Перейти к содержимому
=GOVP=XardaS

Пивные гонки 2014

Рекомендованные сообщения

!!! ВНИМАНИЕ !!!

Уважаемые друзья, виртуальные пилоты и гости AleXserver'a!

Предлагаем Вам принять участие в товарищеской, дружеской гонке посвящённой Дню защитника Отечества.

Данное мероприятие будет носить дружеский, весёлый и праздничный характер, и направлено на популяризацию нашей любимой игры.

Принять в нём участие приглашаются все неравнодушные к игре Ил-2 Штурмовик люди, вне зависимости от опыта виртуальных полётов!

В праздничной программе, помимо гонки, состоится выступление пилотажных групп -=ATM=-, VAT=IRSS=. Также будет осуществляться прямая трансляция события на каналах GOVP-TV:

Запись мероприятия будет доступна на youtube:

Организаторами праздника выступают AleXserver, FOREST GANG Team и сквад =GOVP=.

Гонка и праздичное выступление пилотажной группы будут проходить на сервере по адресу: 217.78.176.50:21021.

Ознакомиться с регламентом проведения гонки Вы можете тут:

С уважением,

Организаторы праздника

===============================

Правила проведения мероприятия:

Тип соревнования - ГОНКА с массовым стартом.

Соревнование проходит на карте представленной организаторами.

Карты подготовил: TIGRA

Настройки карты: Доступны внешние виды для зрителей.

Адрес сервера: 217.78.176.50:21021

Адрес ТС3: 217.78.176.50 пароль:6544                                                                             

Время проведения: 22.02.2014 18:00 Мск.

Перед серией гонок проводится регистрация участников которая заканчивается за 2-ое суток до старта этапа,

Регистрация участников производится в соседней ветке форума.

Вход на сервер строго до определенного времени. После времени "Ч", участник может зайти на сервер только с разрешения администрации (сделать запрос в ТС или

написать в чате).

Участникам гонки:

«Прицепиться» на «гостевой» аэродром (расположение указано в брифинге карты) и ждать когда объявят ваш вылет.

Использование ТС для участников гонки хотя бы НА ПРИЁМ обязательно!

Выход с сервера ТОЛЬКО по окончанию соревнований.

Участники гонки имеют право на свободный выбор:

1.Бортового номера (если он не занят другим участником зарегистрировавшимся ранее)

2.Топливной загрузки самолёта.

3.Скина (шкурки) самолёта. В случае участия команды, скины должны быть одинаковыми и отличаться бортовыми номерами.

В случае возникновения каких либо замечаний по поводу правил и трассы, то участник должен уведомить об этом администрацию не позднее чем за 2-ое суток перед гонкой.

Позднее никакие жалобы и апелляции не принимаются.

1. ПРАВИЛА ГОНКИ:

1.1 Цвета филдов:

КРАСНЫЙ - гоночный

ЗЕЛЁНЫЙ - гостевой

1.2 Гонка проводится на самолётах:

1-й заезд: YP80

2-й заезд: Як15

3-й заезд: Та183

4-й(финал): Любой из 3-х заездов.

1.3 Трасса имеет ограничения по ширине, а так же по высоте. Ограничения обозначены объектами: трубы, аэростаты, огни и т.п. и вылет за эти ограничения не допускается.

1.4 Вылет за ограничения трассы НЕ ДОПУСКАЕТСЯ даже для совершения обгона !!!

примечание: Допускается вылет по горизонту или высоте при угрозе столкновения. При этом вылетевший игрок не должен получить преимущества, и тут-же вернуться

в коридор трассы.

1.5 Пришедший к финишу первым, совершивший посадку и не допустивший явных нарушений объявляется ПОБЕДИТЕЛЕМ ВЫЛЕТА.

1.6 Мероприятие гонок состоит из ЧЕТЫРЕХ вылетов(т.е. попыток). Каждый вылет состоит из 3-х кругов.

1.7 Пилотам начисляются очки по результатам вылета.

Очки суммируются по результату всех трех заездов. По сумме очков определяется победитель.

1.8 Очки за каждую гонку начисляются следующим образом:

I - 10 баллов

II - 9 баллов

III - 8 баллов

IV - 7 баллов

...

X - 1 балл

примечание: начисление очков за гонку может быть изменено организаторами и судейством исходя из кол-ва участников в заезде!

Авария без финиша и посадки - 0 очков!

примечание: если по итогам 4-х вылетов количество очков одинаковое у участников, попадающих в очковую зону, проводится дополнительный вылет участников, имеющих одинаковое количество очков.

1.9 Если Вы остались на трассе единственным участником (остальные участники сошли с дистанции - авария или сняты за нарушение) Вы должны только долететь КРУГ до конца.

Примечание: перелётов не будет (за исключением преднамеренного (на усмотрение судейства) тарана и гибели всех пилотов)

КВАЛИФИКАЦИЯ:

к вылету допускаются ВСЕ пилоты, находящиеся в ТС, подавшие заявку на участие согласно правилам и прочитавшие правила ;)

2. СТАРТ:

2.1 Старт производиться по "стартовому скрипту", с использованием стартовых колодок (обязательно назначить кнопку в управлении!).

2.2 В случае ФАЛЬСТАРТА, старт производиться ЗАНОВО! Участник, виновный в фальстарте дважды – ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ !

2.3 Перед стартом пилот включает АНО и проводит с включенным АНО всю гонку.

2.4 Включать СИГНАЛЬНЫЕ ДЫМЫ ЗАПРЕЩЕНО!!!!

2.5 Вариант СТАРТА - МАССТАРТ!!!

2.6 Три заезда - для исключения вариантов рандома поломки двигателя. 

3. УЧАСТНИК ГОНКИ ОБЯЗАН:

3.1 Ознакомиться с условиями гонки.

3.2 Сохранять минимальную аварийность. Обзор из кабины пилота по 90 градусов в каждую сторону. В этой сфере обзора, пилот, находящийся в нулевой зоне обзора впереди идущего

самолёта, должен помнить, что соперник его не видит.

3.3 Проявлять повышенное внимание при получении в ТС или чате сообщения о его обгоне соперником из за опасности столкновения.

3.4 После финиша совершить посадку ! Гибель, прыжок с парашютом (даже после финиша) считается проигрышем и вылет аннулируется !!!

Посадка засчитывается даже с разбитым самолетом, но в случае если пилот остался жив и в кабине.

4. АВАРИЯ:

4.1 При аварии участники столкновения выбывают, оставшиеся продолжают гонку без них. Если в аварии пострадало большинство участников, то назначается перелет без виновного в аварии.

4.2 Апелляция подаётся в течении следующих суток после проведения соревнований.

4.3 После возникновения аварии, пилоты повреждённых самолётов, не имеющие возможность продолжить гонку, должны стараться покинуть линию трассы во избежании её повреждения.

4.4 Большая часть вины при аварии будет лежать на пилоте совершающего АТАКУЮЩИЙ манёвр (т.е. обгон). Это обусловлено тем, что пилот, совершающий обгон, имеет лучшую видимость и обзор. Правило НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!!!! имеет преимущество.

примечание: В ТС будет дублироваться положение крафтов при обгоне. Преднамеренный подрез или перекрытие траектории в МОМЕНТ ОБГОНА признается виной и участник

дисквалифицируется. Пока сообщения об обгоне не последовало, участник имеет право совершать любые маневры на трассе, не противоречащие правилам прохождения

трассы.

5. ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ:

5.1 стрельба, полеты по трассе пилотов не участвующих в данный момент, флуд в чате или ТС, или иные действия мешающие проведению соревнований.

5.2 Любые действия, направленные на сознательную порчу трассы.

5.3 Преднамеренный срез участка трассы, для получения преимущества над другими участниками.

5.4 неоднократный и преднамеренный Вылет за пределы трассы .

6. ОБЯЗАННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ:

6.1 Объявлять перед началом заезда участников и кол-во кругов гонки.

6.2 Следить за правильностью прохождения трассы (т.е. следить за высотным и горизонтальным коридорами трассы). Предупреждать участника о вылете с трассы и направлять его в точку возврата.

6.3 Предупреждать участников гонки в ТС об аварийных ситуациях.

6.4 Предупреждать участников гонки в ТС или чате о следующем круге.

6.5 Предупреждать участников гонки в ТС или чате о финише.

6.6 Регулировать посадку (диспетчер).

7. АДМИНИСТРАЦИЯ ИМЕЕТ ПРАВО:

7.1 Принимать решение на месте, и оно будет является неоспоримым и верным до конца гонки! Все спорные ситуации рассматриваются ПОСЛЕ заезда !

7.2 Делать обзор треков участников заезда для разрешения спорных ситуаций.

7.3 Принимать непосредственное участие в гонке в качестве пилотов. При этом, они обязаны неукоснительно соблюдать все правила проведения гонки.

7.4 Удалять нарушителей без предупреждения и объяснения причин.

ГЛАВНЫЕ СУДЬИ:

FOREST GANG Team

в этой теме

Ник + бортовой номер

Ну и кто еще не знает что такое "Пивные гонки" - представляем вам обзорный ролик прошлого года

Изменено пользователем RR_Zuboff
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хорошая трасса, заходил, посмотрел, попробовал... как раз для свистков с длинными прямыми и плавным поворотами, надеюсь что в этом году будет меньше аварий, но вся беда в том, что на свистках мало кто хорошо умеет летать... миг и та еще более менее ошибки прощаяют, но YP80 очень капризный... из трех стартов в двух пожар двигателя, как бы злую шутку этот пожар с большинством участников не сыграл. Участвовать конечно буду, в прошлом году весело было, но может быть первый крафт заменить на поршневой скоростной какой нибудь, время то есть пока? Ник в игре URFIN, номер буквенный U.

Изменено пользователем URFIN

Поделиться сообщением

Регистрируемся в этой теме:

Ник + бортовой номер.

-=ATM=-Ded_86 бортовой № 86

Поделиться сообщением

У меня пилот пару раз засыпал теряя управление и вылетал с трассы. В общем тренироваться и тренироваться в освоении незнакомых машин...а ещё и расскрасить их надо :fly: .

Ник - KomikadzeVS

бортовой номер - 14

Поделиться сообщением

Где бы покурить мануал по YP-80? Ну горит двигатель и всё тут! А то и глохнет просто на повороте...

Поделиться сообщением

Где бы покурить мануал по YP-80? Ну горит двигатель и всё тут!

не стОит давать резко тягу, сбрасывать резко тягу тоже не надо.

Поделиться сообщением

Ник - KZN_TIM

бортовой номер - 32

Да уж, с YP-80 совсем беда. :negative:

Поделиться сообщением

owl*Filin*

№ 04

P.S.

На HSFX 7.0.1 на 4.12.2 пустите? но стандартный тоже есть.

Изменено пользователем owl*Filin*

Поделиться сообщением

На HSFX 7.0.1 на 4.12.2 пустите? но стандартный тоже есть.

Нет, HSFX и другие моды не разрешены. Только чистый Ил2 v. 4.12.2m.

Поделиться сообщением

Думаю, есть смысл назначит предварительный сбор,познакомиться,поговорить.Если пролезет не дисциплинированная школота( прошу прощения,прямо говорю),беда будет.

Надеюсь,здесь есть те кто на параде был в 2012 году,если мне память не изменяет. Павел Сергеевич,если ты здесь,помнишь? подорвал нас тогда один..... в звене на Пе-8, пятитонкой, а потом IRSS мешал выступать

Хулиганство надо пресечь изначально,потому предлагаю заранее всем встретиться. Тогда,после парада,была идея паролить сервер для будущих мероприятий,пароль выдавать дисциплинированным ребятам.

Поделиться сообщением

Пароль на сервере будет установлен и сообщён учасникам в ТС перед мероприятием.

Хулиганов будем жёстко наказывать.

Поделиться сообщением

Пароль на сервере будет установлен и сообщён учасникам в ТС перед мероприятием.

Хулиганов будем жёстко наказывать.

Хулиганам наказание как мертвому припарка.Прикололся и ,в лучшем случае ,выскочил.

Дня за два хотя бы,в ТС всем участникам встретиться и посмотреть друг на друга.Может выполнить пробный вылет?

Поделиться сообщением

Решим, я думаю.

Оружие на сервере на мероприятии будет запрещено. Бомб, ракет и пушек при выборе самолёта не будет.

Поделиться сообщением

Решим, я думаю.

Оружие на сервере на мероприятии будет запрещено. Бомб, ракет и пушек при выборе самолёта не будет.

Юр, ну может действительно YP-80 заменить? Это ж гонка, а не борьба с режимом двигателя, ну как на гонках резко не сбрасывать и не нажимать газ? Считаю этот крафт наиболее не подходящим для гонок, даже я, вроде как и не новичок, не могу справиться с этим крафтом... (((

Поделиться сообщением

Думаю, есть смысл назначит предварительный сбор,познакомиться,поговорить.Если пролезет не дисциплинированная школота( прошу прощения,прямо говорю),беда будет.

Надеюсь,здесь есть те кто на параде был в 2012 году,если мне память не изменяет. Павел Сергеевич,если ты здесь,помнишь? подорвал нас тогда один..... в звене на Пе-8, пятитонкой, а потом IRSS мешал выступать

Хулиганство надо пресечь изначально,потому предлагаю заранее всем встретиться. Тогда,после парада,была идея паролить сервер для будущих мероприятий,пароль выдавать дисциплинированным ребятам.

В прошлом году на этих гонках было всё цевильно, не сказать что все друг друга знают, но все где то на каких то серверах и в ТС общались и пересекались, так что знакомых встретишь обязательно. В ТС и на сервере будут несколько админов, в случае провокаторов не долго выкинуть с ТС его, а остальным сообщить новый пароль...

Поделиться сообщением

может действительно YP-80 заменить? Это ж гонка, а не борьба с режимом двигателя, 

В стандартом Иле со свистками не ахти, не модовый. 

На YP-80 только что отматал пять кругов. Разогнать на взлете,здесь да,движок палится.Режим на взлете держал не более 70%,очень плавно увеличивал.Но когда раскочегарил на трасее,движок очень даже не плохо держался,да же на режиме 100%.На прямых участках обязательно разгон,на крутых виражах смотреть внимательно, пожалуй пригодится тактика болидов гонок Формула.Очень плавно надо входить(это на любом),а то блэк(темно в глазах). На Тахе переплет лобового стекла загромождает вид,на виражах не достаточно видно трассу.Як-15 умница,разгоняется на взлете медленно,но на трассе прелесть.

В общеи везде всего по маленьку,думаю не стоит ничего менять(прошу прощения за то что влез  :) )

Поделиться сообщением

Юр, ну может действительно YP-80 заменить?

Это не в моей компетенции, я за тех. часть отвечаю. Но, думаю, что замена не возможна.

Поделиться сообщением

Огромная просьба, для тренировок поставьте пожалуйста не ограниченное время карты. Очень не удобно с этой перезагрузкой. Много времени теряется на оную. 

Изменено пользователем KZN_TIM

Поделиться сообщением

Список зарегистрированных участников на 16.02.2014:

Ник + бортовой:
1. URFIN                    U
2. -=ATM=-Ded_86    86
3. KomikadzeVS        14
4. KZN_TIM               32
5. =HPh=801             81
6. owl*Filin*                04
7. -DED-Kust             11
8. =WAO=Kery          77

Если вы не нашли себя в списке - написать мне в личку.
p.s. РЕГЛАМЕНТ меняться не будет.

Поделиться сообщением

NB79 отключи Блэк(темень в глазах от перегрузок),думаю ни к чему она.На трассе и без не проблем хватит.....с движками.

Поделиться сообщением

NB79 отключи Блэк(темень в глазах от перегрузок),думаю ни к чему она.На трассе и без не проблем хватит.....с движками.

ничего отключаться не будет. Ищите оптимальные режимы двигателей и оптимальные траектории. У вас еще неделя есть.

Поделиться сообщением

ничего отключаться не будет. Ищите оптимальные режимы двигателей и оптимальные траектории. У вас еще неделя есть.

уже все найдено, кроме взаимопонимания с ЮПи :wacko:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

уже все найдено, кроме взаимопонимания с ЮПи :wacko:

Вот именно,будет кайфовая гонка,когда в лучшем случае на полвине оных пипилацев движки встанут :biggrin:

Между тем в HSFX есть стабильно работающие МиГи,Сейбры, а в  "божественном" стандарте больше этих трех указанных свисков ничего нет и не будет ни когда.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот именно,будет кайфовая гонка,когда в лучшем случае на полвине оных пипилацев движки встанут :biggrin:

Между тем в HSFX есть стабильно работающие МиГи,Сейбры, а в  "божественном" стандарте больше этих трех указанных свисков ничего нет и не будет ни когда.

Колхоз- дело добровольное ;)

З.Ы. моды- это все от лукавого :) Двигатель "тухнет" только у YP80, но и с ним справиться можно

Поделиться сообщением

И меня запишите.

Ник JG601_Wizard.

Борт №27

принято.

p.s. Господа гонщики довожу до вашего сведения, что регистрация заканчивается 20 февраля. Поторопитесь.

Поделиться сообщением

Меня вычеркните,горящая путевка подвернулась в теплые края.

Поделиться сообщением

Окончательный список на гонку:

Ник + бортовой:
1. URFIN                   U
2. -=ATM=-Ded_86   86
3. KomikadzeVS        14
4. KZN_TIM               32
5. =HPh=801             81
6. -DED-Kust             11
7. JG601_Wizard       27

Регистрация окончена. Увидимся 22 февраля в 18:00 на GOVP-TV! (ссылка в подписи).

Поделиться сообщением

Забыл совсем, напомните - надо сразу после третьего садиться или пересечь финиш. Просто черта за взлетками?

Поделиться сообщением

Забыл совсем, напомните - надо сразу после третьего садиться или пересечь финиш. Просто черта за взлетками?

Финишировать, затем спокойно совершить посадку на свободный филд. Судьи будут разводить

Регламент проведения гонок:
18:00 Открытие
18:10 Выступление ВПГ -=ATM=-
18:25 Музыкальная пауза
18:30 Заезд YP80
18:45 Заезд Як15
19:00 Музыкальная пауза
19:05 Заезд Ta183
19:20 Заезд любой
19:35 Музыкальная пауза
19:40 Выступление VAT=IRSS=
20:00 Закрытие и масс вылет.

p.s. Время примерное.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Класс! Награждения? Призы?

Изменено пользователем Kust

Поделиться сообщением

Класс! Награждения? Призы?

Мероприятие у нас дружеское, веселое, неспортивное. Поэтому призов в этом году не будет. Результаты и условное награждение будет в этой теме, после гонки, через сутки-двое.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Как то я провтыкал... 18.00 по какому времени? Москва? Если так, я конечно постараюсь, но могу не успеть, у нас ведь это всего 16.00.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас