Jump to content
FataLLex

Графика ландшафта, освещение, тени.

Recommended Posts

Безполезны все эти разговоры..

да й LOFT  решение приянл давно так что даваите просто забудем

Ну и нафига тогда было набрасывать госсэ на вентилятор? ;)

Чисто из любви к исскуству?

я ниче не а бросил я просто аргуметирвоано пытался показть что улюдей Уже есть железки намного лучше чем вы думаете .

так как я их ремонтирую и продаю всю жизнь (15 лет) уж в этом то я точно понимаю кое что 

ваши аргументы  ..."необижай бедных" ..и "ноутбуки рулят нафиг вообще компы"..я услышал..

а чего я еще могу сделать до упора спорить с вами .? зачем. ? 

Я могу согласиться что да парк старых компов есть и он всегда больше чем топовых это закон ,

но никто на них ни во что играть не станет ,максимум в тешак какоинибудь ...

даваите устроим опрос , подскажите как сделать...я предложу 6 варинтов процессоров и столько же видеокарт , а так же сколько памяти?

опять скажете что этот форум не показатель...

что тут еще сделать можно.....ничего

Вот с сайта ROF  Рекомендуемые ...:

Рекомендованные системные требования
Операционная система Windows® XP (SP2)/ Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1)
Процессор Intel® Core™ 2 Quad 2.6 GHz+ or Intel® Core™ i5/i7 2.6 GHz+
Видеокарта/nobr> 1024 Mb+, GeForce GTX 260+/Radeon HD5850+
Оперативная память 4 Gb+
Аудиокарта DirectX 9.0c/11 совместимая
Свободное место на диске 10 Gb+
Доступ в интернет для регистрации, "Карьера", статистики, 256 Kb/s - для Мультиплее

это опубликовано в каком году ? 

Edited by VARIANT

а чеж вы тогда ныли все на сухом что все дергаеться и сглаживание не работает !.??

Ткните меня носом, где я ныл.

Здесь сглаживание режет глаз (не искать с лупой)?

post-564-0-13483100-1356691844_thumb.jpgpost-564-0-30577600-1356691847_thumb.jpgpost-564-0-39348100-1356691850_thumb.jpgpost-564-0-47547100-1356691852_thumb.jpg

я ниче не а бросил я просто аргуметирвоано пытался показть что улюдей Уже есть железки намного лучше чем вы думаете .

так как я их ремонтирую и продаю всю жизнь (15 лет) уж в этом то я точно понимаю кое что 

ваши аргументы  ..."необижай бедных" ..и "ноутбуки рулят нафиг вообще компы"..я услышал..

Да, есть. Только вопрос не в самом наличии топового железа, а в его количестве. У людей и ПоршКаены есть, однако это не говорит о том, что эти Каены есть хотя бы у 10% автомобилистов.

И вы, похоже, вообще ничего не услышали из сказанного. А посему данные опусы сразу воспринимаются как жирный троллинг.

А то, что вы ремонтируете топовые железки говорит только о том, что отремонтировать железку 2-3 (и более) годичной давности чаще всего не имеет смысла и проще её выбросить и купить новое (или подержанное не новое, но работающее).

У меня друзья работают в сервис-центре Эппла. То что им на ремонт приносят в основном только айпады и айфоны не говорит о том, что эта техника есть у большинства. ;)

Edited by 23AG_Black
  • Upvote 3

этот симулятор ни у кого не работал на старте ,даже  у обладателей золотых унитазов...

так что это мимо ...

думаю Все все поняли..спорить нет смысла. пусть ориентируються на что считают нужным...

[offtop]

Уважаемый, не говорите за всех, это, как минимум, не правильно.

У меня, например, проблем не было: распаковал диск, поставил и полетел на не топовом компе (Phenom X4, HD4570/1Gb, 4Gb), а читая сухой думал иногда "ЧЯДНТ" и почему всё работает? Ведь владельцев радеонов воббще стращали.

[/offtop]

P.S. У меня у друга системник за 120 тысяч, но это не значит что у каждый может себе позволить. Оглянитесь вокруг - средняя зарплата среднего Россиянина, о которой пишут отчёты власть имущие, реально намного ниже чем ихние цифры. Не меряйте "среднюю температуру по больнице" .

Edited by YAV
  • Upvote 1

...для нормалаьного здорового солидного мужика не заработать 30 \40 000 на компик...за год...?. 

