Jump to content
sava1512

Saitek X52 не работает.

Recommended Posts

Доброго времени суток,сначала у меня "залипал" министик,и управлял курсором.Я сделал через винду мёртвую зону,но помогло это только на время.Затем отвёл стик в противоположную сторону от залипания и заклеил.И это тоже помогло буквально на пару дней,залез в джойстик отрезал пару проводов,отключился весь джойстик.Припаял обратно-либо симуляторы не видят джойстик,но он работает.Либо через некоторое время джойстик просто зависает не реагируя на изменения режимов.И министик так и не отключился,при ручной настройке джойстика в тундре,его вроде видно.

Capture.PNG

533655F9-9B27-47A9-96F2-34F2E6E69879.jpeg.19e5eb850b67261e8d7fdb69de1cf0b5.jpg

Битность драйвера не перепутал?В основном из-за этого косяки с Х52.

27.06.2019 в 15:12, Filin-4 сказал:

Битность драйвера не перепутал?В основном из-за этого косяки с Х52.

Нет,не перепутал.

Выставь на осях джойстика мёртвые зоны побольше.

X-52_Joy.jpg

Сам драйвер какой версии?

добрый день!
Вопрос - Х52 рабочий, при программировании осей согласно предложениям  (сперва установите РУС по центру, затем сдвиньте в положение увеличения значения и т.д.) РУС/РУД приобретают инвертированные значения... Но это-то и ладно бы, по крену вообще значения не задаются! Джойстк простоял, примерно, год без использования, однако визуально всё работает, значения по тангажу и РУД установились вроде норм. Програмировать через HOTAS, думается мне, излишне, так как ранее игра видела джой сразу же после подключения. Но тогда ОС была 7-ка, после замены ОС на 10-ку скачал дрова с оф сайта и начались пляски с бубном. Система новая 64-битная, дрова так же соответствуют
Помогите, плз, летать очень хочется

А в панели джойстика тоже ось Х не двигается?

По проблемам и решениям по этим джоям есть специальная тема https://forum.il2sturmovik.ru/topic/1586-saitek_x52-проблемы-и-решения/page/21/

Для порядка лучше начинать и продолжать в ней. По министику я там давал рекомендацию по его отключению на 21 странице. По реакции крена нужно повторить вопрос там и ждать ответ.

Если актуально, пишите.