Jump to content
=VS=SAV

Nvidia GeForce настройки

Recommended Posts

On 12/8/2019 at 1:23 PM, Aurelius said:

Коллеги, кто-нибудь обновлял GeForce Game Ready Driver до версии 441.41 от 26 ноября 2019 ?

Сколько ни пытаюсь, не получается. Это дело у меня еще совпало с тем, что убрал одну из двух видео карт, т.е. перешел на одну 1080Ti.

Поначалу, еще с двумя картами на экране вместо обычных надписей шла какая-то адракадабра. Процесс загрузки происходил, но надпись о необходимости обновления не пропадала.

Сейчас, уже с одной картой, абракадабра пропала, надписи и картинки стали штатными, правда, появляется второе окно загрузки, сама загрузка идет нормально, есть в конце, что драйвер установлен "ОК", но на экране при этом сохраняется инфа о необходимости обновить драйвер, перезагрузка не запрашивается. После принудительной перезагрузки установки экрана падают, комп как бы считает, что к видео карте не установлен драйвер.

Приходится устанавливать с диска, который шел с картой. С этим драйвером все нормально работает, но просит обновиться и не работает, в частности GF оверлэй.   

Что делать?

Снимок экрана (52).jpg

Удали все драйвера в безопасном режиме и установи новый.

7 минут назад, DedVDV сказал:

Удали все драйвера в безопасном режиме и установи новый.

Спасибо, уже все отлично. На предыдущей странице товарищи выручили. :gamer:

Edited by Aurelius

10.12.2019 в 22:15, Gimpel сказал:

а что делать с настройками в/к данной фирмы. если идут на картинке как бы лесенки?

804.jpg

806.jpg

У меня точно такие же лесенки...Дело наверное не в Производителе видяхи..

08.12.2019 в 13:47, Zep сказал:

В своё время у меня были заморочки с Джи форс экспириенсе, альбы как работала и всё выдавала ошибку. Пришлось полностью удалить и переустановить с офиц. сайта.  

А geforce experience видит игру у вас? У меня нет... И не могу её заставить видеть...

Вот и у меня Expiriens не видит игру. Кто-нибудь смог добавить?

Почему GeForce Experience не находит игры в Windows?

Прежде чем приступить к устранению проблемы нужно убедиться, поддерживаются ли проблемные игры, которые не видит GeForce Experience

https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/geforce-experience/games/

Зачем вам Experience?

image.png.71baf6e54c755d23c27b12ba26f0cc11.png

03.06.2020 в 16:59, Slawen сказал:

Вот и у меня Expiriens не видит игру. Кто-нибудь смог добавить?

Всё ясно, её нет в списке поддерживаемых игр. Metro Exodus есть в списке - её мгновенно находит. Ила нет — не находит, а стало быть экспириенс не нужна.

Три месяца танцую с бубнами, видимость контактов ниже плинтуса. Сначала грешил на старый комп, поменял. Потом сказали монитор устарел, поменял. Потратил не малые деньги - воз и ныне там. Убил уйму времени на попытки настроить нормальную видимость контактов, не получается. Или убиваешь всю графику до уровня игр начала 2000х (тогда видны черные силуэты и то не далеко) или настраиваешь красоты (контакты только на очень близком расстоянии, натурально смотрятся, но исчезают в километре или над лесом).  Что не так с игрой? Советуют летать за синих (мол у синих видимость получше) - принципиально не летал за них и не буду летать. Я на серверах 90% полёта смотрю назад и всё равно появляются оппоненты вдруг и ни откуда , достало так летать. Можно ли сделать графику, что бы было и красиво и видно? Честно говоря отпало желание дальше что то покупать. Деньги тратишь на игру не малые, а удовольствия никакого. Вирпилов летающих с маркерами прошу не отвечать. Кто нибудь даст дельный совет по настройкам видеокарты и игры?

4 часа назад, =SF=Alon сказал:

Кто нибудь даст дельный совет по настройкам видеокарты и игры?

Перейти в БоБ.

• Upvote 4

4 часа назад, =SF=Alon сказал:

Я на серверах 90% полёта смотрю назад и всё равно появляются оппоненты вдруг и ни откуда

Аналогично.

Вижу в последний момент - дергаю ручку и опанки перегрузка...так и мучаемся.

• Upvote 1

10 часов назад, =RAF=aspushkin сказал:

Перейти в БоБ.

В БоБе  нет любимых самолётов. Видимость там отличная, но это вчерашний день. Мне в Иле нравится всё кроме видимости контактов. Может кто нибудь даст дельный совет по настройкам? Поделится своими?

36 минут назад, =SF=Alon сказал:

Может кто нибудь даст дельный совет по настройкам? Поделится своими?

А смысл . Разные мониторы , на которых свои настройки . Разное зрение , разное восприятие цветов .

Может у кого то похожее железо, смысл есть. Если такая беда с видимостью, то как то надо с этим бороться. Или просто уйти в DCS и забыть про любимый симулятор. Я смотрю сообщество вяло реагирует на это, значит у кого то всё хорошо.

4 минуты назад, =SF=Alon сказал:

Если такая беда с видимостью, то как то надо с этим бороться. Или просто уйти в DCS и забыть про любимый симулятор.

Как будто в DCS видимость лучше. Там тоже ничего не видно. Как раз обе эти игры объединяет отвратительная видимость как самолётов, так и наземки. 

1 час назад, =SF=Alon сказал:

Я смотрю сообщество вяло реагирует на это, значит у кого то всё хорошо.

Нет, просто надоело. Кто-то из-за плохой видимости ушёл в танкисты, кто-то в другую игру.

• Upvote 4

1 час назад, oraclenok сказал:

Как будто в DCS видимость лучше. Там тоже ничего не видно. Как раз обе эти игры объединяет отвратительная видимость как самолётов, так и наземки. 

Ну если с видимостью контактов еще можно спорить, то видимостью наземки там намного лучше, чем в бзс.

Как раз с наземкой у меня всё нормально, видно хорошо и чётко. А вот с воздушными контактами просто беда. Красные ещё видно, а вот синяя сторона для меня на стелсах летает. Вроде никого, вдруг ниоткуда залп и всё. Если даже случайно заметишь противника, то есть большая вероятность потерять его на зелёнке или в небе.

31.07.2020 в 09:40, =SF=Alon сказал:

Три месяца танцую с бубнами, видимость контактов ниже плинтуса. Сначала грешил на старый комп, поменял. Потом сказали монитор устарел, поменял. Потратил не малые деньги - воз и ныне там. Убил уйму времени на попытки настроить нормальную видимость контактов, не получается. Или убиваешь всю графику до уровня игр начала 2000х (тогда видны черные силуэты и то не далеко) или настраиваешь красоты (контакты только на очень близком расстоянии, натурально смотрятся, но исчезают в километре или над лесом).  Что не так с игрой? Советуют летать за синих (мол у синих видимость получше) - принципиально не летал за них и не буду летать. Я на серверах 90% полёта смотрю назад и всё равно появляются оппоненты вдруг и ни откуда , достало так летать. Можно ли сделать графику, что бы было и красиво и видно? Честно говоря отпало желание дальше что то покупать. Деньги тратишь на игру не малые, а удовольствия никакого. Вирпилов летающих с маркерами прошу не отвечать. Кто нибудь даст дельный совет по настройкам видеокарты и игры?

"Я тебе  по секрету скажу, только ни кому не говори больше ,пожалуйста"....(.Мимино)  -увеличение мощности компа -никак не влияет на видимость контактов....

Я все тоже самое один в один проделал в течении года, и конфигурация компа такая ж у меня  сейчас как у тебя ,   И........ - никак это  особо то НЕ  повлияло на видимость контактов, как они были исчезающими на  старом компе, так он и и остались на новом,  от патча к патчу что нам давали разработчики была и лучше видимость вдали, и была хуже.... все в их руках, как нарисуют там так и будет, УНВП, ну а мы БЖСЭ. Единственное что я заметил , так это  увеличение мощности компа дало комфортную игру по сети, стало меньше фризить от большого количества игроков, не стало   микрофризов  от назеки, от облаков максимальных....

Что еще можно сказать про настройку графики, тут уже не раз сказали ,что у каждого свои цветоощущения, и если одна конфигурация для одного игрока супер, это совсем не значит что для другого она тоже подойдет....

Набросаю свой критерий оценки игры для ОНЛАЙН  что сам прошел за эти годы и выяснил ,  так на скорую руку,   как понять игроку, хорошая видимость у него или плохая, хороший (подходящий) для игры комп или его надо обновлять :

1)Игра загружается от 1 минуты до 1.5, от нажатия кнопки старт,

2)Заходите в сеть и подключаетесь к игровому серверу( например Либерти)идет загрузка карты от 1,5 до 2 минут,

3) Выбираете самолет и появляетесь на филде :  крутите головой по сторонам и у вас не должно быть слайдшоу, все должно быть плавно,

4)Взлетаете и набирает высоту,  смотрите по сторонам вверх/вниз , влево/вправо  не должно быть слайдшоу, все должно быть плавно,

5)Во время полета к цели у вас не должно быть ни микрофризов , ни слайдшоу, вы должны лететь и видить взлетающих своих товарищей, смотреть по сторонам и все должно быть плавно,

6)При подлете к цели,  примерно квадрата за два ,  вы должны видеть  кружащих над целью самолетов, если они на высоте  примерно от 500м до 1000м, это должно выглядеть как еле-еле заметные силуэтики, при зуме -они увеличиваются, - вот критерий видимости контактов, если вы это видите, то же хорошо,

7) Над целью, на одной высоте  с вами,  вы должны видеть все самолеты вблизи и примерно метров 500,  и своих и противников , атакующих,штурмующих, дымящих, парящих и т.п. ,

8. Противника заходящего снизу на вас  очень плохо заметно, практически не заметно можно сказать ,  если вы его не контролировали , то практически 100% вы его ощутите у себя на "6" только стреляющего по вас...(селяви...) ,

9) Не увидите и вы никаких конов внизу летящих так четко, если будите намного выше, например 2000м висеть,  а они будут по нулям летать, только по  трассам или по включенным аношкам, (селяви..)

ВОт, если все так, то у вас современный комп и вполне приличный обзор, и ниче вы больше не выкрутите, хоть закрутитесь там ,

Я повторюсь : у каждого свои ощущения и цветовосприятие,  пробуйте,смотрите, сравнивайте ,

• Upvote 3

01.08.2020 в 08:51, =SF=Alon сказал:

Как раз с наземкой у меня всё нормально, видно хорошо и чётко. А вот с воздушными контактами просто беда. Красные ещё видно, а вот синяя сторона для меня на стелсах летает. Вроде никого, вдруг ниоткуда залп и всё. Если даже случайно заметишь противника, то есть большая вероятность потерять его на зелёнке или в небе.

Это уже не ИЛ-2 "Старичок" где с диких дистанций видно именно контакты))) Это просто другая игра, со своими приколами.

Спасибо за советы. Я так понял, что плясать с бубнами бесполезно. Просто обидно что в такой игре такая видимость и разработчики теряют из за этого клиентуру (деньги). Я готов и дальше предзаказы и самолёты, но боюсь потерять зрение и большое количество нервных клеток.  Я в онлайн 20ть лет летаю, были всякие проблемы в старичке и других симуляторах, но такой паршивой видимости не припомню. Видно надо подождать, может поправят, тогда народ и летать массово начнёт. 

• Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, =SF=Alon сказал:

Спасибо за советы. Я так понял, что плясать с бубнами бесполезно. Просто обидно что в такой игре такая видимость и разработчики теряют из за этого клиентуру (деньги). Я готов и дальше предзаказы и самолёты, но боюсь потерять зрение и большое количество нервных клеток.  Я в онлайн 20ть лет летаю, были всякие проблемы в старичке и других симуляторах, но такой паршивой видимости не припомню. Видно надо подождать, может поправят, тогда народ и летать массово начнёт. 

Господи, деды/дедушки , , да забудьте вы  тот наш старый,добрый   "старичек ИЛ-2",  не сравнивайте его с этим Штурмовиком, тут все по другому, ВСЕ!!!  в полном смысле слова,  занова  учитесь летать , стрелять и видеть ,  мне кажется что те кто не прошел старого ила, им легче, принимаю как и есть  и летают , ...  вариантов, альтернативы игры подобной   ибо нет (Digital Combat Simulator - современная боевая авиация, то что там есть ИШАК, Дора , Мустанг,  Курфюст это капля в море, главного там нет -онлайн серверов где на них можно полетать,  ну ценнник за модельку нехилый...,

War Thunder-   сами понимаете...

Edited by Vanka_Vstanka

Posted (edited)
26 минут назад, Vanka_Vstanka сказал:

Господи, деды/дедушки , , да забудьте вы  тот наш старый,добры   "старичек ИЛ-2",  не сравнивайте его с этим Штурмовиком, тут все по другому, ВСЕ!!!  в полном смысле слова,  занова  учитесь летать , стрелять и видеть и других,  и прочая...  вариантов  других ибо нет.

"Самый дельный" совет. Из-за таких советчиков разработчики считают что в игре всё прекрасно. Если вы заметили по моим значкам слева, то я учусь летать и стрелять с релиза БзС как и вы. А летать и стрелять в слепую не очень комфортно.  И к вашему сведению видеть зрячему человеку не надо учиться, тем более что на зрение не жалуюсь и  в реале знаю как выглядят объекты из кабины самолёта. Ещё раз повторю, хочется наслаждаться игрой, а не тратить нервную систему на войну с графикой. Поэтому и попросил у сообщества помощь в настройке видеокарты. Покопавшись на различных форумах понял, что это бесполезная затея. Контакты видны немного если убить графические красоты. Но тогда зачем они в игре?

Edited by =SF=Alon
  • Upvote 7

Вряд ли что-то можно сделать, разве что анизотропию в драйверах поставить х16, это повышает четкость картинки, какая в игре неизвестно, может х8

8 минут назад, adds сказал:

Вряд ли что-то можно сделать, разве что анизотропию в драйверах поставить х16, это повышает четкость картинки, какая в игре неизвестно, может х8

В игре она отключена. Мыло сплошное.

