Jump to content
Sign in to follow this  
N2O

Наши стволы (огнестрел, флобер, пневматика)

Recommended Posts

Мое личное мнение - у каждого свободного мужчины должно быть оружие. Предлагаю здесь обсуждать наши стволы. Огнестрел, флобер и пневматику (не страйкбол - это отдельная большая тема).

Я себе пока ничего не успел купить, а вот сыну начал с 7 лет прививать навыки, ну и первая винтовка ему на День рождения досталась такая, которую он мог сам зарядить - Crosman Pumpmaster 760: 544668015_070820194385-.thumb.jpg.23d6038fd0243540fe395bfc779d68a7.jpg

На 12 лет он получил мечту мальчишки - собственный нарезной огнестрел - револьвер под патрон Флобера "Зброя Профи-3" :biggrin:
1037169392_070820194384-.thumb.jpg.c9957ad123e5306f0db0f73c8985740f.jpg
Очень нам обоим он понравился. Стальные ствол, барабан, УСМ. Жаль чехи цену на патроны подняли недавно. Но это решаемо.

А недавно малый понял, что малыш Кроссман ему уже не дает должного эффекта от выстрела и мы решили, что нужна первая переломка. Подумав, решили остановится на недорогой, но, по отзывам неплохой, Artemis SPA GR 1250W. НСП - 365м/с (по замерам правда около 320...), буковое ложе, автоматический предохранитель и т.д.

1027442706_070820194386-.thumb.jpg.182b628f3dfe78d375e1aff00f0dc54d.jpg

Её малый купил за свои кровно-сэкономленные :) Пока все ок. Правда я, ступил, и не расконсервировал ее, получив при первом выстреле смачный дизель-эффект, но все вроде обошлось.

В планах у нас следующий ствол уже 9 мм. Как возьмем - отпишусь :biggrin:

У кого что имеется? Граждане из Прибалтики небось могут ярким короткостволом похвастать? :rolleyes: А ну - у кого круче? :biggrin:

Posted (edited)

Папке покупал, но когда он ушел себе оставил. Просто для побаловаться воздух, переломка Stoeger X50 wood, кратный 3х-9х прицел.

products-x50_combo.jpg

Edited by BRZ513

10 часов назад, N2O сказал:

Мое личное мнение - у каждого свободного мужчины должно быть оружие. Предлагаю здесь обсуждать наши стволы. Огнестрел, флобер и пневматику (не страйкбол - это отдельная большая тема).

Я себе пока ничего не успел купить, а вот сыну начал с 7 лет прививать навыки, ну и первая винтовка ему на День рождения досталась такая, которую он мог сам зарядить - Crosman Pumpmaster 760: 544668015_070820194385-.thumb.jpg.23d6038fd0243540fe395bfc779d68a7.jpg

На 12 лет он получил мечту мальчишки - собственный нарезной огнестрел - револьвер под патрон Флобера "Зброя Профи-3" :biggrin:
1037169392_070820194384-.thumb.jpg.c9957ad123e5306f0db0f73c8985740f.jpg
Очень нам обоим он понравился. Стальные ствол, барабан, УСМ. Жаль чехи цену на патроны подняли недавно. Но это решаемо.

А недавно малый понял, что малыш Кроссман ему уже не дает должного эффекта от выстрела и мы решили, что нужна первая переломка. Подумав, решили остановится на недорогой, но, по отзывам неплохой, Artemis SPA GR 1250W. НСП - 365м/с (по замерам правда около 320...), буковое ложе, автоматический предохранитель и т.д.

1027442706_070820194386-.thumb.jpg.182b628f3dfe78d375e1aff00f0dc54d.jpg

Её малый купил за свои кровно-сэкономленные :) Пока все ок. Правда я, ступил, и не расконсервировал ее, получив при первом выстреле смачный дизель-эффект, но все вроде обошлось.

В планах у нас следующий ствол уже 9 мм. Как возьмем - отпишусь :biggrin:

У кого что имеется? Граждане из Прибалтики небось могут ярким короткостволом похвастать? :rolleyes: А ну - у кого круче? :biggrin:

Квадрик сыну купил на 10 летие? А пес бойцовской породы есть? Иначе некомплект будет..

6 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

А потом что, фото с горячих точек? 

Это тема про легальные предметы которыми вы владеете :)  222 и 329 не про нас ;) 

60260596_113460779874371_6393217227079811072_n.jpg.ec37482e7292d09a8b87a5bc996615af.jpg

килограммовая штучка под патрон 40 S&W

изначально была 9 мм,ствол заменён..

