Jump to content

228-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Если делать, то делать хорошо. Неважно, что тут имели ввиду. Выпросили, получите как было в жизни и распишитесь, 

• Upvote 8

Да вот все жду, что бы техночат как в жизни  отсутствовал и на серверах. Все случая расписаться не представляется. Но все равно, обновление кажется будет забойное

Edited by Red_Pilot
  • Upvote 6

Как бы там ни было, это, пожалуй, самый фундаментальный (не считая ФМ) вброс в игру, которая станет, в этой связи, на шаг впереди подобных.

Это я про "физиологию".

Впрочем, ждем фактической реализации, как оно получится на самом деле.

Кстати, спасибо джоедр...рам за мотивацию.

Edited by Ahtuba
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4

Смотрю на скриншоты и не вижу танков. Худший дневник года.:mellow:

• Thanks 1
  • Haha 14
23 минуты назад, west_x сказал:

Помню в тундре просили усталость пилота годами, врезультате получили прокачку за бабло.  Думаю что когда тут просили усталость пилота , имелось виду ввести кривую усталости именно мышц , чтобы избавится от рукоблудников, а не усталость от перегрузок. Короче опять не в те ворота забили .

Я думал эта часть хотя бы после выхода обновления начнётся 😄

• Haha 7
1 час назад, DeadlyMercury сказал:

А можно уточнить данный вопрос?

Насколько я помню, 10-15 секунд - это полная потеря сознания, но когда сознание возвращается - летчик не готов сходу управлять самолетом, он некоторое время дезориентирован, также наблюдались судороги. И полное восстановление - что-то около 20-30 секунд.

В молодости много летал на пилотаж. Сам себя до блэкаута не доводил н и разу. Другое дело - вторая кабина, там частенько ловил... Судорог не наблюдал)))))Дезориентирования не было, за это обычно сразу с истребительной списывают)))))

• Like 1
  • Upvote 2
15 минут назад, adds сказал:

Смотрю на скриншоты и не вижу танков. Худший дневник года.:mellow:

Они просто за пределами отрисовки контактов. 🤔 

• Like 1
  • Haha 1

Поэтому мы оставили вам возможность выбрать в настройках сложности упрощённую модель физиологии, которая будет работать довольно похоже на текущую модель, и не будет учитывать усталости пилота, гемодинамики его сердечно-сосудистой системы, или ограничивать выносливость пилота по времени действия перегрузок или темпу их создания.

_____

Можно уточнить:

1. Модель физиологии в принципе будет распространяться на ботов-пилотов и ботов-стрелков?

2. Если да, то будет ли модель бота связана с моделью игрока? Т.е. если игрок себе поставил максимум сложности, то и боты в таких же условиях? А если вирпил включил упрощенку, то и боты более живучие станут? 

• Upvote 5

Отличные новости! Фотку в кабине так долго ждал😊 Все ли боты одинаково натренированы на перегрузки, есть ли разница между асами и новичками?

• Like 2

Можно поподробнее рассказать про ППК, на каких самолётах будет доступен, будет это опция или по умолчанию, изменится ли визуальная модель пилота?

2 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Можно поподробнее рассказать про ППК, на каких самолётах будет доступен, будет это опция или по умолчанию, изменится ли визуальная модель пилота?

на америкосах. Стрелки на пешке подобных не носили :P

• Haha 1
1 час назад, Jason_Williams сказал:

No because this feature is still being worked on and you guys will just pick it apart before it is fully ready to show in all glory. My images are just to show that we have the feature working in Beta. Just a tease. Posting these pics at condensed resolution was a little cruel of me I know. I'll reveal their locations a little later.

Jason

but I wiped my entire monitor, it was high time! 😁 (зато я протер весь свой монитор, давно пора было!)

• Haha 1
1 час назад, AnPetrovich сказал:

Джейсон :Видите самолёты вдали на этих скриншотах?

Прарок : чо та нет

• Upvote 1
  • 1CGS
17 минут назад, Aurelius сказал:

Можно уточнить:

1. Модель физиологии в принципе будет распространяться на ботов-пилотов и ботов-стрелков?

2. Если да, то будет ли модель бота связана с моделью игрока? Т.е. если игрок себе поставил максимум сложности, то и боты в таких же условиях? А если вирпил включил упрощенку, то и боты более живучие станут? 

Отличный вопрос! Отвечу на него, и всем сразу, кто тоже спрашивал про ботов.

В настоящий момент мы тестируем концепцию, согласно которой у ВСЕХ ботов в игре по умолчанию включена новая физиология.
Если же игрок в настройках сложности поставит галочку "упрощённая физиология", то простая модель включается только у игрока, и у всего экипажа пилотируемого игроком самолёта. Все остальные боты в игре по-прежнему остаются со сложной моделью. То есть данная настройка сложности работает аналогично другим настройкам, типа "неуязвимости", "бесконечного боезапаса" и пр.

Мы пока не решили окончательно, остановимся ли мы на этой концепции, или придётся её изменить. Это покажут тесты.

• Like 7
  • Thanks 17
  • Upvote 6
Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Только на А20?)

Только на ястребках к концу войны. Начинай спрямлять руки уже сейчас)

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Только после тебя))

Ты подотстал - бомбить умел ещё в старичке за долго до выхода БоБа. Только плохой пилот жить не может без стрелков в их текущем исполнении.

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Ну либо если там все же по одному контакту - то та фигня - это царапинки, а контакты вот:

Скрытый текст

NVFndPt.jpg

image.thumb.png.2678042f60c0b1e344d1f2e87aaf8661.png

1 час назад, Ahtuba сказал:

Сижу на работе, ноутбук  IPS FHD 15", ничего не вижу.

Взял лупу, пиксели вижу, контакты - нет.

О боже, эта игра совсем отняла зрение ))

Это у Вас такая "физиология"!

На статичном скриншоте сложно отличить контакт от пятна на фонаре. В игре, думаю, будет проще.

• Upvote 1
50 минут назад, VadiS- сказал:

В молодости много летал на пилотаж. Сам себя до блэкаута не доводил н и разу. Другое дело - вторая кабина, там частенько ловил... Судорог не наблюдал)))))Дезориентирования не было, за это обычно сразу с истребительной списывают)))))

Цитата

The final submission to G-forces produces a G-induced loss of consciouness (aka G-LOC), which is usually divided into a relative and absolute component. Absolute incapacitation is the period of time when the aircrew member is physically unconscious and averages about 12 seconds. Relative incapacitation is the period in which the consciousness has been regained, but the person is confused and remains unable to perform simple tasks (obviously cannot fly an aircraft). This period averages about 15 seconds. Upon regaining cerebral blood flow, the G-LOC victim usually experiences myoclonic convulsions (a seizure-like episode often called the ‘funky chicken’) and oftentimes full amnesia of the event is experienced.

http://goflightmedicine.com/pulling-gs/

Edited by DeadlyMercury
  • 1CGS
1 час назад, STOIKIY сказал:

ivddvp.jpg

But I see how at an altitude of about 5-7 km, where there is nothing, FPS 53.
And if there are 20 - 30 aircraft in the area, how many will it be, 30 ... 20?

Don't be a jackass. My 4K monitor maxes out at 60FPS with Vsync On and when I snapped the photo it momentarily drops below 60 because I hit the button twice. Don't start with me.

Jason

25 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Ты подотстал - бомбить умел ещё в старичке за долго до выхода БоБа. Только плохой пилот жить не может без стрелков в их текущем исполнении.

Я знаю, что ты отличный пилот бомбардировщика, это ведь видно ведь по твоей статистике на всех популярных онлайн серверах. А я плохой пилот, тут я спорить не стану

Уважаемый Меркури! Я Вам могу накидать кучу видео с центрифуги в Звёздном Городке (сам в ней  "сидел"). Только прошу заметить: центрифуга и реальный полёт - вещи, мягко говоря, несколько разные.....

Объяснять не буду, Ваше образование, надеюсь, поможет вам самому во всём разобраться.

С уважением.....

Не, ну если американские пилоты летают в постоянке на 7 G - тогда судороги ( и не только мышечные) им обеспечены)))))

Только куда с длительной " семёркой" лететь? На Луну?))))

Edited by VadiS-
  • Haha 2
  • Upvote 2

4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я знаю, что ты отличный пилот бомбардировщика, это ведь видно ведь по твоей статистике на всех популярных онлайн серверах.

Увы, самолётик на карте я не признаю. Да и статистика стрелков-ботов не интересна ;) :lol:

5 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А я плохой пилот, тут я спорить не стану

Хорошо, что ты это признаешь)

3 минуты назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Хорошо, что ты это признаешь)

Ни разу не заявлял об обратном. Мне еще учиться и учиться)

3 минуты назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Увы, самолётик на карте я не признаю.

Есть сервера и без самолетика. А стата бомбера измеряется уничтоженной наземкой, а не воздушными победами

Edited by =2ndSS=Lawyer1
1 час назад, Sita сказал:

коллекционками прям заинтриговали

Як-9 100 пудов ибо Прохоровка....а вот второй?Неужели G10?

P.S. Куплю ППК дорого, возможно даже б/у

Edited by =LwS=Wize
  • Haha 2
  • Upvote 1

Оптимизации как я понял не будет и не планируется? Много игроков не заинтересованы, т.к. игра очень требовательна к железу.

• Sad 1
1 час назад, AnPetrovich сказал:

Отличный вопрос! Отвечу на него, и всем сразу, кто тоже спрашивал про ботов.

В настоящий момент мы тестируем концепцию, согласно которой у ВСЕХ ботов в игре по умолчанию включена новая физиология.
Если же игрок в настройках сложности поставит галочку "упрощённая физиология", то простая модель включается только у игрока, и у всего экипажа пилотируемого игроком самолёта. Все остальные боты в игре по-прежнему остаются со сложной моделью. То есть данная настройка сложности работает аналогично другим настройкам, типа "неуязвимости", "бесконечного боезапаса" и пр.

Мы пока не решили окончательно, остановимся ли мы на этой концепции, или придётся её изменить. Это покажут тесты.

Помнится, в своё время, Лофт примерно также красиво рассказывал про зрение ботов, про то, что они, также как и игрок, не смогут видеть сквозь облака и т.д...чтож, посмотрим. Хочется верить что так и будет.

Edited by POMAH_52reg
1 час назад, Sentoki сказал:

Я думал эта часть хотя бы после выхода обновления начнётся 😄

Так вот это и непонятно, будет ли усталость от дерганья джостиком или нет. От перегрузок усталость это не то совсем,  я не помню вообще когда перегрузку ловил последний раз. 

• 1CGS
14 минут назад, VadiS- сказал:

Уважаемый Меркури! Я Вам могу накидать кучу видео с центрифуги в Звёздном Городке (сам в ней  "сидел"). Только прошу заметить: центрифуга и реальный полёт - вещи, мягко говоря, несколько разные.....

Объяснять не буду, Ваше образование, надеюсь, поможет вам самому во всём разобраться.

С уважением.....

Не, ну если американские пилоты летают в постоянке на 7 G - тогда судороги ( и не только мышечные) им обеспечены)))))

Только куда с длительной " семёркой" лететь? На Луну?))))

Не ссорьтесь, горячие русские парни! ))
Есть перцы которые и +9G держат в одно лицо. А есть и те, кого уже на +3 вырубает. На этот счёт есть статистика. Согласно которой, "средний по больнице уровень" это 5 - 5.5G. Вот на него мы и ориентируем модель.

Forum.thumb.JPG.4b38b79cff692d3564cbe9060008fd13.JPG

• Like 2
  • Upvote 5
20 минут назад, VadiS- сказал:

Так речь идет именно про G-LOC же.

Тут уже не так важно, где он получен - в самолете или искусственно, тут вопрос чисто физиологический: миоклонические судороги на фоне кислородного голодания мозга, восстановление работы мозга после притока крови...

1 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Есть перцы которые и +9G держат в одно лицо. А есть и те, кого уже на +3 вырубает. На этот счёт есть статистика. Согласно которой, "средний по больнице уровень" это 5 - 5.5G. Вот на него мы и ориентируем модель.

Ну поэтому и вопрос - в эти 10-15 секунд входит дезориентация после восстановления сознания? Или вы решили ее не учитывать, поскольку например по вашим данным она не всегда проявляется или мала? Или потому что и так хардкорно?)

Edited by DeadlyMercury
  • DiFiS unpinned this topic
  • DiFiS locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...