Jump to content
Heinkel177

Следующая карта, после ОБП?

Следующая карта, после ОБП?  

146 members have voted

1. 1. Следующая карта, после ОБП?

• Восточный фронт(карта 41 года)
    • Африка
    • Второй фронт
    • Восточный фронт(карта после 43 года)
    • Тихий океан
    • Корея
    • Звёздные войны

Recommended Posts

Обновления старых глав, за счет новых - благо! Чего тут спорить? Конечно если инет не резиновый то жалко, но такова современная программная жизнь. Можно в Майкрософт тоже телеги гневные писать, прекратите обновлять Винду (там конечно есть обходные пути, но всё же)! :)

• Upvote 3

Posted (edited)
7 минут назад, Val73 сказал:

Это ваше мнение или есть информация от разработчиков? Или просто так сказали, типа, все дураки, вот как надо. Насчет проблемы - вы программист из команды разработчиков, или "я так думаю (с)"?  И откуда такая уверенность, что не востребованная?! Что, кто-то уже опрашивал, тестировал??? Если нет, говорите за себя, не надо за других высказываться, причем так категорично. Вас устраивает - ради Бога. Меня (и не только) - нет.

Это мнение разработчика который представляет себе рабочий процесс, git, редмайн/джира, необходимость тестирования, бюджетирование и планирование везде одинаковые.

Почему я решил что не востребованная? Ну как бы это контент, даже если вы не ездите на танках, то они и прочая техника из DLC в миссиях используются как цели. Ровно как и самолёты из не купленных DLC. На этом фоне ваша "востребованная" фича разово экономит 20 минут на скачивание и несколько сотен мегабайт на диске, по нынешним временам даже на SSD один гигабайт стоит ~ 10-100 рублей. Больше оно ничего не даёт. Не очень похоже на фичу на которую нужно тратить зарплату разработчиков.

Ну и отделять исправление ошибок от всего остального сложно, даже если вам может показаться что это просто. Никто не любит поддерживать старые версии и от этого отказываются при первой возможности. Эдак для каждого DLC придётся исправлять одни и те же ошибки, но зачастую делать это по-разному и каждый DLC тестировать отдельно. И все комбинации DLC.

Edited by Sentoki
  • Like 1
  • Upvote 1

21 час назад, Val73 сказал:

Да без проблем. Не думаю, что очень большая проблема разделить обновления по пакетам, вероятно, пользователям будет удобнее. Типа, поставить галку на необходимые обновления, и всё. Ну и такой вариант, что я просто не хочу обновлять, меня устраивает графика и т.д. Почему не сделать режим карьеры доступным без инета? Хорошо, защита и т.д. Но ведь залогиниться можно и без скачки обновлений.  Ведь далеко не все в он-лайне бьются. Ведь есть и такие, кто просто отдыхает вечером, играет в свое удовольствие, выбирая себе задания. Но это, если думать о конечном пользователе. Если нет, то имеем, что имеем. Всё в кучу, надо/не надо. Вот не считаю это правильным, хоть убей. И да, насчет вежливости в инете. Давноооо, очень давно мы всегда общались именно на вы, но допускали с маленькой буквы. Тыкать - это моветон и неуважение к собеседнику. Ну или очень уж хорошие друзья-товарищи. По крайней мере, было так, и я привык к такому обращению. И как-то отучаться не хочется.

Конкретный пример: представим, что у вас скачана только БзС, а обновления, включающие в себя контент из всех остальных проектов, не установлены.

В этом случае вы смогли бы играть только в быстрый редактор и в собственные миссии. Никакие сценарные кампании и карьера для БзС были бы вам недоступны, т.к. в них задействованы ИИ самолеты и техника из БзМ и БзК.

Поэтому никакое разделение невозможно, выходящие обновления получают все пользователи.

• Like 1
  • Upvote 1

Плюс такая концепция, думаю, защищает от пиратства. :)

Минуточку. Так получается, что каждый раз, заходя в игру и начиная карьеру, я скачиваю ее из инета? Или моя карьера на моем компе хранится?  Хотелось бы свою карьеру хранить на своем компе. Ведь я, храня ее у себя, был бы свободен от ненужных мне обновлений, при условии, что меня игра на этот момент устраивает. Или все дело только в защите? Если так, что, просто нельзя дать возможность играть, пусть и в интете, но без обязательного обновления? Залогинился и все, прошел проверку, тебе предложили обновление, ты отказался и играй на той версии, которая тебя устраивает. Это, конечно, не касается он-лайна. А так просто кастрированный вариант, ни о чем. И да, про стоимости и т.д. Стоит диск SSD плюс 3 обычных. Так что тут не в стоимости вопрос. А вот с инетом проблемы.

30 минут назад, Val73 сказал:

Минуточку. Так получается, что каждый раз, заходя в игру и начиная карьеру, я скачиваю ее из инета? Или моя карьера на моем компе хранится?

Прогресс прохождения хранится у вас, а сами миссии карьеры создаются на сервере, поэтому без подключения к сети она не работает.

Posted (edited)
8 часов назад, Sentoki сказал:
44 минуты назад, BlackSix сказал:

В общем, я понял. Да, в принципе, это уже и не так важно. Для себя я уже решил, подарю кому-нибудь бзс, сам в Старичок вернусь...

И да, я вообще не про наличие интернета. Ради Бога, пусть хоть на Луне. Я про навязывание обновлений, абсолютно мне не нужных.

И без обновления, даже с подключенным интернетом, я карьеру не открою.

На всякий случай процитирую себя:" Или все дело только в защите? Если так, что, просто нельзя дать возможность играть, пусть и в интете, но без обязательного обновления? Залогинился и все, прошел проверку, тебе предложили обновление, ты отказался и играй на той версии, которая тебя устраивает." Я про это.

Edited by Val73
Глюки...