Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

Пользовательские виды из сохранённого ранее LuaScripts не подтянулись...это боль. Хоть инпут не слетел.

Edited by Vilir

7 минут назад, demon1284 сказал:

Включить упрощённую физиологию, если на русский переводить. Походу что-то пролезло из дев. версии :)

Упростили физиологию - можно теперь в американскую технику утку в салон не брать )

• Haha 1

Такс. Последствия произвола Каспера поправил, теперь буду пробовать поиграть.

По самим дневникам:

4к-шкуры это хорошо.

Правка мигания текстур Прохоровки тоже хорошо (надо проверить). Вдруг когда пригодиться. :) На Кубани горы и береговая линия тоже в некоторых местах не идеально отрабатывают упрощение по дальности. Хорошо бы и это когда-нибудь поправить.

Ну и правка багов тоже хорошо.

Жду Боденплату. Остальное фигня. :)

• Upvote 2

Периодически вылетает с ошибкой

Faulting application name: Il-2.exe, version: 1.0.0.1, time stamp: 0x5d3714bf
Faulting module name: ntdll.dll, version: 10.0.18362.207, time stamp: 0xc5943461
Exception code: 0xc0000374
Fault offset: 0x00000000000f9269
Faulting process id: 0x3198
Faulting application start time: 0x01d54236061c2a5a
Faulting application path: G:\SteamLibrary\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\bin\game\Il-2.exe
Faulting module path: C:\WINDOWS\SYSTEM32\ntdll.dll
Report Id: bfa1be54-e2f0-4483-bd3d-26618b0872ff
Faulting package full name: 
Faulting package-relative application ID: 

А дампы не создаются? Запустите файл data\ViewCrashDumps.cmd - должна открыться папка с дампами памяти. Если там есть созданный сегодня файл - пришлите пожалуйста (можно, например, запаковать в зип архив и прикрепить к сообщению здесь).

2 минуты назад, Sneaksie сказал:

А дампы не создаются? Запустите файл data\ViewCrashDumps.cmd - должна открыться папка с дампами памяти. Если там есть созданный сегодня файл - пришлите пожалуйста (можно, например, запаковать в зип архив и прикрепить к сообщению здесь).

пожалуйста

Il-2.exe.12696.rar

Снова мимо кассы, прошлогодний снег ещё лежит... 

• Upvote 3

12. На карте "Прохоровка" устранено резкое проседание производительности на слабых ПК при включенных зеркалах и некоторых ракурсах обзора;

Спасибо конечно что исправили, но это проблема была нифига не на СЛАБЫХ ПК! Например у меня была эта проблема на Ryzen 5 1600; 16 gb ОЗУ; и GTX1080! И когда уже релиз Боденплатте? Денег за предзаказ взяли, а потом ударились танки мишени в авиасимуляторе и "бипланы убийцы" клепать...

• Confused 2
  • Upvote 7

А в лаунчер так и напрашивается опция очистки кэша обновлений, что-бы пользователи не лазили по папкам и не удаляли то, что не следовало удалять.

• Like 1
  • Upvote 7

4 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

Спасибо. К сожалению, падение произошло в ntdll.dll, а не в коде самой игры, поэтому его причина непонятна.

Товарищи разработчики, я конечно понимаю, что не ошибается только тот кто ничего не делает, но практически каждое обновление косячить то зачем? Если б я на работе с каждым заданием/отчетом так косячил - сидел бы без премии постоянно. Мало того, что контент из обновления не связан с названием игры (ну разве танки косвенно - как цели) и совсем не интересен, дык ещё и с серьёзными косяками...

Лаунчер запускать чё-то совсем не хочется и боязно. Хорошо, что я в настройках видов только угол обзора менял, возиться не долго буду.

PS: Зато ракетка в ангаре американцам понравилась! :good:

Edited by Antimesser
  • Upvote 8

44 минуты назад, =CC=izolenta сказал:

Пожалуй погодю обновляться)) Не хочется виды настраивать))

Давно сохранил папки  с видами и управлением и так же давно не пользовался . Вот пришлось ....

С новым обновлением новые баги.

И очень жаль что убрали из лаунчера галочку "Запускать в режиме VR", было очень удобно.

Безымянный.png

P.S. При перезагрузке лаунчера все становится ок.

P.P.S. Так то по идее он сам себя должен бы перезагружать после обновлений.

Edited by Geniok

Это  пипец . Я люблю Ил2 и давно играю но сейча тупо восстанавливаю настройки обзора буквально по всем самолетам .Уже многое  забылось  и опять методом  тыка  приходится все восстанавливать НА КУЙ ОНО НАДО !

• Like 1
  • Upvote 2

Ага, значит подождем с обновой

11 минут назад, Nikel_71 сказал:

Это  пипец . Я люблю Ил2 и давно играю но сейча тупо восстанавливаю настройки обзора буквально по всем самолетам .Уже многое  забылось  и опять методом  тыка  приходится все восстанавливать НА КУЙ ОНО НАДО !

Ну уже сколько Билла Гейтса не гнобили и то у него есть папка  OLD при сохранении. Пожалуйста не делайте так больше ...

Только всех хотел лузерами обозвать:biggrin:у самого ошибка вылезла на последних процентах обновления:lol:

• Like 1
  • Haha 2

Несмотря на все неприятности, спасибо за апдейт - четверка вышла очень интересной - этакой бумажный Тигр:)

...На хрен некого послать, поэтому ухожу сам...:nea:

• Haha 1

2 часа назад, =M=shammy сказал:

2.14 Гб

у меня 1.3 гб

Удаляю папку Update в третий раз, результат не меняется

Снимок.PNG

• Upvote 2

Вроде все гб накатились, а потом пишет ошибка обновления. Что не так? Какую папку удалить? Или всю игру удалить и забыть про нее?

• Like 4
  • Haha 4
  • Confused 1

Господа разработчики ответьте на простой вопрос плиз- почему Касперский вдруг начал блокировать лаунчер Ил 2? !!! И что это за рекламная хрень лезет в компьютер :24.07.2019 20.45.22;Выполнен откат действий рекламной программы;not-a-virus:PDM:AdWare.NSIS.ConvertAd.bCb;C:\Program Files (x86)\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Great Battles\bin\game\launcher.exe;c:\program files (x86)\1c game studios\il-2 sturmovik great battles\bin\game\launcher.exe;07/24/2019 20:45:22

• Sad 1

Спасибо за вашу работу! Молодцы!

Жаль что опять тряпколеты. 

2 часа назад, =M=shammy сказал:

Настраивать положение головы на всех самолетах опять? Именно так я хочу потратить сегодняшний вечер. збс..ой - бзс.

Скрытый текст

Ты мне тут одалживал... Держи, тебе она нужнее!

9hq

• Haha 3

16 минут назад, -=NT=-Horti сказал:

Вроде все гб накатились, а потом пишет ошибка обновления. Что не так? Какую папку удалить? Или всю игру удалить и забыть про нее?

Удалил нах всю игру, скачал установщик с официального сайта, попробовал установить ( со второй попытки установилась) , а вот запустить - хренушки. Спасибо , конечно , господам разработчикам. Весело и увлекательно прошёл вечер. Ещё раз - БРАВО!!!!!!!!

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 2

Только что, igruschka сказал:

Удаляю папку Update в третий раз, результат не меняется

Снимок.PNG

updateS Рекомендовано

Sneaksie

Опубликовал Sneaksie, 4 часа назад

Если при обновлении игры возникла "ошибка обновления", пожалуйста закройте программу обновления, откройте папку с установленной игрой и удалите в ней папку updates, а также сохраните файл data/startup.cfg, содержащий настройки игры и папку...
Рекомендовано Sneaksie
Edited by --YOZHIK--
добавить
  • Upvote 1

У меня первый раз ошибка, стер updates, потом опять. Ещё раз обновился, опять ошибка. Стер updates. С третьего раза зашло. :) Но... Сверхподозрительный Каспер погрохал файлы Ила, включая лаунчер. Я скопировал лаунчер из бэкапа Ила. Отключил автоматическое удаление угроз у Каспера, добавил лаунчер в доверенные и он заново проапдэйтил недостающие файлы. Работает. Играю. Первый день из отпуска. :) Ну бывает. И Винда криво апдэйты накатывала, говорят.:biggrin:

Edited by FoxbatRU

Удалил эту злосчастную папку и все поставилось (с 1 раза).

Но неужели ничего нельзя придумать? Кто форум не читает- им как догадаться что удалять?

Edited by Lofte

Жду фикса. Не буду обновляться.  Ил2 пока в ангаре постоит

Согласно рекомендации Sneaksie и произведенными манипуляциями с папкой и файлами конфигураций - обновление прошло -замечаний нет- игра работает !

По танковому проекту:

1 Спасибо разработчикам за летние труды !!!

2. Верно , но очень медленно!, подходим к заявленной цифре 10 - по числу управляемых машин заявленным проектом  . Хотелось бы надеяться на " форсаж" по вводу в игру  оставшихся  .......... (так хочется выстрелить из СУ- 152 по пантере или фердинанду )

3. Надежда на скорейший ввод - Генератора быстрых миссий - так и остается пока несбывшейся ! ( ну очень хотелось бы)

• Sad 1

2 часа назад, demon1284 сказал:

Включить упрощённую физиологию, если на русский переводить. Походу что-то пролезло из дев. версии :)

Опять что-то пролезло)):rofl:

Спс. за обнову. Д авно пора!

Нет, это реально задолбало! Господа разработчики, вот это что такое??? Игра весит 23гБ вся, вместе с треками! Начинает скачивать - "3,59Гб". Через минут 10 видим это. "И продолжает расти!" Что это такое?! И так, не знаю, как у других, каждый раз при обновлении. Потом ещё, я знаю, вылезет эта "Ошибка обновления".

16gb.png.142b49890f492ab2f18e3f74efe18ca4.png

"Четверка" прикольная, пушка по первым впечатлениям прям как у "тигра". Только с перезарядкой несколько странно - судя по по звукам снаряд ещё не дослан в орудие (еще не окончен цикл этих грохочущих звуков), а уже можно стрелять. Похоже как будто звук от "тигра". Вот у него, кстати, вроде пока не отзвучит "грохот досылания снаряда", стрелять нельзя.

• Upvote 1

Опробовал обнову.Ух Прохоровка зашла наконец, ни чего не фризит, можно на Кобре летать:), текстурки не мигают, оптимизация прям на ура зашла.Кампанию бы на этой карте, было бы не плохо. И нужен Як-9 таки....И Ju-87D-5

• Upvote 2

4 часа назад, =M=shammy сказал:

Што делать?

error.jpg.f20293ed7bad671d9254db034724ebf4.jpg

аналогично , снес папку апдейт, все заново

Edited by =N=Bonaparte

Переустановил ещё раз, добавил лаунчер в доверенные, запустил игру , настроил. При повторном запуске: 24.07.2019 22.09.31;Файл удален при откате действий рекламной программы;c:\program files (x86)\1c game studios\il-2 sturmovik great battles\bin\game\libcurl64.dll;C:\Program Files (x86)\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Great Battles\bin\game\launcher.exe;c:\program files (x86)\1c game studios\il-2 sturmovik great battles\bin\game\launcher.exe;07/24/2019 22:09:31

Guest deleted@92804

@AnPetrovich

Раз уж просочилась галка с физиологией :) спрошу.

Какие внешние факторы планируется внедрять при обработке состояния пилота?

Только перегрузка, или и температура и давление? Для ФЦ второе и третье даже актуальнее.