а чегож тогда патчили БзБ бедного до смерти чтобы фризы убрать сглаживанеи очень виднов динамике. да и на скрине...ребра на хвосте и антена лесенкой всегда..

У вас политика , графику хотим ,погоду ,театр дейсвии хотим , новое железо покупать не хотим...

Как бы потом небыло ныться что мол  "Шаг назад"...

У нормального здорового мужика есть жена и дети, дом, хозяйство. :P Накопить можно, вопрос что важнее, подготовить ребенка в школу те же 20-30 тысяч или купить новый комп для себя любимого. Так же поддержу YAV - с релиза, не было особых проблем с БОБ-ом, хоть это и не говорит что косяков не было. Сейчас нет ни одного продукта, который бы вышел совсем без косяков, каким бы топовым он не был. Главное как к этому отнестись, и насколько сама игра мешает играть. Извиняюсь за оффтоп.

Edited by =2ndSS=Top

Здесь не политика а коммерция игру должны купить мнооого человек (думаю у разработчиков порог окупаемости определён уже давно), при этом, думаю, что разработчики отдают себе отчет в том, что бОльшая часть - строго казуальная, которая купит, пройдёт кампанию (если вообще пройдёт) и кто-то забудет до апдейта, а кто-то насовсем. Надолго останутся как раз те, кто сейчас на сайте этом ли, жёлтом, сухом... Но под этих оставшихся ориентироваться изначально = коммерческий провал. И у большей части железо далеко не топовое. Пока писал камрад Тор правильно ответил про настоящего мужика!
Вы хотя бы представьте структуру организации бизнеса, не обязательно геймдева. Содержание штатной единицы - это не только зарплаты. Плюс к штату еще есть аренда, налоги, рентабельность, прямые и косвенные затраты... это реально много. Так что им делать? пытаться удовлетворить хотелки узкого круга (5 и даже 10 тысяч - это всё же узкий круг) или пытаться заработать на том что есть?
Жадность (до лучшего) до добра не доводит:

Пожалуйста, для больших картинок и видео, используйте тег

.

Edited by =BY=KAPUTT
  • Upvote 1

а чего я еще могу сделать до упора спорить с вами .? зачем. ? 

Не кипятись, мысль верная, подход другой нужен. Сказано было про закупки ноутбуков - растут, статистику где-то взяли. А вот ПК мало кто покупает целиком (только если это вообще первый в жизни), в основном - сборка, а по ней статистику собирать надо подругому, сколько продано материнок (1155...), процессоров (по маркам), видеокарт, тогда картина будет другая.

А тем кто стонет про высокие цены на железо, лучше не позориться. К лету сборка (нынешнего) среднего ПК будет стоить в два раза дешевле, чем сейчас (закон рынка) и, больше чем уверен, вы к концу 2013 года забудете о том, что у вас была нынешняя конфигурация совсем не потому, что БзС скоро выйдет, а совсем по другим причинам (та же семья вам мозги и промоет, закон жизни). У производителей железа тоже маркетинг, новые технологии ждут, когда у населения деньжат поднакопится... Так что не надо из пустого в порожнее...

Есть ещё уставшие от прогресса.

Каждый год покупать кусок глючного пластика за 10-20 т.р. и переставлять ось.

Да шло бы оно нафиг.

Тем более новинки становятся все горячее, шумнее и глючнее.

Жду Ил-2  АФМ.

Edited by SAS_47
  • Upvote 1

Жена и дети у меня имеються...).так что не рассказываите.

я Вам вопрос задал про рекомендованые для РОФ они когда опубликованы ? со старта или менялись ?

если со старта..то видемо там другая дактрина была так как в 2008-9 это  дорогой топ был..

SAS  еслия  тебе наиду абсолютно тихую и не горячую GTX670 купиш?...

Ладно даваите уже закроем этот вопрос  вас я услышал вы меня тоже, достаточно

Edited by VARIANT

VARIANT

У меня к вам нескромный вопрос - откуда у вас столько быбла, если вы в рабочее время такие простыни строчите? :)

На сколько мне понятно, вы не желаете быть старпёром? Хоите умереть молодым и красивым? Дык в чём дело, пойдите в прихожею и убейте себя тапком. :)

...для нормалаьного здорового солидного мужика не заработать 30 \40 000 на компик...за год...?. а где вы тут нормальных видите. Если нормальный сюда зайдёт, он точно не поймёт, как можно всякой ерундой заниматься. :)  Тут вообще то фанаты собрались, они не могут считаться нормальными.

