Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.101: Me 262 A, Т-34-76 УВЗ 1943, Albatros D.Va, S.E.5a

Recommended Posts

Posted (edited)
14 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

Как же задрало это бесконечное "Ястреб, я тайфун..." Клинит эту пластинку постоянно! Если не можете починить, то сделайте уже кнопку - "отключить радиосвязь"!!!

Да, в прошлом обновлении писал об этой ошибке на форуме, сказали исправят (правда не сказали-когда).  Я понимаю нужно двигаться в сторону создания новых моделей, но ошибки игры должны исправляться в первую очередь? Это уже сколько можно наблюдать?1381124507_.thumb.png.18d8c76b7001eb4ab2b53f6276d7ddf3.png 

Edited by Alex72
  • Upvote 1

Posted (edited)

70. На всех самолётах при выполнении запуска или остановки двигателя при всех трёх отключенных помощниках ("Круиз контроль", "Автоогр.оборотов двигателя" и "Автоуправление двигателем") игрок должен самостоятельно управлять положением рукоятей управления двигателями во время процедуры запуска или установки;

Что такое "Круиз контроль", "Автоуправление двигателем" и где их искать?На сто-девятом можно только РУДом двигать (при выключенном двигателе) и всё?

Edited by vogel-13

Posted (edited)

Отлетал миссию на прикрытие войск. БЕСКОНЕЧНОЕ ПОВТОРЕНИЕ "Вижу истребители, удаление N км, атакую!"

По команде "прикрой меня" боты начинают пилить бомберы, которые по мне стреляют.

Edited by 72AG_kalter

Posted (edited)
15 часов назад, mehh сказал:

а я говорил и повторю,что усталость нападает на человека после боя,а не во время,..в

Кстати да, тут тоже надо не переусердствовать. У меня был личный опыт, который хоть как-то можно проецировать. Конечно не стрелком. :) Но приходилось в кабине Ми-24 «бегать» на корточках от борта к борту во время группового пилотажа, с зеркалкой и телевиком. Понятно что и перегрузки и маневры несколько другие, и Кэнон не ШКАС, да и мотивация не сравнима, но... и тренированность моего организма оставляла. :) Действительно во время полёта не замечаешь усталость, не особо чувствуешь где башкой приложился, а вот по прилету как-будто тайм в футбол отыграл, с парой гантель в руках, все болит, сил нет... :) 

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 2

При всех претензиях к стрелкам, никто не удосуживается указать их уровень. Тоже самое и всяких "тестов"касается 

• Upvote 1

2 часа назад, EXPERTEN сказал:

Я заметил что стал очень редким, взрыв самолета  при попадании

В карьере бывает иногда. Разок другой в неделю, если каждый день летать. Вчера вот очень красиво Мессера взорвал, который вылетел перед носом моего Ил-2 после атаки. :)

• Upvote 1

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

А в кого из нее стрелять? Танковые колонны закрывать ?

Начиная от танков, заканчивая уничтожением пешек с одного точного выстрела.

13 минут назад, FoxbatRU сказал:

Кстати да, тут тоже надо не переусердствовать. У меня был личный опыт, который хоть как-то можно проецировать. Конечно не стрелком. :) Но приходилось в кабине Ми-24 «бегать» на корточках от борта к борту во время группового пилотажа, с зеркалкой и телевиком. Понятно что и перегрузки и маневры несколько другие, и Кэнон не ШКАС, да и мотивация не сравнима, но... и тренированность моего организма оставляла. :) Действительно во время полёта не замечаешь усталость, не особо чувствуешь где башкой приложился, а вот по прилету как-будто тайм в футбол отыграл, с парой гантель в руках, все болит, сил нет... :) 

А когда по два-три боевых вылета в день? Ты сравнил конечно. С таким же успехом можно с усталостью в спортзале сравнить

16 часов назад, mehh сказал:

а я говорил и повторю,что усталость нападает на человека после боя,а не во время,..во время ты выкладываешься по полной,и только по окончании ,когда спадает напряжение ты чувствуешь,что устал,и я вам скажу :пол часа кросса на багги вымотает вас больше,чем 10 минут жёсткого пилотажа,а дольше бой редко длился..

Был опыт?

Posted (edited)

Можно и в спортзале. :) У нас техника на каждый вылет идёт,  как только с конвейера, почему экипаж тогда рефрешиться не должен? 

Edited by FoxbatRU

После обновления игры в Стим версии, игра перестала запускаться...

Kp2woxZEpVQ.jpg

Падает на моменте загрузки и всё... Сначала думал что только в ВР режиме, но в обычном тоже самое было. Удалил игру и поставил с нуля - тоже самое, игра не запускается. 

Обновил драйвер на видеокарту, убил процессы всех ненужных программ, отключил всю периферию - но увы, всё тоже самое, игра не запускается😭😭😭

Где можно посмотреть логи креша? Хотя бы понять, что ей стало не нравится... Ведь ничего не менялось до этого обновления и всё работало корректно.

21 минуту назад, MARK_II сказал:

После обновления игры в Стим версии, игра перестала запускаться...

Kp2woxZEpVQ.jpg

Падает на моменте загрузки и всё... Сначала думал что только в ВР режиме, но в обычном тоже самое было. Удалил игру и поставил с нуля - тоже самое, игра не запускается. 

Обновил драйвер на видеокарту, убил процессы всех ненужных программ, отключил всю периферию - но увы, всё тоже самое, игра не запускается😭😭😭

Где можно посмотреть логи креша? Хотя бы понять, что ей стало не нравится... Ведь ничего не менялось до этого обновления и всё работало корректно.

а у меня пишет dll не хватает

Posted (edited)
11.06.2019 в 11:33, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Не поправили? 

BF 109E  радиатор наоборот  закрывается - открывается... 

Поправили или  с настройками, что то не так. было .... 

Edited by =N=Bonaparte

Всё-таки какое-то непривычное название

Цитата

Т-34-76 производства Уральского Вагоностроительного Завода

После эвакуации ряда заводов в Н. Тагил на площадки Уралвагонзавода новое предприятие стало называться Уральский танковый завод №183 им. Коминтерна, сокращённо УТЗ №183. Хотя в постановлениях ГКО он проходит просто под своим номером. Аббревиатурой обозначался УЗТМ и ещё некоторые заводы. Здесь соглашусь с SKG34Psixopatt, надо бы исправить сей момент.

Касаемо индексов "-76" и "-85", то Т-34-85 назывался так вполне официально. А вот Т-34-76 чаще фигурирует именно в различных армейских документах, начиная с 1944 года. Думаю это сделано для того, чтобы не было путаницы с Т-34-85, который как раз пошёл серию в 1944. Ведь в ряде случаев матчасть могла быть и смешанной, поэтому приходилось конкретизировать о каком танке идёт речь.

А вот в постановлениях ГКО за 1944 год "обычная" тридцатьчетвёрка проходит без индекса - просто Т-34, а с 85-мм пушкой Т-34-85.

https://katmoor.livejournal.com/1850508.html

В игре же такое обозначение принято просто ради удобства пользователей, поэтому большого криминала здесь не вижу.

Не все досконально знают историю танкостроения и разбираются в модификациях техники. Особенно если изучали эту историю по сайтам вроде tanksdb.ru, где Т-34-85 появляется уже в 40-м году :biggrin:

Цитата

Средний танк Т-34-85 был разработан в 1940 году как многоцелевая машина, предназначенная для прорыва позиций противника. Поэтому на нём сохранялась прежняя пушка Ф-34, не смотря на появление противотанковых пушек, модификации Pz-4, обладающей большим пробитием, пушкой и истребителей танков StuG III.
Источник: https://tanksdb.ru/t-34-85/

Цитата

Последней моделью, произведенной в 1944 году был T-34-76Г с башней, получившей название "Гайка". Он имел упрощенную ЗИС С-53 пушку, новую турель с радио и улучшенный обзор командира.
Источник: https://tanksdb.ru/article/modifikacii_t-34/

• Upvote 2

Не могу обновиться, не запускается лаунчер. Выдаёт "Failed to load backend library".

3 часа назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

Был опыт?

был ,и не однократный...

49 минут назад, mehh сказал:

был ,и не однократный...

А вы летчик?

Posted (edited)

#разработчикам

А реально ли сделать артиллерии не только сферу для Attack Area но и другие конфигурации: эллипс и конус? И таймер, цель вошла в зону, наведение орудия, пауза - стрельба. Или задавать дистанцию начала стрельбы которая меньше чем радиус Attack Area?

Скрытый текст

и для стрелков на пешке:crazy:

Спасибо за обновление, игра становится лучше и лучше:happy:

Edited by adds

9 минут назад, adds сказал:

Скрыть содержимое

и для стрелков на пешке:crazy:

Не поминай пешек в суе... )

• Haha 2

Posted (edited)
21 час назад, bmppanda сказал:

у меня при запуске после обновления пишет -запуск программы невозможен отсутствие VCRUNTIME140.dll может кто сталкивался с подобной проблемой !?

20 часов назад, bmppanda сказал:

с обновой винды как то связано чтоль?

Об этом был разговор(распространенная ошибка ,как сообщается в интернете встречается во многих играх).Это связано с библиотекй Визуал +++ если мне память не изменяет,по разговору здесь на форуме.У меня в прошлом год было это,и не у меня одного.

Я пошел радикальным путем,забил в поиск эту ошибку и нашел этот файл,скачал и закинул в две папки, System 32 и SysWOW64-в этой папке установлены все визуалы++++,после чего Ил запустился и работал нормально.Попробуй сделать тоже,скачай это файл здесь .

Edited by Filin-4
  • Upvote 1

Почему у меня в Me 262 центровка взгляда смещена влево? Нормальный взгляд и отдалённый одинаковы, разницы нет, почему? В других самолётах нормально все! 

Разобрался, сбились настройки

Все же не пойму как целиться через прицел? Прицел сильно смещён!

2 часа назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

А вы летчик?

летчик-налетчик..

11 часов назад, Neofit сказал:

Альбатрос, наверное, самый приятный из цирка.

Ну не знаю. Мне вот Фоккер Д7 больше нравится.

Как же задрало это бесконечное "Ястреб, я тайфун..." Клинит эту пластинку постоянно! Если не можете починить, то сделайте уже кнопку - "отключить радиосвязь"!!!

Изменено 10 часов назад пользователем SDV_ZoZo

И так минут 15 может орать,пока не угомонится.Необходимость кнопки назрела.

• Haha 2
  • Upvote 7

Можно на немцев переключиться. Вдруг у них там орднунг.:)

57 минут назад, FoxbatRU сказал:

Можно на немцев переключиться. Вдруг у них там орднунг.

Там все так же. Что-то очень разговорчивые стали боты. Весь чат заспамили:wacko:

До релиза Боденплатте необходимо исправить логику пилотов ИИ на Ме 262 - то что они делают сейчас просто смешно - Ме 262 пытается пропустить мой Як-1б выполняя размазанные бочки, преимущество в скорости даже не пытается реализовывать, что уж говорить если даже на ишаке их можно сбивать не напрягаясь. Видимо ИИ для него должен отдельно быть написан.

Сам же аппарат понравился, чувствуется что если сам не позволишь ничего сделать противнику то и шансов сбить тебя у него не будет.

Posted (edited)

спасибо за обнову:salute:

Цитата

В связи с многочисленными изменениями поменялся формат миссий, а также треков. Если вы автор миссий или кампании, пересохраните их в новой версии редактора (проще всего это сделать с помощью команды "Convert missions to binary in folder").

т.е удалять,как раньше все файлы миссий *.Mission не обязательно?

Edited by huligan

12.06.2019 в 10:28, Prostofuntik сказал:

У меня точно  такие "отказы" джоя проскакивали  в прошлой обнове.:(

У меня в этой обнове в первом вылете онлайн тоже кнопки "фиксированных взглядов" глюканули. Игру перезагрузил - все нормально пошло.

12.06.2019 в 12:41, Kosman72 сказал:

А у меня были отказы педалей в прошлом патче. (новый еще не пробовал)

Перед входом в игру всегда проверяю джой и педали на центровку в "устройства и принтеры" винды.

Захожу в игру, загружаю миссию, начинаю взлет, а РН не работает.

Приходилось перезапускать игру полностью,

после этого отказов не наблюдалось до след. сессии игры.

Бывало через раз или две сессии, в общем как-то хаотично.

Педали у меня отваливаются частенько, но еще до вылета.  Win10 не хочет с драйвером стареньких педалей от VKB бесконфликтно существовать.  Поэтому перед запуском игры смотрю в "устройствах и принтерах" не слетел ли драйвер.  Перетыком в другое гнездо USB лечится быстро.

Posted (edited)
Цитата

"Convert missions to binary in folder"

нашёл такую команду,запустил,что то конвертит...

Edited by huligan

Боты продолжают сталкиваться. Два раза уже наблюдал в полете. В одном случае два эмиля столкнулись, толпясь за яком, в другом - эмиль "догнал" яка в атаке.  А в "журнале БД" постоянно - "упал".  Значит с кем-то столкнулся. 

Мне одному показалось, что вооружение слабее стало ? Что по мне влепят очередь, не особо. Что мне ШВАКом приходиться пилить и пилить. Такое чувство, что не пушки, а пулемёты 7,62.

• Upvote 5

3 минуты назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Мне одному показалось, что вооружение слабее стало ? Что по мне влепят очередь, не особо. Что мне ШВАКом приходиться пилить и пилить. Такое чувство, что не пушки, а пулемёты 7,62.

А я думал - показалось.

Поставил против себя две группы по два мессера "асы". В итоге первая пара на старте стремительно вошла в землю одновременно:wacko:.Двое других мною покоцанные поочерёдно приводнились в водохранилище.В статистике мне не засчитали последних двух:(.Над тем же водохранилищем в БЗМ я как понимаю всё что в воду то не зачёт.

Спасибо разработчикам за внимание к поведению ИИ.

• Haha 1

11.06.2019 в 19:46, Sneaksie сказал:

Если у вас есть информация о наличии подсветки вообще и её положении в кабине, поделитесь. Светящийся состав на приборах есть.

А что за изменения у стрелков? Расскажите подробнее пожалуйста 

Posted (edited)

2019_6_10__19_39_8.jpg.3de30fa7b21fb3a3c346eb4e0a43478b.jpg

Почему время виража дано не точной цифрой, а такой сильный разброс? Даже для Бомбардировщиков со схожим временем виража даны точные цифры. Будет ли дано более точное значение?

2019_6_10__19_39_14.jpg.dbe98c4d9c85fe4c788fe94c8efe546d.jpg

В описании двигателя, возможно должно быть "при максимальной скорости на высоте ***м" ?

Edited by JGr8_Leopard

2 часа назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Мне это еще до патча показалось. 

В Карьере штурмы Ил-2 после выполнения задания возвращаются на базу выдерживая скорость 220 км/ч.

Уважаемые разработчики добавьте пожалуйста скорости штурмовикам хотя бы сотню. Сопровождать их  при 220 км/ч

сложно и муторно, особенно на большие расстояния. Ещё вот радиообмен бы доработать. Опять же в Карьере у него (я говорю

о ботах) противник висит на хвосте и лупит по нему со всех стволов, а он кричит-"Атакую истребитель, близко". Хотя на мой взгляд

должен взывать о помощи и орать благим  " матом". К тому же это вводит в заблуждение.  Не понять он атакует  или  его долбят и

нужно выручать. Пожалуйста решите эти проблемы. За ранее Большое спасибо!

• Upvote 6

Уважаемые разработчики, нельзя ли как-то ограничить поворот камеры вокруг своей оси при управлении вооружением ?

Несколько странно, что камера свободно вращается на 360 градусов при стрельбе. И это ОЧЕНЬ неудобно.

Баг с прицельной сеткой. Раньше такого не замечал.

И пишу уже в который раз, нельзя ли изменить прицельные линии в режиме VR. Сейчас, те, кто играет в VR, находятся в заведомо худшем положении, относительно тех, кто играет на мониторе. Мало того, что на мониторе игрок при взгляде в прицел, получает огромный Zoom, которого не было в реальности, так и у игроков, которые играют в VR, практически не видно прицельную сетку. Зачастую стрельба идет наугад. Пишу об этом уже на протяжении почти 4-х месяцев.

• Confused 2

Есть команда VR zoom (по умолчанию Numpad +), зум которой кстати западные игроки просят усилить.