невозможно без команды энтузиастов, которая сделает онлайн проект хотя бы уровня ВЕФ, а такой команды нет. Только самим собираться в ТС, ожидать других играя в догфайте и после сбора нужного количества игроков запускать заранее подготовленные миссии.

17 minutes ago, MicroShket said:

Как твоя игра, в которую никто не хочет играть, судя по всему, может влиять больше, чем чья-то другая, несоответствующая твоим представлениям о хорошей игре? Как сквад из трех аутистов-мемуаристов хардкорщиков может иметь больший вес, чем сквад из трех "аркадников", которые активно играют на догфайте и ивентах? Полагаю, никак не может.

Ну потому что то что я делаю имеет значение для моей игры. А то как играют 33 аркадника на своих аркадных догфайтах и ивентах мою игру никак не влияет.

17 minutes ago, MicroShket said:

Твои попытках игры в определенном скваде в танчиках хорошо показывают, что что-то здесь не так. 

Расскажи подробней о моей игре в сквадах в танчиках.

16 minutes ago, KOPCAP said:

У самого то не так клава выглядит?

16.jpg

Да хоть бы и так, это не мешает мне создавать контент для своей игры.

Создал бы ты лучше тему в "Виртуальные эскадрильи", где в одном посте кратко и ёмко, с картинками, скриншотами, видеороликами и ссылками заявил бы о себе, а не по "курилкам" бы околачивался. Мб кто и заинтересовался бы вступлением в твою секту "Свидетели хардкора".

Да даже сектанты на улице и то лучше подготовлены со своими книжонками и буклетиками красочными.

• Haha 1
  • Upvote 1

10 сентября 2019 г. в 21:57, [HTS]MadFather сказал:

когда я уничтожил альянс ХАОС, без противника сервер опустел, так как без противника остальным стало скучно играть. После этого случая я больше стал ценить сам процесс игры, не воспринимая игроков персонально, с целью переиграть именно Василия сантехника из третьего подъезда

Это правильное решение, рациональное. Как говорил тов. Сталин: "Если мы всех расстрэляем, то с кем мы будем работать?".

Меру соблюдать надо, как в охотничьих угодьях, чтобы популяцию не перевести. 

• Confused 1

[HTS]MadFather самый крутой хардкорщик с вероятностью 50 на 50, с чем его и поздравляю:good:

Скрытый текст

Описание эксперимента с Котом Шредингера

Эрвин Шрёдингер описал мысленный эксперимент с котом в 1935 году. Оригинальная версия описания эксперимента представлена в Википедии (Кот Шредингера Википедия).

Вот версия описания эксперимента Кот Шредингера простыми словами:

• В закрытый стальной ящик поместили кота.
  • В «ящике Шредингера» есть устройство с радиоактивным ядром и ядовитым газом, помещённым в ёмкость.
  • Ядро может распасться в течение 1 часа или нет. Вероятность распада – 50%.
  • Если ядро распадётся, то счётчик Гейгера зафиксирует это. Сработает реле и молоточек разобьёт ёмкость с газом. Котик Шрёдингера умрёт.
  • Если – нет, то шредингеровский кот будет жив.

Согласно закону «суперпозиции» квантовой механики в то время, когда мы не наблюдаем за системой, ядро атома (а следовательно, и кот) находится в 2-х состояниях одновременно. Ядро находится в состоянии распавшееся/нераспавшееся. А кот – в состоянии жив/мертв одновременно.

Но мы точно знаем, если «ящик Шредингера» открыть, то кот может быть только в одном из состояний:

• если ядро не распалось – наш кот жив
  • если ядро распалось – котик мёртв

Парадокс эксперимента заключается в том, что согласно квантовой физике: до открытия коробки кот, и жив, и мёртв одновременно, но согласно законам физики нашего мира – это невозможно. Кот может быть в одном конкретном состоянии – быть живым или быть мёртвым. Нет смешанного состояния «кот жив/мёртв» одновременно.

Это следует из того, что в его коробку с "супер-хардкором" заглянуть нам не дано)

Браво!:)

Кто не прыгнул - тот Москаль Кто не играет в хардкор - тот не симуляторщик. Браво2! :good:

1 hour ago, KOPCAP said:

Создал бы ты лучше тему в "Виртуальные эскадрильи", где в одном посте кратко и ёмко, с картинками, скриншотами, видеороликами и ссылками заявил бы о себе, а не по "курилкам" бы околачивался. Мб кто и заинтересовался бы вступлением в твою секту "Свидетели хардкора".

Да даже сектанты на улице и то лучше подготовлены со своими книжонками и буклетиками красочными.

Вы опять спешите высказать свое поверхностное мнение, все эти "много-мало" "ёмко-кратко", "генератора нет", "картинок нет" - это называется полемика. Я создаю темы так как считаю нужным. Если кому-то не интересна сама возможность играть в боевой авиасимулятор как я, то он может создать что хочет сам или дальше искать хардкор в догфайте. Игроки которых надо тащить в хардкор через аркадные картиночки, мне в звене не нужны. 

Я создаю отдельно от объявлений, просто темы для общения, на которые мне интересно общаться с другими игроками. Побочным явлением таких топиков для общения бывает что в темы заходят люди, что не очень контролируют свои чувства, и обычно мне достаточно что-то написать на любом форуме, как появляется мои поклонники из разных игр и начинают писать как я играл, как играю и как мне играть. Поэтому эта тема ушла в курилку, как оффтопик. Если это кому-то мешает, пусть не общается. Читает соседнюю тему про украинский рэп или еще что. По делу мне всегда можно написать в Дискорд и не читать посторонних людей.

Благодаря этой теме я почти составил небольшую статью в пользу своей игры, эта тема помогла выявить многие заблуждения, чтобы я смог рассказать актуально чем отличается моя игра от общедоступной, а не просто перечислял все технические детали. Так же эта тема показало что не все игроки понимают что такое хардкор, что такое симулятор, что такое боевой авиасимулятор, ну и некоторые другие детали, что у публичных анархичных догфайт серверов много преданных поклонников. Для меня это имеет смысл.

25 minutes ago, smile_rudder said:

Это правильное решение, рациональное. Как говорил тов. Сталин: "Если мы всех расстрэляем, то с кем мы будем работать?".

Меру соблюдать надо, как в охотничьих угодьях, чтобы популяцию не перевести. 

Там в этом был смысл, я играл за темных эльфов, они поклонялись богине Смерти и в общем там никого не должно остаться кроме темных эльфов верных своему происхождению, а таких кроме меня на сервере было всего еще 1. Там тоже мне говорили зачем ты не бегаешь просто так по миру чтобы страдать ерундой как все, но это были просто происки оппонентов, они хотели меня вывести из игры на словах, просто заболтав. Это же  игра чтобы в нее играть, там мне было интересно играть по бэку (брифингу), а не просто клацать три кнопки в аркадной игре. Тут мне интересно играть в симулятор, а не просто стрелять по самолетам или домикам.

10 minutes ago, Valentin_K said:

[HTS]MadFather самый крутой хардкорщик с вероятностью 50 на 50, с чем его и поздравляю:good:

Я просто хардкорщик. Без вероятностей. Поздравлять не надо, БзС игра хардкорная, я играю в нее без упрощений, любой может играть без упрощений, ничего особенного. 

10 minutes ago, Valentin_K said:

Это следует из того, что в его коробку с "супер-хардкором" заглянуть нам не дано)

Браво!:)

Кто не прыгнул - тот Москаль Кто не играет в хардкор - тот не симуляторщик. Браво2! :good:

