Jump to content
AnPetrovich

228-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

3 минуты назад, airking сказал:

"Старичок", например.

Пробовал. Нет там того ощущения полёта, как здесь. Соглашусь с Аурелиусом. Только здесь настоящее чувство полёта.

Правильно, там покруче. Настоящее чувство полета в полете, а не ваше субъективное "настоящее".

Edited by 154_Viktor
  • Haha 1
  • Upvote 3

5 минут назад, GopStopVasek сказал:

Старичок? Такие же тупые боты,которые видят тебя задницей и в облаках.Ну не надо,а .Нет таких умных ботов еще и не скоро будет !!!

Йоо моййооо... Зачем тебе боты в старике?   Если только прицел поправить и пристреляться. 

Только ОНЛАЙН

Edited by =FA=CATFISH

7 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Зачем тебе боты в старике?   Если только прицел поправить и пристреляться. 

Только ОНЛАЙН

Очень нравились кампании от вирпилов. А почему такое несметное количество их было? Уровень сложности редактора = НУБ, ваяй, не наваяй...

Тут пока "<br><br>" порасставляешь или связь от Москвы до Вязьмы протянешь, вся тяга к редактору пропадает... Лучший и простой редактор - это в ДКС, да простят меня три семёрки... Хотя тэймплэты ни там, ни там никто не отменял.

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 2

17 минут назад, 154_Viktor сказал:

Я не в теме. Это кто?

Ты узнаешь его из тысячи.))

• Haha 2

6 hours ago, 2BAG_Miron said:

- Доктор, мне 70 лет, а я с девушкой только два раза в неделю могу.

- Вам можно позавидовать, у вас отменное здоровье.

- Не скажите доктор. Вот сосед у меня два раза за ночь может, а ему 75!!!

- А откуда вы это знаете?

- Так сосед говорит..

- Аааа, ну так и вы говорите ;)

В вопросах симуляции я бы все таки поверил ветерану который хотя бы на этом П40 летал, а не шутнику с форума. Но хозяин барин конечно. 

Я думаю сейчас в реале не составит большого труда заснять видео с перегрузками на предмет возможности сместить голову к прицелу в вираже. Впрочем это уже реализация скелета, а не просто усталости.

• Upvote 1

2 минуты назад, =19fab=Atom сказал:

Очень нравились кампании от вирпилов. А почему такое несметное количество их было? Уровень сложности редактора = НУБ, ваяй не не наваяй...

Ну хз.Я никогда не понимал игры с ботами и не играл.Что в контр страйке они из-за поворота выбегают уже нацеленные на тебя,что в старичке.Это же не сюжетный шутер,где ты по коридору идешь,а тут ты можешь где угодно быть и на любой высоте ,а бот тупит,идет в вираж,сливает скорость итд,,ав ответ ты к нему незаметно не подойдешь,он видит тебя и со нижней шести .Это убивает интерес .Сбить незаметно,это высший класс.Слепило бы сильнее солнце,или контакты  чуть прятало.  

• Upvote 1

6 минут назад, GopStopVasek сказал:

незаметно не подойдешь,он видит тебя и со нижней шести .Это убивает интерес

Всегда будь готов! Авиасим - не линейный шутер, тут каждый раз всё по другому (у тебя), у ботов? - им тоже тяжело от твоих неадекватых и непредсказуемых действий, поэтому в БЗХ они всегда в вираже... 😀 

Edited by =19fab=Atom

2 часа назад, FF*MALER*10 сказал:

Тот Кирилл.)

• Haha 3
  • Upvote 2

6 минут назад, GopStopVasek сказал:

Ну хз.Я никогда не понимал игры с ботами и не играл.Что в контр страйке они из-за поворота выбегают уже нацеленные на тебя,что в старичке.Это же не сюжетный шутер,где ты по коридору идешь,а тут ты можешь где угодно быть и на любой высоте ,а бот тупит,идет в вираж,сливает скорость итд,,ав ответ ты к нему незаметно не подойдешь,он видит тебя и со нижней шести .Это убивает интерес .Сбить незаметно,это высший класс.Слепило бы сильнее солнце,или контакты  чуть прятало.  

Та же фигня.

Года с 2003-го бросил оф-лайн.

1 минуту назад, =19fab=Atom сказал:

Всегда будь готов! Авиасим - не линейный шутер, тут каждый раз всё по другому (у тебя), у ботов? - им тоже тяжело от твоих неадекватых и непредсказуемых действий, поэтому в БЗХ они всегда в вираже... 😀 

И что ты мне этим доказал? что это полная х..))))Мессер в вираже )))слился с высоты и в вираж с яком или ишаком.Норм  )))

Только что, GopStopVasek сказал:

И что ты мне этим доказал?

Только что, GopStopVasek сказал:

Всегда будь готов!

24 minutes ago, FF*MALER*10 said:

Ты узнаешь его из тысячи.))

Переключил случайно на предыдущий ролик "Досада FF" :rofl: 

• Haha 3

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Ага,  я таких бизЬнесменов, как ты   за километр обхожу)))

Не знаю, каков из человека бизнесмен, но человек достойный. 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/303-фотографии-вирпилов-знай-их-в-лицо/?do=findComment&comment=148546

Edited by Kirill
  • Upvote 2

Куда ж гнуть то...я на дкс посмотрел...потом на цены...потом закрыл все эти странички))))

Надо на публику поработать, если работать на 300 человек образно говоря, то ценник конский получается.

Edited by =19fab=Korch

7 минут назад, 2/SG2_Finist сказал:

у многих ценник за БЗС вызывает недоумение в стране богатой всем чем можно и 30 млн. ходят в очковые сортиры типа "выгребная

У меня тоже вызывает (как и в ДКС), и "очко" на даче есть за масксеткой, да и в поле не брезгую, и чего? Налей стакан, отпей половину, радуйся что жив, а стакан ещё не пуст...

(это не призыв к употреблению, я имел ввиду сок, например)

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 1

12 минут назад, Kirill сказал:

Н-ну, не знаю, каков из человека бизнесмен, но человек явно достойный. 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/303-фотографии-вирпилов-знай-их-в-лицо/?do=findComment&comment=148546

Если старшОй по званию предлагает постоплату - у меня еще больше причин "выйти из бизнеса" )))

Мужчины, пожалуйста, держите себя в руках! Ругаться то зачем, тем более с переходом на личности? Вроде все тут собрались объединенные одним - любовью к полетам в авиасимуляторе.

И на оффлайн игроков наезжать не надо, некоторые из них улучшения ботов ждут с самого РД.

Помните - ваш скил в онлайне не является показателем вашего культурного развития. А именно последнее для некоторых (навроде меня) является главной составляющей онлайна, а вовсе не то, на сколько вас тяжело сбивать. Про полеты в паре или в звене вообще молчу.

Помимо прочего, еще есть люди:

• с адовым графиком работы
  • c маленькими детьми, которые хотят есть или (извините за подробности) гадят вне зависимости от того в полете вы или нет
  • которым изучение типа ЛА интереснее меряния статой
  • которые после работы хотят отдохнуть от всего
  • еще миллион причин почему онлайн не интересует

Эти люди заплатили за игру ровно столько же, сколько и вы. Когда они слышат что кто то их начинает учить жить, желание у них только рассказать куда и как этому кому то надо пойти.

Edited by Tesarus
  • Like 5
  • Upvote 15

10 часов назад, GopStopVasek сказал:

Речь о истребителях,где умение держать скорость критически важно .

ну посмотрю я как будут действовать перегрузки на пилотов пикирующих бомбардировщиков, игра не про истребители только как бы.

9 часов назад, R_Krabs сказал:

:) Это и настораживает. Тут народ борется за его повсеместное отключение (я ей-богу не понимаю, зачем), что же будет если все желания сбудутся? :popcorm: ИМХО вообще, было бы круто уменьшить задержки уже имеющегося фильтра с 70...200 мс до 35...100 мс, а нам добавляют ещё один, нелинейный, с ХЗ какой передаточной характеристикой, меняющейся динамически... Я, мягко говоря, не уверен, что это хорошо, тем более, что от т.н. "ручкодроча" это не спасёт (а спасёт от него только умение стрелять, а не ныть на форуме "а чего они уворачиваются так, что я не попадаю!..")

Борются за его отключение недалёкие. Есть люди, что летают на мышеджоях, есть те, у кого нет Руда, нет обратной связи с машиной, пускай и с виртуальной (у меня например только недавно появился). Когда у тебя нет 10 осей лишних на все тяги, радиаторы, смеси, одни будут постоянно пялить в кабину, высматривая, на сколько открылся радиатор или какие выставлены обороты, другие в это же время на ощупь будут знать, т к накупили приблуд с осями тыщ на сто. 

8 часов назад, =19fab=Atom сказал:

Боты. А есть ли такая ПК игруля, где это подругому, Они - боты, у них интеллект по прямой, они видят ночью, в тумане, в облаках, под водой... Они всегда знают где ты. Бойся чужих, ругай своих, те ничего не слушают, летают сами по себе, иногда такая массовка даже помогает не на долго.

Есть. Дота2 и старкрафт2. Нереально популярные игры, где крутятся бешеные деньги и призовые фонды на турнирах в миллионы долларов. Отсюда и возможность делать искусственный интеллект. В этих играх есть и обычные боты, есть и крайне качественные запрограммированные с имитацией действий людей, когда машина обрабатывает информацию от "увиденного" , чего может физически увидеть человек, а не со всей карты. 

Также эти машины способны принимать решения, наблюдать и учиться у человека, перенимать сильные и правильные действия. 

27 минут назад, Chekist_ сказал:

Борются за его отключение недалёкие. Есть люди, что летают на мышеджоях, есть те, у кого нет Руда, нет обратной связи с машиной, пускай и с виртуальной (у меня например только недавно появился). Когда у тебя нет 10 осей лишних на все тяги, радиаторы, смеси, одни будут постоянно пялить в кабину, высматривая, на сколько открылся радиатор или какие выставлены обороты, другие в это же время на ощупь будут знать, т к накупили приблуд с осями тыщ на сто. 

Есть. Дота2 и старкрафт2. Нереально популярные игры, где крутятся бешеные деньги и призовые фонды на турнирах в миллионы долларов. Отсюда и возможность делать искусственный интеллект. В этих играх есть и обычные боты, есть и крайне качественные запрограммированные с имитацией действий людей, когда машина обрабатывает информацию от "увиденного" , чего может физически увидеть человек, а не со всей карты. 

Также эти машины способны принимать решения, наблюдать и учиться у человека, перенимать сильные и правильные действия, приводящие к победе. 

• Upvote 2

40 minutes ago, Chekist_ said:

Отключение нужно на онлайн сервере для опытных игроков, который эти игроки могли бы запустить сами для себя.  Для остальных есть оффлайн и официальный сервер с техночатами.

Edited by [HTS]MadFather
  • Upvote 1

17.08.2019 в 03:37, AnPetrovich сказал:

Мы в команде не поддерживаем идею прокачки. Поэтому все игроки будут в равных условиях касаемо их "физической формы". Я понимаю, что в жизни всё индивидуально, и кто-то переносит перегрузку лучшее, а кто-то хуже. Именно поэтому вопросу "среднестатистической нормы" было уделено особое внимание, я об этом рассказал в дневниках.

Это здорово, что не поддерживаете. В CFS3 была прокачка -- и была она там не пришей как собаке пятая нога. При этом развитие эскадрильи с поощрением за качественную боевую работу и возможностью раннего получения новых моделей самолетов было весьма к месту, но прокачка пилота вызывала оторопь даже тогда. 

На самом деле было бы хорошо, если бы "среднестатистическая норма" регулировалась ползунком в настройках сложности рядом с кнопкой "отключить" (или с отключением в одной из крайних позиций). Еще лучше было бы, если бы у встречающихся в карьере ботов, как своих, так и чужих, были свои показатели этой нормы, равно как и состояния самолетов. 

В целом, меня пока не оставляет надежда, что наконец-то появится реалистичная живучесть, когда человек с длинной раной переменного диаметра после гидроудара и ослепленный болью как минимум будет терять возможность продолжения боевой работы. 

15 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Отключение нужно на онлайн сервере для опытных игроков, который эти игроки могли бы запустить сами для себя.  Для остальных есть оффлайн и официальный сервер с техночатами.

Эт ты меня так оффлайнером обозвал чтоль? Оо. Ещё раз повторю, для чего нужен техночат-для того, чтобы знать положение оси или включился ли тумблер в самолёте. Без техночата некоторые даже очень опытные пилоты, но без руда и тысячи осей или на мышеджое (не путать с управлением мышью игровым) , не будут даже знать, сработала ли кнопка, сдвинул я ли стабилизатор или крутанулась ли ось закрылков? Так понятней? Или вы хотите отсеять одним сервером богачей, тех что имеют панели с осями, куча крутилок, от тех, кто не хочет тратиться на это все, но летает, возможно, куда более продуктивно? 

Для всех "желающих" есть спец кнопка Убрать HUD. Этого более чем достаточно. 

• Upvote 5

30 минут назад, Chekist_ сказал:

Без техночата некоторые даже очень опытные пилоты, но без руда и тысячи осей или на мышеджое...

Так ведь это всего лишь желание пока, думаю будут сервера и с включёнными чатами, и не мало. Но настройка такая нужна. Отсутствие клиентов на сервере покажет, насколько она так уж необходима и востребована...

30 минут назад, Chekist_ сказал:

Для всех "желающих" есть спец кнопка Убрать HUD. Этого более чем достаточно

Тут как раз, для хардсерверов не прокатит, - все в равных условиях, с заблеваными кабинами и в бессознанке.. о каг :)

Edited by =19fab=Atom

2 часа назад, Tesarus сказал:

Помните - ваш скил в онлайне не является показателем вашего культурного развития. А именно последнее для некоторых (навроде меня) является главной составляющей онлайна, а вовсе не то, на сколько вас тяжело сбивать.

:good:

1 час назад, =LwS=Wize сказал:

ну посмотрю я как будут действовать перегрузки на пилотов пикирующих бомбардировщиков, игра не про истребители только как бы.

Я понимаю.По этому и говорю,что убрать надо только истребителям эту штуку.Для остальных она не критична вообще,а истребителю это аркадный чит-не менее!

1 час назад, Chekist_ сказал:

Также эти машины способны принимать решения, наблюдать и учиться у человека, перенимать сильные и правильные действия. 

Ты сравнил щас ботов в доте 2 и ботов в ИЛ-2 ????  Серьезно? В Ил-2 боты будут тупыми до моей старости и твоей.Представь сколько вариантов событий в доте и в иле,учитывая разнообразность действий,размер карты,и прочее.Не.Это не сравнимо 

51 минуту назад, Chekist_ сказал:

Эт ты меня так оффлайнером обозвал чтоль? Оо. Ещё раз повторю, для чего нужен техночат-для того, чтобы знать положение оси или включился ли тумблер в самолёте. Без техночата некоторые даже очень опытные пилоты, но без руда и тысячи осей или на мышеджое (не путать с управлением мышью игровым) , не будут даже знать, сработала ли кнопка, сдвинул я ли стабилизатор или крутанулась ли ось закрылков? Так понятней? Или вы хотите отсеять одним сервером богачей, тех что имеют панели с осями, куча крутилок, от тех, кто не хочет тратиться на это все, но летает, возможно, куда более продуктивно? 

Для всех "желающих" есть спец кнопка Убрать HUD. Этого более чем достаточно. 

Ну это хардкор.Включил ли ты  что-то надо определять по поведению самолета или смотря на кнопку,рычаг в кабине,ведь тут он занимает свое положение равное его функции .В старичке убирали индикацию и норм летали.А там многое анимацией не показано и ничего страшного .Это с опытом не вызывает никаких проблем (поэтому на хардкор серверах надо бы отключать)  

Спасибо огромное за интересные новшества в грядущей кампании. Новая огромная карта, очень интересный игровой момент, связанный с усталостью.

У меня вопрос. Раз вы в анонсе много времени уделили AI нуууу... конечно жалко, что нельзя полетать самой на реально больших самолетах, но вот не планируете ли вы как-то разнообразить жизнь айрфилдов и вообще создать больше «движухи» на картах в оффлайн? И еще вопрос... Не планируете ли вы и союзникам дать поуправлять самолетом типа DC3, Dakota, Ли (кажется)? Заранее спасибо.

