Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Posted (edited)

Всех приветствую, создал новый проект, решил поделиться с вами.

В двух словах это моноблок джой + педали, еще было в планах прилепить руд, но с точки зрения дизайна получилась бы кочерга да еще и огромная, хотя данная конструкция не маленькая но в таком виде она складывается( откручиваются гайки загрузка и стопора на крене и на тангаже и ручка опускается), поэтому руд будет скорее всего отдельной частью( если будет)

В данный момент это тестовая сборка, нужно подкинуть электронику  и уже подстроить по факту загрузку стопоры

Конструктивно все сделано с металла, квадратные, круглые трубы сварка  ничего сложного

Данный джойстик не является какой либо репликой копией это тупо моя больная фантазия), просто я немного по изучал кокпиты самолетов и вертолетов, также самолетов малой авиации там к стате тоже очень много интересных тех решений 

Изготовил данное изделие где то за чуть больше месяца, довольно быстро, потому не было какой привязки к аутентичности просто фантазия и метал, главное условие это качество , чтобы все было ровно параллельно перпендикулярно и тд( ну в плане размеров и деталей)IMG_0830.jpg.b493dd63bde0deca1a493ac6544b2a02.jpgIMG_0831.jpg.67dcb4378314b2e8f122064ccd16c10f.jpgIMG_0832.jpg.7d4fe99954c272ed764e86248120aa78.jpgIMG_0833.jpg.3c4c3812dd987abf29b4b0f7ebf57b2a.jpgIMG_0834.jpg.bf373584dca1ab4a8e45ed0ef67dc7c7.jpgIMG_0835.jpg.a6fc73b52100ff63399639dd37aca009.jpgIMG_0836.jpg.fb0687fc1dafafab8ee175f2ddb1debd.jpgIMG_0837.jpg.29dc8fe47588a1d983efd0e23f5296c9.jpgIMG_0838.jpg.4afa7def15527505d5e778d6a4cfa913.jpg

Edited by WAVAK
  • Like 13
  • Thanks 1

Нутак) сам кайфую

• Haha 1

Posted (edited)

А ручка РУС какого стайла будет?

capitanblood - большой мастер до всякого эксклюзива. 

Его Ил2овская прям просится

Edited by =FA=CATFISH

14 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

А ручка РУС какого стайла будет?

capitanblood - большой мастер до всякого эксклюзива. 

Его Ил2овская прям просится

Ручка суровый стайл) кусок трубы на 32, вообще сам рус (палка) сварена с 12 деталей

Люфты огромные наверное, а так было бы интересно пощупать... что там по ощущениям...

1 час назад, a___k___s сказал:

Люфты огромные наверное, а так было бы интересно пощупать... что там по ощущениям...

Люфт конечно есть, как у любого шарнирного наконечник иначе он крутиться попросту не будет, у меня на каждую ось по 2 шарнира, при зборке просто делается маленький преднатяг и люфт уберается главное смазать чтобы пара не роздалбывалась, да и пре тех углах отклонения этот люфт даже особо и не чувствуется и не начто не влияет

Вообще шарниры реально вещь, для джойстиков педалей особенно, стоять не дорого, простота механизма и довольно крепкие

• Like 2

Еще немного и не нужен будет пк, в смысле мотор, крылья осталось найти

• Haha 2

1 минуту назад, =M=PiloT сказал:

Еще немного и не нужен будет пк, в смысле мотор, крылья осталось найти

Ты знаеш я бы с радостью заморочился с постройкой настоящего самолётик и с радостью полеталбы 

Posted (edited)

В общем подкинул электронику ардуино и мджой2 от МЕГАМОЗГА,  датчики SS495A 

IMG_0840.thumb.jpg.5cd4958cedec6e477cde94649a091e32.jpgIMG_0841.thumb.jpg.736d1ee7b9e96428fa8233c90cce6f07.jpg

IMG_0844.thumb.jpg.5990244fca6c8cca759d1d3a8470f626.jpgIMG_0845.thumb.jpg.bc8ca7b57e287f6ecf11dd476e1568ce.jpg

