Jump to content

РД: 12-я неделя (Ил-2)

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Barabundelinno

Ребята, сорри за оффтоп и нубский вопрос, но где хранится файл настроек управления в игре?)

Надо назначит отдельную кнопку на РС, сейчас захожу на зенитку бью из шкасов, зенитка замолкает (расчет разбежался?), затем из пушек бабах - готово...- большой расход стрелкового бз... а так рс бабахнул а потом из стрелковки лучше будет...

Зенитка горит как будто там литров 400 солярки было))) ИМХО бред полный...эффект надо менять

• Upvote 1

Наиболее интересным и комфортным кажется 109й. Жалко. Да ещё и позывные у мессов - "ястреб", а у Илов - "баклан". :biggrin:

Но я то ладно, чувствую себя бакланом в кабине любого самолёта :lol:

Хорошо быть криворуким как я, можно развлекать себя бесконечными попытками пройти хоть одну миссию. Мегабластерные зены не дают проходу. Захожу по спирали на мелкокалиберные и получаю в кабину 88 хз с какого расстояния. У эрликонов слишком хорошая (100%) кучность, но от их трассы есть хоть шанс увернуться.

Короче, мне для полного счастья остро необходимы на данный момент триммеры и чтоб зены угомонились хоть немного

Самое главное - очень захватывающее ощущение полёта. Держу фиги ф карманах, чтоб ничто не помешало довести проект до конца

Edited by aero4000

Парни, кинте ссылку как выложить собственный скриншот! Задолбался искать!

Парни, кинте ссылку как выложить собственный скриншот! Задолбался искать!

нажимаешь кнопку more reply options, откроется новая страница, там есть еще одна кнопка attach files, приаттачиваешь значит свой скриншот, напротив имени файла появляется кнопочка add to post. вот ее тоже можно нажать.

ps. у меня меню форума почему-то на английском, так что пардон.

Edited by saatanaperkele

Таким образом прикрепляется файл, по моему. А как сделать, чтобы изображение появилось в сообщении и его, что бы посмотреть, не надо было скачивать себе на комп.

ну если скриншот хранится на компьютере, то все вышесказанное верно.

если имеется ввиду ссылка на картинку в интернете, то кнопка Image

post-14111-0-55456700-1392549388_thumb.png

Запоздалые данные разведки. Урра! Получилось! Спасибо! Я вначале ПДФ туда сунуть хотел! Он был огромен, вот и не получалось)

post-5538-0-64993200-1392549473_thumb.jpg

Edited by der_Kater72

Надо назначит отдельную кнопку на РС, сейчас захожу на зенитку бью из шкасов, зенитка замолкает (расчет разбежался?), затем из пушек бабах - готово...- большой расход стрелкового бз... а так рс бабахнул а потом из стрелковки лучше будет...

Зенитка горит как будто там литров 400 солярки было))) ИМХО бред полный...эффект надо менять

Огонь с дымом с разрушенного орудия в большинстве случаев убрать бы. 

Попробуйте, зажмите пружину на джойстике. Обычных хомутов достаточно. Дайте шанс ФМ, попробуйте как действительно летает самолет. Потом хомуты легко перекусить ножницами и пружина вернется. Но пружина это это как 2 дополнительных колеса на велосипеде "Бабочка". Незаменимы при обучении и невероятно вредны при пилотировании умелом. Поверьте, когда вы это попробуете, вы поймете что никогда не играли в БЗС. Сейчас РД недоступен но есть бесплатный РОФ. Попробуйте это там, на любом самолете.

attachicon.gifnomore.jpg

Даже не знаю, неужели самолет действительно так не летает? Мне казалось, что РУС всегда центрируется, а не болтается по всей кабине, нагрузки снимаются триммерами, по крайней мере, на вертолетах именно так. Может быть я не прав, сори если что, но без пружины и нагрузок на РУС в любом положении, мне совершенно не понравилось.

Ильюша конечно хорош, но что-то больно летуч. Взлетает сам, садиться сам не хочет, летает на одном крыле. С этим надо что-то делать:

P.S. Фотку летящего без консоли "Эвенджера" в качестве аргументации не предлагать :)

• Upvote 7

Ильюша конечно хорош, но что-то больно летуч. Взлетает сам, садиться сам не хочет, летает на одном крыле. С этим надо что-то делать:

только вчера пересматривал ролики с Барсуком. У него аналоговый (не цифровой) ил ("облегченный") летал на 130 км/ч.

