Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.101: Me 262 A, Т-34-76 УВЗ 1943, Albatros D.Va, S.E.5a

Recommended Posts

7 часов назад, Kirill сказал:

Если вы когда-нибудь сядете в Як-52, например, и, если вас притянут ремнями, а притянут вас обязательно, то вы сразу измените своё мнение. Тут вы как с хандрозом, так и без хандроза не сумеете обернуться. Поверьте на слово. smile7.gif

Не сидел в ЯК-52,но верю что так и есть.Но если посмотреть на всеми виденное видео полета Г-4,где видно,что наплечные ремни, не мешают дяденьке наклоняться вперед,не мешают ему свободно смотреть назад,и не сильно болтает его и при высшем пилотаже.

Так что все индивидуально.Думаю в те года пилоты исхитрялись максимально увеличить себе обзор,ведь от этого зависела собственная жизнь и жизнь товарища...

• Upvote 3

6 часов назад, ross_Rasim сказал:

Да и во время второй мировой, не было 5 точечных ремней.

Кто это так решил? У нас как минимум на Яках стояли. 

9 часов назад, Kirill сказал:

Уважаемые разработчики, насколько я понимаю, лётчик в игрушке притянут плечевыми ремнями. Это можно понять хотя бы по тому, что даже на минимальных скоростях (на посадке, например) он не может высунуться из фонаря. Отсюда следует, что лётчик, притянутый плечевыми ремнями, не имеет физической возможности повернуть голову на 180 градусов назад. Однако, в игре такой финт у него (лётчика) получается.

Размышлял как-то на этой темой.  Типа, если сделать 2 доп. настройки: "притянуть привязные ремни" и "ослабить привязные ремни", то для пилота в первом случае - бОльшая свобода маневра - вроде нынешнего РУСо-дроча по тангажу и полеты вниз головой, но при этом обзор в обе стороны 120 градусов.  Для второго случая - обзор 360, но при резком отрицательном перегрузе - удар головой о фонарь с вылетом в темный экран секунд на 30;   а полет вниз головой только с видом на собственные коленки :biggrin:    

Вот это будет реалистично.  Только кто это будет реализовывать, когда танки в приоритете?

3 часа назад, Bear22 сказал:

Да. Жуткие фризы при штурмовке - и загрубление настроек не особо помогает. 

Натюрлих. Статтеры после этой обновы вновь сконцентрировались в онлайне до жутких состояний на "на нулях", особенно когда около тебя роится хотя бы 3-4 самолетика.

Танки - в отдельную игру!  :big_boss:    нафик они тут не уперлись.

• Confused 2
  • Upvote 8

Posted (edited)
2 часа назад, DoctorZoid сказал:

Не сидел в ЯК-52,но верю что так и есть.Но если посмотреть на всеми виденное видео полета Г-4,где видно,что наплечные ремни, не мешают дяденьке наклоняться вперед,не мешают ему свободно смотреть назад,и не сильно болтает его и при высшем пилотаже.

Так что все индивидуально.

У дяденьки в реальности находится гаргрот сразу позади головы, который мешает обозревать заднюю полусферу. А игрок может отодвинуть этот гаргрот метра на полтора и получить широкоугольную камеру заднего вида, как в трамвае. Т.е. голова игрока находится на капоте, судя по расстоянию до гаргрота. Скрин под спойлером.

Скрытый текст

2019_6_16__8_21_38.thumb.jpg.ce01cbdece555ca88a89d79d9dd646ee.jpg

Реальный пилот, даже ослабив плечевые ремни, не мог видеть того, что видит наш игрок.

Обсуждалось здесь https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5833-обсуждение-версии-2010-ил-2-1943-г-новые-графические-фичи/?do=findComment&comment=533102

Цитата

Думаю в те года пилоты исхитрялись максимально увеличить себе обзор,ведь от этого зависела собственная жизнь и жизнь товарища...

Если учесть, что подавляющая часть реальных пилотов не видела того, кто их сбил, то думаю, что все ухищрения не сильно помогали.

Вилли так и не сумел убрать гаргрот до конца войны.

Edited by Kirill
  • Upvote 9

6 часов назад, Angriff сказал:

Танки - в отдельную игру!  :big_boss:    нафик они тут не уперлись.

Вот тем, кто недоумевает - на кой вам ЗДЕСЬ танки?

Чтобы ведя бой под Прохоровкой,высунуться из башни и посмотреть, как где-то вверху ведут бой истребители?  или ощутить, как в танк долбанули бомбой? 

И только?  

В чем этот бзик менеджмента - клепать здесь танки? я не понимаю, (может только я?). 

Кому в танковый симулятор  -  плиз, их уже наклепали предостаточно.  

Неужели "менеджмент" считает, что будут покупать Ил2 БЗХ ради танков, если у игрока не хватает бабла на норм. комп, джойстик или трекир?  В чем прикол этой линейки?-танки??:blink:

ЭТА игра, исходя из её финансовых возможностей и узко-специфичного профиля, не станет никогда World of Tanks или чем-то вроде. 

Лучше быть лучшим в своей специфике, чем средней "сыростью" среди подобных

• Confused 2
  • Upvote 11

13 часов назад, Kirill сказал:

Если вы когда-нибудь сядете в Як-52, например, и, если вас притянут ремнями, а притянут вас обязательно, то вы сразу измените своё мнение. Тут вы как с хандрозом, так и без хандроза не сумеете обернуться. Поверьте на слово. smile7.gif

как реализовать "доворот" глаз на плоском мониторе?И да у кого окулус у тех с верчением головы все хорошо

38 минут назад, Angriff сказал:

Вот тем, кто недоумевает - на кой вам ЗДЕСЬ танки?

Чтобы ведя бой под Прохоровкой,высунуться из башни и посмотреть, как где-то вверху ведут бой истребители?  или ощутить, как в танк долбанули бомбой? 

И только?  

В чем этот бзик менеджмента - клепать здесь танки? я не понимаю, (может только я?). 

Кому в танковый симулятор  -  плиз, их уже наклепали предостаточно.  

Неужели "менеджмент" считает, что будут покупать Ил2 БЗХ ради танков, если у игрока не хватает бабла на норм. комп, джойстик или трекир?  В чем прикол этой линейки?-танки??:blink:

ЭТА игра, исходя из её финансовых возможностей и узко-специфичного профиля, не станет никогда World of Tanks или чем-то вроде. 

А можно список симуляторов современных? Ну или хотя бы периодически обновляемых?

В чем суть вопроса? Список авиасимуляторов?  - в Гугле...

4 минуты назад, Angriff сказал:

В чем суть вопроса? Список авиасимуляторов?  - в Гугле...

Вы про танковые писали, вот их список от знающего человека и хотелось бы увидеть.

И? 

World of Tanks не устраивает?  

И что - значит Тут нужно сделать лучше чем у них?  

В чем мысль то Ваша, сэээр?

53 минуты назад, Angriff сказал:

На сегодня TC - лучший танковый сим. ВОТ - аркада без физики, в ВТ симуляторный режим задвинули и понемногу совсем выпиливают из игры, там человек 50 в СБ играет на танках.

• Upvote 2

2 минуты назад, Angriff сказал:

И? 

Моя мысль в том, что вы пишите о вещах в которых вообще не понимаете. А еще думал, что я какой то современный танкосим пропустил.

5 минут назад, Angriff сказал:

И? 

А тебя то что не устраивает? Мы деньги заплатили и побольше тебя, танки отдельная команда делает. Лично я купил и FC, потому что нужна карта, хочу там миссию для танков сделать и все премные самолеты, просто так. Чем тебе танки мешают? На либерти то нету их вроде. Не заходи на танковые сервера, в чем проблема?

• Upvote 3

А почему бы не освещать ТС хотя бы в отдельной ветке? Это компромисс как никак .

• Upvote 1

Posted (edited)
41 минуту назад, adds сказал:

Мы деньги заплатили и побольше тебя, танки отдельная команда делает. 

Рад за вас!  Если танки отдельная команда пилит, пусть и будет:  отдельная команда, отдельная ветка игры и отдельная ветка форума. 

А то скоро тут пехота, того гляди, появится.  С обсуждением чем ппш лучше мр39...

Обновление, где 80% по сути посвящено танковой теме...   :scratch_one-s_head: Дико сомневаюсь, что ваш ТС делает "отдельная команда". Исходя из нынешних реалий,  команда там одна и та же. И планы и распределение нагрузки по этим планам - осуществляется одними и теми же людьми.

Цитата

хочу там миссию для танков сделать и все премные самолеты, просто так

И что ты там будешь делать в этой миссии со всем этим добром?  

Edited by Angriff
  • Upvote 5

Только что, Angriff сказал:

Рад за вас!  Если танки отдельная команда пилит, пусть и будет:  отдельная команда, отдельная ветка игры и отдельная ветка форума. 

А то скоро тут пехота, того гляди, появится.  С обсуждением чем ппш лучше мр39...

Обновление, где 80% по сути посвящено танковой теме...   :scratch_one-s_head:

Ну раз 80 процентов танкистам, то и уходить должны летуны.

• Haha 1
  • Confused 2

22 минуты назад, Angriff сказал:

Обновление, где 80% по сути посвящено танковой теме...   :scratch_one-s_head: Дико сомневаюсь, что ваш ТС делает "отдельная команда". Исходя из нынешних реалий,  команда там одна и та же. И планы и распределение нагрузки по этим планам - осуществляется одними и теми же людьми.

3Д-модели бронетехники, рабочие места экипажа и текстуры - все это делает отдельная команда. Мы бы не потянули такую нагрузку параллельно с разработкой ВОВР.

8 часов назад, Angriff сказал:

Р

Натюрлих. Статтеры после этой обновы вновь сконцентрировались в онлайне до жутких состояний на "на нулях", особенно когда около тебя роится хотя бы 3-4 самолетика.

Вообщем, это несерьезно. Игра не идет от слова совсем.

Пока апгрейт не сделать,  если не исправят, летать  нет никакой возможности.  Хотел купить Кубань - но смысл? Еще в воскресенье БзС/М работали. Теперь фризы в  ближнем бою, вдруг,  в самый неподходящий момент.  Летел летел, рааааз - и слайд-шоу просто. Такое было лет  15 назад в старичке, на таком же старом древнем селероне.

Печаль...

И самолеты опять стало болтать, как  игрушки. В каком то патче это убрали, теперь опять вылезло. Я не понимаю, как машина  в 3 тонны весом, на скорости в 350 км/ч может так болтаться, как .....в проруби? Прицелился - а мишень в прицеле уходит куда угодно - вверх, вниз. Там и самолет должно подбрасывать так же. Но нет, на внешних видах летит ровно.

Последнее  время мне стал нравится БзХ, и тут такое  расстройство.

• Upvote 1

Posted (edited)
40 минут назад, Angriff сказал:

просто как локация, там ведь не только в первой мировой бои были, но и во второй пантеры с шерманами рубились:crazy:

41 минуту назад, Angriff сказал:

Обновление, где 80% по сути посвящено танковой теме... 

не 80, самолетов в патче два, а танк один, а мы вообще ждали и PzIV.

Edited by adds

1 час назад, Angriff сказал:

В WOT и WT довольно большая аудитория.Даже если 5-10 % приобретут ради любопытства то это больше чем аудитория самолётиков.

2 часа назад, Angriff сказал:

Просто как способ заработать деньги вот и всё.Зачем надрывать пупок и вкладывать ресурсы в отсутствие конкуренции?Пипл и так хавает;)

3 часа назад, =LwS=Wize сказал:

как реализовать "доворот" глаз на плоском мониторе?И да у кого окулус у тех с верчением головы все хорошо

У меня окулус. На 180 градусов посмотреть не могу.  И угол обзора там в разы меньше, чем на скрине выше. 

2 часа назад, Von_Virus сказал:

А зачем? Обновление то общее.

Вот в этом то и загвоздка.
Разработчик делает общий патч с новостями,  а летунам приходится потом читать обсуждение танков на форуме про самолёты.. абсурд.

• Upvote 8

Только что, FilMit сказал:

приходится потом читать обсуждение танков на форуме про самолёты.. абсурд.

Форум уже не про самолеты, потому что танки уже не "демонстрация технологий" а продукт, и все эти продукты в одном клиенте.

Никто не запрещает обсуждать самолеты - обсуждай. В патче вышли 262 и S.E.5a, читай и/или пиши про них, кто не дает.

Абсурд, это тупой хейт от русскоязычного сообщества на то что делают разработчики. Я оба форума читаю, здесь негатива больше и намного.

• Upvote 6

9 минут назад, FilMit сказал:

Вот в этом то и загвоздка.
Разработчик делает общий патч с новостями,  а летунам приходится потом читать обсуждение танков на форуме про самолёты.. абсурд.

Так я и говорю, если 80 процентов танкистам то и улетать должны пилоты из темы про танковый патч (цифра 80 % от вашего коллеги - хейтера).

Не нравятся танки - не играйте, не покупайте, не обсуждайте.

1 час назад, adds сказал:

Форум уже не про самолеты, потому что танки уже не "демонстрация технологий" а продукт, и все эти продукты в одном клиенте.

Никто не запрещает обсуждать самолеты - обсуждай. В патче вышли 262 и S.E.5a, читай и/или пиши про них, кто не дает.

Абсурд, это тупой хейт от русскоязычного сообщества на то что делают разработчики. Я оба форума читаю, здесь негатива больше и намного.

Доля правды есть в твоих словах, но игра по прежнему называется "Ил-2 Штурмовик", а не "Т-34"  или пазик там, тазик.

Я за разделение форумов, и обсуждение новостей в них, по вкусу.

1 час назад, Von_Virus сказал:

Не нравятся танки - не играйте, не покупайте, не обсуждайте.

Не нравятся, не играю, не покупаю, и обсуждать хочу на самолётном форуме исключительно самолёты, про них же и читать.

