Jump to content

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

Боюсь заранее возрадоваться, но вчера смог полетать, тьфу, тьфу, тьфу. Что делал... а ничего, разве что вернул (по совету сбросил их в дефолт) те 3Д настройки карты, которые были раньше. Пока всем спасибо!!! Почему, пока - боюсь, что не такой я счастливый! :( 

• Upvote 1

А что скажут знатоки VR  по поводу :"Oculus Dush . exe - прекратила свою работу" или прекращена работы программы "Oculus platform runtime application ".
Софт ВР переустанавливался , с предыдущем удалением  ,воз и ныне там. Патчи их ставил , но при установки и запуске софта весь монитор в окошка с первым сообщением

RINTIME4.jpg

RINTIME5.jpg

Edited by -DED-Shuravi*

версия хома 1.43?

У меня постоянная ошибка в ней висит в уведомлениях,правда всё работает

В поддержку пиши,пусть разбираются

https://tickets.oculusvr.com/hc/ru/requests

или

https://tickets.oculusvr.com/hc/en-us/requests/new

Edited by huligan
23 минуты назад, huligan сказал:

версия хома 1.43?

У меня постоянная ошибка в ней висит в уведомлениях,правда всё работает

В поддержку пиши,пусть разбираются

https://tickets.oculusvr.com/hc/ru/requests

или

https://tickets.oculusvr.com/hc/en-us/requests/new

Спасибо ! Понял , а то я уж запаниковал )). А где ты версию хома узрел , я не нашел , версия файла ПО 1.32.01 ?

Edited by -DED-Shuravi*
37 минут назад, -DED-Shuravi* сказал:

А где ты версию хома узрел

1.thumb.jpg.b10202d77044d055473dec15e99020b5.jpg11.thumb.jpg.aadc1112b5ab460e3583b5423d05b565.jpg

на 1.42 такого не было.

Но у меня просто висит ошибка,но всё работает нормально

Edited by huligan
16.11.2019 в 06:34, huligan сказал:

1.thumb.jpg.b10202d77044d055473dec15e99020b5.jpg11.thumb.jpg.aadc1112b5ab460e3583b5423d05b565.jpg

на 1.42 такого не было.

Но у меня просто висит ошибка,но всё работает нормально

Отписал в ТП . Да ,окно ошибки висит ,но не мешает и всё работает.

• Upvote 1

может кто сталкивался, после установки приложения- экран мелькает и приложение перегружается- потом вообще отключается, до установки в очках было поле (бело в клетку поле, теперь в очках темнота

В инете человек написал, что с такой ошибкой ему помогло удаление софта Окулуса, полное отключение виндового файрвола и последующая установка

• 3 weeks later...

Пр. пилотам и знатокам VR!

Давно не летал, и окулус (cv1) в т.ч., так же определенное время пролежал без дела и пылился (пол года - точно)

Но вот, близятся новогодние праздники и выходные, дачный сезон 2019 завершен, ... тоскливо что-то стало без полетов. 

И ... , и некоторая часть моих полетных девайсов чего не работает, как полагается ( РУД система не видит (ну это ладно, думаю что разберусь, да и РУДов в запасе есть малость, ежели чего).

Окулус мутит. Показывает критические ошибки и пр. (изображение есть, тачи работают, микрофон работает). Пытался обновить - безуспешно. Удалил часть игр (окулус), задал в настройках путь к другому диску - ни фига ни чего не помогло. Система вин7, ничего не обновляю, версия ХОУМ - 1,22 (если не ошибаюсь). Подскажите, люди добрые, что делать? "Таблетка" какая может поможет, иль на 10-ку переходить неизбежно?

22 минуты назад, LesNOY_Leshinss сказал:

и некоторая часть моих полетных девайсов чего не работает, как полагается

Наделай скринов с ошибками и сюда. Пациентов надо видеть в лицо)

Edited by =M=Abaza
26 минут назад, LesNOY_Leshinss сказал:

По окулусу, вот скрин из шлема (сфотано телефоном, качество не очень)

2035740400_1.thumb.png.d32c6489ee781f6d4a5d47619e4a39ae.png2025601600_2.thumb.jpg.38c5e177c0159089755581623aded191.jpg

Показать содержимое

РУД просто не видит система, как устройство, но это не в эту тему

Скоее всего нужно софт переустановить. 
Repair the Oculus software using the installer.

Если возникли проблемы с запуском приложения Oculus на компьютере, может потребоваться восстановить приложение. Чтобы восстановить приложение Oculus на компьютере:

1. Перейдите по адресу www.oculus.com/setup и нажмите Скачать ПО Oculus Rift.
  2. Выберите Восстановить.
    • Если появится окно с вопросом, действительно ли вы хотите открыть этот файл, нажмите "Да".
    • Если "Защитник Windows" предложит, чтобы Система Windows защитила ваш компьютер, нажмите Подробнее и выберите Запустить в любом случае.
    • Если антивирусное программное обеспечение не позволяет открыть файл, временно отключите его и продолжите.
    • Не забудьте снова включить его, когда исправите ошибку.
  3. Подождите, пока исправление не будет скачано и установлено.
  4. Запустите приложение Oculus.

Тут в пимаксовской ветке стихийно образовалась небольшая дискуссия, стоит ли переходить с rift cv1 на rift s. Дабы избежать упреков во флуде решил поделиться здесь личными впечатлениями от такого перехода. Может это поможет кому-то определиться с выбором, точно так, как коллеги в той же ветке помогли мне вчера избавиться от чрезмерной мнительности в отношении базовых станций. Хотя все равно у меня душа к этим станциям не лежит (сердцу, как грится, не прикажешь :().

Rift cv1 использовал 2.5 года, последние 2 месяца rift s. Когда появились новые шлемаки, некоторое время пристально глядел в сторону реверба, но все же по совокупности качеств в конце концов остановился на rift s. Не буду спорить о правильности выбора между окулусом и ревербом, но о том, что перешел с cv1 на s, пока что не пожалел ни разу. 

Во-первых, S-ка гораздо удобнее в физическом плане: комфортнее сидит на голове, нет нужды во внешнем датчике. Что касается ощущения в симах, могу, разумеется, говорить только о себе. В серии БЗХ, где я летаю на поршнях, даже в CV1 чувствовал себя вполне сносно, и с тех пор, как надел шлем, уже не было желания вернуться на монитор. А вот в соседнем симе и в X-plane пришлось остаться на мониторе по причине неважной читаемости цифровых индикаторов и дисплеев. К тому же x-plane оказался чрезвычайно требовательным к железу в вр-полетах. Сейчас, когда собрал новый системник одновременно с переходом на rift s, эта проблема тоже отпала. Так вот, с переходом на s-ку и в дкс тоже жизнь стала ощутимо лучше и веселее и я все реже и реже летаю там на мониторе. 

Говорят, что на s-ке трекинг в темноте срывается. Лично у меня не было проблем с трекингом ни на свету ни в темноте как со старой моделью, так и с новой. Возможно, потому что света от монитора хватает (сижу перед телеком 49").

Прошу учесть при оценке моих впечатлений, что:

а) не летаю в онлайне, а в оффлайне летаю с маркерами

б) пока что совершенно равнодушен к VR играм, пользую шлем только в авиа и автосимах

Эти факторы тоже, конечно влияют на правильный выбор сабжа.

• Thanks 4
  • Upvote 3

Есть еще камень преткновения это переход на винду 10ю. Так бы перешел незадумываясь) А еще у моей материнке не работают порты usb 3.0. Дрова какие только не ставил. Максимум чего удалось от них добиться это то что могу клипсу трекира заряжать, а вот ни одно устройство от них не работает. 

Забыл еще упомянуть, что на сегодня по соотношению цена-качество Oculus rift s вне конкуренции. Ну это, думаю, общеизвестный факт.

Понимаю, Rift S  конечно лучше, но я бы пока обошелся бы и Сv1.

Немного эмоций

Скрытый текст

- не совсем понимаю,…

купил дорогое железо (компьютер) с прицелом на VR, покупал совсем не дешевый Окулус  и Тачи. Меня все устраивало и работало на Вин7, обновления по моему желанию - отключены.

Пусть, пусть я не подключал какое то время девайсы, но при очередном желании погрузится (на что я имею, как считаю, полное право) в мир VR обнаруживаем факт, что «работать не хочу, хана» – начинаются какие- танцы «с бубном и колокольчиками», далее , все слетает, получаем сообщение – обновите до Вин10.  Но ПОЧЕМУ ? Т.е. купленная вещь превратилась в нерабочее устройство? Здрасте, Поддержка Вин7 прекращается, зашибись… шибисть … … жисть  Достало это все

Размышления:

Обновлять систему нет желания совершенно, тем пачее придется похоже в т.ч. ап-грейдить и некоторые контроллеры из «летного» железа, что-то заново настроить/перенастраивавть и т.д. за что? За что такой навал?  Да и винда, даже у домашнем виде – десятка денег стоит. Пиратство? Ушел от этого, А дальше? Рыбята, вы не Октябрята?

Понимаю, Rift S  конечно лучше, но я бы пока обошелся бы и Сv1 на Винде7.

Менять железо в ближайшие дни? Считаю просто иррациональное действие. Шило – на мыло, «только в цвете, как белая ночь, но только малость – темно-зелёная» (с)

Купить Окулус Рифт S – согласен, да и железо, думаю, мое еще и потянет (без замены), но Вин10, блин; за то цвет, детализация, + хреновыый звук и прочие плюсы и минусы. А куда CV1 пристроить?

Может  Паймакс?

Или Индекс ? за 100 тенге с +?, Собрать РС новый, … за много тенге с + ? Получить  «прорыв» от 4,7-4,8 до 5,2 ++  на водяне? И  … продолжать просить от разработчиков «сетевой код», оптимизацию игры в VR,  оптимизации по загрузке «ядер ЦП» и пошло-поехало  del 

Индекс можно только шлем купить+станцию на авито в пол цены,бюджетно выйдет,правда хз,где щаз такое можно купить!

Пимакс-тоже тема!И на 7-ке работает!

по 38 таньга

https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/pimax_5k_s_uglom_obzora_170_gradusov_1049873285?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pimax_5k_1824297556?slocation=621540

Edited by huligan

Предложения, конечно, интересные. Только комп мой уже врят ли сейчас потянет Pimax, даже и не знаю. А что подскажут пользователи-пилоты?

Может все же пробовать Вин10? Продать CV1 и брать Oculu S?

Так то в планах предполагал продержать еще пару лет свои прежние железки (и CV1), а там , глядишь и процессоры пошустрее появятся, и видеокарты следующего поколения, да и с шлемами VR, наверняка, прогресс продвинет направление + самое долгожданное - оптимизация БзХ

• Upvote 1

Тишина, Ну,  я понимаю, рабочего Окулуса первого поколения на семерке ни у кого не осталось. Огорчает  это, хм.

Скрытый текст

Значит, если я и желаю использовать далее свой "довольно древний-пре-древний" CV1 - необходимо купить ОС Вин10. Если затрачиваю мат и мат. ресурсы  и покупаю Десятку, и все перенастраива.ё, то принимаю следующую перспективу - BRD 4000 не определяется ( а чего такого - то (((, заказать новый контроллер, да и переустановить(    , после один-пару лет понимаю - пришло время обновить комп, мат. плату, память, видеокарту и опаньки, -  MS cсообщает, ваша ОС вин10 уже активирована на рабочей станции, купите в ближайшей точке продажи новый ключ (ОС) и полный вперёд. Не пойму, этот тренд всех устраивает что-ли? (вероятнее всего, устраивает и MS, и разработчиков некоторого ПО, и производителей железа ... и продованов с эффективными манагерами). Блин, пишу одни эмоции, да и повторяюсь (может быть). Эффективность, видать потребительская, в обозначенных направлениях у меня  на спад пошла :)  

54 минуты назад, LesNOY_Leshinss сказал:

необходимо купить ОС Вин10

1. в 7-ке CV1 работает прекрасно,зачем для CV1 10-ку ставить?

2. покупать не обязательно :)))

• Haha 1
2 часа назад, LesNOY_Leshinss сказал:

Скрыть содержимое

Не пойму, этот тренд всех устраивает что-ли? 

Хоть и оффтоп, но с такими рассуждениями возникает вполне закономерный вопрос, а почему вы тогда на 7-ке, а не на ХР ?

А были бы на ХР, я бы спросил, почему не на вин98 сидите.

А там бы и вин95 подошло.

Вы ведь от автопроизводителей не требуете, чтоб модели, давно снятые с производства, они поддерживали до тех пор, пока есть хоть один хозяин этой модели.

Вин7 уже откровенно старая система. И МС и производителям поддерживать ее нерентабельно, да и смысла нет. Хорошо еще, что хоть столько лет продержалась. Но пора уже на покой, 10 лет как никак.

18 часов назад, Geniok сказал:

Вин7 уже откровенно старая система.

это почему же? Чем она старая? тем что не приносит свежих денег майкрософту?

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

это почему же? Чем она старая? тем что не приносит свежих денег майкрософту?

А причем тут МС ?

Производителям железа нужно драйверы писать под систему 10-ти летней давности ?

Производителям ПО нужно писать ПО с учетом системы 10-ти летней давности ?

Или вы считаете, что МС платит деньги всем компаниям и производителям железа в мире, чтоб они отказывались от поддержки вин7 ?

10 лет для ОС - это приличный срок. Переводя на аналогию с машинами вы можете заявить, что Audi 100 еще совсем неплохо ездит, значит не старая, всего-то каких-то 20-30 лет.

P.S. Спрошу в ответ, а чем ХР старая система ?

Edited by Geniok
21 час назад, huligan сказал:

1. в 7-ке CV1 работает прекрасно,зачем для CV1 10-ку ставить?

Угу, а на на моей машине перестало работать. Я давненько не прикасался к полетам, соответственно и не включал БзС и Окулус CV1 (ориентировочно с апреля 2019, малой сын  говорит, что до октября-или ноября Окулус нормально работал). Обновления в ОС отключены, устанавливал только в исключительных случаях определенные обновления, необходимые, к примеру, для установки и работы каких либо подключений или ПО. Это в ручном режиме. В ПО Окулуса в настройках так же были отключены обновления. Все прекрасно работало и меня устраивало. В начале декабря пытался запустить (отмечено в этой ветке) – не получилось, по совету товарищей запустил «восстановление» и после уже совсем «заблудился» - и не восстановилось, и экзешники Окулуса все пропали, и сетап не запускается – все сходится к совету –обновите ОС до вин10. Может я и чего то сам затупил и усугубил ситуацию, даже и не знаю.

22 часа назад, huligan сказал:

покупать не обязательно :)))

По переустановке ОС. Когда-то все эти процедуры выполнял сам и имел необходимый минимум на тот момент знаний и опыт. Сегодня я просто далеко отстал в этом деле, да и особого желания  и времени ковырять, "танцевать с бубном" особо и нет.Смотре. - Вин10 продается (коробочные версии – по стоимости, ориентировочно 8,5-9 тыс.р) по другому способу раздачи не в курсе. Но как я понимаю, при активации ОС – все привязывается к одному ПК (железу) и, к примеру, при полной замене платформы (мат.плата, CPU, память, в/к) возникнут проблемы с активацией ключа (или я не прав?, ведь формально ОС продается на один компьютер).

20 часов назад, Geniok сказал:

но с такими рассуждениями возникает вполне закономерный вопрос, а почему вы тогда на 7-ке, а не на ХР ?

На семерке потому, что при сборке (2016 г.) нового компьютера – остановился на вин7, меня пока что и на сегодняшний день все устраивает и стабильно работает. Если по вашему откровению - семерка старая система, не спорю. Но в моем понимании – старый конь борозды не портит (с), и никакой особой поддержки от МС я не требую. Если когда и соберусь обновлять шлем ВР, к примеру на VALVE INDEX (или какой либо другой), и понимая системные требования и веяния времени, по всей вероятности одновременно и поменяю РС-платформу, но это все - когда выйдет новое поколение мат.плат и более производительных процессоров с поддержкой ДДР5, видеокарты 3000… серии и т.п. Соответственно и ОС поставлю актуальную на эту дату и необходимую для периферийного оборудования. В настоящее время надобность замены моего существующего компьютера по критерию прирост производительности/затраты еще не перевалила баланс разума и плана затрат семейного бюджета.

20 часов назад, Geniok сказал:

от автопроизводителей не требуете, чтоб модели, давно снятые с производства, они поддерживали до тех пор, пока есть хоть один хозяин этой модели.

Речь малость о другом, тем не менее спасибо за мнение и комментарий.

Вот шлем ВР Oculus CV1 я приобрел (отмечу - недешево) около трех лет назад (02.2017), в БзС еще и поддержки не было – ждали ее с не терпеньем. Не считаю – что Oculus CV1 относится к модели, давным-давно снятой с производства. Почему он перестал работать (аля - подключил и полетел), ведь все было настроено и прекрасно функционировало? от этого и потряхивает в душе. МС это, или держатели активов Окулуса, или магнитные бури - мне то от этого не жарко не холодно, но осадочек и кактусы - все = достается мне/=пользователям 

11 минут назад, huligan сказал:

я с неё начинал  осенью

ну это значит,вероятно, что НачинАющий ;)

Скрытый текст

Я на ХР перешел - когда камеру MiniDV после аналога приобрел, там и привод DVD понадобилось купить, т.к. дистрибутив от Pinacle шел уже аш на целых двух дисков , один СD, второй DVD, + файловую систему пришлось затопить (утопить ... Му...)

Edited by LesNOY_Leshinss
2 часа назад, LesNOY_Leshinss сказал:

на моей машине перестало работать

самый лучший вариант для CV1-версия хома 1.30 !!! Работает без запуска хома!

качаем https://drive.google.com/file/d/1cWzBD7qoGfWN5EmmMTp8-jPSkFqFFY6B/view?usp=sharing

отключаем Окулус сервис

1076085820_.thumb.png.443a8f1f9cbf6b4e8605aee14eaccbd4.png

идём в C:\Program Files\Oculus\

переименовываем папку Support и Manifests в (например) Support- и Manifests-

разархивируем из моего архива туда папку Support , Manifests и файлы Staging и tmp(если там уже есть одноименные папки,то тупо их(папки) удаляем

заходим в папку Support и переименовываем oculus-client- в oculus-client

запускаем Окулус-сервис и одеваем шлем

Если запустился хом-настраиваем положение центра и высоту пола

если не запускается,всё закрываем,опять отключаем окулус сервис и идём в пользовательские папки и удаляем

C:\Users\ZZZ\AppData\Local\Oculus
C:\Users\ZZZ\AppData\LocalLow\Oculus
C:\Users\ZZZ\AppData\Roaming\Oculus
C:\Users\ZZZ\AppData\Roaming\OculusClient

запускаем окулус сервис,одеваем шлем и настраиваем его заново

после этого закрываем хом,и переименовываем oculus-client обратно в oculus-client-

теперь все игры будут быстро запускаться и работать вообще без хома!!!Запускать,естественно нужно будет с ярлыков или ехе-файлов напрямую

Edited by huligan
  • Like 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, huligan сказал:

самый лучший вариант для CV1-версия хома

Спасибо, Камрад! Перепишу в записную книжку, и при свободном времени попробую эту "таблэтку". Ур-ра, попробую в выходные дни! Надеюсь, все получится. 

• Upvote 1
1 минуту назад, LesNOY_Leshinss сказал:

Надеюсь, все получится. 

не получится-стучись в личку или в вацап на номер 89529837107

еси чё-по ТС(связь голосом) и тимвьюверу настроим!

Правда,если запускал восстановление окулусовское и оно полностью удалило программу с компа,то простым способом из моей инструкции выше запустить не получится!Придется пробовать прописывать вручную окулусовские сервисы через cmd(командную строку),но всё равно попробуем.Если сохранил бэкап винды до того,как запускал восстановление-было бы очень зергут!

Edited by huligan

Вацап слышал приблуду, но не пользовал ни разу, и с чем ее едят(

Вот ТС конечно есть, и подключался на днях с СV1, но щас он у( CV) уже "молчит"

Скрытый текст

падла

.(  

Если что, подниму старую гарнитуру, или в крайнем случае - веб-камеры. Т.е. на связь выйду, спс за поддержку.

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

это следствие политики майкрософт, а не причина :)

А вы предлагаете один раз выпустить систему, продать вам ее за 100$, а потом 20 лет поддерживать ? :)

А все эти 20 лет ЗП программистам платить из этих 100$ ?

Почему тогда с играми так не выходит ? Вот выпустили когда-то РОФ, купили вы диск 1 раз за 500 рублей, пусть разработчики РОФ следующие 20 лет улучшают игру, вносят в нее что-то новое, бесплатные самолеты, например, вы же 1 раз уже заплатили за нее. А деньги идут только из-за притока новых пользователей.

Бесплатно ведь на работу никто из нас ходит не хочет. Но при этом МС плохие, не хотят еще 20 лет поддерживать старую систему, за которую никто сейчас денег не платит.

Ну ведь как в детсаду рассуждения! :)

И видимо из-за политики МС разработчики не хотят выпускать драйверы для ХР, Вин7, Вин8, Вин8.1. , а хотят только на Вин10 пилить.

Вот хоть убейте, никогда не понимал, как можно рассуждать в стиле: "А я уже заплатил 1 раз и меня все устраивает, а это значит, что движения вперед не нужно!"
Так ведь и на лошадях когда-то все ездили. И все всех вполне устраивало.

P.S. Я не защищаю никого, сам столкнулся с подобной несправедливостью, когда-то, как раз когда вышла Вин7, и игры, купленные у DCS, со старфорсом перестали на Вин7 запускаться. На что разработчики ответили, мы поддержку Вин7 никому не обещали. Покупайте снова эту же игру, но уже с поддержкой Вин7. А несправедливо было это не из-за игры, а из-за защиты Старфорс. Но платил то я за игру, а не за защиту. Защита это головная боль разработчика, которую они перенесли на потребителя. Но в мыслях при этом тогда обвинять МС как-то не было.

3 часа назад, LesNOY_Leshinss сказал:

На семерке потому, что при сборке (2016 г.) нового компьютера – остановился на вин7, меня пока что и на сегодняшний день все устраивает и стабильно работает. Если по вашему откровению - семерка старая система, не спорю. Но в моем понимании – старый конь борозды не портит (с), и никакой особой поддержки от МС я не требую. Если когда и соберусь обновлять шлем ВР, к примеру на VALVE INDEX (или какой либо другой), и понимая системные требования и веяния времени, по всей вероятности одновременно и поменяю РС-платформу, но это все - когда выйдет новое поколение мат.плат и более производительных процессоров с поддержкой ДДР5, видеокарты 3000… серии и т.п. Соответственно и ОС поставлю актуальную на эту дату и необходимую для периферийного оборудования. В настоящее время надобность замены моего существующего компьютера по критерию прирост производительности/затраты еще не перевалила баланс разума и плана затрат семейного бюджета.

Я вполне понимаю, если вы скажите что вам удобно, привычно и что-то менять лично вы не хотите. Но раз так получилось, что все мы в той или ином мере завязаны на ПО, даже покупая железо, нам приходится считаться с тем, как проще и дешевле производителю этого железа. Ведь согласитесь, если я привык к ХР, мне она нравится. меня все в ней устраивает, я не смогу сейчас пойти в магазин и купить НОВЫЙ принтер с драйверами для ХР. Мне ПРИДЕТСЯ или покупать Б/У, или менять ОС,

Здесь точно также выходит. Сейчас актуальная система Вин10. Значит все, кто сидит на более старых системах, будут в чем-то ущемлены. Это придется принять как факт, с этим мы не в силах что-то поделать.

Вы лично действительно никакой поддержки не требуете, но значит ли это, что разработчики Окулус должны свое ПО тестировать на Вин7 перед тем, как выпустить очередное обновление ? То есть у нас получается логическая цепочка, когда у вас все хорошо, вас все устраивает, а другие разработчики должны, чтобы вас по прежнему все устраивало. Ну не совсем логично выходит, согласитесь!

3 часа назад, LesNOY_Leshinss сказал:

Речь малость о другом, тем не менее спасибо за мнение и комментарий.

Вот шлем ВР Oculus CV1 я приобрел (отмечу - недешево) около трех лет назад (02.2017), в БзС еще и поддержки не было – ждали ее с не терпеньем. Не считаю – что Oculus CV1 относится к модели, давным-давно снятой с производства. Почему он перестал работать (аля - подключил и полетел), ведь все было настроено и прекрасно функционировало? от этого и потряхивает в душе. МС это, или держатели активов Окулуса, или магнитные бури - мне то от этого не жарко не холодно, но осадочек и кактусы - все = достается мне/=пользователям 

Тут вроде бы люди отписывались, что СВ1 на Вин7 у них пашет без проблем. Я, увы, проверить не могу. Но, возможно все дело в обновлении ПО окулус. Шлем может и поддерживает, а вот ПО уже нет. Это как поддержка старых процессоров. ПО не поддерживает старые процессоры, хотя когда-то раньше с этим проблем не было. Можно сказать, что в конечном итоге из-за этого кто-то из пользователей пострадал. Но а если посмотреть с другой стороны, скорее всего те пользователи, у которых процессоры более-менее современные, скорее всего выиграли. А если рассмотреть общую картину, получится что 90% выиграли, 10% пострадали (цифры с потолка). Вы же не предлагаете сделать наоборот, чтоб 90% страдали из-за того, что у 10% старые процессоры.

Также и с ОС. Ориентация всегда идет на большинство. Иначе из-за меньшинства будут страдать большинство. Что в целом, менее логично, как мне кажется.

С играми ведь такая же ситуация, вы не запустите, скорее всего, на Вин7 игру для Вин95.

Edited by Geniok

Извиняюсь, но

Скрытый текст

22 часа назад, Geniok сказал:

люди отписывались, что СВ1 на Вин7 у них пашет без проблем. Я, увы, проверить не могу. Но, возможно все дело в обновлении ПО окулус. Шлем может и поддерживает, а вот ПО уже нет. Это как поддержка старых процессоров. ПО не поддерживает старые процессоры, хотя когда-то раньше с этим проблем не было. Можно сказать, что в конечном итоге из-за этого кто-то из пользователей пострадал. Но а если посмотреть с другой стороны, скорее всего те пользователи, у которых процессоры более-менее современные, скорее всего выиграли. А если рассмотреть общую картину, получится что 90% выиграли, 10% пострадали (цифры с потолка). Вы же не предлагаете сделать наоборот, чтоб 90% страдали из-за того, что у 10% старые процессоры

Скрытый текст

Т.е. не имею, проверить не могу. Это получается - не читал, но осуждаю (с) так что, ли?

А про процессоры - ???  Значится у мене процессор старый стал? :) :) (а CV1 вообще древний :) ) ПО его не поддерживает?  Видно точно, у 90 % пользователей процы лучше чем у меня, поэтому они скорее выиграли?  ... del ...

Ладно, прошу прекратить беседы на эти темы. Окулус настрою уж как нибудь на семерке, если нет - то и нет