зы. если фото эвенджера не устраивает, может  ;)  видео скайрайдера подойдет? http://www.liveleak.com/view?i=d0c_1310847928

Edited by saatanaperkele
  • Upvote 5

Даже не знаю, неужели самолет действительно так не летает? Мне казалось, что РУС всегда центрируется, а не болтается по всей кабине, нагрузки снимаются триммерами, по крайней мере, на вертолетах именно так. Может быть я не прав, сори если что, но без пружины и нагрузок на РУС в любом положении, мне совершенно не понравилось.

А мне понравилось. Жалею,что не сделал раньше.

Зенитки.....Так и не удалось отработать боевое применение на Иле. Разрабы спрашивали - как летает ? как стреляет?...пока ответ такой - Недолго. Зенитки надо еще пилить и пилить. Если честно, то в такой реализации я б их вообще убрал до приведения в норму.

А сам Ил очень понравился. Ощущение, что пересел в грузовик из легковушки. Только показалось что сильно трепет его боковой ветер.

ИИ Илов я вообще не понял. В сценарии мои завязывают бой с истребителями противника. Раз попробовал дать комманду - " оставаться в строю" они сказали что поняли, сбросили бомбы и ушли на точку. :blink:

Надо бы еще Аварийный сброс прикрутить.

только вчера пересматривал ролики с Барсуком. У него аналоговый (не цифровой) ил ("облегченный") летал на 130 км/ч.

зы. если фото эвенджера не устраивает, может  ;)  видео скайрайдера подойдет? http://www.liveleak.com/view?i=d0c_1310847928

Не подойдет :) У шкуродёра меньше половины отвалилось, плюс тяговооруженность у него явно намного поболее будет. Да и вообще - это экстрим, а не обыденность. Надо править :)

post-18313-0-36694600-1392553200_thumb.jpg

Edited by 5GvIAP_Sokol

=0v0=Frozenath

Сравнил со старичком) Взлет, коробочка, посадка. Кстати, похоже) Правда старичок уж слишком прост, как по рельсам едешь) На взлете так же характерно уводит (Слабо в начале и середине и чуть сильнее к концу полосы) Бочки в старичке уж слишком ровные, а тут надо педалью помогать. В старичке он по шустрее немного. Посадка тоже очень похожая. Только в БЗС он больше опасен сваливанием на малой скорости. Вощем - старый добрый Илюша, только стал еще больше похож на правду) Как говорится: доволен  как слон)  :rock:

post-12366-0-27139700-1392551996_thumb.jpg

post-12366-0-65669700-1392552035_thumb.jpg

• Upvote 1

Если идти на высоте до 150 м, то флаки даже не стреляют. Я совершенно спокойно дохожу до цели.

Да они даже через деревья видят и стреляют. Тоже пару раз думал огородами в тыл, хрен там.

Вот еще данные разведки. На этот раз слетал на ЛАГГе в район "Веселое" флаков там немерено.

post-5538-0-15370000-1392553548_thumb.jpg

72AGs_Prodigal_Son

Кто-нибудь встречался с такой проблемой:

1) При игре на настройках сложности "эксперт" и "особые" с отключенными маркерами и пр. все равно висят маркеры точек\целей миссии, а также желтым кругом выделяется самолет противника в миссии "воздушный бой".

2) Не переключает на стрелка Ила по кнопкам T, шифт+Т или кнтрл+Т, да и по другим кнопкам, если переназначить управление.

Старый конфиг оставить не пытался, обновление прошло без проблем. В баг-репорты не засовывал (пока), есть подозрения, что я делаю что-то не так.

2) Не переключает на стрелка Ила по кнопкам T, шифт+Т или кнтрл+Т, да и по другим кнопкам, если переназначить управление.

Левый контрол + С

Да они даже через деревья видят и стреляют. Тоже пару раз думал огородами в тыл, хрен там.

Вот честно, как перешел на стрижку крон, ни разу не сбили. А мелочь да, шмаляет жестко.

Вопрос по нагнетателю (кстати я правильно понимаю что он же-"высотный корректор"?). В ЛАГГе он анимирован двигающейся ручкой а в кабине ИЛа я его что то найти не могу(((. И  на какой высоте включать вторую ступень?

Спасибо.

Нагнетатель и корректор это разные вещи. Нагнетатель нагнетает воздух в цилиндры, а корректор регулирует количество топлива в смеси. Т.к. у ила второй ступени нагнетателя нету то и анимироваться нечему.

Edited by Virun

Вопрос: Ради смеха на полосе нажал сброс бомб. А они, вот незадача, взорвались! Это как? Сдается мне, что это залет:):)

Вопрос: Ради смеха на полосе нажал сброс бомб. А они, вот незадача, взорвались! Это как? Сдается мне, что это залет:):)

это известно давно, ещё с тех пор как бомбы лаггу дали. типичный ворк ин прогресс.

1) При игре на настройках сложности "эксперт" и "особые" с отключенными маркерами и пр. все равно висят маркеры точек\целей миссии, а также желтым кругом выделяется самолет противника в миссии "воздушный бой".

Старый конфиг оставить не пытался, обновление прошло без проблем. В баг-репорты не засовывал (пока), есть подозрения, что я делаю что-то не так.

На стрелка переключаешь кнопками ctrl+C, Т- это взять в руки пулемет и выпустить из рук. шифт+Т - переключение на вид через прицел, когда ты уже на месте стрелка сидишь.

Кто знает?

Ил2 Рычаг называется "Высотный корректор-Форсаж" На себя - смесь бедная; потом площадка - это нормальная смесь, как я понял, для полета на малой высоте. А если полностью от себя - форсаж получается?

Кто знает?

Ил2 Рычаг называется "Высотный корректор-Форсаж" На себя - смесь бедная; потом площадка - это нормальная смесь, как я понял, для полета на малой высоте. А если полностью от себя - форсаж получается?

В  теме "Тонкости управления двигателем" выдержку по корректору привёл.

В миссии Штурмовка, после посадки каждый раз вижу как мои бравые напарники устраивают завал на посадке. Сначала едва не цепляют удачно расположенные цистерны, а потом врезаются друг в дружку на рулении. ИИ не налевать! :russian_ru:

post-5538-0-94622900-1392558432_thumb.jpg

Edited by der_Kater72

Вопрос: Ради смеха на полосе нажал сброс бомб. А они, вот незадача, взорвались! Это как? Сдается мне, что это залет :):)

Это же зависит от взрывателя. Такой взрыватель стоит.

Народ, не могу настроить управление пулеметом через прицел. За стрелка сажусь, беру пулемет, смотрю в прицел, а двигать пулемет уже не могу. С нампада пулемет управляется.

Edited by =AxA=Tora

Да, я уже писал выше.... В предыдущем РД маркеры нормально выключались.

Ребята, сорри за оффтоп и нубский вопрос, но где хранится файл настроек управления в игре?)

Если ты планируешь после очередного обновления его просто скопировать и получить все старые настройки, то не получится похоже... Разрабы в стриме говорили что не прокатит, да и новые команды появляются постоянно.... А так предполагаю что - .......\DATA\ INPUT

Edited by Mihalich1981

Сначала едва не цепляют удачно расположенные цистерны, а потом врезаются друг в дружку на рулении. ИИ не налевать! :russian_ru:

Цепляют только в путь.

Ктоинть смог уничтожить танк КВ-1 42 из мисси по наземке за Bf-109 (Лапино)? Уже час пытаюсь. 20мм снаряды весело рикошетируют. Видимо нужно воткнуть SC-250  в люк командира.....

Есть косяк в настройках управления:

1) У меня сайтек х52про и у него курок с двойным микриком. Нажимаем легонько работает один нажимаем сильнее работают оба. Так вот в управлении не возможно назначить второе положение курка - постоянно пишет первое положение. К примеру на первое положение весим пулемёты, а на второе пушки, но это не получается.

2) Невозможно назначить разные кнопки на высотный корректор: Если назначить кнопку 1 на увеличение смеси, то эта же кнопка сама записывается и на убавление смеси, хотя я больше ничего не нажимаю. 

Руль направления по прежнему на всех Л.А. чересчур резкий на всех диапазонах скоростей, да и зенитки уж очень точные. Такое ощущение, что у них отсутствует время на прицеливание и доворот до цели с упреждением. Бьют сразу белке в глаз.

В остальном вроде более менее. Ил шикарен, но как сказали уже ранее: сам взлетает, при использовании РН не скользит почти, а переворачивается(

Edited by =R=NOREMORS

...

2) Невозможно назначить разные кнопки на высотный корректор: Если назначить кнопку 1 на увеличение смеси, то эта же кнопка сама записывается и на убавление смеси, хотя я больше ничего не нажимаю.

