Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

Обновление появилось в среду сегодня суббота, и до сих пор разработчики не удосужились исправить ошибки с загрузкой обновления, почему я должен лазить по форуму скачивать файлы, удалять файлы, а потом настраиавть по новому виды. 

Не  ставьте обновления на скачивание  если не проверили их основательно, а то тряпколеты штампуете ( лучше добавили не управляемых самолетов в существующие БзХ),  прицел бы Ла-5ФН как надо поставили, да много еще чего.

Что сделали с красными самолетами, им  ухудшили характеристики или синим подкрутили?

Вам поют тут дифирамбы какие вы молодцы, да работу не малую сделали, но грош цена этой работе если она не доделана.

Смешивание самолетов, танков и тряпколетов не приведет скорее всего ни к чему хорошему, хотелось бы видеть отличный сиулятор самолетов второй мировой, а не аля АРМА, так скоро и пехоту управляемую добавите))

Желаю вам исправить все недочеты и довести игру до ума, а то желание играть в ЭТО все меньше и меньше.

• Upvote 12

Posted (edited)
2 часа назад, Lofte сказал:

Так что вам в итоге не нравится в бинокулярном прицеле? Форма видимой области, угол горизонтального обзора - что? Можно конкретнее пояснить? И как должно быть правильно? И если эти данные у вас есть, то где же баг-репорт?

Выше написал про это. Не пользуюсь советскими танками, не сразу понял что там два раза шифт+Т надо нажать.
Но все равно, тезис, что в крайней нижней точке пользоваться соосным прицелом невозможно требует каких-то доказательств. Они есть у вас?

Не значит, верно. Но косяки косякам рознь. Есть крупные косяки, касающиеся большинства игроков и серьёзно портящие игру. А есть косяки касающиеся 20% аудитории. Ну, наверно их надо править. Но только с последним приоритетом (моё сугубо личное мнение).

Простите, это не я, а вы это хотите. Я хотел себя почувствовать "в шкуре" танкиста. Это немного другое. И "реальность" танка тут влияет процентов на 40-50 максимум. Хотите не "одно пятно для всех машин" - так пишите баг-репорты с описанием что неправильно и как надо. Если аргументация и факты будут сильными - разработчики, уверен, не пройдут мимо.

Извините, пишу с телефона, поэтому без выделения цитат. 

В бинокулярном угол горизонтальный больше. Чтобы это понять, возьмите любой бинокль, посмотрите в него. 

Это не баг, это решение разработчиков, все прицелы сделать одинаковыми.  Потому что так проще. 

По поводу кв1с, возьмите управление оружием не включая взгляд через прицел. Поднимите ствол максимально вверх. Насколько низко при этом уйдет прицел, параллельный орудию? 

Чтоб почувствовать себя в шкуре, разве не надо себя поставить в те же условия? 

Насчет багов, уже проходят мимо, вы на видео видели пропадание машины? Или это недостаточное доказательство? 

Edited by Geniok

Любопытно.... Запустил в первый раз после обновления, увидел  вот это. Ну буду переустанавливать.... чё теперь делать.. завтра война на ТАВе начинается...

6.jpg

18 минут назад, Alator сказал:

Любопытно.... Запустил в первый раз после обновления, увидел  вот это. Ну буду переустанавливать.... чё теперь делать.. завтра война на ТАВе начинается...

6.jpg

Смотри пару страниц назад

30 минут назад, Alator сказал:

6.jpg

Тоже самое. Если бы не ТАВ завтра, то и не обновлялся бы, пока не устранят эту ошибку

Странно, у меня без проблем обновилось

8 минут назад, adds сказал:

Странно, у меня без проблем обновилось

Перезагрузил, вроде тоже все заработало

Posted (edited)

"...У тебя это в первый раз
и у меня это в первый раз
это просто какой-то капец
это просто какой-то абзац..." 

Обновился со второго раза (Впервые проблема!), после удаления папки... Проверил запуск игры... работает...

Сегодня жму на ярлык... Сообщение, что по ссылки ничего нет!... После этого и сам ярлык с десктопа исчез! :). Тут ещё каки-то пропажи обнаружили!!!

2019-07-27_17-18-04.png.41bb0d728dbaf86d46b378621fd14814.png

Запускаю IL2 из папки - ошибка!2019-07-27_17-23-59.png.8c0e90880777da45d6d739eabed714a0.png

Мало того... в меню программ исчез 1С! :)

Ответственно заявляю: Это диверсия конкурентов!!! Налицо попытка удалить игру с компа без моего ведома!!! :)

Edited by =J13=Moroka
  • Haha 1

А я хитрый:wacko: и умный. Я лаунчер в резерве держал. Так у меня они сегодня три!!! съели. Конкуренты эти!:dash:

Продолжает каспер удалять лаунчеры. Какая то опасная активность. Ил-2 ехе запускает игру. Лаунчер сразу на вылет!

9 часов назад, 72AG_Storm сказал:

У всех убрали танцы с запуском. Вчера попробовал , на сей момент без разницы что на сколько выкручено. Заводиться как раньше печаль(

Никакие танцы никто никуда не убрал. Не делать скоропалительных выводов хорошему танцору может мешать непонимание того, что темперамент заводного танца зависит ещё и от окружения.

• Thanks 1

1 час назад, 72AG_Storm сказал:

Смотри пару страниц назад

Может не то конечно увидел, но папку updates я удалил сразу. И обновился без проблем. Игра не запустилась просто, а там речь шла именно про ошибку обновления. Ну вобщем то проблема уже ушла - игру переустановил, запускается как надо.

Как и советуют, попробовал переустановить программу (IL2 GB).... не помогло ((

Ланчер не запустился ((, а IL2 "не пустил" в программу ((

2019-07-27_17-53-03.png.a782d8d9d28f6198fcd02adc5fb0eccc.png

...

удалил игру... снес саму папку... установил BOM... Заработало...

Ничего так себе квест проходить ;) 

• Upvote 1

Всё! Ярлык вернулся на место, лончер в работе. Сгинуло проклятье!:biggrin: Тьфу тьфу тьфу!

• Haha 1

Posted (edited)

Искренне надеюсь что больше "такой установки" в будущих обновлениях не будет... Но есть плюс. В процессе переустановки игры обновились файлы директ икс. У меня ФПС реально подрос на 10-15 едениц. Пока грешу на это - на обновление вряд ли... В связи с этим предложение разработчикам - а возможно при обновлении игры автоматом запускать проверку текущих файлов директ икса для обновления? Не думаю что это слишком сложно.

Edited by Alator

Posted (edited)
29 минут назад, Alator сказал:

Искренне надеюсь что больше "такой установки" в будущих обновлениях не будет... Но есть плюс. В процессе переустановки игры обновились файлы директ икс. У меня ФПС реально подрос на 10-15 едениц. Пока грешу на это - на обновление вряд ли... В связи с этим предложение разработчикам - а возможно при обновлении игры автоматом запускать проверку текущих файлов директ икса для обновления? Не думаю что это слишком сложно.

удалено

Edited by Norz

Касперский это больше вирус чем антивирус:crazy:

• Haha 1
  • Upvote 3

Дорогие разработчики. Как военпред могу сказать следующее. Игра красивая, интересная. Простите на этом похвала закончилась. ТТХ самолетов далеки от истинных, повреждения так же не соответствуют определению игры как симулятор. Отсутствуют повреждения отдельных узлов и агрегатов, что не соответствует действительности. Самолеты РККА производства концерна ЯК в своих характеристиках занижены,. Изделия фашисткой германии не соответствуют своим параметрам. Примеры и доказательства и примеры вам известны из постов забаненных пилотов. Из всего вышесказанного прошу вас учесть, что пропаганда фашизма в нашей стране Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием. Дальнейшие ваши действия могут быть расценены именно по этой статье. Процветания вам и благополучия. 

• Haha 14
  • Confused 3
  • Upvote 1

Posted (edited)

молодец ! так их , к ногтю 😁

2019-07-27_210636.png

Edited by UFO*
  • Haha 3

28 минут назад, -DED-AlexGun сказал:

Дорогие разработчики. Как военпред могу сказать следующее. Игра красивая, интересная. Простите на этом похвала закончилась. ТТХ самолетов далеки от истинных, повреждения так же не соответствуют определению игры как симулятор. Отсутствуют повреждения отдельных узлов и агрегатов, что не соответствует действительности. Самолеты РККА производства концерна ЯК в своих характеристиках занижены,. Изделия фашисткой германии не соответствуют своим параметрам. Примеры и доказательства и примеры вам известны из постов забаненных пилотов. Из всего вышесказанного прошу вас учесть, что пропаганда фашизма в нашей стране Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием. Дальнейшие ваши действия могут быть расценены именно по этой статье. Процветания вам и благополучия. 

🤦‍♂️

• Upvote 2

29 минут назад, -DED-AlexGun сказал:

Какая жесть) 🤣

Posted (edited)

Дорогие разработчики! Как пенсионер могу сказать тоже следующее. Игра красивая и интересная, простите, но это не все. Здесь предлагают Вас к ногтю, так сказать и не париться... Но это простите не эстетично, скорее, вывести на чистую воду, на чистой воде как то сподручнее, хотя не однократно, это хотели сделать забаненные пилоты и их сподвижники, которых потом тоже забанили, что бы не повадно было... Яки и мессы несколько отличаются, хотя, красным хочется чтобы Як гнул, а синим, чтобы Месс загибал, и не просто загибал, а аж в бараний рог, чтоб дыхнуть нельзя было...Из всего ниже написанного, особо о баранем роге, прошу, энтот рог срочно отменить и покаяться. Иначе попадете под статью... Страшно сказать какую... Советую не мешкать и заодно починить обновление, дабы наши верпилы, положили бубен на полку и забыли...Вот как то так...:nea:)))

Edited by DikiyXorek
  • Haha 9

Han

• Руководитель проекта
  • Han
  • team_dev_ru.png
  • bos_gold_ru.png
  • bom_gold_ru.png
  • bok_gold_ru.png
  • bobp_gold_ru.png
  •  29 891
  • 6 012 публикаций

Как не сложно догадаться, это не вопрос к разработчикам. Разработчики (включая меня) разрабатывают то, что решил исполнительный продьюсер. Пока мы финальный план не согласовали что делать дальше. 

Свяжитесь с Джейсоном, задайте ему этот вопрос. Тут оффтопить не нужно. 

Нет тут разработчиков, есть простые исполнители воли заокеанского хозяина

Posted (edited)
1 час назад, -DED-AlexGun сказал:

Дорогие разработчики. Как военпред могу сказать следующее.

Ура прогрессу! Даешь бесплатный интернет в каждый дурдом страны!
У нас ТЗ неподписанные лежат, так как военные всё где-то бегают, а оно воно как - на форумах летают, значит. Всё понятно.

Edited by MicroShket
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)

фашисткой германии

Не существовало такого государства, тебя обманули😥 А вообще этот пост тянет на оскорбление чувств здравомыслящих.

Edited by MITB2N
  • Like 3
  • Upvote 7

Во,чудак зомбанутый,срочно к психиатру,для полноты картины не хватает только ляпнуть-Сталина на вас нет,завоняло партсобранием,пойду проблююсь.

P.S  Как военпред могу сказать следующее.Он шо серьезно,он шо ЯКи во Вторую Мировую принимал,бляха,хорошо,что мы все таки выиграли войну.Упаси Боже знать таких лично.

• Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, AnPetrovich сказал:

Никакие танцы никто никуда не убрал. Не делать скоропалительных выводов хорошему танцору может мешать непонимание того, что темперамент заводного танца зависит ещё и от окружения.

Первые впечатления. У Ил-а (и не только) стали опять отключаться рули высоты, едва ли не в каждом вылете. Точно так же легко, случайным одиночным выстрелом я оторвал (полностью)  хвост 109-го. Давно такого не было. Хвосты в очередной раз ослабили, что видно невооруженным глазом. Зачем? Ведь было же настроено адекватно и совпадало с воспоминаниями ветеранов...

Мне тут пришла в голову мысль: хвосты + невидимые препятствия, вернувшиеся в игру... Не прокралась ли в обновление какая-то забагованная старая версия?

Уважаемые разработчики, у вас всё норм с обновой? Честно говоря, текущаяя версия несколько удивила.

Edited by Kirill
  • Upvote 2

42 минуты назад, Kirill сказал:

.. Давно такого не было. Хвосты в очередной раз ослабили...

... и вот опять!

Трейни зарелизили.

7 часов назад, AnPetrovich сказал:

Ещё раз проверил. Отключилось это в обнове нынешней(. 

Ой. Ошибся. Работает все. Всё ок. Спасибо.

Почитал тут дискуссию про прицелы и хотел бы прояснить некоторые моменты.

14 часов назад, Geniok сказал:

А при поднятии пушки на КВ1-С максимально вверх, прицел где оказывается, в районе пояса? Возможно ли при этом вести стрельбу в РЕАЛЬНОМ танке? 

Угол возвышения орудия КВ-1с составляет 25°, угол склонения - 5°. Во время испытаний проверяется возможность стрельбы во всём диапазоне углов, включая максимальный и минимальный. Что касается возможности работы именно с телескопом при таких углах, то тут надо смотреть отчёты испытателей, я как-то не акцентировал на этом внимание. В целом, конечно, такая схема, когда телескопический прицел жёстко связан с пушкой,  для наводчика не удобна, так как ему приходится изменять положение своего корпуса, отслеживая перемещение окуляра вслед за пушкой. Прицел Тигра такого недостатка лишён поскольку является шарнирным. На советских танках и САУ подобные прицелы ТШ (телескопический шарнирный) появились в 1944 году. У них головная объективная часть была жёстко связана с пушкой , что "исключило ошибки в передаче углов от пушки к прицелу", а окулярная часть фиксировалась относительно корпуса башни, поэтому условия работы наводчика стали несколько лучше. В то же время на советских танках был установлен ещё один прицел перископический панорамный ПТ:

Цитата

Прицел ПТ-1 предназначен для прямой на­водки при стрельбе из танковой пушки и спаренного с ней пулемета, а также для кру­гового обзора и приема целеуказания от ко­мандира. Прицел применялся для различных типов пушек, при этом в прицелы устанавли­вались соответствующие шкалы.

ПТ-1 - это панорамный перископ, кото­рый позволяет наблюдать из-за укрытия и обеспечивает круговой обзор по горизонту вращением только головной части прибора при неподвижном корпусе и окуляре. С кача­ющейся частью пушки кинематически с по­мощью параллелограмма связана Головная отражательная призма прицела.

Основным преимуществом прицела ПТ-1 по сравнению с прицелом ТОП является то, что наводчик может работать с прицелом не изменяя по­ложения своего корпуса (в прицеле ТОП из­менялось положение окуляра при движении пушки в вертикальной плоскости и наводчик должен был отслеживать эти перемещения).

http://btvt.info/3attackdefensemobility/suo_history.htm

Так что при необходимости наводчик мог переключиться на панораму и спокойно работать с ней.

Теперь по поводу бинокуляров и монокуляров. Фиг его знает в чём преимущество одних над другими, вот тут, например, народ спорит http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=314.0. Лучше рассмотрим их характеристики на примере прицелов Тигра и КВ-1с, так как утверждение, что

8 часов назад, Geniok сказал:

В бинокулярном угол горизонтальный больше.

не совсем верное. В Тигре установлен прицел TZF.9b с полем зрения 26° и кратностью 2.5х (данные из справочника Чемберлена и Дойла). КВ-1 с пушкой ЗИС-5, а затем КВ-1с оснащались в том числе и прицелами ТМФД-7 и ПТ4-7, которые представлены в игре. ТМФД имеет характеристики 2.5х15°, ПТ4-7 2.5х26°. Поэтому относительно ТМФД тигриный прицел позволит нам охватывать взглядом больше пространства, а вот если посмотреть в ПТ4-7, то картинка должна быть одинаковой, так как поле зрения у обоих прицелов одинаковое. Т.е. бинокулярность сама по себе не даёт "автоматического" прироста "горизонтального угла". Как это реализовано в игре не знаю, надо проверять. А перископ в КВ вообще рабочий? Сколько видосов не смотрел все в основном с телескопа стреляют.  Если кому не трудно сделайте плиз скрин с этого прицела при нулевой установке шкал.

Posted (edited)

Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ!

Огромная просьба,сделайте минимальную гамму в настройках от 0.5 , а не от 0.8

многие тут используют как минимум 0.7 !!!

...,а при заходе в опции для смены звука(в полёте) автоматом меняется и гамма на 0.8 и каждый раз приходится лезть в стартап,чтобы вернуть свою😡

Edited by huligan
  • Upvote 5

52 минуты назад, huligan сказал:

Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ!

Огромная просьба,сделайте минимальную гамму в настройках от 0.5 , а не от 0.8

многие тут используют как минимум 0.7 !!!

...,а при заходе в опции для смены звука(в полёте) автоматом меняется и гамма на 0.8 и каждый раз приходится лезть в стартап,чтобы вернуть свою😡

Поддерживаю просьбу. Сам летаю с гаммой 5,5.

Звуки в меню не отключаются😡

Posted (edited)

11 часов назад, -DED-AlexGun сказал:

производства концерна ЯК

ууууЕЕЕЕЕЕЕ!!!! ухахаха... ну рас.. расм.. расним.  раснишмила ты меня уффф!!!! 🤣   эт тебе не к разработчикам, эт тебе к доктору....  

Edited by Cherepaha
  • Haha 4
  • Upvote 1

Новую версию наконец то установил , но Pz - IV , как и Т - 34 СтЗ не видно . Не подскажете где их искать ? 

Posted (edited)
6 часов назад, dragon_7611 сказал:

А перископ в КВ вообще рабочий? Сколько видосов не смотрел все в основном с телескопа стреляют.  Если кому не трудно сделайте плиз скрин с этого прицела при нулевой установке шкал.

Скрытый текст

Il-2_2019_07_28_09_43_28_376.jpg

16 минут назад, 7VLADISLAV сказал:

Новую версию наконец то установил , но Pz - IV , как и Т - 34 СтЗ не видно . Не подскажете где их искать ? 

В "Быстром вылете", выбрать карту, тыкнуть на танчик, во всплывающем меню слева выбрать модель

Edited by Valentin_K
  • Thanks 1

Posted (edited)
7 часов назад, dragon_7611 сказал:

Почитал тут дискуссию про прицелы и хотел бы прояснить некоторые моменты.

Угол возвышения орудия КВ-1с составляет 25°, угол склонения - 5°. Во время испытаний проверяется возможность стрельбы во всём диапазоне углов, включая максимальный и минимальный. Что касается возможности работы именно с телескопом при таких углах, то тут надо смотреть отчёты испытателей, я как-то не акцентировал на этом внимание. В целом, конечно, такая схема, когда телескопический прицел жёстко связан с пушкой,  для наводчика не удобна, так как ему приходится изменять положение своего корпуса, отслеживая перемещение окуляра вслед за пушкой. Прицел Тигра такого недостатка лишён поскольку является шарнирным. На советских танках и САУ подобные прицелы ТШ (телескопический шарнирный) появились в 1944 году. У них головная объективная часть была жёстко связана с пушкой , что "исключило ошибки в передаче углов от пушки к прицелу", а окулярная часть фиксировалась относительно корпуса башни, поэтому условия работы наводчика стали несколько лучше. В то же время на советских танках был установлен ещё один прицел перископический панорамный ПТ:

Так что при необходимости наводчик мог переключиться на панораму и спокойно работать с ней.

Теперь по поводу бинокуляров и монокуляров. Фиг его знает в чём преимущество одних над другими, вот тут, например, народ спорит http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=314.0. Лучше рассмотрим их характеристики на примере прицелов Тигра и КВ-1с, так как утверждение, что

не совсем верное. В Тигре установлен прицел TZF.9b с полем зрения 26° и кратностью 2.5х (данные из справочника Чемберлена и Дойла). КВ-1 с пушкой ЗИС-5, а затем КВ-1с оснащались в том числе и прицелами ТМФД-7 и ПТ4-7, которые представлены в игре. ТМФД имеет характеристики 2.5х15°, ПТ4-7 2.5х26°. Поэтому относительно ТМФД тигриный прицел позволит нам охватывать взглядом больше пространства, а вот если посмотреть в ПТ4-7, то картинка должна быть одинаковой, так как поле зрения у обоих прицелов одинаковое. Т.е. бинокулярность сама по себе не даёт "автоматического" прироста "горизонтального угла". Как это реализовано в игре не знаю, надо проверять. А перископ в КВ вообще рабочий? Сколько видосов не смотрел все в основном с телескопа стреляют.  Если кому не трудно сделайте плиз скрин с этого прицела при нулевой установке шкал.

Так я про это же и полностью с вами согласен.

По пунктам, сейчас в КВ-1С что стрельба с перископического, что с телескопического, ничем не отличается. Игрок жестко привязан к прицелу и каких-либо неудобств не испытывает. Ему НЕТ нужны переключатся между прицелами, хотя скорее всего в реальности было не так.

Угол зрения надо сравнивать, также как и кратность. Есть подозрение, что кратность всех прицелов сейчас одинакова. Как и угол зрения. Нет различия мужду разными системами прицельных приспособлений. Исключением является только Шерман. У того свой прицел.

Да, перископ рабочий, его плюсом является то, что он крутиться на 360 градусов вне зависимости от башни, а значит не зависит от скорости поворота башни. Имеется возможность быстро оглядеться вокруг. Скрин смогу сделать не раньше вечера понедельника.

Edited by Geniok

Ну что там с лончером? Нашли способ исправить "Failed to load backend library"?

Posted (edited)
8 часов назад, dragon_7611 сказал:

И еще в тему прицелов, меня лично очень смущает размер прицельной сетки у всех танков. Точнее даже соотношение размеров зрачка и размеров прицельной сетки. Если судить по тем фото, что видел я, прицельная сетка должна занимать примерно 80-85% всего вида, а у нас она занимает процентов 40. Мы имеем возможность изменить масштаб вида в игре, но в жизни ведь этого было сделать нельзя, вот и получается, что сейчас прицельные сетки имеют меньший размер, чем это было в реальности.

Прицелы разные, но суть понятна.

Плюс видимость прицельной сетки должна быть лучше на фоне, так как надписи прицела находятся ближе к смотрящему и они получаются контрастнее. У нас же зачастую на фоне листы вообще ничего не видно. Нет такого контраста.

Еще вот такая информация попалась: https://lentach.site/kakoj-tank-imel-luchshij-pritsel-vo-vtoroj-mirovoj-vojne/

1499781766120945709.jpg

Il-2_2019_07_28_09_43_28_376.jpg.e58f666b1399f665ed00fdf1ad9db72c.jpg

12.png

Edited by Geniok