Можете заглянуть куда хотите. Что вы сделаете - тем вы и будете. Какое вам дело до того что я скажу. Вам важно просто устроить флейм, потому что я что-то делаю подробней и интересней чем у других, а как же так, это бьет по чьим-то интересам у тех кто привык играть упрощенно, ведь уже не так просто стало выдавать аркаду за хардкор, а так как они не могут сделать лучше чем я, то переходят к флейму на форуме. Никуда заглядывать ко мне не надо, достаточно знать, что я не играю в упрощенную игру, я придерживаюсь принципа создания симуляции по историческому источнику, можно играть вместе со мной, можно не играть. Вы можете быть симуляторщиком играя с упрощениями, если вы понимаете что выдуманный контент - не симулирует ничего. Если вас так тревожит симуляторщик вы или нет, то ну как-то покажите свою игру в симуляторе, ну или хотя бы не раздувайте флейм из этого, просто будьте симуляторщиком, тайным или явным, это лично меня не волнует. Меня волнует моя игра, она хардкорна, и меня волнует когда аркадную игру называют хардкорной, тогда мне сложно будет найти других хардкорщиков, когда они думают что нашли хардкор, на самом деле играясь в упрощенный, вымышленный контент. Кто насколько симуляторщик при этом, меня не интересует. Только обсуждение игры.

3 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

Можете заглянуть куда хотите. Что вы сделаете - тем вы и будете. Какое вам дело до того что я скажу. Вам важно просто устроить флейм, потому что я что-то делаю подробней и интересней чем у других, а как же так, это бьет по чьим-то интересам у тех кто привык играть упрощенно, ведь уже не так просто стало выдавать аркаду за хардкор, а так как они не могут сделать лучше чем я, то переходят к флейму на форуме. Никуда заглядывать ко мне не надо, достаточно знать, что я не играю в упрощенную игру, я придерживаюсь принципа создания симуляции по историческому источнику, можно играть вместе со мной, можно не играть. Вы можете быть симуляторщиком играя с упрощениями, если вы понимаете что выдуманный контент - не симулирует ничего. Если вас так тревожит симуляторщик вы или нет, то ну как-то покажите свою игру в симуляторе, ну или хотя бы не раздувайте флейм из этого, просто будьте симуляторщиком, тайным или явным, это лично меня не волнует. Меня волнует моя игра, она хардкорна, и меня волнует когда аркадную игру называют хардкорной, тогда мне сложно будет найти других хардкорщиков, когда они думают что нашли хардкор, на самом деле играясь в упрощенный, вымышленный контент. Кто насколько симуляторщик при этом, меня не интересует. Только обсуждение игры.

Ты не понял, ты харкорщик с вероятностью 50%

47 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Благодаря этой теме я почти составил небольшую статью в пользу своей игры

Уже представляю как она может выглядеть...

book1.thumb.jpg.3cd1e0957ef073d59634f5123b90544c.jpg

• Haha 9

14 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

В брифинге должно быть точное воспроизведение из источника, а не больше или меньше. Больше или меньше - это полемика из головы, в симуляции важна подробность.

Блиин, это же получается, что за отсутствием мемуаров и исторических источников в мире не может существовать космических симуляторов. А без подробного воспроизведения дневника дяди Васи не создать тру фарм-симулятор. Эх, как же нам жить-то теперь?:)

Пришел реконструктор к фехтовальщикам и говорит: "Вы все нубасы и аркадники и драться нормально не умеете. А вот я - тру. Почему? Потому что у меня есть красивый костюм и книжка по истории. Массовый замес под городом, имитирующий столетнюю войну? Пфффф. Не исторично! Вот я, я куплю билет на самолет и полечу во Францию! Ну и что, что я один там по полю буду бегать? Я исторично расставлю картонные фигурки и с важным видом прочитаю перед ними брифинг. Вот где мастерство! Вот где хардкор!"

Именно так оно и выглядит.

Это может быть хардкором только с позиции ролеплея, а не игрового процесса. Реконструкция и симуляторность вещи разные. Реконструироваться могут события и окружение. Симулируются только процессы. Не надо путаться в терминах.

• Upvote 5

15 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Ну давай посмотрим видос где ты "отролеплеишь" Каспарова заняв призовые места на турнире по шахматам.

Если отроллерплеить пошагово, по источникам партии каспарова,благодаря которым он занимал призовые места, то можно самому занять эти же призовые места в симуляции  этого шахматного турнира. Можно даже не учиться играть в шахматы и не знать правил-достаточно уметь держать в руках фигуры и перемещать их с клетки на клетку согласно источнику.

Нет, тут как раз трухардкорщик не будет ничего доказывать, он в своем трухардкоре варится по определению, ему незачем трогать аркадников.

тогда  кто ты?:) мне кажется ты АРХИ - МЕГА АРКАДНИК, судя по количество "доказательств"-  используя твое же определение

Остановись на минутку и сам трезво оцени что ты пишешь.  Просто бессмысленный флейм. Спор ради спора. 

Ты сам не понимаешь, что тут уже просто глумятся, а не обсуждают "серьезные вопросы по хардкору"?

Никто в твою аркадную тему не заглянет и не напишет.

потому что они все казуальщики и аутисты. Как и ты. а моя догфайтная тема будет настоящим уникальным хардкором,который никто еще до этого не создавал и никто не сможет в это играть, настолько она сложная! Я воссоздам все догфайты по мемуарам и учебникам и они станут хардкором. И у тебя нет ни одного пруфа, что так не будет, поэтому все что ты скажешь  - флейм.  

Edited by =LwS=Skot_Lesnoy
  • Haha 1

Мадфазер, ТЫ ТРОЛЬ!

Вот твои "невинные" шуточки с формальной логикой.

1. Все вирпилы - хардкорщики, кто не хардкорщик - тот не вирпил.

Я - хардкорщик, все - аркадники, значит - я единственный вирпил ...

Это формальная логика, которую ты используешь в своих целях. За такое в приличной компании бьют в морду. Но это форум.

2. Поехали далее. 

Я - делаю самые хардкорные мисси, в которые никто не играет, а играю только я".

Если играю только Я, значит я единственный хардкорщик, если я единственный хардкорщик - значит я единственный вирпил...

3. Все играют в догфайт, догфайт - это аркада. Кто играет в аркаду - тот не хардкорщик. Кто не хардкорщик - тот не вирпил. Я не играю в догфайт - значит я единственный вирпил.

4. Я предлагаю всем придти ко мне в сквад и поиграть в хардкор, но выбирать с кем мне играть буду только я, если ко мне никто не придёт - ту я буду единственным хардкорным игроком. Я единственный хардкорный игрок - я единственный настоящий вирпил.

5. Если я всё-же кого-то возьму играть в свой сквад, то я всегда смогу его объявить "не хардкорным игроком" и останусь единственным вирпилом.

Ну а теперь. Продолжаю с логикой.

Известно, что Вирпилы - играют в авиосимуляторы.

Ил-2 - симулятор, значит все кто играют в Ил-2 - вирпил.

Известно, что все люди разные, у каждого свои ценности, желания и потребности. А значит каждый вирпил будет играть в симулятор ровно тем способом, который удовлетворяет его потребности, и морально этические и культурные ценности.

Провозглашая свой способ игры в симулятор Ил-2 единственно верным, ты тем самым уничижаешь враждённые качества характера и моральные ценности других игроков.

Ты отдаёшь отчет в том, чем ты реально занимаешься?

Edited by Valentin_K
  • Haha 1

9 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Я исторично расставлю картонные фигурки

Кстати, интересно, это где в исторических источников описывался бой с ботами? 

Ну вот типа: " идем мы с Василием, прикрываем пару Ило-в и тут со стороны солнца заходят на нас 2 бота на мессерах". 

3 минуты назад, Valentin_K сказал:

Ты отдаёшь отчет в том, чем ты реально занимаешься?

Ты шутишь? конечно же нет)

И обижаться на это какой смысл? Все еще в первой теме с первых простыней, в которых одно и то же утверждение могло опровергаться 2-3 раза и полярность мнения и определения менялись в зависимости от того, на что он отвечал, все вменяемые уже поняли, что это просто источник лулзов, не более. Серьезно воспринимать зачем?

4 минуты назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Ты шутишь? конечно же нет)

И обижаться на это какой смысл? Все еще в первой теме с первых простыней, в которых одно и то же утверждение могло опровергаться 2-3 раза и полярность мнения и определения менялись в зависимости от того, на что он отвечал, все вменяемые уже поняли, что это просто источник лулзов, не более. Серьезно воспринимать зачем?

Кто понял? Ну ты с ним в одно скваде столько лет летал, может ты и понял и знал всегда чем он занимается, а я нет.