Jump to content
Han

226-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Posted (edited)

Ребяты! С 17 той минуты начало. Что это такое? Штурвальное управление  

Edited by Neofit

Posted (edited)
10 минут назад, Neofit сказал:

Ребяты! С 17 той минуты начало. Что это такое? Штурвальное управление  

Один из вариантов управления оборотами (управления РПО): могла быть как ручка, которую надо перемещать на подобие ручки газа, так и штурвал, который надо крутить.

Но не "оба вместе," если вдруг тебе так подумалось :) 

Edited by DeadlyMercury

Эх.. был бы я немного поумнее.. наверно догадался бы об чём вы спорите!:biggrin:

• Haha 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Ты не прав, створки радиатора нужны для изменения скорости полета - открыл сильнее, притормозил, прикрыл - разогнался.

Это чё, ЩЮтка-юмора такая?:biggrin: Если нет, то скоро такие как ты, будут здесь на форуме описывать как пользоваться стопкраном для выхода из самолёта.:fool:

Edited by Sashka1308

Вам надо в сервис обратиться для профилактики сарказмометра, он у вас отказал )

• Upvote 1

Шутка шуткой,а Липферт писал, что когда пикировал, "падал"на воздушную цель, то открывал створки радиатора,они гасили чрезмерную скорость,делая удобным стрельбу,на Фридрихе втором,весьма удобно,снимаешь с автомата,и закрылки открываются на максимум,на "автомате",каламбур вышел)

Товарищи разработчики, хорошо бы увидеть Ваш дневник...

FC800AB7143116D5_320.jpg

• Haha 5
  • Upvote 3

2 часа назад, EXPERTEN сказал:

Шутка шуткой,а Липферт писал, что когда пикировал, "падал"на воздушную цель, то открывал створки радиатора,они гасили чрезмерную скорость,делая удобным стрельбу,на Фридрихе втором,весьма удобно,снимаешь с автомата,и закрылки открываются на максимум,на "автомате",каламбур вышел)

Продолжаем развивать тему, дневников то нет.

• Upvote 1

2 часа назад, KOPCAP сказал:

Товарищи разработчики, хорошо бы увидеть Ваш дневник...

FC800AB7143116D5_320.jpg

Мой отец говорил, неси дневник или ремень. Но я долго искал то и то, пока отец не заснет. Он строитель. вечно бухой домой приходил.

Так вот я думаю у разрабов такая же метода.

• Haha 9

Господа,а давно эта хрень тут стоит? 🤨 А то,что-то, я только заметил.

Скрытый текст

337395d22428.jpg

1 минуту назад, II./JG51WaIther сказал:

Господа,а давно эта хрень тут стоит? 🤨 А то,что-то, я только заметил.

Показать содержимое

337395d22428.jpg

Что ты такое говоришь!? Мы тут празднуем высадку американцев на луну!

1275789.gif

• Haha 5

ааа.. вот оно что! заговор! вместо исправления багов (или хотя бы какого-нибудь завалящего написания дневников) они там ракеты рисуют! поняяятно...

:biggrin:

Кстати и Валерка сварной опять там сидит,только не варит ни..я ,видать уже бухой))

12 минут назад, II./JG51Schmalter сказал:

Кстати и Валерка сварной опять там сидит,только не варит ни..я ,видать уже бухой))

Вот он как раз ракету и варил))) Тока на такой до Луны конечное не долетишь, ведь как говорится:

Скрытый текст

DpSLQ-AU0AA8BM6.jpg

19 июля 2019 г. в 11:46, DeadlyMercury сказал:

на больших оборотах винт облегчен и шаг маленький, на малых наоборот.

Большие обороты не всегда дают наибольшую скорость? А наддув что решает? Ничего особенного? Абы мотор не заглох?

18 минут назад, smile_rudder сказал:

Большие обороты не всегда дают наибольшую скорость?

Если речь про горизонтальный полет то, например у Як-1б, у земли, скорость набирается наибольшая именно не сниженных оборотах.

1 час назад, smile_rudder сказал:

Большие обороты не всегда дают наибольшую скорость? А наддув что решает? Ничего особенного? Абы мотор не заглох?

Если говорить о винте - обычно на больших оборотах мы имеем максимальную тягу, но и максимальное сопротивление, а на малых оборотах - минимальную тягу, но минимальное сопротивление, то есть наивысший кпд. Соответственно максимальная тяга нужна в бою, максимальны кпд - на маршруте для экономии топлива.

При этом в примере про як-1б надо уточнить, что речь идет о небольшом снижении оборотов - не скажем 1800 и 2700 - а 2550 и 2700. Здесь уже баланс: на 2700 мы имеем максимальную тягу, но и максимальное лобовое сопротивление винта: при этом оно зависит от квадрата скорости. Если мы немного снижаем обороты - мы с одной стороны снижаем немного тягу, но с другой стороны - снижаем лобовое сопротивление, что на больших скоростях дает бонус больше, чем потеря тяги.

Что касается наддува - то это уже характеристика мотора, а не винта. Мощность мотора это произведение его оборотов на крутящий момент. При этом крутящий момент в общих чертах характеризуется силой, с которой поршень толкает вал, а эта сила в свою очередь характеризуется количеством сгораемого в цилиндре топлива. И вот наддув как раз и характеризует количество топлива, которое сгорает в цилиндре.

При этом в ролике выше описана последовательность: сначала добавляем обороты, потом наддув, а если снижаем - в обратной последовательности. Это связано с тем, что ты не можешь запихивать в цилиндр топливо бесконечно: в конце концов оно начнет детонировать из-за высокого давления. Но у нас пока детонация не реализована.

31 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Но у нас пока детонация не реализована.

А как это - детонация? Передул и мотор взорвался?

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Если говорить о винте - обычно на больших оборотах мы имеем максимальную тягу, но и максимальное сопротивление, а на малых оборотах - минимальную тягу, но минимальное сопротивление, то есть наивысший кпд. Соответственно максимальная тяга нужна в бою, максимальны кпд - на маршруте для экономии топлива.

Как бы да, но как бы нет. Есть ещё такое явление как сверхзвук на концах лопастей:rolleyes:. И поэтому - да, большие обороты, не всегда означают максимальную скорость.

1 час назад, smile_rudder сказал:

А как это - детонация? Передул и мотор взорвался?

Если по-простому, то во время детонации в цилиндре возникает взрыв. А в обычном режиме - просто, горение топлива. Мотор, конечно не взорвётся, но из строя выйдет быстро, если мер не принять. Это, как кувалдой бить по поршню, в случае с детонацией и просто толкать поршень, в случае с нормальным режимом.

Когда уже починят то мастер сервер?

Столько разговоров про этот РПО. Книга же есть (Теуша, про которую уже кто-то говорил выше). Прочитайте - и всё будет понятно...

Rabota_vozdushnogo_vinta_1944.zip

13 часов назад, dobinmg сказал:

Когда уже починят то мастер сервер?

А когда его сломали?)

5 часов назад, Niht_Kapituliren сказал:

Столько разговоров про этот РПО. Книга же есть (Теуша, про которую уже кто-то говорил выше). Прочитайте - и всё будет понятно...

Rabota_vozdushnogo_vinta_1944.zip 3 MB · 1 скачивание

Более того, для помощи вирпилам создан целый =сайт полезных советов=.

http://virtpilot.org

• Thanks 2

41 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

А когда его сломали?)

уже 2 недели при входе на сервера постоянные ошибки мастер сервера у всех...то потеряна связь то учетка заблокирована...оффлайнщиков видимо не касается-)

• Upvote 1

06.07.2019 в 18:11, Kroki-Moki сказал:

Спасибо за труды. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Ой как здорово! Как красиво! Вы самые самые ! Вот и все комментарии.   

Даже почитать нечего. Всех ребят, которые болели этим проектом, которые вечерами сидели юзали игру, потом делились мнением. 

Всех забанил. Каждую пятницу все ждали новостей от Упитанного Меченосца, каждую строчку с жадностью читали и не могли дождаться 

следующей пятницы. Потом через пятницу начали прыгать. Теперь и вовсе по две три недели курим бамбук. Мы платим деньги, что бы вас поддержать. 

И хотим знать, что вообще происходит...  Хотя бы пару предложений. Это что трудно?  Шесть лет уже игре, а русские всё в 43 топчатся. 

Зато какой то русофоб сделал игровым танк покойников. Это как так надо ненавидеть советских войнов, что бы такое делать?  

Сам люблю за синих полетать в игре, но вот такое как то не приятно выглядит. Или это намёк, что конец Украине? Так Украинцы это наш братский народ. 

Украина, Белоруссия, Россия - это один народ и одна Вера.   Но скорее всего BlekSixу понравилось бы предложение - Как красиво!

Как восхитительно оторвало башню у Советского танка.  

Хорошо что мой одноклассник работает начальником отдела по борьбе с экстремизмом  центрального округа Москвы. 

Народ, может стоит написать заявление на этого чёрного администратора? Как думаете? 

T34_knoked_Belgorod_1943.jpg

• Haha 3
  • Confused 3
  • Upvote 2

4 минуты назад, rusAfon29 сказал:

Зато какой то русофоб сделал игровым танк покойников.

Это какой такой танк вы именуете "танком покойников"? Т-34? Так его вроде бы "танком победы" именуют, нет?

5 минут назад, rusAfon29 сказал:

Как восхитительно оторвало башню у Советского танка.

Да и башни у нас в игре вроде не отлетают.

Даааа... с самого первого РД быть в проекте, молчать 6 лет и так жидко обделаться первым же постом надо уметь! Аплодирую стоя!

• Haha 7

Скорее всего ты просто мало играл по сетке. У меня таких видео много. Вот сделал скрин. Банши летают и ещё как. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5 минут назад, rusAfon29 сказал:

Скорее всего ты просто мало играл по сетке. У меня таких видео много. Вот сделал скрин. Банши летают и ещё как. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ок. У меня танков нет, с воздуха этой красоты не видно.

1 час назад, rusAfon29 сказал:

Хорошо что мой одноклассник работает начальником отдела по борьбе с экстремизмом  центрального округа Москвы. 

А что, в начальники отдела "Э" сразу берут из пятого класса средней школы? Да, это многое объясняет. 

Кстати, пишите сразу и на себя заяву. У Вас на аватарке пропаганда фашизма. И сами признаетесь, что за синих летаете.

Вам что больше хотелось бы: Беломорканал копать или лес валить? 🤔 

• Haha 6

1 час назад, rusAfon29 сказал:

Народ, может стоит написать заявление на этого чёрного администратора? Как думаете? 

Это называется донос, а на фото, реалии войны,и проект наш о ней,истории и реальности,приятная она или нет.

Бывает. Кто то просто хватанул лишнего и понеслось. Завтра всё у всех схлынет.

P.S. На башне кстати - "за Советскую Украину". Да и местность вроде степная, соответствует надписи.

• Upvote 1

7 часов назад, Niht_Kapituliren сказал:

Rabota_vozdushnogo_vinta_1944.zip 3 MB · 3 скачивания

Так и форум тоже есть. Для чтения научных трудов созреть надо.

2 часа назад, dobinmg сказал:

уже 2 недели при входе на сервера постоянные ошибки мастер сервера у всех...то потеряна связь то учетка заблокирована...оффлайнщиков видимо не касается-)

Может быть у этих "всех" есть какой-то общий признак? Ну там, провайдер одинаковый?

У меня вот ошибок мастер-сервера нет. ЧЯДНТ?

Posted (edited)
4 часа назад, MicroShket сказал:

А что, в начальники отдела "Э" сразу берут из пятого класса средней школы? Да, это многое объясняет. 

Кстати, пишите сразу и на себя заяву. У Вас на аватарке пропаганда фашизма. И сами признаетесь, что за синих летаете.

Вам что больше хотелось бы: Беломорканал копать или лес валить? 🤔 

Ты хотел сказать - нацизма, потому что фашисты это итальянцы. Везде где была свастика, она закрашена, одень очки и посмотри.

В такой одежде сейчас ходят и лётчики и моряки. Беломор канал уже построили, лес  китайцы уже весь почти вывезли. 

Ты какой то обиженный на людей ,судя по твоему портрету.  

Я что не так сказал?   

Обзоры были каждую пятницу. Их теперь нет, даже по две пятницы. 

Это форум для обсуждений. Но обсуждать тут нельзя ничего, потому что тебя забанит 6.  

Тут можно только лизожопство и слюни МикроШкетов. 

Активности настоящей просто нет. Превратилось в болото.

У меня друг вечерами приходил с работы , рисовал скины самолётов. Выкладывал. Его забанили навсегда. 

А эти ссыкливые  MicroShket   только подвякивают, сами не зная о чём. 

Короче говоря - тухляк. 

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

6. Запрещено обсуждать действия модераторов и администраторов форума в любой форме. Все вопросы решаются путём обращения при помощи «личного сообщения» к администрации форума или модератору лично.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Бессрочный запрет на запись

Edited by BlackSix
  • Sad 1
  • Upvote 1

Тему пора закрывать:biggrin:

Posted (edited)

Пока не прикрыли ветку :biggrin:

3 часа назад, dobinmg сказал:

lgjdag4kerya4kaahuyhgaqr_b8.jpeg

Edited by BBC
  • Haha 11

Posted (edited)
2 часа назад, rusAfon29 сказал:

Я что не так сказал?   

Он ещё спрашивает...🤣 Не, ну я просто не мог пройти мимо. Столько шизофрении в первом же посте я давно не видел. К слову, в одном из дневников был один сторонник "активной гражданской позиции" и по совместительству "патриот", а дневник был про скины к немецким самолётам из БзК с биографией пилотов и историей данных окрасок. Про советских пилотов через неделю вышел такой же дневник потом. Так вот, товарищ тоже грозился, что будет жаловаться в соответствующие органы и угрожал проверками - улетел в бан, где таким и место. Если не понимаешь, что такое история, ума не нажил и имеешь наглость приходить сюда и угрожать на ровном месте, то до свидания. Полностью правильный подход.

Edited by MITB2N
  • Haha 1
  • Upvote 1

2 часа назад, rusAfon29 сказал:

Ты какой то обиженный на людей ,судя по твоему портрету.  

Не знаю, кто тут обиженный. Тот ли, кто аж дважды упомянул меня в одном сообщении от подгорания, или ещё кто, но закусывать точно надо, а то потом голова будет, как башня на скринах с Т-34. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...