Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

1 час назад, Bubi сказал:

Ну что там с лончером? Нашли способ исправить "Failed to load backend library"?

Я для себя давно. Очистил C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\bin\game и C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\updates. Скопировал все файлы из бэкапленной \bin\game обратно. Запустил лаунчер, обновился, перезагрузился и ок (но для этого противопоказано менять файлик из шапки). Касперу отключил автоматические действия по защите программ. На запрос добавил действий лаунчера в доверенные.

1 час назад, Bubi сказал:

Ну что там с лончером? Нашли способ исправить "Failed to load backend library"?

Нет! только что, при включении, каспер съел очередную порцию лаунчера. 

Подождем до понедельника.

Valentin_K благодарю :thank_you: Здесь хотя бы вид прицельной сетки верный. Но, как и в ТМФД, есть один нюансик. Вечером как до домашнего компа доберусь - поясню.

1 час назад, Geniok сказал:

Угол зрения надо сравнивать, также как и кратность. Есть подозрение, что кратность всех прицелов сейчас одинакова. Как и угол зрения. Нет различия мужду разными системами прицельных приспособлений. Исключением является только Шерман. У того свой прицел.

Строго говоря, кратность у тех аппаратов, которые представлены в сеттинге ТС и должна быть одинаковой - 2.5х, тут ошибки нет. Исключение составляет "Федя" и да - Шерман (у него прицел был вроде 1.25х9°).

1 час назад, Geniok сказал:

И еще в тему прицелов, меня лично очень смущает размер прицельной сетки у всех танков. Точнее даже соотношение размеров зрачка и размеров прицельной сетки. Если судить по тем фото, что видел я, прицельная сетка должна занимать примерно 80-85% всего вида, а у нас она занимает процентов 40. Мы имеем возможность изменить масштаб вида в игре, но в жизни ведь этого было сделать нельзя, вот и получается, что сейчас прицельные сетки имеют меньший размер, чем это было в реальности.

Прицелы разные, но суть понятна.

Мне то как раз ваша позиция понятна, так как в данный момент занимаюсь правками прицелов для мода СПМ в Стальной Ярости. Пытаюсь то что есть привести к хоть какому-то соответствию реальным прицелам. Приходится лопатить горы инфы и находить компромиссы, так как там надо переделывать практически всё "с нуля".

По углам поля зрения, размерам сеток и т.п. именно в Танк Крю ВОРОН625 делал разбор, с этим к нему. Вот темка 

• Thanks 1

2 часа назад, Geniok сказал:

Мы имеем возможность изменить масштаб вида в игре, но в жизни ведь этого было сделать нельзя, вот и получается, что сейчас прицельные сетки имеют меньший размер, чем это было в реальности.

Вот это действиельно либо баг, либо багофича, либо вынужденный компромисс. Прицелы в реальности не имели плавного зума. В основной массе у всех одна кратность (только у пантер - 2). Сейчас (по крайне мере у немецких танков) на минимальном зуме угол обзора почти в 2 раза превышает тот что был в реальности (50 град против 25 град). И вот это уже - это вам не "высота головы в башне", это уже серьёзно влияет на восприятие игровой реальности и ход боя. В частности тем, что принижается роль командира, ведь при таких углах обзора из прицела, командир уже не так нужен - поле боя и и так хорошо видно. Следить можно за несколькими целями одновременно и т.д. Картина боя существенно искажается.

• Like 1
  • Upvote 7

Posted (edited)

как есть сейчас, например, для Пц-3  (минимальный зум)

Скрытый текст

TZF5e.thumb.jpg.3addb39c90fdbf1838a670c231d57245.jpg

Как (как лично мне кажется) должно было бы быть (с зафиксированной кратностью)

Скрытый текст

TZF5e2.thumb.jpg.a1217877a0c2588948f5f406ff0d13fa.jpg

И кстати, насчет процентов и сетки. Я думаю это вынужденная мера из-за того, что мониторы у юзеров не квадратные, а "сильно прямоугольные" .  Если сетку вписать в реальный круг она (как и круг) будет съедена сверху и снизу (см картинку выше). А тогда целится станет невозможно, на что пойти, понятное дело, никак нельзя. Видимо выбран компромисс.

Edited by Lofte
  • Thanks 2
  • Upvote 2

55 минут назад, Lofte сказал:

А тогда целится станет невозможно...

Так-то да, но масштаб сетки можно и подобрать более крупный. В VR у людей сетка мелка получается.

• Upvote 1

Поработайте пожалуйста над графикой !...ведь для сима это важно !...хотя бы дальность прорисовки наземных объектов увеличьте(минимум в 2 раза)!

• Upvote 2

нашел тоже мне проблему 😁

• Haha 2
  • Upvote 1

4 часа назад, Neofit сказал:

Нет! только что, при включении, каспер съел очередную порцию лаунчера.  

Если кто не хочет ждать пока 1С с Касперским разберётся, то можно отключить автоматическое удаление у Каспера вот тут:

1.jpg.0bb5a102718119e6126b71416fc3ad8a.jpg

А потом, когда он в очередной раз за...метит лаунчер, нужно ему сказать (через всплывшую менюшку), что разрешаю (можно однократно), а можно добавив лаунчер в доверенные. И можно играть. :)

• Thanks 2

24.07.2019 в 16:48, Sneaksie сказал:

Если при обновлении игры возникла "ошибка обновления", пожалуйста закройте программу обновления, откройте папку с установленной игрой и перейдите в папку bin, а затем game. Замените находящийся там файл rofuplib64.dll новым, прикреплённым к этому сообщению (извлеките его из архива сначала). Снова запустите программу обновления и она должна скачать патч нормально. Просим прощения за доставленные неудобства!

IL2_Version_3102_Launcher_Fix.zip 322 kB · 206 скачиваний

После проведенных манипуляций и попытке запустить игру пропал лаунчер, ярлык и игра исчезла из списка программ. Сами папки остались, но запустить можно только удаление. Похоже придется качать заново.

5 минут назад, vik-parfenov сказал:

Похоже придется качать заново.

Если не настроить Каспер, будет "день сурка". :)

• Haha 1

5 минут назад, FoxbatRU сказал:

Если кто не хочет ждать пока 1С с Касперским разберётся, то можно отключить автоматическое удаление у Каспера вот тут:

1.jpg.0bb5a102718119e6126b71416fc3ad8a.jpg

А потом, когда он в очередной раз за...метит лаунчер, нужно ему сказать (через всплывшую менюшку), что разрешаю (можно однократно), а можно добавив лаунчер в доверенные. И можно играть. :)

Очень хорошо! Но проблема пришла с обновлением и должна быть решена на мастер/сервере - так я понимаю.

А,кстати - уже кажись решена! Резервный лаунчер на месте! Опять плюем трижды:biggrin: через плечо!

2 минуты назад, vik-parfenov сказал:

После проведенных манипуляций и попытке запустить игру пропал лаунчер, ярлык и игра исчезла из списка программ. Сами папки остались, но запустить можно только удаление. Похоже придется качать заново.

Вам надо раздобыть лаунчер из любой копии.

1 минуту назад, Neofit сказал:

Очень хорошо! Но проблема пришла с обновлением и должна быть решена на мастер/сервере - так я понимаю.

А,кстати - уже кажись решена! Резервный лаунчер на месте! Опять плюем трижды:biggrin: через плечо!

Вам надо раздобыть лаунчер из любой копии.

Заранее не позаботился, походу придется переустанавливать.

1 минуту назад, Neofit сказал:

В принципе да, но зачем ждать? :) Тем более может быть виноват Каспер. Помниться Файерфокс у меня с апдэйтом что-то поменял в шифровании или защите передаваемых данных и Каспер всю работу браузера пох...фиксил. Пришлось лезть в настройки.

Интересно, у меня тоже стоит Каспер и никаких проблем с удалением не было (зато были другие )))).

говорю же, у меня стим, скачало 1.3гб, хотя писали что больше 2х гб (наверное папки упд. удаленные повлияли) и настройки не слетели, антивируса вообще нет уже лет 5, если конечно шпиона вин 10 не считать антивирусом :wacko:

• Upvote 1

Posted (edited)

Ребята такая же беда с лаунчером (погрыз касперский). Скиньте  пожалуйста, качать игру из-за одного файла это убийство.  P/s файла в карантине нет. Добавил в исключение при обнаружении, касперыч куда-то его исключил безвозвратно. 

Отбой, нашел его в папке обозванный louncher.exe.backup. Переименовал, заработало.   

Отбой, нашел его в папке обозванный louncher.exe.backup. Нет вылазит ошибка -Failed to load bakend library

Edited by Alex72
  • Upvote 1

1 час назад, =M=PiloT сказал:

говорю же, у меня стим, скачало 1.3гб, хотя писали что больше 2х гб (наверное папки упд. удаленные повлияли) и настройки не слетели, антивируса вообще нет уже лет 5, если конечно шпиона вин 10 не считать антивирусом :wacko:

Дык у меня три копии!!! Одна для модов, кампаний и др. Одна дефолтная. Одна для танков. Для танков из-за управления. Вот сделают третий джойстик в игре, тогда можно будет оставить две копии.

Стим не пойдет. Только лаунчер.

Зараза!:biggrin:

41 минуту назад, Alex72 сказал:

Отбой, нашел его в папке обозванный louncher.exe.backup. Нет вылазит ошибка -Failed to load bakend library

Помимо лаунчера, я менял обратно rofuplib64.dll на исходную, т.к. из шапки у меня приводила именно к -Failed to load bakend library. Если не поможет залью всю папку гейм. :)

game.zip

• Like 1
  • Thanks 3

6 минут назад, FoxbatRU сказал:

Помимо лаунчера, я менял обратно rofuplib64.dll на исходную, т.к. из шапки у меня приводила именно к -Failed to load bakend library. Если не поможет залью всю папку гейм. :)

game.zip 687 kB · 1 скачивание

Спасибо, заработало. Думал придется переустанавливать. Касперского запугал до смерти, "чтобы не дай бог"😠 

• Upvote 1

Обратите внимание - до перезагрузки компа удалённый лаунчер можно вытащить из карантина Касперского. Не надо сразу переустанавливать.

Posted (edited)
7 часов назад, Lofte сказал:

И вот это уже - это вам не "высота головы в башне", это уже серьёзно влияет на восприятие игровой реальности и ход боя. В частности тем, что принижается роль командира, ведь при таких углах обзора из прицела, командир уже не так нужен - поле боя и и так хорошо видно. Следить можно за несколькими целями одновременно и т.д. Картина боя существенно искажается.

Учитывая, что кабины главная фича ТС, роль обзора вопрос важный, особенно учитывая заявления разработчиков, что при выдаче полного функционала роль командира будет наиболее важной и интересной. Я пока не сильно придаю этому значение, зря наверное, т.к. в будущих планах собираюсь играть в VR. Но пока обзор что при помощи мыши, что при помощи фритрека мне кажется неудобным. А он наоборот должен быть удобным. Чтобы можно было прочувствовать все позитивные и негативные решения по оптике и обзору в разных танках, в бою. 

Ну и надо как-то решать вопрос с тем, что езда высунувшись из люка не наказуема, в реальности высунувшийся командир - мишень  номер 1 для пехоты. Когда у всех обзор над танком,  по Вартандеровски, то разница нивелируется. Не вполне исторично так. Мне кажется езды по македонски достаточно уже в танковых играх. Ввести на картах линию фронта, приблизился к ней на 100 метров высунув башку - будь добр - послушай как над ушами пули свистят, не спрятался - получи пулю. Линия фронта движимая.

Edited by Valentin_K
  • Upvote 2

1 час назад, Valentin_K сказал:

Ну и надо как-то решать вопрос с тем, что езда высунувшись из люка не наказуема, в реальности высунувшийся командир - мишень  номер 1 для пехоты. Когда у всех обзор над танком,  по Вартандеровски, то разница нивелируется. Не вполне исторично так. Мне кажется езды по македонски достаточно уже в танковых играх. Ввести на картах линию фронта, приблизился к ней на 100 метров высунув башку - будь добр - послушай как над ушами пули свистят, не спрятался - получи пулю. Линия фронта движимая.

Дело за "малым" - ввести в игру линию фронта со всеми атрибутами;). Ух заживёёёём тогда:rolleyes:. Но увы... сам понимаешь.

Posted (edited)
18 часов назад, huligan сказал:

Звуки в меню не отключаются😡

Кто нибудь,подтвердите или опровергните,плиз.У всех при снятой галке "звуки в меню" звуки не отключаются?

Edited by huligan

Posted (edited)

В общем, не могу сказать баг это или нет, и стОит ли заморачиваться с этим, просто оставлю для информации. Сейчас прицелы в КВ выверены в "ноль", а должны выверяться не при нулевых установках шкал.

Скрытый текст

595545248_1.jpg.f347672904cfd47a8a297cd8f6d90517.jpg

509282940_2.jpg.48f30e31107e0a82c5dc6f7eeb8e0ada.jpg

1690332871_3.thumb.jpg.6690e5f8f426004506565350969d2dca.jpg

259965800_4.jpg.6238232b6df24d6fc8d8494ff09b649d.jpg

1027622332_5.jpg.aa8604ce68f61f2e8c6531473ae604d2.jpg

108963319_6.thumb.jpg.f651a0e9ee8df4f30f0f1f52ae83ad40.jpg

Источник

1085632606_7.thumb.jpg.66dc115afb0748d4486f6dd82c170386.jpg

Edited by dragon_7611
  • Like 3
  • Thanks 1

9 часов назад, vik-parfenov сказал:

Заранее не позаботился, походу придется переустанавливать.

Можно не удалять. Востанови файлов с Каспера

Posted (edited)

Шел третий день после обновления по "рецепту", на третий день после выхода официального обновления. Касперский вдруг удалил лаунчер.

Вопрос к знатокам:

- будет ли у меня возможность обновить игру в следующий раз, как выйдет новое обновление, если лаунчер отсутствует? Игру запускаю из папки .ЕХЕ-шником.

Edited by Skv_Atochi

7 часов назад, huligan сказал:

Кто нибудь,подтвердите или опровергните,плиз.У всех при снятой галке "звуки в меню" звуки не отключаются?

При снятой галке звук  в заставке не отключается.

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

Шел третий день после обновления по "рецепту", на третий день после выхода официального обновления. Касперский вдруг удалил лаунчер.

Вопрос к знатокам:

- будет ли у меня возможность обновить игру в следующий раз, как выйдет новое обновление, если лаунчер отсутствует? Игру запускаю из папки .ЕХЕ-шником.

Без лаунчера никак. До сентября надо раздобыть его.

• Like 1

7 часов назад, huligan сказал:

музыка и звуки отключились

• Confused 1

6 часов назад, Skv_Atochi сказал:

Вопрос к знатокам:

- будет ли у меня возможность обновить игру в следующий раз

Не будет. См. 1, см. 2.

25.07.2019 в 22:57, Sita сказал:

а  демо версию с парой бортов нельзя? а там дальше уж как и если подсядут так и докупят. 

Когда то предлагал это, но видимо это случай из "И они еще будут учить нас коммег'ции??"))

Всё-таки не совсем понятен один момент с этой выверкой. Окей, настроили мы прицел по "новому нулю". А в бою то от какого "нуля" нужно теперь вести отчёт дальности - от "нового" или от "старого"? Горизонтальная нить будет будет жёстко зафиксирована на новом значении или её можно будет совместить с нулевыми значениями шкал? Вот что не ясно. А то может зря я кипишь поднял :biggrin: Блин, надо ещё перечитать доку.

Есть тут спецы-оружейники, вроде со стрелковкой принцип похожий должен быть?

Posted (edited)
31 минуту назад, dragon_7611 сказал:

Всё-таки не совсем понятен один момент с этой выверкой. Окей, настроили мы прицел по "новому нулю". А в бою то от какого "нуля" нужно теперь вести отчёт дальности - от "нового" или от "старого"? Горизонтальная нить будет будет жёстко зафиксирована на новом значении или её можно будет совместить с нулевыми значениями шкал? Вот что не ясно. А то может зря я кипишь поднял :biggrin: Блин, надо ещё перечитать доку.

Есть тут спецы-оружейники, вроде со стрелковкой принцип похожий должен быть?

Да что тут непонятного? Выверка, по сути проверка и настройка. Разница в угле вылета у разных пушек, нивелируется поправкой в прицел, о которой ты писал. Это как с нивелиром - после любого перемещения, необходима настройка. Только после этого он будет правильно показывать уровень. Проверил, настроил и пользуешься как обычно. То есть, все прицелы в игре, уже выверены и настроены. Поэтому, нет разницы на Т-34 ты или на КВ. Пользуешься как обычно. Ноль он во всех игровых прицелах ноль. И в жизни, на выверенных(настроенных прицелах) тоже. Вне зависимости от модели и оружия, на котором прицел закреплён.

Edited by airking
  • Thanks 1

Posted (edited)
27.07.2019 в 20:48, -DED-AlexGun сказал:

Дорогие разработчики. Как военпред могу сказать следующее. Игра красивая, интересная. Простите на этом похвала закончилась. ТТХ самолетов далеки от истинных, повреждения так же не соответствуют определению игры как симулятор. Отсутствуют повреждения отдельных узлов и агрегатов, что не соответствует действительности. Самолеты РККА производства концерна ЯК в своих характеристиках занижены,. Изделия фашисткой германии не соответствуют своим параметрам. Примеры и доказательства и примеры вам известны из постов забаненных пилотов. Из всего вышесказанного прошу вас учесть, что пропаганда фашизма в нашей стране Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием. Дальнейшие ваши действия могут быть расценены именно по этой статье. Процветания вам и благополучия. 

Цитата

Нет тут разработчиков, есть простые исполнители воли заокеанского хозяина

От лица командования полка -DED- и от себя лично, приношу извинения разработчикам, и всем, кого задели процитированные мной тут выше высказывания наших однополчан.

Разработчики проделали грандиозную работу!

По специальности я физик. МИФИ. Как физик я прекрасно представляю насколько сложно смоделировать всё то, что происходит в самолёте.

Хоть и не программист, но в том же МИФИ нас задалбливали и программированием тоже. И может и не прекрасно, но хотя бы немножко представляю себе насколько сложно облечь «пункт выше» в понятный для машины язык.

И с 1989 года и по сей день я занимаюсь бизнесом. Бизнес мой научно-производственный и всегда связан с несколько иным риском, нежели кабы я торговал кроссовками или маечками на рынке, как читатель сего, думаю понимает...

Исходя из вышеизложенного - я бы ни в жизнь, если бы работал в сфере компьютерных игр, не связался бы с разработкой авиасимулятора!

Я бы делал никому нафиг не нужные уже приложения для айпада, клоны майнкрафта, очередную РПГ или супер-пупер онлайн-стрелялку. И аудитория ого-го, и бизнес - денюжки капают, и подсмотреть идеи всякие всегда есть у кого. Только идиот может «ввязаться в такую драку», как разработку авиасима... Или реально молодцы! Увлечённые идеей ребята, запросто могущие «найти» себе более выгодное для них занятие.

Да им орден надо за то, что взвалили на себя такую ношу!

Ну или как-то подбадривать хотя бы, что-ль...