👩🏻‍✈️

Edited by Elsa

15 минут назад, GopStopVasek сказал:

Ты сравнил щас ботов в доте 2 и ботов в ИЛ-2 ????  Серьезно? В Ил-2 боты будут тупыми до моей старости и твоей.Представь сколько вариантов событий 

Абсолютно серьёзно. Если существует такая технология "обучаемая", то не важно сколько и чего в этой составляющей будет. Возьми Старкрафт 2. С виду, не углубляясь да, войска построил и в бой, но по факту сложность не уступает илу, а по скорости так вообще превосходит. Ты просто не знаешь, на сколько разумным сделали искусственный разум, и прикол в том, что он УЧИТСЯ, учится у человека, а не просто скрипт. Таковы сейчас технологии. 

В Ил2 да, нет таких финансов, чтоб ввести подобный искусственный разум. В иле они будут всегда тупенькими. 

21 минуту назад, GopStopVasek сказал:

Ну это хардкор.Включил ли ты  что-то надо определять по поведению самолета или смотря на кнопку,рычаг в кабине,ведь тут он занимает свое положение равное его функции .В старичке убирали индикацию и норм летали.А там многое анимацией не показано и ничего страшного .Это с опытом не вызывает никаких проблем (поэтому на хардкор серверах надо бы отключать)  

Радиатор тоже ощущать я будет?) Таких мелочей куча. Я вот чёт ни 1 сервер не припомню с большим посещением с "таким хардкором" 

• Like 1

43 минуты назад, GopStopVasek сказал:

Оно мне надо? Как мне определить на какой угол отклонился триммер, если я нажал кнопку 4 раза, например? В РЛЭ на Як, например, указано, что радиатор надо ставить "по потоку". Как это определить из кабины? Очень интересно.

28 минут назад, Chekist_ сказал:

Абсолютно серьёзно. Если существует такая технология "обучаемая", то не важно сколько и чего в этой составляющей будет. Возьми Старкрафт 2. С виду, не углубляясь да, войска построил и в бой, но по факту сложность не уступает илу, а по скорости так вообще превосходит. Ты просто не знаешь, на сколько разумным сделали искусственный разум, и прикол в том, что он УЧИТСЯ, учится у человека, а не просто скрипт. Таковы сейчас технологии. 

В Ил2 да, нет таких финансов, чтоб ввести подобный искусственный разум. В иле они будут всегда тупенькими. 

Радиатор тоже ощущать я будет?) Таких мелочей куча. Я вот чёт ни 1 сервер не припомню с большим посещением с "таким хардкором" 

Ну это не то.Сравни сложность действий бота в доте или старкрафте и в воздушном бою.Это вообще не то.Хз,как он там обучается,но один фиг он будет тупить и до человека не далеко,или научится какой нибудь читерной фигне и будет использовать только ее.Я в этих вопросах не разбираюсь,но бота хоть чуть похожего на человека вряд ли мы скоро увидим 

31 минуту назад, Chekist_ сказал:

Да,в старичке я ощущал .Если сомневаюсь ,то закрыл и открыл на нужный угол .Я понимаю,не многие любят такую жесть 

9 минут назад, Gimpel сказал:

Оно мне надо? Как мне определить на какой угол отклонился триммер, если я нажал кнопку 4 раза, например? В РЛЭ на Як, например, указано, что радиатор надо ставить "по потоку". Как это определить из кабины? Очень интересно.

а самолете как бы ты определил это? ,

• Upvote 1

Сейчас в простом редакторе мессер, ишак, хенкель, фоккер-триплан ведут себя примерно одинаково. Какой там AI? Вы о чём? Даже в "Старичке" в последних патчах мессер пытался на вертикалях воевать, ну а бобры, по крайней мере, не виражили.

По поводу отключения техночата- полная утопия. Играть, как сказал Чекист, смогут единицы,  имеющие "прибамбасы" с кучей осей на 100тыс руб.

Edited by Skin
  • Upvote 1

11 минут назад, GopStopVasek сказал:

Ну это не то.Сравни сложность действий бота в доте или старкрафте и в воздушном бою.Это вообще не то.Хз,как он там обучается,но один фиг он будет тупить и до человека не далеко,или научится какой нибудь читерной фигне и будет использовать только ее.Я в этих вопросах не разбираюсь,но бота хоть чуть похожего на человека вряд ли мы скоро увидим 

Да,в старичке я ощущал .Если сомневаюсь ,то закрыл и открыл на нужный угол .Я понимаю,не многие любят такую жесть 

а самолете как бы ты определил это? ,

Т е ты предлагаешь, вместо того, чтобы открыть радиатор на +20 % по техночату от текущего положения, и если я это делаю кнопками, мне нужно закрыть радиатор, потом снова открыть? Весьма реалистично... 

• Upvote 1

11 минут назад, Chekist_ сказал:

Т е ты предлагаешь, вместо того, чтобы открыть радиатор на +20 % по техночату от текущего положения, и если я это делаю кнопками, мне нужно закрыть радиатор, потом снова открыть? Весьма реалистично... 

Я такого не предлагал.Я говорю что нужна возможность все отключать в настройках и выставлять этим сложность сервера.Собрались ребята летать без авиагоризонта,без техночата и с физиологией,да пожалуйста.Или что то отключить,что-то оставить .Вариативность лишней не будет 

• Upvote 1

12 минут назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:
Скрытый текст

Dcf4yF6U0AEHjDa.png

• Haha 1

17 minutes ago, Skin said:

Сейчас в простом редакторе мессер, ишак, хенкель, фоккер-триплан ведут себя примерно одинаково. Какой там AI? Вы о чём? Даже в "Старичке" в последних патчах мессер пытался на вертикалях воевать, ну а бобры, по крайней мере, не виражили.

По поводу отключения техночата- полная утопия. Играть, как сказал Чекист, смогут единицы,  имеющие "прибамбасы" с кучей осей на 100тыс руб.

Да, бот в старичке был хорош (я тролил играющих в WT товарищей тем, что бот в Ил-2 1946 опаснее 90% игроков в тамошнем "симуляторе"), но вот с тем, что "бобры, по крайней мере, не виражили" не соглашусь: у B-29 "аса" уход сплитом от атаки  истребителя - первейший манёвр :)

2 hours ago, [HTS]MadFather said:

Для того, чтобы управлять самолётом в игре по приборам не нужен опыт (точнее, он приобретается минут за 10-15), нужен монитор высокого разрешения, Track-IR и РУД с кучей осей и кнопок, т.е. это фильтр богатых а не опытных. В принципе, я не против того, чтобы техночат был отключаем, только вот онлайн на таких серверах будет как сейчас на серверах без GPS.

GopStopVasek    Просто, сам для себя, прикрой бумагой часть монитора с техночатом, и попробуй сыграть. Если получится, ты просто великий вирпил!

• Like 1

Guest deleted@92804

Опять страсти по техночату, так что внесу свою лепту.

Я тоже против техночата, но не потому, что это нереалистично и не труЪ. Просто постоянно выпдывающие надписи - это элементарно некрасиво.

При этом ясно, что далеко не у всех есть железные оси на всё.

Не понимаю, почему бы не сделать аккуратные, никому не мешающие и информативные статус бары из РоФа.

Да, их в Иле будет больше чем в РоФе, но все же это лучше, чем постоянный флуд на пол-экрана.

19 минут назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

За то у нас будет физиологическая модель пилота!

Ресурсов не хватает говорите? :)

2 минуты назад, R_Krabs сказал:

у B-29 "аса" уход сплитом от атаки  истребителя - первейший манёвр :)

Были также разнообразные оборонительные манёвры- ножницы, размазанные бочки и.т.д.- в исполнении ботов.

10 минут назад, Skin сказал:

GopStopVasek    Просто, сам для себя, прикрой бумагой часть монитора с техночатом, и попробуй сыграть. Если получится, ты просто великий вирпил!

Наверное- да .Люблю сложности в симуляторах.Чем больше,тем лучше.Если надо не упустить врага из виду да еще и температуру воды или масла не проморгать  в это же время без подсказки,я только за! 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...