хочу ещё магазин на 30 патронов))

Posted (edited)

Пневматика 

Фото0001.jpg

Зажигалка 😛

Фото0002.jpg

Edited by UFO*
  • Like 1

4 часа назад, FF*nuBo*03 сказал:

Квадрик сыну купил на 10 летие? А пес бойцовской породы есть? Иначе некомплект будет..

Квадрокоптер - есть - рулит им. Собак нет - мы в квартире ее держать не станем. Да и бойцов не любим - Лабрадор самое оно. Вы видать не правильно поняли меня. Как и следующий за вами комментатор.

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

А потом что, фото с горячих точек? 

Есть такое понятие у психологов "мужчина должен наиграться в войну в детстве" - тогда и желания лазить куда не надо не будет. А то некоторые пацифистически воспитанные дети становясь взросло-независимыми с горящими глазами начинают осваивать огнестрел и палить по живому. Мужчина по сути своей - охотник и воин. Это никуда не денешь, но воспитать правильно эти черты можно, если с измальства. А если петь что "у нас в союзе секса нет"... то получите потом

2 часа назад, mehh сказал:

60260596_113460779874371_6393217227079811072_n.jpg.ec37482e7292d09a8b87a5bc996615af.jpg

килограммовая штучка под патрон 40 S&W

изначально была 9 мм,ствол заменён..

хочу ещё магазин на 30 патронов))

СУПЕР!
На природе у вас ТАМ можно палить, или это только для снимка? :)
Может что еще есть? Видел на трубе, что люди в прибалтике и Марголин имеют.

1 час назад, UFO* сказал:

Пневматика 

Фото0001.jpg

А что за винтовки? :)

Арма 3 :tease:

Сейчас нет ничего. Лет ~20 назад были пневматики, и с переломом, и с баллончиком.

Огнестрел, упаси Боже, оно мне надо?...

12 минут назад, N2O сказал:

А что за винтовки? :)

Диана 48 . Вторая древняя союзная спортивная , какая то МЦ - сложный стальной механизм , потому вечная )) Обе с боковым взводом .

• Like 1

16 минут назад, N2O сказал:

На природе у вас ТАМ можно палить

вообще нет,но если очень хочется то можно,надо только место подходящие выбрать..

• Like 1

9 minutes ago, N2O said:

Есть такое понятие у психологов "мужчина должен наиграться в войну в детстве" - тогда и желания лазить куда не надо не будет. А то некоторые пацифистически воспитанные дети становясь взросло-независимыми с горящими глазами начинают осваивать огнестрел и палить по живому. Мужчина по сути своей - охотник и воин. Это никуда не денешь, но воспитать правильно эти черты можно, если с измальства. А если петь что "у нас в союзе секса нет"... то получите потом

Ну для развития и развлечения может быть отчасти какие-то игрушки и игры нужны, но так чтоб обязательно ради ЧСВ, потому что "мужчина", хвастовства и крутости, в 12 лет нелегально покупать магнум пневматику, а в 7 мощное ружье для стрельбы стальными шариками (очень высокая проникающая способность и рикошет), да и после, в этом ничего крутого нет, вы просто имеете дешевое, бестолковое и опасное хобби. А тенденция идет что в 18 и легальные 9мм станут недостаточно крутыми, иначе какой это будет воин. Есть такое выражение, воину не нужен меч, его дух, растворенный в пустоте, его оружие. У охотника можно отобрать ружье и отдать утке, но он все равно останется охотником, а глупая утка с ружьем так и останется глупой уткой с ружьем. Где та планка отделяющая хобби от мании? У меня было такое увлечение после СССР, на фоне пропаганды и всеобщей милитаризации, когда стрелять можно было только в тире, что было очень дорого, но довольно быстро наваждение прошло. И как раз конфликты начались, и когда одни люди реально воюют, то стрелять воздухом с целью доказать что не хуже других, это странно как-то. Знакомые "стрельцы" "воины" вместо войны стреляют зайчиков. Не кажется что слишком много войны и воинов для современного мира? Я нашел интерес в интеллектуальном развитии, мужчина это ум прежде всего, для остального есть кредит кард. Тема скорее юморная

Spoiler

в ролике матерные слова

Spoiler

• Upvote 1

10 лет владел таким аппаратом - Сайга 20C, со складным прикладом.

Скрытый текст

10660.970.jpg

Об охоте речи не было, стрельба по банкам и мишеням. Брал когда служил, на всякий случай. Там чуть проще было. Но после того как недавно на полном серьёзе заставили учить правила охоты и доказывать, что не наркоман за мои же 5000 р (или сколько там) - продал к чертовой бабушке. Все равно из десяти лет семь оно просто пролежало в сейфе.

Что запомнилось - как-то раз после 60 беглых выстрелов нагар такой образовался, что автоматическая перезарядка перестала работать, рукой приходилось досылать. Это удивило, ведь, типа, "калашников", "надёжность" все дела. А тут чпык - и задержка, (полу)автомат превратился в 3-х линейку.

• Like 1

увлечение оружием не должно выходить за рамки хобби,хорошо если человек в нём разбирается и в случае мобилизации будет готов,не более..,я хоть и имею ,но никогда с собой не ношу ,кроме как в тир или на природе раз в месяц два пострелять...

1 час назад, N2O сказал:

или это только для снимка?

вообщето это жена снимала,я даже не знал,пока с фотика на комп не перекачал))))

27 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Ну для развития и развлечения может быть отчасти какие-то игрушки и игры нужны, но так чтоб обязательно ради ЧСВ, потому что "мужчина", хвастовства и крутости, в 12 лет нелегально покупать магнум пневматику, а в 7 мощное ружье для стрельбы стальными шариками (очень высокая проникающая способность и рикошет), да и после, в этом ничего крутого нет, вы просто имеете дешевое, бестолковое и опасное хобби. А тенденция идет что в 18 и легальные 9мм станут недостаточно крутыми, иначе какой это будет воин. Есть такое выражение, воину не нужен меч, его дух, растворенный в пустоте, его оружие. У охотника можно отобрать ружье и отдать утке, но он все равно останется охотником, а глупая утка с ружьем так и останется глупой уткой с ружьем. Где та планка отделяющая хобби от мании? У меня было такое увлечение после СССР, на фоне пропаганды и всеобщей милитаризации, когда стрелять можно было только в тире, что было очень дорого, но довольно быстро наваждение прошло. И как раз конфликты начались, и когда одни люди реально воюют, то стрелять воздухом с целью доказать что не хуже других, это странно как-то. Знакомые "стрельцы" "воины" вместо войны стреляют зайчиков. Не кажется что слишком много войны и воинов для современного мира? Я нашел интерес в интеллектуальном развитии, мужчина это ум прежде всего, для остального есть кредит кард. Тема скорее юморная

Показать содержимое

в ролике матерные слова

Показать содержимое

Уффф... Все покупал я, он на последнее только деньги собрал. Так что все легально. Но спорить не стану, так как бесполезно. Одного не понимаю - зачем писать в этой теме, если ствола нет и осуждаете? Показать какой высоко-моральный и вумный? Мой малый мухи не обидит - в прямом смысле - выгоняет их. Любое слабое существо защищает. Но оружие любит - как механизмы и возможность точно попасть в мишень на большом расстоянии. Он и танки любит очень, а когда спросили, что хотел бы конструировать если инженером станет, ответил, что строительную технику. А танки - нет. Их склеивать из пластика прикольно и гонять на них в играх. Про то, что мужчина в первую очередь это интеллект - полностью согласен, но я и не писал, что он В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ охотник и воин. Это его суть, которой интеллект и управляет.
Дальше дискутировать на тему "какая небезопасная тенденция покупать ребенку стволы" не собираюсь - тема не об этом.

23 минуты назад, mehh сказал:

увлечение оружием не должно выходить за рамки хобби,хорошо если человек в нём разбирается и в случае мобилизации будет готов,не более..,я хоть и имею ,но никогда с собой не ношу ,кроме как в тир или на природе раз в месяц два пострелять...

Полностью согласен. У нас так и есть.

1 час назад, N2O сказал:

Вы видать не правильно поняли меня.

Наверное.. Меня просто поразил подарок ребёнку -пневмат..

У меня перед глазами детишки, которые носятся во дворе с игрушечным оружием и стреляющие куда ни попадя пластмассовыми пульками.. а лупят они не слабо.. а глаза они не железные))..

Или на даче видел как дети лет 5ти 7ми гоняют на миниквадроцикле.. а скорость у него не хилая, да и весит он немало..

Вот и думаю.. Ну зачем родители ищут себе на одно место приключения? Ведь обладать такой игрушкой одному скучно, обязательно захочется похвастаться перед друзьями.. а друзьям попробовать.. а там и до беды не далеко.. Вот только про то, что у вас всё под контролем не говорите.. Это не так.. уверен на 100%..

Пример, мой родной брат, продал свой травмат, после того, как увидел его на фотографии в соцсетях, в руках своего сына на улице.. Хвастался перед друзьями.. А всего то делов, забыл связку ключей дома.. а там ключ от оружейного сейфа..

Поучать не было желания.. Ваша жизнь- ваши правила..

Пневмат. Щёчки на заказ делал из вишни.

IMG_20190808_105002.jpg

• Like 1

9 минут назад, Kirill сказал:

Неуставной , ТТэшник  надо ))

1 минуту назад, UFO* сказал:

Неуставной , ТТэшник  надо ))

Трофейный. dolf_ru_097.gif

10 минут назад, FF*nuBo*03 сказал:

Наверное.. Меня просто поразил подарок ребёнку -пневмат..

У меня перед глазами детишки, которые носятся во дворе с игрушечным оружием и стреляющие куда ни попадя пластмассовыми пульками.. а лупят они не слабо.. а глаза они не железные))..

Или на даче видел как дети лет 5ти 7ми гоняют на миниквадроцикле.. а скорость у него не хилая, да и весит он немало..

Вот и думаю.. Ну зачем родители ищут себе на одно место приключения? Ведь обладать такой игрушкой одному скучно, обязательно захочется похвастаться перед друзьями.. а друзьям попробовать.. а там и до беды не далеко.. Вот только про то, что у вас всё под контролем не говорите.. Это не так.. уверен на 100%..

Пример, мой родной брат, продал свой травмат, после того, как увидел его на фотографии в соцсетях, в руках своего сына на улице.. Хвастался перед друзьями.. А всего то делов, забыл связку ключей дома.. а там ключ от оружейного сейфа..

Когда родаки дарят детям такие внещи, чтобы занять их - это беда, а когда для того, чтобы ЗАНИМАТЬСЯ с ними этим и учить как правильно и что зя/низя - тогда другое дело.
Со страйкболорм у нас была история - на базе отдыха у малого взяли спринг МП-40 и влупили другому в глаз. Глаз ан месте, все обошлось. Малый мой рыдал и ругал того придурка, а я просто вынул пружины из всего, с чем он в войнушку играл и вернул только после отъезда. Ну а с нарезной он без меня не ходит стелять вообще.

13 минут назад, Kirill сказал:

IMG_20190808_105002.jpg

4,5?

Газ?

Как впечатления? Сколько обошелся и производит кто? :)

Posted (edited)
6 минут назад, N2O сказал:

4,5?

Газ?

Как впечатления? Сколько обошелся и производит кто? :)

https://pnevmat24.ru/pnevmaticheskiy-pistolet-gletcher-parabellum/

Детали из силумина. Два раза ломался. Ремонт, правда, в разумных пределах.

Edited by Kirill

Posted (edited)
17 минут назад, Kirill сказал:

Щёчки 

IMG_20190808_105002.jpg

Edited by FF*nuBo*03
  • Haha 2

Posted (edited)
20 минут назад, FF*nuBo*03 сказал:

Нуууу... мой сокурсник, сын следователя, во втором классе припер в школу ПМ с патронами - батя 3 дня отморозков ловил без сна и отдыха, вернулся ночью, снял куртку, кобуру тактическую - на стул повесил и уснул (отключился). А утром малой мимо проходил... Училка не сдрейфила, сыграла, типа "Та ну, настоящий?! Ух ты - дай посмотреть!" и забрала. По тихому вернула бате, а батя включил ременную передачу знаний :biggrin:

Edited by N2O

20 минут назад, Kirill сказал:

Щёчки на заказ делал из вишни.

ScreenShot_20190808144608.png

15 минут назад, UFO* сказал:

ТТэшник  надо ))

Однозначно! :)Moto Guzzi V85 TT

Moto_Gallery_0.jpg

Posted (edited)
10 минут назад, ABP_158 сказал:

Однозначно! :)Moto Guzzi V85 TT

??

Edited by UFO*

28 минут назад, Kirill сказал:

Детали из силумина. Два раза ломался. Ремонт, правда, в разумных пределах.

"— Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?"

:biggrin:

а вот для развлечения с пацанами,копия АК 105 для эйрсофта,скорость пульки с новым поршнем за 350 м.с,привод электро...

Скрытый текст

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyUdM4Hr4oJyvlr1EE8XQow

заменой нескольких частей можно превратить в боевой,главно,чтоб части были поблизости))))...

А у нас сегодня квас, а у вас? :biggrin: .... italiano vero .... :biggrin:

1287943142_110820194392-.thumb.jpg.f43dfe3695a3b05f789c454aa5846299.jpg

Скрытый текст

Чуваки, не ведитесь, здесь на вас собирают базу! )))

2 минуты назад, Wotan сказал:
  Скрыть содержимое

Та ладна. Давеча мне приятель расказывал, что в РФ только легальных 6 млн нарезных стволов. Винтовки, ружья, карабины...

Которые легкими движениями  превращаются ,  превращаются легкими движениями...

Posted (edited)
36 минут назад, Wotan сказал:
  Скрыть содержимое

Так точно! Бандерштадт не дремлет! :))))))))))))))))))
А у Вас, любезный, полон дом боевых самолетов со стволами крупного калибра... Не желаете к нам в ВВС записаться? Мы тут базу соберем ведь, а потом будем агитировать :)))))))))

А мы сегодня с малым настрелялись в лесу, наелись шашлыка:rolleyes: У малого полные карманы гильз :) Набивает магазин и медленно их выбрасывает затвором наблюдая как там внутри железки шевелятся :biggrin:
А я сейчас еще разок к Граппе приложусь - отмечу первые стрельбы :)Ибо там - ни-ни.

30 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Та ладна. Давеча мне приятель расказывал, что в РФ только легальных 6 млн нарезных стволов. Винтовки, ружья, карабины...

Которые легкими движениями  превращаются ,  превращаются легкими движениями...

А у нас вообще кошмар, что творится :( Недавно знакомцу жена изменила, так сын (пацан 17 лет) притаранил папе пистолет, чтобы с любовником разобраться.... Я спросил - травмат наверно? А он, какой травмат , все натюрлих :blink: Отослал обратно и мозги промыл малому.

Edited by N2O

23 минуты назад, N2O сказал:

....

А у нас вообще кошмар, что творится :( Недавно знакомцу жена изменила, так сын (пацан 17 лет) притаранил папе пистолет, чтобы с любовником разобраться.... Я спросил - травмат наверно? А он, какой травмат , все натюрлих :blink: Отослал обратно и мозги промыл малому.

Неверные способы решения проблемы у обоих.

Посоветуй знакомцу и его сыну подгадать момент и пригласить свору проституток за полчаса до прихода изменьщицы.

И им радость и ей обида.

28 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Неверные способы решения проблемы у обоих.

Посоветуй знакомцу и его сыну подгадать момент и пригласить свору проституток за полчаса до прихода изменьщицы.

И им радость и ей обида.

Ей уже пофиг.

Он уже отпустил.

Сын уже вразумлен..

Я уже пьян. И хочу теперь Кольт 1911 такой же :)

Posted (edited)
9 минут назад, N2O сказал:

Ей уже пофиг.

Он уже отпустил.

Сын уже вразумлен..

Я уже пьян. И хочу теперь Кольт 1911 такой же :)

Эээ.. нее.. шалавам не похрен, когда увидят радостного бывшего в объятьях красивой девки.

Это им портит всю радость

По пъяни не стрельни куды не трэба.

Кампай!!!

Edited by =FA=CATFISH

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Эээ.. нее.. шалавам не похрен, когда увидят радостного бывшего в объятьях красивой девки.

По пъяни не стрельни куду не трэба.

Кампай!!!

Тамуже все.

Я ствол беру в руки только трезвым (правило)

Шашлык.... мне это ближЭ....

Зайди в "Їжу"

2 минуты назад, N2O сказал:

Тамуже все.

Я ствол беру в руки только трезвым (правило)

Шашлык.... мне это ближЭ....

Зайди в "Їжу"

обов'язково. 

У мене е чергова страва

Таки да.... принято решение.... будем конструировать... пистолет-пулемет под этот патрон...
А шо делать прикажете?!

1355481598_.thumb.jpg.ccefbbc70ff01feb855e5174b5d0b12b.jpg

Моя переделка винтовки Стриж. Сделал для нее ложе. Пока работа не закончена, нету цевье и покрасить надо. Ложе на фото присобрано, не все крепежи вкручены. Также хочу изменить дужку курка на более массивную.

• Like 2

12 часов назад, Dendiro сказал:

Моя переделка винтовки Стриж. ...

Прикольно, но фотка очень темная - видно плохо все кроме светлого металла :( 

Edited by N2O