Jump to content
Han

226-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Почему это кого-то волнует хорошо или плохо говорят. 

Потому что составить собственное мнение можно только после покупки продукта?

07.07.2019 в 08:51, JGr124_boRada сказал:

А регулируемых маркеров так и нет....

И царапины на остеклении фонарей расположены симметрично, и шаг винта в техночате до сих пор называется "обороты винта", и пауза 9 секунд с черным экраном после нажатия кнопки Начать,  и тд и тп. Грустно.

07.07.2019 в 14:28, Pchel сказал:

Стойкий, .... писать на форуме, что всё пропало проще, чем выполнять такие объёмы, которые выполняют разработчики, чтобы нам всем угодить. 

Нам всем угодить легко. Нужно пофиксить висящие годами нелепости. Кроме вышеуказанных, также странные звуки моторов, больше напоминающих кофемолку или газонокосилку, чем мотор 2000 лс без глушителя. Про содержимое папок "Сообщения об ошибках" и игнор техподдержки я уже молчу.

• Upvote 10

1 час назад, mehh сказал:

для меня самый большой недостаток,это то,что,нельзя отключить маркеры воздушные и оставить наземку,то,что боты напрочь отказываются выполнять команды,да и сам набор команд мог-бы быть из старичка...

С маркерами это вообще беда, такое чувство что на дворе 95й год.
Настраиваемость маркеров появилась так давно что и не кто толком не помнит.
В других играх это решается прямо во время вылета горячими клавишами.

• Upvote 3

51 minutes ago, Parabellum said:

Потому что составить собственное мнение можно только после покупки продукта?

Составить можно что угодно. Почему это кого-то волнует. 

20 минут назад, Olaf-A сказал:

И царапины на остеклении фонарей расположены симметрично, и шаг винта в техночате до сих пор называется "обороты винта", и пауза 9 секунд с черным экраном после нажатия кнопки Начать,  и тд и тп. Грустно.

Нам всем угодить легко. Нужно пофиксить висящие годами нелепости. Кроме вышеуказанных, также странные звуки моторов, больше напоминающих кофемолку или газонокосилку, чем мотор 2000 лс без глушителя. Про содержимое папок "Сообщения об ошибках" и игнор техподдержки я уже молчу.

А на мессе звук повреждённого двигателя напоминает звук советских бидонов)
Бидоны застучали, значит движку хана))

18 часов назад, Paleh.090 сказал:

Да пёс с ней , с настройкой - можно сделать отдельно маркеры и маркеры на карте ?

Бог с маркерами, видимость нормальную конов на дальних и средних  и маркеры не нужны, а то тут прямой сговор с производителями линз, очков и окулистов (с)шутка юмора

• Upvote 6

Posted (edited)
2 часа назад, St/JG601_Wizard сказал:

А на мессе звук повреждённого двигателя напоминает звук советских бидонов)
Бидоны застучали, значит движку хана))

А ты обороты вручную прибери, будешь лететь на таком пока топливо не кончится.

С советскими моторами так не работает к сожалению.

Небольшая ремарка. Это только в случае если масло или вода не пробиты.

Вчера зашёл полетать после 2х месяцев перерыва. Все те же любимые дерганья рывки и просадки fps ммм

Еще понравилось как худые кушали шваки без повреждении. Один точно на моем пути танцевал лезгинку и получил 4-5 снарядов без визуальных изменений .

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

Мне как-то битва за Москву из всех проектов кажется роднее что ли. Воссозданная умельцами Московская область кажется такой близкой и родной. Я особым трепетом прохожу эту часть игры. Иногда просто летаю на ишачке - "Вот здесь моя дача будет через 50 лет, О! в этой  речке я купался. А до этого места на машине сегодня по пробкам часов 5 ехать". Жаль не могу дотянуться до своего дома на Ходынке. Но у друзей в Тушино бывал часто).

Молодцы ребята - отличная работа! 

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2

8 часов назад, St/JG601_Wizard сказал:

Эт да, старичёк

Ну помню да, системные требования, относительно возможностей населения были еще выше чем сейчас у БЗС. Только в одном из патчей ЗС был какой-то прорыв и Ил-2 стал более массовым.

11 часов назад, Alex34 сказал:

Мне как-то битва за Москву из всех проектов кажется роднее что ли.

Я хоть и сибиряк, но тоже считаю карту Москвы по убедительности непревзойденной на данный момент.
Даже все живописности Кубани как-то боком зашли... ощущаю себя будто на курорте, а не на войне )

• Upvote 1

14 часов назад, adds сказал:

Ну помню да, системные требования, относительно возможностей населения были еще выше чем сейчас у БЗС. Только в одном из патчей ЗС был какой-то прорыв и Ил-2 стал более массовым.

Летали спокойно не на максимальных настройках без всяких притормаживаний, а про сетевые скорости подключения - 28 кбит, 56 - редко кто включал... 

• Confused 1
  • Upvote 1

25 минут назад, LbS_Kermet сказал:

Летали спокойно не на максимальных настройках без всяких притормаживаний

Да, да, целые темы были на 100500 страниц, как настраивать conf.ini чтобы летать "спокойно". И резали графику через Riva Tuner, помню-помню.

Но таки да, там можно было найти решение, в БЗС почему-то статтеры на любых настройках. Но системные требования Ил-2 были высокие. Это сейчас он летает, а тогда вот нет, у многих были проблемы.

• Upvote 2

58 минут назад, Russian_Falcon сказал:

721824849.jpg

"Тфйфун" конечно как штурмовик машина хорошая и сдачи дать можно,может разработчики для коллекции когда-нибудь сделают,ещё при этой жизни)))),только сначала "девятку"...

7 часов назад, adds сказал:

Да, да, целые темы были на 100500 страниц, как настраивать conf.ini чтобы летать "спокойно". И резали графику через Riva Tuner, помню-помню.

Но таки да, там можно было найти решение, в БЗС почему-то статтеры на любых настройках. Но системные требования Ил-2 были высокие. Это сейчас он летает, а тогда вот нет, у многих были проблемы.

Ключевое слово "conf.ini" и гибкие настройки каждого под себя, а здесь четыре пресета, графики в которые непонятно чего зашито - и выбирай что хочешь из них.

• Upvote 3

7 минут назад, Alator сказал:

Ключевое слово "conf.ini" 

Ооо !  "conf.ini"  это игра в игре )) Сколько высоконаучных изысканий было в поисках волшебной конфигурации)) Судя по всему эта традиция продолжается и в этой игре

• Haha 5

08.07.2019 в 20:58, Alex34 сказал:

Мне как-то битва за Москву из всех проектов кажется роднее что ли.

12 часов назад, Latart сказал:

Я хоть и сибиряк, но тоже считаю карту Москвы по убедительности непревзойденной на данный момент.

Вы ещё карту Белоруссии не видели! Её никто не видел....  (если вообще увидит) :biggrin:

• Upvote 1

1 час назад, BBC сказал:

Вы ещё карту Белоруссии не видели! Её никто не видел....  (если вообще увидит)

И не увидим, но при желании можно себе представить. Будет как скйчас выглядит БзМ с летним модом. Красиво.

08.07.2019 в 14:47, Olaf-A сказал:

и шаг винта в техночате до сих пор называется "обороты винта"

А в чем здесь, любопытно, проблема? 

17 часов назад, adds сказал:

системные требования Ил-2 были высокие. Это сейчас он летает, а тогда вот нет, у многих были проблемы.

Подтверждаю, я играл на конфигураци кратно менее мощной, чем рекомендованная. Но Ил-2 можно было гибко настраивать даже тогда, поэтому играть я все равно мог. 

• Sad 2

Posted (edited)
‎05‎.‎07‎.‎2019 в 23:59, Han сказал:

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

А вот немецкий журналист считает, что никакого сражения под Прохоровкой - НЕ было:) ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!

https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/article196544633/Rote-Armee-1943-Fotos-beweisen-Kamikaze-Angriff-russischer-Panzer.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Edited by Procrastinator_D
  • Haha 1

Posted (edited)
‎07‎.‎07‎.‎2019 в 15:50, Vilir сказал:

За всё время, с момента раннего доступа, я переустанавливал игру всего 2 раза. За это время сменил и железо и операционку несколько раз.

Сударь, если у вас ваши "несколько раз" не равны двум, то у вас взаимоисключающие параграфы детектед.

Edited by Procrastinator_D
  • Haha 1
  • Upvote 1

17 минут назад, Procrastinator_D сказал:

Сударь, если у вас ваши "несколько раз" не равны двум, то у вас взаимоисключающие параграфы детектед.

Скрытый текст

Вы всегда при замене видеокарты операционку/все игры переустанавливаете? Вы все свои игры, программы ставите исключительно в c:\program files\..? У вас один логический диск на компьютере и на нём хранится вообще всё? Когда вы переустанавливаете операционку, все игры в стиме тоже переустанавливаете?

Ничего взаимоисключающего:).

• Haha 2

1 час назад, Vilir сказал:
  Скрыть содержимое

Вы всегда при замене видеокарты операционку/все игры переустанавливаете? Вы все свои игры, программы ставите исключительно в c:\program files\..? У вас один логический диск на компьютере и на нём хранится вообще всё? Когда вы переустанавливаете операционку, все игры в стиме тоже переустанавливаете?

Ничего взаимоисключающего:).

Без базара, не подумал. Примите извинения. Просто навеяло, что качать 64 гб игры (не Ил 2) 24 часа по Стим как-то не комильфо. поэтому просто сохранены были нужные логи для восстановления доступа к играм в библиотеке Стим.

Posted (edited)

Да ну, чисто технически это, конечно возможно, но нет резона переставив винду, не переставлять Ил-2. Понятно, что замена видяхи это далеко не повод переустанавливать Ил-2, но на своём примере, могу сказать, что переустановка Ил-2 положительно сказывается на быстродействии и стабильности игры. С момента релиза самой первой версии Битвы за Сталинград, я переустанавливаю клиент при выпуске более или менее крупного патча, и никогда не имел каких-либо заметных багов и проблем, даже при переходе на VR. А это уже почти шесть лет :salute:

З.Ы. Часто бывает, что переустановка клиента решает какую-либо проблему, до обращения в тех. поддержку

Edited by =KAG=Demiurg
  • Confused 1
  • Upvote 5

5 часов назад, =KAG=Demiurg сказал:

С момента релиза самой первой версии Битвы за Сталинград, я переустанавливаю клиент при выпуске более или менее крупного патча, и никогда не имел каких-либо заметных багов и проблем

Я с 2014 года устанавливал игру всего 2 раза. Один раз при покупке, в октябре 14-го и второй раз при переезде на ССД. А вылеты игры, которые у меня проявлялись, ушли после установки новой видеокарты без переустановки игры и системы. Так что, не стОит менять автомобиль, если переполнилась пепельница...

• Upvote 4

09.07.2019 в 14:04, Skot_Lesnoy сказал:

оффлайна нет в этой игре. Или что вы называете оффлайном? Дополнительные кампании? Ну так они продаются за отдельные деньги и "игровым оффлайном" называть было бы не корректно. Встроенные карьеры унылы чуть менее чем полностью. такое впечатление, что это генератор случайных боев при выборке из 4-5 сценариев. А боты, которым вообще плевать на задание, добавляют действу унылости. 

Ну и о том что в 20-х годах 21 столетия делать  оффлайновую игру про войнушку, при наличии доступа к широполосному интернету чуть ли не в глубине тайги,  я вообще умолчу.

Вся красота этой игры - графика,  детальные самолеты и ДМ/ФМ с некими оговорками и условностями  и онлайн! 

достали уже онлайн игры!!!! зависимость от интернета раздражает..........   поэтому респект проекту за то ,что есть возможность офлайн игры ( одиночной). Хватить бателфилдоф, WOT и Tундр ---- сплошной развод и высасывание денег . 

• Upvote 4

Posted (edited)
38 минут назад, armas740208 сказал:

достали уже онлайн игры!!!! зависимость от интернета раздражает..........   поэтому респект проекту за то ,что есть возможность офлайн игры ( одиночной). Хватить бателфилдоф, WOT и Tундр ---- сплошной развод и высасывание денег . 

Кооперативная игра тоже не для всех......  и не всем по вкусу.......

Поэтому игра должна быть доступна..... а не зависеть от работы сервера, наличия присутствующих в ней  ,времени ожидания подключения  и прочих раздражающих необходимых для онлайн..... 

С выражение о том  что " в 20-х годах 21 столетия делать  оффлайновую игру про войнушку, при наличии доступа к широполосному интернету чуть ли не в глубине тайги  "- полностью не согласен   !!! , надо смотреть более реально на вещи .... 

Edited by armas740208
  • Sad 1

5 minutes ago, armas740208 said:

Кооперативная игра тоже не для всех......  и не всем по вкусу.......

Поэтому игра должна быть доступна..... а не зависеть от работы сервера, наличия присутствующих в ней  ,времени ожидания подключения  и прочих раздражающих необходимых для онлайн..... 

С выражение о том  что " в 20-х годах 21 столетия делать  оффлайновую игру про войнушку, при наличии доступа к широполосному интернету чуть ли не в глубине тайги  "- полностью не согласен , надо смотреть более реально на вещи .... 

Тут заковырка в том, что онлайн игра (для нескольких игроков), отключенная от интернета - становится оффлайн игрой, в которую можно играть одному (сингл). А сингл игра, подключенная к интернету, не становится онлайн игрой. 

• Upvote 2

18 часов назад, Procrastinator_D сказал:

А вот немецкий журналист считает, что никакого сражения под Прохоровкой - НЕ было:) ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!

https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/article196544633/Rote-Armee-1943-Fotos-beweisen-Kamikaze-Angriff-russischer-Panzer.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Скоро скажут , CCCP не победил над фашизмом - и что? В это тоже верить?!  Надо чтить и помнить подвиг страны .. и не наводить смуту.   Слишком много позволено сейчас переворачивать с ног на голову ......   пусть они говорят что угодно ,  но в мае 45 победила наша страна !!!! 

• Upvote 7

2 часа назад, armas740208 сказал:

Xватить бателфилдоф, WOT и Tундр 

в ВОТ не играл ниразу, а  в батле и тундре есть одиночные игры. Одиночная игра подразумевает сюжет и геймплей- я это имел в виду,а не "уберите офлайн!". Вы невнимательно прочитали) 

• Like 2

09.07.2019 в 17:05, mehh сказал:

"Тфйфун" конечно как штурмовик машина хорошая и сдачи дать можно,может разработчики для коллекции когда-нибудь сделают,ещё при этой жизни)))),только сначала "девятку"...

Як-9 для коллекции, сразу беру.

• Upvote 2

16 минут назад, Russian_Falcon сказал:

Як-9 для коллекции, сразу беру.

По закону подлости, это будет Як9 ДД:biggrin:

• Haha 7

2 часа назад, Vilir сказал:

По закону подлости, это будет Як9 ДД:biggrin:

Не... Сделают еще какую нибудь хитрую фоку... 

12 июля 1943 года. Сражение под Прохоровкой.

2246967.jpg

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА НАШИМ ВОИНАМ!

• Like 3
  • Upvote 10

уже идет 4 десяток лет.. есть семья. работа, машина.. но давно ничего не радует , даже дни рождения , но вот ваши дневники и патчи всегда приносят радость! спасибо за работу! ждем выходов этих шикарных и красивейших машин!

• Haha 1
  • Upvote 9

18 минут назад, kote6969 сказал:

уже идет 4 десяток лет.. есть семья. работа, машина.. но давно ничего не радует , даже дни рождения , но вот ваши дневники и патчи всегда приносят радость! спасибо за работу! ждем выходов этих шикарных и красивейших машин!

а мне шестой десяток пошёл,три машины и три дочки..,и в семье каждый день праздник)))),да и работа как хобби...,

надо радоваться жизни каждый день,пока есть такая возможность..)

• Upvote 14

42 минуты назад, kote6969 сказал:

уже идет 4 десяток лет.. есть семья. работа, машина.. но давно ничего не радует , даже дни рождения 

Эх молодёжь .....

23 минуты назад, mehh сказал:

надо радоваться жизни каждый день,пока есть такая возможность..)

Вот это правильно! Мне седьмой и не чё ))

• Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 6

27 минут назад, UFO* сказал:

Эх молодёжь .....

Вот это правильно! Мне седьмой и не чё ))

Скорее мОлодеж :biggrin:...Через четыре дня и я старик :dash:.

• Like 1

11.07.2019 в 06:08, armas740208 сказал:

поэтому респект проекту за то ,что есть возможность офлайн игры ( одиночной). 

Для оффлайна мало хорошего сценария и графики, нужны хоть какие-никакие, но противники.

А боты уровня "ас", умеющие только вставать в бесконечный вираж, ну это... как-то... грустно :( Графика в игре, конечно, радует - особенно облака - они в игре шикарны, особо шикарны - двуслойные :)  А получается весь оффлайн: взлететь, долететь до точки, любуясь красотам, позёвывая от скуки, сбить тройку-пятёрку ботов-мессеров (исключения, конечно - боты-стрелки на бобрах - они жгут :)), дружно летающих в одном левом или правом вираже, вернуться сесть. 
А так, извиняюсь словно скриптование поведения какое-то однообразное уровня школьно-студенческой работы.

А так - представь играешь ты в ведьмака, в дум, в cod, вообще в любую игру с претензиями на качество - а все npc в игре умеют одно - бегать от тебя по кругу иногда постреливая мимо. Скучно становится.

А в сингле остаётся интерес разве что только на бобре летать - там интересней экшен получается.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...