Jump to content
Sign in to follow this  
DeadlyMercury

Горка железа

Recommended Posts

Шутки шутками, а вдруг реально кому-то что-то надо?)

В конторе имеется башня скорби, собранная из 4u/2u корпусов, которые раньше использовались как медиахранилки (24/12 дисков; в большей части серверов - старые SAS-контроллеры, не видят объем дисков больше 2тб, железо в целом старое - то есть по большей части это скорее корпус, чем "сервер"), в ближайшие два месяца эта башня скорби вырастет в два раза ибо мы будем освобождать еще одну стойку:

VHGzdqk.png

8CVOJJW.jpg
wunaGbl.jpg

Самая древняя конфигурация выглядит так:

Supermicro X8ST3

Intel(R) Core(TM) i7 CPU         920  @ 2.67GHz 

24gb ddr3 1333

LSI Logic / Symbios Logic SAS1068E PCI-Express Fusion-MPT SAS (rev 08) (>2tb только на SAS и только при обновлении прошивки)

Самая свежая конфигурация выглядит так:

Supermicro X9SRi

Intel(R) Xeon(R) CPU E5-1660 0 @ 3.30GHz

64gb ddr3 1333

LSI Logic / Symbios Logic SAS2004 PCI-Express Fusion-MPT SAS-2 [Spitfire] (rev 03)

Edited by DeadlyMercury

Пока не знаю, пока я в шоке что это кому-то надо или точнее кого-то интересует :)

Уточню на неделе у руководства, что и как. Пока можно условно говоря "общее количество" прикинуть - скажи, что хочешь забрать :)

В общем общая суть такова: эта башня стоит у нас, наверное, с апреля - пока просто стоит и пока есть ненавязчивые предложения аля "вы хоть на авито это выставите" :) На авито коллега пробовал - там в результате сказали что-то типа "да вы реселлер! перекупщик! срочно платите нам денег!" - и на этом все затухло, сюда я поместил скорее в виде шутки :) Ну и со слабой надеждой, а вдруг придет кто-то, кому все это надо и скажет "заверните все!" :)

Поэтому никаких цен пока нет. 

Ну и да, это все дело стоит в Москве и вряд ли будем заморачиваться пересылкой.

ЗЗЫ скорее всего будем смотреть на стоимость подобного корпуса: условно говоря пусть такой 4u корпус с бекплейном и двумя бп стоит 100тр (из них я точно знаю, что БПхи стоят по 17тр - недавно 5 штук закупали под замену; сколько стоит корпус - хз, сумма для примера), учитывая его возраст - мы будем отдавать его скорее всего за 50 из этих 100. Железо уровня i7-920 - стоит скорее всего копейки, то есть на него тупо забьем. То что посвежее - посмотрим, но скорее всего тоже там будет сильно дешевле самого корпуса, который морально не стареет :)

По корпусам из свежих цен я только знаю, что 1u сейчас стоит в районе 40 - опять же, недавно брали корпус чтобы переселить в него из старого китайца.

Edited by DeadlyMercury

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

.... Железо уровня i7-920 - стоит скорее всего копейки, то есть на него тупо забьем. ....

Могу вынести мусор. 

• Haha 1

Помогу вынести "забитый " мусор. Интересует " 24gb ddr3 1333 ".

Не, "забить" - это всмысле что он не будет участвовать в ценообразовании корпуса, а не что его тупо выкрутим и выкинем :)

24гб там набиты планками по 4гб, плюс это ecc - в домашний комп не подойдут, если что.

Edited by DeadlyMercury

В общем, параллельно ищите контору, которая занимается утилизацией компьютерного железа. Заплатите ей денег, и она все это утилизирует с выдачей вам соответствующих актов. Процы и память продавать отдельно на Авито. Корпусов штук 10-20 максимум у вас купят, а потом вам надоест ждать принца на белом оптового покупателя, башня будет мешать нормально работать и вы спихнете это все на утилизацию. Если руководство кому-то поручит этот хлам продавать, тогда тот чел будет обязан месяцами созваниваться с покупателями, отвечать на их вопросы и тп. Мы недавно аналогичный склад, накопи спихнули на утилизацию, и счастливы.