кольцевые диаметральные магниты приклеены в шляпкам болтов м12, так же защита датчиков от случайного повреждения , сначала думал в чипедипе купить каких нибуть коробасов но  ихние цены крайне опечалили поэтому на крен сделал из такого же профиля 40х40 что и несущая рама а на тангаж сварил коробочку их 3мм листовой стали:)

IMG_0842.thumb.jpg.f7718ae11a6eb910b1aef4656ff8b7ca.jpgIMG_0843.thumb.jpg.2bc3794fad9b4449312851b9c432c58f.jpgIMG_0846.thumb.jpg.22435ef3206598fe9c6baae7cadc5ac8.jpg

Edited by WAVAK

В педалях пришлось улучшить узел качалки которая соединяет рычаги педали и на нее же устанавливается датчик с магнитомIMG_0848.thumb.jpg.3231056c1756265b6dedf231911458a6.jpgIMG_0849.thumb.jpg.d85cacd8c0d6254c99eb375befc3930a.jpg

в двух словах там стоят два подшипника  между ними проставочная шайба и плюс каждый подшипник теперь еще крепится к корпусу качалки , то есть теперь подшипники сидят очень крепко в своих местах и если питаться дергать рычаги педалей по продольной оси то смещения подшипников

IMG_0850.thumb.jpg.0c5de5dc22b2956e04a524afa770506f.jpgIMG_0851.thumb.jpg.22b0ec61843181188881f39ef24f5fbc.jpgIMG_0854.thumb.jpg.c0086ce97e231d5703010584d83c8d8b.jpg

5 минут назад, RedStrapONs_Ya_Tamat сказал:

Ждём тесты с Джойтестера.

С нормальными магнитами дх прекрасно работают и заморачиваться с Джойтестером  нет смысла, да дрожь есть небольшая но с помощью встоенного фильтра в мджое2 эта дрожь убирается и все ровно

Пружины на качалку можно закрепить, а не на лапы, попроще было бы

• Upvote 1

4 минуты назад, =19fab=Korch сказал:

Пружины на качалку можно закрепить, а не на лапы, попроще было бы

места мало , в таком виде есть четкий центр и небольшие габариты, а если на качалку повесить загруз нужно удлинять конструктив

30 минут назад, WAVAK сказал:

места мало , в таком виде есть четкий центр и небольшие габариты, а если на качалку повесить загруз нужно удлинять конструктив

Смотрю за твоими проектами, нравятся тебе тросики, цепи, пружин куча🙂 

Звенит,скрипит и клацает все это дело мне кажется🙂 не в обиду, у каждого свое видение.

1 минуту назад, =19fab=Korch сказал:

Смотрю за твоими проектами, нравятся тебе тросики, цепи, пружин куча🙂 

Звенит,скрипит и клацает все это дело мне кажется🙂 не в обиду, у каждого свое видение.

Да не особо оно и звенит , зато дешево и надежно , да и немного аутентичности, в настоящих самолетах там тоже всякие тяги троса крепления, к стате я тут немного полетал правда без педалей и такой загруз очень интересно работает , то есть есть вроде четкий центр но сам переход через центр очень мягкий , наверное потому что нет механических  деталей ( клещей подшипников) , что там кусок троса и пружина и все, и в центральной части рус при небольших отклонения также чувствуется сопротивление, 

И так , вообще все проверил все отлично работает в плане электроники и механики, полетал в ил 2, дкс, тундру, ну собственно в те авиасимы которые  у меня на компе

Записал видео обзор в котором постарался более наглядно показать и рассказать про конструкцию данного джоя

Я не знаю что еще добавить , просто изначально я задумал сделать нормальное устройство для полетов без сильных заморочек и постарался нормально сделать его( понятное дело что в процессе изготовление все проверялось что бы не было никаких косяков) и соответственно получил что хотел, отличный эргономичный крепкий джой с педалями, с помощью которого можно спокойно полетать в любимые авиасимы  без мыслей о том что там что то поломается или нужно что то модернизировать или  нужно что там улучшить ( по крайней мере во всех своих предыдущий поделках у меня таки мысли постоянно возникали), можете смеяться надо мной но я считаю что получился вполне идеальный джойстик для авиасимов , так что вот так вот господа.

• Upvote 1

Можно и я свои пять копеек вставлю:coffee:. ОООООЧЕНЬ ДОРОГО, ПРОСТО ПИСЕЦ КАК ДОРОГО🤦‍♂️. Но дорого не за девайс, а за цену, рус и педали в купе, мы тут таких цен не видели просто. Мда🤔 WAVAK взял сразу высоту. Ну а теперь за само железо, WAVAK а точно при вырезании лобзиком ты туда свои силы и творчество вложил прям на 40тыщщщщ, а? Думаю что железок на этом девайсе и на 30тыщщщщ ненаберется. Поправь пожалуйста меня, сделай нам расклад дебет+кредит. Если ты свою работу оцениваешь так, я не спорю, я даже поддержу, ручная штучная работа, да и всегда свой труд нужно уважать, но аргументируй пожалуйста. Я не придераюсь. Еслиб был у меня свой, прям под ключ уголок, и я так же как с ДКС чувак который себе су27 кок забабахал, замутил бы спита. И не думая забрал бы твои железки. Но цена:sorry: и нет места для кока. Жди может кто и пилит машину времен Второй мировой. Помню РУС у тебя от спита был, где он? Я за твое творение, эх, на нее бы фитбэк, прям ураган были бы девайсы, для поршней конечно же.  Жду расклад, если можно, для дальнейшей рекламмы продукта. 

100 метров трубы 20*40+три пачки электродов+три камня отрезных по стали -10 000руб.Сварил клетку для нутрий шесть метров в длину,метр в глубину,60 см высота.Примерно газель по размерам получилась.

Edited by MYCYJIbMAHUH

9 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Можно и я свои пять копеек вставлю:coffee:. ОООООЧЕНЬ ДОРОГО, ПРОСТО ПИСЕЦ КАК ДОРОГО🤦‍♂️. Но дорого не за девайс, а за цену, рус и педали в купе, мы тут таких цен не видели просто. Мда🤔 WAVAK взял сразу высоту. Ну а теперь за само железо, WAVAK а точно при вырезании лобзиком ты туда свои силы и творчество вложил прям на 40тыщщщщ, а? Думаю что железок на этом девайсе и на 30тыщщщщ ненаберется. Поправь пожалуйста меня, сделай нам расклад дебет+кредит. Если ты свою работу оцениваешь так, я не спорю, я даже поддержу, ручная штучная работа, да и всегда свой труд нужно уважать, но аргументируй пожалуйста. Я не придераюсь. Еслиб был у меня свой, прям под ключ уголок, и я так же как с ДКС чувак который себе су27 кок забабахал, замутил бы спита. И не думая забрал бы твои железки. Но цена:sorry: и нет места для кока. Жди может кто и пилит машину времен Второй мировой. Помню РУС у тебя от спита был, где он? Я за твое творение, эх, на нее бы фитбэк, прям ураган были бы девайсы, для поршней конечно же.  Жду расклад, если можно, для дальнейшей рекламмы продукта. 

Хм, странно, вы так все рассуждаете что 70к это прям целое состояние, а если разобраться что можно стоящего купить на 70 рублей, да ровным щетом ничего, комп нормальный не купить, тачку нормальную тоже, мебель в дом или какую нибудь быттехнику(комплект) тоже не купить, можно или прожрать или на всякую фигню как обычно, ну это по большому щету

Идём дальше по поводу вложений, это на полном серьёзе? То есть я обязан отчитываться перед тролями о том куда и на что я трачу свои деньги забавно забавно, прям смешно, я в теме продаже написал что было потрачено полтос на все про все, инструмент материалы мелоч всякую  да это реальная сума, и очень смешно читать организмов которые пишут что всем пофиг что я там покупал, так если вам пофиг почему меня должно волновать ваше мнение по поводу моей цены? Я свободный художник вконце концов. Хотя кому я пытаюсь это доказать зная наш минталитет, сам сделать ничего не могу зато пойду обосру того кто что-то делает, или понаберут кредитов а когда нада отвать так все плохие власть плохая и тд, или ещё хуже под каблуком у жены зато  на форумах щеки раздуваются на полную 

Ладно бы были какие то конструктивные претензии или замечания так нет все свелось до банального дорогонах и какой то бред про лязг и не такое название, ну и как обычно дибильное хихи из подтишка, ну это да, это тоже наш минталитет

