Jump to content
[HTS]MadFather

Народный проект онлайн войны (этап разработки)

Recommended Posts

42 минуты назад, -DED-Rapidus сказал:

Да давно уже. Бедолаги понимают, что действительно проекты нужны, проекты важные нужны, но никто не берется сделать. Ребят, чтобы сделать ,что то глобальное- начните с малого. Сделайте пару миссий в виде .mission с двумя аэродромами и попробуйте крафты между миссиями на сервере погонять- снять логи, попересохранять миссии с новым количеством крафтов resaver'ом, обработать атайп'ы, затем посмотреть как крафты списываются и как серверинпут закладывать. Ещё лёгкий способ- посмотреть редактором карты TAW

Рапидус, ну честное слово, ну неужели до вас, что-то умеющих, до сих пор не дошло, что это всё тупиковый путь, просто потому, что выше головы прыгнуть нельзя:dash:? Ну ведь работал же один из серверов, в обход ограничений игры и прекрасно работал. Ну неужели нельзя подумать в этом направлении?

3 минуты назад, airking сказал:

Ну неужели нельзя подумать в этом направлении?

Можно. И ты наверняка уже подумал.

Расходимся.:biggrin:

7 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Можно. И ты наверняка уже подумал.

Расходимся.:biggrin:

Ну вот, хоть в чём-то мы солидарны:friends:.

On 10/12/2019 at 5:14 AM, -DED-Zlodey said:

:good:

Никакой выгоды, только экономия времени, вместо 10 лет в ололо игры, лучше эти 10 лет потратить на создание нормальной игры. Это как люди играют в БзС, только более сложный уровень игры, так же тратится время без какой-либо отдачи, кроме собственного удовлетворения. Если что-то делать не интересно, никто не заставляет, поэтому я написал что всё на безвозмездной основе.

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Никакой выгоды

На каком пальце этого смайлика ты увидел что-либо про выгоду?

Ты хоть смотришь/читаешь что цитируешь, не?

16 hours ago, -DED-Zlodey said:

На каком пальце этого смайлика ты увидел что-либо про выгоду?

Ты хоть смотришь/читаешь что цитируешь, не?

Я говорил про отсутствие выгоды в Народном проекте, а не про выгоду. Выгоды в виде денег, в виде амбиций тут нет, только экономия потраченного времени.

On 10/13/2019 at 8:51 PM, -DED-Zlodey said:

А чего тут обсуждать? Как автор темы пытается за чужой счет себе проект сделать? Обсуждено уже.

"Народный проект" основан на бескорыстных началах, разговор идет о сотрудничестве и взаимопомощи. Проект я делаю не себе, а для себя. В этом разница. Что я могу делиться тем что получу для себя. А если если бы я делал себе, то не делился бы. Со своего проекта я ничего не имею кроме потраченного времени, ни денег, ни амбиций. Вы так говорите - как будто мой проект это какая-то ценность, типа бизнес в котором крутятся деньги. Но мне этот проект не приносит ничего кроме убытков по большому счету, для меня это хобби, отдушина от таких вот меркантильных ценностей. Это интеллектуальный, социальный труд. Я ищу единомышленников, таких же трудяг, чтобы не делать лишнюю работу. Чужой счет мне не нужен, пусть остается чужим личным счетом. Если кому-то интересно помочь, сотрудничество, получить помощь, то для этого я создал "Народный проект". Есть люди, которые делают что-то для других, их много в мире, я один из них. Например я использую статистику от Ваала, я играю в БзС, которая досталась мне вприпципе бесплатно, я не считаю 500 за диск рублей большим счетом. При этом я не покушаюсь на чье-то право делать что-то для себя. Если вы не хотите, то не делайте. Только неправильно говорить что я как-будто что-то требую.

Впрочем даже если так, то это не вам решать что обсуждено. Вы не считаете что я за ваш счет могу пытаться сделать себе проект, значит эта тема для других людей, для тех кто считает. Еще раз повторюсь, примеров масса, кседос, Ваал, Исай. Я сам пытаюсь что-то сделать как игрок, пусть не так хорошо как специалисты, но ищу единомышленников, таким людям есть что обсуждать.

On 10/13/2019 at 5:53 AM, -DED-Zlodey said:

Тебе, неоднократно указывали на то, что эти возможности, инструменты давно есть их не нужно создавать (это как колесо заново изобретать).

Эта информация ничем не подтверждается.

Ты их не приемлешь и даже твердо уверен, что тебя отправляют в гугл или на учебу программированию только потому, что не хотят, чтобы ты что-то создавал.

Отправление "фпоиск" это в общем не инструмент.

Но, проблема в том, что ты и только ты отказываешься использовать уже существующие (их не нужно создавать) инструменты.

Если они будут, то не откажусь. Пока нет никаких ссылок ни на инструменты, ни на руководства.

Как другие люди по твоему делают (делали) проекты?

Создавали сами или использовали готовые командеры, генераторы, сайты, где просто меняли значения условий генерации событий и подсчета условий победы в миссии. 

Им кто-то выдавал коммандер?

Есть утилиты по старичку в общем доступе, как сейчас статистика Ваала, так что можно сказать что выдавали. Иногда делали сами отдельно.

Но TAW не использует генератор от разрабов, но как-то ведь генерируют миссии. Значит есть свой, самописный.)? Нет! Они (в том числе и я) делают коммандеры, генераторы, сайты с помощью уже созданных и довольно удобных инструментов.

Ок. Скиньте ссылки на эти инструменты или какую-то определенную информацию, помогающую их создать отдельно от них.

Проблема именно в тебе, а не в отсутствии неких инструментов (если бы ты соображал малость то, посмотрев мое видео, которое по твоим словам не несет смысловой нагрузки, ты бы это понял, но увы... маемо шо маемо :biggrin:).

Там нет ничего про сабжу, а просто философия, что сделать впринципе можно. Это так можно к любому на улице подойти и сказать типа: "а что ты тут ходишь, вон есть гугле и инструменты, чтобы летать по воздуху аки птица".

О каких инструментах я говорю?

1. Редактор Ил-2 (имею ввиду)

Одного редактора недостаточно. Редактор миссий не делает к примеру сайт.

1. IDE как среда разработки для создания коммандера, генератора и даже сайта

Статья на вики про программирование это не инструмент.

1. Графические редакторы Photoshop, Corel Draw и т.д.

Это не инструмент по созданию онлайн проекта, это инструмент для создания инструмента по созданию онлайн проектов. Т.е. в фотошопе можно сделать картинку на сайт, но не сам сайт. С тем же успехом к инструментам можно отнести и компьютер, и электрическую розетку, в которую этот компьютер подключается, и отбойный молоток, которым добывают медь для проводов, и вообще воздух которым дышит шахтер с этим молотком.

1. Текстовые редакторы.

Тоже самое. Текстовый редактор не выполняет функции коммандера.

1. Гугл для поиска информации по недостающим знаниям.

Там нет этой информации. 

1. Прочее ПО.

Тоже самое, это общий совет.

Перечисленного (из инструментов) достаточно для создания проекта.

Нет. Это крайне нерациональное и не эффективное использование возможностей и времени для создания онлайн проекта, и имеет обратный эффект от желаемого.

Нужен такое же инструмент, как стата Ваала - скачал, поставил, настроил, пользуешься. В итоге чтобы скачал пакет - коммандер, сайт, генераторы, запустил и все работает, только настройки делаешь по количеству машинок и очков, и тому подобные нюансы касательно игры в этом проекте.

Правда, нужны еще знания, но это дело наживное, хотя тебе и не грозящее.

Советы сходить "фпоиск" не дают никаких знаний, кроме того что этих знаний нет у советчика.

А коммандер или генератор -  это уже готовая, составная часть проекта, но не инструмент для его создания - держу в курсе.

Коммандер или генератор является инструментом создания проекта, так как игрок не играет в коммандере, а играет в БзС, а коммандер это инструмент создания таких условий игры для этого игрока, что игрок при этом будет играть в онлайн проект. Составная часть проекта - это сайт на котором игрок может смотреть информацию о проекте, и миссии, которые игрок играет в БзС. Гугль и рассуждения о моих знаниях не являются инструментом.

Впрочем если с определениями возникает разнотолк, то любые термины можно уточнить. В теме, в первом сообщении написано, что меня интересует именно онлайн проект в виде (сервер+сайт(генератор, командер)), а не программа Фотошоп. Как это называть, мне впринципе без разницы, главное чтобы у меня этот  (сервер+сайт(генератор, командер)) был в итоге.

Конечно при этом можно сказать, что командер не нужен и всё есть и так, и вообще открытая страница с Гугле сразу запускает онлайн проекты по всему миру, но значит мне нужен онлайн проект именно в том виде, в котором я описал в первом сообщении этой темы. Если вы считаете что проекты создаются по другому, то значит вам в этой теме участвовать не обязательно. Я ищу единомышленников, и помощь по интересующей меня теме. Если вам интересно высказывать свои интересы, то вы для этого можете создать отдельную тему.

P.S. Да, да, я знаю, что я не разбираюсь в вопросе, можешь это не повторять. Я просто для наблюдателей и случайных, но адекватных посетителей данной темы это пишу, чтобы им сразу было понятно, кто разбирается в вопросе, а кто нет. Чтобы они свое время не тратили. ;)

Посетители это выяснят как только попробуют что-то сделать сами. Сколько времени они потратят в гугле выясняя в чем разбираются советчики сделать все самому с нуля, и сколько потратят на тот же результат, получив непосредственно поддержку от единомышленника. Для меня разница очевидна, если для кого-то нет, то пусть делает онлайн проекты как считает нужным, я вот ищу единомышленников для сотрудничества и взаимопомощи. 

On 10/13/2019 at 6:15 AM, 2BAG_Miron said:

Злодей, тут всем уже давно все понятно ;)

Раз ничего из перечисленного нет в общем доступе, значит это не понятно.

On 10/13/2019 at 6:20 AM, -DED-Zlodey said:

Тема будет снесена в архив? Гарантируешь? ;)

Именно поэтому, нужно оставлять координаты тем, у кого намерения серьезные и реально захочется что-то делать.

На форуме, и даже в этом разделе полно тем которые уже давно устарели и не актуальны. Но почему-то находятся люди которых интересует удаление именно этой темы. Но на всякий случай я оставил отдельно координаты и для тех кто хочет присоединиться к "Народному проекту". Если вы хотите делать что-то еще, то можете использовать другие темы.

On 10/13/2019 at 7:53 AM, airking said:

(Тянет руку). Разрешите обратиться?! У меня возникли некоторые вопросы. Достаточно для создания каких проектов, какого уровня? Пока, даже юзающие генератор от разрабов, не сделали ни одного проекта уровня старичка. А ведь всё есть и знания в том числе, бери, да делай. В чём причина? Нежелание, неумение или ограничения? Я бы, например, даже не задумался бы ни разу в этом направлении, если бы был хоть один проект, хотя бы уровня старичка. Потому что, это не имело бы ну никакого смысла. Так в чём же дело? Чего вам, создающим проекты, не хватает? Всё же есть же.

Я прокомментирую ваш диалог, относительно моей темы. При этом я не рассматриваю почему не были созданы или не созданы какие-то персональные онлайн проекты - это дело персональное, не народное.

Средства для создания проектов любого уровня, есть, благо человек сам по себе самый совершенный инструмент в мире. И даже если иметь знания и гугль, то можно изобрести вечный двигатель и летать на Луну, наука этого не отрицает. Например в фотошопе можно рисовать картинки, а если набирать в командной строке символы на клавиатуре, то когда-то это может превратиться в любую программу. Вопрос в рационализации потраченного времени, в особенности если этого времени очень мало.

Я могу сказать за себя "что объем работы для одного человека очень большой, помимо творческого процесса, много времени занимает постоянный поиск нужной информации." О чем я сразу сообщил в первом абзаце первого сообщения этой темы. Поэтому я ищу единомышленников, чтобы сократить время потраченное на достижение результата.

On 10/13/2019 at 10:16 AM, -DED-Zlodey said:

К проектам такое измерение не применимо, разве что только в мозгу "уровня старичка" может родится такое.

Применимо. Старичок всегда был и будет эталоном. Отчасти благодаря простоте, что не создавало ограничений для творчества, отчасти массовости и доступности этих возможностей творчества, отчасти таланту людей из старичка. На данный момент в старичке, в свободном доступе есть средства-инструменты-как хотите называйте - коммандер, генератор, сайт - от Старшого, от Геннадича,  и возможно другой софт, что каждый мог себе установить и создать свой онлайн проект. В БзС есть только стата от Ваала. И в старичке были люди, которые делали что-то для вирпилов, например когда Гиперлобби лег, то Алез сделал к вечеру новое лобби для ВЕФ. Так что старичок это уровень. Но я надеюсь это будет повторено в БзС с помощью "Народного проекта" или отдельно другими людьми. Но все равно старичок останется уровнем.

Всего хватает.

Кто тебе сказал, что ничего не делается или что, чего-то не хватает?

Автору темы да, не хватает чего-то. Это очевидно. Его и спрашивай чего ему не хватает.

Тоже самого чего не хватает другим, для того чтобы что-то было сделано, а не просто делалось. Я могу долго подымать танк, но никогда его не понять. Какой-то онлайн проект безусловно можно сделать, и они даже сделаны на данный момент, ВоЛ, ТАВ и другие, но речь идет о возможности играть в действительно качественный проект, этот проект должен быть или прямо очень сложным, чтобы учитывать вкусы большинства публики, или коммандер+сайт+генераторы+стата должны быть пакетом в общем доступе, чтобы каждый мог эти средства установить на свой комп и запустить свой проект, в том виде, в котором ему это нужно.

On 10/13/2019 at 12:02 PM, airking said:

Вот и Мэдфазер уверял в других темах, что всё есть и всего хватает. А как до дела доходит, то выясняются интересные вещи. И тогда вопрос: всего хватает для чего конкретно?

Я говорил о определенных вещах. Фоксбату я говорил о возможностях редактора как картодел картоделу. В целом возможностей для создания онлайн проектов есть, есть средства, есть компьютер, есть возможность писать программы самому, клиент игры БзС не дает ограничений на использование сторонних утилит - т.е. миссии можно играть в БзС, а все остальное будет крутиться на отдельном сайте: сценарий войны, статистика. Для создания хватает, а для непосредственно игры не хватает еще не созданных вещей, но их можно создать относительно несложно, не так сложно как создавать новый симулятор с нуля.

Например я создал интересующую меня игру доступными мне средствами. На данный момент создаю кооперативные миссии и могу в них играть с другими вирпилами, остальное, всякие брифинги и статистику я могу делать вручную. Меня на данный момент всё устраивает в плане игры. Проблемы тут 2: такой проект требует моей поддержки и ручной работы постоянно. Поэтому мне нужна автоматизация, чтобы то что я делаю, выполнялось автоматически на сайте. Вторая проблема, что люди банально не воспринимают информацию правильно, потому помимо языковых барьеров в СНГ, есть проблема еще что при всем желании после рабочего дня, сев поиграть не все имеют необходимую сосредоточенность, чтобы внимать новую важную информацию, но могли бы просто летать, воевать по заданию как рядовые пилоты. Поэтому мне нужно, чтобы игра проходила в определенных рамках, которые будут направлять и контролировать участников средствами самой игры, без моего участия. В общем это называет онлайн проект. Его мне не хватает, но возможность для его реализации силами игрока есть.

On 10/13/2019 at 1:17 PM, -DED-Zlodey said:

У папича хоть одна миссия "уровня старичка", читай хайент контент, есть в портфолио,

Да, я сначала изучил игру и исторические материалы чтобы понимать как именно в нее играть. Я могу играть с реалистичными целями чтобы выполнять боевое задание и выжить. Отдельно я поверхностно почитал про геймдизайн по гуглю и на примере разных игр. Потом я изучил редактор миссий, чтобы у меня была возможность создавать правдоподобное окружение для игры самому. Теперь нужно изучить создание онлайн проекта, где буду недостающие элементы для реалистичной Онлайн карьеры.

Опять же скажу, что редактор я изучил только благодаря помощи и консультации конкретных людей, которые мне помогали в обучении, без них бы время на изучение было бы потрачено на порядок больше, а я это время потратил на творчество, благодаря чему могу создавать миссии любой сложности и качества, а без помощи возможно я бы не смог до сих пор освоить редактор на том уровне. Поэтому я надеюсь что и в вопросах создания остальных элементов онлайн проекта так же смогу сэкономить время.

А я... а что я? Так и буду трепыхаться в тоннах бесполезного кода... не понимая, что нужно было направить свои усилия на создание инструментов для кого-то там с форума. Со мной все понятно.

Это ваше дело, если вы делаете свой личный проект за свой счет, это похвально, уважительно. Если вы помните я всегда поддерживал ваш проект Рандом, отзывами, игрой, и кооперативные миссии игрой и фидбеком, я играл и писал вам что игроков выкидывает из миссий и потом не зайти, что боты тупят, но на том форуме ответили что исправлять что-то не считаете нужным. Никто не говорит, что ваши усилия должны быть направлены на что-то, что не интересно лично вам. Собственно, если бы вы не начали комментировать в этой теме, то и не было бы повода вас и ваши усилия упоминать лишний раз, но ведь вы принимаете участие в моей теме, а не я в вашей. Поэтому я делаю свой проект, и создаю тему для единомышленников, что помогает мне в создании того что нужно мне и возможно поможет единомышленникам. 

19 hours ago, -DED-Rapidus said:

Да давно уже. Бедолаги понимают, что действительно проекты нужны, проекты важные нужны, но никто не берется сделать. Ребят, чтобы сделать ,что то глобальное- начните с малого. Сделайте пару миссий в виде .mission с двумя аэродромами и попробуйте крафты между миссиями на сервере погонять- снять логи, попересохранять миссии с новым количеством крафтов resaver'ом, обработать атайп'ы, затем посмотреть как крафты списываются и как серверинпут закладывать. Ещё лёгкий способ- посмотреть редактором карты TAW

Ваша информация ничем не подтверждается. Как говорил shade по поводу мне стать секретарем, то я бы не мог это выложить в шапку. Нужна для начала ссылка на редактор карты TAW.

Edited by [HTS]MadFather
  • Thanks 1

3 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Ваша информация ничем не подтверждается. Как говорил shade по поводу мне стать секретарем, то я бы не мог это выложить в шапку. Нужна для начала ссылка на редактор карты TAW

Вы все врети (с) 

Обычным редактором карт ила, вэри симпл таск

7 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Есть утилиты по старичку в общем доступе, как сейчас статистика Ваала, так что можно сказать что выдавали. Иногда делали сами отдельно.

Раз утилиты где-то есть и тебе об этом известно, так бери и делай. Как это делают другие пользователи (по твоему мнению).

7 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Статья на вики про программирование это не инструмент.

Эх. Раскрыл коварный замысел. Тебя вижу не проведешь!:acute:

Учись аиркинг как нужно ловко, одним опровержением опрокидывать оппонента. И ведь не придерешься!

Ну и в целом статья от автора выше является полным разгромом в мой адрес. Придется сдаться.

Edited by -DED-Zlodey
  • Haha 1

5 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Ну и в целом статья от автора выше является полным разгромом в мой адрес. Придется сдаться.

Vae victis! 

• Haha 1

11 hours ago, -DED-Rapidus said:

Вы все врети (с) 

Обычным редактором карт ила, вэри симпл таск

Обычным редактором миссий БзС? Если бы от вас были какие-то руководства, а не просто предложение пилите Шурочка, они золотые сделать то, что в этом редакторе миссий сделать невозможно.

7 hours ago, -DED-Zlodey said:

Раз утилиты где-то есть и тебе об этом известно, так бери и делай. Как это делают другие пользователи (по твоему мнению).

Эти утилиты от старичка, например на сайте ФН написано Движок статистики: Nullwar А меня интересует БзС. Тут только стата Ваала, при этом насколько я могу судить по отзывам, она не гибкая к модифицированию. Хотя был бы коммандер, то он бы мог выдавать и стату в любом виде.

Эх. Раскрыл коварный замысел. Тебя вижу не проведешь!:acute:

Учись аиркинг как нужно ловко, одним опровержением опрокидывать оппонента. И ведь не придерешься!

В защиту аиркинга могу сказать, что он хороший конферансье, я хорошо разбираюсь в игре, но мою сухую информацию люди не воспринимают с тем смыслом, который я высказываю, а когда я раскладывают все по полочкам не вникают во всю картину. У него проскальзывают более понятные литературные обороты. При этом у него идея объединить игроков в одну войну, для этого ему не нужно знать программирование и редактор, просто люди играют в своем режиме, а их действия влияют на какую-то общую глобальную т.е. войну.

Вы делаете свой проект по гуглю в блокноте, но мне этот проект не интересен, а то что вы делаете для своего проекта использовать я не могу, так как у вас есть только код который подходит только для вашего проекта.

Непонятно что вы делаете, что хотите сделать, что хотите сказать. Ваша деятельность для меня бесполезна, так как я не могу ей пользоваться.

2 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

А меня интересует БзС.

Так ты же выше утверждал, что в БЗС люди пользуются какими-то утилитами. Бери их и делай раз кто-то другой (например Рандом, TAW) делает.

3 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Так ты же выше утверждал, что в БЗС люди пользуются какими-то утилитами. Бери их и делай раз кто-то другой (например Рандом, TAW) делает.

"Народный проект онлайн войны (этап разводки)" .....:bye:

• Haha 1

1 hour ago, -DED-Zlodey said:

Разговор начался с того что -DED-Zlodey спросил:

"Как другие люди по твоему делают (делали) проекты? Им кто-то выдавал коммандер?"

Я ответил:

"Есть утилиты по старичку в общем доступе, как сейчас статистика Ваала, так что можно сказать что выдавали. Иногда делали сами отдельно."

На что -DED-Zlodey посоветовал:

"Раз утилиты где-то есть и тебе об этом известно, так бери и делай. Как это делают другие пользователи (по твоему мнению)."

На что я ответил:

"Эти утилиты от старичка, например на сайте ФН написано Движок статистики: Nullwar А меня интересует БзС. Тут только стата Ваала, при этом насколько я могу судить по отзывам, она не гибкая к модифицированию. Хотя был бы коммандер, то он бы мог выдавать и стату в любом виде."

На что -DED-Zlodey заявил:

"Так ты же выше утверждал, что в БЗС люди пользуются какими-то утилитами. Бери их и делай раз кто-то другой (например Рандом, TAW) делает."

Тут есть логическая ошибка, что эти утилиты всего две: стата Ваала, и заброшенный нерабочий командер кседоса. На одной статистике Ваала нельзя сделать онлайн проект, нужен еще коммандер и сайт. Коммандеры в Рандом или ТАВ сделаны самостоятельно но общем доступе их нет. В старике эти командеры (для старика) были в общем доступе.

Дело в том, что на чем бы не работали ТАВ и Рандом, я использовать это не могу, так как этих пакета к администрированию этих проектов у меня нет. Если они администрируют свои проекты вручную без утилит, то это мне не подходит. 

В общем 2 -DED-Zlodey я хотел бы резюмировать итог общения с тобой по теме Народного проекта. Исходя из предположений о том, то что ты что-то делаешь по созданию своего личного онлайн проекта (причем даже не понятно что ты делаешь, так как это нельзя увидеть, а сам ты не говоришь), это имеет значение только для тебя, поэтому ты можешь другим только посоветовать делать тоже самое - так же начать что-то делать для себя, не используя наработки от других. То что я могу видеть по твоим сообщениям (и я при этом не утверждаю что ты можешь делать что-то или не можешь), чтобы ты не обижался, что я говорю про тебя того чего нет, так как я это знать не могу, в отсутствии информации от тебя, которую можно использовать при создании онлайн проекта, мне остается только сказать, что для меня и "Народного проекта" такая  твоя деятельность имеет нулевую ценность. Я могу сам давать такие же советы, что для рисования нужно использовать Фотошоп и прочее банальные советы, и даже более того, я могу давать такие советы лучше, так как я очень хорошо разбираюсь в создании разных проектов, с 2001 года я видел их много разных, и я знаю как они работают, так как я много играл в них и знаю принципы работы проекты по мануалам, которые я все хорошо изучил, чтобы хорошо играть в этих проектах, единственное у меня недостаточно знаний для программирования, чтобы создать тот же коммандер, а это специфичные знания, которые есть только у профессиональных программистов, но которым ты не являешься или по крайней мере не выдаешь помощь как специалист программист. Как человек, так же самообучавшийся по гуглю, я могу так же сказать, что это бестолковый путь, каждый может убедиться в этом сам. Все примеры создания софта для онлайн проектов были написаны не по гуглю, а программистами, которые сначала программисты, и это их деятельность помимо игры хобби, а потом они создают утилиты. Поэтому даже если ты там создал что-то для какого-то своего проекта, это доказывает, что этот путь тупиковый и это банальная трата времени, так как это никто не может использовать кроме тебя. То что ты демонстрируешь как свою работу над проектом, я могу делать вручную, создавать миссии, вбивать результаты статистики на сайт. Если ты не можешь поделиться софтом, что это же будет делать автоматически, как редактор миссий где не надо прописывать миссию вручную в блокноте, как статистика Ваала, как игровые генераторы, как выделенный сервер и консоль, значит это бесполезная информация. Так как например мой проект, даже если я научусь программированию по твоему тупиковому методу самообучения в гугле, подразумевает что в нем будут участвовать другие люди помимо меня, и они тогда тоже должны учить программирование, чтобы администрировать мой проект который держится только на скриптах в блокноте, и у меня будет такая же проблема как у тебя, что ты как бы что-то делаешь, но это работает только при твоем участии, и даже мне ты не можешь помочь не можешь, только советами сделать все самому, а мне этот вариант не подходит, так как второго и или нескольких администраторов моего проекта из игроков, которые все будут учиться делать проекты в блокноте, я не найду таких, и если тебе на мой проект наплевать, и твой проект не работает, а только делается, то мне на свой проект не наплевать, он работает сейчас и должен развиваться до полностью автономного состояния, чтобы любой игрок, без профессиональных знаний мог создать такой же проект или поддерживать мой, не имея знаний программиста, а только знания по использованию игровых утилит.

Если ты считаешь, что все должны делать только твой личный проект, а не помогать другим, то пожалуйста создай тему где ты предлагаешь делать твой проект тебе лично. Если ты что-то можешь опубликовать для того чтобы это могли люди использовать в своих проектах, то эта возможность у тебя при желании есть, и этим все будут пользоваться. Если тебе нечем помочь, кроме советов делать картинки в Фотошопе и писать коммандер в блокноте, то в них нет смысла. Если ты просто против чтобы я делал свой проект и у кого-то были инструменты для онлайн проектов в общем доступе, то напиши это аргументировано. 

1 hour ago, =FPS=Cutlass said:

"Народный проект онлайн войны (этап разводки)" .....:bye:

Процитируйте сначала что я утверждал что в БзС Рандом или ТАВ сделаны этими утилитами. От старичка утилиты не подходят, в БзС люди пользуются только статой Ваала. Остальные утилиты надо создать, об этом эта тема - я их создаю сам и ищу единомышленников, это правда, в этом может убедиться каждый. Если кому-то не нравится мое предложения, пусть не участвует в Народном проекте. На Земле 7 миллиардов человек, и не обязательно каждому объяснять почему он не считает нужным участвовать в Народном проекте, а так же если миллиардеры, что могли бы нанять армию программистов и создать любые онлайн проекты, но они это делают, и обсуждать причины почему все эти люди не делают онлайн проекты нет смысла. Считают ли они это не интересным, или не нужным, или не правильным, или обманным, или назло мне лично - это они так считают как ничего не делающие по теме, обсуждать это не имеет смысла, так как это оффпопик как обсуждать почему Солнце не квадратное. Эта тема для тех кто интересуется созданием онлайн проектов и хочет это делать в рамках Народного проекта, или помогать мне делать онлайн проект, или получить какую-то помощь.

• Thanks 1

11 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Коммандеры в Рандом или ТАВ сделаны самостоятельно но общем доступе их нет.

А как их делали, если инструментов в общем доступе нет?

Уж не пользовались ли блокнотом, фотошопом и всем тем, что я обозначил в списке инструментов?

Ух, какой же ты смешной.

Вся засада в том, что даже имея некий рабочий коммандер от того же xedoc`а ты тупо не справишься с ним. Яркий пример: ты даже не смог установить стату от Ваала. Хотя это законченный продукт.

А в коммандере тебе еще пришлось бы писать скрипты. Самому, представляешь. :o: А для этого нужны знания в программировании. Хотя бы начальные.

Тебе ничего не поможет, даже готовая "утилита". Ты просто "невтыкаешь" что тебе советуют понимающие люди. Вместо того, чтобы прислушаться, ты тупо споришь доказывая, что 0 < 1 и что это уже прогресс. Ухаха. :rofl:

Ну, продолжай. Это весело. Каждый твой пост = комедии.

9 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

От старичка утилиты не подходят, в БзС люди пользуются только статой Ваала.

Они не подходят только потому, что БзС, говоря простым языком, разговаривает на другом, не понятном им языке. Чтобы они подошли, нужен всего лишь "переводчик". Опять же, если говорить простым языком.

9 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

А в коммандере тебе еще пришлось бы писать скрипты. Самому, представляешь. :o: А для этого нужны знания в программировании. Хотя бы начальные.

То-то и оно. Это не является готовой программой для юзеров. Так как требует определённых знаний в программировании. Это полуфабрикат. Вот фотошоп - это готовая программа, так как всё, что требуется от юзера, это разобраться с назначением кнопок и вкладок. Никаких скриптов, писать для пользования им, не надо. и так же никаких знаний в программировании от юзера не требуется.

20 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Если бы у меня была такая задача, я бы это с лёгкостью сделал:P. Поверь:russian_ru:.

24 минуты назад, airking сказал:

Вот фотошоп

Да, вот фотошоп, а вот купить фотошоп :rofl: И это при условии, что есть очень большая база пользователей, которые его покупают. Посему фотошоп и является таким, каким ты его описал. Делать тебе или безумному папичу коммандер, такой, чтобы без знаний... как фотошоп, как ты сам понимаешь, никто не будет. И скорее всего, даже понимаешь почему.

Так вот, если все таки знания приобрести, это бесплатно(если не считать время, а время считать бессмысленно если ты все равно кого-то ждешь), совсем не трудно и даже увлекательно, можно даже начальные, тогда не придется никого ждать, кто бы мог сделать некий коммандер, а заниматься своим проектом и при этом иметь очень разнообразные возможности, не ограниченные API какого-то там стороннего софта.

В процессе даже не заметишь как обрастешь знаниями и умениями, заодно запилишь свою войну глобальную году к 25-му :rofl:. (Шутко, ты справишься и за два года, наверное, если не будешь столько времени на форуме балаболить. А вот папичу трудней, ему до 30-го бы уложиться :rofl:, но тебя это мало волнует, думаю.)

Удачи, чо!

:rofl:

3 часа назад, airking сказал:

Вот фотошоп - это готовая программа, так как всё, что требуется от юзера, это разобраться с назначением кнопок и вкладок. Никаких скриптов, писать для пользования им, не надо. и так же никаких знаний в программировании от юзера не требуется.

Только лишь в кнопках разобраться? 

И будет ФШ на уровне палка...палка...огуречик...вот и сделали проект(народный) 

1 час назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

Только лишь в кнопках разобраться? 

И будет ФШ на уровне палка...палка...огуречик...вот и сделали проект(народный) 

Палка, палка огуречик, делается и без фотошопа легко и просто средствами виндовс. А фотошоп, я освоил за два дня, не без гугля и ютуба, конечно, но это не отменяет того факта, что для юзания оного, необходимо разбираться в программировании.

4 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Да, вот фотошоп, а вот купить фотошоп :rofl: И это при условии, что есть очень большая база пользователей, которые его покупают. Посему фотошоп и является таким, каким ты его описал. 

Естественно. Только видишь ли, Злодей, я игру именно купил и когда я её покупал, мне никто не говорил, что я не смогу поиграть как в старичке, на каком-нибудь проекте, что для юзания редактора, мне нужно будет обучиться основам программирования и самому писать скрипты. Мне говорили, что БзС - будет достойным продолжателем... и т.д., и т.п. Ну да не в этом дело, в любом случае, это всё на совести заявителей. И игра, в общем-то неплоха, ибо подарила ощущение полёта и много разных других приятных моментов. Тут дело в том, что я, не отказываюсь заплатить людям за работу, как раз наоборот. Но люди, должны понимать, что я не сын миллионера и не женат на дочери миллионера. То есть, схема утром деньги - вечером стулья, в моём случае не работает. Работает только: утром стулья продал - вечером деньги раздал. И ты правильно подметил, что мне, для деланья стульев самому, понадобится довольно много времени. Особенно, если учесть то, что чтобы сделать хорошо и не лазить постоянно ручками во всякие коммандеры, редакторы и генераторы, что-то всё время крутя, понадобиться сделать отдельную игру. Ну и спасибо за пожелание:salute:, сидим дальше, ждём:biggrin:.

• Haha 1

16 минут назад, airking сказал:

. Мне говорили, что БзС - будет достойным продолжателем... и т.д., и т.п.

Ну ... БЗС продолжает продолжать продолжительные продолжения от старика) БЖСЭ... УНВП...КЖП...НОУСН...Ч2Н - всё достойное взяли от старика))

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer
  • Haha 1

6 часов назад, airking сказал:

Никаких скриптов, писать для пользования им, не надо

Ты не знаешь фотошоп )))

1 час назад, airking сказал:

А фотошоп, я освоил за два дня

П... и провокация)))

Открыть меню файл и сделать пару слоев, это не освоить фотошоп...

• Upvote 2

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Ты не знаешь фотошоп )))

П... и провокация)))

Открыть меню файл и сделать пару слоев, это не освоить фотошоп...

У тебя нет пруфоф, это просто мысли из твоей головы:P.

У меня есть несколько лет общения с фотошопом. Я сам пруф. Т.ч. не надо тут заливать ;)

• Upvote 1

Только что, 2BAG_Miron сказал:

У меня есть несколько лет общения с фотошопом. Я сам пруф. Т.ч. не надо тут заливать ;)

То есть, если не можешь ты, значит не может никто?:clapping:

Я точно знаю что ты трындишь. А трындишь ты в силу того, что находишься в районе "пика глупости" согласно нижеприведенного графика.

Перестань уже.

83f4597e975f8f1963ed7e24a8297eba.svg

• Like 2

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Я точно знаю что ты трындишь. А трындишь ты в силу того, что находишься в районе "пика глупости" согласно нижеприведенного графика.

Перестань уже.

83f4597e975f8f1963ed7e24a8297eba.svg

У тебя, наверное, и диплом о высшем медицинском образовании есть, в области форумной психологии?:rofl:. Знает он точно:biggrin:. Да нет у тебя на это пруфоф и быть не может.:P

Трынди дальше, сказочник. 

Только что, 2BAG_Miron сказал:

Трынди дальше, сказочник. 

"По себе, людей не мерят"(с) - народная мудрость:umnik2:. Не надо мне рассказывать, как всё сложно в жизни. Этим, обычно занимаются те, кому надо набить себе цену. Нет в фотошопе ничего сложного. Особенно, в век интернета. Надо быть совсем тупым, чтобы не смочь набить в поисковике: как сделать ... в фотошопе. А ещё, там есть подробная инструкция и не смочь что-то сделать имея инструкцию на руках, это тоже надо быть тупым. А я, тупым не являюсь.

Ты даже не в курсе про автоматизацию в фотошопе, не тупой :)

То без ютубов и гуглов, то набить в поисковике... соберись....

"Мели, Емеля, твоя неделя ... "

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Ты даже не в курсе про автоматизацию в фотошопе, не тупой :)

То без ютубов и гуглов, то набить в поисковике... соберись....

"Мели, Емеля, твоя неделя ... "

Ты читать-то научись, не через строку, для начала:biggrin:. А уже потом наезжай:

2 часа назад, airking сказал:

А фотошоп, я освоил за два дня, не без гугля и ютуба, конечно, но это не отменяет того факта, что для юзания оного, необходимо разбираться в программировании.

Единственным косяком с моей стороны, в этом предложении, является то, что я хотел написать, что программистом для освоения фотошопа быть ненужно, а написал то, что написал. Ну накосячил, с кем не бывает:blush:.

А, всё же с гуглом и ютубом, криво прочел, признаю. Но это ровно ничего не меняет. Два дня на фотошоп.... смешно :)

14 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

А, всё же с гуглом и ютубом, криво прочел, признаю. Но это ровно ничего не меняет. Два дня на фотошоп.... смешно :)

То есть, всё же отрицаешь, мои выдающиеся способности к обучению?:biggrin:

P.S. Даже Злодей, несмотря на то, что он Злодей, признал этот факт, снизив срок запила с 25ти лет, до двух:rolleyes:.

Edited by airking

"По себе, людей не мерят"(с) - народная мудрость:umnik2:. Не надо мне рассказывать, как всё сложно в жизни. Этим, обычно занимаются те, кому надо набить себе цену. Нет в фотошопе ничего сложного. Особенно, в век интернета. Надо быть совсем тупым, чтобы не смочь набить в поисковике: как сделать ... в фотошопе. А ещё, там есть подробная инструкция и не смочь что-то сделать имея инструкцию на руках, это тоже надо быть тупым. А я, тупым не являюсь.

Просто вдумчивое прочтение подробной инструкции по фотожопу займёт как минимум неделю.

Потом с примерами надо поработать, набить руку на разных практических заданиях с разными вводными, освоить "малую автоматизацию", без которой все ваши "телодвижения" будут занимать как минимум на порядок больше времени.  У более-менее шарящего и заинтересованного персонажа освоение базовых навыков займёт по моим прикидкам  месяца 3+. Если есть конечно наставник который "шарит" и масса работы позволяющей все эти навыки отточить.

В противном случае это не более чем "освоение по верхушкам"........:bye:

3 часа назад, airking сказал:

понадобится довольно много времени

Ну, сколько уже прошло с момента публикации твоей задумки? Год? Полтора?

Сколько ты бы уже сделал за это время? И сколько нового, интересного узнал? Но, нет! Лучше ждать.

По поводу отказываешься или не отказываешься платить, сколько, утром или вечером - это сугубо твои личные моменты жизни. Ты можешь и нанять программиста(ов). Но, почему-то, этого до сих пор не сделал, а прошло времени довольно много.

Ты даже опубликовать почему-то боишься, хотя бы ТЗ, план работ и пр. Ждешь, что ты, вот дескать придумал и все профессионалы и "нормальные люди", как ты сам недавно выразился, побегут к тебе в приват. Как видишь, ненормальные не побежали, более того, у них хватило терпения подождать год и сказать тебе, что так это не работает. А с нормальными видимо тоже не так все гладко.

:biggrin:

Ты когда пишешь:

4 часа назад, airking сказал:

Тут дело в том, что я, не отказываюсь заплатить людям за работу, как раз наоборот.

мне почему-то сразу вспоминается анекдот из 90-х:

Скрытый текст

Едет как-то старикан на запоре. Врубается в мерс. Выходят братки,
начинают качать:
- Ну ты дед попал, аж на 3000$. Завтра стрелка и все такое.
Разъехались. На следующий день стрелка. Дед говорит:
- Ну братки извините, нет у меня таких денег.
Те покумекали и говорят:
- А дед то молодец! Бабок нет, а не побоялся на стрелу приехать.
Ладно мы тебе прощаем штуку, ну если и завтра не будет -
смотри у нас.
Разъехались. На следующий день стрелка. Дед говорит.
- Привет братишки. А денег у меня все равно таких нет, так что
вот так вот.
Те опять покумекали. Старший говорит:
- А дед то с понятиями. Бабок нет, могут вгрузить, а все равно
на стрелу не побоялся приехать. Молодец. Ладно дед прощаем тебе
еще штуку, но если завтра не отдашь остальное - все, убьем.
Разъехались. На следующий день стрела. Дед говорит:
- Привет братаны, а денег у меня все равно нету и писец...
Те говорят:
- Ну ты дед попал! Ща мы тебя убивать будем...
Дед их перебивает:
- А за что собственно меня убивать, а? (начинает загибать
пальцы на руке) - Я стрелки не сохачу, долг потихоньку отдаю.....

А по фотошопу... так там тоже есть элементы программирования. Так называемые макросы. И люди, даже зарабатывают на этом.

Вот тебе пруф:

Скрытый текст

• Like 1

7 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Ну, сколько уже прошло с момента публикации твоей задумки? Год? Полтора?

Сколько ты бы уже сделал за это время? И сколько нового, интересного узнал? Но, нет! Лучше ждать.

По поводу отказываешься или не отказываешься платить, сколько, утром или вечером - это сугубо твои личные моменты жизни. Ты можешь и нанять программиста(ов). Но, почему-то, этого до сих пор не сделал, а прошло времени довольно много.

Ты даже опубликовать почему-то боишься, хотя бы ТЗ, план работ и пр. Ждешь, что ты, вот дескать придумал и все профессионалы и "нормальные люди", как ты сам недавно выразился, побегут к тебе в приват. Как видишь, ненормальные не побежали, более того, у них хватило терпения подождать год и сказать тебе, что так это не работает. А с нормальными видимо тоже не так все гладко.

:biggrin:

Ты когда пишешь:

мне почему-то сразу вспоминается анекдот из 90-х:

Скрыть содержимое

начинают качать:
Те покумекали и говорят:
смотри у нас.
вот так вот.
Те говорят:
Дед их перебивает:

Каждый крутится как может, не так ли?;)

49 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Просто вдумчивое прочтение подробной инструкции по фотожопу займёт как минимум неделю.

Потом с примерами надо поработать, набить руку на разных практических заданиях с разными вводными, освоить "малую автоматизацию", без которой все ваши "телодвижения" будут занимать как минимум на порядок больше времени.  У более-менее шарящего и заинтересованного персонажа освоение базовых навыков займёт по моим прикидкам  месяца 3+. Если есть конечно наставник который "шарит" и масса работы позволяющей все эти навыки отточить.

В противном случае это не более чем "освоение по верхушкам"........:bye:

И? По верхушкам, по низушкам, каким образом это отменяет то, что я могу сделать в фотошопе то, что захочу, потратив на это максимум два дня? Профессионалы мля.

27 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Показать содержимое

начинают качать:
Те покумекали и говорят:
смотри у нас.
вот так вот.
Те говорят:
Дед их перебивает:

А по фотошопу... так там тоже есть элементы программирования. Так называемые макросы. И люди, даже зарабатывают на этом.

Вот тебе пруф:

Скрыть содержимое

Я потратил 6 минут своего времени и научился работать со слоями, для моделирования три д картинки из два д. При этом, не понимая ни слова на буржуйском. Наверное поэтому, я так и не понял, где он там писал скрипты:biggrin:

P.S. Ах да, забыл написать, что моделировать при этом, можно особо не морща лоб, если имеется готовый три д шаблон. Надо просто заменить слои.

Господа, вам этот... проектосрач не надоел ещё?

Понятно, что на  каждом форуме есть свой "городской сумасшедший; и охота его потроллить.

Но что-то затянулось, чесслово.

• Haha 1

55 минут назад, airking сказал:

если имеется готовый три д шаблон

если имеется, да. А если не имеется?

3 минуты назад, spiker сказал:

Господа, вам этот... проектосрач не надоел ещё?

Нет еще. Это вообще вечное.))

23 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

если имеется, да. А если не имеется?

А если не имеется, то делается. Там тоже ничего сложного и никаких скриптов писать не надо. И даже навыков программирования не требуется.

P.S. Этим и отличается готовый продукт, от полуфабриката.

P.P.S. А с БзС, мы имеем модельку для сборки своими руками, в которой нет инструкции и не хватает множества деталей, которые предлагается сделать самому, из подручных материалов. Типа, да какие проблемы, вокруг полно пластика, берите, делайте, но нет, вы все просто ленивые, раз не хотите сделать недостающие детали сами. И что характерно, все детали, походу, ручной работы, то есть, не с конвейера сошедшие. И я вот, даже не знаю + это или -, так как одним везёт и всё подходит, а другим, не очень везёт и они чёта клеют и обрабатывают напильником, чтобы стыковалось нормально. В этом, конечно есть своя прелесть, для тех, кому руки не для скуки, но, прямо скажем - это на любителя.

Edited by airking

И? По верхушкам, по низушкам, каким образом это отменяет то, что я могу сделать в фотошопе то, что захочу, потратив на это максимум два дня?

Просто для справки малолетним дэбилам:

1. Злодеем, в рамках реализации проекта онлайн-войны поставлена определённая задача, для реализации которой требуются специалисты по Фотошопу,  компетенции которых должны включать создание макросов для КРАТНОГО сокращения временных затрат.

2. на сайте где специалисты подряжаются на решение подобных задач размещено объявление

3. 6 соискателей отзываются, просят уточнений ТЗ и получают их

4. все соискатели  в итоге "сливаются"

"Опыт" соискателей судя по резюме , составляет от 3 до 10+лет.

Не надо пытаться писать мне в уши  на тему "я МОГУ сделать в фотожопе" затратив максимум два дня".....:bye:

С вашими компетенциями на реализацию данной задачи с приемлемым качеством уйдёт месяц +.

И это ОПТИМИСТИЧНЫЙ прогноз.

Хотите убедить меня в обратном...?

Не вопрос.

Давайте...скину  тут для всеобщего обозрения ТЗ от Злодея, и вы подпишетесь его выполнить за срок меньший чем месяц, с аналогичным качеством....?           ;)

24 минуты назад, airking сказал:

А если не имеется, то делается. Там тоже ничего сложного и никаких скриптов писать не надо. И даже навыков программирования не требуется.

Ок.

Вот тебе обычная, рутинная задача дизайнера какого-нибудь онлайн магазина:

Поступило в продажу 500 книг, разного типоразмера, с разными обложками.

К вечеру, будь добр запили все превьюхи, маленькую и большую для каждой книги. И помни, у тебя нет ни каких макросов. Делать будешь все руками!

Вернусь, проверю. Не будет сделано, или будет сделано некрасиво придется тебя уволить.:rofl: Удачи!

А завтра, будешь превьюхи пилить для каких-нибудь 800 коробочек, так что, время не теряй.

4 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Давайте...скину  тут для всеобщего обозрения ТЗ от Злодея, и вы подпишетесь его выполнить за срок меньший чем месяц, с аналогичным качеством....? 

Не надо.

Я ж тебе говорил, я лучше сам сделаю. И ТЗ с какого-то там сайта лучше снять. Я его тебе выдал исключительно для демонстрации того, что быстро только кошки родятся)) Так что завязывай.

Пипец вы наивные, если полагаете, что я не смогу за два дня освоить грёбаную автоматизацию, в грёбаном фотошопе. Ну ей Богу, просто зашкаливает ваша грёбаная самоуверенность.

• Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...