Jump to content

Recommended Posts

Оптимальные настройки видео драйвера 3d.

1.png

2.png

• Thanks 4

Какая видеокарта у тебя можно поинтересоваться?

• Haha 1

Posted (edited)

1080 ноутбучная версия, на скрине все видно. СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.

1.png

Edited by =VS=SAV

Спасибо большое за настройки. Лично мне ваши подсказки очень даже комильфо.:)

Я рад. Удачных полетов .

25.08.2019 в 17:24, =VS=SAV сказал:

А почему в разделе управления настройками - не конкретно на приложение Ил-2 назначаешь, а глобально? Результат одинаков?

• Upvote 1

Posted (edited)

Без разницы. Это имеет значение если ты не хочешь, чтоб карта всегда работала, на производительность в игре не влияет.

Edited by =VS=SAV

А в игре какие установки? Все на МАХ?

Эта уже другая тема и тут надо смотреть какой монитор и други параметры.

Если есть желание голосуем.

Или настройки индивидуально.

Чего-то я маленько пропустил, сейчас надо галку 4К текстуры оставлять в настройках игры чтобы меньше фризило или уже не требуется?

Ну, я бы в драйвере не советовал включать LatensyMod вообще пока. 4к текстуры 99,9% не нужны тем у кого 1920х1080 сам монитор, зачем вам доп сжатие текстур в FullHD из 4К. А ещё я советовал бы настраивать драйвер игры в программной вкладке при подключении самого il2.exe. Глобальные настройки  - это для всего, даже для раб.стола, где можно обойтись более скромными ресурсами.

nv1.png

nv2.png

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 1

28.08.2019 в 00:41, =VS=SAV сказал:

А можно разрешение/частоту моника и в игре? 

В подписи, частота 60  по DP постоянно, так как в игре включена верт. синхронизация, сам моник 4к, win на 2К как и игра.

Edited by =19fab=Atom

15 минут назад, =19fab=Atom сказал:

сам моник 4к, win на 2К как и игра

а какая диагональ? у меня на 2к при 43' картинка просно ужос, со всеми сглаживаниями и т.д. 

Диагональ ни на что не влияет, качество картинки складывается из плотности пикселя к диагонали и качества матрицы.

Вобщем х..й Моник настройками не спасёшь, а телек и подавно.

Edited by Korch

15 минут назад, Korch сказал:

качество картинки складывается из плотности пикселя к диагонали и качества матрицы

так то оно так, но на практике на 4к картинка идеальна и четка, на 2к и ниже - "пикселизация" и мыло. Тоесть эффект от интерполяции присутствует-хотелось бы понять  с какой диагонали он заметен глазу

Это в играх, фильмы на фуллхд выглядят идеально при этом.

Edited by =LwS=Skot_Lesnoy

34 минуты назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

так то оно так, но на практике на 4к картинка идеальна и четка, на 2к и ниже - "пикселизация" и мыло. Тоесть эффект от интерполяции присутствует-хотелось бы понять  с какой диагонали он заметен глазу

Это в играх, фильмы на фуллхд выглядят идеально при этом.

Телек? Если телек...вот почему телек стоит дешевле Моника с такими же параметрами, при меньшем функционале. Телек как таковой не предназначен для ПК, ситуацию сглаживает ПК режим, но это мёртвому припарка. У меня тож телек, я уже все это дело перезагуглил😉 

Для себя решил, следующим куплю Моник, с высокой плотностью пикселя, и приемлемым инпут лагом, а диагональ на скок денег хватит..

Edited by Korch

7 минут назад, Korch сказал:

У меня тож телек, я уже все это дело перезагуглил

ога... но после диагоналей телека возвращаться к мониторным вообще не получается)))) кажется, что играешь на экране калькулятора) 

я может и подумал, что нашлось некое страшное колдунство, что делает интерполяцию "играбельной" в иле - поэтому и спросил про диагональ) 

ПК-режим отключает все помогаторы для уменьшения инпут-лага. Кстати, современные игры на современных телеках очень даже! Но в родном разрешении... 

8 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

ога... но после диагоналей телека возвращаться к мониторным вообще не получается)))) кажется, что играешь на экране калькулятора) 

я может и подумал, что нашлось некое страшное колдунство, что делает интерполяцию "играбельной" в иле - поэтому и спросил про диагональ) 

ПК-режим отключает все помогаторы для уменьшения инпут-лага. Кстати, современные игры на современных телеках очень даже! Но в родном разрешении... 