Но уж никак не гнобить какими-то левыми претензиями... а то они не знают как самолёты летают!

Если мне не нравится игра - я в неё не играю.

Я не пишу гневных писем в «Дом-2», что Вася должен жить в одном домике с Машей. Я не смотрю «Дом-2».

Я не слушаю «Лёд Зеппелин», он мне не нравится, никто не заставит меня его слушать, но я с удовольствием люблю «Дип Папл»). «С удовольствием люблю» - это не оговорка и не опечатка))

И однополчан призываю, и всех этот пост читающих - не играйте в игры, что вам не нравятся, не смотрите что вам не по душе, не насилуйте слух ненавистной вам музыкой и не пишете гневных писем в адрес предыдущих трёх - Моцарт никогда не станет, вне зависимости от ваших писем - Рамштайном, Донцова - Ремарком, «Они сражались за Родину» - «Во все тяжкими».

Как командир полка -DED-:

1. Ещё раз приношу свои извинения за речи наших однополчан;

2. Благодарю разработчиков за их реально тяжкий труд;

3. Призываю никого не играть в игры, кои чем-либо раздражают;

4. Считаете, что кто-то сделал что-то плохо - сделайте это сами.

К сведения, также, прошу:

- расценивать личные мнения однополчан полка -DED- лишь как их личные мнения и прошу аудиторию никогда не отождествлять их мнения с официальным мнением нашего полка - как его большинства, так и номинально-официальным.

Дочитавшим до сюда - приношу извинения за много букв. Реально расстроился за всю эту хрень, меньше букв не нашёл.

Edited by -DED-NVV
  • Like 17
  • Upvote 10

16 часов назад, Neofit сказал:

Без лаунчера никак. До сентября надо раздобыть его.

забирай:new_russian:

launcher.zip

16 часов назад, UFO* сказал:

музыка и звуки отключились

в чём тогда зассада может быть?Почему у некоторых звуки не отключаются?(музыка отключается):wacko:

• Thanks 1

7 часов назад, dragon_7611 сказал:

Всё-таки не совсем понятен один момент с этой выверкой. Окей, настроили мы прицел по "новому нулю". А в бою то от какого "нуля" нужно теперь вести отчёт дальности - от "нового" или от "старого"? Горизонтальная нить будет будет жёстко зафиксирована на новом значении или её можно будет совместить с нулевыми значениями шкал? Вот что не ясно. А то может зря я кипишь поднял

По-моему про эту канитель так много пишут в мануале, чтобы две методики выверки (холодной пристрелки) для одних и тех же прицелов и почти одной и той же пушки не создавать (с 2-я комплектами щитов, инструкций и т.д.). Там ведь ключевое требование при выверке, чтобы ось канала ствола была точно направлена на крест на щите. А в случае с КВ если ось точно направить на мишень, прицел чуть "уедет" вниз (на 8 минут или 0.13 градуса). Т.е., наверно, для КВ выверку надо делать как для Т-34, только учитывать этот нюанс, что горизонтальная линия всегда на 1/4 деления ниже. После выверки пользоваться как обычно, т.е. никакого "нового нуля" нет (он нужен только при выверке). Могу ошибаться

• Thanks 1

две копии игры на разных дисках,обновлялись отдельно,в обоих звуки в меню не отключаются,только музыка:o:

Posted (edited)
2 часа назад, huligan сказал:

две копии игры на разных дисках,обновлялись отдельно,в обоих звуки в меню не отключаются,только музыка:o:

Можно модом воспользоваться

Скрытый текст

https://forum.il2sturmovik.com/topic/39304-mod-sound-adjust/

и собственно именно вот этот

GUI_Background_Mute.rar

Остаются только щелчки, когда переключаешься в игровом меню

Edited by Kosman72
  • Thanks 1

1 час назад, Kosman72 сказал:

Можно модом воспользоваться

ну я им и пользуюсь,пока в оффлайне,а когда на берложку захожу,тогда печалька:nea: