Jump to content
Jason_Williams

229-я часть дневников разработчиков

Recommended Posts

Posted (edited)

1556704041_4.jpgтолько не было там звёздно полосатого..

просто со стороны Джейсона,было малость не корректно говорить о "последнем гвозде" в русскоязычном обществе...

а за "Темпеста" спасибо..)

Edited by mehh
  • Upvote 7

Да уж, пиндостанца видно из далека, прям Темпест обломал крылья люфтвафле. Ахренеть, я то думал Иван на Ла и Петро на Як, а оказывается вон оно как. Вам не стыдно господа разработчики? , а ну да, вы же за забугорные денюшки арбайтен. 

60 суток запрета на запись за хамство в адрес команды разработчиков.

• Haha 2
  • Confused 3
  • Sad 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

Насколько я понял, Джейсон просто немного стилизовал слог под пропагандистские штампы того времени, без намека на какие то утверждения, для атмосферности и торжественности..  Типа того, как спускают со стапеля крейсер, никто не скажет-же: "забьет последний гвоздь вражеских ВМФ на 14,45 %!!! (т.к. остальные 7 % по плану возьмут те 3 подлодки, еще 26% те эсминцы, а остальное будут забивать союзники и еще кто-то)..  С одной стороны, если-бы ему так хотелось - тут уж мустанги просятся больше; а с другой стороны, даже если-бы он разместил какой нить пропагандистский плакат того времени с темпестом - по любому пятно Росшиха вышло-бы..

Edited by Red_Pilot
  • Upvote 2

Posted (edited)
46 минут назад, WapentakeLokki сказал:

А то что до 44-го ВСЯ боевая деятельность союзников(в Европе конечно,Африка и ТО..отдельная тема)заключался в тотальной бомбёжке городов Германии...и всё.Нет,ещё были конвои PQ..и битва в Атлантике..но..что-то соизмеримое 

А Италия? Чему слив немцев в Африке открыл путь? Крупная десантная операция случилась, не слышал о такой? Однако, о чём я спрашиваю, если у человека Bf-109G-6 с MK-108 в консолях летает... 

Подумаешь, немцы до нефти на Ближнем Востоке добрались бы. 

Edited by MicroShket
  • Upvote 3

Пьяный параноидальный бред, не относящийся к теме,  попрошу убрать!

• Thanks 1
  • Upvote 5

4 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Хах, прикольно :good:

и.. это все?) публика в растерянности...)

• Haha 2

1 час назад, MicroShket сказал:

А Италия? Чему слив немцев в Африке открыл путь? Крупная десантная операция случилась, не слышал о такой? Однако, о чём я спрашиваю, если у человека Bf-109G-6 с MK-108 в консолях летает... 

Подумаешь, немцы до нефти на Ближнем Востоке добрались бы. 

По поводу Bf-109G-6/U5 кидаю ссылку...https://topwar.ru/159131-oruzhie-vtoroj-mirovoj-aviacionnye-pushki-kalibrom-30-mm-i-vyshe.html....конечно это для такого експерта каак вы это может не прокатить но..что есть то есть...А до Ближнего востока....гм а вы ничего не упускаете..против Африканского корпуса(Корпуса Карл) воевала цельная Армия лаймиз..и как только у руля встал Монтгомери..то...вся лисья хитрость Роммеля...не помогла ибо..сила солому ломит...Ну а война на Мидетеррании это вооще фэйк...одна высадка на Сицилии чего стоит..но ведь для вас это ...нечто соизмеримое с Багратионом ..нет ??? И не стоит так-уж принижать других..это отнюдь не приподнимает вас..скорее наоборот...

2 часа назад, WapentakeLokki сказал:

Я что-то такое припоминаю ..это не тот Горчаков что слил Берлинский конгресс..так-каак очень шибко уважал La Belle Franse и резко прогнулся под Еуропу ага ..ну да кому интересно поГуглите..а по мне так не очень удачный пример..нет ??

