Jump to content
FlankerD

T-Rudder MkIV VS педали от VPC

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, после прошлой темы стал обладателем счатливым обладателем MCG PRO, жду от них РУД, но теперь встали муки выбора педалей.

Склоняюсь к T-Rudder MkIV, но смущает то что подставка под ногу выполнена в виде "цилиндра" -т.е. нет привычной площадки (до этого были педали из комплекта к G940) под ноги. Не знаю на сколько это будет удобно. 

Педали нужны только для полётов на вертолётах в ДКС.

Не кто не в курсе ожидается ли обновление T-Rudder MkIV в скором времени (возможно с площадками под ноги).

VPC выложили скриншоты довольны интересных педалей -по идее с качество у них будет нормально (как мне кажется)

Спасибо.

kzLHG__ZTEU.jpg

Edited by FlankerD

Кинематика рассматриваемых педалей разная.

Если полноценный кокпит - лучше VPC.
Офисное кресло - однозначно VKB.
Сам год летал на Миксах от Баура (кинематика как у VPC), надоело уезжать от педалей при каждой даче РН, перешел на T-Rudder MKIV, не могу нарадоваться.

• Upvote 2

1 час назад, FurryTaco сказал:

Офисное кресло - однозначно VKB.

Кресло можно упереть в стену, а компьютерным столом отгородиться от всего мира. Давно уже перешёл на такое расположение. :) 

У меня вкб. Компактные, удобные, надежные!

От ВКБ педали хорошие(простые и надежные), но мне кажется, что наши белорусско-китайские друзья немного зажрались. 215 американских денег, плюс доставка из Китая 40 против 135 стоят педали от Баура, то вывод очевиден.

• Upvote 1

Posted (edited)

Ну, у VPC, просто не было пока в продаже педалей, сейчас начнут продажи - появится реальный конкурент с промышленными мощностями, может ВКБ цену сбавит. А может и нет. Жадность она такая....

Кстати, по поводу педалей от VPC, я вот вижу что Роман в них использовал ту же конструкцию подставки, что и в педалях  собственного производства. Могу сказать, что для паркета эта подставка не годится. Скользит, к сожалению. Вот для линолиума\ковролина, наверное, будет в самый раз.

Edited by ROSS_Zlyden

Posted (edited)
9 часов назад, Alex_vsev сказал:

От ВКБ педали хорошие(простые и надежные), но мне кажется, что наши белорусско-китайские друзья немного зажрались. 215 американских денег, плюс доставка из Китая 40 против 135 стоят педали от Баура, то вывод очевиден.

Вас никто не заставляет покупать педали у зажравшихся ВКБков :), это дело добровольное.

Судя по вашей логике за эти педали от СлавДевайс надо накол посадить, так как эти стоят почти 500 американских рублей. Сколько людей столько и мнений. А как насчёт монополистов нефтяников, предлагаю составить коллективную жалобу.

IMG_6.jpg

Edited by MaziLLa

12 часов назад, Alex_vsev сказал:

Мне жаль тебя разочаровывать, бро!)) 

unknown.png

• Haha 1

20.06.2019 в 15:00, FlankerD сказал:

Здравствуйте, после прошлой темы стал обладателем счатливым обладателем MCG PRO, жду от них РУД, но теперь встали муки выбора педалей.

Склоняюсь к T-Rudder MkIV, но смущает то что подставка под ногу выполнена в виде "цилиндра" -т.е. нет привычной площадки (до этого были педали из комплекта к G940) под ноги. Не знаю на сколько это будет удобно. 

Педали Т-Радер подключаются к тому же Блэкбоксу, что и Ганфайтер с MCG. В итоге связка "рычаг тормоза на MCG"+"ось педалей Т-радер" сделают ваши одноосные педали полноценно трехосными. 

Плюс с РУС (РУД) можно будет управлять функционалом педалей (изменять кривые отклика, включать\выключать вертолетный автотриммер).

Цилиндрическая подставка удобна. Дискомфорта нет. Плюс имеется регулировка под размер ноги и угол наклона педалей (зависит от посадки, чем ближе педали к креслу, тем на меньший угол может сгибаться стопа)

19 часов назад, ROSS_Zlyden сказал:

Ну, у VPC, просто не было пока в продаже педалей, сейчас начнут продажи - появится реальный конкурент с промышленными мощностями, может ВКБ цену сбавит. А может и нет. Жадность она такая....

Кстати, по поводу педалей от VPC, я вот вижу что Роман в них использовал ту же конструкцию подставки, что и в педалях  собственного производства. Могу сказать, что для паркета эта подставка не годится. Скользит, к сожалению. Вот для линолиума\ковролина, наверное, будет в самый раз.

Мы можем пообщаться про жадность.

Сможете привести пример серийных массовых (не конструктор собери сам, и не гаражные самоделки, собираемые мелкими сериями) металлических авиа-педалей, которые стоят дешевле?

21 час назад, Alex_vsev сказал:

От ВКБ педали хорошие(простые и надежные), но мне кажется, что наши белорусско-китайские друзья немного зажрались.

Приглашаю к нам в Китай на производство. Посмотрите, как мы здесь зажираемся ;)

Во первых я никого не хотел обидеть, а во вторых сравнил две одинаковые самые простые модели. Да я согласен, что массовое производство дело затратное, но в конечном итоге потребителю на это наплевать. Его волнует прежде всего цена-качество.

1 час назад, Alex_vsev сказал:

...Его волнует прежде всего цена-качество.

А как же аутентичность? Например в плане реальной полноценности работы с теми же колесными площадками ?

Posted (edited)
3 часа назад, Alex_vsev сказал:

Его волнует прежде всего цена-качество.

Не могу утверждать за всех, но качество педалей VKB отличное. Скажем так, с одной стороны у меня есть педали Сайтек (точнее, были, продал на вторичном рынке за 45 евро), которые стоят условно больше 100 евро (новые) и есть педали VKB, с доставкой получилось 200 с небольшим евро. Между этими педалями просто пропасть в точности работы  и качестве изготовления. 

К чему это я ? Рынок этих устройств довольно консервативный, если такой шлак как сайтек стоит 120..140 евро на амазоне, какая цена должна быть у заведомо более качественного изделия?

Edited by Norz

6 часов назад, Alex_vsev сказал:

Его волнует прежде всего цена-качество.

Можно пример где дешевле и качественнее?

31 минуту назад, Alex_vsev сказал:

в следующий раз давай вот эту ссылку 

https://virpil.by/ru/shop/pedals/vpc-warbrd-pedals-vpc

правда не сильно оно там дешевле и пока предзаказ со скидкой, а потом станет дороже.

16 часов назад, Alex_vsev сказал:

Во первых я никого не хотел обидеть, а во вторых сравнил две одинаковые самые простые модели. Да я согласен, что массовое производство дело затратное, но в конечном итоге потребителю на это наплевать. Его волнует прежде всего цена-качество.

Никто не обижался.

У Т-Радеров все нормально и с ценой и с качеством.

• Upvote 1

15 часов назад, buyvol10 сказал:

Пора уже забывать эту тему... Продолжение будет в Белоруссии.

Для Российского рынка педали BRD производились, производятся и будут производиться. Спрос стабильный. Зачем лишать парней возможности сделать хорошую покупку? Благодаря сотрудничеству с  VPC  цена не поднимается уже третий год. Но к концу этого года не много может вырасти (примерно на 10%).  

На счёт "зажрались" - рекомендую попробовать организовать производство с серийностью хотя бы в 1000 шт. С продажей по всему миру и ассортиментом продукции хотя бы 5-7 товаров. И потом я с таким человеком с удовольствием пообщаюсь на тему цен.

А по теме FlankerD - педали "идеологически" разные и об этом уже написано очень много.

• Upvote 3

28.06.2019 в 07:22, uiv сказал:

Педали Т-Радер подключаются к тому же Блэкбоксу, что и Ганфайтер с MCG. В итоге связка "рычаг тормоза на MCG"+"ось педалей Т-радер" сделают ваши одноосные педали полноценно трехосными. 

Плюс с РУС (РУД) можно будет управлять функционалом педалей (изменять кривые отклика, включать\выключать вертолетный автотриммер).

Цилиндрическая подставка удобна. Дискомфорта нет. Плюс имеется регулировка под размер ноги и угол наклона педалей (зависит от посадки, чем ближе педали к креслу, тем на меньший угол может сгибаться стопа)

Спасибо! Можно поподробнее про вертолётный автотриммер (к сожалению из-за недостатка времени не могу достаточно изучить документацию и полетать РУСе) .

Жмете кнопку на РЦШ и текущие положения РЦШ и педалей становятся центральными.