Только что, Bubi сказал:

В игре она отключена. Мыло сплошное.

Теоретически это должно помогать находить контакты, значит в драйверах обязательно надо включать.

12 минут назад, adds сказал:

Теоретически это должно помогать находить контакты, значит в драйверах обязательно надо включать.

Анизотропку обязательно надо включать хотя бы только потому, что мыло в играх в 2020 неприемлемо. Да и в 2014. А в старичке контакты наоборот были лучше различимы на размытом ландшафте, когда ничего не пестрило и текстуры не "дребезжали".

Только что, Bubi сказал:

Анизотропку обязательно надо включать

дело в том что по умолчанию она "по выбору приложения". 

11 минут назад, adds сказал:

дело в том что по умолчанию она "по выбору приложения". 

Это понятно, ну и что? У всех есть возможность через драйвер выставить более продвинутую настройку. А можно оставить по выбору приложения, тогда анизотропки не будет, т.к. игра ее выключает.

Попробую поиграть с анизотропкой. Может поможет. Спасибо.

4 минуты назад, =SF=Alon сказал:

Попробую поиграть с анизотропкой. Может поможет. Спасибо.

Не поможет. Пожалуйста.

• Upvote 2

Posted (edited)

Я перерыл форумы сообщества, все говорят что проблема в лодах, т.е. как ни настраивай - бесполезная трата времени. Просто тех кто летает с маркерами или дуелится на берлоге видимость устраивает. Но в проектах к сожалению это не работает. Буду осваивать танки, пока  не исправят эту проблему, или перейду на бомберы, благо наземку вижу, стану жертвой истребителей😄 Но скорее всего переберусь в DCS, там всё таки видимость получше и на свистках есть средства обнаружения которые помогут обнаружить противника. Ещё раз всем спасибо за советы. Надеюсь разработчики в скором времени решат эту проблему.

Edited by =SF=Alon

Лучшая видимость сейчас в игре - это ваша команда!

Заходите в ТС, общайтесь, вам всегда помогут и настроить , и увидеть , и все что хотите. А одному летать это грустно,скучно и не интересно.

• Upvote 2

01.08.2020 в 02:02, oraclenok сказал:

Как будто в DCS видимость лучше.

Видимость контактов там в какие-то немыслимые сотни раз лучше. Особенно на фоне земли.

31.07.2020 в 08:40, =SF=Alon сказал:

Советуют летать за синих (мол у синих видимость получше)

врут) у всех одинаково

11 часов назад, =SF=Alon сказал:

Но скорее всего переберусь в DCS

если они там выпустят хотябы первоначальный сетап  истребителей -штурмовиков для ВОВ, думаю, многие там будут сразу же

11 часов назад, =SF=Alon сказал:

Надеюсь разработчики в скором времени решат эту проблему.

Скрытый текст

136002831_--.thumb.jpg.53e7d73a2e802ac8fcb9672670f90ed3.jpg

• Like 2

Согласен, просто из за разницы во времени не получается летать со своей командой. Редко получается принять участие в совместных вылетах, да и подводить товарищей не хочется. Какой из меня боец если я не вижу противника. Кстати немного помогло изменение разрешения в игре. Поменял 3440x1440 на 2560x1080. Стал лучше видеть контакты. Попробую ещё пошаманить, может немного улучшится видимость контактов.

21 час назад, =SF=Alon сказал:

Согласен, просто из за разницы во времени не получается летать со своей командой. Редко получается принять участие в совместных вылетах, да и подводить товарищей не хочется. Какой из меня боец если я не вижу противника. Кстати немного помогло изменение разрешения в игре. Поменял 3440x1440 на 2560x1080. Стал лучше видеть контакты. Попробую ещё пошаманить, может немного улучшится видимость контактов.

1920х1080, средний пресет, 40км видимость. И главное телек побольше. Чуть-чуть помогает

1 час назад, =K=KalterBrunner сказал:

1920х1080, средний пресет, 40км видимость. И главное телек побольше. Чуть-чуть помогает

Пробовал на 65" Sony 4K - то же самое.

Поставил 1920х1080, выкрутил анизатропку в драйвере на максимум (14 вроде), стало заметно лучше.

На 2к вообще ужасное качество. Видимо как говорили где-то тут на форуме, игра плохо оптимизирована под высокие разрешения. Когда она создавалась FHD это был предел мечтаний

Я понял, что чем выше разрешение в игре, тем хуже видимость контактов. Попробую то же выкрутить анизотропку на максимум. Спасибо.

На мой взгляд, это не выход. Не очень то это помогает, а вот картинка на большом экране становится просто ужасной. Вообще, с видимостью доходит до смешного. Я отлично вижу тень от противника на земле, но не вижу самого самолёта.

• Upvote 2