Не в моих правилах втягиваться в подобного рода словесную =тягомутину=, но и пройти =мимо= не могу. Поэтому отвечу и вам и =вам=. В истории (это - (тире) время между датой рождения и датой смерти) чтобы что то понять, нужно включить, прежде всего, =думалку=... =Гугл= эту самую =думалку= не включает.  

• Upvote 3

Спасибо Джейсону за дневники, очень хорошо написано. Разработчики молодцы, продукт отличный и постоянно улучшается. С нетерпением жду Bodenplatte. Правда, не понимаю, зачем Джейсон пытается общаться с русскоязычным сообществом? Мазохист?:)

• Like 1
  • Haha 1

13 минут назад, MentorAlex сказал:

Спасибо Джейсону за дневники, очень хорошо написано. Разработчики молодцы, продукт отличный и постоянно улучшается. С нетерпением жду Bodenplatte. Правда, не понимаю, зачем Джейсон пытается общаться с русскоязычным сообществом? Мазохист?:)

Просто он в него верит. Несмотря на.

• Upvote 1

Вы не много не понимаете в пропоганде. Например в США перед каждой школой и административным зданием висят флаги, и на каждом уроке говорят, что США самая демокраичная страна. У нас такой пропаганды нет , у нас сейчас свободно все с самых пеленок, просто что то запрещено законом, а не мыслями.  Попробуй в американской школе сказать, что сша не одержало попеду во второй мировой, тебя в лучшем случае отчислят или отправят к психологу. А в нашей школе произойдет то что происходит в русскоязычном форуме, загнобят тем что на западе пишут  , что вся ваша победа это фальсификация. И я вам скажу что , лет так через 20-30 так и будет.

• Haha 2
  • Upvote 1

51 минуту назад, WapentakeLokki сказал:

И не стоит так-уж принижать других..это отнюдь не приподнимает вас..скорее наоборот...

Так и не принижай ж. Особенно пассаж про "фейк" хорош. Значит, высадка - ложь? Где-то я это уже про Аполлон-11 слышал. 🤔 

И я себя экспертом нигде не называл, но ссылок с мурзилками я тоже могу накидать. 

Posted (edited)

Ого как все возбудились))  Как все любят делить мир на черное и белое. Это мы победили, но не они! В Африке была фигня, а не война! Квантунская армия была сверхмощна а мы ее за 2 недели! Ура товарищи!

Вот только мир не черно-белый, и ситуация сложнее на порядок.

Конечно, Сталинград и Курская дуга сломали хребет сухопутным войскам Германии, но этих сражений не было бы, если бы итальянцы и немцы взяли бы Суэц и Ирак, а после бы вторглись в Иран и нефтеносные районы СССР в Закавказье. В таком окружении Турция непременно присоединилась бы к Оси и битва за Кубань проходила бы совсем по иному. Только превосходство английского флота над итальянским и срыв снабжения Африканского корпуса не дал этим планам осуществиться.

Так что маленькая "тактическая" победа может иметь огромные стратегические последствия. К примеру успешная оборона Мурманска позволила оставить северный путь снабжения, а оборона Севастополя снизила интенсивность летнего наступления на Сталинград и Кубань. Так 30 минут в море у маленького  атолла в Тихом океане решила судьбу всей кампании, что положительно сказалось на поставках в СССР.

В 1945 году ни у кого не было сомнений кто какую войну выиграл: Советы в Европе и Китае, а союзники во всем остальном мире. И сферы послевоенного влияния и распределение ресурсов и идеологий это хорошо показывают.

А дневники отличные. Наверное за каждым самолетом такая же большая история поисков

Edited by NSE
  • Like 9
  • Confused 1
  • Upvote 3

21 минуту назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Вы не много не понимаете в пропоганде. Например в США перед каждой школой и административным зданием висят флаги, и на каждом уроке говорят, что США самая демокраичная страна. У нас такой пропаганды нет , у нас сейчас свободно все с самых пеленок, просто что то запрещено законом, а не мыслями.  Попробуй в американской школе сказать, что сша не одержало попеду во второй мировой, тебя в лучшем случае отчислят или отправят к психологу. А в нашей школе произойдет то что происходит в русскоязычном форуме, загнобят тем что на западе пишут  , что вся ваша победа это фальсификация. И я вам скажу что , лет так через 20-30 так и будет.

Так в чем же дело? Раз такая свобода,вот и повесьте флаг Чувашии на дверях школы,а мы посмотрим,порадуемся за ВАС.

• Like 1
  • Upvote 2

28 minutes ago, -DED-Seryoga21 said:

Вспомнил старый анекдот:

У нас свобода, - говорит американец. - Я могу выйти на улицу и кричать "долой Рейгана!"
- Подумаешь! - говорит русский. - Я тоже могу выйти на улицу и кричать "долой Рейгана!"

• Haha 3

Вроде на родном языке написано, а все равно, понять смысловую нагрузку короткого приложения могут не только лишь все:

он был зенитом поршневых самолётов конца войны, способным победить лучшие машины Люфтваффе и забить  последний гвоздь в крышку гроба немецких ВВС

Способность понять написанное кем-то совсем не означает понять в итоге.

Что и демонстрируется с завидной регулярностью на страницах этого форума.

Где там про умаление заслуг вы нашли, я хз.

• Upvote 3

58 минут назад, Zep сказал:

Не в моих правилах втягиваться в подобного рода словесную =тягомутину=, но и пройти =мимо= не могу. Поэтому отвечу и вам и =вам=. В истории (это - (тире) время между датой рождения и датой смерти) чтобы что то понять, нужно включить, прежде всего, =думалку=... =Гугл= эту самую =думалку= не включает.  

Ничего не понял но...на всякий ..думалку вкл...и что характерно..отношение ко всем поклонникам Просвещённой Европы..не изменилось...а история,к стати, то-же...как сливали дипломаты все победы Российской Империи тек..и сливали....аж до самой ВОСР в 1917 !!! Ну да и большевики с их Брестским миром пошли по их стопам..но это совсем другая история а конкретно про Горчакова не стоит черпать инфу из Пикуля..увы Железным канцлером был как раз Бисмарк !!!

Posted (edited)

Заканчивай !. Война - это совсем не то что многие себе представляют, особенно гугл. Война - гафно, стенания и крофь. Рефолюция, которая травит своих на своих - просто гафно, не ужели не научены ешчо? Историю не переписать! Обладателями сего знания являются не многие , и не только на этом форуме. Закройте на... этот безрассудный панос!

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Попробуй в американской школе сказать, что сша не одержало попеду во второй мировой, тебя в лучшем случае отчислят или отправят к психологу.

В США, да отчислить из школы, да ещё и за поПеду, которую уже проехали 70+ лет как 😂

Это была лучшая шутка за сегодня.

Я не знаю что вы пьёте, но закусывать же надо.

Edited by Tesarus
  • Haha 1
  • Upvote 3

Типичное ру комьюнити. Союзники отрезали немцев от ресурсов в Африке - чепуха! Сотни тысяч тонн ленд-лиза, для безопасности доставки которого долгие годы велась ожесточенная война в океане? Не слышал. Тихоокеанский ТВД? Да это вообще нас не касается. Невежды.

• Upvote 12

Posted (edited)

То, что больше половины всех потерь люфтваффе приходится совсем не на Восточный фронт, это конечно не существенная деталь. То, что самом большим воздушным сражением Второй Мировой была Операция Аргумент (или Битва за Британию, смотря как считать), а самая большая воздушная операция в рамках одного дня называется Битвой за Дьеп - так и вообще сказки.

Здесь никто никого не принижает, но утверждение что СССР в одиночку выиграла Вторую Мировую - это пропаганда, причём довольно гнусная.

Edited by Tesarus
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
  • Upvote 6

Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы вам всем как вы заблуждаетесь!

• Haha 3
  • Upvote 1

11 минут назад, Tesarus сказал:

То, что больше половины всех потерь люфтваффе приходится совсем не на Восточный фронт, это конечно не существенная деталь. То, что самом большим воздушным сражением Второй Мировой была Операция Аргумент (или Битва за Британию, смотря как считать), а самая большая воздушная операция в рамках одного дня называется Битвой за Дьеп - так и вообще сказки.

Здесь никто никого не принижает, но утверждение что СССР в одиночку выиграла Вторую Мировую - это пропаганда, причём довольно гнусная.

Скрытый текст

Здесь ни кто ещё не написал о том что СССР в одиночку выиграл Вторую Мировую - где ты такое вычитал? Огромное СПАСИБО за помощь союзу, всем тем кто это сделал. Моё возмущение было как раз не в сторону того что написал Джейсон в дневнике про последний гвоздь. Меня возмущает как раз НАШЕ сообщество, русскоязычное, которое перестало ценить подвиг СОБСТВЕННЫХ предков. Как раз в штатах, гораздо больше любят свою страну, хранят свою историю и не забывают. А вот о наших патриотах собственной страны, с годами всё сложней и сложней такое можно сказать. 

• Upvote 9

Хороший форум!:coffee:...и конкурсы интересные!:clapping:

• Haha 6
  • Upvote 1

1 час назад, Tesarus сказал:

не существенная

несущественный

2 часа назад, Tesarus сказал:

6bc6c3f70ccb93dd3c55a2090744c866.png

• Upvote 2

52 минуты назад, adds сказал:

Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы вам всем как вы заблуждаетесь!

• Thanks 1
  • Haha 1

01.09.2019 в 00:05, Toster83 сказал:

Типичное ру комьюнити. Союзники отрезали немцев от ресурсов в Африке - чепуха! Сотни тысяч тонн ленд-лиза, для безопасности доставки которого долгие годы велась ожесточенная война в океане? Не слышал. Тихоокеанский ТВД? Да это вообще нас не касается. Невежды.

Типичное укр комьюнити. Из-за пары тройки реальных невежд на форуме, занести под одну гребёнку всех Русских его участников. Маленькая, но всё равно перемога:lol:

Ру комьюнити - это не только русские и Россия. Это все присутствующие на данном форуме, и говорящие друг с другом на одном языке - на русском. А вот за попытку поразжигать на национальной почве между русскими и украинцами - бан на месяц.

• Haha 2
  • Upvote 10

2 часа назад, Tesarus сказал:

Никто не приуменьшает заслуги союзников... Они просто не так велики, мягко выражаясь, как плата СССР за победу над фашизмом... 

3 часа назад, Tesarus сказал:

В США, да отчислить из школы, да ещё и за поПеду, которую уже проехали 70+ лет как 😂

А это правда.. Гугл в помощь. 

3 часа назад, Tesarus сказал:

Еще одын В6)

4 часа назад, Tesarus сказал:

А вы не знали что первым в космос полетел американец?))

• Haha 2

14 часов назад, =LwS=Wize сказал:

Это что?

ХЗ про что это, может быть про липецкую авиашколу. Типа там не помогали первый гвоздь вбивать, а совсем наоборот.

4 часа назад, Sashka1308 сказал:

Скрыть содержимое

Здесь ни кто ещё не написал о том что СССР в одиночку выиграл Вторую Мировую - где ты такое вычитал? Огромное СПАСИБО за помощь союзу, всем тем кто это сделал. Моё возмущение было как раз не в сторону того что написал Джейсон в дневнике про последний гвоздь. Меня возмущает как раз НАШЕ сообщество, русскоязычное, которое перестало ценить подвиг СОБСТВЕННЫХ предков. Как раз в штатах, гораздо больше любят свою страну, хранят свою историю и не забывают. А вот о наших патриотах собственной страны, с годами всё сложней и сложней такое можно сказать. 

Тогда извиняюсь, значит понял привратно. Меня напрягают крайности любого толка - как теория о союзниках, победивших единолично Германию, так и теория о СССР, которой помощь союзников в победе над Германией была не особо и нужна.

2 часа назад, dobinmg сказал:

Никто не приуменьшает заслуги союзников... Они просто не так велики, мягко выражаясь, как плата СССР за победу над фашизмом... 

А это правда.. Гугл в помощь. 

Я еще раз повторюсь - вклад СССР в победу над Германией никто (я надеюсь никто) не оспаривает, равно как и то, что основная тяжесть войны на суше пришлась на СССР.  Я вел речь исключительно про люфтваффе, так как Джейсон в дневниках писал о гвозде в гробе именно люфтваффе.

По поводу школы:

Скрытый текст

Гугл мне не подсказал (возможно не правильно искал), но в США нет единой школьной системы как таковой. И описанное могло теоретически случится где нибудь в мидвесте, который традиционный, консервативный и местами радикализированный. Но это скорее исключение из правила и за подобное школьный округ может очень так схлопотать не слабо. В Калифорнии например на школьном занятии можно стоять и смотреть в окно, одновременно играясь в телефон (данные из первых рук) и напрочь игнорировать как флаг, так и гимн.

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

Как то всю жизнь Юрия Алексеевича первым космонавтом считал. Были конечно инсинуации со стороны США, но они не более чем инсинуации. Или я что то упустил?

Edited by Tesarus

2 часа назад, Skv_Atochi сказал:

Только если фриков выискивать. Нормальные люди о советской космической программе больше местной нативной аудитории знают: https://www.youtube.com/channel/UCxzC4EngIsMrPmbm6Nxvb-A и в орбитерах отыгрывают полёт Гагарина.

51 минуту назад, Tesarus сказал:

...

По поводу школы:

Показать содержимое

Гугл мне не подсказал (возможно не правильно искал), но в США нет единой школьной системы как таковой. И описанное могло теоретически случится где нибудь в мидвесте, который традиционный, консервативный и местами радикализированный. Но это скорее исключение из правила и за подобное школьный округ может очень так схлопотать не слабо. В Калифорнии например на школьном занятии можно стоять и смотреть в окно, одновременно играясь в телефон (данные из первых рук) и напрочь игнорировать как флаг, так и гимн.

Как то всю жизнь Юрия Алексеевича первым космонавтом считал. Были конечно инсинуации со стороны США, но они не более чем инсинуации. Или я что то упустил?

)))

У меня родственник учится тама. Уже 3 года как. Так он первое время был в шоке от того чему там учат. И одно из них: "Первым был в космосе американец"!

Да и победу во 2-ой мировой войне америка победила. Он там пытался объяснить, что это мягко говоря не так. А ему в ответ указали на то, что америка Японию начала по всем фронтам побеждать, что вынудило немцев свои войска перекинуть на западный фронт. Ну и как вы догадались американцы их там на западе "натянули".

Америка победила епта! Теперь видите это нам уже сдесь некоторые личности рассказывают с пеной у рта)))

• Upvote 3

13 минут назад, Skv_Atochi сказал:

)))

У меня родственник учится тама. Уже 3 года как. Так он первое время был в шоке от того чему там учат. И одно из них: "Первым был в космосе американец"!

Да и победу во 2-ой мировой войне америка победила. Он там пытался объяснить, что это мягко говоря не так. А ему в ответ указали на то, что америка Японию начала по всем фронтам побеждать, что вынудило немцев свои войска перекинуть на западный фронт. Ну и как вы догадались американцы их там на западе "натянули".

Америка победила епта! Теперь видите это нам уже сдесь некоторые личности рассказывают с пеной у рта)))

Мне в школе учителя доказывали что Меркурий самая маленькая планета, меньше Плутона (исходя из размеров картинок в учебнике, тогда Плутон ещё был планетой).  Я бы поэтому слишком серьёзно к школьному образованию не относился. Америку не очень занимает окружающий мир, это так. Пусть это будет их проблемой, я бы переживал о том что России надо больше о окружающем мире знать.

Ну и вообще, если кто-то тенденциозно подбирает факты, то что, всем теперь этим заниматься? Зачем равняться на дурные примеры?

• Upvote 2

6 минут назад, Sentoki сказал:

Только если фриков выискивать. Нормальные люди о советской космической программе больше местной нативной аудитории знают: https://www.youtube.com/channel/UCxzC4EngIsMrPmbm6Nxvb-A и в орбитерах отыгрывают полёт Гагарина.

Да я то знаю про Юрия Алексеевича Гагарина. Сам живу в Казахстане. Байконур недалеко. В моем городе есть аллея космонавтов где космонавты сажали деревья. Есть таблички с именами космонавтов кто какое дерево сажал.)))

16 минут назад, Sentoki сказал:

Америку не очень занимает окружающий мир, это так.

Это у всех так. Не припомню, что-бы меня в школе особо учили о БзБ, войне в Африке, на Тихом океане и вообще о роли союзников. На ходу, вскользь, да были там ещё какие-то.

• Like 1
  • Upvote 3

3 часа назад, Sentoki сказал:

ХЗ про что это, может быть про липецкую авиашколу. Типа там не помогали первый гвоздь вбивать, а совсем наоборот.

Если не в курсе, то как бы они нам помогали и то 33 года, пока там власть не поменялась. Или ты расскажешь чему мы немцев могли научить?Не имея истребительной авиации как таковой в Первую мировую и тем более все растеряв во время гражданской.Где логика?

• Upvote 1

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

)))

Да и победу во 2-ой мировой войне америка победила.

В США много разных учебников, но например в мировой истории для старшей школы (McDougal Littell World History: Patterns of Interaction: Workbook)  есть и про оборону Москвы, и про блокаду Ленинграда и голод, и про Сталинград, и про взятие Берлина советсткими войсками.

Конечно в США разбирается восточный фронт не так подробно, как у нас, но с другой стороны у нас в учебниках ситуация в США и война в Африке и на Тихом океане тоже не очень подробно разбирается. Для американцев естественно более важно что в США еда была по талонам (и продажа еды за деньги была запрещена). Для нас естественно более важно что в СССР еда была по талонам.

Что до Гагарина - в это не верится совсем. Во первых Гагарин в местных книжках есть прямым текстом (равно как и Леонов, некоторые еще Терешкову упоминают). Во вторых во всех авиакосмических музеях больших где я был - у советской космонавтики есть как минимум один большой и хорошо оформленный стенд. Когда я был в Смитсониевском музее мне хотелось плакать, так как я у нас в России нигде не видел на столько хорошо оформленной экспозиции, посвяценной нашей космической программе. Даже в  авиационном музее Сакраменто (который достаточно маленький) есть модель Спутника-1 и секция совесткой космонавтики (ну и что музей смог выторговать на свой скромный бюджет).

Так что не знаю, то ли кто то учится плохо в школе, толи в школе какие то очень странные учебники (может школа убогая? В США с этим есть определенные проблемы).

Edited by Tesarus
  • Like 1
  • Thanks 1

1 hour ago, 72AGs_miky said:

Это у всех так. Не припомню, что-бы меня в школе особо учили о БзБ, войне в Африке, на Тихом океане и вообще о роли союзников. На ходу, вскользь, да были там ещё какие-то.

Это знать надо! (с) хф «зелёный слоник»

• Haha 1

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Это знать надо! (с) хф «зелёный слоник»

Кто спорит, но своя рубашка ближе к телу свойственно всем.

И ещё. Потери люфтваффе во второй мировой войне за период 1941-44 год:

Восточный фронт - 6963 самолётов.

Западный фронт - 22855 самолётов.

(Бухгалтерия воздушной войны)