Смысл просто в том, что не так просто цена разная, насчёт того, что что то придумали, я сомневаюсь... 

Даже логически, если что то придумали бы, то либо телеки подорожали, либо Моники подешевели.

Телек только подкупает качеством цена-диагональ, остальное минусы.

Edited by Korch

1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

а какая диагональ? у меня на 2к при 43' картинка просно ужос, со всеми сглаживаниями и т.д.

Такой вот миниторчик, давно брал, года 4-5 назад, вполне хватает, если на 2 метра не отодвигаться...

моник.png

06.09.2019 в 11:55, =19fab=Atom сказал:

4к текстуры 99,9% не нужны тем у кого 1920х1080 сам монитор, зачем вам доп сжатие текстур в FullHD из 4К.

Нужны. 4к текстуры, к 4к мониторам прямого отношения не имеют. Это просто более детализированные текстуры. По жизни хорошо заметно отличие на виде "в окно" на свои плоскостя. Плюс эта настройка в игре возможно дает бонус к производительности/плавности БзХ.

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 1

06.09.2019 в 12:05, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

А можно разрешение/частоту моника и в игре? 

17  2560x1440  120Гц

=VS=SAV

я правильно ведь понимаю, что в твоём случае под словом "оптимальные" подразумеваются "настройки для наивысшего качества картинки при умеренной производительности"? Для максимального повышения ФПС они ведь вряд ли подойдут?

1 час назад, Udmurt сказал:

=VS=SAV

я правильно ведь понимаю, что в твоём случае под словом "оптимальные" подразумеваются "настройки для наивысшего качества картинки при умеренной производительности"? Для максимального повышения ФПС они ведь вряд ли подойдут?

Да и сама игра заточена не на слабый комп:) Если хочешь повысить ФПС крути настройки в игре.
Это настройки подайдут не только для БЗС.

06.09.2019 в 11:55, =19fab=Atom сказал:

Ну, я бы в драйвере не советовал включать LatensyMod вообще пока. 4к текстуры 99,9% не нужны тем у кого 1920х1080 сам монитор, зачем вам доп сжатие текстур в FullHD из 4К. А ещё я советовал бы настраивать драйвер игры в программной вкладке при подключении самого il2.exe. Глобальные настройки  - это для всего, даже для раб.стола, где можно обойтись более скромными ресурсами.

nv1.png

nv2.png

"А ещё я советовал бы настраивать драйвер игры в программной вкладке при подключении самого il2.exe. Глобальные настройки  - это для всего, даже для раб.стола, где можно обойтись более скромными ресурсами."   Если ноут то соглашусь с нотяжкой(сам на ноуте и не парюсь.) там другая фича работает ;)))))) а если стоционарный смысл.

Edited by =VS=SAV

1 час назад, volk_ov сказал:

поделитесь настройками для VR карта 1070 . 

В чем ее особенность ;;;)))))))))))

25 минут назад, =VS=SAV сказал:

В чем ее особенность ;;;)))))))))))

всмсле она не мощная и настройки нужны с уклоном на прирост фпс а не на графон. например у тебя сглаживание гама коррекция оставлено, это на что влияет вообще? я обычно отключаю все сглаживание и фильтрацию. 

недавно переустановил комп и сейчас в игре фпс 50-60 не чего не видно все мыло . настройки стандартные. вся эта хрень в видимостью выбешивает просто играть не хочется даже.

Edited by volk_ov

1 час назад, volk_ov сказал:

всмсле она не мощная и настройки нужны с уклоном на прирост фпс а не на графон. например у тебя сглаживание гама коррекция оставлено, это на что влияет вообще? я обычно отключаю все сглаживание и фильтрацию. 

недавно переустановил комп и сейчас в игре фпс 50-60 не чего не видно все мыло . настройки стандартные. вся эта хрень в видимостью выбешивает просто играть не хочется даже.

Я и на 1050тi на ноутбучной версии такие настройки ставил.  Что там у тебя на компе я не телепат.

3 часа назад, volk_ov сказал:

у тебя ВР?

Переведи

Кто подскажет. У меня 1050ти, видимость контактов вроде нормальная (не шедевр но все же), мыло понизил убрав сглаживание до 2, включена вертикальная синхронизация. Нужна ли она? Монитор HP22 1080/1920. Влияет ли она на карточку если отключить? В этих припонах пока не очень шарю... 

Я ПИСАЛ УЖЕ РАНЕЕ .