У меня к вам просьба, может вы удалите, всё, что написали и каждый удалит ответ к вам. Ведь многие уже прочли и поняли - вы высказались и на душе вам стало легче (по сути напихали многим, по полной), зачем засорять тему, да? Сделайте одолжение, да? Тем более всё, что вы изложили, не по адресу, это ОМ и Лютер вас раскрутили на бабло, сказав мол, покупайте компьютеры помощнее для БоБика, вот к ним и все претензии, а товарищ =FB=LOFT, вам ничем не обязан и прогибаться под вас и ваших однодумцев, никто не собирается.

P.S. А ещё есть например моряки им в рейсе полноценно отдыхать от вахты просто негде, вот они на ноутбуках и могут погонять в "самолётики".

Edited by Igmar
  • Upvote 1

Здесь не политика а коммерция игру должны купить мнооого человек (думаю у разработчиков порог окупаемости определён уже давно), при этом, думаю, что разработчики отдают себе отчет в том, что бОльшая часть - строго казуальная, которая купит, пройдёт кампанию (если вообще пройдёт) и кто-то забудет до апдейта, а кто-то насовсем. Надолго останутся как раз те, кто сейчас на сайте этом ли, жёлтом, сухом... Но под этих оставшихся ориентироваться изначально = коммерческий провал.

Здесь наверно форум общения разрабов с будующими потенциальными потребителями, а не с финансовыми консультантами. Я уверен, что Альберт сам знает лучше всех нас вместе взятых, что выгоднее для 777/1с. А каждый из нас пишет, что он лично готов будет купить. Да, мы нулевой процент покупателей. Но это мы "разнесём по всему интернету" то, что думаем. И многие другие будут это читать. Я лично на много больше доверяю отзывам покупателей, чем рекламе производителя.

Edited by miky
  • Upvote 1

Но это мы "разнесём по всему интернету" то, что думаем. И многие другие будут это читать. Я лично на много больше доверяю отзывам покупателей, чем рекламе производителя.

У каждого свой подход. Для меня отзывы покупателей не более, чем просто просто сотрясение воздуха.

Ибо в любом инет-магазине продавец имеет возможность зарегаться пот 10-ю разными логинами и написать десяток величайших од своему товару. Или комменты типа "Я купила микроскоп по совету друга, но он почему-то очень плохо бъет тараканов."

Мне больше нравится составление собственного мнения на основе 3-4 более-менее профессиональных обзорах, а в отношении игр +демка.

:) нет, мы их доделываем... ;)

И не надо пожалуйста о  Outdoor локациях, при грамотном подходе использования лодов, отсечения, многопроцессорности, можно и на гигантских пространствах достигать желаемых результатов, и это уже давным давно доказано, прилежным трудолюбием ;)

С вашими "глубочайшими" познаниями немедленно, не доделывать, а делать! Сию минуту!

И свое трудолюбие, вы можете доказать сделав конкретный шаг: вместо флуда приходите на собеседование, мы вас выслушаем, если конечно подходите под требования кандидата. И если познаний в "количестве и качестве лодов" у вас хватит, будете творить на благо симуляторного сообщества из первых рядов, а не болтать почем зря.

• Upvote 2

У каждого свой подход. Для меня отзывы покупателей не более, чем просто просто сотрясение воздуха.

Ибо в любом инет-магазине продавец имеет возможность зарегаться пот 10-ю разными логинами и написать десяток величайших од своему товару. Или комменты типа "Я купила микроскоп по совету друга, но он почему-то очень плохо бъет тараканов."

Мне больше нравится составление собственного мнения на основе 3-4 более-менее профессиональных обзорах, а в отношении игр +демка.

Я говорю о форумах потребителей а не магазина. Конечно можно зарегаться под 10-ю никами, но невозможно предотвратить отрицательные отзывы.

А как скинуть в атмосферу 200 Вт тепла с видиокарты тихо?

Неохота сейчас рыться, но если память мне не изменяет 6-я серия нвидии холодней и тише 5-ой, а 5-я холодней и тише 4-ой.

И чего вы спорите то? РОФ и сейчас требователен к железкам по самое немогу.  У меня на i7 с ПЕЧкой580й с новой картой канала при суперсемплинге и всему по максимуму уже всего до 20 ФПС снижается. БзС будет еще требовательнее по максимуму, но на минимуме графики то дайте полетать , а ?   Или не дадите? Но "двухведерный" ("ведровведре") проц и полтора года надад был уже не фонтан, уж точно не для боев со многими АИ.

Edited by 23AG_SilverFox

Я уже говорил что спорить бесполездно и безсмысленно.

Если был резок в чем то и обидел простите ради бога, уважаю всех участников форума .

По поводу топ систем они у меня были всегда...это не собрано к БЗБ или еще к чему нибудь. это как раз

ситуация когда"сапожник с сапогами"...

Даваите снизим градус и просто проанализирум..смотрим системные требования к ROF...

во первых  Qххх  это современный 4 ядерный процессор да  современные CORE i5  быстрее но и от обычного квада темболее от 45 нанометрвоого можно добиться приличной прыти.

Видеокарты класса GTX260\R5850  явно ничего общегос такими вещами как мобильные GF540M  не имеют..

я переживал что не будет поддержки 64 bit  но уже в ROF  написано  4GB+  что само сабой подразумевает что будет 64 бита..

в итоге движок ROF  ориентирован на 4 ядерный процессор  ,приличную видеокарту , и 64 битную адресацию памяти ...

на ноутбуках  и "ведроверах" на макс не поидет 

Теперь даваите слова LOFT а вспомним что двигало на компе который с трудом тянет ROF  выдает бой 50х50 с приличным  ФПС  это значит что комп котоырй уверенно тянет ROF  сможет в БЗС  выдать 100х100 ..

Могу только порадоватсья за LOFT а и 777 у них талантливые програмисты. и работают они ка краз в сторону увеличения качества и колличества наземки ...то есть в правильном. отсутсвие таких людей в МГ и послужило причиной смерти.ИМХО

Я лишь хотел чтобы 777 не ограничивали возможноть дальнеишего увеличения деиствующих единиц для тех у кого компьютеры еще мощнее...и не ориентирвоались на тех у кого машин таких нет..потому что сейчас нет ,завтра будет.

ведь если стоковый CORE i5  тяент 100х100 то разогнанный в 1.5 раза уже 150х150  грубо говоря..и такая возможность ИМХО должна быть у кого нет возможностей пусть двигает ползунок  в сторону 50х50 и улыбаетсья широко..

Тепрь по поводу Видеокарт ..никто не гвоорил массово закупать GTX680  и ставить их по 3 шт...а всех кто не может  за борт...

Имелвсь в виду что если в 2009 году среднии обьем видеопамяти приличной видеокарты был 1GB  то сейчас среднии обьем 2\3GB   и есть версии с 4\6 Gb   сами карты даже не дорогие типа Gf660\7850  превосходят GTX580\R6900 и продаються массово в том чистле и обладателям core 2 Quad  в качестве апгреида , оперативка тем более дешовая..

у же к лету 2013 будут новые карты GTX7xx \R8xxx  многие специально не апгреидят компы до ожидания БЗС  мало того что текущие топы в цене упадут ,будут новые карты среднего бюджета.

ИМенно исходя из всего вышеперечисленного я считаю стоит ориентироваться на текущую производительность уровня GTX670 \R7950  с 2\3 Gb ..так как в 14 году ьакие карты будут дешовыми и у большинства в , а не на карты вчерашнего дня такие как GTX560\580 и ниже

Не призывал я бежать с прессами в магазин и казнить всех кто не побежит...

А если учесть что проект не на один год делаетсья то в 15 году железо будет у всех еще выше.

а среднии "ведровер "будет как текущии топ то тем более

Edited by VARIANT

Рановато для таких выводов. Сейчас сами себе "намечтаете", а потом будете на разработчиков наезжать :)

А если учесть что проект не на один год делаетсья то в 15 году железо будет у всех еще выше.

Ну вы за всех не расписывайтесь. Если будет у вас - это еще не у всех.

Средний домашний комп серьезно грейдится раз в 3-5 лет. По крайней мере у тех, кто не помешан на еженедельной замене комплектух.

А об грейде ноутбуков говорить скорее всего нельзя вообще.

Edited by 23AG_Black

У тебя есть, а у меня нету, а я тоже летать хочу! 

ИМенно исходя из всего вышеперечисленного я считаю стоит ориентироваться на текущую производительность уровня GTX670 \R7950  с 2\3 Gb ..так как в 14 году ьакие карты будут дешовыми и у большинства в , а не на карты вчерашнего дня такие как GTX560\580 и ниже

Это для тебя вчерашний день, а для меня ещё долго будет сегодняшний, и таких как я в тыщу раз больше, чем таких как ты, и все мы "такие вот вчерашние" тоже хотим летать и готовы отдавать деньги за авиасимулятор, а не за новый компьютер. Не нравится подход разработчиков - делай свой симулятор сам.

................................ 

Тепрь по поводу Видеокарт ..никто не гвоорил массово закупать GTX680  и ставить их по 3 шт...а всех кто не может  за борт...

Имелвсь в виду что если в 2009 году среднии обьем видеопамяти приличной видеокарты был 1GB  то сейчас среднии обьем 2\3GB   и есть версии с 4\6 Gb   сами карты даже не дорогие типа Gf660\7850  превосходят GTX580\R6900 и продаються массово в том чистле и обладателям core 2 Quad  в качестве апгреида , оперативка тем более дешовая..

у же к лету 2013 будут новые карты GTX7xx \R8xxx  многие специально не апгреидят компы до ожидания БЗС  мало того что текущие топы в цене упадут ,будут новые карты среднего бюджета.

Не призывал я бежать с прессами в магазин и казнить всех кто не побежит...

Уважаемый ВАРИАНТ,

вот я к примеру в целом с Вами согласен. Да, человек увлекающийся может потратить на свое хобби довольно приличную сумму.

НО должен быть компромис.

Вот к примеру я. Когда вышел СПШ у меня был, если память не изменяет, P2. И я довольно долго на нем летал. Потом были многие патчи, ЗС и т.д. Я купил более мощный комп, на котором и летал до осени прошлого года. За это время мои вложения в увлечения авиасимуляторами были разными. Я менял видео, сделал себе Рус, Педали, Руд. Уж сколько мне это стоило я и не помню. Но наверняка человек не увлекающийся этого не поймет.

Ну так вот. Так я и летал на довольно старом компе. Ну потом все ждали БОБ. Когда он вышел, я купил новый комп. Сейчас у меня i5+570+8. Вполне летабельно что в БОБ, что в РОФ. И я не собираюсь к выходу БЗС бежать за новым компом. Ну конечно можно заменить камень или видео или сделать СЛИ.

Что хочу отметить. Старый ИЛ был очень гибко настраиваемым по требованиям к железу. Этого хотелось бы и от БЗС.

Вы говорите - сделайте больше юнитов. Я ЗА! Но пусть количество юнитов никоим образом не влияет на игровой процесс. Пусть будет возможность настройки от 10х10 до 1000х1000. Со временем будем апгрейдится и открывать в игре что то новое.

Ну как то так.

Не стоит настолько увлекаться "квотированием" :)

Edited by =BY=KAPUTT

Дак ктож против то настроек гибких хоть вообще выключаемыми пусть сделают...я начал с того что ориентироваться на это не стоит . 

И вы подтверждаете мою точку зрения что в среднем Core i5 ,8GB , Gtx 580+  есть у многих..а через пару лет  у многих будет еще и не то....

Обладатели "ведролетов" всеравно рано или поздно будут апгреидиться к выходу БЗС это будет сделать легче.

кстати Drugstore Если у Вас то что в подписи то я не понимаю чего вы волнуетесь ?...955 хорошо разгоняеться  560 легко можно продать добавить 2000 и купить уже гораздо приличней карту , а если по Бу пошукать то вообще интересную...

обращаю так же внимание что 8 гб оперативки есть почти у всех...

Edited by VARIANT

обращаю так же внимание что 8 гб оперативки есть почти у всех...

Очень смелое заявление. Наверняка был проведен обширный опрос среди вирпилов и собрана большая база статистики. Где можно ознакомиться?

и все там вирпилы? 

Пользователи Ил-2?

Или все таки шутерники от первого лица???

STEAM  вобще не верный ориентир...во первых  очень  странные показатели  

Win7 64 bit  58%  ...при этом  только у 23% 4GB RAM ....это уже не сходиться никак.

при этом написано что win7+DX11 GPU  53%....

Дело втом что на западе принято играть на консолях , а на ПК работать...

ктому же в стиме полно казуалов.. и не гоже симуляторщикам ориетироваться..на Стим.

Считаю оптимальным будет  сделать опрос в ROF ...и получите точные данные на чем играют в вашу игру .

а Стим это боян уже давно всем ясно 

Напомню речь идет об игре на максималных настроиках а не середина на половину 

должно быть так .примерно

максимальные настройки =топ компьютер 2012 хотя бы года (хотя игра 2014)....

у кого уомпьютер хуже крутят настроики до получения устарющего их фпс..

не нужно делать так:

Макс настроики = топ компьютер 2009 года  (в 2014 году это 5 лет разницы)....

вы неопраданно ограничите себя  ,  нужно что бы в 4 году игра смотрелась иначе аудитория бвдет только фанаты ИЛ2  который и на 2001 года графике играют неплохо .....ИМХО.

Edited by VARIANT

...и получите точные данный на чем играют в вашу игру .

Не получите. Получите данные по форуму. Среднестатический пользователь никогда не был и не будет зарегистрирован ни на одном авиационном форуме. У которого среднестатическое железо( совсем не топовое). Которому пофигу все нюансы, и он тупо выкрутит все настройки на максимум, потому как во многих игрушках он может себе это позволить. 

Среднестатический пользователь вообще не вирпил в том смысле как мы его понимаем. Но именно о нём надо думать разработчикам, такова реальность.

на средних компах невозможно во всех игрушках на максимум выкрутить .

А среднии пользователь вооще не игрок....так то.

О средних игроках уже позаботелись  WAR THUNDER и WoWP ..

нужно ориентироваться на всех любителей авиасимуляторов тех кто серездно увлекаеться и играет в MSFX и DCS. ,ИЛ 2..эта большая адитория и ее хватит чтобы на "икру" хватило

Имено эти товарищи потратят деньги и на комп и на самолеты ...

а на среднее школоло с компьютером купленным в Мвидео для COD 5 лет назад  никогда не сядет 

за симулятор ....поэтому мне не понятен ориентир..

Надо ориентироваться на тех у кого есть деньги он готовы их тратить.

ИМХО 

.

ну хозайин барин , наше дело предложить.

Edited by VARIANT

Drugstore Если у Вас то что в подписи то я не понимаю чего вы волнуетесь ?...

Я волнуюсь о том, что если сделать наземку как в БзБ и понавешать на неё всяких фич, то как бы я не занизил уровень графики в игре, мой комп не даст нужных фпс, а нужно мне этих фпс 40+, так как это не шутер, а авиасимулятор. И придётся мне самому под себя делать миссии с двумя танчиками одной зениткой и двумя самолётами, а про он-лайн, где будут летать ребята с полуторакиловаттными пылесосами придётся забыть.

Не получите. Получите данные по форуму. Среднестатический пользователь никогда не был и не будет зарегистрирован ни на одном авиационном форуме. ...

Среднестатический пользователь вообще не вирпил в том смысле как мы его понимаем. Но именно о нём надо думать разработчикам, такова реальность.

Согласен на 100%

согласен что нужно привлекать среднестатистического пользователя со средним по мощности компом. Ибо без притока новых сил из нынешних "среднестатистических" "тру вирпилы" вымрут как динозавры, останутся аркадщики на "War Thunder " 

Поэтому считаю что средние и высокие настройки для симулятора не должны жрать ресурсов больше чем аркады.

Очень неудачная идея - делать игру "для избранных".

Edited by marc
  • Upvote 1

согласен что нужно привлекать среднестатистического пользователя со средним по мощности компом. Ибо без притока новых сил из нынешних "среднестатистических" "тру вирпилы" вымрут как динозавры, останутся аркадщики на "War Thunder " 

Поэтому считаю что средние и высокие настройки для симулятора не должны жрать ресурсов больше чем аркады.

Именно так. Задача разработчиков привлечь хотя бы часть пользователей из этих игр, не став при этом самим ни WAR THUNDER ни WoWP.

за двумя зайцами погонешся ......

Настоящие вирпилы из тандера и варплеинса уидут только в бесканечно красивое небо и настоящую большую воину..

и к хардкору привыкнут и компы проапгреидят было бы ради чего...

и вы все проапгреидите компы.....если будет нужно и оно будет того стоить...

..кого вы привлекать из варплеинса собрались и Тандера...?

а еще пишите тут про больой сервер и динамические компании .рубитесь по реализму...

вы всерьез думаете что аркадникам это надо..?? им лиж бы чтонить в прицел поимать да лев. клавишу мыши нажать..и им фиолетого на характристики там итд..галавное что бы быстро ненавясчиво и динамично можно было "НОГЕБАТЬ"...

у всего должна быть своя аудитория...ИМХО я бы не зарился на аркадный кусок.

чето в ROF никто не уходит из вартандера..хотя догфаит там огого какой динамичный.

..

Edited by VARIANT

рано или поздно часть пользователей из аркад вырастают в вирпилы.

НО! Если этому будет препятствовать необходимость замены железа, потенциальный вирпил может не состояться.

Понаслаждавшись "бесканечно красивым небом" и детально рассмотрев сто тысяч детально прорисованных юнитов на земле во время неторопливой смены кадров он плюнет, навсегда закроет симулятор и пойдет в рубиться в "WT".

Примера БзБ недостаточно?

PS Может для кого то здесь будет неожиданностью, но многие именно "вирпилы" в иле жертвуют красивостями ради динамики.

PSPS Уважаемый Variant, а можно узнать на чем, где и как часто Вы летате? В смысле вирпилите?)))

Edited by marc

у всего должна быть своя аудитория...

Свою аудиторию надо создавать. А не отпугивать непомерными требованиями к железу и надуманными сложностями.

рано или поздно часть пользователей из аркад вырастают в вирпилы.

НО! Если этому будет препятствовать необходимость замены железа, потенциальный вирпил может не состояться.

Понаслаждавшись "бесканечно красивым небом" и детально рассмотрев сто тысяч детально прорисованных юнитов на земле во время неторопливой смены кадров он плюнет, навсегда закроет симулятор и пойдет в рубиться в "WT".

Примера БзБ недостаточно?

PS Может для кого то здесь будет неожиданностью, но многие именно "вирпилы" в иле жертвуют красивостями ради динамики.

PSPS Уважаемый Variant, а можно узнать на чем, где и как часто Вы летате? В смысле вирпилите?)))

В аркадах графика уже поинтереснее чем в РОФ, и чем вы привлечете аркадников, хардкорностью? Вы думаете аркадники пожертвуют красивостью, ради хардкорности? Смешно...

В аркадах графика уже поинтереснее чем в РОФ, и чем вы привлечете аркадников, хардкорностью? Вы думаете аркадники пожертвуют красивостью, ради хардкорности? Смешно...

Вы этого знать не можете. "Аркадники" вообще то люди, а не инопланетяне. Не всех разумеется, но кого то может и привлечь хардкорность. Да и хардкорность хардкорности рознь.

Edited by GYS

аркада это "детские штанишки" из которых многие в конце концов вырастают.

ИМХО не нужно красивостями привлекать в симулятор школоту, вирпилами становятся не благодаря красивостям а благодаря возможности испытать ощущение виртуального полета, а в руках через РУС почувствовать хоть и цифровую, но машину, имеющую свой вес, инертность, какие то свои уникальные особенности и т.д. Это сильно отличается от простого совмещения перекрестия прицела на мониторе с определенной картинкой))) И для перехода в симулятор надо созреть)))

PS графика в симуляторе не должна быть "красивой", она должна быть естественной.

Как кто-то правильно сказал "в РОФе я графику не заметил". То есть она не привлекает внимание излишней неправдоподобной детализацией и в то же время не уныло примитивна, а в самый раз то что нужно!!!

Edited by marc

аркада это "детские штанишки" из которых многие в конце концов вырастают.

ИМХО не нужно красивостями привлекать в симулятор школоту, вирпилами становятся не благодаря красивостям а благодаря возможности испытать ощущение виртуального полета, а в руках через РУС почувствовать хоть и цифровую, но машину, имеющую свой вес, инертность, какие то свои уникальные особенности и т.д. Это сильно отличается от простого совмещения перекрестия прицела на мониторе с определенной картинкой)))

Чтобы все это почувствовать, надо научиться этим управлять, понять что зачем нужно, от чего зависит, и т.д. и т.п, и даже историю почитать. Это месяцы, а начнут они пробовать с отключения хардкорности, по сути с той же аркады, и если они увидят то что сейчас, то закроют и уйдут обратно.

Edited by ivanovax

грош цена тому пользователю который пойдет в симулятор любоваться картинками включив аркадный режим. 

он в симуляторе не задержится.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...