Ну если прям так лубопытно давайте пощитаем (мы ведь все любим щитать чужое правда(минталитет! )) а потом писать что никого не волнует сколько там потратил 

Вобщем гриндер 17 руб, болгарка 3 дрель 5 сварочник 8,  это пильный инструмент  и там всякие детали сверла винтики гаечки шарнирные головки сверлафрезы  и прочее прочее ещё на 15, 20 рублей, понятное дело это все покупались не сразу а постепенно по мере требования, да сам материал  профиль стоит не дорого, и это только за барахло,   

Спитфаер я отложил в долгий ящик потому что его нужно порезать на куски и делать заново

• Like 1

12 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Можно и я свои пять копеек вставлю:coffee:. ОООООЧЕНЬ ДОРОГО, ПРОСТО ПИСЕЦ КАК ДОРОГО🤦‍♂️. ....

Вам ордынцам до пи...

Шо 6 рублей, шо 2 по 3.

Сначала свари, покрась и собери.

А потом рассказывай как охрененоо дорого  ходить в супермаркеты за жрачкой

• Like 1

7 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Вам ордынцам до пи...

Шо 6 рублей, шо 2 по 3.

не понял, Наезд🤔? глаза открой и пост прочти повнимательней. Если все равно, мнение не поменяется прочти три раза. 

9 часов назад, WAVAK сказал:

Хм, странно, вы так все рассуждаете что 70к это прям целое состояние, а если разобраться что можно стоящего купить на 70 рублей, да ровным щетом ничего, комп нормальный не купить, тачку нормальную тоже, мебель в дом или какую нибудь быттехнику(комплект) тоже не купить, можно или прожрать или на всякую фигню как обычно, ну это по большому щету

Идём дальше по поводу вложений, это на полном серьёзе? То есть я обязан отчитываться перед тролями о том куда и на что я трачу свои деньги забавно забавно, прям смешно, я в теме продаже написал что было потрачено полтос на все про все, инструмент материалы мелоч всякую  да это реальная сума, и очень смешно читать организмов которые пишут что всем пофиг что я там покупал, так если вам пофиг почему меня должно волновать ваше мнение по поводу моей цены? Я свободный художник вконце концов. Хотя кому я пытаюсь это доказать зная наш минталитет, сам сделать ничего не могу зато пойду обосру того кто что-то делает, или понаберут кредитов а когда нада отвать так все плохие власть плохая и тд, или ещё хуже под каблуком у жены зато  на форумах щеки раздуваются на полную 

Ладно бы были какие то конструктивные претензии или замечания так нет все свелось до банального дорогонах и какой то бред про лязг и не такое название, ну и как обычно дибильное хихи из подтишка, ну это да, это тоже наш минталитет

Ну если прям так лубопытно давайте пощитаем (мы ведь все любим щитать чужое правда(минталитет! )) а потом писать что никого не волнует сколько там потратил 

Вобщем гриндер 17 руб, болгарка 3 дрель 5 сварочник 8,  это пильный инструмент  и там всякие детали сверла винтики гаечки шарнирные головки сверлафрезы  и прочее прочее ещё на 15, 20 рублей, понятное дело это все покупались не сразу а постепенно по мере требования, да сам материал  профиль стоит не дорого, и это только за барахло,   

Спитфаер я отложил в долгий ящик потому что его нужно порезать на куски и делать заново

Тогда другой вопрос, последний от меня. Продажей к девайсу, все это приложится: сварочник, болгарка итд. Ну люди ж взрослые, всем реально тоже пох... й, что там куплено чтоб сделать такой инструмент для полетов.  Девайс реально крут. Есть продажи тут года 2-3 назад люди выкладывали свои коки, места посадочные, например видел место как фокевульфа итд, цена 5к, чувак не распинался объясняя всем что для этого он купил сварочник, болгарку итд. Ну в прочем, решать тебе. Инструмент для полетов крут, цена (дебет+кредит) не сходятся, имхо. В любом случае успехов продать. Сделано с душой. 

