Jump to content
Heinkel177

Следующая карта, после ОБП?

Следующая карта, после ОБП?  

222 members have voted

1. 1. Следующая карта, после ОБП?

• Восточный фронт(карта 41 года)
    • Африка
    • Второй фронт
    • Восточный фронт(карта после 43 года)
    • Тихий океан
    • Корея
    • Звёздные войны

Recommended Posts

7 минут назад, Val73 сказал:

Это ваше мнение или есть информация от разработчиков? Или просто так сказали, типа, все дураки, вот как надо. Насчет проблемы - вы программист из команды разработчиков, или "я так думаю (с)"?  И откуда такая уверенность, что не востребованная?! Что, кто-то уже опрашивал, тестировал??? Если нет, говорите за себя, не надо за других высказываться, причем так категорично. Вас устраивает - ради Бога. Меня (и не только) - нет.

Это мнение разработчика который представляет себе рабочий процесс, git, редмайн/джира, необходимость тестирования, бюджетирование и планирование везде одинаковые.

Почему я решил что не востребованная? Ну как бы это контент, даже если вы не ездите на танках, то они и прочая техника из DLC в миссиях используются как цели. Ровно как и самолёты из не купленных DLC. На этом фоне ваша "востребованная" фича разово экономит 20 минут на скачивание и несколько сотен мегабайт на диске, по нынешним временам даже на SSD один гигабайт стоит ~ 10-100 рублей. Больше оно ничего не даёт. Не очень похоже на фичу на которую нужно тратить зарплату разработчиков.

Ну и отделять исправление ошибок от всего остального сложно, даже если вам может показаться что это просто. Никто не любит поддерживать старые версии и от этого отказываются при первой возможности. Эдак для каждого DLC придётся исправлять одни и те же ошибки, но зачастую делать это по-разному и каждый DLC тестировать отдельно. И все комбинации DLC.

Edited by Sentoki
  • Like 1
  • Upvote 1

21 час назад, Val73 сказал:

Да без проблем. Не думаю, что очень большая проблема разделить обновления по пакетам, вероятно, пользователям будет удобнее. Типа, поставить галку на необходимые обновления, и всё. Ну и такой вариант, что я просто не хочу обновлять, меня устраивает графика и т.д. Почему не сделать режим карьеры доступным без инета? Хорошо, защита и т.д. Но ведь залогиниться можно и без скачки обновлений.  Ведь далеко не все в он-лайне бьются. Ведь есть и такие, кто просто отдыхает вечером, играет в свое удовольствие, выбирая себе задания. Но это, если думать о конечном пользователе. Если нет, то имеем, что имеем. Всё в кучу, надо/не надо. Вот не считаю это правильным, хоть убей. И да, насчет вежливости в инете. Давноооо, очень давно мы всегда общались именно на вы, но допускали с маленькой буквы. Тыкать - это моветон и неуважение к собеседнику. Ну или очень уж хорошие друзья-товарищи. По крайней мере, было так, и я привык к такому обращению. И как-то отучаться не хочется.

Конкретный пример: представим, что у вас скачана только БзС, а обновления, включающие в себя контент из всех остальных проектов, не установлены.

В этом случае вы смогли бы играть только в быстрый редактор и в собственные миссии. Никакие сценарные кампании и карьера для БзС были бы вам недоступны, т.к. в них задействованы ИИ самолеты и техника из БзМ и БзК.

Поэтому никакое разделение невозможно, выходящие обновления получают все пользователи.

• Like 1
  • Upvote 1

Плюс такая концепция, думаю, защищает от пиратства. :)

Минуточку. Так получается, что каждый раз, заходя в игру и начиная карьеру, я скачиваю ее из инета? Или моя карьера на моем компе хранится?  Хотелось бы свою карьеру хранить на своем компе. Ведь я, храня ее у себя, был бы свободен от ненужных мне обновлений, при условии, что меня игра на этот момент устраивает. Или все дело только в защите? Если так, что, просто нельзя дать возможность играть, пусть и в интете, но без обязательного обновления? Залогинился и все, прошел проверку, тебе предложили обновление, ты отказался и играй на той версии, которая тебя устраивает. Это, конечно, не касается он-лайна. А так просто кастрированный вариант, ни о чем. И да, про стоимости и т.д. Стоит диск SSD плюс 3 обычных. Так что тут не в стоимости вопрос. А вот с инетом проблемы.

30 минут назад, Val73 сказал:

Минуточку. Так получается, что каждый раз, заходя в игру и начиная карьеру, я скачиваю ее из инета? Или моя карьера на моем компе хранится?

Прогресс прохождения хранится у вас, а сами миссии карьеры создаются на сервере, поэтому без подключения к сети она не работает.

8 часов назад, Sentoki сказал:
44 минуты назад, BlackSix сказал:

В общем, я понял. Да, в принципе, это уже и не так важно. Для себя я уже решил, подарю кому-нибудь бзс, сам в Старичок вернусь...

И да, я вообще не про наличие интернета. Ради Бога, пусть хоть на Луне. Я про навязывание обновлений, абсолютно мне не нужных.

И без обновления, даже с подключенным интернетом, я карьеру не открою.

На всякий случай процитирую себя:" Или все дело только в защите? Если так, что, просто нельзя дать возможность играть, пусть и в интете, но без обязательного обновления? Залогинился и все, прошел проверку, тебе предложили обновление, ты отказался и играй на той версии, которая тебя устраивает." Я про это.

Edited by Val73
Глюки...

я познал в игре самолетов 5ть может быть, еще познавать из тех что есть мне надо года три, так что следующим аддоном хотелось бы больше отладку

• Upvote 4

3 часа назад, =M=PiloT сказал:

я познал в игре самолетов 5ть может быть, еще познавать из тех что есть мне надо года три, так что следующим аддоном хотелось бы больше отладку

Я согласен с автором !

Конечно, это подпадает под категорию ИМХО, но :

Почти все мы -" выходцы" из "Старичка" . И в бОльшей степени - сравниваем с ним, как с видом боевого авиасимулятора, на многие годы определившем наше понимание ТТХ поршневой авиации тех лет и вида воздушного боя (пусть и "симуляторное", со своими ограничениями...).

Мне ОЧЕНЬ импонирует в БЗХ то, что все самолёты - харАктерные, к каждому нужен свой "подход". Необходимо "переучивание" для полётов на другом самолёте.

Я летаю БЕЗ маркеров, джипиэса, техночата и т.д. потому, что мне это ИНТЕРЕСНО, и на серверах, где включены "помогалки", я их ОТКЛЮЧАЮ ! И лично меня "прикалывает такая тема", как, например: 

Скрытый текст

У Ла-5ФН "продолжительный режим работы двигателя" сохраняется при оборотах до 2 400 об/мин. и наддуве 1000 (или 1050, не помню). При превышении наддува, но сохранении оборотов происходит переход на режим работы двигателя "форсажный", который имеет ограничение по времени работы (накопительный), т.е. без особой нужды пользовать этот режим - лишать себя палочки-выручалочки. Понятно, да?

В чём фишка?

В реале при наборе высоты на каждые 12 метров  атмосферное давление уменьшается на 1 мм.рт.ст. (по крайней мере это верно на малых высотах). Теперь, пролетая на "ЛавкеФН" на, скажем, высоте 1500м. на "предфорсажном" режиме двигла и снизившись до 300 м. давление наддува вырастет на 100(!) мм.рт.ст., двигатель перейдёт в форсажный режим и начнут тикать часики обратного отсчёта до заклинивания двигателя. И если Вы летаете БЕЗ техночата, то ... сами понимаете.

Такие "фишки" касаемо как режимов двигателя, так и флайт модели (перемещение "шарика" с изменением скорости самолёта(скольжение/прицеливание) и усилие парирования педалью) - это и есть особенности освоения каждого конкретного самолёта !!!

Поэтому, исправление различных уже имеющихся "косяков" в игре мне хотелось бы видеть в приоритете, нежели карты Тихого Океана или "новые" самолёты для игроков.

• Like 1
  • Upvote 5

Интересно, что реально пошла карта, которую меньше всего называли)

Кстати вроде Джейсон так и не отписал подробно, почему именно ТО не стал следующим. Может после каникул...

17 минут назад, FoxbatRU сказал:

Кстати вроде Джейсон так и не отписал подробно, почему именно ТО не стал следующим. Может после каникул...

я уже спрашивал в последней теме от разрабов почему. ничего не сказали.

Моё ,личное , мнение  нужно продолжать Восточный фронт и после Кубани.

Т.к. главные сражения войны были там.

И хронология будет соблюдена и с точки зрения исторической памяти верно.

• Upvote 5

14.02.2020 в 10:00, Texxx сказал:

Моё ,личное , мнение  нужно продолжать Восточный фронт и после Кубани.

Т.к. главные сражения войны были там.

И хронология будет соблюдена и с точки зрения исторической памяти верно.

главные сражения против японии были на тихом океане. это не историческая память? чем этот твд хуэе других?

И разгром Квантунской армии - гениальная и молниеносная  операция Советских войск.:)

Только что, Texxx сказал:

И разгром Квантунской армии - гениальная и молниеносная  операция Советских войск.:)

тихий океан

Да знают все твою позицию, типа- " И всё -таки Карфаген должен быть разрушен !"(с.):biggrin:

Edited by Texxx

твою тоже. но это не мешает тебе писать

Следующая карта после ОБП уже давно известна. Вы о чём спорите? :)

• Haha 2

И я не мешаю...

плюс это деньги - западное общество заносит их больше и им интересна их война.

Да, кто же спорит? Я высказал своё мнение и всё.

Edited by Texxx

я его прочитал и ответил. вот только до сих пор нет официального объявления тут почему ттвд не вышел

Это к мистеру из солнечной Калифорнии. :crazy:

он не знает русского языка. ничего не говорит

разве не так? в середине декабря было сказано, что объявят попозже. сейчас середина февраля.

• Haha 1

1 час назад, Texxx сказал:

К тому моменту Квантунская армия уже была совсем не той, что на рубеже 30-40 гг. Всё лучшее как по оснащению, так и по личному составу давно уходило на противостояние с Союзниками. Поэтому это событие хоть и значимое, но малоинтересное в рамках игры. 

Енто да , мой пост был осуществлён в рамках мини дискуссии.:rolleyes: