Jump to content

T-Rudder MkIV VS педали от VPC

Recommended Posts

Здравствуйте, после прошлой темы стал обладателем счатливым обладателем MCG PRO, жду от них РУД, но теперь встали муки выбора педалей.

Склоняюсь к T-Rudder MkIV, но смущает то что подставка под ногу выполнена в виде "цилиндра" -т.е. нет привычной площадки (до этого были педали из комплекта к G940) под ноги. Не знаю на сколько это будет удобно. 

Педали нужны только для полётов на вертолётах в ДКС.

Не кто не в курсе ожидается ли обновление T-Rudder MkIV в скором времени (возможно с площадками под ноги).

VPC выложили скриншоты довольны интересных педалей -по идее с качество у них будет нормально (как мне кажется)

Спасибо.

kzLHG__ZTEU.jpg

Edited by FlankerD

Если полноценный кокпит - лучше VPC.
Офисное кресло - однозначно VKB.
Сам год летал на Миксах от Баура (кинематика как у VPC), надоело уезжать от педалей при каждой даче РН, перешел на T-Rudder MKIV, не могу нарадоваться.

• Upvote 2
1 час назад, FurryTaco сказал:

Офисное кресло - однозначно VKB.

Кресло можно упереть в стену, а компьютерным столом отгородиться от всего мира. Давно уже перешёл на такое расположение. :) 

От ВКБ педали хорошие(простые и надежные), но мне кажется, что наши белорусско-китайские друзья немного зажрались. 215 американских денег, плюс доставка из Китая 40 против 135 стоят педали от Баура, то вывод очевиден.

• Upvote 1

Ну, у VPC, просто не было пока в продаже педалей, сейчас начнут продажи - появится реальный конкурент с промышленными мощностями, может ВКБ цену сбавит. А может и нет. Жадность она такая....

Кстати, по поводу педалей от VPC, я вот вижу что Роман в них использовал ту же конструкцию подставки, что и в педалях  собственного производства. Могу сказать, что для паркета эта подставка не годится. Скользит, к сожалению. Вот для линолиума\ковролина, наверное, будет в самый раз.

Edited by ROSS_Zlyden
9 часов назад, Alex_vsev сказал:

От ВКБ педали хорошие(простые и надежные), но мне кажется, что наши белорусско-китайские друзья немного зажрались. 215 американских денег, плюс доставка из Китая 40 против 135 стоят педали от Баура, то вывод очевиден.

Вас никто не заставляет покупать педали у зажравшихся ВКБков :), это дело добровольное.

Судя по вашей логике за эти педали от СлавДевайс надо накол посадить, так как эти стоят почти 500 американских рублей. Сколько людей столько и мнений. А как насчёт монополистов нефтяников, предлагаю составить коллективную жалобу.

IMG_6.jpg

Edited by MaziLLa
12 часов назад, Alex_vsev сказал:

Мне жаль тебя разочаровывать, бро!)) 

unknown.png

• Haha 1
20.06.2019 в 15:00, FlankerD сказал:

Здравствуйте, после прошлой темы стал обладателем счатливым обладателем MCG PRO, жду от них РУД, но теперь встали муки выбора педалей.

Склоняюсь к T-Rudder MkIV, но смущает то что подставка под ногу выполнена в виде "цилиндра" -т.е. нет привычной площадки (до этого были педали из комплекта к G940) под ноги. Не знаю на сколько это будет удобно. 

Педали Т-Радер подключаются к тому же Блэкбоксу, что и Ганфайтер с MCG. В итоге связка "рычаг тормоза на MCG"+"ось педалей Т-радер" сделают ваши одноосные педали полноценно трехосными. 

Плюс с РУС (РУД) можно будет управлять функционалом педалей (изменять кривые отклика, включать\выключать вертолетный автотриммер).

Цилиндрическая подставка удобна. Дискомфорта нет. Плюс имеется регулировка под размер ноги и угол наклона педалей (зависит от посадки, чем ближе педали к креслу, тем на меньший угол может сгибаться стопа)

19 часов назад, ROSS_Zlyden сказал:

Ну, у VPC, просто не было пока в продаже педалей, сейчас начнут продажи - появится реальный конкурент с промышленными мощностями, может ВКБ цену сбавит. А может и нет. Жадность она такая....

Кстати, по поводу педалей от VPC, я вот вижу что Роман в них использовал ту же конструкцию подставки, что и в педалях  собственного производства. Могу сказать, что для паркета эта подставка не годится. Скользит, к сожалению. Вот для линолиума\ковролина, наверное, будет в самый раз.

Мы можем пообщаться про жадность.

Сможете привести пример серийных массовых (не конструктор собери сам, и не гаражные самоделки, собираемые мелкими сериями) металлических авиа-педалей, которые стоят дешевле?

21 час назад, Alex_vsev сказал:

От ВКБ педали хорошие(простые и надежные), но мне кажется, что наши белорусско-китайские друзья немного зажрались.

Приглашаю к нам в Китай на производство. Посмотрите, как мы здесь зажираемся ;)

Во первых я никого не хотел обидеть, а во вторых сравнил две одинаковые самые простые модели. Да я согласен, что массовое производство дело затратное, но в конечном итоге потребителю на это наплевать. Его волнует прежде всего цена-качество.

1 час назад, Alex_vsev сказал:

...Его волнует прежде всего цена-качество.

А как же аутентичность? Например в плане реальной полноценности работы с теми же колесными площадками ?

3 часа назад, Alex_vsev сказал:

Его волнует прежде всего цена-качество.

Не могу утверждать за всех, но качество педалей VKB отличное. Скажем так, с одной стороны у меня есть педали Сайтек (точнее, были, продал на вторичном рынке за 45 евро), которые стоят условно больше 100 евро (новые) и есть педали VKB, с доставкой получилось 200 с небольшим евро. Между этими педалями просто пропасть в точности работы  и качестве изготовления. 

К чему это я ? Рынок этих устройств довольно консервативный, если такой шлак как сайтек стоит 120..140 евро на амазоне, какая цена должна быть у заведомо более качественного изделия?

Edited by Norz
6 часов назад, Alex_vsev сказал:

Его волнует прежде всего цена-качество.

Можно пример где дешевле и качественнее?

31 минуту назад, Alex_vsev сказал:

в следующий раз давай вот эту ссылку 

https://virpil.by/ru/shop/pedals/vpc-warbrd-pedals-vpc

правда не сильно оно там дешевле и пока предзаказ со скидкой, а потом станет дороже.

16 часов назад, Alex_vsev сказал:

Во первых я никого не хотел обидеть, а во вторых сравнил две одинаковые самые простые модели. Да я согласен, что массовое производство дело затратное, но в конечном итоге потребителю на это наплевать. Его волнует прежде всего цена-качество.

Никто не обижался.

У Т-Радеров все нормально и с ценой и с качеством.

• Upvote 1
15 часов назад, buyvol10 сказал:

Пора уже забывать эту тему... Продолжение будет в Белоруссии.

Для Российского рынка педали BRD производились, производятся и будут производиться. Спрос стабильный. Зачем лишать парней возможности сделать хорошую покупку? Благодаря сотрудничеству с  VPC  цена не поднимается уже третий год. Но к концу этого года не много может вырасти (примерно на 10%).  

На счёт "зажрались" - рекомендую попробовать организовать производство с серийностью хотя бы в 1000 шт. С продажей по всему миру и ассортиментом продукции хотя бы 5-7 товаров. И потом я с таким человеком с удовольствием пообщаюсь на тему цен.

А по теме FlankerD - педали "идеологически" разные и об этом уже написано очень много.

• Upvote 4
28.06.2019 в 07:22, uiv сказал:

Педали Т-Радер подключаются к тому же Блэкбоксу, что и Ганфайтер с MCG. В итоге связка "рычаг тормоза на MCG"+"ось педалей Т-радер" сделают ваши одноосные педали полноценно трехосными. 

Плюс с РУС (РУД) можно будет управлять функционалом педалей (изменять кривые отклика, включать\выключать вертолетный автотриммер).

Цилиндрическая подставка удобна. Дискомфорта нет. Плюс имеется регулировка под размер ноги и угол наклона педалей (зависит от посадки, чем ближе педали к креслу, тем на меньший угол может сгибаться стопа)

Спасибо! Можно поподробнее про вертолётный автотриммер (к сожалению из-за недостатка времени не могу достаточно изучить документацию и полетать РУСе) .