Jump to content
Sign in to follow this  
Shade

А Беседка опять отожгла. Ждем новый дум?

Recommended Posts

Posted (edited)

Я, например, не жду. Дум нового поколения -- это по факту цепочка арен из третьего Квейка, но с монстрами вместо ботов. Могу ответственно заявить, что в Painkiller было кратно атмосферней, интересней и в целом лучше. Теперь на подходе -- дум Вечный. Немного про физику процесса:

А вы еще ждете?

Это с учетом уже релизнувшегося:

Скрытый текст

Edited by Shade

Какие добрые у него глаза! 

Сейчас миллион разных игр, почему именно дум? Потому что первый раз за компом да на клаве? Я кстати читал книгу фантастику про виртуальную игру типа дум, там в специальных костюмах для VR люди бегали, а ГГ там мышкой играл и на него перегрузки не действовали, типа там где через пропасть надо перейти по ниточке, все падали от равновесия, а ГГ просто направлял мышкой и W зажимал, и усталости не испытывал, посредственная книжонка, но в 2000 было актуально.

17 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Сейчас миллион разных игр, почему именно дум? Потому что первый раз за компом да на клаве? Я кстати читал книгу фантастику про виртуальную игру типа дум, там в специальных костюмах для VR люди бегали, а ГГ там мышкой играл и на него перегрузки не действовали, типа там где через пропасть надо перейти по ниточке, все падали от равновесия, а ГГ просто направлял мышкой и W зажимал, и усталости не испытывал, посредственная книжонка, но в 2000 было актуально.

Ну, вообще-то была некогда легендарная серия, да и сейчас хороша. Отличный мясной шутер. ID под мудрым руководством "старой" Беседки сделали из него проходной арена-шутер. Теперь вот готовится новый, Doom Eternal. Под руководством "новой" Беседки. 

Но -- да, возникает резонный вопрос: зачем они выкопали франшизу, которой без них замечательно жилось, и стали вытворять с ней непотребства? 

И -- нет, увы, далеко не "именно" Дум. Посмотри, к примеру, на Wolfenstein: New Blood, чтобы понять глубину пробития дна. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, Shade сказал:

Отличный мясной шутер. ID под мудрым руководством "старой" Беседки сделали из него проходной арена-шутер.

Дум 2016 я в конце прошлого года прошел. Весьма приятственно. Проходных мясных шутанов больше не делают. Вот бы Блад воскресили...

Posted (edited)
10 часов назад, RandomChoice сказал:

Вот бы Блад воскресили...

Так они и его изувечат. Впрочем, я всегда предпочитал Дум. 

А в качестве аренного Пейнкиллер был несравнимо лучше. 

Edited by Shade

15 hours ago, Shade said:

Ну, вообще-то была некогда легендарная серия, да и сейчас хороша. Отличный мясной шутер. ID под мудрым руководством "старой" Беседки сделали из него проходной арена-шутер. Теперь вот готовится новый, Doom Eternal. Под руководством "новой" Беседки. 

Но -- да, возникает резонный вопрос: зачем они выкопали франшизу, которой без них замечательно жилось, и стали вытворять с ней непотребства? 

И -- нет, увы, далеко не "именно" Дум. Посмотри, к примеру, на Wolfenstein: New Blood, чтобы понять глубину пробития дна. 

Честно говоря я не фанат игроиндустрии. Мне совершенно все равно что выпускает какая либо кампания, и как она называется. Бесзеда по мне вообще ни о чем. Я играл в эльдерс скролс в 2000 там каком-то, ну неплохая для своего времени игра, не бомба как фаллаут 1,2, и быстро надоела, я помню дошел до города который выглядел как пирамида, полазил там по канализациям и бросил. Эльдерс скролс онлайн почти так же. Фаллаут 3 тоже не смог долго играть. Всё только на посмотреть. Игры для детей типа "мясного шутера" меня не интересуют вообще, будь они миллион раз легендарны среди детей, мне на компьютере интересно делать вещи более сложные чем в реале, и недоступные, когда компьютер дополняет и заменяет недостающие в реальности вещи, например в симуляторы или командные действия в более аркадных играх, или сюжет, атмосфера. В Дум 3 я играл у знакомого пока картошка жарилась, ну вообще ни о чем, в темноте просто бегаешь и стреляешь по горящим призракам, что появляются всегда за спиной. Просто с другими играми про которые вы рассказывали, мои вкусы совпадали, например Паз оф Эксиле довольно неплохая игра (правда я не смог играть в нее долго, но вспоминаю с интересом). Но дум, чем для вирпила интересен дум, кроме того что это может быть первой игрой на компе в далеких 90х? Вирпил имхо должен быть более интеллектуально требователен. Ну хотя бы рассматривать игры для подростков типа Вархаммер. 

13 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Честно говоря я не фанат игроиндустрии. Мне совершенно все равно что выпускает какая либо кампания, и как она называется. Бесзеда по мне вообще ни о чем. Я играл в эльдерс скролс в 2000 там каком-то, ну неплохая для своего времени игра, не бомба как фаллаут 1,2, и быстро надоела, я помню дошел до города который выглядел как пирамида, полазил там по канализациям и бросил. Эльдерс скролс онлайн почти так же. Фаллаут 3 тоже не смог долго играть. Всё только на посмотреть. Игры для детей типа "мясного шутера" меня не интересуют вообще, будь они миллион раз легендарны среди детей, мне на компьютере интересно делать вещи более сложные чем в реале, и недоступные, когда компьютер дополняет и заменяет недостающие в реальности вещи, например в симуляторы или командные действия в более аркадных играх, или сюжет, атмосфера. В Дум 3 я играл у знакомого пока картошка жарилась, ну вообще ни о чем, в темноте просто бегаешь и стреляешь по горящим призракам, что появляются всегда за спиной. Просто с другими играми про которые вы рассказывали, мои вкусы совпадали, например Паз оф Эксиле довольно неплохая игра (правда я не смог играть в нее долго, но вспоминаю с интересом). Но дум, чем для вирпила интересен дум, кроме того что это может быть первой игрой на компе в далеких 90х? Вирпил имхо должен быть более интеллектуально требователен. Ну хотя бы рассматривать игры для подростков типа Вархаммер. 

Дум 3 - это классика жанра. Для лохматых годов, изумительная графика и хоть не изысканный, но, всё же сюжет. Давящая атмосфера одиночества и радость, при встрече с живыми людьми. Первыми мыслями, были: "Чё за муйня тут твориться?!:scare:". И, как сказал один мой товарищ:"Хочешь обосраться - сыграй в ДУМ". Это сейчас люди избалованы. А для того времени ДУМ - это был настоящий прорыв и событие. Как в своё время Сталкер. Новый ДУМ - это просто мясная стрелялка. 

• Upvote 1

Posted (edited)
9 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Бесзеда по мне вообще ни о чем.

Старая беседка делала относительно слабые игры-песочницы, которые -- внимание -- можно было дорабатывать напильником. Тем и была ценна и хороша, благо изначального запала, придаваемого игрой, хватало, чтобы зацепить достаточно слесарей разной профессиональности. Я, к слову, тот самый ТЕС 3, который Морровинд, который с пирамидальным городом, таки прошел вдоль и поперек. Увы, после него серия сильно обмелела. 

Фаллаут 3 тоже не смог долго играть. 

Я прошел. Но он действительно проходной -- раз пройти и забыть, пусть там были и весьма интересные находки. Хотя, опять же, благодаря напильнику для него выпустили, по слухам, хорошее дополнение как раз про РПГ. Но увы, я его не застал. 

А вообще, ФО1/2 я исходил вдоль и поперек в свое время. И с творениями от обитателей Черного Острова могли (и могут) сравниться только творения от Биоварей. Увы, Беседка откопала бренд и серьезно изуродовала. Опять же, как очередной ТЕС в постапокалипсисе ФО4 вполне пойдет -- благо, контент хотя и неглубокий, но его много. Но, конечно, к РПГ это уже отношения не имеет. 

Игры для детей типа "мясного шутера" меня не интересуют вообще, будь они миллион раз легендарны среди детей, мне на компьютере интересно делать вещи более сложные чем в реале, и недоступные, когда компьютер дополняет и заменяет недостающие в реальности вещи, например в симуляторы или командные действия в более аркадных играх, или сюжет, атмосфера. В Дум 3 я играл у знакомого пока картошка жарилась, ну вообще ни о чем, в темноте просто бегаешь и стреляешь по горящим призракам, что появляются всегда за спиной. Просто с другими играми про которые вы рассказывали, мои вкусы совпадали, например Паз оф Эксиле довольно неплохая игра (правда я не смог играть в нее долго, но вспоминаю с интересом). Но дум, чем для вирпила интересен дум, кроме того что это может быть первой игрой на компе в далеких 90х? Вирпил имхо должен быть более интеллектуально требователен.

Дум 3 -- не настоящий дум, это просто хоррор-стрелялка в сеттинге демонов, портала в ад и единственного выжившего. По-своему он хорош и атмосферен -- просто это не дум. Трейлер очередного релиза настоящего дума я в первом посте ветки спрятал под спойлер. И он, как это водится, прекрасен. А интересен он может быть единственным, что в нем и представлено: хорошо пострелять

:fly:         :fly: 

:hunter:

Это тоже весьма увлекательное занятие, особенно в реалиях, когда игры еще не были испорчены избытком реализма. Не стоит понимать превратно, колда, например -- шикарная серия, но она уже про другое. А дум был именно незамутненным мясным шутером. И есть люди, которые развивают его, поддерживают, обновляют (кстати, рекомендую попробовать -- может зацепить). А есть те, кто выкопал франшизу и занимается с ней противоестественными актами, о чем, собственно, и был первый пост. И беда в том, что они такие не одни. Целые игровые серии сейчас хоронят ради сиюминутной прибыли. Но эффективные менеджеры уйдут -- а с чем останутся авторы и издатели (а в первую очередь -- игроки)? Хотя, как показывает практика, эффективного менеджмента авторы сами не выдерживают и активно разбегаются... 

Edited by Shade

Американская игровая индустрия переживает тот же кризис, что и кинематограф. На днях решил попробовать ещё разок установить wolfenstein 2 the new colossus - в прошлый раз не зашло, но думаю мало ли - может тогда настроение не то было, попробую ещё раз, тем более, что играть пока не во что. И что я там вижу? Инвалид колясочник, дурак, негр и сильная независимая женщина превозмогают имперских штурмовиков нацистов, которые до этого по легенде нагнули весь мир. И в этом им помогают еврейские супертехнологии, (привет «Черная пантера»), ага. Поиграл немного и понял, что вся эта сопливая история персонажи и общий посыл, который мне пытаются скормить, вызывают не меньшее отвращение, чем те нацисты. Это невозможно смотреть, в это невозможно играть.

Ну это опять же к вопросу о беседке. Вольфенштейн-то. 

Имхо, если 6 свитки не выйдут в ближайшие 3 года или выйдут но будут грвном в стиле последних поделок (привет, фолач 76) то Тодда выставят на мороз

07.08.2019 в 13:21, MaV сказал:

Это невозможно смотреть, в это невозможно играть.

Ну, играть можно, на безрыбье -- так, по фану пострелять по нацистам. Другое дело, что предыдущая часть кратно сильнее захватывала, хотя тоже шутерок на вечерок. Более того, сейчас же вышло продолжение: Блажкович сбежал от пары полудурошных дочурок, а те его ищут в убогом лутер-шутере без лута. New Blood, ага. 

07.08.2019 в 15:31, =M=shammy сказал:

если 6 свитки не выйдут в ближайшие 3 года

Н Е    Н А Д О ! ! ! 

Пожалуйста. Просто не надо. Пусть серия оставит по себе хоть сколько-то теплые воспоминания, благо стараниями мододелов игры действительно преображены, улучшены и углублены. 

2 часа назад, Shade сказал:

New Blood, ага. 

это вообще днищще. я через 15 минут выключил и прошел пару миссий в нью одер чтобы тошноту унять. 

Немного о состоянии азартных игр и почему пока что г@вноделы в раю: