Jump to content
Sign in to follow this  
alexandr-osprey

Прохождение обучения в игре

Recommended Posts

Наверное, этот вопрос претендует на то, чтобы быть самым тупым, который здесь задавали, но я правда не знаю, что мне делать.

В стиме приобрел игру Ил 2 1946, в меню выбираю обучение, ИЛ 2 Взлет, запускается обучение, но управление мне никто не дает - просто показывают и всё. Давно запускал его, и тогда управление было, не знаю, что сейчас стало. Это можно где-то переключить? в настройках не нашел. С остальными эпизодами в обучении так же.

В обучении всегда только была запись полёта с комментариями без возможности взять управление на себя.

10.06.2019 в 10:54, night_fighter сказал:

В обучении всегда только была запись полёта с комментариями без возможности взять управление на себя.

grab0000.jpg

16.06.2019 в 02:11, MadFather сказал:

grab0000.jpg

Такая возможность была только в самой первой игре "Ил 2 Штурмовик". Последующая серия "Ил 2 Штурмовик. Забытые сражения" такой возможности в обучении не имеет.

Il2_cover.jpg

4 часа назад, Silber сказал:

Такая возможность была только в самой первой игре "Ил 2 Штурмовик". Последующая серия "Ил 2 Штурмовик. Забытые сражения" такой возможности в обучении не имеет.

Il2_cover.jpg

Il2_fb_cover.jpg

Скрытый текст

16.06.2019 в 02:11, MadFather сказал:

grab0000.jpg

Нашел у себя версию аж 2.04! Давно однако дело было...image.thumb.png.d7df80583f03754388903fa174895154.png
Раздел обучение:

Скрытый текст

image.thumb.png.4d8e7806e37b12814fc5b8aa524f4502.png

берем первую миссию 

Скрытый текст

image.thumb.png.83929d6bc9769e6ab5fa2a1a5e96ad06.png

наше меню 

Скрытый текст

image.thumb.png.f6e00598f612f63791953fcab749e3ac.png

Какая версия игры на вашем скриншоте? У вас скорее всего, как было замечено выше, СПШ. Я у себя нашел только демку СПШ, в ней не доступно обучение, проверить не смог.

В общем вместо того чтобы доказывать что Ла-7 на моем скриншоте это Ла-7 из ЗС, я разобрался как переключать возможность взять управление в Обучении.

Можно брать контроль в Обучении используя записи trk

trk формат это запись координат управления джойстика, по которому самолет при "воспроизведении" трека просто летает миссию по новой, и поэтому в любой момент управление можно переключить на джойстик. При изменении ФМ в новом патче самолет в треке полетит по другому и поэтому для миссий в обучении используется формат ntrk , это запись положения самолета в пространстве не подверженная коллизиям при новых патчах, но и управление переключить нельзя. Может еще какой-то способ есть, я не нашел, раньше хорошо разбирался в игре, читал мануалы, но уже не помню, на сухом все было.

Edited by [HTS]MadFather

Коллеги, насколько я помню, Обучение и входившие в поставку треки работали корректно только в первой версии игры, той, которая СПШ и только ДО установки патчей.

09.06.2019 в 22:48, alexandr-osprey сказал:

Наверное, этот вопрос претендует на то, чтобы быть самым тупым, который здесь задавали, но я правда не знаю, что мне делать.

В стиме приобрел игру Ил 2 1946, в меню выбираю обучение, ИЛ 2 Взлет, запускается обучение, но управление мне никто не дает - просто показывают и всё. Давно запускал его, и тогда управление было, не знаю, что сейчас стало. Это можно где-то переключить? в настройках не нашел. С остальными эпизодами в обучении так же.

это нормально, всему можно обучиться методом проб и ошибок не надо так говорить о себе

• Upvote 1

40 minutes ago, Pahomova said:

это нормально, всему можно обучиться методом проб и ошибок не надо так говорить о себе

ТС говорил не о себе, а о этом вопросе. Действительно, в обучении должно быть обучение. Я уже подробно ответил по поводу управления в обучении. Учиться на ошибках в такой сложной игре как авиасимулятор не нужно, так можно вечно ошибаться, и если нужно, я помогу по любому вопросу, связанному с игрой серии Ил-2 Штурмовик. Вирпилы комьюнити дружное.

• Upvote 1