Jump to content
Sign in to follow this  
ROSS_DiFiS

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

Всем привет!

Наконец-то подключил Oculus и провел пробные полеты. Сразу пару вопросов, чтобы не лопатить всю тему:

1. Можно как-то в 7-ке отключить Oculus Home?

2. Где отключается ASW?

И вообще, что из настроек можно изменить для оптимизации?

Я понимаю, что все это уже разжёвывалось, но просматривать 180 страниц форума - это за гранью.

Силуэты двоятся у меня сильно, пытаюсь искать кресты, но это все равно что на мухе высматривать, еще и двоится все. Фпс у меня не выше 44. Карта в оффлайне работает и открывается, а в онлайне не открывается. Странно. Спасибо.

7 минут назад, musicmatrix сказал:

Фпс у меня не выше 44. Карта в оффлайне работает и открывается, а в онлайне не открывается. Странно

Это по кнопке м не карта.. а миникарта. Она на серверах с реалистичными настройками не доступна. Смотри в настройках назначение - "полетное задание" кажется..

И что за система у тебя. Если 44 фпс и не выше, то конечно будет и двоиться и силуэты размазанные. Картинка и при идеальной производительности не фонтан прямо скажем, а если ее не хватает (производительности) то вообще каша. 

Спасибо, посмотрю! У меня 6-ти ядерный проц 4 ггц, 128 оперативки и gtx 1080 ti

В 3/2/2018 в 04:45, a___k___s сказал:

У меня был стабильный 45 в быстром вылете, с настройками на максимум. Что интересно так то что он и вверх-то не поднимался.

У WMR видел где-то настройку вертикальной синхронизации, но не трогал.

Ну так и у меня, я даже страницу назад вопрос об этом задавал, т.к. думал что просто счётчик ФПС глючит, т.к. при 45 в шлеме в других играх играть не возможно, а тут вполне. И ещё почитал тут на форумах про wmr, и оказывается что опция "асинхронная репроэкция" и другие из steam VR тупо игнорируются wmr т.к. внутри винды есть аналогичные настройки для wmr которые пока изменять нельзя. Такие дела.

• Upvote 1

Частоту игра любит. Посмотрите вот свежие результаты тестов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gJmnz_nVxI6_dG_UYNCCpZVK2-f8NBy-y1gia77Hu_k/edit#gid=679222861

Практически ни у кого на стоке процессор не работает. Грубо говоря, что бы как то летать надо иметь частоту от 4.5 Ггц.. А лучше 5. Тут много копий сломано по этому поводу, но обратного пока ни кто не доказал.

И вообще посмотрите тему https://forum.il2sturmovik.com/topic/29322-measuring-rig-performance-common-baseline/  Там подробно методика тестирования для этой таблице. Эти же настройки игры, дебаг тулс, и стимВР - практически оптимальны.

3 минуты назад, NeTcpMoeIp сказал:

и другие из steam VR тупо игнорируются wmr т.к. внутри винды есть аналогичные настройки для wmr которые пока изменять нельзя.

О как. Я так и думал когда у меня одиссей был. Заметил что падение фпс до 45 на wmr выглядит не так плохо как на окулусе и вайве (там все сразу артефактами покрывается при движении). Подумал еще - наверно у них какие то свои технологии репроекции. 

12 часов назад, fox70 сказал:

1. Можно как-то в 7-ке отключить Oculus Home?

2. Где отключается ASW?

1. переименовать папку

С:\Program Files\Oculus\Support\oculus-client-

2.в 7-ке ASW не нужно отключать,т.к. оно там не работает

6 часов назад, huligan сказал:

1. переименовать папку

С:\Program Files\Oculus\Support\oculus-client-

2.в 7-ке ASW не нужно отключать,т.к. оно там не работает

Спасибо!

В 04.03.2018 в 00:11, musicmatrix сказал:

В берлоге в чате мне написали седня, что я могу включить маркеры нажав ctrl+e. Я нажимаю и у меня игрок выпрыгивает из самолета, никаких маркеров так и не увидел

:lol::biggrin:

• Haha 6

Никто не знает как маркеры включить? Может можно допустим только для меня в настройках включать, если остальных они раздражают? Ну или включать хотя бы на 5 секунд, чтобы я видел, стоит за ним лететь полчаса или вообще нет смысла.

в настройках сложности игры есть пункт - отображать маркеры или нет.

в настройках кнопок управления есть кнопка включить и выключить маркеры.

если на сервере отключено отображение маркеров - то их никак не включить.

Ну и если в следующий раз на берлоге предложат включить маркеры комбинацией Alt+F4 - не ведитесь. Нет на берлоге маркеров и никак их включить там нельзя. :)

42 минуты назад, musicmatrix сказал:

Никто не знает как маркеры включить? Может можно допустим только для меня в настройках включать, если остальных они раздражают? Ну или включать хотя бы на 5 секунд, чтобы я видел, стоит за ним лететь полчаса или вообще нет смысла.

Мы все читаем Вас, сочувствуем и про себя хохочем. Вы или меганаивный по природе человек или тонкий тролль :) В любом случае по существу вопроса мои советы:

1) Разберитесь с поднятием частоты процессора, разгонитесь хотя бы до 4.5 ГГц.  Или найдите кого-то, кто Вам это сделает

2) В Steam VR поставьте суперсамплинг 1.5 ~ 1.6

3) В Иле пресет настроек поставьте НИЗКИЙ, включите резкость, остальное выкючите и уберите на минимум.

После выполнения этих трех пунктов двоения пропадут

4) Найдите в списке серверов сервер 1C DED что-то там. Он помечен как официальный. На этом сервере работают маркеры, есть люди и далеко летать не надо.

Потом посмотрите сами, куда Вам надо будет двигаться.

• Upvote 2

Про "включение маркеров" напомнило :)

Скрытый текст

6 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

В берлоге в чате мне написали седня, что я могу включить маркеры нажав ctrl+e. Я нажимаю и у меня игрок выпрыгивает из самолета, никаких маркеров так и не увидел

Эх... Недостаточно тонко, да... Давно дело было (кхе-кхе), году в 2007 где-то на западном сервере. Кто-то спрашивает в контексте "А как включить маркеры?". Пардон за инглиш, просто на нем точнее смысл: "You can switch on markers for Friendly planes with CTRL+F and for the Enemy ones with CTRL+E"... Двое повелись. Чей-то коммент "That was rude ))".

Edited by Harh

Блин, у вас тоже рифт перестал работать ?  Это надо же было так подгадать перед длинными выходными, закончился сертификат на драйвер ... будем ждать что там окулус придумает,  печалька ... без шлема  то уже не летаю, люстра где то в  моем бардаке закопана, да и камеру давно отцепил :( 

Edited by Magenta

1 час назад, Magenta сказал:

Блин, у вас тоже рифт перестал работать ?  Это надо же было так подгадать перед длинными выходными, закончился сертификат на драйвер ... будем ждать что там окулус придумает,  печалька ... без шлема  то уже не летаю, люстра где то в  моем бардаке закопана, да и камеру давно отцепил :( 

Только что, Magenta сказал:

Без паники

• Upvote 1

а на 1.16 рантайме всё без отката времени работает-проверил:biggrin:

И к стати,время после запуска окулуса можно вернуть на правильное.Пока не выключишь его,будет работать.А если хом не закрывать,то вообще будет всегда работать на нормальном времени

Edited by huligan
  • Thanks 1

поставил бету опять не запускаетца.Хоть и дата 1.03 и рамтайм отключал,всеровно не хочит:(:(:wacko:

58 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

А ето поправят в обще?

поправят конечно.Но даже и так можно на старом 1.16 рантайме летать:biggrin:

В 04.03.2018 в 01:48, WallterScott сказал:

Это по кнопке м не карта.. а миникарта. Она на серверах с реалистичными настройками не доступна. Смотри в настройках назначение - "полетное задание" кажется..

И что за система у тебя. Если 44 фпс и не выше, то конечно будет и двоиться и силуэты размазанные. Картинка и при идеальной производительности не фонтан прямо скажем, а если ее не хватает (производительности) то вообще каша. 

Почисть ЛС )

уже фикс прилетел,всё работает:biggrin:

49 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

а тот что внизу там,качать?или то лько патч?

только патч

В 18.04.2017 в 00:19, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Вобщим розобрался в биосе,да толку мало,   не какого обсалютно нет.Не чего оно ето отключение не помогает.Вернул все как было,фпс как был на свалке 44.45.так и остался таким.Не пойму я одного чего всем кроме нас с Сашком помогло?? может плацебо у всех завезли???)))) а нам не хватило)))))))))))))))). А забыл,переустановка игры тоже не помогла.Вобщим поставил апскейл 1.3 поставил ультро, все врубил,fp 44.45.Зато стабильные)))))))))))))

у меня такая же история

5 часов назад, =2ndSS=Envoy сказал:

у меня такая же история

Сейчас железо поменял!В подписе.Фпс вырос!80.90!Вот 

Edited by =SAE=true_Dentist_32

20 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Сейчас железо поменял!В подписе.Фпс вырос!80.90! С Новым форумом подпись пропала?intel®Corei7-8700k cpu  5.0 GHZ (O3y)16,0 гБ/+Samsung твердотельный. GeForce GTX 1080 gigabayta ecstrim geming 8-ГБ вот на ето поменял!Болие мнение полёт стабильный!

1 час назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Думаю ещё видео карту нужно сменить!Четам у Nvidia  выйдет новое?

Зачем тебе видео менять если у тебя и так 90?