Там нужно нажимать обе кнопки с минимальным интервалом (практически одновременно), у меня самого РУД от Х52.

post-291-0-62798700-1392529388_thumb.jpg

Edited by andrey112

У шкуродёра меньше половины отвалилось, плюс тяговооруженность у него явно намного поболее будет. Да и вообще - это экстрим, а не обыденность. Надо править

А какие проблемы - правь раз надо.

Если сам не сможешь то, наверное, знаешь, что нужно делать? Обращайся к разрабам с расчетами, официальными документами.

Короче, нужны убедительные аргументы, а не "мне кажется".  Сейчас тебе прямо тут точно так же кто-нибудь ответит, "а мне кажется, что нормально" и что дальше? Это уже даже неинтересно стало и надоело.

• Upvote 2

Прикол. Уже второй раз зены сбивают даже при отключенном уроне от оружия. :blink: Вы себе представляете масштаб озлобленности зенитно-артилеристских расчётов?! :blink: Они даже холостыми сбивают! Это ппц. Не летайте низко. Когда в игру введут стройбат, то и они метким броском кирпича будут отстреливать вам ваши хвосты :wacko:

1) У меня сайтек х52про и у него курок с двойным микриком. Нажимаем легонько работает один нажимаем сильнее работают оба. Так вот в управлении не возможно назначить второе положение курка - постоянно пишет первое положение. К примеру на первое положение весим пулемёты, а на второе пушки, но это не получается.

И на эту старуху нашёл проруху. Зажимаем курок, включаем переназначение кнопок, отпускаем курок. Вуаля - прописалось второе "глубокое" положение курка. Нашёл методом тыка. Назначил курок 1 на пулемёты, курок 2 на пушки + пулемёты

А какие проблемы - правь раз надо.

Если сам не сможешь то, наверное, знаешь, что нужно делать? Обращайся к разрабам с расчетами, официальными документами.

Короче, нужны убедительные аргументы, а не "мне кажется".  Сейчас тебе прямо тут точно так же кто-нибудь ответит, "а мне кажется, что нормально" и что дальше? Это уже даже неинтересно стало и надоело.

1. С 4-мя сообщениями на форуме я не мог ещё никому надоесть по определению.

2. Если Вы желаете, чтобы Ил-ы с такими повреждениями летали и считаете это естественным - я Вас не осуждаю ни в коей мере.

3. Разрабы сами разберутся что к чему, доказывать что-либо и спорить не входит в мои планы.

По теме - Заваливание Ил-а без консоли крыла легко парируется одним элероном, РН можно вообще не трогать. Полет при этом более-менее прямолинейный, это странновато выглядит.

Edited by 5GvIAP_Sokol
  • Upvote 2

Помню как-то в старичке Ил-2 ЗС, в воздушном бою отстрелил треть крыла самолету bf-109. Так он закувыркался и влетел в ландшафт (правда 109-ым бот управлял).

1. С 4-мя сообщениями на форуме я не мог ещё никому надоесть по определению.

2. Если Вы желаете, чтобы Ил-ы с такими повреждениями летали и считаете это естественным - я Вас не осуждаю ни в коей мере.

3. Разрабы сами разберутся что к чему, доказывать что-либо и спорить не входит в мои планы.

По теме - Заваливание Ил-а без консоли крыла легко парируется одним элероном, РН можно вообще не трогать. Полет при этом более-менее прямолинейный, это странновато выглядит.

думаю будут проверять, но летит он более менее прямо, но больших скоростях, на малых очень тяжело держать его прямо

Руль направления по прежнему на всех Л.А. чересчур резкий на всех диапазонах скоростей, да и зенитки уж очень точные. Такое ощущение, что у них отсутствует время на прицеливание и доворот до цели с упреждением. Бьют сразу белке в глаз.

В остальном вроде более менее. Ил шикарен, но как сказали уже ранее: сам взлетает, при использовании РН не скользит почти, а переворачивается(

У меня простой х52, думаю, в нём та же система:

1) Когда назначаешь клавишу зажимаешь курок чуть-чуть, до одного щелчка, далее мышкой клацаешь на "Повторить" и уже потом нажимаешь курок до конца. Вот так и назначается второе положение курка на пушки.

2) Есть такой баг и у меня, в нескольких случаях. Решается быстрым нажатием 2 кнопок по очереди. Раза с 3-его получится.

• Upvote 1

Share

• Create New...