• Upvote 11

6 минут назад, FilMit сказал:

но игра по прежнему называется "Ил-2 Штурмовик", а не "Т-34"  или пазик там, тазик.

Это лишь название, и сейчас в моде общее игровое пространство: авиация+танки+флот. Так что нет смысла негодовать, в конце концов - запили свой форум и обсуждай там только самолеты. 

14 минут назад, FilMit сказал:

и обсуждать хочу на самолётном форуме исключительно самолёты, про них же и читать.

Это форум проекта Ил2 Штурмовик. Танки входят в его состав. Почему танки не могут обсуждаться на своем родном форуме? Не стоит отвечать, вопрос риторический. Хотите обсудить самолеты - обсуждайте!

• Upvote 1

18 минут назад, adds сказал:

+флот

Очень интересно, держите нас в курсе, пожалуйста.

Извините за нескромный вопрос- Вы не из Тундры, часом?

3 минуты назад, Skin сказал:

Очень интересно, держите нас в курсе, пожалуйста.

Судя по крайним добавленным ИИ-кораблям - не удивлюсь, если будет и флот. Скорее всего это зависит от финансовой успешности, если будут деньги, то будет и флот.

Стесняюсь спросить, космических кораблей в планах нет?

• Haha 2

1 минуту назад, Skin сказал:

Стесняюсь спросить, космических кораблей в планах нет?

Так есть же, 262:crazy:

44 минуты назад, FilMit сказал:

Доля правды есть в твоих словах, но игра по прежнему называется "Ил-2 Штурмовик", а не "Т-34"  или пазик там, тазик.

Я за разделение форумов, и обсуждение новостей в них, по вкусу.

Не нравятся, не играю, не покупаю, и обсуждать хочу на самолётном форуме исключительно самолёты, про них же и читать.

Ну теперь вы просто обязаны залезть в тему посвященную играм про подводные лодки на этом "самолетном" форуме и высказать там свое фи.

2 часа назад, Geniok сказал:

У меня окулус. На 180 градусов посмотреть не могу.  И угол обзора там в разы меньше, чем на скрине выше. 

вот я и про то хотите релизЪ окулус вам в руки

Posted (edited)
58 минут назад, ross_Rasim сказал:

Это форум проекта Ил2 Штурмовик. Танки входят в его состав. Почему танки не могут обсуждаться на своем родном форуме? Не стоит отвечать, вопрос риторический. Хотите обсудить самолеты - обсуждайте!

Разве я сказал, что танки не могут обсуждаться на этом форуме? В самолётной теме, да, против.

Повторюсь, я ЗА обсуждение танков, самолётов, эсминцев и т.д. в подразделах данного форума, каждый в своём.

пс. в общем, всё это напрасно, придётся смириться и привыкнуть. Или купить танки ;)

Edited by FilMit

9 минут назад, FilMit сказал:

Разве я сказал, что танки не могут обсуждаться на этом форуме? В самолётной теме, да, против.

Название темы русским-по-белому: "Обсуждение версии 3.101: Me 262 A, Т-34-76 УВЗ 1943, Albatros D.Va, S.E.5a"

В темах а-ля "Як не виражит" и "Месс не дамажит" танки не обсуждаются... Да и чесслово, было б само обсуждение ещё... так, трёп пустой в основном.

И ещё: не задумывались вы, что разрабам, за неимением времени просматривать туеву кучу тем, удобнее читать "фидбэк" о крайнем обновлении в одной теме?

• Upvote 3

12 минут назад, KOPCAP сказал:

Название темы русским-по-белому: "Обсуждение версии 3.101: Me 262 A, Т-34-76 УВЗ 1943, Albatros D.Va, S.E.5a"

В темах а-ля "Як не виражит" и "Месс не дамажит" танки не обсуждаются... Да и чесслово, было б само обсуждение ещё... так, трёп пустой в основном.

И ещё: не задумывались вы, что разрабам, за неимением времени просматривать туеву кучу тем, удобнее читать "фидбэк" о крайнем обновлении в одной теме?

Сдаюсь, был не прав  :scare:

Придётся привыкать читать всё подряд.

Пропал звук касания земли колесами.

То ли я пропустил, то ли никто не заметил, но теперь в облаках нет стекающих по остеклению капель. Появляется морось и капли по краям стоек фонаря.

Просьба к разработчикам; переведите хотя бы летние и зимние раскраски по умолчанию в 4К. Большинство продвинутых пользователей делает это самостоятельно, меняют скины и нормал мапы. Но подавляющее большинство пользователей не продвинутые. Между тем, визуальная разница огромная. Я думаю в текущее время 4К должно быть по умолчанию, но конечно же, пока 2К должно остаться. Опция включения 4К скинов у вас уже есть.

• Upvote 1