Jump to content
FataLLex

Графика ландшафта, освещение, тени.

Recommended Posts

Ну и покажите пожалуйста завтра 30 секунд видео этого боя :rolleyes:

Подписываюсь=)

к 14 году даже 2 покаления смениться процессоров у Интела. Про память вообще молчу к 14 году начнут внедрять DDR4  ...

не понятны мне тесты на слабых аппаратах..То что на компе на котром РОФ еле бегает маленькии танковый бои идет это супер 

это показатель однозначно програмистов...но нужно знать предел и от него отталкиватсья а не от обходимого минимума.

так же мне непонятны сомнениея по поводу 64 бита....с HDD  медлено лоды загружаються .не проще ли 12 гб оперативки занять 

она уже дешевле пива...

Вообще настройку количества единиц техники можно сделать ползунком от 50х50 до х0000х0000 и пусть крутит каждый как считает нужным.

Хотя это канечно же ИМХо  ..

Edited by VARIANT
  • Upvote 1

предлагаю сделать опрос  "кто готов потратить 1000 долларов на апгреид к БзС"  

Даже если в опросе примет участие 100% местного населения это будет 3000+ человек, т.е. производители железа заработают неплохо, а вот мы как разработчики не окупим даже малой доли вложений :) Будьте реалистами и смотрите на вещи с разных колоколен. Рост продаж PC сократился (прекратился) а вот ноутбуков нет и увеличивается.

Ну и покажите пожалуйста завтра 30 секунд видео этого боя :rolleyes:

Как только будем готовы увидите, это будет точно не завтра и думаю не очень скоро. Уж кому кому а этой аудитории нельзя показывать ничего промежуточного, иначе растащат на весь интернет какое говно наш движок :) Потому что в пре-альфе деревья не того цвета. Плавали, знаем. 

• Upvote 4

...Вы еще на планшеты с андроидом ориентир сделайте...их вообще расходиться оого  а аифоны то как идут..

VARIANT - лично я вижу в этой строке прямое неуважение по отношению к  продюсеру проекта. Будьте добры уважать авторитетное мнение человека, который в отличии от Вас уже давно в игровой индустрии и намного больше Вас понимает в стратегии развития проекта.

Если я от Вас еще раз увижу такой тон общения с разработчиками этого симулятора, получите статус читателя очень надолго.

ROSS_DiFiS

Вы хотите что бы на НОУтбуках летал кто то?  .

Как вы представляете ?  сидит чел такой с трек ир ом на ноутбуке и джоем и весь в проводах  и пялиться в 15.6 экран согнувшись в 3 погибели ???

Щас любой компик...почти это 4 ядерный интел  минимум 4гб опертивки , и видик уровня GTX660....это минимум 

Вам как проюссеру виднее конечно.

Но вы делаете вроде как игру ААА класса с перспективами на ПК ..все таки ..А Пк растут быстрее чем вы делаите игры (причем на много)

сделайте опрос ладно не у нас ..на западе ..."На чем вы играете в симулятор ?" и ответ  ноутбук ,PC , другое.

....

Имхо я вижу Ваш сим так....3D телек самснуг   32 "  за 17.000  +компик за 35000  + трек ир..+ норм джой + наушники чтобы не травмировать соседей..= счастье вирпила..

Это кстати те люди который скупят у вас ВСЕ ...а те кто один раз демеку на ноуте пустит и посмотрит на вряд ли купит даже 1 крафт.......ИМХО

Ну 3д телек можно опустить.

Нельзя делать игру послезавтрашнего дня , ориентируясь на компьютеры позавчерашнего.....ИМХО

конечно сдорово что на ведре каокмнибуь все красиво ...и неплохо бегает но ориентир ли это...?

Опять же трудно это говорить человеку с Вашим опытом....да и в принципе делаете не симулятор танковои битвы....

Но предположим  сам город одноименный  там 100 зениток  ..1000 единиц бронетехники на такой большой карте не шибко..

+ по 100 самолетов в воздухе с разных сторон..? нет я не про то думаю ?

просто мысли в слух болеющего за вас ...человека не судите строго

Edited by ROSS_DiFiS

Про ноутбуки.

Сейчас у меня на работе один стационарный, нет - два стационарных компьютера. У секретарей. Остаьлные три десятка - это ноутбуки. Тенденция, как правильно сказал Альберт - переход на ноутбуки, моноблоки и планшеты. Мощность этих девайсов растёт, цена падает. Люди всё больше ценят мобильность. Разговоры на работе о покупке домой идут не компьютеров стационарных, а ноутбуков мощных.

Мой домашний компьютер слабее полуторогодовалого ноутбука, на котором я работаю и который с собой везде таскаю. И мне хотелось бы, как потребителю, в первую очередь что бы моё хобби шло именно на этом ноутбуке ценой в 30 тысяч рублей (как сейчас идёт РоФ неплохо), а не на домашнем компьютере ценой в 50 тысяч. У меня нет таких денег на домашнюю игрушку. А ноут - это и работа, и развлечение. В том числе и на даче и в командировках.

Edited by =PUH=Theo

Уж кому кому а этой аудитории нельзя показывать ничего промежуточного, иначе растащат на весь интернет какое говно наш движок :) Потому что в пре-альфе деревья не того цвета. Плавали, знаем. 

Великолепно сказано! :D

Как только будем готовы увидите, это будет точно не завтра и думаю не очень скоро. Уж кому кому а этой аудитории нельзя показывать ничего промежуточного, иначе растащат на весь интернет какое говно наш движок :) Потому что в пре-альфе деревья не того цвета. Плавали, знаем. 

Ну ладно, зайду с тыла. Покажите хотя бы пару скринов Т-34 :D (ну или другой наземки если такая готова для БзС)

Edited by VaSoK

Но вы делаете вроде как игру ААА класса...

Нигде ничего про ААА классы я не писал. Ожидать симулятор ААА класса в современном мире это примерно как верить в деда мороза. Знаете что такое ААА класс? Это бюджет равный примерно 20 бюджетам БзБ. Я убеждаю тут всех что не нужно фантазировать, потом будете с таким же энтузиазмом хаять потому что реальность не совпадает с фантазиями. Руки на одеяло.

Ну ладно, зайду с тыла. Покажите хотя бы пару скринов Т-34 :D (ну или другой наземки если такая готова для БзС)

Как только так сразу.

• Upvote 1

...LOFT    знаете с чем связано большенство негатива сомневающихся?

(себя я не отношу уровень РОФ  меня устроит за глаза )..

Все они бояться что из Большой масштабной войны получиться ...небольшой конфликт или перестрелка пары десятков юнитов. .

• Upvote 2

...Вы еще на планшеты с андроидом ориентир сделайте...их вообще расходиться оого  а аифоны то как идут..

Как вы представляете ?  сидит чел такой с трек ир ом на ноутбуке и джоем и весь в проводах  и пялиться в 15.6 экран согнувшись в 3 погибели ???

Щас любой компик...почти это 4 ядерный интел  минимум 4гб опертивки , и видик уровня GTX660....это минимум 

Но вы делаете вроде как игру ААА класса с перспективами на ПК ..все таки ..А Пк растут быстрее чем вы делаите игры (причем на много)

сделайте опрос ладно не у нас ..на западе ..."На чем вы играете в симулятор ?" и ответ  ноутбук ,PC , другое.

....

Имхо я вижу Ваш сим так....3D телек самснуг   32 "  за 17.000  +компик за 35000  + трек ир..+ норм джой + наушники чтобы не травмировать соседей..= счастье вирпила..

Это кстати те люди который скупят у вас ВСЕ ...а те кто один раз демеку на ноуте пустит и посмотрит на вряд ли купит даже 1 крафт.......ИМХО

Нельзя делать игру послезавтрашнего дня , ориентируясь на компьютеры позавчерашнего.....ИМХО

конечно сдорово что на ведре каокмнибуь все красиво ...и неплохо бегает но ориентир ли это...?

Опять же трудно это говорить человеку с Вашим опытом....да и в принципе делаете не симулятор танковои битвы....

Но предположим  сам город одноименный  там 100 зениток  ..1000 единиц бронетехники на такой большой карте не шибко..

просто мысли в слух болеющего за вас ...человека не судите строго

Далеко не у каждого такие компьютеры. Это иллюзия. 

Есть горстка энтузиастов, могущих и готовых выложить 50+ за комп. Но их мало. 

У меня, например, сейчас 775 сокет с квадом 9300. И таких много. И РоФ он уже еле переваривает. Ну, тут понятно, можно выложить 3 тыщщи за материнку, ещё три тыщщи за память и ещё пяток за простенький проц новой архитектуры. Это приемлемые деньги. Но это весьма и весьма средний уровень. Ну, ещё пяток за видеокарту. Большинство пользователей заморачиваться на игровые станции не будет.

Нигде ничего про ААА классы я не писал. Ожидать симулятор ААА класса в современном мире это примерно как верить в деда мороза. Знаете что такое ААА класс? Это бюджет равный примерно 20 бюджетам БзБ. Я убеждаю тут всех что не нужно фантазировать, потом будете с таким же энтузиазмом хаять потому что реальность не совпадает с фантазиями. Руки на одеяло.

Как только так сразу.

Люто плюсую.

ПС. Кстати, на ноутбуке прекрасно летается. На даче с 3Г модемом и привезённым лётным комплектом чувствовал себя прекрасно.

И к ноуту можно, если хочется, монитор большой пристегнуть. И телек.

Edited by =PUH=Theo
  • Upvote 1

ну на эти темы спорить можно бесконечно свое ИМХО я озвучил ...кому надо прочитали , в конце концов им виднее...

Q9300  не плохой проц...в свое время я из него его 4ггц получал..текущие I5  не на порядок лучше.

Большинство пользователей заморачиваться на игровые станции не будет.

Люто плюсую.

И к ноуту можно, если хочется, монитор большой пристегнуть. И телек.

Для таких существуют настройки - на минимум..(!), а эту игру купят совсем не те кто на геймпаде играет в эТо..

А вот для разработчиков отказ от ААА, сулит не малую выгоду - деньги примерно те же, а вот с детализайией заморачиваться не придется.., для  тех процентов имеющих игровые станции, забывая о том, что как раз они увлеченные определенной тематикой, и делают основные продажи, как доп контента.., да и полным финансированием нужных им проектов.

Edited by Alex31

1000 единиц бронетехники?  :o

Вы решили себе нарисовать весь южный фас Курской дуги и летать над ним с бесконечным БК?

...LOFT    знаете с чем связано большенство негатива сомневающихся?

(себя я не отношу уровень РОФ  меня устроит за глаза )..

Все они бояться что из Большой масштабной войны получиться ...небольшой конфликт или перестрелка пары десятков юнитов. .

Никакой большой глобальной войны мы не заявляли.

• Upvote 1

Типа постскриптум для сомневающихся:
Через год полтора, даже для нью консолей, можно ориентироваться на такую графику
http://www.gametech.ru/news/31817/

А в свете последних слухов о двухголовочных гпу] консолей нового поколения, как бы новоявленный проект, не стал выглядеть простым недоразумением, с предпологаемым минимализмом..
Имхо конечно...
Пожалуйста, для больших картинок и видео, используйте тег

.

Edited by =BY=KAPUTT

....

Если человеку убодно летать за ноутом, то почему нет? Почему симулятор должен измеряться в кол-ве бабла, в него же втюханного? Может лучше при покупке симулятора измерять IQ? ;)

Уж кому кому а этой аудитории нельзя показывать ничего промежуточного, иначе растащат на весь интернет какое говно наш движок :) Потому что в пре-альфе деревья не того цвета. Плавали, знаем. 

+100500!

Типа постскриптум для сомневающихся:

Через год полтора, даже для нью консолей, можно ориентироваться на такую графику

http://www.gametech.ru/news/31817/

А в свете последних слухов о двухголовочных гпу консолей нового поколения, как бы новоявленный проект, не стал выглядеть простым недоразумением, с предпологаемым минимализмом..

Имхо конечно...

Фантазии некторых на первый взгляд зрелых пользователей, порой просто умиляют.

Вы в игры вообще играете?

Ситуация следующая: ресурсы PC и тем более консоли, это то же масло которое вы мажете на бутерброд. Чем больше бутер, тем меньше слой масла. Кроме того, мало у кого большой рот чтобы хавать большой бутерброд. И производитель продукта ограничен и с этой стороны, даже если ему и хочется выпускать для прожорливых..

Чем более масштабная игра и бОльший объем виртуального мира, тем более "тонкий слой ресурсов" затрачивается на кубометр виртуального пространства. Поэтому, к примеру в коридорах уровня Modern Warfare, можно наблюдать казалось бы фото картинку (на первый взгляд), в то время как в MSFS в среднем качество картинки и FPS оставляет желать лучшего на том же железе, за исключением отдельных локаций... Про WT можно сказать то же самое..

Вообще, любая игра, тем более авиасим, это сложный проект со множеством параллельных задач, которые делят один комп. В зависимости от конерктно поставленной цели руководством, маркетингом и т.п., те или иные части проекта в бОльшей или меньшей степени владеют ресурсами. Современные видеокарты и тем более консоли, рассчитанны на локальное использование ресурсов, ориентированных в бОльшей степени на кинематографичную картинку отдельных небольших игровых локаций. Ориентация производителей видеокарт на Outdoor локации авиасимов это кошмарный сон.

В результате есть игра с теми или иными особенностями: WT как пример отличной аркады с перекосом в графику, или ROF как пример симулятора с перекосом в физику, MSFS - ни графика, ни физика с перекосом в глобализацию мира, с технической стороны.

Если цель наблюдать идеально реалистичную картинку - играйте в автосимы. Там уже лет 5 как ресурсов хватает чтобы показать кольцо автодрома практически в фотореалистичном качестве.

• Upvote 9

Логика простая.

1 Есть двигало которое на "ведровере"  уровня позапрошлогоднего счастья геймера  выдает неплохую картинку со 100 танчиками ....класснно обладатели "ведроверов" довольны..

2 почему бы пустить этот же движок на машине топ класса  и не посмотреть а на что двигало способно ,линеиный ли рост 

количества "единиц" ...да Отлично ...берем максимум делаем как макимум для всех у кого ниже максимума..делаем настроики вниз...

За максимум берем оптимальный топ...типа core i5 3570 8Gb DDR 3  GtX 660 \670 2Gb  это даже не то чем стоило бы гордиться это обычный PC  которых продают тысячами  уже год как..

В итое чеерз год когда будут компы минимум на 25 % быстрее....а вторичный рынок уже наводнен теми "топ " решениями на который мы ориентировлаись  наша игра смотриться и круто и идет со свистом...

Если ответ "НЕТ " т.е прирост останавливаеться  смотрим в чем причина. (памяти не хватает,видео тормозит ) 

Ключевая мысль.....что количество вкусностей нужно расчитывать ориентируять на нормалаьные компы а не делая для меинстрима...прошлого покаления..

Хотя да Уважаемый LOFT  предупреждал что " симулятора кустов " ...не будет ..

Просто еще один момент отличия  авиации ПМВ и ВОВ...

в первой мировой воине авиация практически ничего толком не решала ...больше политики там и показухи.

Во второй мировой уже наобород  широко применялась для поддержки наземных воиск ...

Характер разный..

К тому же LOFT  не озвучил  что за "слабая машина"

Да с гафикой в РОФ уже сейчас ВСЕ хорошо!...вчера показывал графодро..ам. с топовыми железками скрины  РОФ они ВСЕ в один голос сказали что выглядит офигенно.

ВОпрос был про масштабы воины и количества едениц..техники , ведь оа не тока ездит но и взрываеться  ,стрелялет ,, теже 50 зениток палят залпом......

И железо то тоже меняеться  в 2008 году  1 Гб  видеопамяти было стандатром , сейчас уже  большинство с 2Gb   а топ карты имеют по 3 и 4 ..

Edited by VARIANT

Для чего страшилки придумывать? У меня средненькая система на 75 чипсете (1155), i3 2120, HD6850, 2х4Гб памяти, включил всю графику в максимум, 20 источников света, дальность отрисовки - максимум, в сетевых настройках выставил 10 отдача 2 приём. Ну прочитал сообщение, что 105% рессурсов необходимо, нажал "все равно продолжить, в течении 30 минут ни единой проблемы не обнаружилось, всё свободно вращалось и дуэлилось, пока топливо не закончилось, сел на лужайку (достал трубку :) ).

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что расчёт рессурсов игрой не соответствует реальным возможностям ПК, можно до хрипоты спорить о чём угодно, мало самолетов было, наземка не воевала..., проверять 3х3 не было времени, но уверен, что будет то же самое. Заточка графики исключительно под слабые ПК и ноуты? А кто сказал что ноуты слабые? Они просто слабовентилируемые, а в остальном, очень даже не плохо.

PS Кое-что в освещении, когда л/а противника оказывается максимально освещен солнцем. Не знаю как должна выглядеть полированная древисина при таком освещенни, но думаю, что этакий ореол по периметру врядли возникает. Не принципиально, конечно, не сразу обратил внимание, просто встали в вираж, противник поблескивает нарядно, а вот появление ореола при определенном положении, подпортило впечатление (возможно, своими четкими границами), вот отсвет монетки на солнце - видел, противника на вираже - только в игре, может в настройках графики переборщил (птички как на скрине в этой теме).

Edited by Starik

Рост продаж PC сократился (прекратился) а вот ноутбуков нет и увеличивается.

Это ясно, вопрос как обстоят дела у геймеров. Вернее у флайтсимеров, а ещё точнее у вирпилов БЗБ/РОФ/ДКС. Хочется надеяться, что это целевая аудитория, а не развалившийся на диване подросток с ноутом на коленях стучащий по клаве, которому лень прочитать мануал от игры.

Вот  нашёл один опрос геймеров. Вышло пк/ноут 81/19. Интересно было бы увидеть результаты среди пользователей БЗБ/РОФ/ДКС.

Про ноутбуки.

Сейчас у меня на работе один стационарный, нет - два стационарных компьютера. У секретарей. Остаьлные три десятка - это ноутбуки. Тенденция, как правильно сказал Альберт - переход на ноутбуки, моноблоки и планшеты. Мощность этих девайсов растёт, цена падает. Люди всё больше ценят мобильность. Разговоры на работе о покупке домой идут не компьютеров стационарных, а ноутбуков мощных.

Мой домашний компьютер слабее полуторогодовалого ноутбука, на котором я работаю и который с собой везде таскаю. И мне хотелось бы, как потребителю, в первую очередь что бы моё хобби шло именно на этом ноутбуке ценой в 30 тысяч рублей (как сейчас идёт РоФ неплохо), а не на домашнем компьютере ценой в 50 тысяч. У меня нет таких денег на домашнюю игрушку. А ноут - это и работа, и развлечение. В том числе и на даче и в командировках.

А у вас на работе работают или "летают"? У меня на работе нет ни пк не ноутов. Зато у каждого в кармне есть айпод или андроид. И их наверняка продают больше чем ноутов. Так что, даёшь БЗС на андроид?

Edited by miky

Фантазии некторых на первый взгляд зрелых пользователей, порой просто умиляют.

Вы в игры вообще играете?

:) нет, мы их доделываем... ;)

А если серьезно, неужели вы и вправду подумали, что пользователь авиасима, хочет увидеть каждую анимированную волосинку на лице пробегающего внизу пехотинца..

Разговор шел как бы об ориентации на железо.., которое будет у массового потребителя оного продукта в 13-14 году.

И не надо пожалуйста о  Outdoor локациях, при грамотном подходе использования лодов, отсечения, многопроцессорности, можно и на гигантских пространствах достигать желаемых результатов, и это уже давным давно доказано, прилежным трудолюбием ;)

Вопрос вот только один немного напрягает, чем вы попытаетесь привлечь потенциального покупателя, если везде минус, минус и минус, там где у остальных одни плюсы?

Каких то особенных графических вкусностей не намечается, большой войны под крылом не будет,хотя само название Штурмовик как бы кричит об этом., а ориентация Симулятора на железо ноутбука, как бы намекает на подобный продукт с просто другим названием

Так зачем придут в магазин за покупкой..? Сменить одно название на другое..? Сомневаюсь я однако о успехе данной концепции.

@VARIANT

Да с гафикой в РОФ уже сейчас ВСЕ хорошо

а можно подробней об этом моменте..? ссылку хотябы чего там такого показали особенного.. :blink:

@=FB=LOFT

Рост продаж PC сократился (прекратился) а вот ноутбуков нет и увеличивается

Боюсь что Steam с вами не согласится...

Edited by Alex31

Я летаю в Ил-2 4.11 и WarThunder на ноуте 15" i3, GT540M и комфортно себя чувствую. И да, ноут как раз на коленях, джой+мышь. Роф тоже кстати работает но совсем не на максимальных настройках. А так все современные игры на нем летают. Ноут в миллион раз удобнее громоздкого стационарного компа. А кому мало 15" можно подключить монитор, и внешнюю клавиатуру - получится тот же ПК, только его можно еще в постель взять.

Каких то особенных графических вкусностей не намечается, большой войны под крылом не будет,хотя само название Штурмовик как бы кричит об этом., а ориентация Симулятора на железо ноутбука, как бы намекает на подобный продукт с просто другим названием

Так зачем придут в магазин за покупкой..? Сменить одно название на другое..? Сомневаюсь я однако о успехе данной концепции.

Ну да, конечно. В Ил-2 онлайн войны до сих пор без двигающей наземки. Стационарные цели(без ИИ) уверен будут и в БзС. Вам полетать на почти настоящих в плане ФМ самолетах ВОВ не интересно уже?

Edited by =BF=Graphite

полетать на почти настоящих в плане ФМ самолетах ВОВ не интересно уже?

О фм это уже в другой теме обсуждается, загляните будет интересно..

Edited by Alex31

О фм это уже в другой теме обсуждается, загляните будет интересно..

Так я к тому, что уже ради этого в магазин стоит идти.

<skip>. Ну прочитал сообщение, что 105% рессурсов необходимо, нажал "все равно продолжить, в течении 30 минут ни единой проблемы не обнаружилось,

<skip> Не первый раз сталкиваюсь с тем, что расчёт рессурсов игрой не соответствует реальным возможностям

В settings показывает в % не требуемых ресурсов компьютера, а оценку требуемой видеопамяти. И то что ~ 30 мин вы играли - это хорошо, но гарантий от крэша не было.

Ну все приехали....теперь даваите ориентироватсья на челов с GF540M ....коментарии излишне.

вы посмотрите тех характеристике этого УГ полного....его создавали чтобы он AERO  интерфеис тянул и видо в HD 

показывал...

Я им показал скрины с оф сайта .

http://riseofflight.com/RU/about/screenshots 

Они отметили следующее.

1. Классные текстуры

2 Детализация 

3 освещение 

4 когда сказал им что DX9 они расстроились что мол  "вот таким бы мастерам да в DX11"

5 когда скачали и полетали ..сказали что не поняли линию фронта  "кто там воюет  ,взрывы есть а кто стрелляет не видно " и "почему она какаято черная "?..

я не знал что им ответить..

6 Сказли что неплохо бы сделать настроики графики на повышение фильтрации сглаживания. итд.

7 Сказал им что будет Битва за Сталлинград...они отметели что минимум демо скачают...4 человек спрашивали по чем джойстики нынче.приценил 

Просто ключевая мысль : Зачем себя ограничивать  ?

Никто нег просит сделать графику ландшафта как BF3  но и ограничиваться из за того что кто то играет на ведре 

в то время как народ Закупаеться железом под Crysis 3 ..

оринтеция на старперов с ноутбуками которым лень менять свой старый комп и шевелитсья  неправльная 

=BF=Graphite не про Вас..будет сказано ...

если кто то ездит туда сюда и снимает квартиру  пусть купит PSP ....

ИМХО опять же.

PS / забыл , спрасил их что больше всего понравилось , почти все сказли "классное небо ! и облака!"

Edited by VARIANT

.......................

Как только так сразу.

Влияние темной, КТТСной силы вижу я :) 

Логика простая.

1 Есть двигало которое на "ведровере"  уровня позапрошлогоднего счастья геймера  выдает неплохую картинку со 100 танчиками ....класснно обладатели "ведроверов" довольны..

........................

Кому шашечки, а кому ехать (с)

В Ил-2 правили конфиги, "забивали" на красивую картинку, зато прекрасно видели коны на фоне земли. Этим людям интересен сам воздушный бой и они рассматривали красивые модели самолетов через перекрестье прицела :)

5 когда скачали и полетали ..сказали что не поняли линию фронта  "кто там воюет " и "почему она какаято черная "?..

я не знал что им ответить..

Ну как бы историю хоть немного знать не помешало бы...

Почему линия фронта черная? Потому что она годами по одному месту проходила, изрыта снарядами, перемешана тысячами ног и завалена разлагающимися трупами.

Ну все приехали....теперь даваите ориентироватсья на челов с GF540M ....коментарии излишне.

вы посмотрите тех характеристике этого УГ полного....его создавали чтобы он AERO  интерфеис тянул и видо в HD 

показывал...

...

Просто ключевая мысль : Зачем себя ограничивать  ?

Никто нег просит сделать графику ландшафта как BF3  но и ограничиваться из за того что кто то играет на ведре 

в то время как народ Закупаеться железом под Crysis 3 ..

оринтеция на старперов с ноутбуками которым лень менять свой старый комп и шевелитсья  неправльная 

=BF=Graphite не про Вас..будет сказано ...

если кто то ездит туда сюда и снимает квартиру  пусть купит PSP ....

Симулятор для 100 ИЛитариев уже выпускался. Результат известен и достаточно плачевен. Вам нравится наступать на грабли?

Опять начинается холивар. Может уже хватит?

Для того чтоб игра стала массовой она как минимум должна на средне-низких настройках идти на массовых ПК. Иначе не видать ни войн ни аддонов ни новых самолетов. Две сотни владельцев топового железа не спасут "отца русской демократии".

Edited by 23AG_Black

этот симулятор ни у кого не работал на старте ,даже  у обладателей золотых унитазов...

так что это мимо ...

думаю Все все поняли..спорить нет смысла. пусть ориентируються на что считают нужным...

Alex31,а можно про одни минусы и плюсы у других на конкретных примерах?

этот симулятор ни у кого не работал на старте ,даже  у обладателей золотых унитазов...

так что это мимо ...

думаю Все все поняли..спорить нет смысла. пусть ориентируються на что считают нужным...

Неправда Ваша, у меня летал. i7 2600+GTX470.

показывал...

О, правда? Помоему ты сам не знаешь о чем пишешь или просто потроллить зашел?

ss049u.jpg

Пожалуйста, для больших картинок и видео, используйте тег

.

Edited by =BY=KAPUTT

Уважаемый давите  в другой ветке вы мне раскажите сравнение 540Мхотя бы с древним GTX450...?)))

33 на минималках вкризисе вы играли на минмалках там.?. COD вообще борадатая технология..

давайте без флуда. 

как видите по вашему графику  еле еле на минималках   вытягивает  на это да надо ариентироваться.

у нас на нутбиках играю тока охранники которым делать нефиг.

он и у меня летал тока дергался как припадошный...

потом то допилили, но на старте ниче не помагало...ему..

Edited by VARIANT

кризис на средне-высоких комфортно, в родном разрешении. Сейчас фар край 3 играю, тоже на средне-высоких. ФПС 30-50. Меня устраивает пока. При том что ноуту уже больше года. Современные мобильные видеокарты стали намного совершеннее. И что ты мне выкаеш, я что такой старый))

Edited by =BF=Graphite

сказочник _) детектед...

с флудом заканчиваем...кому надо поощаемся в отдельной ветке..

нафиг блин люди GTX680  покупают Нвидия идеоты....ведь есть супер грфика GT540M!!! вуалая..

Тут многие говорять про то, что надо ориентироваться на "симмеров", у которых чуть ни поголовно всё  железо - это топ. 

Вопрос в студию: сколько таких симмеров с топовым железом? Не геймеров, собирающих комбайны за 70 тыс под КОД и Кризис? А именно симмеров? Сдаётся мне наберётся "умопомрачительное" количество тыщщи в 4. Остальные - это как раз средние и ниже среднего, по пренебрежительному выражению одного из писавших, "вёдра". И да, таки ноутбуки. 

Если ориентироваться на "топовых симмеров", проект однозначно обречён. Ну, если "топовые симмеры", конечно не скинуться заодно на проект. Миллионов по 10 с носа. Тогда да.

Если хочется, что бы проект жил, то надо ориентироваться на возможности весьма и весьма среднего железа. И не "минимальные" настройки, а как раз добротно средние - высокие. Аудиторию сужать нельзя, это смертельно опасно.

оринтеция на старперов с ноутбуками которым лень менять свой старый комп и шевелитсья неправльная....

Повежливее, скорее малолетки с маломощными ноутами сидят из за временной финансовой несостоятельности те же кто постарше всегда найдут средства на свои увлечения...

Неправда Ваша, у меня летал. i7 2600+GTX470.

+1

Нормально летал на максималке в офе.

I5 2500K+GTX580

Повежливее, скорее малолетки с маломощными ноутами сидят из за временной финансовой несостоятельности те же кто постарше всегда найдут средства на свои увлечения...

Вот у меня семья. И есть ряд проблем, которые мне надо решать. Квартира, ремонт дома, занятия с ребёнком. При этом я вполне так нормально зарабатываю. Не космические цифры, но достаточно. Я не могу себе позволить потратить полтинник на домашний ПК. У меня другие приоритеты. Тех, кто может себе позволить потратить на такое увлечение гору денек очень мало в масштабах окупаемости подобного проекта. Всё должно быть сбалансированным. 

а чеж вы тогда ныли все на сухом что все дергаеться и сглаживание не работает !.??

а тех товарищей кто под кризисы и калду компы берет среднего класса  сейчас  за 25 к...вы не оринтриуиетесь? 

вы не допускаете что некоторые люди уже будут менять свои "ведра" на более менее вменяемое железо путь и не дорогое

я не гвоорил ориентроваться на мега крутых перцев...с 5ггц процами ..и 3мя штуками 680 тых.

Даже на форуме ROF  большинство зкупились уже чем то вроде HD7850 ....и GTX660...

Ладно \ реакция сообщества понята , не понятно только чего вы в ИЛ 2 не играете и зачем вам вообще новый проект раз играть не на чем...и графика не важна...

Симеры они такие бедные...оказываеться не чета школоло  всяким которые себе под NFS  очердной  купили компик на нов год..за 20 ку.

и как они Самолеты по 7 баксов будут брать??  станно странно...а  полевые модификации....

А за год то 30 000 никак не накопить ..и как я тока умудряюсь нверно у меня талант 

Безполезны все эти разговоры..

да й LOFT  решение приянл давно так что даваите просто забудем

Edited by VARIANT

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...