Jump to content
Sign in to follow this  
Skv_Atochi

Позвольте с Вами не согласиться?

Recommended Posts

5 минут назад, Valentin_K сказал:

СССР 1939 года не собиралась защищаться, это видно по количеству быстроходных танков, которые начали массово изготавливать с начала 30-ых годов. Т.е. с вероятностью близкой к 100% можно утверждать, что концепция быстрой скоротечной войны (Блицкриг), 

Да да ... и линю обороны (по старой границе) конечно строили  для того что бы ею наступать :)  я правильно понимаю ну раз танки быстрые то это только для наступления ? логика железная ... а почему же строили больше истребителей и так мало бомберов - особенно дальних ? то же для наступления ?

• Upvote 3

Только что, Valentin_K сказал:

Не верно. К примеру стратегическая концепция Франции, отраженная во всех её документах, была оборонительной, а не на все случаи. Стратегическая концепции Британии и Америки - морская, а не на все случаи.

Есть допуск в генеральные штабы этих государств?

СССР 1939 года не собиралась защищаться, это видно по количеству быстроходных танков, которые начали массово изготавливать с начала 30-ых годов

Иметь на вооружении быстроходный танк - значит быть агрессивным? У нас сейчас на вооружении все танки быстроходные, и как быть дальше?

Т.е. с вероятностью близкой к 100% можно утверждать, что концепция быстрой скоротечной войны (Блицкриг),  зародилась и осуществлялась нашим ВПК, раньше официальных утвержденных документов, и ранее чем в Германии.

Пример - я, с вероятностью близкой к 100 % могу утверждать что ты законченный алкоголик, так как тебя не раз видели в местном лабазе, покупающем алкоголь и в паре рыгаловок где ты его распивал. Каков тебе такой аргумент?

Только что, Magenta сказал:

Да да ... и линю обороны (по старой границе) конечно строили  для того что бы ею наступать :)  я правильно понимаю ну раз танки быстрые то это только для наступления ? логика железная ... а почему же строили больше истребителей и так мало бомберов - особенно дальних ? то же для наступления ?

Резуновское дерьмо оно такое, вычёрпывать его ещё долго будем. Плюс ко всему ЕГЭ, в итоге ядерная смесь получается. Мальчик Коля из Уренгоя тому свидетель.

https://www.youtube.com/watch?v=8kZNqqcpc5U&t=1900s

• Upvote 3

Это вообще какая-то дичь сравнивать то чем была война для СССР и других стран союзников. Кто это делает у того ни мозгов ни совести. У них (США)на территории вражеских сухопутных войск вообще не было. Не было зверств по отношению к мирному населению. Для них это была наступательная операция (очень конечно же крупномасштабная тут спору нет) на чужой территории. Но со всей мощью немецкой военной машины каковой она была в 41 году никто из них не столкнулся. А если мы вспомним, то блицкриг подразумевал жесткий удар всеми силами, прорыв. И остановить эту силу смог только СССР. А то, что в конце войны помогли - это да, только они от этого и выгоду хорошую поимели. 

Edited by Skv_Vovka
  • Upvote 6

единственное,в чём я соглашусь с В6,это -подлодки ,война в африке...грубо 80000 погибших с обоих сторон..,это не война,ленд-лиз...,англия получила от америки помощи в три раза больше нежели СССР,к тому-же поставки по нему наладились только к середине войны,а без 11% самолетов и сколько там ..17% танков,которые СССР получил по л-лизу,неужели вы думаете,что без этого не победили-бы....

дальше разгром люфтваффе..,если сосчитать все заявленные победы с обеих сторон,то получится что сбито намного больше,нежели выпущено.,тут с уверенностью абсолютно ничего утверждать нельзя..,но во всём есть один неоспоримый факт,в войне победу одержал СССР,и вся тяжесть воздушных и сухопутных сражений выпала именно на долю народов СССР..

• Upvote 2

Кстати к вопросу о "замечательных американцах", а почему их самолеты в игре такое говно?)))))

• Haha 1

Только что, Skv_Vovka сказал:

Кстати к вопросу о "замечательных американцах", а почему их самолеты в игре такое говно?)))))

В Боденплатте? Странно.

1 minute ago, RC_VASILICH said:

В Боденплатте? Странно.

Ну из того что дали -тандрболт чисто штурмовик, по крайней мере применительно к игре. Мустанг с лайтнингом -ждемс.

2 часа назад, RC_VASILICH сказал:

Для прочистки мозгов - 

Этот канал и все ролики на нем - услада имперских амбиций

21 час назад, -=NT=-Horti сказал:

BlackSix:

"Судя по всему, уровень вашего совкового образование ничем не отличается от современного.

- После вступления в войну с Германией в декабре 41-го, США внесли основной вклад в конвойные битвы в Атлантике, в итоге уничтожив немецкий подводный флот

- Союзники практически полностью уничтожили Кригсмарине и большую часть Люфтваффе, вклад ВМФ РККА в уничтожение германского флота ничтожен, не говоря про итальянский ВМФ

- с ноября 1942 г. США сражались в Северной Африке, а в 1943 г. высадились в Италии, оттянув на себя существенные силы Вермахта

- без поставок по ленд-лизу, в ходе которых США понесли существенные потери, Красная армия осталась бы без топлива, пороха, химикатов, металлов и автотранспорта, без которых наступления 43-44 гг. были бы в принципе невозможны. Без поставок продовольствия умерли бы еще десятки миллионов солдат и мирных жителей СССР.

Я не совсем понимаю, что это: глупость, неосведомленность или просто запредельная свинская, нечеловеческая неблагодарность?"

Ну, господа разработчики ИСТОРИЧЕСКОЙ игры, вот это уже за гранью.... 

И этот человек у вас занимается созданием исторических компаний? А какое у него, извините, образование?  Какими научными трудами он пользуется, книгами Резуна и Солженицына?

За флайт модель, я так понимаю, отвечают примерно такие такие же специалисты в физике и математике.

• Confused 2
  • Upvote 5

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Этот канал и все ролики на нем - услада имперских амбиций

Вполне возможно, но зато от историков там можно добиться информации о том с какими источниками они работают. В чём проявление этих амбиций, симптомы?

3 часа назад, RC_VASILICH сказал:

Довоенный период и послевоенный они, вообще-то, разные. А что, не должны были? Надо было отдать их союзникам и через 5-10 лет опять вставать под ружьё? Это хорошо, что тогда в правительстве СССР находились люди с совершенно другим знанием политики, нежели здесь и сейчас.

Оба одинаковые. Только разным успехом и результатами.

Польша - 1920 неудачная попытка

Польша - 1939 удачная попытка

Прибалтика 1940

Финляндия 1940

Бессарабия 1940

1945 - вся восточная Европа.

Берлинский кризис - 1948

Восстание в ГДР 1953

Восстание в Венгрии 1956

Восстание в Праге 1968

Польша 1980-е

Оба одинаковые. Только разным успехом и результатами.

Польша - 1920 неудачная попытка

Польша - 1939 удачная попытка

Прибалтика 1940

Финляндия 1940

Бессарабия 1940

Берлинский кризис - 1948

Восстание в ГДР 1953

Восстание в Венгрии 1956

Восстание в Праге 1968

Польша 1980-е

Чай, гавно, песок и сахар тоже одинаковые. Сам-то понял что написал? Может лучше подумать а не принимать на веру то что суют в голову без разбора? Сам разберёшься или помочь?

Edited by RC_VASILICH
  • Upvote 2

Так, набрел на просторах интернета на инфографику, наверное она как и все другие не претендует на 100% достоверность, но в простой и доступной форме всё же дает понять кто победил во ВМВ. По мне всё однозначно - кто больше убил немцев (и прочих), кто  водрузил флаг над рейхстагом - тот и победил, всё остальное вторично и передергивания тут не допустимы ...

Скрытый текст

1509037664189228505.thumb.jpg.1ac1c72b71329f09cf97729c52683d09.jpg

Edited by Magenta

22 минуты назад, ROSS_Protoss сказал:

И этот человек у вас занимается созданием исторических компаний? А какое у него, извините, образование?  Какими научными трудами он пользуется, книгами Резуна и Солженицына? 

Вы не про этого Солженицына?

sol.jpg.09ec4dcdf894a8028126d042eb0485d1.jpg

Edited by Lofte

8 минут назад, RC_VASILICH сказал:

Чай, гавно, песок и сахар тоже одинаковые.

Так и знал, что тебе все едино. Лишь бы "не было войны". А по факту война не прекращалась

Edited by =FA=CATFISH

4 минуты назад, Magenta сказал:

По мне всё однозначно - кто больше убил немцев (и прочих), кто  водрузил флаг над рейхстагом - тот и победил, всё остальное вторично и передергивания тут не допустимы

вообще кто меньше всех потерял и больше всех поднялся тот и победил, а не вот это вот всё

теория игр как она есть

• Upvote 1

Только что, Lofte сказал:

Про этого, про этого. Только он продал и предал всё за что сражался. Не зря же он просил своих хозяев-американцев, приютивших его, начать атомную бомбардировку СССР.

• Haha 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Lofte сказал:

Конечно про этого.

Про предателя и паскуду Александра Исаевича Солженицина. 

Знаете, после того, что он сделал - отношение к нему может быть только как к врагу.

А Вы, уважаемый, и Власова может быть считаете героем?

5 минут назад, RC_VASILICH сказал:

Про этого, про этого. Только он продал и предал всё за что сражался. Не зря же он просил своих хозяев-американцев, приютивших его, начать атомную бомбардировку СССР.

Вот не знал. Реально? А ссылочку с пруффом дашь?

9 минут назад, RC_VASILICH сказал:

Только он продал и предал всё за что сражался

Ты сначала пройди через то, что он прошел, потом разглагольствуй о чем не имеешь понятия.

Так и знал, что тебе все едино. Лишь бы "не было войны"

Понятно, значит ты и сам не знаешь ничего о тех событиях.

1. Польша 1920 - молодой Советской Республике больше делать было нечего как нападать на Польшу, когда у самих полыхает Гражданская война и иностранная интервенция прёт со всех сторон. Вот в такой ситуации панская Польша, вооружённая американцами и решила не отставать от иностранных интервентов и отхватить кусок России себе. 

2. Польша 1939 - К моменту перехода границы Красной армией государства Польша уже не существовало. Мы забрали своё, что поляки, пользуясь слабостью молодой Советской республики оккупировали в 1920. Мне не понятно что ты их так жалеешь. Почитай про красноармейцев в польском плену, и про поляков СССР.

Прибалтика 1940

Финляндия 1940

Бессарабия 1940

Одной пачкой отвечу - хорошо что политикой в то время занимались совсем другие люди нежели такие как ты. В противном случае мы исчезли бы уже с лица земли. Для того чтобы понять всё это нужно знать что такое причинно-следственная связь и экстраполяция.

Берлинский кризис - 1948

Восстание в ГДР 1953

Восстание в Венгрии 1956

Восстание в Праге 1968 

А какого хрена мы должны были поступить по другому? Одни работали на рейх, другие вместе с этим рейхом грабили и убивали, насиловали и разрушали на нашей земле. Американцам задай свой вопрос, почему они до сих пор в Германии и Японии.

Польша 1980-е - НИ один более или менее здравомыслящий политик не позволит у себя под боков терпеть политическую проституцию которой занималась Польша. Чтобы это понять надо книжки читать.

• Upvote 1

Скрытый текст
1 час назад, RC_VASILICH сказал:

<skip> И вообще, это бред высшей марки считать что Сталин и Ленин спали и видели как бы насадить по всему миру коммунизм. Мы были не в той ситуации. Но главное не в этом. Военным путём ничто насадить нельзя, можно убить человека, идею убить нельзя. Всё что мы могли распространять - это идею, с помощью пропаганды. Пропаганда - не значит объявлять войну, она про другое, пропаганда это распространение идеологии. Хотеть одно, а делать другое. 

Вот именно поэтому я и не хотел обсуждать ничего, связанного с этим 😃

Ибо человек даёт мне ссылку на учебник логики. А потом? А потом говорит  - " ну это просто бред высшей марки". Очень логично и убедительно с точки зрения логики.  С таким же успехом я могу сказать - ну это бред, что Сталин и Ленин НЕ хотели разжечь пожар мировой революции. Классовая борьба по всему земному шару и становление коммунизма по всему же миру - логическим образом проистекают из действий революционеров перед этим.  Может, вменяемых планов на Америку и не было - но вот что Европу Сталин хотел подмять и сделать единый соц.лагерь - вы меня не разубедите.  Что касается - "не в той ситуации" - ну так и планы были не на одно десятилетие. И в 1940 году силушка у СССР была дай боже...   Ах, пропаганда... Бескровные революции. Такие же бескровные, как в 1917? А гражданская война и кровушка после - это так, семечки. И испанцам сплошь одной пропагандой помогали... Да ну, как-то это всё в одну линию логическую не укладывается.

Ну и да - образование социалистического лагеря в послевоенной Европе как бы намекает. Ах да, ну просто не хотели отдавать союзникам плацдармы, влияние и т.п. Ок, но зачем принудительно-то всех в социализм загонять? Не логично. Но раз вы считаете, что Сталин думал победить запад ПРОПАГАНДОЙ - пусть так и будет. Засим позвольте удалиться - потом как в этой теме я писал не ради обсуждения резунистких-антирезунистких утверждений, а дабы выразить своё ФУ на ревизионистскую риторику некоторых личностей. ФУ я своё выразил, факты в упрощённом виде изложил.  Еnough! 😃 

Best Regards!

• Upvote 1

5 минут назад, ROSS_Protoss сказал:

Конечно про этого.

Про предателя и паскуду Александра Исаевича Солженицина. 

Знаете, после того, что он сделал - отношение к нему может быть только как к врагу.

А Вы, уважаемый, и Власова может быть считаете героем?

Просьба снять с моего поста лайк. Ты не въехал в смысл поста.

Солженицын отсидел и описал свою отсидку в ГУЛАГе. Но потом наплел чуши как записной имперец

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Просьба снять с моего поста лайк. Ты не въехал в смысл поста.

Просьба не тыкать незнакомым людям. Лайк был поставлен, конечно же случайно.

Я таким как Вы, Loft и Black Six лайка, осознанно, бы точно не поставил.

Всего плохого!

• Upvote 2

4 минуты назад, RC_VASILICH сказал:

Понятно, значит ты и сам не знаешь ничего о тех событиях.

1. Польша 1920 - молодой Советской Республике больше делать было нечего как нападать на Польшу, когда у самих полыхает Гражданская война и иностранная интервенция прёт со всех сторон. Вот в такой ситуации панская Польша, вооружённая американцами и решила не отставать от иностранных интервентов и отхватить кусок России себе. 

2. Польша 1939 - К моменту перехода границы Красной армией государства Польша уже не существовало. Мы забрали своё, что поляки, пользуясь слабостью молодой Советской республики оккупировали в 1920. Мне не понятно что ты их так жалеешь. Почитай про красноармейцев в польском плену, и про поляков СССР.

Прибалтика 1940

Финляндия 1940

Бессарабия 1940

Одной пачкой отвечу - хорошо что политикой в то время занимались совсем другие люди нежели такие как ты. В противном случае мы исчезли бы уже с лица земли. Для того чтобы понять всё это нужно знать что такое причинно-следственная связь и экстраполяция.

Берлинский кризис - 1948

Восстание в ГДР 1953

Восстание в Венгрии 1956

Восстание в Праге 1968 

А какого хрена мы должны были поступить по другому? Одни работали на рейх, другие вместе с этим рейхом грабили и убивали, насиловали и разрушали на нашей земле. Американцам задай свой вопрос, почему они до сих пор в Германии и Японии.

Польша 1980-е - НИ один более или менее здравомыслящий политик не позволит у себя под боков терпеть политическую проституцию которой занималась Польша. Чтобы это понять надо книжки читать.

Все правильно. Так и есть. Как уже и написал RR_TROY

Цитата

Сталин хотел навести коммунизм во всём мире, продолжая дело Ленина

Что не так? 

Только что, Lofte сказал:

Ты сначала пройди через то, что он прошел, потом разглагольствуй о чем не имеешь понятия.

Ты зато имеешь понятия обо всём. Так обычно власовцы отмазывались.

Только что, RR_Troy сказал:

Вот именно поэтому я и не хотел обсуждать ничего, связанного с этим 😃

Ибо человек даёт мне ссылку на учебник логики. А потом? А потом говорит  - " ну это просто бред высшей марки". Очень логично и убедительно с точки зрения логики.  С таким же успехом я могу сказать - ну это бред, что Сталин и Ленин НЕ хотели разжечь пожар мировой революции. Классовая борьба по всему земному шару и становление коммунизма по всему же миру - логическим образом проистекают из действий революционеров перед этим.  Может, вменяемых планов на Америку и не было - но вот что Европу Сталин хотел подмять и сделать единый соц.лагерь - вы меня не разубедите.  Что касается - "не в той ситуации" - ну так и планы были не на одно десятилетие. И в 1940 году силушка у СССР была дай боже...   Ах, пропаганда... Бескровные революции. Такие же бескровные, как в 1917? А гражданская война и кровушка после - это так, семечки. И испанцам сплошь одной пропагандой помогали... Да ну, как-то это всё в одну линию логическую не укладывается.

Ну и да - образование социалистического лагеря в послевоенной Европе как бы намекает. Ах да, ну просто не хотели отдавать союзникам плацдармы, влияние и т.п. Ок, но зачем принудительно-то всех в социализм загонять? Не логично. Но раз вы считаете, что Сталин думал победить запад ПРОПАГАНДОЙ - пусть так и будет. Засим позвольте удалиться - потом как в этой теме я писал не ради обсуждения резунистких-антирезунистких утверждений, а дабы выразить своё ФУ на ревизионистскую риторику некоторых личностей. ФУ я своё выразил, факты в упрощённом виде изложил.  Еnough! 😃 

Best Regards!

Правильно, нечего попусту трепаться. Как накопаешь материал по своим бредовым идеям, приходи.

• Upvote 4

34 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

вообще кто меньше всех потерял и больше всех поднялся тот и победил, а не вот это вот всё

теория игр как она есть

Боже, вот это и есть логика. И именно поэтому Сталин и считал, что СССР проиграл во второй мировой войне. Всё остальное - это эмоции.

• Upvote 1

Что не так? 

Где об этом написано в студию, иначе трепло.

7 минут назад, RC_VASILICH сказал:

Тебя на ТыТрубе забанили?

https://www.youtube.com/watch?v=yrtk5Em01bw

Как уже и говорил ранее: Солженицин описал и опубликовал бесчеловечную систему ГУЛАГ в СССР. 

Далее плел всякую чушь

Все правильно. Так и есть. Как уже и написал RR_TROY

А где там агрессия, за исключением Финляндии.

Как уже и говорил ранее: Солженицин описал и опубликовал бесчеловечную систему ГУЛАГ в СССР. 

Да ну нахрен, в художественном романе? Молодец. Тебе сколько лет? Продай свои летунские приблуды и запишись в библиотеку.

Edited by RC_VASILICH
  • Like 1

2 минуты назад, RC_VASILICH сказал:

Где об этом написано в студию, иначе трепло.

Что написано? Писать можно все, что угодно. Дела говорят сами за себя.

Вышеприведенный список захватов и подавлений для тебя не факты? Надо еще что-то описывать?

В СССР-е в 70-80-е была шутка: -"Мы будем так бороться за мир, что не оставим камня на камне".

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

В СССР-е в 70-80-е была шутка: -"Мы будем так бороться за мир, что не оставим камня на камне".

я очнь люблю СССР,и не знаю такой шутки..

• Upvote 1

18 минут назад, mehh сказал:

Насколько я помню, тебе лет на 10 меньше, чем мне. Кончину совка в позднем отрочестве застал

Edited by =FA=CATFISH

Только что, mehh сказал:

Не спорь, это мальчик Коля из Уренгоя.

Что написано? Писать можно все, что угодно. Дела говорят сами за себя.

Вышеприведенный список захватов и подавлений для тебя не факты? Надо еще что-то описывать?

Ты хоть что-нибудь кроме колобка читал?

Кончину совка в поздем отрочестве застал

Это у тебя в голове.

Насколько я помню, тебе лет на 10 меньше, чем мне.

Никогда бы не подумал, вот что ЕГЭ даже со взрослыми делает.

• Like 1

Василич,это бесполезно...

На любой,самый железный аргумент,тебе будут тыкать в нос бредом резуна,и больной фантазией "неполживого"...

• Upvote 1

12 минут назад, RC_VASILICH сказал:

Не спорь, это мальчик Коля из Уренгоя.

Ты хоть что-нибудь кроме колобка читал?

Это у тебя в голове.

Никогда бы не подумал, вот что ЕГЭ даже со взрослыми делает.

https://www.youtube.com/watch?v=FRackLiAsB4

https://www.youtube.com/watch?v=cdIS3UtUc4c

32 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Кончину совка в позднем отрочестве застал

кончину СССР я застал в армии на должности командира отделения..,уволен в запас в 92-ом апреле..

в возрасте 24-ёх лет..

22 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Это вообще тут к чему ? Будь последователен, давай скрины документов Мюнхенского сговора ... Когда поляки с немцами , при молчаливом согласии англичан  делили Чехословакию ....

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...