Jump to content
Sign in to follow this  
Han

225-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Надеюсь, очень надеюсь, что карта боденплатте, и карта прохоровки будут оптимизированы наконец, да и прочие карты, для игры по сети....Ибо мерцание квадратиков на прохоровке бесит очень, а круг видимости под самолетом бесит так вообще...не говоря уже о крутящихся деревьях...А отсутствие линии фронта и окопов, да и общая скудность когда землянки одного типа все, дотов дзотов в принципе нет....Как летающий иногда на штурме-бомбере могу сказать, неужели это так сложно сделать линию фронта? с перекопанной и зачерненной нейтральной полосой...несколько вариантов хотя бы?

• Upvote 4

Немного не понимаю восторгов по поводу ремонтов и заправок. Если в любом месте филда (да хоть на ВПП после посадки) будет осуществляться, то аркадно, и уж лучше бы не было. Если необходимо доехать до определённого места на филде, то как быть с ситуацией, когда допустим спланировал без топлива на филд и успешно сел Визуализацию буксировки самолёта наземным транспортом к месту ремонта/дозаправки вроде не озвучивали в планах. Или предполагается мгновенная транспортация? 
Напрашивается выход в виде "нажать на новую попытку". Вроде как и лучше даже, ждать не нужно.

В онлайн так вообще нет смысла заморачиваться с этой фичей, там побыстрее бы новый вылет и снова в бой! А если вулч, как быть с рулениями по филду? Из самолёта не вылезешь и в окопчик не спрячешься. 

Для оффлайна тоже непонятно что даст. Какое-то доп.очки? Они вообще для чего нужны? 

В общем пока непонятно. Будем надеяться, что какой то смысл в этой фиче все таки будет, иначе опция для "попробовал, выключил, забыл" . 

• Like 1
  • Upvote 9

А кто выпустит и главное, полетит после посадки на подбитом-подлатанном самолёте? Это ж бред.

В онлайне в войне ещё понятно, в оффе крайне сомнительная фича. А главное, к ней сразу нужна ещё одна: учёт БК, топлива, запчастей на аэродромах, возможность их пополнения. Без этого в общем и в онлайне сомнительная фича.

• Upvote 1

Помню, в старичке в Ультрапаке была эта фича - ремонт/дозаправка. Т.е. ты мог сесть на аэродроме, самолёт чинился и заправлялся и ты, не выходя в брифинг, снова мог через минуту взлететь на этом же самолёте. Фича, на мой взгляд, интереснейшая - если ты не разбивал критично машину, то всю миссию мог летать на одном самолёте.

И кроме того, во-первых, был стимул возвращать самолёт, а не бросать его где-то, во-вторых, сейчас часто нормально возвращённый на базу самолёт часто становится недоступен для игрока в следующем вылете. Я не знаю почему это происходит (возможно, игра иногда нормальную посадку считает, как аварийную), но жалобы на этот баг возникают постоянно. Если будет внедрён ремонт/дозаправка, то самолёт гарантированно будет у игрока, никто его не перехватит и он не исчезнет из списка доступных.

Насколько помню, людям эта фишка очень нравилась.

Всё сказанное относится к игре по сети.

Edited by Kirill
  • Upvote 9

1 час назад, Kirill сказал:

Насколько помню, людям эта фишка очень нравилась

А ещё в старичке (в последних патчах) самолеты не спавнились на базе ограниченным количеством, создавая очередь, а стояли на стоянках и в капонирах. Например, на базе имеется 15 И16 - все они стоят готовые к взлету - занимай не хочу, больше чем имеется не будет. Налетел супостат, порушил 5 ЛА, 2 повредил, и осталось на базе уже 8 исправных ЛА, а два поврежденных можно занять отремонтировать и взлететь. Охраняли свой аэродром как зеницу, как то так...

Edited by =19fab=Atom
  • Like 1
  • Upvote 1

28 минут назад, Latart сказал:

К слову, хотя бы Малютина Елена Мироновна летавшая на Пешке:
"– Кроме этого ранения, дырки в самолете привозили? 

– Да. Почти каждый раз. Я, например, два раза садилась на вынужденную посадку на чужие аэродромы. Один раз под Шауляем был перебит бензопровод, а второй раз было повреждено управление, тяги стабилизатора. Сядешь, техники заменят, и домой."

Ну вот она села, это понятно. Кто выпустит самолёт чужого полка после локального ремонта? А ну он грохнется, кому нужна эта ответственность. На попутках добрался в часть и летаешь на другом, а этот оттранспортируют и отремонтируют в родном полку.

Ржунимагу. Про починку это полный пипец. Ныли сделайте починку. Сделали... Аааааа фууууу... :) Разрабы, оставьте и починку и смену самолёта. Пусть каждый дрочит как хочет. В онлайне на серверах ТОЛЬКО починка. Если самолёт потерял, то его списывать с филда однозначно. i?id=c767e7a7bc512be74ff2bfcd001a0cbf-l&n=13i?id=7cdfb3994d00039605d13611bd7093ba-sr&n=13

Edited by BRZ513
  • Haha 9
  • Upvote 6

01.07.2019 в 11:54, -DED-SkyFreeman сказал:

Летай в онлайне, там всё поровну. :)

Да не уже-ли ?:)

Это как в анекдоте - Петька рассказывал Чапаеву как он с "джентльменами" в карты играл : " И вот когда я узнал что они карты не вскрывают и верят друг другу на слово - вот тут-то мне карта и попёрла !!! "

Edited by Paleh.090
  • Haha 2

18 часов назад, Kirill сказал:

сейчас часто нормально возвращённый на базу самолёт часто становится недоступен для игрока в следующем вылете. Я не знаю почему это происходит (возможно, игра иногда нормальную посадку считает, как аварийную), но жалобы на этот баг возникают постоянно. Если будет внедрён ремонт/дозаправка, то самолёт гарантированно будет у игрока, никто его не перехватит и он не исчезнет из списка доступных.

Тут как раз таки все просто и бага нет. Сел на филд и вышел брифинг, в коде состояния филда +1 данного типа самолёта. Он открепляется от тебя (мало ли, вдруг на другом полететь захочешь или вообще с друзьями пиво уйдешь пить не выходя из игры). Пока ты раздумываешь нажать новую попытку или нет, или находясь в меню брифинга пойдёшь курнуть и успокоить нервы после вылета, кто то более ушлый успел уже этот самолет выбрать.

Неприятный момент с откреплением самолёта после выхода в бриф можно конечно и сейчас поправить в коде, даже без функционала дозаправок, но с ним это уже по умолчанию получится.

20 часов назад, BRZ513 сказал:

В онлайне на серверах ТОЛЬКО починка. Если самолёт потерял, то его списывать с филда однозначно.

Полтора землекопа просят починку, полтора землекопа - против. А береза принял решение за админов целых 3-х серверов. К - коммьюнити.

• Haha 6

5 часов назад, Val67 сказал:

Пока ты раздумываешь нажать новую попытку или нет, или находясь в меню брифинга пойдёшь курнуть и успокоить нервы после вылета, кто то более ушлый успел уже этот самолет выбрать.

Да в том-то и дело, что часто возникает ситуация, когда больше никто на респе не появляется, кроме игрока (т.е. самолёт никто другой не занимает), а самолёт всё равно пропадает для этого игрока после нормальной посадки.

Уважаемые разработчики, просьба обратить внимание на этот момент.

Ну а в случае, если чел посадит самолёт, отрулит в сторону и уйдёт пить пиво, то, как я предполагаю, вступит в действие настройка сервера "Ограничение времени бездействия" - его выкинет в брифинг через определённое время.

Edited by Kirill

В старичке были некоторые серверы, где был "общий гараж", кто помнит тот в курсе что это. Так вот я думаю что если такие серверы будут здесь, то там "починка/перезарядка" на аэродроме могут оказаться весьма востребованными...

Минус - да , надо будет ждать, возможно несколько минут, ещё и завулчить могут пока стоишь

Плюс - если доступное  количество данного типа уже используется/разбито, вместо выбора иного самолета ждем  и летим на том что было.

Edited by Alator

28.06.2019 в 21:23, BlackSix сказал:

Не означает, эта техника не будет использована в кампаниях. Пантер на Прохоровском направлении не было, единственный под Прохоровкой полк СУ-152 прибыл лишь вечером 12-го без боеприпасов и я не могу найти следов его участия в последующих боях с 13-го по 17 июля. Остаются СУ-122, их батареи придавались в поддержку танковым бригадам, но эти самоходки еще не готовы и места для них в миссиях сейчас просто не закладывается. Если нам позже осенью выделят время, возможно мы попробуем их добавить.

А что касается истребителя танков "Фердинанд"?

Он же принимал участие в бою под Прохоровкой, как я знаю даже несколько раз...

Данная машина будет задействована в  кампании?

14 минут назад, Panzerwaffe сказал:

А что касается истребителя танков "Фердинанд"?

Он же принимал участие в бою под Прохоровкой, как я знаю даже несколько раз...

Данная машина будет задействована в  кампании?

Разумеется нет, абсолютно все Фердинанды действовали исключительно на северном фасе Курской дуги в составе 653-го и 654-го батальонов истребителей танков 656-го полка.

• Upvote 1

28 минут назад, BlackSix сказал:

Разумеется нет, абсолютно все Фердинанды действовали исключительно на северном фасе Курской дуги в составе 653-го и 654-го батальонов истребителей танков 656-го полка.

Конечно, я думал, что кампания затронет такие участки как село Теплое и Поныри...

Но карта то у нас только одна, с южным фасом дуги.

На странице в магазине многократно повторяется, что делается карта Прохоровки https://il2sturmovik.ru/store/tank-crew/

41 минуту назад, BlackSix сказал:

Не могу удержатся от риторического вопроса - как же так принималось решение делать бронетехнику, для которой нет карты? Продюсер брал в расчет только пиар-аспект?

Есть же еще игрища в онлайне, а там по большей части народу все равно в кого и где стрелять)

• Confused 2
  • Upvote 1

При том что есть тигр - Фердинанд избыточен, лучше б штуг и для игрищ в онлайне в том числе

• Upvote 1

1 час назад, BlackSix сказал:

Есть же еще игрища в онлайне, а там по большей части народу все равно в кого и где стрелять)

У капитана, кажется, удар..

2 часа назад, BlackSix сказал:

Что бы в онлайне были ИГРИЩА команде разработчиков надо было бы задуматься о хотя бы какой то оптимизации сетевой составляющей...но специалистов нет, бюджета на это нет, соответственно и энтузиастам практически не с чем работать, а те инструменты которые есть мягко говоря неудовлетворительные. Не в претензию к разработчикам, а скорее как интенсивное пожелание от онлайн вирпилов.

‎28‎.‎06‎.‎2019 в 22:25, Valentin_K сказал:

Обложки отличные :good:

Вы про какие? Где два наших танка на пригорке и Тигр на закате? Вот если бы такое - такой рендер - было в самой игре - это было бы башенносношенно... Просто новая эра...

‎28‎.‎06‎.‎2019 в 23:20, Lofte сказал:

PS - Картинку с тигром поставил на раб стол :good: (прошлыми обоями была картинка с Кёльнским собором на фоне развалин)

Вот если б игра сама такая была, как этот тигровый рендер на закате... Эх... :(

‎29‎.‎06‎.‎2019 в 15:31, N2O сказал:

Ребята, смотрится все СУПЕР!

Вопрос: ЭТО ЧИСТЫЙ СКРИНШОТ или он дорисован?:
_Cmp_Rus.jpg

Потому, что если это прямо из движка, то это вообще БОМБА! :o:

Это чистый рендер. И конечно же не из движка. Если бы такая картинка была бы в самой игре - это и было бы башенносноснно...

• Upvote 3

20 минут назад, Procrastinator_D сказал:

Вы про какие? Где два наших танка на пригорке и Тигр на закате? Вот если бы такое - такой рендер - было в самой игре - это было бы башенносношенно... Просто новая эра...

Понаслаждайтесь пока theHunter. Графические красоты в Ил-2 приедут, уверен. Но когда они приедут, то будет уже theHunter 2 и опять будем вздыхать, что ЭХ ... что-то маловато. В общем, получайте удовольствие от того что есть ;)

• Sad 1

Федя в неумелых руках огромная неповоротливая мишень. Зато, попомни моё слово, стюги будут брать только если все пз-4 разберут.

Народ! Заходим в раздел опрос и голосуем за след карту.

• Upvote 1

28.06.2019 в 22:29, Heinkel177 сказал:

Усталость пилота это что-то новенькое, революционное. 

Но без прокачки пилота не реалистичное.

04.07.2019 в 01:14, Heinkel177 сказал:

Федя в неумелых руках огромная неповоротливая мишень

он по размерам такой же как тигр, только длиннее на 2 метра. так что будет так же нагибать как и тигр, в любых руках.

3 часа назад, a___k___s сказал:

А зачем нужен реализм в данном случае? Для оффлайн кампаний если только.

3 часа назад, a___k___s сказал:

Прокачка пилота обязательно должна быть!

И качать мы его будем вот так вот:

• Haha 2

4 часа назад, adds сказал:

он по размерам такой же как тигр, только длиннее на 2 метра. так что будет так же нагибать как и тигр, в любых руках.

Перебьют тебе гуслю, и всё, кончится твой Федя

12 минут назад, Viktor33_33 сказал:

Перебьют тебе гуслю, и всё, кончится твой Федя

чтобы не мог повернуть корпус и убить - надо две гусеницы перебивать.

13 минут назад, adds сказал:

чтобы не мог повернуть корпус и убить - надо две гусеницы перебивать.

Та ладна....

Как хотите, а меня не устраивает, что за меня решать как я буду переносить перегрузки, усталость...

Ибо я супер :)

• Haha 1
  • Upvote 2

45 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Та ладна....

1 час назад, Viktor33_33 сказал:

Перебьют тебе гуслю, и всё

Это те кто не купил ТС и не играл на Тигре  экспертные оценки выдают?:biggrin:

• Haha 1

45 минут назад, a___k___s сказал:

Как хотите, а меня не устраивает, что за меня решать как я буду переносить перегрузки, усталость...

Скорее всего вот так :biggrin:

Скрытый текст

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0

• Like 1
  • Haha 5
  • Sad 1
  • Upvote 3

вот бы СУ-122 или Пантеру показали:happy:

• Upvote 2

Ил -2 теперь и в правду "летающий танк"-по маршруту  колонной (офлайн )ползут как танки 200-250 км .час . Тяжело за ними держатся 😑

19 часов назад, KOPCAP сказал:

Скорее всего вот так :biggrin:

Скрыть содержимое

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0

Это где тебе такой видосик сделали, дружище? Тебе надо тренироваться!