Jump to content
Han

226-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

7 минут назад, kote6969 сказал:

как по мне, с последним патчем асы стали злее

Ммм, пасиб за инфу, попробую, но мне не верится, что боты научились ножницы делать, или хотя бы просто менять траекторию, когда у них на 6ти противник висит :)

Просто, ну... классная же игра, над сюжетами кампаний - видно, что старались. Но бооооты... такие боты :)

• Upvote 1

3 minutes ago, =19FAB=Vlad-Executor said:

Ммм, пасиб за инфу, попробую, но мне не верится, что боты научились ножницы делать, или хотя бы просто менять траекторию, когда у них на 6ти противник висит :)

Просто, ну... классная же игра, над сюжетами кампаний - видно, что старались. Но бооооты... такие боты :)

скорее стали более меткие и на цель быстрее доворачивают

4 часа назад, mehh сказал:

а мне шестой десяток пошёл,три машины и три дочки..,и в семье каждый день праздник)))),да и работа как хобби...,

надо радоваться жизни каждый день,пока есть такая возможность..)

А вот у меня уже внучке скоро 4...может к правнукам буду наслаждаться реально вкусным онлайном?-)

• Upvote 1

4 минуты назад, dobinmg сказал:

может к правнукам буду наслаждаться реально вкусным онлайном?-)

К такому возрасту уже любой "онлайн" будет вкусным))

• Haha 1
  • Upvote 1

5 часов назад, =19FAB=Vlad-Executor сказал:

А получается весь оффлайн: взлететь, долететь до точки, любуясь красотам, позёвывая от скуки, сбить тройку-пятёрку ботов-мессеров

Уверен, это будет поправлено в следующих патчах... работы то идут, так что всё будет ок. 

• Haha 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Уверен, это будет поправлено в следующих патчах... работы то идут, так что всё будет ок. 

вернули-бы в миссии охоту на паровозы,ночной перехват бобров тоже не помешает...

вообще помнится обещали  45 типов или вариантов миссий...,ждёмс..))

• Upvote 9

4 часа назад, kote6969 сказал:

скорее стали более меткие и на цель быстрее доворачивают

В том-то и закавыка, это они и раньше делать умели...

09.07.2019 в 22:42, Shade сказал:

Olaf сказал:

шаг винта в техночате до сих пор называется "обороты винта"

Shade сказал:

А в чем здесь, любопытно, проблема?  

У нас в техночате шаг винта и обороты двигателя это одно и тоже. Это нормально с вашей точки зрения? Неужели так сложно поправить одну строчку?

Edited by KDB
  • Confused 1
  • Upvote 1

4 часа назад, KDB сказал:

У нас в техночате шаг винта и обороты двигателя это одно и тоже. Это нормально с вашей точки зрения? Неужели так сложно поправить одну строчку?

Вы сами на свой вопрос ответили.

Если надо "поправить одну строчку" - это не сложно.

Если надо вместо одной строчки сделать две разных - то тут надо и заводить условно говоря "новую сущность", и переделывать логику вызова этой бывшей одной строки полностью. А учитывая, что техночат на мой взгляд само по себе сомнительное достижение - стоит ли этим заморачиваться?

• Confused 2
  • Upvote 4

4 часа назад, DeadlyMercury сказал:

.....

Исправьте вы просто этот позор, да и дело с концом. Зачем оправдывать многолетний баг, я не понимаю. Если техночат в игре работает, то пусть не вводит пользователя в заблуждение: Надпись Шаг Винта 95% должна появляться, если пилот крутит ось регулировки шага винта на 95%, и точка. И точка! В настройках игры ведь есть настройки Шага Винта, вот и в техночате должна появляться соответствующая действию надпись. Просто обязана.

Edited by Olaf-A
  • Like 1
  • Upvote 4

Информ-панель не появляется на фулл-реале. Ну и как-то надо модифицировать GUI, вывести например инфу о снарядах в информ-панель и чтобы она во всех режимах была доступна. Причем в фулл-реале не отключается компас и техночат. Нельзя как-то выключить техночат для фулл-реала совсем, а компас перенести на карту(и добавить к нему часы)?

12 часов назад, KDB сказал:

Вот сейчас запустил и перепроверил. При установке оборотов (проверил на Миге) -- пишется "обороты %", при установке шага винта (проверил на мессере с отключенным автоматом) -- пишется "шаг %". Вроде все правильно. 

• Upvote 1

3 часа назад, Olaf-A сказал:

......пилот крутит ось регулировки шага винта на 95%....

Анатолий! Пилот выставляет обороты (так и написано на приборе "Обороты"), которые система регулировки постоянных оборотов (РПО) будет поддерживать постоянными независимо от других параметров (скорости, наддува, смеси ....).

Как и любая система обратной связи система РПО имеет глубину обратной связи, так например, при сбросе наддува за пределы глубины отслеживания, РПО тоже сбросит обороты.

РПО воздействует на шаг винта.

Шаг винта не может измеряться в процентах.

В твоем примере, пилот устанавливает обороты винта (а не шаг винта) 95% от максимально допустимых оборотов вращения винта.

На некоторых типах самолетов, при отключении системы РПО (или автомата на немцах), пилот может непосредственно управлять щагом винта.

Согласен, нужно привести терминологию в игре в порядок.

Edited by Ahtuba

Будут ли дальнейшие разработки СССР ? Ла-7, Як-3. Ту-2,..........?

58 минут назад, AcePokryshkin сказал:

Будут ли дальнейшие разработки СССР ? Ла-7, Як-3. Ту-2,..........?

Будет ли вообще дальше игра про самолёты развиваться после Боденплатте?

Сначала нужно это выяснить

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 3

2 часа назад, Ahtuba сказал:

Шаг винта не может измеряться в процентах.

Шаг винта это - угол наклона лопасти, меряется в градусах, должен быть приблизительно от 0 до 15. 

• Like 2

2 часа назад, Ahtuba сказал:

На некоторых типах самолетов, при отключении системы РПО (или автомата на немцах), пилот может непосредственно управлять щагом винта.

Вот в случае непосредственного управления шагом техночат и пишет обороты 95 . А настройка, связанная с шагом винта,  называется шаг винта

7 минут назад, smile_rudder сказал:

Шаг винта это - угол наклона лопасти, меряется в градусах, должен быть приблизительно от 0 до 15. 

Со времен старичка этот угол наклона на экране указывался в процентах, и эта традиция перекочевала в эту игру.

• Like 1

Всем доброго вечера!

Никогда не было и вот опять! Кто нибудь испытывает проблемы со звуком?( вроде кто-то уже обращался)

отзовитесь пожалуйста, если знаете как решить проблему

11 часов назад, RA-01794 сказал:

Кто нибудь испытывает проблемы со звуком?

Вчера ночью на сервере Extension пропадал звук моего мотора. Похоже было на плохой контакт в стерео кабеле, когда кошка им играет: пропадет-появится-пропадет-появится-пропадет-появится. Через 15 минут таких потерь нормализовался сам собой.

• Like 1

13.07.2019 в 05:57, KDB сказал:

А чем Вы регулируете число оборотов  в некоем диапазоне наддува. Или Вам нужно отдельную крутилку на дросель, шаг и обороты.

53 минуты назад, Olaf-A сказал:

Вчера ночью на сервере Extension пропадал звук моего мотора. Похоже было на плохой контакт в стерео кабеле, когда кошка им играет: пропадет-появится-пропадет-появится-пропадет-появится. Через 15 минут таких потерь нормализовался сам собой.

Да, похожая ситуация, как будто он загружается( если конечно "загрузка"вообще применимо к звуку). Но когда начинает работать, то все равно не полноценно, половины звуков нет

Этот косяк со звуком уже не первый раз. Игра классная она заботится о ваших глазах. Перезапуск игры и глазам даст отдохнуть и нервы успокоит или наоборот. Не думаю что в шнуре проблемы, хотя все может .

• Confused 1

Со звуком проблему FMOD решаем, сейчас переходим на новый. Это не быстро, и не так просто, наберитесь терпения, други.

С техночатом: уточните, пожалуйста, на каком самолёте при непосредственном управлении шагом винта техночат пишет "обороты"?

• Thanks 6

8 часов назад, AnPetrovich сказал:

С техночатом: уточните, пожалуйста, на каком самолёте при непосредственном управлении шагом винта техночат пишет "обороты"?

С этим накладочка у меня вышла. Вчера выяснилось, что я когда-то давно посчитал настройку в игре Общее Управление Оборотами Винтов регулировкой шага винта, и пользовался ей, как шагом винта, назначив ее на ось. Ее использование и проявлялась очень похоже на изменение шага, снижая обороты мотора при затяжелении, как и в старом ИЛ2. Мы даже делали тест, в котором вылетали вдвоем одновременно с приятелем на красных самолетах на Берлоге, я таким вот образом "затяжелял" винт, и действительно получал преимущество в скорости в горизонтальном полете. Все вроде бы сходилось, и настройки Ручное Общее Управление Шагом Винтов, казались избыточными, и пока казавшиеся лишними, как и многие-многие другие. Но вчера решил применить регулировку шага уже кнопками, и в техночате появилось соответствующее Шаг Винта ... Так шо, звыняйтэ, люды добри, за оплошность, бо мы сами люды не местные, и просто тут проходылы, а воно само тута в руку попало, и вот такэ само собою получилося.

Ладно, если то был не шаг винта, тогда попутно возникает вопрос, а что это за крутилочка такая, Общее Управление Оборотами Винтов в настройках, и на каких самолетах ее можно пальпировать, а на каких бесполезно? А может, стесняюсь спросить, это еще и где-то в широком доступе задокументировано?

• Like 1

10 часов назад, AnPetrovich сказал:

С техночатом

Нельзя ли его совсем убрать? 

• Confused 1

Благодаря ему можно познавать мир и делать поразительные открытия!

• Upvote 1

5 часов назад, adds сказал:

Нельзя ли его совсем убрать? 

Можно же в настройках - поставить выключен, и летай без них

Практически фульный фулреал и даже компаса нет, другие маркеры присутствуют. Однако при отключении техночата пропадают ВСЕ! игровые сообщения. Для чего так сделано - одному Джейсону понятно :(

настрой-1.jpg

настрой-2.jpg

• Upvote 1

2 часа назад, =19fab=Atom сказал:

Можно же в настройках - поставить выключен, и летай без них

В настройках сервера такого нет.

Практически фульный фулреал и даже компаса нет

Компас вообще не отключается.

фульный фулреал

В игре нет вообще режима "фулреал" или "эксперт", как хотите называйте, потому что техночат.

Это все равно что включить всем внешние виды и сказать "ну вы же можете ими не пользоваться":crazy:

• Upvote 3

2 часа назад, adds сказал:

Компас вообще не отключается.

Ну так бы и обозначил про сервер, за это уже писано несколько листов на форуме. Для офлайна отключается всё, если конечно, применить вышеуказанные настройки...

2 часа назад, adds сказал:

В игре нет вообще режима "фулреал" или "эксперт", как хотите называйте, потому что техночат

Ну а если применить эти настройки и убрать галку с прогретого движка... вообщем попробуй, ты будешь приятно удивлен. Вопрос, надолго ли?

1 час назад, =19fab=Atom сказал:

Ну а если применить эти настройки и убрать галку с прогретого движка... вообщем попробуй, ты будешь приятно удивлен. Вопрос, надолго ли?

Ну я попробовал прокатиться на таких настройках, все норм. Только неизвестно какой снаряд заряжен, но их остаток виден визуально. Но хотелось бы конечно как в ВТ: заряжающий голосом докладывает при смене снарядов "Следующий - подкалиберный!". Приборы работают. Ну и с ремонтом наибольшая проблема, информпанель отключается, экипаж молчит, что требуется ремонтировать и что ремонтируется и когда окончание ремонта  неведомо. В общем, голосовые доклады экипажа решили бы все эти проблемы.

Почему нельзя техночат вынести в опцию сложности, мне вот непонятно вообще.

19 минут назад, adds сказал:

заряжающий голосом докладывает при смене снарядов "Следующий - подкалиберный!

ЁПРСТ, ты про танки чтоле, ни разу не вжухал на них.. А я ему про самолётики тру...

Edited by =19fab=Atom

2 минуты назад, =19fab=Atom сказал:

ЁПРСТ, ты про танки чтоле, ни разу не вжухал на них.. А я ему про самолётики тру...

вроде как у меня танковый сервер, что мне эти ваши самолетики

а что у вас там с самолетиками? без техночата не летит штоле, никак не можно без него?:biggrin:

• Haha 1

Я ещё помню дурацкие сообщения от сервера в чате старичка, такой-то игрок заколбасил такого-то, если кто-то вулчит, тебе аукнется и т. д. 

3 часа назад, smile_rudder сказал:

Я ещё помню дурацкие сообщения от сервера в чате старичка, такой-то игрок заколбасил такого-то, если кто-то вулчит, тебе аукнется и т. д. 

Эти сообщения можно было с лёгкостью редактировать.

22 часа назад, Olaf-A сказал:

С этим накладочка у меня вышла...

Понятно. А шуму то было... прям "исправьте этот позор", "многолетний баг"...
Ну хорошо, что, наконец, разобрались.

• Upvote 2

Исправьте ремешки на педалях Яков - позор! какой кривой моделлер решил сэкономить и влепил плоскую текстуру?! доколе! :)

• Haha 2

9 часов назад, AnPetrovich сказал:

Понятно. А шуму то было... прям "исправьте этот позор", "многолетний баг"...
Ну хорошо, что, наконец, разобрались.

Позор хотя бы в том, что я два года назад об этом уже писал не раз, и удалили мой пост, не ответив про эту крутилку. Эмоции вместо конструктива. Других считаете дурнее себя.

Ну а по сути вопроса, что с назначением крутилки-то? Мануал где-то есть у безгрешных?

1 час назад, Olaf-A сказал:

я два года назад об этом уже писал не раз

правильно писать "джва года"

Edited by NobbyNobbs
  • Like 1
  • Haha 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...