9 часов назад, WAVAK сказал:

Можно и я свои пять копеек вставлю:coffee:. ОООООЧЕНЬ ДОРОГО, ПРОСТО ПИСЕЦ КАК ДОРОГО🤦‍♂️. Но дорого не за девайс, а за цену, рус и педали в купе, мы тут таких цен не видели просто.

7 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Вам ордынцам до пи...

Шо 6 рублей, шо 2 по 3.

Edited by ROSS_TaTaPuH

Ты ещё у Apple спроси сколько стоят детальки смартфона. И потребуй сборочный цех в придачу вместе с китайцами которые там работают. Цена не подходит? Не покупай, не хлеб.  

• Like 1

53 минуты назад, 72AGs_miky сказал:

Ты ещё у Apple спроси сколько стоят детальки смартфона. И потребуй сборочный цех в придачу вместе с китайцами которые там работают. Цена не подходит? Не покупай, не хлеб.  

Правда? Ты че тролишь меня? Посты мои внимательно прочти, вни ма тель но и вдумчиво. Я то же многое что переделывал и делал, и знаю труд переделки, тем более штучного экземпляра цена в разы выше конвеерного. Так вот в кратце о моих постах: "Джой в сборке крут; сделанно все качественно и есть видео  сборок; цена высока для темы барахолки, где еще не видели таких цен за руд и рус; WAVAK  взял выстоту по ценам". Теперь что касается купить, возможно яб купил, далее в первом моем посте. Добавлю еще, возможно, сделал бы такой и сам. Есть в мыслях кокпит собирать по принципу балгарка-сварка, именно только полетное место. т. к. девайсы пока есть и они устраивают. 

Edited by ROSS_TaTaPuH

1 час назад, 72AGs_miky сказал:

Ну справедливости ради, действительно, относить цену средств производства полностью на себестоимость - неправильно. В себестоимость входит их амортизация. 

С другой стороны, автор имеет полное право не распинаться тут перед "покупателями", а оценивать свой труд в любую цену. Может у него месячный доход 300 тыс. р и те 10 часов работы, которые он выдернул из основной деятельности столько и стоят.. А металл он дарит)) Это ни кого не должно волновать. 

А с третей стороны, есть спрос)) Время покажет за сколько и как быстро это купят.

Edited by WallterScott
  • Upvote 1

4 минуты назад, WallterScott сказал:

С другой стороны, автор имеет полное право не распинаться тут перед "покупателями", а оценивать свой труд в любую цену. Может у него месячный доход 300 тыс. р и те 10 часов работы, которые он выдернул из основной деятельности столько и стоят.. А металл он дарит)) Это ни кого не должно волновать.

Ну и я об этом. Дорого? Не покупай.

• Like 1

Вообще-то обсуждать дороговизну товара прилично только в двух случаях:

1. Когда покупатель, торгуется с продавцом,

2. Когда  есть 2 продавца и они конкуренты

• Like 1

11 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Тогда другой вопрос, последний от меня. Продажей к девайсу, все это приложится: сварочник, болгарка итд. Ну люди ж взрослые, всем реально тоже пох... й, что там куплено чтоб сделать такой инструмент для полетов. 

Смотри,  инструмент не для  приложения к устройству а является показателем того что устройство сделано не с помощью супер клея и шпаклевки а с помощью спец инструмента что означает что изделие имеет какое то качество и надежность и долговечность , понятное дело тут нужно еще учитывать умение навыки роботы с инструментом но в моем случае все норм потому что делалось для себя и соответственно какой смысл делать себе кусок говна, еще конечно жательно иметь больше инструмента и качественнее, скажем вместо мма сварки лучше конечно аргон или например пилить трубы лучше не болгаркой а на отрезном станке и тд

Девайс реально крут.. 

Да , реально афигенен, мне нужно было не в спитфаер упарыватся а в такого рода конструктив я думаю если бы я тогда началь делать то что сделал сейчас было  результата больше

. Есть продажи тут года 2-3 назад люди выкладывали свои коки, места посадочные, например видел место как фокевульфа итд, цена 5к, чувак не распинался объясняя всем что для этого он купил сварочник, болгарку итд. Ну в прочем, решать тебе. Инструмент для полетов крут, цена (дебет+кредит) не сходятся, имхо. В любом случае успехов продать. Сделано с душой. 

Слушай уже не интересно, цена дорого и тд , я написал тебе сколько было потрачено на все железо и это без стоимости самой работы и мне незачем обманывать , если хочеш пожалуйста делай такой же, или сделай лучше там секретов никаких нет все видно, конструкция не очень сложная так то,  за одно и раскажеш  про себе стоимости и трудозатраты, если это тебе действительно нужно, если есть какие вопросы или претензии именно по конструктиву , с удовольствием   можем по спорить по доказывать те или инные решения

По поводу того что купят или нет, я считаю что сидеть на жопе ровно и ждать чего то тупо, нужно что то делать пробовать и тогда будет как то результат

Посмотрел видео и вроде бы всё ничего, но есть огромное - НО !
У каждого из нас свой рост, длинна ног и длинна рук, к чему это я, да к тому, что каждый из нас подбирает нужное (удобное) для себя расстояние до педалей и ручки РУСа, тем самым регулируя нужную длину (до педалей, руса), а так же высоту ручки РУСа.
В вашем же случае WAVAK, как понимаю, данное устройство вы подгоняли под себя, под то, как это удобно вам, но в любом случае должны быть регулировки, т.е. чтобы увеличить или уменьшить расстояние до педалей, а также увеличить или уменьшить расстояние до РУСа и высоту ручки и скорее всего одного сдвига стула вперёд или назад в данном случае будет не достаточным, а судя по сварной конструкции, ваш кокпит монолитен и не имеет каких либо регулировок и похоже вы это не учли, а это конечно же огромный минус. Конечно в настоящем самолёте (могу ошибаться) скорее всего всё установлено жёстко или с небольшими регулировками, но ведь и пилотов набирают определённого роста, а среди нас вирпилов контингент разный.
Так или иначе, ваше, да и любое творчество похвально и это действительно лучше, чем сидеть на жопе.

А мне этот девайс больше всего напоминает реальный самолет. В VR, видимо, совсем круто на нем летать. Конструкция супер. Если соберусь что-то делать, то буду исходить из этой идеи. 

5 часов назад, probel сказал:

Посмотрел видео и вроде бы всё ничего, но есть огромное - НО !
У каждого из нас свой рост, длинна ног и длинна рук, к чему это я, да к тому, что каждый из нас подбирает нужное (удобное) для себя расстояние до педалей и ручки РУСа, тем самым регулируя нужную длину (до педалей, руса), а так же высоту ручки РУСа.
В вашем же случае WAVAK, как понимаю, данное устройство вы подгоняли под себя, под то, как это удобно вам, но в любом случае должны быть регулировки, т.е. чтобы увеличить или уменьшить расстояние до педалей, а также увеличить или уменьшить расстояние до РУСа и высоту ручки и скорее всего одного сдвига стула вперёд или назад в данном случае будет не достаточным, а судя по сварной конструкции, ваш кокпит монолитен и не имеет каких либо регулировок и похоже вы это не учли, а это конечно же огромный минус. Конечно в настоящем самолёте (могу ошибаться) скорее всего всё установлено жёстко или с небольшими регулировками, но ведь и пилотов набирают определённого роста, а среди нас вирпилов контингент разный.
Так или иначе, ваше, да и любое творчество похвально и это действительно лучше, чем сидеть на жопе.

Да на самом деле все гораздо банальнее, делалось все исходя из высоты посадки, то есть стандартных стулов которые продаются в магазинах, это 45-50 см от пола, потому что мы все  сидим за столами на которых у нас стоят мониторы компы и тд.

Расстояние от рукоятки руса к полкам педалей делалось не конкретно под меня а условно усреднено, я на работе коллегами  примерно выменял расстояние чтобы всем было удобно, у меня например рост 190 а у коллег кто на голову ниже есть такие что почти на две головы ниже есть наоборот еще выше меня.Делать всякие регулировки не хотелось потому что  и так достаточно количество деталей и сварки. Хотелось сделать как в авто, ты сел кресло подвинул или отодвинул и все без заморочек, что собственно и получилось.

По поводу монолитной конструкции так это не минус а наоборот огромный плюс, по первых не нужно каждый раз заморачиватся с выставление педалей и рус( как это было у меня в прошлом то педали уедут то рус двигается при активных полетах и тд) тут просто стул отодвинул закинул под стол  подвинул стул и можно летать, во вторых за счет того что рама широкая + еще педальные площадки на которых стоят ноги все очень надежно стоит на полу и никуда не ерзает во время полетов

В настоящих самолетах там по разному в некоторых есть возможность поднять опустить сиденье, в некоторых есть возможность регулировки педалей, но там нету какой то  зависимости в каждом типе есть свои особенности, но опят таки все эти регулировке в небольших пределах

Не утерпел - напишу. Уважаемый WAVAK, до тех пор, пока Вы ваяли тонны железа для личных нужд отзывы были норм. Ну хочет человек вбахать тонну железа в свой проект - это его желание и интерес.

Выставили на продажу - будьте готовы защищать цену. Вот кстати: а если я сижу на высоком кресле и у меня большое пузо? Приезжает Ваш девайс и я его могу юзать частично по тангажу?

Что бы Вы не говорили, но на Ваших же видосах клацанье отчетливо слышно. Вы предлагаете купить и удостовериться, что это таки не?

У меня почти монолитная конструкция, педали можно убрать. Никаких проблем это не вызывает.

Есть сопоставимый Вашему по цене и визуально комплект для вертолетчиков (там еще РОШ есть), но он крайне лучше выглядит.

Я за что - не покупайте, не дай бог, станок по фрезеру -  с Вашим ценообразованием мы очень удивимся.

• Like 1

Вооо напали на человека.

Все претензии по цене должны начинаться со слов: Заинтересован в приобретении, объясните пожалуйста.... и т.д. и т.п.

• Confused 1

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Вооо напали на человека.

Все претензии по цене должны начинаться со слов: Заинтересован в приобретении, объясните пожалуйста.... и т.д. и т.п.

У меня у товарища дома стойбище разнообразных устройств. Типа тренажеров, беговых дорожек и т.п. Так что думаю о приобретении. Ну и объясните, пожалуйста. Я про пузо и клац. И углы. Если что, тросики резать?

Edited by Economist

6 часов назад, Economist сказал:

Не утерпел - напишу. Уважаемый WAVAK, до тех пор, пока Вы ваяли тонны железа для личных нужд отзывы были норм. Ну хочет человек вбахать тонну железа в свой проект - это его желание и интерес.

Выставили на продажу - будьте готовы защищать цену. Вот кстати: а если я сижу на высоком кресле и у меня большое пузо? Приезжает Ваш девайс и я его могу юзать частично по тангажу?

Что бы Вы не говорили, но на Ваших же видосах клацанье отчетливо слышно. Вы предлагаете купить и удостовериться, что это таки не?

У меня почти монолитная конструкция, педали можно убрать. Никаких проблем это не вызывает.

Есть сопоставимый Вашему по цене и визуально комплект для вертолетчиков (там еще РОШ есть), но он крайне лучше выглядит.

Я за что - не покупайте, не дай бог, станок по фрезеру -  с Вашим ценообразованием мы очень удивимся.

По поводу посадки я писал, что джой ращитан под стандартные стулья, ну или делать табурет под себя как вариант

По поводу загрузки так я перепробовал разные варианты и газлифт и постоянно натянутые пружины даже пробовал некое подобие бауровских клещей, все не то, этот вариант самый лутшый, я бы даже сказал идеальный, пото му что по себе стоимости и трудозатратам  лутший, стоит копейки а отрабатывает на все сто и всегда можно подстроить под себя, к стате я его подсмотрел на авсиме, там мужики свои штурвалы с боингов и тушек строят, и там конструкции похлеще, у меня это так детство по сравнению с ними. Если уж так интересно так возьми сделай себе такой же загруз на пробу заодно и проверишь, или можно что-то подобие руса сделать и повесить такой загруз на пробу, будете приятно удивлены, не знаю звуки можно полностью убрать но мне захотелось так сделать, да там вариантов масса 

На счет забугорных коллег так я прекрасно знаю порядок цен, у меня ещё и норм скидка с учётом запаса прочности и тд, он пума стоит от полторы тыщи баков   на счёт внешнего вида так эт уже такое

5 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Вооо напали на человека.

Да это прям какой то фурор) 

Автор видимо инженер но с продажами знаком плохо. 

Пока что ваши ответы показывают, что вы не пытаетесь понять смысла того, что вам пишут.

Поставим себя на место покупателя. Напольники и подобные конструкции покупает тот, кто уже понял, что ему нужно от самолётиков. Значит он не новичек и в джойстиках и ценах ориентируется хорошо. Возможно у него есть педали. Возможно даже металл - баур или Вкб. А ваши лучше, чем их? Напольники массово предлагал только Баур, причем конструкция как напольников, так и его педалей получилась настолько удачной, что я до сих пор не встречал плохих отзывов про них. Цены за обе позиции ~20-25. Причем конструкция уже проверена годами.

А что предлагаете вы? Монолитный кусок, с педалями в виде трубы, без площадок и тормозов, с палкой с одной кнопкой (вы серьезно?) Без какой было ручки. Без руда. Без готовой возможности его быстро поставить - надо самому колхозить что-то. Без сиденья в комплекте. Но если я рукожоп, я буду смотреть на готовые решения, где это все будет. Если я самоделкин, я сам сделаю нужную мне конструкцию и у вас не куплю. Вы предлагаете самому найти нужный стул. Сомнительный метод загрузка - пишите про его невероятную дешевизну, но итоговая цена... На вопрос про клацанье, в итоге пишите - Вам захотелось, чтобы клацало. А тут ни раз уже писали, что другим клацанье не нужно. Ну и желание окупить инструменты... В итоге за ваше предложение и цену какого покупателя то вы в итоге видите? Кем он должен быть, чтобы ваш товар оказался для него идеальным? Кроме типичного - кому надо, тот купит 

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Пока что ваши ответы показывают, что вы не пытаетесь понять смысла того, что вам пишут.

Поставим себя на место покупателя. Напольники и подобные конструкции покупает тот, кто уже понял, что ему нужно от самолётиков. Значит он не новичек и в джойстиках и ценах ориентируется хорошо. Возможно у него есть педали. Возможно даже металл - баур или Вкб. А ваши лучше, чем их? Напольники массово предлагал только Баур, причем конструкция как напольников, так и его педалей получилась настолько удачной, что я до сих пор не встречал плохих отзывов про них. Цены за обе позиции ~20-25. Причем конструкция уже проверена годами.

А что предлагаете вы? Монолитный кусок, с педалями в виде трубы, без площадок и тормозов, с палкой с одной кнопкой (вы серьезно?) Без какой было ручки. Без руда. Без готовой возможности его быстро поставить - надо самому колхозить что-то. Без сиденья в комплекте. Но если я рукожоп, я буду смотреть на готовые решения, где это все будет. Если я самоделкин, я сам сделаю нужную мне конструкцию и у вас не куплю. Вы предлагаете самому найти нужный стул. Сомнительный метод загрузка - пишите про его невероятную дешевизну, но итоговая цена... На вопрос про клацанье, в итоге пишите - Вам захотелось, чтобы клацало. А тут ни раз уже писали, что другим клацанье не нужно. Ну и желание окупить инструменты... В итоге за ваше предложение и цену какого покупателя то вы в итоге видите? Кем он должен быть, чтобы ваш товар оказался для него идеальным? Кроме типичного - кому надо, тот купит 

Что ты от меня хочеш? 

• Haha 2

12 часов назад, WAVAK сказал:

Что ты от меня хочеш? 

Разбери и попробуй собрать новый из тех же комплектующих + свежие мысли и новые детали ;)

8 часов назад, a___k___s сказал:

Разбери и попробуй собрать новый из тех же комплектующих + свежие мысли и новые детали ;)

Это уже реально не смешные приколы, зачем разбирать рабочее устройство, тем более что лично меня оно полностью устраивает. 

Новые мысли наверное лутше реализовывать в новых проектах наверное

05.11.2019 в 09:37, JGr8_Leopard сказал:

3 часа назад, WAVAK сказал:

Новые мысли наверное лутше реализовывать в новых проектах наверное

Точно не гуманитарий)) 

WAVAK так если устройство полностью устраивает, зачем его продавать?

• Upvote 2